Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Пятница, 10.05.2024, 02:52
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Резиденция администрации Кумо (Здесь живет власть)
Резиденция администрации Кумо
Сябуру_ЯсинэДата: Вторник, 29.11.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 573
Награды: 42
Репутация: 2113
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

*
 
КенДата: Вторник, 27.12.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Мы вместе, а это самое главное.
Группа: Ветеран
Сообщений: 608
Награды: 38
Репутация: 1149
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

А добираться из Нижнего города в Академию не так удобно как я думал, теперь понятно почему шиноби живущие внизу всегда заспаны или вставай раньше или опаздывай, а их, в отличии от меня вытурить могут. Идея житья одному уже не казалось такой уж привлекательной как вчера, может, стоило сначала по лучше подумать? Хотя теперь у меня был свой угол в Нижнем городе, а из пентхауса никто меня не выгонял, да и сейчас это не сильно меня волновало. Ясинэ, вот кто занимала все мои мысли целиком и полностью, не оставляя места таким глупостям как, учеба например. Да я и не собирался на пары, так что шел сразу к концу первой. Странно пока я шкел видел несколько патрулей, что то их было больше чем обычно, и они как будто искали что-то, но тревоги то не было. Как бы там ни было, меня сейчас больше волновало то, что я так и не придумал, что мне сказать Ясинэ. Придется импровизировать и позволить говорить сердцу, надеюсь, оно не будет заикаться, хотя судя по его замираниям, я не был в этом уверен. Секунды тянулись как годы, но звонок все же прозвенел, я вбежал в класс Сябуру. И не нашел ее. Странно, но мне хватило всего одного взгляда, чтобы понять, что ее там нет. Сердце замерло. Как полоумный я носился по академии, опрашивал учителей, одноклассников, добрался и до ректора, правда, он ответил скорее из-за шока от моей наглости. Я даже, переступил через себя и говорил с вампиром, но и он, в конце концов, признался, что не видел ее. В отчаянии я прибежал к человеку, от помощи которого я сам почти отказался. В кабинет отца я буквально влетел. Он был не один, перед ним как раз отчитывались командиры отрядов, сообщая что ничего не нашли, отец явно волновался.
-Пап Ясинэ она…
Он лишь поднял руку, останавливая меня.
-Я знаю Кен, Яте сказал мне вчера ночью, она не вернулась домой к ночи, а после проверки камер наблюдения брат обнаружил, что она украла деньги и ушла.
-Зачем?
Это я говорю, почему голос какой-то безжизненный, совсем не похож на мой?
-Продолжайте поиски и держите меня в курсе.
Командиры отрядов кивнули и вышли, Алекс вздохнул.
-Сядь сын и успокойся, на тебя лица нет.
Я только помотал головой, отец тяжело вздохнул, он как будто прибавил в возрасте лет на 15, даже морщины между бровей появились. Он так переживает? Почему я не видел этого раньше.
-Очевидно, чтобы потратить их на билет куда-то, мы думаем, что она решила уйти из дома.
Мне потребовалось несколько долгих секунд, чтобы осознать, что он отвечает на мой вопрос, а потом осмыслить сказанное, сердце не хотело биться ровно, я не мог нормально дышать, слова давались так тяжело, будто я их клещами рвал.
-Куда?
Я просто не мог больше ничего из себя выдавить.
-Мы не знаем…
Отец осекся, увидев мой взгляд, и поправил себя.
-Пока не знаем, камеры засекли ее в разных местах, мы уже опросили всех капитанов в порту даже уже уплывших, но никто не брал ее на борт, мы найдем ее Кен только ус…
Конца его речи я не дождался, просто выбежал из кабинета, кажется, он звал меня но, я не слышал. Я бежал куда-то, не разбирая дороги, остановился у какой-то стены и бес сил сполз по ней, пытаясь восстановить дыхание, да что же я делаю какой смысл бегать как чекнутый, очевидно, что это все моя вина, если с ней что-то случиться я…
Почти в отчаяния я связался с Декой.
-Посмотрите, кто вспомнил обо мне, а я уже думала что ты…
-Не сейчас, подключись к сети камер и файлам отца, мне нужны отчеты групп и все места где Ясинэ Сябуру была вчера.
Дека как будто смутилась.

-Ты же знаешь, что это не так просто, я сделаю, что смогу но это потребует…
-Мне все равно, как, только не болтай, а делай!
Получился не столько крик сколько вой. Я окончательно сполз по стенке и почти прошептал.
-Пожалуйста, она важна для меня.
Дека только кивнула.
-Не переживай Кен, дай мне пару минут, и ты будешь знать все, что только возможно.
Минуты тянулись как вечность, на конец Дека снова появилась на экране.
-Через кпп она не проходила, в том числе и на выходах из города, почти все корабли группы уже исследовали, так что шансов, что она уплыла немного, одна из камер магазина в порту засекла ее.
-Так тогда понятно, почему отец опрашивает капитанов, что-то еще?
-Да, еще одна камера Верхнего города засекла ее идущей по направлению к парку вместе с еще одной девушкой.
Я задумчиво кивнул, сердце успокаивалось, сейчас нужно было не переживать, а думать.
-Личность установила?
-Прости Кен, но это невозможно слишком плахой ракурс камеры, но патрульные сделали вывод, что это один из членов команды и она ведет ее навстречу с капитаном.
Я ходил взад вперед около стены, и пытался размышлять.
-Логика понятна, да и многие капитаны останавливаются в гостиницах Верхнего города, так, что ясно, почему их опрашивают, но какой ей смысл уплывать куда-то и зачем, а что еще может связывать порт и парк и зачем встречаться в парке, много народу?
Я действительно пытался думать и рассуждать, но голова работать не хотела. Мимо меня пробежал шиноби в форме охранника КПК, интересно и их сняли на поиски или опять прорыв? И тут меня как будто током шибануло.
-А что если это был не член команды, а проводник и она шла не на встречу, а специально шла в парк.
Дека пыталась осознать мои прерывистые слова, пока я, набирая скорость, несся в порт.
-Ты что хочешь сказать?
-Найди мне все более-менее приличные таверны не далеко от того места где камера засекла Ясинэ, может я и ошибаюсь, но возможно она еще в Кумо, только под землей.
Говорил я это, уже пересекая границы Верхнего города, осталось только пара кварталов Нижнего, порт уже был виден.


Рон Мастерс
Ранг: Генин Ото

Скорость:
Жизни:
Запас Чакры:
Сила и Стойкость:

Бонус:
Уникальная техника:
Кошелек: 850 рё
Доступные стихии:
Миссии: D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюрикены-10;Кунаи-10;Взр.Свит.- 1
Бои: Победы- Поражения-
 
КенДата: Пятница, 20.01.2012, 15:31 | Сообщение # 3
Мы вместе, а это самое главное.
Группа: Ветеран
Сообщений: 608
Награды: 38
Репутация: 1149
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Чистая работа, не зря в Щит берут лишь лучших из лучших. Обыкновенное ограбление особняка Камисори, никаких жертв и пострадавших и даже никакого урона имуществу, чистая работа. Шиноби быстро среагировали, на сработавшую сигнализацию и уничтожили грабителей, так как те попытались дать отпор. Обычное дело, бандиты только шуму навели да погромили камеры немного, но со своей ролью они справились, послужили прекрасным отвлечением. И все ради того, чтобы в дом Камисори мог проникнуть один человек, я. Под старым устройством скрытности разумеется, мне все-таки удалось починить пояс одного из напавших на нас с Ясинэ в резиденции. Правда с питанием были проблемы, и его хватало только на несколько минут, но мне больше времени и не нужно было. Конечно, я не ждал обнаружить в компьютере главы совета, какие то данные или доказательства заговора, о котором подозревали почти все, но не говорил никто, да и сам старик не скрывал своих амбиций. Естественно именно он направлял Тако и финансировал его деятельность, не на деньги же Яте это делалась, да и то что Тако часто бывает у деда тоже известно всем, по крайней мере, тем, кто даст себе труд смотреть внимательно. В самом компьютере я ничего не нашел, но то что удалено не всегда удалено на самом деле. Покопавшись в логах, я нашел удаленную личную переписку, конечно не было возможности прочитать сообщения, но мне нужен был только получатель писем. Некоторые адреса совпали с адресами феодалов, которые, по мнению Кюдзо и Старка могли устроить заговор. Это были наши клиенты, конечно по-хорошему чуть ли не каждый второй феодал был бы готов сунуть нож в спину кому угодно, чтобы получить больше власти, но иметь более конкретные цели, все же лучше. Получив отмашку, люди Кюдзо отправились по деревням, все нужно сделать быстро, эмиссары уже предупреждены и делают то, что нужно, всего одна ночь. Старик слишком умен, чем больше ждать, тем больше шансов, что он обо всем догадается, а завтра обо всем будет знать отец. К утру, я должен представить ему результаты, чтобы все получилось, только одна ночь. Я не мог, атаковать Тако на прямую, значит, нанесем удар по-другому. Теперь осталось лишь ждать, а завтра будет шоу.

