Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Воскресенье, 19.05.2024, 00:45
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Новое тело - новая судьба (Action, Angst)
Новое тело - новая судьба
MekishiДата: Вторник, 01.03.2011, 17:59 | Сообщение # 1
Теневой Наёмник, Примера
Группа: Ветеран
Сообщений: 4574
Награды: 266
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений
Название: Новое тело - новая судьба.
Автор: Mekishi Akira (я)
Бета: Desu
Пейринг: Мекиши Акира (вымышленный персонаж)
Рейтинг: PG
Жанр: Action, Angst
От автора: Фрагмент истории моего вымышленного. Действия происходят в мире "Наруто". Выкладывая здесь, я нацелен получить объективную критику, а не просто комментарии в духе "остой, прикольно, мне нравится".
Дисклеймер: Преследую сугубо некоммерческие цели, т.е. не собираюсь зарабатывать на этом деньги, а также заявляю о том, что все написанное является совершеннейшей выдумкой и на самом деле никогда не происходило.
Права размещения и публикации: только тут (ибо никому он не нужен, я надеюсь)
Статус: не закончен. Продолжать писать намерен в любом случае. Вопрос: надо ли?

Внимание! Первая глава содержит три флэшбэка, которые настоятельно рекомендуется прочитать, чтобы до конца вникнуть в сюжет и понимать происходящее.

Новое тело - новая судьба. (Part I) Реинкарнация. Айзен Соуске.

Утро. Тело невыносимо болело и казалось, как будто что-то сжимает изнутри. Ощупав себя, я понял, что никаких следов физических повреждений нет. Я с трудом открыл глаза и вижу... Передо мной сидит Орочимару! Его лицо было печальным, будто бы он переживал за что-то.
- Здравствуй, Мек..., - начал говорить он, но запнулся.
Меня это немного смутило.
- Здравствуйте, Орочимару-сама, - ответил я и в ту же секунду ужаснулся.
Голос не принадлежал мне. Этот был намного грубее...
- Что? - не скрывая своего удивления, выкрикнул я.
Орочимару насторожился. Я попытался встать, но он предугадал это и остановил меня.
- Все хорошо, не двигайся, - обеспокоенно взирая на меня, прошептал он.
- Может быть я просто заболел? - быстро обдумывал я. - Но Орочимару-сама не был бы моей "сиделкой". С каких пор он начал дорожить своим замом?
- Что-то произошло, господин Отокаге? - решил спросить я.
Он тяжело вздохнул и змеиным шипением выдавил из себя:
- Обещай, что выслушаешь меня до конца... Я ненавижу, когда меня перебивают.
Немного помешкав, я кивнул головой. Мимика Отокаге менялась: сначала смятение, затем желание что-то рассказать, через секунду снова смятение. И вот...
- Насколько ты помнишь, - медленно и томно шипел Орочимару. - Я подобрал тебя после войны страны Огня и Звука, во время которой, шиноби Конохи уничтожили твою деревню... Я сразу разглядел в тебе потенциал, так как меня впечатлило то, что уже в послевоенное время - ты смог выжить. Да тебе приходилось убивать и грабить шиноби, но это мелочь...
- Я не хочу вспоминать свое прошлое!, - истошно заорал я. - Я стал другим! Я не отбираю человеческие жизни, когда мне вздумается!
На лице Орочимару выдавалось негодование, но он сумел перебороть его.
- Ты обещал мне... - еще раз прошипел Отокаге и продолжил. - Стремление к жизни - это твой потенциал, в котором я был заинтересован... Я несколько часов наблюдал за твоими тренировками перед нападением на тех шиноби... Меня очень впечатлило, что ты сам освоил те мощные техники стихии Огня... Когда ты напал на ту парочку чунинов и справился с ними, я был просто ослеплен и не верил глазам. Ты всего добился этого путем сложных, усиленных тренировок, проявил желание стать сильнее... Но самое главное - месть. Я сразу разглядел ее в твоих глазах.
Орочимару остановился, давая мне обдумать сказанное.
- Но после того, как я взял тебя с собой в Звук и после сдачи экзамена на генина - ты изменился... Ты больше не держал зла на Коноху, что меня сперва и огорчило. Но... Меня очень удивила твоя жажда сделать Звук самой лучшей деревней. В то время, я выведал, где находится биджу, о котором не упоминалось ранее - Рейби... Темный Биджу Ночи (от авт. Так же именуемый, как Биджу Тьмы)... Я решил провести эксперимент и попробовать запечатать его чакру и силу. Ты удостоился стать носителем Рейби...
Я непонимающе взирал на Орочимару.
- К чему он это? Что произошло? - думалось мне.
- Ты считаешь, я слишком вдался в воспоминания? - спросил Змеиный Саннин. - Если ты хочешь знать, что произошло - слушай до конца.
Я кивнул и продолжил слушать Орочимару.
- Ты хорошо справился с этой "ношей", - как будто его не перебивали, продолжил Легендарный Саннин. - Когда ты стал чунином, я сделал тебя помощником Отокаге, так как знал, что ты очень ответственный в этом плане... Я ни капли не жалею о своем решении. Затем, благодаря усиленным тренировкам в лесу Инь-Ян, ты научился полностью контролировать силу Рейби (от авт. Об этом можно узнать отсюда, а так же здесь) ... Он принес тебе много неприятностей, но ты справился с ними... Тебе помогли лучшие люди нашей деревни и не только они...
Я прекрасно понимал, что он имел ввиду тот случай, когда я и Рейби вместе уничтожили мое злое альтер эго (прим. от авт. Более подробно об этом можно узнать отсюда и до 1106 поста).
- Сейчас дело обстоит так, - продолжил Орочимару. - Этой ночью шиноби нашей деревни Фудо Орито доложил нам, что с тобой творится невероятное... Ты принимал другой облик и не вообразить, как орал... Я, Ичиго и многие другие шиноби пришли на выручку тебе...
На этих словах я ахнул. Вскочив с кровати и оттолкнув Орочимару, который пытался остановить меня, я почувствовал сильнейшую боль. Но меня было не остановить и сквозь сжатые зубы, я терпел ее. Я приблизился к зеркалу и изумлению моему не было предела. Мужчина в отражении взирал на меня холодными карими глазами. Так же бросались в глаза вытянутое лицо, зализанные назад волосы, густая челка которая, свисает ниже левого глаза Айзена; волосы выглядят длиннее, так же свисая ниже его длинной шеи, тонкие алые губы, небольшой ровный нос, темно-карие густые брови и еле видные черные ресницы.


