Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Суббота, 18.05.2024, 22:19
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Полоса отчуждения ("Ненавижу поезда.Если сразу зашел,уснул,то да.."(с)П.Воля)
Полоса отчуждения
ASMODAIДата: Среда, 20.07.2011, 13:12 | Сообщение # 1
Богиня Всея и Всего
Группа: Ветеран
Сообщений: 32379
Награды: 2773
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Название:Полоса отчуждения
Автор: Сатори о.о
Бета: Харука : D (ну ныне известная как Chrome)
Пейринг: ОМС
Рейтинг: G
Жанр: Angst
От автора: Отсутствие причастности к какому-либо аниме.
Дисклеймер: я рублю на этом деньги,чо)
Права размещения и публикации: только тут.
Статус: Закончен.


Холодные плацкартные вагончики всегда внушали мне странное чувство тревоги.
Эти люди, которые каждую минуту сверлят тебя взглядом и изучают каждый сантиметр твоего тела, буквально пожирают твоё чувство стойкости. В таких вагонах в идеале - забраться на верхнюю полку и уставиться на мелькающие за окном пейзажи или редкие станции, на которых либо голодные собаки ищут давно уехавшего хозяина, либо бродят люди, так часто меняющие свое настроение. Маски грусти, печали и переживаний то и дело сменяются радостью, криками и слезами счастья
В вагонах мелькающих туда сюда поездов всегда либо очень холодно, либо неимоверно жарко. третьего не дано.
Убаюкивающий стук колес навевает какое-то ностальгическое чувство тоски. Хотим мы того или нет, но остаемся абсолютно одни, несмотря на то, что на нижней полке может мирно читать книгу родной человек. И тут начинается самое страшное…
Время начинает тянуться с мучительной скоростью раненной черепахи. Оно то замирает, то медленно растягивает удовольствие лицезреть ломку ожидания.
Куда мы едем?
Мы возвращаемся из точки в точку, меняя маршруты и конечные пункты. (Мы движемся из точки в точку, меняя маршруты и конечные пункты). В итоге мы оказываемся одни на перроне нашей жизни, и здесь нас встречает лишь пустота вокзалов.