Совет роптал. Несмотря на то, что фактически, власти у них уже почти не было, Каге никогда не опаздывал. Дверь зала скрипнула, шепот прекратился, члены совета повернули головы ко входу, но увидели они там не моего отца, а меня. Повисло неловкое молчание. Я остановился напротив сидящих феодалов и низко поклонился им.
-Прошу прощения, но мой отец сегодня не сможет прибыть на совет, я извиняюсь и за него и за себя, но, тем неменее, мы вполне можем провести его, я выслушаю вас господа, и передам все отцу, надеюсь, такой вариант вас устроит, прошу Камисори-сан начинайте.
Главе совета явно не нравилось, происходящее. Но он быстро справился с собой, и сейчас на его губах играла улыбка доброго заботливого дедушки, который только хочет, чтобы у его непослушных детишек все было хорошо.
-Благодарю Кента-сан, тогда я начинаю.
Все, что он говорил для меня новостью не было, ну практически все, по крайней мере теперь, он говорил о недовольстве феодалов, отсутствии двора и церкви, причем каждый раз оставляя мне паузы, как будто ожидал, что я перебью его гневной репликой, но нет, я был сейчас самым послушным внуком доброго дедушки. Кажется к концу своей речи, предлагая ввести фиктивный пост Дайме, он был уже не так уверен в себе.
Под одобрительные кивки членов совета, Камиссори сел. Я встал из кресла отца, оно конечно было удобным, но сейчас пора уже и мне сыграть свою роль, время шоу. Я улыбнулся феодалам.
-Спасибо за вашу работу Камиссори-сан и ваш труд, уважаемые члены советы. Но я с сожалением должен сообщить, что ситуация серьезнее чем вы предполагаете, заговор был создан, к счастью вчера нам удалось поймать часть заговорщиков, и они пересказали нам именно эти же проблемы, как ключевые в заговоре. Есть и радостные известия, один из заговорщиков Такуро-сан сообщил, что как они не пытались наладить контакт с советом, вы никогда не предавали свою честь и не забывали о долге, спасибо вам, господа.
Я поклонился, даже особенно не скрывая усмешки, феодалы тоже улыбались, хотя улыбки были нервными, у всех кроме главы. Его улыбка была искренняя, точнее он сумел ее сделать таковой, только огонь в глазах его немного выдавал. Признаю, я начинал почти восхищаться им. В конце концов, с этим феодалом Камиссори переписывался, и он первым назвал главу совета, главой заговора.
-Заговорщики ответят за предательство, но проблемы так не решают, по-этому отец сегодня собрал представителей всех сил, на нейтральной территории в городе золотодобытчиков, надо сказать главы крупных компаний были очень… огорчены таким пренебрежительным отношениям к себе феодалов, учитывая что большая часть имущества этих господ, заложена под проценты у тех, кого они презирают, но я надеюсь, как наверное и все в этом зале, что отцу удастся уладить эту проблему.
Именно в этот момент послышался писк наруча, сообщающий о пришедшем сообщении, я усмехнулся, хорошо, когда все складывается столь удачно.
-И я читаю, отец просит прощения у совета за свое отсутствие, и за то, что не успел созвать официальное совещание, с вами во главе, но действовать нужно было быстро. А теперь о решениях принятых на этом совещании. Во-первых произвести укрепление патрулей на границе, чтобы вампиры не могли так просто захватывать территории северных феодалов, во-вторых создать новое учебное заведение, подобное академии Шиноби, но для детей не имеющих способности по контролю за чакрой. В третьих создать двор и развлечения для нашего высшего общества феодалов. Отец просит вас заняться этим господин Камиссори, так как считает, что вы лучше всего знаете все обычаи и сможете сделать так, чтобы наши феодалы не скучали. Не бойтесь насчет финансирования, главы крупных компаний сделали щедрое пожертвование на строительство академии и создание двора, а самые праведные, пожертвовали деньги Церкви, и насколько я понял, финансисты были очень щедры. Так, что, я думаю, эти проблемы мы решили. Впрочем, ваше предложение о посте Дайме, интересное Камиссори-сан, я попрошу отца рассмотреть его.
Этот человек и правда был великолепен, его улыбка почти не изменилась, он ни разу не дернулся за все время моей речи, браво, мне есть чему поучиться у него.
-И последнее.
Совет решил, что заседание уже закончено, но нет, лучшее я приберег на последок.
-Господа, с прискорбием должен сообщить, что вновь случилось то, чего мы опасались, появилась новая организация, настроенная против вампиров.
А вот теперь он дернулся, еле заметно, но дернулся, кажется, этого удара он не ожидал. Я поднял руку, призывая совет к порядку.
-Да это правда и они уже высказали свои требования, а именно изгнание всех вампиров из Кумо, они уже совершили напаление на нескольких вампиров. Но к счастью часть фанатиков, нам удалось задержать, именно они ответственны за недавние слухи в газете, их признание скоро будет доступно общественности, жаль, что не удалось выйти на лидеров движения, но мы это сделаем. И, я думаю, вы рады будете услышать, что, общий враг, уже поспособствовал нашему, объединению, реакция прессы была однозначной и как знать, возможно, эти фанатики, пытаясь вызвать хаос, наоборот сплотят нас.
А вот это был действительно интересный ход, и я им по праву гордился. Остановить слухи невозможно, но можно пустить другие слухи, вмешай в них немного правды и получиться куда более правдоподобная версия. Естественно не все поверили, в эту самую организацию, но благодаря этому не произошло и настоящего хаоса. Плюс я говорил правду, слишком свежи были воспоминания о зверствах, творимых фанатиками, и это действительно сплотило некоторых людей и вампиров. А теперь почти все подобные ходы Тако, равно как и провокации вампиров, мы сможем заочно списывать на действие этой организации. Да не все будут верить этому, но и тех, кто будет верить подобной лжи, будет куда меньше. На этом совет был закончен. Естественно это была неполная победа и возможно ввести пост Дайме, как главы всех феодалов и их представителя не такая плохая идея, в конце концов, это и правда успокоит некоторых людей. Конечно это и даст Тако, я не сомневался, что в конечном счете он займет этот пост, больше власти, но…всегда проще атаковать того кто на троне, а не того кто дергает за ниточки. Странно, сейчас посреди всех этих интриг, я чувствовал себя, на своем месте. Нет, я не хотел быть наследником отца, этот трон мне тоже не нужен, не важно, кто на троне, важно у кого власть и способность влиять на события. Планы сами собой выстраивались в голове, кажется, теперь я знаю, что я должен делать, вот он мой путь. Тако ответит за боль, что причинил моей любимой и не только он, если у меня будет способ влиять на события, я смогу сделать куда больше, чем просто убивая, и махая мечом, смогу защитить тех, кто мне дорог. Вот он мой путь, но здесь не стоит спешить, время еще есть, а сегодня я планировал провести день с Ясинэ, с моей Ясинэ, моей любимой, наконец-то я мог сказать это вслух.


Рон Мастерс
Ранг: Генин Ото

Скорость:
Жизни:
Запас Чакры:
Сила и Стойкость:

Бонус:
Уникальная техника:
Кошелек: 850 рё
Доступные стихии:
Миссии: D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюрикены-10;Кунаи-10;Взр.Свит.- 1
Бои: Победы- Поражения-
 
КориДата: Среда, 08.02.2012, 21:37 | Сообщение # 4
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-А когда я приходил вчера, нельзя было сказать, что в понедельник в морге хоздень? - раздраженно высказывал я молодой девушке в бюро справок в резиденции.
Та, покраснев, уставилась пол и смущенно выдавила из себя:
-Извините, я...
Я не стал слушать, развернувшись зашагал в противоположную сторону. Я уже подходил к выходу из резиденции, как я меня остановил чей-то незнакомый мужской голос:
-Молодой человек, - мужчина средних лет, довольно крепкого телосложения с низким грубым голосом подошел ко мне, протягивая руку. Я остановился, повернулся лицом к незнакомцу и ради приличия, ответил ему на приветствие, пожав его холодную ладонь. -Вы ниндзя, неправда ли?
-Что вы хотели? - не стал я отвечать на вопрос крепыша.
-Меня зовут Джон, - представился он. -Понимаете, я археолог. Я и моя команда получила задание - исследовать горную гряду на наличие полезных ископаемых. Но нам нужен кто-то, кто сможет сопроводить и в случае чего защитить нас.
-И вы хотите, чтобы этим человек был я?
-Если конечно вас это не затруднит, - с умоляющей ноткой в голосе произнес Джон.
А почему нет? - подумал я. Скоротаю время и подышу свежим горным воздухом.
-Естественно не за бесплатно, - добавил археолог, окончательно развеяв мои сомнения.
-Когда отправляемся?
Он улыбнулся.


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]


Сообщение отредактировал Кори - Среда, 08.02.2012, 22:28
 
Сябуру_ЯсинэДата: Четверг, 09.02.2012, 16:24 | Сообщение # 5
Почетный флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 573
Награды: 42
Репутация: 2113
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Курой Яте, второй заместитель райкаге

- Чего? – Я уставился на Ворону и отодвинул отчет в сторону, будто это могло что-то изменить и написанное перестало бы быть бредом.
- Что именно для тебя осталось не ясным? – Ворона старательно изучала свою шею и зону… гм!.. декольте в зеркальце. Раньше я не замечал за ней подобных нарцисстических замашек, но в последнее время процессы естественного старения кожных покровов стали ее занимать всерьез. Вот и сейчас она, видимо, пыталась рассмотреть возможные морщины. Если бы нашла – кому-то бы стало плохо. Очень плохо. За ту сумму, что я отвалил за ее последнюю косметическую операцию, вполне можно было бы прокормить нехилую деревню в особо холодную зиму.
- Ты их сама видела? – Я оттолкнулся от стола так, что кресло с жалобным писком врезалось в стену. Хорошо, что стены моего кабинета просто покрашены, а не обшиты деревянными панелями как у нии-сан - были бы убытки.
Встав, я развернулся к окну, который заменял мне стену. Кумо, почти скрытая искрящимися, подсвеченными яростным полуденным солнцем, плотными снежными облаками, неясной тенью разлеглась внизу. Словно спящий монстр, накрытый сверкающей тысячами тысяч блесток вуалью. Тут у нас шпарит зимнее, холодное и оттого особенно ослепительное солнце. А там, внизу, за этой ватной завесой, валит снег. От этого чувствуешь себя особенно обособленно, особенно «на вершине», будто в каком-то превилигированом, параллельном мире.
- Не-а… Труп видела, было дело. Но сама поспела только к финалу… разборки. - Каре пальцем оттянула край декольте и подвергла критическому изучению открывшиеся окрестности. – А что тебя смущает?
- Меня? Смущает? – Я резко развернулся к столу, хватая злополучный отчет, так, что край ни в чем неповинного листа заломился – пришлось выправить его ударом ладони. – «Высок, худощав. Рост около ста восьмидесяти семи сантиметров, объем грудной клетки – девяносто два сантиметра…»
- Язуну выше. Правда, он здоровее. – Ворона ковырнула еле заметный прыщик и сморщилась так, словно ее заставили жевать лимон.
- «...глазницы впалые, порядка тридцати семи градусов к своду лба, орбиты глаз увеличены примерно в полтора раза от нормы…» Переводя на человеческий язык: глазки в полморды!
- Не преувеличивай, бра-а-атик… - Карё оставила собственные несовершенства в покое, закинула ногу на ногу и шикарно закурила, выпустив в потолок колечко дыма, - Не в «полморды». М-м-м… В треть, примерно. Но большие – да. Красивые, лиловые, как крокусы. Реснички такие длинные…
- Они еще и лиловые! – Я не выдержал и выматерился. Подумал и вспомнил родственниц трупа вплоть до седьмого колена. С отвращением посмотрел на отчет: - «Волосы с явно заметным зеленоватым оттенком. Уши – большие, ушные раковины развиты нормально, мочки ушей – нормально, верхние концы ушей – заостренные и вытянуты, деформирован хрящ». Это вот что, а? Это как называется?!
- Это называется «отчет поталогоанатома о вскрытии тела». – Любезно пояснила сестренка. – Честное слово, я не понимаю, чего ты так психуешь. Уши тебе не понравились? У кошек вон уши вообще… гм!.. кошачьи. Ну, новый геном, очередной гекку-кенкай, чего ты так возбудился то, а?
- Гекку-кенкай?! «Рабочее название «эльф»! – Прочитал я последнюю строчку, с удовольствием смял отчет в тугой комок и запустил им в стену, жалея, что он не железный. – Вот только этого нам не хватало! До этого все было хорошо, только вот этого самого для полного счастья и не доставало! Откуда они вообще взялись эльфы эти? Почти двадцать лет ими не пахло, а тут - пожалуйста: суперстрелки! Вампиры, черви, а, теперь и эльфы! Что дальше? Тролли? Каппа? Каса-но-Обакэ?! Мы, вообще, где живем? В стране Молний или в Стране Золотых Облаков? Может, мне отчеты скоро дезу приносить будут, а?!
Я треснул по столу так, что массивное бронзовое пресс-папье в виде монастыря подпрыгнуло, звякнув колокольчиком, кстати, предназначенным для отпугивания злых духов. За это пресс-папье отправилось вслед за отчетом. По стене шустро пробежала змеистая трещина.
- Будешь так психовать – поймаешь преждевременный инсульт, - Спокойно прокомментировала Ворона, с интересом меня рассматривая и невозмутимо покачивая ножкой.
- Крра! – Согласился с ней Яан, передвигаясь по краю шкафа подальше от трещенны.
- Ты-то заткнись! – Рявкнул я на ворона. Он мне ответил глубокомысленным: «гм!» и повернулся хвостом.
- Просто, наши бойцы так далеко на запад еще не забирались. – Тон Каре стал примирительно-успокаивающим, что меня «заводило» еще больше, и она прекрасно об этом знала. - Там же леса сплошняком, дебри, поселений практически нет.
- Что их вообще туда понесло?!Кажется, еще немного – и я начну верезжать, как кот, которому прищемили самое дорогое дверью. Не Хайме в смысле «кот», а обычный, помоишный. Надо успокаиваться, а то это вообще ни в какие ворота не лезет.
- А их туда ты и послал. Сопровождать геологоразведку. – Смакуя каждое слово, явно наслаждаясь, протянула Карё.
- Ксо! – Я в бешенстве уставился на нее, рефлекторно сжимая и разжимая кулаки. Впрочем, ее это нисколько не смутило. Да и не впечатлило, в общем то.
- Ну, в самом деле, что ты так распсиховался? Просто не посылай ты туда больше людей, да и дело с концом. И пусть там хоть эльфы, хоть сильфиды с наядами живут, тебе то что?
- Не посылай?! – Проорал я, но… Завод уже кончился. Опять навалилось каменное равнодушие и апатичная усталость, от которой я никак не мог отделаться. Ничего не хотелось: только лежать где-нибудь в темноте. И никого ни видеть, ни слышать. Послать бы все к синегами в бездну. Как раз туда, куда стремительно катится весь окружающий меня мир. А я уже слишком стар, что б даже не удержать его – просто своевременно реагировать не успеваю. Стар и слишком устал. Хотя у нормальных людей мой возраст только начало расцвета, но я – шиноби. Для меня уже наступает моя персональная зима. И в ней ничего нет: только рутина все новых и новых проблем.
Я поднял перевернутое кресло, зачем то отряхнул спинку и сел за стол, положив на столешницу сцепленные в замок пальцы.
- Мы смогли вытрясти из наших олигархов финансирование на новую Академию, которую нии-сан обещал Совету. Но за то это они требуют новых территорий для производства, ресурсов, послабления в налогах… И людей, людей, людей, йокай их задери! А где я это все возьму? Земель – тьма! Но это горы в которых только горные козлы разбираются, необжитые побережья или вот леса, в которых - не хотите ли? – эльфы! Весь Нижний город и так пашет на заводах, а из деревень люди на производства не идут: зачем им? Они жили столетиями и дальше так жить хотят. Феодалы своих крестьян никуда, естественно, не пускают, да те и не рвутся вовсе. Где я людей возьму? Ослабить налоги? Но Алекс и слышать не хочет о сокращении социальных программ. Да еще желает дополнительно набрать наемническую армию для охраны границ с Империей. Откуда? Из личных войск феодалов? Из-за границы вести? Идти на поклон к другим каге? Много тогда от Облака останется? Мгновенно же по кускам растащат! Да и опять же: на какие шиши?
Я раздраженно зашарил по карманам, отыскивая сигареты, прикурил, ломая спички.
- Видишь? – Я кивнул на отдельный стол, сбоку придвинутому к моему рабочему. Весь стол горой был завален бумагами, они лежали в несколько слоев, пытаясь изображать из себя отдельные стопки. – Это все прошения от феодалов о предоставлении их детям государственных должностей, ведь каге им обещал, что при новом дворе дайме они смогут сделать карьеру. Я всю башку уже сломал, придумывая эти должности, ведь смотрящим за канализациями их не назначишь! Как тебе, например, нравится «инспектор изящных искусств при Парадизе»? Звучит, а? «Смотритель оленьего парка»! Ты где-нибудь в Кумо видела олений парк? Нет? А вот теперь будет и там будет смотритель! И опять деньги, деньги, деньги! А…
- Знаешь, в чем твоя проблема? – Карё курила, не глядя на меня, а созерцая залитые белым солнцем облачные дали за окном. – Ты постоянно твердишь, жалобясь на свою горькую судьбину: «Я - шиноби, я – шиноби»! Только вот шиноби ты давно перестал быть. Все вы перестали. Ты превратился в администратора, клерка. Вся твоя жизнь – это бумажки, да записочки. Алекс твой толи мэр, толи бизнесмен, толи прожигатель жизни. Кошка – образцово показательная мамаша и бабушка, развела курятник! Хайме никак не решит, кто он: папаша семейства или такой же клерк, как и ты. Может, из вас всех стареешь только ты один, но, на самом деле, вы все уже старики. Я помню, Ясинэ маленькая была. Ей тогда гувернантка объясняла, что такое «старость». Так вот она свое определение вывезла: «Это тот, у кого душа засохла». Так вот у вас души засохли. Лечиться вам надо, дорогие мои. Взять миссию побессмысленнее и поопаснее, получить пару ударов кунаем, по башке чем-нибудь тяжелым – сразу почувствуете вкус к жизни и перестанете хандрить. Вот и все.
- Ты ли это, сестричка? – Ухмыльнулся я, откидываясь на спинку кресла. - Давно ли тебя потянуло на философские размышлизмы?
- А что ты от меня хочешь? – Она мне вернула ухмылку. – Я же тоже старею.
 