Я повернулся к Орочимару, который нервно наблюдал за моей реакцией, стоя рядом с кроватью.
- Кто это такой? - ужасаясь спросил я.
Отокаге волнительно начал отвечать:
- Я нашел в старых архивах информацию об этом человеке. Это бывший владелец Рейби - Айзен Соуске. О его прошлом мало что известно, так как давным давно он пропал без вести.
- Меня не интересует его биография! - заорал я. - Я хочу знать из-за чего это случилось!? Как мне вернуть мой прежний облик?
Орочимару, нервы которого были явно на пределе глубоко вздохнул.
- Я полагаю, что он не смог совладать с контролем над Рейби, и тот его поглотил, - просто выговорил Змеиный Саннин. - Это самая вероятная версия произошедшего с ним. К сожалению, я не нашел способа вернуть все обратно. Я действительно соболезную тебе.
От безысходности, я дал волю слезам из-за горя, которое раздирало меня изнутри. Орочимару все прекрасно понимал и лицо его, впервые за все время, изобразило настоящую печаль - печаль, исходившую из глубины души. Я же понимал, что моя жизнь изменится, станет совершенно другой. Друзья и шиноби деревни отвернутся от меня, а те кто помнили забудут навсегда.
Но спустя несколько мгновений, длившихся вечность, я успокоил себя и смирился со своей тяжелой, нагрянувшей неожиданно жизнью. Я сел на кровать, а мой бывший учитель начал меня успокаивать и рассказал всю информацию, что смог найти на Айзена Соуске.

Новое тело - новая судьба. (Part II) Шанс обратного перерождения.

