Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Воскресенье, 19.05.2024, 01:29
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » По струнам (Original)
По струнам
Slavery_RainДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:52 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 27970
Награды: 1084
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Автор: Haruka (для тех, кто не знает, это я и есть=)
Бета: не имеется
Название: По струнам
Фэндом: priginal
Рейтинг: G
Жанр: виньетка, зарисовка, драббл, ангст
Статус: закончен.
Размер: мини
Дисклеймер: все мое
Размещение: запрещено даже с шапкой.
От автора: делимся мнениями :D

По струнам.
Я снова иду по пустым улицам города. Без цели, просто так. Мне нравится слоняться туда-сюда, не глядя на прохожих, но улавливая все. Я знаю, что они смотрят на меня с подозрением или неприязнью. А некоторые не смотрят вообще. У каждого своя жизнь, свои проблемы, свои цели. Им нет дела до тех, кто рядом, тех, кто не является близкими людьми. Да и на близких очень многим наплевать. Просто мы очерствели до самых потаенных уголков нашей темной души. Мы уже рождаемся демонами, проклиная ангелов. Мы не умеем улыбаться просто так, от души, просто ради того, чтобы улыбаться. Люди такие занятые, спешат куда-то, суетятся. Хотя знаете…Искренняя улыбка на Востоке-самый величайший дар. Просто их научили улыбаться. А меня нет. Меня забыли. Я родилась и сразу же умерла. Для всех. Как бы это ни смешно звучало, но меня нет, я не существую. Возможно я просто какой-нибудь призрак, решивший, что он живой и может быть таким, как все. Бедный призрак…Тебе не стать таким, как они.
Пинаю мелкий камешек, попавший под ногу. Это так скучно. Эти вечно-серые дни, даже когда весело светит солнце, эти шумные машины, неприветливые люди. Такое ощущение, будто их всех разом серьезно обидели или оскорбили. Частенько у мое й учительницы перекашивается лицо, будто она только что проглотила лимон. Причем целиком, вместе с желтенькой, как солнышко, шкуркой. Интересно, а солнце тоже такое горькое? Люблю это вкус…вкус жизни. Вкус слез…
А где-то плачет скрипка. Ее голос тонет в городском шуме, но я слышу ее. Это не классические этюды, или как их там называют. Уж извините, но я далека от музыки…Но эту мелодию, поймет любой. Печаль, тоска, грусть и скорбь. Это действительно плач…Я иду на звук, опустив голову и прикрыв глаза. В голове всплывают бледные образы, моменты из прошлого. Все то, что я так старательно прятала, всплыло наружу.
Я остановилась у одного из небольших частных домов на набережной. Дом стоял на самом отшибе, у подножия высокой скалы. Пройдя мимо двора, я прислонилась к металлической ограде и посмотрела вперед, на море. Из открытого окна лились ровные звуки скрипки, только сейчас к ним присоединилось и пианино. Хотелось плакать. Плакать от безысходности. Сама не знаю почему. Это странно, да? Интересно, что бы вы почувствовали, услышав эту мелодию?
Я закрыла глаза, подставив лицо холодному, пропитанному солью ветру с моря. Так приятно…Соль…Горечь…Слезы…Одинокая капелька скатилась по щеке. Еще одна, другая…Когда я в последний раз плакала? Даже на похоронах матери, я не проронила ни слезинки.
Я не знаю почему, но эта мелодия мне знакома. Такое ощущение, что я слышала ее в душе каждый раз, когда мне было плохо и одиноко. Сворачиваясь клубочком в кресле и закрывая глаза, я слышала эту песню. Прекрасная мелодия…Как звон серебряного колокольчика. Кто бы мог подумать, что…Что? Что я хочу сказать? Зародившаяся где-то в глубине сердца, эта мелодия изливается в реальности из незнакомого мне окна, направляемая невидимыми мне пальцами незнакомого человека. Кто ты, неизвестный музыкант? Как ты мог увидеть в моей душе то, что я не говорила никому?
Поздно…Слезы уже невозможно удержать. Нет, я не реву, слезы сами по себе стекают по щекам. И становится так легко…Что вот еще чуть-чуть, и я смогу полететь туда, ввысь, к серым тучам и холодному, соленому ветру…Интересно…Может именно так освобождаются души, стремясь обратно в обитель Господа?
Мелодия резко закончилась. Оборвалась внезапно, и я словно очнулась от сна. Медленно повернувшись к дому я не заметила ничего, кроме еле заметно колыхающихся занавесок.
Однажды, когда я пришел домой, я услышал прекрасную мелодию, легкую, как бриз, и струящуюся, как шелк. Это играла моя сестра. Я нашел ее в комнате на втором этаже, она стояла у окна и старательно поводила смычком по струнам. Она выглядела такой умиротворенной, но по ее щекам текли слезы. Она слабо улыбнулась, видимо заметив мое присутствие, но так и не открыла глаз, чтобы посмотреть на меня. Не желая ей мешать, я спустился в сад, слушая звуки ее скрипки. Это было похоже на плач…Когда наши родитель погибли, я впервые понял, что значит плач души. И эта мелодия отражала все мои чувства. Возможно сестра чувствовала тоже самое, но никогда не говорила мне об этом. Несмотря на тяжелые воспоминания, я радовался. Радовался, что сестра вновь взяла инструмент в руки. Эту скрипку подарила ей мать, а мне купили пианино. Когда мы были маленькими, мы часто играли вместе, стараясь придумать что-то такое, что мы могли бы играть вместе. И вот сейчас мне кажется, что мы нашли это…Я вернулся в дом, присел за пианино, откинул крышку и провел пальцами по клавишам. Как же я давно не играл. Скрипка на миг затихла, но тут мелодии полилась с самого начала. Подхваченный мимолетным порывом, я стал играть вслед за сестрой. Первые звуки показались мне какими-то тихими, как призраки. Чувства помогали мне, и я, закрыв глаза, уже точно знал, какой будет наша с ней мелодия. Это будет наш общий плач, это будет наша песнь…Первая и последняя…Но звуки скрипки внезапно оборвались, будто умерли. В сердце кольнуло, но я улыбнулся. Как в детстве…В радости и в горе, в болезни и здравии…Пока смерть не разлучит нас….Аминь…