АстисДата: Суббота, 18.02.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

(Ноихара Хайме)
Моя ненаглядная сослалась на какие-то срочные дела и убежала еще только у ворот Верхнего города. Вот и надейся потом на женщин… Пришлось мне буквально сторожить Киру, провожая в резиденцию. Она особо не сопротивлялась, только испуганно поглядывала на безликую башню, сглатывала, убирала волосы с лица, шипела на саму себя. Я старался вообще ничего не замечать – мало ли, передумает и бросится наутек, я ее вряд ли потом найду и снова уговорю пойти со мной.
Собственно, чего я ожидал… охрана нашего чудного заведения встрепенулась, стоило только Сирене войти внутрь. Еще бы – едва одета, числится в списках учениц академии и… в списках самых изощренных убийц, кажется, даже портрет ее где-то был. Благо, я шел рядом, тем самым посеяв чуть ли не панику – поди пойми, то ли я с врагами сдружился, то ли на меня иллюзорную технику наложили, то ли я веду ее на допрос, то ли к себе для личных нужд. Ну и естественно – прочесть по моему лицу было невозможно, оно выражало слишком много эмоций.
Ницу в моем кабинете не было, пришлось самому уведомлять райкаге о своем приходе... своим же приходом. Кира только боязливо придерживала меня за рукав да тянула слишком короткую юбку ниже, что почти не спасало. Периодически я слышал противный лязг каблуков, дочь то и дело спотыкалась; перспектива разговора с Алексом ее мало устраивала, но бежать было поздно. Я привычно "постучал" в дверь ботинком и тут же зашел - вполне обычное дело, учитывая мои прямые обязанности. Стол райкаге пустовал, его же сын стоял у окна и смотрел на ночной город.
- Кен? - девушку я провел в кабинет, взяв за руку. Только увидев присутствующего парня, она вжалась в меня. - Знакомы? - шепнул я через плечо.
- Почти, - она кивнула, выдернула свою руку из моей. В глазах тут же мелькнул огонек, заиграла на губах усмешка, она мгновенно преобразилась, больше не тряслась и не боялась, снова - лоб в лоб против всего мира. Сирена. Что ж...
- Добрый вечер, Хайме-сан… и Кира-сан, если я не ошибаюсь, - бросил парень через плечо. - Я понимаю, что вы ожидали здесь увидеть не меня, но у отца как всегда очень важные дела, так что он оставил тут меня, надеюсь, вы найдете эту замену адекватной, - он легко, как будто смущенно улыбнулся и сел за стол. - Хайме-сан, надеюсь, вы не будете против, если мы побеседуем с Кирой-сан наедине, подросток всегда поймет подростка, если конечно это не разрушит ваши планы, - и снова улыбка только на этот раз доверительная и чуть-чуть простая. Какая-то маска, ей-богу… Как же велика разница между поколениям. Я и не знал, что наши дети будут такими и разными и…. совершенно другими! Будто с другого мира, другой истории. Я не мог найти ответа, а лезть не в свое дело, по-кошачьи чувствуя и интонации, и настроения, понимая истинность вещей – было как-то подло.
Я застыл, посмотрел на Киру, облизнул губы раздвоенным языком - последствия облика змия, просьба Кена меня мало тревожила, у меня кошачий слух, я бы все и в своем кабинете услышал, имея желание... и он знал об этом. Надеялся на мою честность?
- Кира, - позвал я дочь. Она плечом дернула, сжала руку за спиной в кулак, медленно разжала, сосредотачиваясь. - Хорошо, - я кивнул Кену, спиной вышел и плотно закрыл за собой дверь, если так хочет - ладно.