Утро нового дня. Прошло два месяца с тех пор, как я превратился в Айзена. Период был настолько ужасен,что пугал меня не больше осознания того, что мне придется прожить так всю оставшуюся жизнь На глаза невольно накатываются слезы. И несмотря на то, что сила Айзена в самом деле поразительна, это не успокаивает меня. Я потерял все, начиная от друзей и заканчивая своей жизнью.
Обдумывая это, я находился в своем кабинете, как всегда за горой бумаг. Погода была облачная, намечался дождь. Но меня это мало волновало. Жутко болела голова: то ли от влияния погоды, то ли от моего режима дня. Оперевшись локтем на стол, я склонил голову на ладонь. Работать совсем не хотелось.
Стук в дверь прервал мои раздумья и я принял вид трудоголика.
- Входите, - спокойным и твердым голосом произнес я.
Мгновения и в кабинете стоит Орочимару-сама, который важно осматривает помещение и только после этого обращает внимание на меня.
- Работаешь, Меки... Айзен? - произнес он, как всегда не поздоровавшись и на этот раз немного забывшись.
- Ага, - забыв про правила приличия, выдавил из себя я.
Проследовав с важным видом ко мне, он сел на кресло перед моим столом, выражая своим змеиным ликом неуверенность и тоску
- У меня есть для тебя новость, - нервно моргнув, прошипел Саннин.
- Валяйте, - без интереса выкинул я.
Он с минуту молчал, тщательно подбирая слова, которые будет говорить.
- Я нашел способ, как вернуть тебя в твое прежнее тело...
Поначалу я не понял, что он имел ввиду, но когда до меня дошло,тело отказывалось подчиняться.
- Ты готов выслушать меня? - с серьезным лицом прошипел Орочимару.
Я кивнул ему и с интересом стал ждать, когда Каге выложит все. Его мимика сыграла весьма ужасающий набор ухмылок, всего лишь за пару секунд. Темная лампа освещала бледное лицо Саннина, от чего становилось жутковато.
- Мы проведем операцию по изъятию из тебя биджу. Ты сможешь выжить, но использовать его - никогда. Операцию будут вести самые опытные медики Звука, включая меня. От тебя ничего не требуется. Ты будешь находиться под наркозом и ничего не должен почувствовать. Но одно НО... Ты должен держаться подальше от Рейби.
Мое лицо застыло в гримасе шока. Я с четверть минуты ничего не мог произнести.
- Почему? - обеспокоенно поинтересовался я.
- Узнаешь... - отрезал Змеиный Саннин. - Ты согласен?
Секунды, казалось, длились бесконечно.
- Я согласен на все, только чтобы быть прежним, - уверенно ответил я.
- Тогда жди, - ухмыляясь произнес Каге. - В три часа я зайду за тобой.
Орочимару развернулся на сто восемьдесят градусов и покинул кабинет, оставив меня наедине с самим собой.




"Обманешь меня раз - позор тебе. Обманешь меня дважды - позор мне" ©Saw
 
MekishiДата: Вторник, 01.03.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Теневой Наёмник, Примера
Группа: Ветеран
Сообщений: 4574
Награды: 266
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений
Новое тело - новая судьба. (Part III) Битва с демоном.

За окном пошел дождь. Я увлеченно наблюдал как капли падают на землю,бьют по подоконнику, изредка ударяют в окна. Дождь приносил ко мне в душу умиротворение, которое мгновенно улетучивалось, когда я мельком устремлял взгляд на часы. Орочимару должен придти с минуты на минуту. Работать я перестал, так как голова разболелась очень сильно.
- Не к добру это, - думал я, открывая окно на проветривание.
Звук падающих капель гулко раздавался в помещении. От свежего воздуха, упитанного запахом мокрого асфальта и дождя, мне стало немного легче. Раздался звук в дверь. Я уже знал кто это. Распахнув дверь, я увидел Отокаге-сама, промокшего до нитки.
- Собирайся, - хрипло прошипел он.