Разложив свои массивные сумки по всевозможным отсекам, я отцепил верхнюю полку и ,заправив ее бельем, тут же погрузился в сон. Не спать долгое время перед отъездом -единственный способ хоть как-то сократить мучительную поездку.
Поезд медленно тронулся, набирая скорость и увозя вдаль меня и мои мысли. Проснуться пришлось рано утром, чтобы не выслушивать пьяные крики о закрытых туалетных кабинках.
Меня пробрал до мурашек один только вид этих помещений. Жуткая тряска и вечный страх, что я вот-вот сам провалюсь сквозь тонкие листы и разделю жалкую участь Анны Карениной, сковывали меня всегда.
Возможно, это какая-то фобия. Вроде тех страхов, что заставляют людей избегать воды или содержать всё и вся вокруг в идеальной чистоте.
Но выбор был не велик.
Переборов все внутренние протесты разума, я вернулся на свое место. Никакого чувства голода…Ничего, что могло бы хоть как-то отвлечь меня от неизбежно приближающихся дум.
Они быстро сковали мое сознание и теперь уже ни за что его не отпустят. Я поспешно закутался в плед, так как холод в вагоне пробирал до костей, время от времени вызывая неприятный стук зубов
Полоса отчуждения – вот куда я попал, показав свой билет даме, называемой «проводницей». Ее засаленные волосы и болезненный цвет кожи , казалось, всегда были и будут частью ее сущности. От нее пахло какой-то рыбой и дорожной лапшой.
Вне этой линии- я был человеком, а теперь... Теперь я пассажир.
С этой минуты я не принадлежал самому себе. Я должен был выполнять все обязанности пассажира.
Все пассажиры едят очень много. Когда поезд прорезает стрелку, на столиках подскакивают металлические чашки, а в кружках звенят ложки, но пассажиры этого не замечают.
Во все концы страны бегут длинные тяжелые поезда дальнего следования. Муза дальних странствий манит человека. Носит людей по стране..
Мой поезд громыхал по рельсам, вторя смеху, то и дело раздававшемуся после очередной шутки старого моряка с соседних купейных мест.
Я уткнулся лицом в подушку. В ноздри ударил запах сырости и меня передернуло.
-Боже..Пусть это закончится поскорее…
Ближе к вечеру, мы стали приближаться к городам с более теплым климатом. Здесь уже все чаще мелькали солнечные лучи, неуверенно пробивающиеся сквозь облака. Тот самый моряк выбегал на каждой остановке за пачкой сигарет, так как выкуривал все подчистую от станции до станции.
Его лицо сияло такой жизненной силой, что он был скорее похож на русского полководца, чем на прокуренного и пропитого морского волка.
Я не курил, но после каждого его похода «курнуть», сигаретный дым пропитывал и меня.
-На сегодня это последняя остановка, – та самая проводница прошла мимо меня и тут же укоризненно посмотрела на шелуху от семечек, которую оставили тут гости моего соседа.
Ее маленькие глазки тут же впились в меня, и она ,фыркнув, направилась, по всей видимости, за веником.
Поезд остановился. Натянув свои джинсы и свитер, я бросился навстречу свежему воздуху. Вечерний ветер приятно ударил в лицо и напомнил, что я по-прежнему живу и дышу.
Остановка должна была быть длительной, и я вполне бы успел перекусить.
Рядом с вокзалами и аэропортами всегда полным-полно всяких заведений, правда кто знает – переживешь ли ты этот ужин или нет.
И все-таки я побрел в город. Не составило труда обнаружить нужный мне пункт назначения.
Я как раз подсчитывал свои купюры, как вдруг раздался звонкий смех.
Это вроде называется врожденный рефлекс, когда мы реагируем на свет и громкие звуки.
Я застыл на месте, увидев источник звука. Светловолосая девушка, одетая в голубое пальто, которое, как нельзя лучше, шло к цвету ее глаз и кулону на шее, показывала какую-то фотографию своей подруге.
Впрочем, мне было не столь важно, что она делает. Я узнал ее.
Та самая девочка, которая училась со мной черт знает сколько лет назад в параллельном классе.
Спустя столько лет ей удалось сохранить всю свою женственность., а я тут стоял перед ней в потрепанных джинсах и старом свитере. Мне стало неловко и захотелось исчезнуть. Раствориться в воздухе, чтобы никто и не заметил. Увы, моим мечтам не суждено было сбыться. Блондинка подняла глаза и ,явно удивившись, что-то шепнула подруге, а затем подошла ко мне.
- Неожиданная встреча, – я решил нарушить ту неловкую тишину, которая воцарилась после того, как ее белые сапожки перестали цокать по асфальту.
-Неожиданная.. –повторила она и снова замолчала.
Это была встреча не двух знакомых людей, а очень чужих друг другу созданий. Такими можно стать лишь после очень близких отношений. Вечерний ветер трепал полы ее пальто, а девушка была неподвижна как мраморное изваяние.
-Я тут проездом, у меня поезд… Скоро отходит… - я мямлил, стараясь как можно скорее оборвать наш диалог.
-Аа… - с понимающим видом протянула она чуть слышно с понимающим видом.
-Рада была…. – моя знакомая сделала паузу, словно подбирая нужные слова – Увидеться..
-И я…
Блондинка одарила меня своей теплой улыбкой, и через пару минут я снова остался один. Аппетит пропал.
Купив пачку сигарет и уничтожив почти половину, мне удалось подавить в себе чувство неприязни к самому себе. В памяти всплыло все.
Та пьянка, на которой я согласился на спор, та ночь, когда я вдыхал аромат ее светлых волос и те слезы, с которыми она писала мне об аборте.
Я достал еще одну сигарету. Поезд вот-вот должен был тронуться.
Теперь я чувствовал себя частью его. Меня уже не пробирал озноб, не пугали запах сырости и неприятная проводница.
Оторвав фильтр от сигареты, я затянулся так, что меня охватил приступ кашля. Боль в легких дала на пару секунд забыть о боли душевной, но затем –все по новой.
Шелуха от семечек так и осталась в моем вагоне, а я остался в своем далеком прошлом.


-Ты сказала ему про сына?- высокая брюнетка с беспокойством посмотрела на подругу, нервно теребившую рукав голубого пальто
-Про его рождение или про то как он разбился? –собеседница явно с трудом произнесла эти слова.
-Девочка с периферии…


Сатори Ичибан
Казекаге, Элита Шеогарта, вечный кохай Таликса и проповедник Ото-Суна-Кири.





▲God knows what is hiding in those weak and drunken hearts



 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Полоса отчуждения ("Ненавижу поезда.Если сразу зашел,уснул,то да.."(с)П.Воля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




22:19
Обновить