(Амона (Ноихара) Кира)
Какой сюрприз... я-то думала, меня встретит Алекс-сан собственной персоной, начнет читать мораль, а я, раскисшая как сопля на вешалке, буду внимать, горько поскуливая, падать в ноги и умолять отпустить мне все грехи... А тут. Все бы хорошо - так проще, но улыбка Кена доводила меня до зубного скрежета, но я и виду не подала - многолетняя практика. Черт, его маска бесит меня хуже наказания перед Яте-саном за перевыполнение плана.. Ксо... Да кто он такой, всего-то сынишка больно чистенького папеньки... Он, казалось, улыбнулся. Я спокойно в два шага подошла к столу и с ноги ударила по углу, двинув махину на добрый метр, впечатав очаровашку в кресло. Тут же, не стесняясь, оперлась о столешницу ногой и наклонилась к парню поближе, подула на его челку, искренне забавляясь.
- Что там про подросток-подростка? - забралась на стол и села на нем поудобнее - по-турецки, упершись руками в шпильки, было интересно посмотреть реакцию. - Кен-сан, - добавила я, поклонившись, едва не ткнувшись носом в стол, снова выпрямилась, ожидая ответа. Надеюсь, ребра я ему не передавила.
Стоило отцу удалиться в свой кабинет, а я это слышала, как что-то изменилось в самом кабинете, будто с Барсом снесли все границы моей защиты. Улыбка Кена превратилась в усмешку, да и почувствовал он себя гораздо более расслабленно.
- Я бы предложил тебе устраиваться поудобнее, - толчок, подкрепленный чакрой или просто энергией, я вообще в этом не разбиралась, и отодвинулся сам. Да так, что я едва не слетела, больно неудобно было стоять на каблуке. - Но раз тебе удобно там, то пожалуйста, только совет: не ломай чужую мебель, платить-то тебе нечем, если конечно не собираешься на каждый каприз просить денег у папочки, впрочем, позиция не плохая.
Я сглотнула, сжала и разжала пальцы, меня такая наглость поразила до глубины души. Да… да как он смеет?! Он фыркнул, заметил это, встал с кресла, толком ничего и не сделал, как в его руку само прилетело потрепанное досье. Сердце екнуло - мое.
- Думаю, сюда стоит добавить - «не умеет просить о помощи». И не смотри на меня так, ты уже здесь, значит, согласилась, что помощь тебе нужна, если бы это было не так, тебя бы тут не было. А подросток подростка, ну все просто. Считаешь, ты одна занимаешься подобной деятельностью? Спешу тебе сообщить - нет, просто обычно за это денег не берут, но на вечеринках богатых и знаменитых оргии и покруче бывают, хотя твой способ лучше. А убийства - мы все убийцы. Если ты ждала и ждешь лекции, то ее не будет; мы – те, кем хотим быть. Многие живут бедно, однако, бордель у нас пока только один. Или я не понимаю тебя и твою месть. Ну, тоже позиция неплохая, просто интересно, как все прошло? Сильно отмстила человеку, который даже не знал о твоем существовании? Это был для него ужасный позор? – он повернулся ко мне, чуть наклонил голову, будто забавляясь одним моим разъяренным видом. - Хочешь меня прирезать - можешь попытаться, хоть повеселимся. И не надо мне рассказывать о твоей сложной жизни, у всех она сложная, хотя да я сложности настоящей еще не испытывал, но встречался с ней. Все что мы делаем - только наш выбор.
Признаться честно... пальцы болели невыносимо. До костей... Гореть тебе в аду, ангелочек... Я едва смогла разжать пальцы, даже не скривившись от боли. А всего-то... сломала каблуки. На несколько мелких частей. Но кидаться его душить желания не было, скорее, меня это терзало. Что-то похожее в моей жизни уже было. Тако. Яте. Кен. Ну вот, пополнила коллекцию потрясающих мужчин. Шикарно... жаль, что этого так просто в постель не затащишь. И надо ли... Было бы интересно посмотреть, куда денется вся эта спесь, дерзость и гордость. Интересно, это останется? Было бы шикарно... но... я не на работе, и, кажется, хочу от нее отказаться. Да и он вроде не один, мама попросту не верещит на весь дом о чужих детях... да и сплетни - не ее. Тогда проще даже не думать.
- Ждешь сочувствия - иди в церковь; отец считает, что ты просто запуталась и тебе нужна помощь; я думаю, что помочь можно только тому, кто сам этого хочет. Итак, Кира, если позволишь… Убить ты меня всегда успеешь, а пока может расскажешь, чего ты сама то хочешь? Нет, конечно, ты можешь сейчас вылететь за дверь с криками «да пошел он!» и прийти позже, получив долю сочувствия и выслушав лекцию доброго каге. Но это лишь докажет, что ты сдалась и проиграла такому чванливому папочкину сыночку, как я. Он сделает то, что сочтет лучше для тебя. Мне же интересно, чего ты сама хочешь. Итак, что это, кроме желания постучать моей головой о стол?
Я только удивленно изогнула бровь. Ошибся ты, ангелочек... Я не прошу ни сочувствия, ни помощи. От тебя тем более. Я хочу вернуться, не начать все с чистого листа - а стать частью его листа, его жизни. Мне не нужно ни заботы, ни любви - пресытилась я мужской любовью, а заботиться вы не умеете, либо скулите, либо рычите, и то - сами того не ожидая.
Я немного брезгливо отодвинула его от себя носком туфли, села на стол поудобнее.
- Ничего я не жду, расслабься, - я откинулась, упершись руками в стол, посмотрела парню в глаза. - Я хочу остаться в семье. В отличие от тебя - у меня ее не было. Ты бежишь от нее, а я бегу в нее. Мне не нужна поддержка кошек, только осознание, что я не шавка у их забора, что не дочь кобеля, загулявшего без легкой руки женушки, не случайность и не "прости дорогая, я не успел". Что я имею право жить. У тебя все проще. У тебя другие проблемы. Ты доказываешь папочке, что ты самостоятельный, сильный и способный все держать в своих руках, а я доказываю - что сильной быть просто глупо, особенно, будучи девушкой. И сила не в физическом, как ты думаешь, а вот тут, - я сломанным каблуком ткнула его в грудь. - Вон там она, идиот. Ты только хвостиком виляешь и зубки скалишь, больше полагаясь на физическую силу и свой ум, хитрость и способность ударить со спины. Да уж, силен, - я покачала головой. - Ты на девушку свою тоже руку поднимаешь, кровати с ней швыряешь и шипишь как змея подколодная? Если это - показатель силы, то ты просто придурок.
-Ты не права, - голос какой-то тихий, даже слишком тихий, как будто чужой. Взгляд на секуну остекленел, но Кен мотнул головой, приходя в себя. - У тебя не было семьи? А мать и брат не в счет или ты их за родню не считаешь? И если бы тебе не нужна была помощь, чтобы стать частью листа, ты бы ей уже была, обманывай меня, но не обманывай себя, - усмешка вновь скользнула по его губам. - Ты имеешь право жить, для этого тебе нужны какие-то доказательства… Ты когда-нибудь бывала в нашей больнице, в операционной, там, где шиноби-медики пытаются вытаскивать людей за глотку с того света? А я бывал. Однажды, после террористической атаки одной их сект про вампиров. Я там был, тогда туда сгоняли всех медиков, как же сын ангела, только ни черта у меня не вышло, они умирали один за другим, умирали, цепляясь за эту жизнь всеми оставшимися конечностями! Тогда я понял, насколько священна жизнь, а сейчас, кажется, забыл… Но не важно. Дело не в слезливых историях, да ты и сама имела дело со смертью. У них отняли право на жизнь, но они держались за него зубами, а ты выбрасываешь его или пытаешься найти – иронично, не правда ли. Жизнь - это только жизнь. Ты либо живешь, либо сдаешься и умираешь, нет этого права. Считаешь, тебе было тяжело, никогда не видела наших детских домов? У них не было и сотой доли твоих проблем. А знаешь, в чем проблема? Во всем ты обвиняешь других. Отец меня не признал - так давайте мы ему отомстим. А при этом заодно отомстим и матери хотя бы за то, что она не уделяла мне много времени, пусть я буду им позором, пусть им всем будет плохо. Это не я такая - это мир такой, это все кругом виноваты. Твои клиенты - что они такие твари и что они делали с тобой; твоя работодательница, что заставляла убивать; да даже я сейчас виноват, что рыкнул на тебя. А ты, кажется, ангел. Только вот без крыльев, и вообще сама вежливость, а тут такой злодей решил проявить силу. Перед кем?! Перед тобой - много чести. Ты никогда не задумывалась над тем, что в твоих бедах виноваты не все, кто сделал это с тобой? Все это, от начала до конца, был твой выбор, но ты делаешь его и сейчас, - он поднял ладонь, и свет из его руки пролился на мои ноги, он что-то недовольно хмыкнул, сожалея. - Впрочем, от того, что ты такая, как есть, я не должен срываться, прошу прощения, - Кен легко склонил голову, будто чувствуя свою вину.
Сердце, на удивление, было паинькой - мирно отбивало секунды, как-то устало, непринужденно. Руки не болели, только скулы тянуло. От желания даже не слезу пустить, а закрыть глаза. Я знала - ресницы намокнут, не больше, но мне этого хватит, чтобы покорно склонить голову и позволить ему распоряжаться своей жизнью. Легко судить поверхностно, так же, как и винить всех. Но ведь... да. Ты ошибся, ангелок. Винить их - дурацкая затея, а я уже не маленькая девочка. Винила я только Кирью, за его ушки и хвост. Он был виноват, что у меня их нет. Не знаю, почему, но мне казалось, что он специально это сделал. А больше... нет. Больше никого. Хайме-сана? Он кобель, что я могла сделать. Я только ненавидела его за то, что он позволил себе завести никому ненужных детей в чужой семье. Винить - нет, но презирала. А мать. Она просто дура, набитая дура, сопливая и влюбленная. Винить ее не за что, она родила меня. Химари - толку эту кошку винить, она в моей жизни-то на моей памяти не существовала вовсе. Винить же сейчас Кена в том, что он кричит и пытается выглядеть внушительно, угрожающе... дурость, не находишь, ангелок? В том, что было - моя вина. Нет, вру. И вины моей нет. Только выбор, только месть. Не из-за вины, а за кровь... Если подарил жизнь, случайно, нелепо - будь готов за эту жизнь платить. А плату выбирала я, никто меня силком не затаскивал, не уговаривал - я пришла в бордель еще девчонкой, сама. И я хотела. Да, я строила планы, что отец будет мучиться, но...
- Моя жизнь подошла к концу. Я отомстила отцу сполна. Он едва с ума не сходит, на добром слове держится, над моей душонкой трусится. Я достигла, чего хотела. Заплатила дорого, моя месть оказалась слишком дорогой проституткой. А плата - злою шуткой. Но я не жалею, я была готова. Теперь нужно жить дальше. А у меня ни цели нет, ни средств хотя бы для ее поиска. Моральных. Мне больше не во что играть. Я хочу вернуться туда, 17 лет назад. И попробовать снова. Это уже будет совсем не то... совсем не так. Скучно, наверно.
- И не очень-то получается у тебя доказывать, что сильной быть глупо. Или ты считаешь, что люди станут лучше к тебе относится, подводи ты их всех заочно под одну гребенку, обвиняя в своих проблемах и грехах. Очевидно, у тебя все парни одинаковы, а все кошки серы, впрочем, твоя позиция и твоя жизнь. Ты хочешь, чтобы кошки тебя признали своей, но ведь они не бросили тебя, не отказались от тебя, не смотря на этот позор, а привели сюда. Не для того чтобы отделаться, а для того чтобы помочь тебе стать частью их жизни и жить, а не существовать, раз ты сама этого не можешь. А сила - она не в сердце, не только в нем. Сердце может служить его источником; истинная сила - это знание. Но не будем вдаваться в философские лекции, я правда спрашивал не об этом, но будем считать, что восстановления жизни является частью признания кошек. Отец тут пишет, что тебя стоит устроить в академию, но как я понимаю, некоторые из ее учеников твои клиенты, поэтому тебе предстоят те еще деньки. Ты сама-то этого хочешь?
Я спустилась со стола, встала на цыпочки, так как каблуков уже не было, посмотрела в глаза самопровозглашенному вершителю моей судьбы, уже решившему все за меня. Так просто. Интересно, в моих глазах что-то отразится? В них всегда только бездна... Что будет, если я выберу другой путь?
- Ну, спасибо за крики и попытки вразумить - в этом ты на отца похож. Только тот принимает и потом вытаскивает как можно безболезненнее, а ты в лоб бьешь - кровь больно горяча, молод ты для спокойных бесед без попыток поставить себя выше других. Да мне это и нужно было. Все даже проще, чем ты думаешь. Я шла не за решением своих бед, не за моралью и отцовским позором. Просто... вернуть меня больно сложным стало для брата, Хайме слишком слаб к женщинам, а Яте и Тако больше не впечатляют меня - не боюсь, зная их слабые места. А я хочу побыть слабой хоть пару минут, неправильной, плохой, капризной, дурой, да кем угодно, но не Сиреной. Моя маска мне осточертела. Ты перегибаешь палку, но мне хватило, в общем-то, - я пожала плечами, обошла стол. - У меня есть идея получше, - я посмотрела на свои изрезанные руки в запекшейся крови. - В конце концов, это единственное, что я могу делать, не продавая свое тело, - я качнула головой, открыла дверь, стерпев боль, раны закровоточили. - До новых встреч, ангелок. И мой совет... Найди себя…
 
АстисДата: Пятница, 20.04.2012, 21:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Даже не знаю, с чего начать… к чему притронуться… Мяу? Мур-мяу…
Нет, все гораздо прозаичнее и, вместе с тем, неожиданней для меня. Вот бывает, сидишь в высокой-высокой башне, смотришь на нелепые домики, муравьишек-людей, вечно копошащихся в своих норках; встречаешь рассветы, закаты, скользящие призрачными желтыми пальцами по стеклу. И золотая клетка сияет, переливается, кабинет наполняется нежным перламутром солнца, все играет, разве что не поет…
Еще один глоток обжигающего чая; язык неприятно щекочет, так и хочется почесать обожженный край о шершавую поверхность валяющейся среди груды бумаг наждачки. Черт ее знает, на кой она там, но лежит же, пыль собирает.
Солнышко… Как уже осточертела его насмешка во все горло, сверкает око вселенной, как похотливая девица лаская мое бледное лицо теплыми нежными ладонями. Издевается. Наружу манит.
Еще один год. За ним еще один. И вечно в спину улыбается солнце. Почему окна моего кабинета выходят на эту сторону? Как нарочно!
Нелепое зеркало покрылось толстым слоем пыли, настолько толстым, что мое собственное отражение там выглядит едва ли не призраком – белое исхудавшее лицо, темно-синяя водолазка, бледные тонкие пальцы, вечно скрещенные перед лицом, белые кошачьи уши, уже не вздрагивающие от криков с коридора. Нет, не оборотень, не получеловек, не зверь. Я не умею превращаться к какое-то мифическое создание. Я просто недо-человек, эдакий подопытный кролик, которому просто пришили ушки и хвостик – дурацкие опыты, выжившие экземпляры которых дали потомство. Поди узнай, какое поколение так мучилось мозгами, что продало себя на опыты по выведению каких-то особенных людей. Особенных не вышло, зато получились монстры. Вампир? Я не боюсь света, человечиной не питаюсь, глупо равнять меня с кровососущими тварями, излишне романтично выставленных на радость публики. Эльф? Нет, не персонаж из сказки. Всего лишь человек. Бессмертный? Отнюдь, я так же смертен, как и все. Девять кошачьих жизней, якобы полагающихся мне? Как наивно, на мне заживает все как на собаке, но не в считанные минуты. Человек. Ни магии, ни сверх способностей, как бы ни кичились великие создатели псевдо зверюшек. Просто кот.
Уже грустно, не правда ли? Какой-то кот, человечишка. Ха…