***

Помещение в котором я оказался было сырым и темным. Орочимару-сама отвел меня в свое секретное логово, где уже собрались выдающееся медики нашей деревни. Войдя в этот мрачный зал, я поздоровался с людьми, которые там находились.
- Раздевайся по пояс, - произнесла властным голосом врач, в которой я сразу же узнал Карин.
Выполнив требования, я проследовал за ней. Следующее помещение было хуже предыдущего, несмотря на более лучшую освещаемость. Много всяких пугающих приспособлений, которые предстали моему взору, было полным-полно в этом месте.
- Пожалуйста, ложись сюда, - указал на кушетку, находившуюся в середине комнаты, облачившийся в халат Орочимару-сама.
Я, повинуясь его требованиям, подошел и лег на кровать. Я ощущал себя очень неуютно, да и еще ко мне подошла дюжина медиков.
- Расслабьтесь, господин Айзен, - услышал я за спиной, голос девушки, которой явно не знал.
Успокоившись и закрыв голоса, я почувствовал, как поднесли маску, закрывающую часть лица, где находился нос и рот. Я не медик, поэтому не знал, как она называется, но сразу догадался, что мне надо в нее дышать, так как часто наблюдал за подобным в лабораториях Орочимару, где он ставил самые жуткие опыты. Тут же кто-то другой наложил на руку жгут и попросил работать ею, после чего вколол мне дозу наркоза. Перед глазами начало мутнеть и последним я увидел как вынули шприц из моей вены.
Знакомый холодок, который я ощутил, сразу же заставил меня встрепенуться. Я лежал в мокрой субстанции, которая напоминала по свойствам воду, но по запаху это явно было что-то другое. Встав на ноги, я осмотрелся. Темнота, сырость, неприятный запах свидетельствовали о том, что я нахожусь у себя в подсознании. Обернувшись назад, моему взору предстала картина. Это была клетка за которой находилось знакомое, не имеющее материальной формы существо, именуемое Темным Биджу Ночи - Рейби. Он внимательно наблюдал за мной багрово-красными глазищами. От этого взгляда мне стало не по себе.
- Столько времени прошло с нашей последней встречи, господин, - басовито начал говорить демон, глотая некоторые звуки.
- В самом деле, - с ненавистью взирая на него, ответил я.
- То что ты делаешь - это ошибка! - прогарланил Рейби, от чего меня немного оглушило.
- Это еще почему? - заорал я в ответ. - Из-за тебя я потерял друзей и свою собственную жизнь! Ты вселил меня в другое тело, заставив жить чужой жизнью! Скольких людей ты уже обманул так? Я уверен, что Айзена Соуске ты так же обманом поглотил!
- АРРРРРРРРХ, - издал рычание демон внутри клетки, явно показывая всем видом свое негодование. - Ничего... За время изъятия меня из твоего тела, я успею раз и навсегда разделаться с тобой!
Ехидно сощурившись, он стал выжидать. Я наблюдал за ним, с ненавистью всматриваясь в его кроваво-красные глаза. Бросив взгляд на водяной пол, я увидел свое отражение, рядом с которым лежал меч. Отражение принадлежало отнюдь не Айзену Соуске, а старому-доброму Мекиши Акира. Меч не являлся занпакто Кёка Суйгецу, а был собственностью одного бандита, убитого мной на задании. Я именовал эту катану Масамунэ. Это очень узкий и тонкий меч-нодати абсурдной длины - 68 дюймов (170 см). Я немедленно поднял его, радуясь своей удачи. Биджу с интересом наблюдал за моими действиями и неожиданно зарычал.
- Время пришло! - заорал он, как ненормальный. - Сейчас я растерзаю тебя на куски!
Печать на клетке начала медленно исчезать, пока вовсе не пропала. Дверь отворилась и на тусклый свет выпрыгнуло существо. У меня не было времени его рассматривать, так как я сразу же поспешил убежать, но краем глаза я увидел следующее.

