Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Воскресенье, 19.05.2024, 00:43
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Девочка-невидимка (Оридж (Эх, неблагодарные читатели нынче пошли))
Девочка-невидимка
Slavery_RainДата: Среда, 03.08.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 27970
Награды: 1084
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Автор: Swaily-chan (Харука....Я...)
Бета: потерялась
Название: Девочка-невидимка
Фэндом: оридж
Рейтинг: G
Жанр: виньетка, зарисовка, драббл
Пейринг/Персонажи: девочка-невидимка
Статус: закончен
Размер: мини
Дисклеймер: идеи, герои - мои
Оригинал: на просторах фикбука
Размещение: запрещено даже с шапкой.

У нее нет имени. Она просто существует, как существуем ты и я, и как наша собака Джэк. У нее нет лица, и никто не может сказать, какого цвета у нее глаза, красивая она или нет. Никто даже не слышал, как она говорит. Она просто есть. Это так же естественно, как восход и закат, как существование тебя и меня, как голос мамы или мяуканье кошки. Она просто есть. И все.
Никто не видел ее, однако все говорят о ее существовании. Интересно, почему? Наверное, ей очень одиноко от того, что ее никто не видит, никто с ней не разговаривает, не играет. Наверное, она просто ребенок, которому хочется быть обыкновенным. Таким же, как другие дети, которые сейчас бегают на улице с мячом. Наверное, ей тоже хочется побегать за мячом, погонять голубей или половить бабочек, но она не может этого делать. Это грустно, правда?
Или, возможно, она делает это, но в одиночестве. А разве интересно играть одной? Мне кажется, что нет. А тебе? Вот если Джэк будет бегать по двору один, ему вряд ли будет весело, и даже спугивание воробьев не принесет радости. Во всяком случае, мне так кажется.
Взрослые говорят, что эта девочка не добро, но и не зло. Она не красивая, но и не страшная. Не худая, но и не толстая. В ней нет ничего цепляющего, как это бывает при взгляде на ребенка. Она просто есть. И это правда грустно, что в ней нет ничего необыкновенного. Пройдешь мимо такой на улице и даже не заметишь. Это грустно, да. Вот если посмотреть на тебя, то можно отметить красивые голубые глаза. Всякий, кто тебя увидит, подумает: «У этого мальчика такие восхитительные голубые глаза!» и будет еще какое-то время о тебе вспоминать. Потом, конечно, все забудется, но это лучше, чем если бы тебя никто не замечал, верно? Да и к тому же, о тебе всегда буду помнить я, будет помнить мама, папа и бабушка. И каждый в душе будет восхищаться твоими голубыми глазами. Не только ими, конечно. Когда ты подрастешь и пойдешь в школу, мы будем восхищаться твоими успехами, например. А у этой девочки нет никого. Ни мамы, ни папы, ни бабушки, ни сестры. Ни даже собаки, представляешь? Говоришь, что такого не может быть? А нет, как видишь может. И это тоже очень грустно, правда?
У нее нет ни цвета кожи, ни цвета волос. Она не говорит ни на одном языке и вряд ли поймет тебя, если ты вдруг встретишь ее и захочешь поговорить. Она просто будет смотреть. Что? Я сказала, что у нее нет лица? Но ведь это же не значит, что она не может смотреть. Ведь если мы прикроем тебе лицо платком, это ведь не будет значить, что ты на нас не смотришь? Не видишь, да, но смотришь ведь? Впрочем, я не знаю, может ли она видеть, но наверное все же может, иначе она все время куда-нибудь бы да врезалась. И зря смеешься, на самом деле это тоже очень грустно и больно. Ведь тебе больно, когда ты об что-нибудь ударяешься? То-то же.
Единственное, что у нее есть, так это голос. Она не знает слов, но вместо этого напевает по ночам прекрасные мелодии, похожие на колыбельные. Они красивые, светлые, но очень-очень грустные. От них щемит в сердце и невольно хочется плакать. Возможно, если бы она умела говорить, она рассказала бы нам в своих песнях о том, что чувствует. А так это просто грустные мелодии.
Ее можно увидеть ночью, но везет не всем. С ней сталкиваются случайно и потом забывают об этих встречах. Она есть, но в то же время ее нет. Она просто существует и решать, верить в это или нет, необходимо уже тебе. Но если ты вдруг все же встретишь ее, то не пугайся, как это обычно делают люди. Просто поздоровайся с ней, как учила тебя мама, и иди дальше. Не надо пытаться с ней заговорить или сделать что-то еще. Она слишком долго была одна, и это может ее испугать. А если вдруг встретишь ее во второй раз, то можешь с ней немного побеседовать и, возможно, вы даже подружитесь. Ведь это будет хорошо, если у нее появится такой друг, как ты, правда?




А я скучаю. by Шика :(
 
ASMODAIДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:21 | Сообщение # 2
Богиня Всея и Всего
Группа: Ветеран
Сообщений: 32379
Награды: 2773
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
грустно,правда х)

Quote (Chrome)
побеседовать

Quote (Chrome)
Она не говорит ни на одном языке и вряд ли поймет тебя

этого мне не понять : )


Сатори Ичибан
Казекаге, Элита Шеогарта, вечный кохай Таликса и проповедник Ото-Суна-Кири.





▲God knows what is hiding in those weak and drunken hearts



 
Soul_of_DeathДата: Среда, 17.08.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Группа: Ветеран
Сообщений: 2445
Награды: 125
Репутация: 13462
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений

Тронуло немного х)

AMG: Czar
Мои ники: обито96 ; -=[Masamune_Date]=- ; -=[ARTEM]=- ; -=AkI=- ; -Aki_kun- ; Akio_Sato ; =ArtiSchokk= ; greed_19 ; Soul_of_Death ; Тёма^^
Мои роли: Канецугу Наоэ[кумо] ; Масамунэ Дэйт[Амэ] ; Диар Райд[амэ-суна] ; Акио Сато[суна] ; Сасори[акацуки] ; Флиппи[ото] ; Тоби[акацуки]
Миссии: Д-63 Ц-39 Б-28 А-14 С-12
Бои: Победы - 15 Поражения - 25

 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Девочка-невидимка (Оридж (Эх, неблагодарные читатели нынче пошли))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




00:43
Обновить