Золотая клетка

Треклятое солнце метит прямо в глаз, издевается, подмигивая темными шторами окна. Я сонно зеваю и заваливаюсь на груду бумаг, не удосужившись хотя бы руку подложить. Чем утро не шутит.
Стук в дверь отдается в ушах громом. Достало, в этой несчастной клетке все норовит потревожить мой сон!
Я упрямо молчу и не подаю признаков жизни, за несколько бессонных ночей твердая стопка бумаги кажется чуть ли не шелковой подушкой; в этот утренний час спинка кресла еще закрывает мое тело от игривых ласк солнца, давая мне шанс понежиться в тенечке.
- Хайме! – звенит над ухом ласковый голос. Я поднимаю глаза, оглядывая появившуюся девушку. То ли дверь не скрипнула, то ли я меня одолела дремота, чем Морфей не шутит…
- Ну? – шепотом отзываюсь, чувствуя, как напрягаются связки. В нос мне пихают поднос, тошнотворно пахнущий вкусным завтраком. Я серьезно, в горле будто ком встал, ни кусочка не влезет, а от одного запаха еды начинает тошнить. Не могу есть уже несколько месяцев, перебиваюсь чаем и уже съедобными чайными листиками, как травоядный скот. Тошнит!
- Хайме! – девушка вновь окликает меня, видя как я медленно но верно роняю голову на бумаги. Секретарша. Умная блондинка с черными глазами, зрачка не видно вообще. Страшно притягательна, но безумно влюбчива. Совершенно во все… что имеет деньги. Будь то хоть здание банка, она будет сохнуть и по нему. Или мне хотелось так думать.
- Да, Катрина, - сонно бормочу я, подставляя под подбородок руку; локоть шатает, но я с упорством осла стараюсь не упасть в бумаги лицом. Вроде успешно, ибо девушка оставляет поднос и удаляется, задевая краем платья кусочек зеркала. Во, и пыль вытерли!
Я наклоняю голову, заглядывая в чистый край зеркала. Да нет уж… я роняю голову на бумаги, да так удачно, что вижу свое отражение. Мужчина. Лет под тридцать, с иссиня-черными волосами, собранными в хвост (мне банально лень их подрезать), ярко-голубыми глазами и бледной кожей, белые пушистый кошачьи уши прижаты к голове. Солнце пробежало по бумагам и обиженно ткнуло меня призрачным пальцем в щеку. Я скривился и отвернулся, лучики стали щекотать мне шею.
- Достало ты меня уже! – зарычал я, одной рукой разворачивая кожаное кресло за спинку и швыряя в окно. Стекло острыми брызгами разлетелось, осыпав меня и письменный стол, стул вылетел наружу и спешно унесся вниз; спустя несколько секунд донесся приглушенный удар и чей-то вскрик, плавно переросший в благодарность Богу и угрозы сделать со мной все, о чем мечтают извращенцы не той ориентации. Я покачнулся, вцепившись мертвой хваткой в стол, не рассчитал, что сидеть не на чем. Ну а стол был не рассчитан на очень даже не хрупкого субъекта ушастой национальности. И перевернулся, обнажив поломанные пыльные ножки и показав мне все прелести своей интимной жизни: забились в уголки у ножек паучки, стали собирать паутину как старые бабушки клубок с нитками, махали на меня лапками и зарывались в какие-то бело-желтые коконы-гнезда. Я присвистнул, сел прямо на пол, почувствовав в «сидячьей части спины» все то, что мне пророчили за метание стульев, или почти то. Облегченно вздохнув, что под столом не оказалось кого поинтереснее, я откинулся назад, надеясь встретить лопатками стекло. Ах, как я был наивен… Стекло подло встало и ушло, позволив мне распластаться по кафелю, мытому разве что дождями, благо, полуметровый балкончик спас мое бледное уставшее тело и не позволил ему отбыть в мир иной. Ха! Я не отбыл, но почти что отошел в это самый мир: занавеска натянулась, ехидно скрипнула и обрушилась на меня вместе с гардинами, мстя мне за все! За слоистую пыль в складках, бестелесных смешных пауков и любящую уют моль. Я хотел было показать миру весь свой словарный запас, забыв про культурность речи и нормы приличия, но… Но в лицо мне засмеялось солнце, да так саркастично, что у меня заслезились глаза и заболели виски. Нет, со мной творится что-то неладное, в голову лезут нелепые мысли о свободе и приключениях. Нет! Я второй человек по значимости в городе, а думаю о какой-то чуши собачьей!
Решительно столкнув гардины с себя, я поднялся, перешагнул через стол, едва не вляпавшись в сладкую кашу, и замер у зеркала. Свобода, приключения… Чушь все это, нет ничего слаще власти.
Рукавом я вытер пыль с зеркала против лица, посмотрел на себя. Я еще помнил себя молодым и живым, еще до всей этой рутины. Кто там… герой, мистер справедливость? Пф, я просто искал на хвост приключений, а нашел вот это – золотую клетку, высоченную башню. Только я не был прекрасной Рапунцель и никакой принц на коне меня не ждал внизу (что весьма радовало, одной угрозы мне достаточно). А что осталось – безжизненный труп, бумажный червь, таящийся от солнца и целого мира. Да черт, я же так хотел однажды сорваться и уйти, куда глаза глядят! Лет на –дцать. И все еще хочу.
- Катрина! – рявкнул я, ногой открывая дверь. – Принеси мне меч и верни кошелек.
Девушка не заставила себя ждать, принесла старый клинок, нехотя вернула кошелек, весьма опустевший после ее растрат, и стала строить мне глазки.
- Куда-то собрались, господин? – она отряхнула с моих плеч пыль, поправила мне хвост, пригладила уши и повисла на моем плече.
- Прочь из золотой клетки, - усмехнулся я, потрепав за щечку белокудрую красавицу.
- Вы не вернетесь? – она заглянула мне в глаза, погладила по щеке.
- Нет, ты остаешься за главную. Не строй тут куклу и нежную принцессу, я знаю тебя лучше, чем никто другой, - с этими словами я нежно поцеловал девушку в висок, привязал меч к поясу рядом с кошельком и вышел в затхлый коридор.
- Я справлюсь, - прошептала она. И я знал – она справится; вся ее нежность и игривость были лишь маской для меня одного, свою работу она выполняла предельно точно и за редким исключением идеально правильно. Женщина у руля – да мне этого не простят…
Но было поздно, солнце билось в мою клетку и звало на свободу. Может, есть во мне что-то звериное?.. Что жаждет свободы?
Я хочу приключений. И плевать уже, на свою голову ли, на хвост или на меч, но я вернусь в свое прошлое и подарю мечте крылья. Ведь я – все тот же.
Стоило дверям моей клетки захлопнуться за моей спиной, как я вздохнул полной грудью и впервые за многие годы искренне улыбнулся. Я хочу жить. И я буду жить! Так, как мне захочется.
 
Хайме-санДата: Среда, 30.05.2012, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

(Ноихара Хайме)

- Господи-и-ин? Господин Хайме? – папка бумаг с характерным шлепком оказалась на моем столе. Ну вот, только место расчистил.
- Да, Ницу-тян, - я чуть повернул кресло боком, кивнул. Рыжик-солнце никогда не садился в моих окнах, и теперь бледный горизонт наливался мраком, медленно, миллиметр за миллиметром. Я откинулся на кожаную спинку кресла, прикрыл глаза. Счастья нет, есть лишь покой и воля…
- Хайме-сан, нужна ваша подпись, - девушка развернула кресло, присела на край стола и протянула мне ручку.
- Убери. Тошнит, - буркнул я, отмахиваясь. И снова уставился в окно. Медитирую, уже часа три как прикованный. – Видеть их больше не могу. Посчитай, напиши, отпишись, назначь, поставь, прими, отдай. Я калькулятор или кот, в конце концов! – зарычал я, свалив все бумаги на пол.
- Кот, Хайме, кот, - Ницу приобняла меня, что-то прошептала. Я молча отодвинулся, позволяя ей протиснуться между столом и мной, посадил на колени. – Кот! Любимый и самый лучший, - нежный трогательный поцелуй в щеку. Я закрыл глаза. Плевать, делай со мной, что захочешь. Я так устал…
- Ницу-тян, дурочка, - прошептал я, прижимая девушку к себе за бедро.
- Хайме-сан, - и легкий стон. Ницу-Ницу, ты тоже устала… Знала ли ты, что целых восемнадцать лет проведешь с бумагами и даже сбежать от них не сможешь – побоишься потерять меня? Девушку я поцеловал в щеку, как-то робко, устало, она обвила мою шею руками, распустила тугой хвост. – Мой кот! Только мой… Не отдам, - и дерзкий поцелуй. Ты так ждала его… Не твой. Наивна ты все так же. Но я поддался, рукой провел по спине девушки, цепляясь за мешавшиеся веревочки корсета, прижал ее крепче, целуя в ответ. – Хайме-е, - протяжный шепот нежно на ухо. – Мой мартовский кот.
Я сглотнул, прижал девушку к груди, заботливо провел по волосам.
- Не твой и никогда им не был.
Я знаю, тебе больно. Но... Нет, даже не прощай.
- Любишь ее? – она по-детски уселась на моих коленях, за крови закусила губу.
- Да, - я кивнул, намотал на палец белую прядь, провел рукой по талии, чуть выше… Нет, оно того не стоит.
Она с трудом сдержала слезы, резко встала, убрала мои руки и прошла за стол, едва ноги не ломая.
- Вот, подпишите, пожалуйста, господин Хайме, - отчеканила, отводя глаза.
Я подвинулся ближе к столу, взял ручку и поднял выжидающий взгляд на секретаршу. Она не стала медлить, зашелестели страницы, длинный красный ноготь бегал по строкам и указывал, где ставить роспись. Подперев рукой подбородок, я почти машинально расписывался, что-то просчитывая в уме. Привычка, совсем ненужная в жизни. Да и жизни у меня не было после прихода в этот кабинет. Одно мне грело душу – на этом кресле могла сидеть Химари Ноихара. А ей… Нет! Кто угодно, но таких мучений она не заслужила. Уж лучше я, как соловей в клетке.
- Стой! – схватив девушку за запястье, я отвел ее руку в сторону, вытянул листок, на котором чуть не расписался. – Ницу… - я встал, оперся о стол, стараясь держать себя в руках. Девушка потупила взор, нервно сглотнула. – Ницу-тян! – прошептал я. Она вся побелела, схватила себя за локти, зажмурилась. – Боишься? – прошипел я, наклоняясь к ней. Ницу спешно закивала, пятясь к двери. – Тогда какого черта это, - я скомкал листок и кинул ей в ноги, - лежит в документах?! Ницу!
Никогда я не кричал, никогда… И это было страшнее любого наказания. Она знала это прекрасно, усвоила это даже лучше, чем фокус с моим кошельком, в который запускала руку часто.
- Простите! – пискнула она. Я не шелохнулся, женская гордость еще плясала в ее душе, но другой страх сдавливал перепуганное сердечко. – Котик! Милый! Я не хотела!
- Врешь, - зашипел я, садясь в кресло. Подвинул папку, нашел страницу и стал расписываться дальше, еще листов с мой кулак, но это даже меньше часа.
Ницу подобрала бумагу, села с ней в угол и заплакала. Тихонько. Жалобно. А я все ставил подпись, надрывая бумагу стержнем. И еще. И еще. Ноихара – без росчерка, без черточки.
Последний листик я перевернул, закрыв следом папку. Ох, как я жалел порой, что не курю. Ворона это хоть расслабляет. А меня вот ничего не расслабляет! Ничего.
- Не вой, - прошептал я, сцепив пальцы в замок.
- Я не вою. Я… Прости, Хайме, я как ребенок. Дура! Дура! Наивная. Влюбленная по уши, - скулила она, прижимая к себе колени.
- Не ври. Ты влюблена только в мои деньги, в мой статус. Да просто в то, что я отец твоих детей! Которых, между прочим, не соглашался тебе делать, - облокотившись о стол, я устало опустил голову в ладони. Как надоело. Женщины, это не люди, а демоны Ада!
- Я правда люблю. Думай, как хочешь. А эта бумажка, - она с трудом порвала ее пополам. – Я хотела вечно быть с тобой.
- Как можно было подложить мне бумажку о разводе с Химари? – тихо произнес я, тяжело выдыхая в ладони. – Ты поистине блондинка, Ницу. А ее роспись ты бы где взяла? Ладно я, у меня в глазах от этих букв троится, но она гораздо внимательнее меня в таких делах. Как, Ницу, как?
- Вы одинаково расписываетесь, - она пожала плечами, сложила листы написанным внутрь, еще раз пополам разорвала.
- Понятно, - кивнув, я закрыл глаза. – Это все, за чем ты приходила? – обычная формальность. Я же знаю, что все…
- Нет, господин Хайме, - она поднялась с пола, сглотнула и вытащила из корсета письмо. Зачем ты его прятала там, блондинка ты моя? – Курой Яте просил передать вам это. Смеялся так, что я пропахла дымом, сказал, что вам просто не может не понравиться, - с каменным лицом она распечатала конверт и протянула мне бумажку. Мой чуткий нос сразу определил, что Ворону было очень весело.
- Птичка, блин. Небось в бордель зашлет и чирикать от счастья будет, - пробурчал я, разворачивая листок. А через минуту фыркнул в кулак. Курить надо меньше! Цветики-семицветики ему мерещатся, ты погляди! Скоро до зелененьких человечков дойдем. Или не ему мерещатся, но не суть.
- Мне передать, что вы ушли на задание? – она поняла все по моей улыбке. А я был рад вырваться на волю.
- Да, передай, - кивнул я, немного нервно мурлыкнул. Цветики-людоедики – это сильно.
- Как скажете, мой господин, - Ницу подняла бумаги с пола, разложила их, папку со стола прижала к груди. – Я могу быть свободна?
- Да, конечно иди, - улыбнулся я, вставая.
- Ой, простите, у вас тут что-то… - она прищурилась, потянула руку к моей щеке. Я покорно поддался. Шах и мат мне… В следующее мгновение она впилась в мои губы, крепко обхватив меня за шею. – Береги себя, - потерлась носом о щеку и отстранилась. Я постарался сохранить каменное выражение лица, стер с губ темноватую помаду, кивнул. Вот что мне с тобой делать? И ведь на пальцах не объясню, что не люблю.