Я бежал в неизвестность, ощущая преследователя за собой, который частенько разрушал стены помещений и издавал душераздирающие рыки. И тут я решал, что хватит убегать - или победа, или смерть. Затормозив, я развернулся на сто восемьдесят градусов. Биджу не ожидал такого и, поздно начав тормозить, проехал вплоть до стены, в которую врезался.
- Я готов с тобой сразиться, Рейби, - заорал я, схватив в руки Масамунэ и направив его на демона.
Тот ехидно заулыбался, рыкнул и бросился на меня. Я отскочил в сторону и, пользуясь моментом, прыгнув к нему на спину, вонзил клинок. Но он прошел сквозь черную чакру и тут я осознал свою ошибку.
- Рейби не имеет материальной формы, - пронеслось в голове, отдавая эхом. - Но как же мне его победить?
Биджу расхохотался и, пользуясь моим замешательством, скинул меня со спины. Я упал на пол, больно ударившись спиной.
- Надо потянуть время, - думал я, вставая на ноги после столь больного падения.
- Что ты там мямлишь? - грозно прорычал Рейби. - Тебе не удастся сбежать! Я отомщу тебе за годы заточения!
Я развернулся и побежал обратно к клетке. Он продолжал следовать за мной. Тут я споткнулся и упал. Существо за считанные сегодня нагнало меня и встало надо мной.
- ХАХАХА, - басовито смеялся Рейби. - Теперь ты мой!
Не в силах подняться, я бездейственно наблюдал, как тот заносит лапу для последнего удара. Но вдруг... Пощение стало настолько светлым, что ослепило мне глаза. Демона начало засасывать, а я понял - операция удалась. Попытавшись встать, я ощутил невыносимую боль из-за которой потерял сознание.

Новое тело - новая судьба. (Part IV) "Теневой Наемник".

1/2

Я очнулся у себя дома. Вокруг было светло и уютно. Приподнявшись на локтях, я решил осмотреться. Голова немного болела, но все остальное было в норме. Поднявшись с кровати, я ощутил слабость, от которой упал на пол. Но это не остановило меня. Стремительно ползя к зеркалу, я облокотился на тумбочку и встал.

Отражение в зеркале определенно принадлежало Мекиши, только волосы стали длиной до плеч. В этот момент я ощутил, что кто-то идет. Это был Орочимару-сама, который в шоке кинулся ко мне.
- Мекиши, что ты черт подери делаешь? - начал шипеть он. - Тебе нельзя вставать еще как минимум сутки! Строгий постельный режим и сон!
- Хорошо, Отокаге-сама, - ответил я, радуясь своему голосу и телу. - Я пролежу сутки, не вставая с постели, если вы мне расскажете, что произошло.
Змеиный Саннин по началу нахмурился и грозно взирал на меня, но потому улыбнулся и проводив меня до кровати сказал:
- Так тому и быть, но смотри, ты обещал!
Я лишь кивнул ему, поудобнее укладываясь под одеяло.
- Что тебя интересует? - усевшись на край кровати, спросил он.
- Абсолютно всё, - улыбнувшись произнес я. - К примеру, как прошла операция?
На несколько секунд он призадумался.
- Очень хорошо, - наконец таки ответил он. - Медики поработали на славу, никаких проблем не было. Ты тоже держался достойно.
Я отвернул голову в бок, уставившись в одну точку.
- А что произошло с Рейби? - поинтересовался я, все еще смотря в ту точку.
- С ним все покончено, - попытался успокоить меня Орочимару, но завидев мой грозный взгляд, понял, что придется расколоться. - Мы временно запечатали его в специальную печать. Он не представляет собой опасности, находясь в ней. Скоро мы будем думать в кого его можно перепечатать.
Обеспокоенно взирая на Орочимару, я приподнялся на локтях.
- Нет... Нет... Умоляю, Орочимару-сама, не делайте этого! - просил я.
- Почему? Перестань ты! - отнекивался он.
И тут я решил все ему рассказать. Абсолютно всё. Пересказал диалоги всех наших встреч, чтобы Орочимару понял, как хитра эта тварь.
- Успокойся, - после окончания беседы произнес он. - Риск дело великое и теперь я буду более бережно относиться к носителям силы биджу. А теперь мне пора, прошу, постарайся уснуть.
Стараясь улыбнуться, из чего у него получилась ухмылка, он встал и вышел из комнаты, оставив меня наедине с самим собой. Я перевернулся на другой бок и заметил едва уловимое движение в углу комнаты. Приподнявшись с кровати, я внимательно всматривался туда половину минуты. Решив, что это крыса или воображение разыгралось, я закрыл глаза и попытался уснуть.