By Haruka 6 октября 2009 г.




А я скучаю. by Шика :(
 
ASMODAIДата: Четверг, 16.06.2011, 00:35 | Сообщение # 2
Богиня Всея и Всего
Группа: Ветеран
Сообщений: 32379
Награды: 2773
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
что-то аж к концу перехватило дух.
замечательно.
ты не думала писать книгу?))


Сообщение отредактировал Сатори - Четверг, 16.06.2011, 00:36
 
КорёДата: Четверг, 16.06.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Ученик академии Амегакуре
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 99
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Сам меломан, люблю музыку, поэтому прекрасно понимаю чувства человека нашедшего СВОЮ мелодию, СВОЮ песню души. Вот это они и есть. Огромное спасибо автору! Действительно, такое впечатление, что собирается материал для книги, хотя пока он разрознен и находится на стадии зарисовок и тем не менее...
 
Slavery_RainДата: Пятница, 08.07.2011, 00:05 | Сообщение # 4
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 27970
Награды: 1084
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Сатори, книгу... Хех... Сейчас собираю материал на 2 :3 Пролог к первой уже готов, когда-нибудь напишу х)
Корё, этот оридж книгой не станет. Это просто маленькая самостоятельная зарисовочка х) Домо х)




А я скучаю. by Шика :(
 
Soul_of_DeathДата: Среда, 17.08.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Ветеран
Сообщений: 2445
Награды: 125
Репутация: 13462
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений

Мне понравилось)сначала я не понял ничего, но дочитав до середины все стало понятно (вроде бы :) )
а конец отличный х))


AMG: Czar
Мои ники: обито96 ; -=[Masamune_Date]=- ; -=[ARTEM]=- ; -=AkI=- ; -Aki_kun- ; Akio_Sato ; =ArtiSchokk= ; greed_19 ; Soul_of_Death ; Тёма^^
Мои роли: Канецугу Наоэ[кумо] ; Масамунэ Дэйт[Амэ] ; Диар Райд[амэ-суна] ; Акио Сато[суна] ; Сасори[акацуки] ; Флиппи[ото] ; Тоби[акацуки]
Миссии: Д-63 Ц-39 Б-28 А-14 С-12
Бои: Победы - 15 Поражения - 25

 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » По струнам (Original)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




01:29
Обновить