Хайме Ноихара

Ранг и должность: Райкаге; Экзаменатор; Осёку; Мартовский кот

Скорость: 1835+300+370+75=2580
Жизни:2659+500+50=3209
Запас Чакры:2701+250=2951
Сила и Стойкость:2085+200+370+75+50=2780

Доступные стихии: Молния и Дерево
Кошелек: 34 687 рё
Миссии: D-27,C-21,B-34,A-87,S-2.
Экипировка: 10ЦВ; 10ЦМХ; 11БП; 5МСН; 2"Придуманный Рай"; Ул. жилет шиноби; Ож. Стального кулака; К. "Дух шиноби", протектор Кумо; 2 УБП; 5СРЛ; 10ДШ
Оружие:КС-49;КК-46;Взр.Свит.-20;Сен-20; Св.бомбы-20; Леска-20; Гиг.сюрикен
Бои: Победы-4 Поражения-1

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет оправдания.
 
КориДата: Суббота, 30.06.2012, 12:52 | Сообщение # 9
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Спасибо, Кори, за то что помог нам. Если бы не ты, то я очень сомневаюсь, что мы нашли бы этот медальон, - от души поблагодарил меня Джон.
Я оставил ему свой адресс, попросив держать меня в курсе дела, и высказал готовность оказать помощь, если таковая потребуется вновь.
Мы попрощались, и я медленно зашагал домой.


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
Хайме-санДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:24 | Сообщение # 10
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

(Ноихара Хайме)

- Ты уверена, Ницу? – я поднял на блондинку глаза, отвел ручку в сторону, предоставляя ей шанс вырвать бумагу из моих рук.
- Да, подписывай, - резко ответила мне уже бывшая секретарша. Она стояла передо мной в обычной одежде, а не в черно-белой «униформе», с забранными в высокий хвост волосами, с умеренным макияжем и какой-то гордостью во взгляде. Но в запахе чувствовалось волнение и страх. Ты все еще надеешься уверить меня в том, что сама меня нисколечки не любишь? Врешь же, да еще так бездарно.
- Что ты будешь делать? – я медлил, все еще не ставя подпись в углу листа и не прикладывая печать администрации Кумо. Я боялся, что она уйдет, а я не буду знать, куда.
- Я же куноичи, в конце концов, мне всего тридцать пять, и я отличный сенсор, - процедила она сквозь зубы, гордо вздернув носик.
- Да ну? – я рассмеялся. А она аж побелела от ярости, сильно сжала руки в кулачки и просверлила всего одним взглядом во мне дырку. По крайней мере, я перестал ржать. Мне не хотелось расставаться с ней на такой ноте.
- Выдай мне миссию. А ранг, - она прищурилась и облокотилась о стол, чуть наклонясь ко мне. – Я все равно получу миссию, даже если выдашь мне ее не ты, - и столько бессильной злобы было в ее взгляде, что я пододвинул ей папку с миссиями. Чай не дура, себе найдет по вкусу. Она и нашла, вытащила листик, сложила его вчетверо и спрятала в лифчик.
- Тогда свободна, - кивнул я.
- Найди себе новую секретаршу! Которая будет тебе в рот заглядывать, лепетать от одного твоего взгляда и робеть от случайного прикосновения! – она срывая голос, бросала мне слова в лицо.
Я не выдержал и встал из-за стола, дернул ее за руку и прижал к себе. Надо признать, она заткнулась. А я сгреб ее за шкирку, намотал хвост на руку и провел пальцами по ее щеке, едва касаясь.
- Которая будет в рот заглядывать, - протянул, водя большим пальцем по ее пухлым губам. – Лепетать от одного взгляда, - промурлыкал, глядя на ее грудь. – И робеть от каждого прикосновения! – жадно припал губами к ее ключице, запрокинув за волосы ее голову. – Все это – ты, - рассмеялся, отпуская ее.
Она мгновенно превратилась из податливой любовницы в злобную фурию, вырвала подписанный приказ об увольнении из моих рук и, не в силах что-то мне сказать, зарычала и бросилась за дверь.
Медленно опустившись в кресло, я вытащил из стола все шкафчики и вытряхнул их содержимое на пол. У моих ног плюхнулся цветочек, сонно зевнул и запрыгал через бумаги прямо в горшке.
- А ну стой, зубастый подарок, - я цокнул и поставил коробочку перед… ну растением его язык не поворачивался назвать. – Давай сюда, у тебя хозяин будет скоро, только я письмо ему напишу, - я похлопал рукой по бортикам коробочки, приглашая цветочек. Он допрыгал до него, откусил кусочек и, довольный, уселся внутрь.
Вот же чудо генетики… Закрыв коробку, я перевязал ее ленточкой как можно туже, чтобы только листик с посланием можно было просунуть. Чудо-ромашка, чтоб тебя…
Я опустил коробку на стол, отпихнул валяющиеся на полу папки и на цыпочках подошел к диванчику. Кошка лежала на нем, свернувшись черным клубочком, и тихо сопела, изредка дергая ушками. Она не проснулась, когда я вывалил из шкафа все папки, не шевельнулась, когда я говорил с Ницу и даже не подала признаков жизни, когда вошел Алекс. Мне не хотелось подниматься и объяснять все ему, а он почему-то сразу согласился спуститься. Мы говорили о многом… О Льве, о лаборатории и о проекте Юминеко. Увы, достать ему экземпляр хотя бы крови или частички кожи копии Химари я не мог. Да и был уверен, что ДНК совпадет. А саму лабораторию я сдуру подорвал к чертям, так сильно меня это передернуло. Только Химари и тогда не шелохнулась, лежа под деревом.
Ал с моей помощью развернул ее из сжатого клубочка, положил руки на ее виски, но потом замотал головой – просто спит, просто устала, нервный срыв и что-то еще… Этот странный «Кумовский ангел» только искоса глянул на меня, глаза его лукаво смеялись.
- Значит, ты остаешься замом? – он отошел от дивана, позволив мне «свернуть» Кошку, как было.
Я кивнул.
- Да, только работать буду в особняке. Не думаю, что это создаст проблемы. Так будет лучше, - я замялся. – Там мне место. Не теряй.
Он понимающе кивнул и обошел нас с Кошкой, направившись к двери.
- И еще, Ал, - я сглотнул. – Верни мне мою дочь.
- Да, - он тихонько закрыл за собой дверь.

И сейчас Кошка не отреагировала на мое появление. Или… Ее лопатки дернусь, как в конвульсиях, хребет удлинился, стало расти тело. Я охнул и кинулся снимать черный костюм, боясь, чтобы мощная тигрица не задушила сама себя. Но черная ткань рассыпалась на моих руках, сменившись белой шкурой. А я уже и не помнил, как меняется тело на звериное. Химари сдавленно рыкнула и закрыла лапой нос. Смутное подозрение поселилось в моей душе, но я тут же отмел его. Не может же быть, чтобы я был настолько неудачником… Перед глазами мелькнула загадочная улыбка Алекса. Нет, точно невозможно.
В дверь постучали. Я потрепал тигрицу по загривку и бросил через плечо: «Войдите».
Уже выпускники академии заглянули ко мне. Я кивнул на сложенные по коробкам бумаги:
- Все взять и отнести в особняк Ноихара. Там будет девушка в белом кимоно, с высокой прической. Блондинка, очень похожа на гейшу.
- Химари-сан, - нашелся умник, поправил очки на переносице и стал осматривать кабинет.
- Ясусуна-сама, - улыбнулся я, показывая клыки. Как можно было приписать мне такой плохой вкус?Она все объяснит на месте. Советую слушаться, - тут я сделал паузу, - иначе вас мне придется отдать вашим матерям уже в заколоченных гробах.
Это был не черный юмор, я был вполне серьезен, потому что знал, на что способна, фактически, «управляющая» дома.
- Да, Хайме-сан, - глава отряда кивнул и прошел в кабинет. – Только коробки с бумагами?
Я кивнул. Только их.
Оставив Кошку, я вернулся к столу и взял бумагу с ручкой.
- Так, последний, ко мне иди, для тебя задание отдельно, - я подозвал одного из парней и вручил ему коробку. Надо признать, юный генин был достаточно воспитан, чтобы не поинтересоваться, что внутри. Я быстро начеркал пару строк. Всего парочку, зато каких!
«Бросай курить, Ворон. Я тебе это как друг говорю.» и подпись «Некурящий Кот».
Сунув записку под ленту, я коротко рассмеялся. Ромашка внутри клацнула зубами и тихо мурлыкнула, засыпая.
- Отнеси Курой Яте. И мне плевать, где тебе придется его искать, но посылку доставь. Все, свободен, - шикнул я, разваливаясь в кресле.
Стоило парню закрыть за собой дверь, как я заржал в голос. Не кури, Яте, не кури больше…
Кошка на диване мявкнула и, развалившись, едва не рухнула на пол. Я встал из-за стола, прихватил подмышку красную папку, подошел к Химари. За шкварник я же ее не потащу…
Но я ведь кот… Родную женушку я понес домой на плече, благо, она не так уж много весила, даже чакры вкладывать не пришлось, чтоб в хребте пополам не сломаться. Только, ради всего святого, поправляйся, возвращайся в свое кимоно.
 