"Обманешь меня раз - позор тебе. Обманешь меня дважды - позор мне" ©Saw
 
MekishiДата: Вторник, 01.03.2011, 18:00 | Сообщение # 3
Теневой Наёмник, Примера
Группа: Ветеран
Сообщений: 4574
Награды: 266
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений
Новое тело - новая судьба. (Part IV) "Теневой Наемник".

2/2

Как бы я не старался, но уснуть не удавалось. Я не мог бы забыть эту встречу с демоном. Его поступки, слова, - все это прокручивалось в голове.
- После того, как из меня изъяли Рейби, буду ли я по прежнему так силен, как раньше? - обдумывал я, лежа с закрытыми глазами и стараясь уснуть. - Вряд ли. Сколько раз он выручал меня, спасал в смертельных ситуациях? Без него я ничтожество!
Мысли продолжали лезть в голову, но в скором времени я задремал. Мне снилось что-то странное. Темные силуэты, непонятные образы, голоса. И тут я проснулся от шума, исходившего из того злополучного угла, где я заострил свое внимание в прошлый раз.
- Кто там? - спросонья спросил я.
В ответ лишь шорохи, потрескивания и вздохи.
- Эй, выходи! - повысил голос я.
Но никто не вышел, а шум прекратился на некоторое время.
- Может быть у меня в самом деле поселилась крыса? - вновь обдумывал я причину шорохов в том углу.
Шум начал нарастать, что только отрицало мою теорию.
- Либо это очень большая крыса, либо их там несколько, - успокаивал я себя, приподнимаясь с кровати.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что крыс в том углу не было, а шум продолжал исходить оттуда. После моего, так сказать открытия, я услышал раскаты громкого истерического смеха из угла, находящегося по диагонали к тому около которого стоял я.
- Что тут чёрт подери происходит? - заорал я, так как нервы были на пределе.
- Собственно ничего, Мекиши Акира, - раздался мерзкий писклявый голосок позади меня.
Я мгновенно обернулся и просто не мог поверить своим глазам. Передо мной сидело существо, напоминающее внешне чертика, каким его рисуют в детских сказках. Правда этот отличался от своего прототипа: голубого свечения у него были длинные приподнятые вверх волосы, глаза, очень странная печать на лбу, а так же три пары рук в сочетании с хвостом виднелись из-за спины. Он ухмыляясь вглядывался мне в лицо.


- Кто ты такой? - только и смог спросить я, удивляясь этому существу. - И откуда знаешь мое имя?
- У нас мало времени, - пропищал тот в ответ. - Временной портал вот-вот закроется.
- Временной... что? - пришел я в окончательный ступор.
- Нет времени объяснять, - схватив меня за руку, визгливо пропел он.
В этот момент, я почувствовал, как меня засасывает в неизвестность. Я не мог дышать полной грудью и боялся, что вот-вот задохнусь. В тоже время, я не чувствовал себя ни живым, ни мертвым, так как тело растворялось на глазах.
***

Через мгновения, я ощутил, что вновь способен дышать, и начал жадно глотать воздух. Все это сопровождалось приступами кашля и судорогами. Придя в себя после всего произошедшего, я осмотрелся по сторонам. Вокруг находилась мгла и ничего кроме неё.
- Где это я? - первая и стандартная мысль, приходящая в голову в подобных ситуациях и на этот раз посетила меня.
Тут же ливнем пошел дождь, и позади себя я услышал писклявый смешок. То самое существо пробежало мимо меня и скрылось во мраке. Я решил преследовать его и выяснить, что я тут делаю. Я промок, но догнал его в меньше чем за минуту. Тот встал, как статуя, уставившись куда-то впереди себя.
- Эй ты! - окликнул я его. - Где я и что тебе нужно?
Но тут не шелохнулся с места и даже не моргнул. Справа от меня подул сильный холодный ветер, который "помыкая" дождем, заставлял капли менять намеченную ими траекторию полета. Я протер глаза от воды, чтобы лучше разглядеть на что уставился этот чертик. Из темной мглы, навстречу мне, шагал человек в черном плаще и балахоне, скрывающим лицо и не позволяющим с точностью определить его возраст. Правда по грубым чертам нижней части лица, я понял, что это мужчина, навскидку, от двадцати пяти до сорок лет.

