Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Воскресенье, 19.05.2024, 00:36
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Звездочка (Последний фанфик по данному фэндому)
Звездочка
Slavery_RainДата: Вторник, 27.04.2010, 13:45 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 27970
Награды: 1084
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Автор: Haruka (для тех, кто не знает, это я и есть=)
Бета: потерялась
Название: Звездочка
Фэндом: Наруто
Рейтинг: G, совсем детский
Жанр: виньетка, зарисовка, драббл
Пейринг/Персонажи: Чоджи, Шикамару
Статус: закончен.
Размер: мини
Дисклеймер: на героев не претендую. все права Кисимото Масаси-сану
Оригинал: на просторах "босса"
Размещение: запрещено даже с шапкой.
От автора: темка висит, надо ее оживлять =) Спасибо соседскому Фунтику за вдохновление.

Тихий теплый вечер постепенно утратил свои яркие краски. Густые сумерки набросили темные тени на дома, улицы и редких прохожих, что неспешно прогуливались вдоль улочки, еще освещаемой последними лучами закатного солнца. Небо лениво и неспешно сменяло тона, окрашивалось в тяжелый, как бархат, чернильный цвет, но у линии горизонта еще оставались ванильные, карминовые и лиловые разводы.
Темный силуэт угрюмого леса резко выделялся на фоне безоблачного неба. Последние закатные лучи освещали его контур и казалось, будто он таинственно и мрачно светится, пытаясь показать, как он страшен, могуч и велик. Особенно ночью.
Об этом размышлял коноховский мальчишка, лежа на крыше дома и безразлично смотря на небо без облаков. Он наблюдал, как постепенно гаснут последние краски, как ночь так же лениво и неспешно принимает под свое покровительство маленькую Коноху, как загораются первые светлячки- звездочки. Тяжелый, дурманящий аромат летних трав тянулся вдоль улиц, как тягучее зелье сводил с ума, создавая атмосферу ленивой, томной неги.
Глаза мальчишки закрывались, он готов был в любой момент провалиться в долгожданный сон.
-Будешь спать на крыше, заболеешь, -наставительно произнес кто-то. Мальчик повернул голову и увидел чей-то приближающийся силуэт. Фигура приблизилась, и в свете последних лучей он увидел лучшего друга.
-Я всегда сплю на крыше, -мальчик лениво зевнул.- тут тихо, спокойно и никто не докучает своими наставлениями.
-Просто твоему отцу неохота постоянно подниматься сюда, чтобы отчитать тебя, -друг присел рядом и достал уже привычную пачку чипсов.
-Жаль, что я не могу тебе сказать, что надо меньше есть эту гадость, иначе заработаешь язву, Чеджи, -мальчишка вздохнул и снова прикрыл глаза.
-Ты иногда такой занудный, Шикамару, -друг тоже вздохнул и отправил в рот первую горсть чипсов.
Тот лишь хмыкнул что-то неопределенное, не открывая глаза. Ночь полностью накрыла темным покрывалом уставшую землю и принялась убаюкивать неслышной колыбельной под аккомпанемент стрекотания кузнечиков и сверчков в высокой траве.
-Смотри, Шикамару, звезда падает, -вдруг через какое-то время друг потряс его за плечо. Тот лениво приоткрыл один глаз и увидел, как стремительно летит к земле маленький яркий огонек.
-Как ты думаешь, что чувствуют звезды, когда они сгорают?- Чеджи задумчиво посмотрел на небо.
-Никогда над этим не задумывался, -отозвался друг.- Это же камни, они не могут чувствовать.
-Я думаю, что им грустно…грустно расставаться с небом и своими друзьями-звездочками. Но ты знаешь…-на губах Чеджи появилась мечтательная улыбка.- Несмотря на то, что звезда прощается с небом, ее ждет новая встреча…Встреча с землей. Даже несмотря на то, что разбиваться о землю больно, маленькая звездочка найдет там то, чего не нашла на небе. Ведь не просто так она убежала оттуда? Наверное, ее там не любили…
Шикамару приоткрыл и второй глаз, слушая монолог друга.
-Знаешь…Простые , неотесанные тусклые камни земли будут ей куда ближе, чем гордые и яркие звезды, -заметил он.
Чуть слышно стрекотали кузнечики, ведя свою, непонятную людям, беседу. Тяжелые ароматы трав сменялись легким свежим запахом ночных цветков, что белыми снежинками рассыпались по пожухлой траве, словно отражая небесные звездочки. Луна благосклонно смотрела свысока, окидывая величественным взглядом свои владения и улыбалась своей нежной таинственной улыбкой.
Маленькая звездочка, роняя слезы-алмазы на камни, плакала от боли и обиды, лежа под мерцающей в лунном свете водой. Ей было страшно и одиноко, ведь она чужая в этом земном мире. Она привыкла гулять с другими звездочками по небу, но ее оттуда скинули, толкнули в спину и рассмеялись, глядя, как она падает вниз.
Маленький камушек робко подкатился к ней, ведомый равномерным течением реки, и больно наткнулся на слезинку. Он тоже заплакал над горькой судьбой звездочки и прошептал:
-Давай будем вместе?...




А я скучаю. by Шика :(
 
AltmerДата: Вторник, 27.04.2010, 14:42 | Сообщение # 2
Группа: Каге
Сообщений: 5458
Награды: 465
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Quote (Akiyama_Mio)
Размещение: запрещено даже с шапкой.

даже мне? :o :) :) :) :)
 
Slavery_RainДата: Вторник, 27.04.2010, 17:58 | Сообщение # 3
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 27970
Награды: 1084
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Quote (SоuL)
даже мне?

особенно тебе :)




А я скучаю. by Шика :(
 
AltmerДата: Вторник, 27.04.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Группа: Каге
Сообщений: 5458
Награды: 465
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Quote (Akiyama_Mio)
особенно тебе :)

ты же знаешь что я не послушный так что не удивляйся если где нибудь его увидишь... :)
 
Slavery_RainДата: Вторник, 27.04.2010, 18:38 | Сообщение # 5
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 27970
Награды: 1084
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Ты же знаешь, какая я добрая и справедливая. Так что не удивляйся, если после этого ты не сможешь сидеть пару недель :)



А я скучаю. by Шика :(
 
MekishiДата: Вторник, 27.04.2010, 21:17 | Сообщение # 6
Теневой Наёмник, Примера
Группа: Ветеран
Сообщений: 4574
Награды: 266
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений
Akiyama_Mio, очень хорошо написано и необычно. 5 твердая)))



"Обманешь меня раз - позор тебе. Обманешь меня дважды - позор мне" ©Saw
 
ASMODAIДата: Суббота, 18.06.2011, 01:01 | Сообщение # 7
Богиня Всея и Всего
Группа: Ветеран
Сообщений: 32379
Награды: 2773
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Chrome, о **
я буквально утонула в описаниях.словно сама полностью впилась в образ природы.проникновенно очень.


Сатори Ичибан
Казекаге, Элита Шеогарта, вечный кохай Таликса и проповедник Ото-Суна-Кири.





▲God knows what is hiding in those weak and drunken hearts



 
НамикоДата: Суббота, 25.06.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 43
Награды: 7
Репутация: 73
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Так мииило ^^
Я тоже задумывалась о том, что чувствуют звёзды, когда падают :o
Очень красиво написано, просто необыкновенно! *о* у тебя талант))
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Звездочка (Последний фанфик по данному фэндому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




00:36
Обновить