Воин_Биэль-ТанДата: Четверг, 09.08.2012, 15:59 | Сообщение # 11
Почетный флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 188
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений

И вот мы подъехали к резиденции. Джозеф остался ждать меня у входа, а я же отправился искать кабинет Хайме-сана. Кабинет я нашел легко, начальство одинаково везде, оно всегда сидит на самом верху. Я еще ни разу не видел кабинет начальника, например посередине здания или же на первом этаже. Всегда только на последнем. Ну а так как Хайме-сан всего лишь зам, то скорее всего его кабинет на последнем или предпоследнем этаже. Местоположение же амого кабинета я уточнил у секретарши на первом этаже, и как всегда мои рассуждения оказались верны, кабинет Хайме-сана находился практически на самом верху. Поднявшись на лифте я направился к его кабинету. По дороге на меня настороженно косилась местная охрана. Как же она меня бесила, они наверное просто не знаю кто я. Недостойно для меня выполнять такое поручение, но все же приказ есть приказ. Но ничего, когда-нибудь я займу высшие посты в армии, и тогда посмотрим, кто будет мальчиком на побегушках. Отперев дверь кабинета я просто ужаснулся. В кабинете был просто жуткий раздрай, ну и как мне найти эти его багровые папки??? В общем я решил не заморачиваться и спустившись на первый этаж послал его за помощницей Хайме сама и за моими слугами. Пока Джозеф бегал туда-сюда. пока пришла эта девушка, я решил чуть расслабиться в неплохом кафе неподалеку. Я заказал себе шоколадное суфле и свежевыжатый яблочный сок. И вот спустя час, когда я добился разрешения от этой девушки, на присутствие моих слуг в кабинете Хайме сама,(пришлось на нее надавить авторитетом моей семьи и различными для нее последствиями, прежде чем она согласилась) я послал их найти нужные документы и перетаскать их к его дому, а пока они это делали я продолжил прохлаждаться в кафешке. Спустя час ко мне подошел один из них
-Гошуджин-сама(с яп. - хозяин), мы все сделали
-Хорошо, можете возвращаться в особняк.
Оплатив счет, я отправился к дому Хайме-сама


Киёмори Йотсуки Требуется лечение
Ранг: Генин Кумогакурэ

Скорость: 1101+10=1111
Жизни: 1597+50+100=1747
Запас Чакры:801+50=851
Сила и Стойкость:501+50+30=581

Кошелек:870 рё
Доступные стихии: Марионетки
УБ: Помощь марионеток
УТ: Kami no me(Глаз Бога) (200 урона и 100 кражи чакры за 80 чакры)
Миссии:D-2,C-8,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: Протектор Кумо, ОЖ
Оружие:Сюр-10;Кун-9;Взр.Свит.-0
Бои:Победы-Поражения-1