Я изумленно и в то же время с интересом взирал на него. Тут я увидел, как этот чертик мгновенно оказался на плече у незнакомца. Тот взглянул на него и улыбнулся уголками губ.
- Здравствуйте, Мекиши Акира, - грубоватым голосом поздоровался незнакомец.
- Добрый день, т.е вечер, т.е, - растерявшись ответил я, осматриваясь по сторонам и пытаясь понять какое сейчас время суток.
- Не утруждай себя, - натянуто улыбнувшись, произнес мужчина. - В этом мире не бывает дня и ночи. Все это формальные понятия, придуманные и используемые людьми.
По голосу мужчина точно попадал в указанную мною категорию, а по складу ума явно являлся философом, или что-то наподобие этого.
- Не сочтите за дерзость, но перейдем сразу к делу, - интеллигентно сказал я. - Где я и что вам от меня нужно?
- Как бы тебе объяснить, - приняв задумчивый вид, произнес мужчина. - Формально, ты нигде. И не ты нужен нам, а мы нужны тебе.
- Вот так, значит, - подумал я. - Умного из себя тут строишь...
Тот усмехнулся и на секунду мне показалось, что он читает мои мысли.
- Ты хотел получить новую силу - я готов тебе её дать, - через мгновения произнес мужчина.
- Постойте, кто вы? - придя в себя, спросил я, изумившись ответу незнакомца.
- Ах да, совсем забыл про такие формальности, - усмехнувшись, произнес мужчина и в считанные мгновенные оказался настолько близко ко мне, что я смог разглядеть его лицо. - Меня зовут Тень.

Его красные глаза настолько шокировали меня, что я ненадолго забылся. Бородка мужчины, его черты лица говорили мне, что он точно был старше тридцати.
- Ну да, а я ветер, а то чудик, что сидит у вас на плече - океан, - придя в себя, я пытался перевести все это в шутку.
Его лицо не дрогнуло, оставшись по прежнему решительным и грозным.
- Может называть себя как тебе вздумается, формально никто из нас не имеет имен.
- Опять он философию разглагольствует, - тяжело вздохнув, подумал я.
- А теперь, как вы и хотели, я перейду ближе к делу, - твердо заявил Тень. - Я все о тебе знаю: знаю о Рейби, о твоем прошлом, знаю каждую мысль, каждое слово, произнесенное тобою. Ты хотел избавиться от Рейби, а после избавления желаешь, что сделал это. Ты ощущаешь свою слабость, чувствуешь зависимость от него и его силы. Я могу предложить тебе альтернативу, взамен на служение мне.
- Твою мать! - восклицая сам про себя, думал я. - Да это же Люцифер и его прислужник. Или какая-то сатанинская секта.
Тень улыбнулся уголками губ.
- Не приплетай к этому делу старину Люциуса, - выдавил он. - Я не люблю, когда его вспоминают в моем присутствии. Я никогда не имел с ним дел и не собираюсь.
Я не на шутку задумался.
- Допустим я не прочь получить новую силу, но откуда мне знать, что это не обманка и каковы условия? - спустя минуту спросил я.
- Все предельно просто, - начал ответ Тень. - Ты получаешь силу и способности Тени, взамен становишься моим Наёмником и выполняешь требования, которые я попрошу. Риска абсолютно нету, это все равно что ты выполняешь те же миссии в твоей деревне, а вместо награды получаешь новую силу.
Я некоторое время находился в смятении, не решаясь ответить.
- Я согласен на ваши условия, - соскользнуло с моих уст и я бросил решительный взгляд на Тень.
Тот так же натянуто улыбнулся, не скрывая своих белых зубов.
- Поздравляю, Теневой Наёмник! - радушно произнес Тень. - Теперь я все подробно тебе расскажу...

To be continued...




"Обманешь меня раз - позор тебе. Обманешь меня дважды - позор мне" ©Saw
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Новое тело - новая судьба (Action, Angst)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




00:45
Обновить