Сообщение отредактировал Воин_Биэль-Тан - Четверг, 09.08.2012, 16:21
 
Сябуру_ЯсинэДата: Суббота, 18.08.2012, 19:11 | Сообщение # 12
Почетный флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 573
Награды: 42
Репутация: 2113
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Дверь, которой явно придали дополнительного ускорения с помощью приличного пинка, резко распахнулась. Но хозяйственная служба Резиденции хорошо выучила и повадки самого хозяина этого кабинета, и манеры его посетителей. Качественный «доводчик» не дал створке удариться о стену, а, погасив порыв сквозняка, ворвавшегося из коридора, мягко поволок дверь обратно, возвращая ее в наиболее удобное положение – закрытое.
Точнее, это сначала она стала мягко закрываться, но с каждым «пройденным» сантиметров добротная, дубовая, сделанная из деревянного массива створка набирала скорость и вес. А это уже моя личная доработка – всего лишь противовес – и наглец, посмевший ворваться в мой кабинет без стука, получает дверкой по морде. Качественный воспитательный момент. Прискорбно только то, что я сам к данной технологии привыкал недели три. И пару десятков синяков.
- Ксо! Ворон! Провались ты со своей дверью в Бездну на радость йокаям-геронтофилам! – Карё еще раз пнула ни в чем не повинное дерево, широко прошагала по кабинету и плюхнулась в свое излюбленное кресло в углу, за стеллажом с бумагами. Подумала, сосредоточенно разглядывая собственные пыльные сапоги, и все-таки решила сделать свое послание максимально ясным и прозрачным: - Геронтофилам-гомосексуалистам.
- А я-то тебя как люблю! – Заверил я «сестричку» не отрываясь от отчета, который проверял. – С гомосексуалистами все понятно, но почему «геронтофилы»?
- Потому что ты – старый пердун! – Ворона по своему обыкновению была изящна и мила, как девственница на своем первом балу.
«Кррр-а!» - поддержал ее Яан со своего насеста, косо посмотрел на меня и, видимо вспомнив, что главное его занятие в этом кабинете изображать чучело, затих.
- Короче, если ты не поменяешь дверь, то я ее тебе вышибу. Перевяжу ленточкой и пришлю по почте.
- Тебе то чего бояться? – Хмыкнул я, откладывая свеже подписанную страницу в сторону и подтягивая к себе следующую. – У тебя подушки безопасности есть. На которые пошли все запасы силикона Кумо и прорва моих денег.
- Да пошел ты! – Вяло и без огонька огрызнулась Ворона. – Все родное.
- От родного у тебя только пупок остался. Ты где шлялась три недели?
- Там, где я шлялась – меня уже нет, остались только свободные кони и люди. – Она задрала майку, сосредоточенно разглядывая собственный живот. – Кстати, ты не прав. Пупок я как раз оперировала. Это если не считать пирсинга.
Я, заинтересовавшись, покосился на ее пузо. Вполне ничего, надо отметить, особенно для мадам, которая стремительно движется к своей сороковой годовщине: подтянутое, смуглое, в пупке действительно что-то поблескивает. Зная «сестричку», смею предположить, что это бриллиант.
- Первый раз слышу, что бы делали «пластику» пупка. – Налюбовавшись прелестями Вороны, я вернулся к отчетам.
- А что ты вообще слышал? – Карё задумчиво ковырнула ногтем камешек и опустила майку. Достала пачку, покопавшись в ней указательным пальцем, словно надеясь найти там сокровища, выудила сигарету и шикарно закурила, закинув ногу на ногу.
Цветочек, до этого спокойно нежившийся в тени шторы, гневно зашелестел листочками, подпрыгнув вместе с горшком, шипя, как пробитый шланг и скаля острые, треугольные зубки.
- Это еще что за… - Ворона чуть сигаретой не подавилась.
- Демативатор курения. – Я перевернул страницу. От обилия информации голова начинала тихонечко потрескивать как переспелый арбуз. – Подарок от Кота. Не поливать, не гладить и не кормить – может оттяпать руку. Кстати, в славном семействе Ноихара планируется пополнение.
- Кто счастливый папаша на сей раз? – Карё стянула со стеллажа какой-то лист, лениво пробежала глазами и, недолго думая, зашвырнула его за спину.
- Хайме. – Пожал я плечами, подумал – и тоже закурил. В конце концов, какого синегами? Ну, хватит растеньице удар – мне-то что за дело? Пошлю его в гробике к Коту. С соболезнованиями.
- А мамаша? – Карё стала гораздо заинтересованнее.
- Госпожа Химари, как не странно.
Ворона заржала так, что чуть из кресла не выпала. В принципе, я ее понимал – у меня была примерно такая же реакция на это сенсационное известие. Кстати, я еще не поблагодарил Кота за его дивный зубастый подарок. Может, послать ему ящик презервативов? Или проще оплатить операцию по стерилизации? Кастрированный Кот. Я не выдержал и тоже фыркнул.
Карё, икая от смеха и иногда прихрюкивая, пыталась что-то подсчитать на пальцах.
- Не старайся. – Заверил я ее. – Трое своих и трое приемных.
- А Ясусуна?
- Тогда пятеро.
- А пятый кто?
- А Сейра?
Мы молча посмотрели друг на друга, я безнадежно махнул рукой и опять ткнулся в бумаги.
- Одно радует: наш Котяра с годами не стареет и боевой дух не утрачивает. Впрочем, мозгов у него тоже не прибавляется. – Задумчиво протянула Ворона.
- Если учитывать его происхождение, то этому удивляться не приходиться.
- Ты сейчас о старении или о мозгах? – Уточнила «сестричка».
Я только хмыкнул и промолчал. В кабинете повисла тишина, изредка прерываемая возней Яана на своем насесте. Ворону я ни о чем не спрашивал: раз пришла – значит, есть, что сказать. Но начнешь «докапываться» - ничего не получишь кроме тонн сарказма и сомнительного юмора. Пусть сама созреет.
Но спокойно наслаждаться тишиной и любимой работой, т.е., пытаться понять, что имел ввиду генин, отписываясь в духе: «… я взмахнул ногой и взаде у меня что-то затрещало». Я перевернул листы отчета, проверяя по карточке задание. Юному дарованию было поручено проверить оружие на складе, отбирая «некондицию». Вроде «расчлененки» и размахивания ногами задание под собой не подразумевало. И что может трещать в заду? М-да, генины Облака талантливы по определению, раз филейным местом могут даже треск воспроизводить. Хотя вопрос: какое это имеет отношению к отчету – оставался открытым.
В общем, на этом самом интересном месте мои размышления и прервали. Дверь снова распахнулась (только, теперь не от пинка, а словно ее плечом толкнули) и перед нами явилось дивное юное видение по имени Миса. Я стиснул зубы, что бы ни застонать, но лбом все же ткнулся – не удержался. День переставал быть томным и семимильными шагами несся к фарсу.
- Добрый день, дорогой! – Защебетало создание. – Уже почти три часа, а ты, наверняка, опять не обедал. И я решила, что если ты сам не желаешь беспокоиться о своем здоровье, то я возьму это на себя. Правильно питаться – это очень важно, я то знаю, что говорю, я же медик. Тем более, в твоем возрасте.
Девушка засмеялась, рассыпая серебряные колокольчики, словно только что выдала свеженький и очень удачный анекдот. И что-то плюхнула передо мной на стол. Я покосился из-под ладони – передо мной стояла коробочка для завтрака. Карандашом я подцепил крышку, откидывая ее. На меня таращился, нагло улыбаясь, Неко. Мордочка и ушки – из риса-онигири, глазки и носик – фигурно вырезанная морковка, усы из перьев зеленого лука, бантик исполнен креветками. Ролы с тунцом, выложенные по бокам, отчетливо напоминали иероглиф «любовь». Палочки для еды упакованы в бумагу, разукрашенную сердечками. Полный привет!
- Спасибо, Миса-чан, - Прошипел я.
- Ой, ну что ты! Мне это совсем не сложно! Правда, готовила не я, а твой повар, - А у меня повар есть? Или он у меня теперь есть? – Но упаковывала я сама. Правда, красиво? Мне кажется, что так даже есть приятнее. Вот тут я еще чай принесла, в термосе. Но не тот, который ты пьешь. Черный чай вреден для сердечно-сосудистой системы, а тебе надо думать о сердце. Тут мята, мелисса и другие травки. И вот еще настойка, вечером выпей ее, вместо саке, дорогой, пожалуйста, раз ты совсем от алкоголя отказаться не можешь, я очень тебя прошу. И кури поменьше, а то опять надымил! Я же тебе рассказывала, как никотин вреден…
- Для сердечно-сосудистой системы. Спасибо, Миса. – Я уже почти рычал.
- Кр-ра! – Ухохатывался Яан на своем насесте, хлопая крыльями.
- Я опять что-то сделала не так, Курой-сан? – Голос девушки подпрыгивал, как мячик. – Вечно со мной все не так…
Я тяжело вздохнул и, наконец, поднял-таки голову, глядя на свое счастье. Вид – потрясающий! Каштановые локоны, перехваченные на затылке большим голубым бантом, сияют на солнце, словно золотой пудрой присыпанные. Фиалковые глаза огромные, блестящие от еще не пролившихся слез, носик – курносый, пухлые розовые губы чуть дрожат обиженно. В вырезе платья – чистая, смуглая кожа. Кажется, что ее больше, чем самого платья. Ну и пышные, юные, хотя и вполне сформировавшиеся выпуклости, которых тоже не мало. Из-под подола, на который не мешало бы потратить побольше ткани, видны длинные, стройные ноги в трогательных белых носочках. Ожившая мечта педофила. Ксо, куда я попал?!
- Все в порядке, Миса-чан. Мне, правда, очень приятно. Прости, я просто устал немного. Обед замечательный. Терпение, Курой, терпение и смирение! Эта девочка ни в чем не виновата.
Сестренке, видимо, наскучило сидеть тихо и она решила, что ей пора появиться на сцене.
- Бра-атик, а это кто? – Протянула она. Нет, все-таки, если яд Карё разливать по пузырькам и продавать как средство от боли в суставах – озолотимся и сохраним поголовье змей в стране Молний.
- Ой, кто это? – Глаза Мисы округлились, кулачки трогательно прижались к груди.
Я с трудом поборол желание опять ткнуться лбом в ладонь.
- Мисса-чан, это Карасуе-сама, для близких – Карё. Или Ворона.
- Ой, я догадалась – это твоя сестра! – Девушка захлопала в ладоши. Мне показалось, что еще мгновение – и она на месте запрыгает. – Потому что ты – Ворон, а она – Ворона, да?
Естественно, именно по этому. А совсем не потому, что вы выглядим как сиамские близнецы, разлученные злой судьбой, куда там!
- Карё, это…
- Я – Миса. Можно Миса-чан, ведь мы теперь сестры, потому что я супруга Курой-сан! Это так здорово - иметь старшую сестренку, я мечтала об этом всю жизнь, зови меня Миса-чан!
- Ворон, скажи честно, следующую жену ты себе в младшей группе детского сада искать будешь? Или они для тебя уже староваты? – Задумчиво протянула Карё, разглядывая девушку.
- Мне почти девятнадцать! – Моя «супруга» опять радостно рассмеялась. – Меня все принимают за малолетку. Это из-за роста, наверное…
- Или из-за того, что ты непроходимая дура. – Подвела итог происходящему моя любезная «сестренка», вставая. – Да, парни, я смотрю, что поговорка: «Седина в бороду – бес в ребро» - это про вас. Я бы еще добавила: «Зачем мозги, если чл… м-да… другие части тела есть»! Пойду-ка я отсюда, пока мои мозги до сих пор еще при мне.
- Ворона, я когда-нибудь тебе ноги выдерну и скажу, что так и было. – Пообещал я ее спине.
Красотка Курой только сделала мне ручкой, не оборачиваясь, и покинула кабинет.
Пришлось вставать из-за стола и обнимать тихо всхлипывающую девушку, гладить по голове и шептать на ушко идиотизмы. Хотя больше всего мне хотелось очутиться как можно дальше отсюда, моя историческая родина для этого вполне подошла бы. А покинуть любимый кабинет можно и через окно, и плевать, что до земли метров сто – зато быстро.
- Яте-сан, скажите, я действительно дура? – Выдавила из себя между всхлипами Миса.
- Ну что ты, Котенок! Ты просто непосредственная очень… - Ответил я, рассеянно поглаживая ее по голове. Потому что в этот момент прислушивался к тому, что творится за дверью. А именно, к радостному голу сестренки, который верещал что-то очень похожее на: «Привет, подруга! А ты тут что забыла?» Подруг у Карё было не много, про одну я знал точно, что она сейчас валяется белой тигрицей у себя дома и вынашивает потомство. А вот вторая…
И тут я сообразил, что именно ляпнул. Но даже язык откусывать было уже поздно.
- Я дура. – Грустно констатировала Миса, все поняв правильно, потому что на самом деле дурой не являлась. Просто действительно: слишком молодая и непосредственная.
Дверь кабинета снова открылась (кто бы сомневался!). На пороге стояла… Доку, естественно. Что еще могло случиться в этот чудесный день? Вполне понятно, что явление жены (бывшей, бывшей жены!) должно было явиться апофеозом! И произойти это могло только тогда, когда ты обнимаешься посреди собственного кабинета с красоткой, которая моложе твоих собственных детей.
Доку чуть улыбнулась: ехидно, кривовато. Раньше я таких улыбок за ней не замечал.
- Добрый день, Яте-сан. Или, лучше: приятного дня?
- Хорошо выглядишь, Принцесса. – Ответил я и шепнул Мисе: - Иди домой, вечером поговорим.
Девушка кивнула и проскользнула мимо Доку, став, кажется, еще меньше, хотя она и была немногим ниже моей бывшей супруги.
Кстати, странно, говорят, что низкорослые мужчины предпочитают рослых девиц. А у меня же всю жизнь были девушки миниатюрные, эдакие статуэтки. К психологу, что ли, сходить?
Я уселся за стол, указав рукой Доку на кресло для посетителей.
Выглядела она и впрямь замечательно, видимо, наше расставание ей только на пользу пошло. Современная, модная одежда подчеркивала фигуру гораздо лучше кимоно и эта идиотская короткая стрижка ей очень шла. Светлые глаза, подчеркнутые макияжем, казалось, светятся на лице. Мне нестерпимо захотелось отволочь ее в туалет, умыть и замотать, например, в штору. Желательно, с головой. Все мы меняемся с возрастом и открываем в себе доселе неведомые глубины. Вот и ревность пришла, кто ж ее ждал.
- Я смотрю: ты не скучаешь, - Констатировала Доку, усаживаясь в предложенном кресле.
Я закурил, не обращая внимание на злобное шипение цветика-семицветика.
- Принцесса, это ты от меня ушла, а никак не наоборот. Поэтому: давай оставим дружеские подковырки и не менее дружеский сарказм. - Спокойно предложил я, хотя больше всего мне сейчас хотелось грохнуть чем-нибудь тяжелым об стену.
- Хорошо. – Так же спокойно согласилась она. – Но я думаю, что ее отец вправе знать, с кем живет его дочь, не находишь?
- Нахожу, даже без лупы. Тем более, что он, кажется, близкий друг нашего драгоценного даймё?
- Тем более. – Царственно кивнула Доку и улыбнулась проказливой, девчачьей улыбкой. – Как же тебя легко разозлить, Яте-кун. С годами ты становишься только несдержаннее.
Я сосчитал от одного до десяти. Потом от десяти до одного. Потом, снова, с одного до десяти. Обнаружил, что в счете присутствует аж три пятерки, причем последняя шла непосредственно после восьми – и бросил это дело.
- Что привело тебя в Резиденцию? Дела «Жен шиноби»? Что на этот раз? Новая форма для спортивной команды Академии? – Любезно поинтересовался я.
Вот теперь, кажется, мне ее удалось разозлить. Почти белые глаза ее сощурились, а руки, спокойно сложенные на коленях поверх сумочки – дрогнули.
- Естественно, ведь ничем более серьёзным я заниматься не могу, так? – Впрочем, она тут же взяла себя в руки: выучка и воспитание – великая вещь! – Нет, я пришла именно к тебе. Документы на развод. Сам понимаешь, поскольку я единственная дочь даймё, все должно быть оформлено с особенной тщательностью.
Она достала из сумочки конверт и протянула мне. Я принял бумаги и, не глядя, положил их на стол. Сам откинулся на спинку кресла, сцепив пальцы на животе и с удовольствием наблюдая за Принцессой:
- Нет.
- Что – нет? – Доку удивленно приподняла тонко подведенную бровь.
- Я не дам тебе развода. – Сообщил я, смакуя каждое слово, будто они имели свой собственный, весьма приятный вкус.
Наверное, если бы я сообщил ей, что Алекс только что подписал указ о упразднение поста даймё в купе с Советом и все верховные феодалы прямо сейчас отправляются в Подземелье – ее бы это поразило меньше. Тем более, что вопрос о нашем разводе был «обсосан» досконально. Не нами лично, а нашими адвокатами, но от этого суть дела не меняется.
- Почему?
Я честно пожал плечами. Потому что на самом деле понятия не имел «почему». Только вдруг сообразил, прямо здесь и прямо сейчас, что никакого развода не будет. Никогда. Всё: точка, абзац, конец.
- Поздравляю! Кому ты верен – так это самому себе! – Прошипела она, вставая. Глаза у нее горели как у кошки. – Причем верен неизменно. Как был скотиной, так скотиной и остался!
Я улыбнулся и поболтал пальцами в воздухе, прощаясь. Чувствовал я себя действительно – последней скотиной. Хотя – нет, тут бы подошли эпитеты гораздо крепче, что-нибудь из репертуара портовых грузчиков или моей «сестренки» и ее еще более талантливой дочки. А еще мне было хорошо, благостно и приятно.
Я с удовольствием рассматривал спину удаляющейся из кабинета Доку. Точнее, не совсем спину, а то, что обрисовывала под собой узкая юбка. И тут… Что-то в ее походке мне не нравилось. Очень сильно не нравилось.
Я вскочил из-за стола, снеся кресло и одним прыжком, которому бы и Кот обзавидовался, догнал Доку, схватив ее за предплечье и разворачивая к себе.
- Обалдел? – Взвизгнула она. – Больно же, идиот!
Но мне было не до ее испугов и болей. Я осмотрел ее от головы до пяток, потом еще раз… Лицо чуть-чуть отекло, вместо туфель на каблуках, которые бы больше подошли к ее костюму – практичные и удобные «лодочки». Грудь стала больше, вроде бы… Мелочи, другой бы и не заметил. Например, человек, который не прожил с ней девятнадцать лет.
- Сколько? – Только и смог просипеть я, потому что горло внезапно пересохло.
Наверное, я, действительно сволочь, вот только первой мыслью… Нет, не мыслью даже, а ощущением был страх. Дикий, животный страх за нее. Я слишком хорошо помню, как тяжело ей дались Тако и Эдо, как она чуть не умерла. Ведь у нее больное сердце! Да и по возрасту она совсем не девочка… Вот второй мыслью, действительно, пришел жгучий интерес: кто же счастливый папаша.
- Не твое собачье дело, петух ощипанный! – Злобной фурией прошипела она мне прямо в лицо. Краем сознания проскользнула мысль, что логика никогда не являлась ее сильной стороной. – Пусти!
- Сколько? – Я встряхнул Доку, как будто стремясь вытрясти из нее правду.
- Пять! Доволен?
Мне было сложно ответить на этот вопрос. С одной стороны, в отцовстве сомневаться не приходилось. С другой…
Но в следующий момент все сомнения в моем довольстве разрешились сами собой. Мне показалось, что меня лягнула лошадь. Еще не сообразив: что, собственно, случилось, я инстинктивно согнулся, придерживая руками внутренности, которые, казалось, стремились покинуть живот через дырку, пробитую копытом. Но лошадь еще не закончила со мной. Следующий удар – в лицо, да так, что мир немедленно заволокло кровавым багрянцем – отправил меня к стене, оставив размышлять о смысле бытия.
Мне потребовалось некоторое время, что бы осознать свое положение в этом мире и понять, что никакой лошади в моем кабинете нет и быть не могло(впрочем, как и дырки в животе). А есть моя нежнейшая супруга, которая даром что куноичи никогда не была, но получила полноценную подготовку шиноби. И это она меня… ударила. И, кажется, сломала мне нос.
Полностью гневную тираду Доку я пропустил, занимаясь самоанализом, но в целом смысл уловил. Не удивительно, что мне так плохо, если человек мечтал меня «отметелить» девятнадцать лет подряд. Надеюсь, ее удовольствие от того, что это, наконец, произошло, стоит моих теперешних ощущений. Правда вот в том, что «это только начало и будешь вставать у меня на пути – пожалеешь» я еще несколько сомневался.
- Ты все понял? – Грозно поинтересовалась Принцесса, перестав размахивать руками и орать.
Я послушно кивнул.
- Угу. Только ты учитывай в своих планах, что каждого мужика, подошедшего к тебе ближе, чем на расстояние вытянутой руки, я лично порву на куски. – Просипел я. Надеюсь, что получилось достаточно грозно и убедительно. Впрочем, я обычно действительно слов на ветер не бросаю.
- Кретин! – Выпалила Доку, огрела меня сумочкой по голове и грохнула дверью.
Я попытался стереть с лица кровь, но, кажется, только еще сильнее ее размазал.
- Идиот, - Сообщил я Яану.
Ворон посмотрел на меня без всякого сочувствия и повернулся хвостом.
- Я – идиот. – Пояснил я в пространство. Пространство не ответило.
Подумав, я треснулся затылком об стену. Стало больно.
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Резиденция администрации Кумо (Здесь живет власть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




02:52
Обновить