Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Суббота, 27.04.2024, 18:13
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рыжая_Вредина  
Главная страница Ролевой » Игровая зона / Локации » Страна Огня » Северные пещеры (Северный лес в окрестностях Конохагакуре)
Северные пещеры
ШикамаруДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:16 | Сообщение # 1
ShN
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Награды: 236
Репутация: 24101
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений


Сеть тоннелей, пронизывающих область близ деревни Листа. Вся эта система подземных ходов имеет лишь 2 выхода. Один из них подходит прямо к пещерам в Монументе Хокаге, другой находится где-то в Северном лесу.
 
ХиданДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:24 | Сообщение # 2
Жнец Джашинкьё
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 37
Награды: 12
Репутация: 60
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Начало игры

- Да черт бы тебя подрал, мелкий ублюдок! - громкий крик издавался с мешка, - Шевели булками, иначе я задохнусь в этом гребаном вонючем мешке! - Хидан был в своем репертуаре: угодить ему - уж чересчур трудное задание, - Клянусь, я расчлени твое тело и отдам его на съедение червям, даже если это напрочь перечит моим религиозным обычаям! - Хидан во истину тяжелая ноша для любого человека, от него можно ждать лишь жалобы, обвинения и угрозы, - Долго там еще? - пыл слегка поубавился, тон голоса звучал немного спокойней. Только вот парень, который нес мешок с расчлененным телом Хидана, не спешил отвечать. Да что там отвечать? Он всю дорогу игнорирует жнеца, а нашего героя, как это всем известно, не по душе такое поведение. Пожалуй, если вы хотите по-настоящему разъярить Хидана, то игнорируя его, вы быстро этого добьетесь: - Да ты уже за*бал молчать! Клянусь, как только ты восстановишь мое тело, я отрежу тебе руку! - "Вот мелкая тварь, кто бы мог подумать, что Дзясин выберет такого, как он в качестве сосуда... - пробежало в голове Хидана, - Хотя, слабым человеком проще овладеть" - сделав небольшой вывод, жрец вернулся к своему молчаливому "другу", - Ну ладно тебе, - тон голоса подобрел, - харэ обижаться, ответь на вопрос: долго еще мне в мешке валятся и нюхать собственную пяту? - всё равно не сработало, малый совершенно не разговорчив. Хидар решил потерпеть немного, подождать, пока его не вытащат из мешка, только вот особенной сдержанностью жнец не отличался, - МЕЛКАЯ ТВАРЬ! - Хидан уже приготовился выплеснуть из себя злобу в виде очередных оскорблений в сторону Гина, только вот услышал, что парень остановился, мешок упал на землю, - Да бл*ть, ну полегче нельзя? - видимо приземление было не из мягких. Гин открыл мешек и достал голову Хидана, держась за его волосы, - Тупица, больно же! А ну пусти волосы, мелкий идиот!
- Мы пришли - наконец-то парень, хоть что-то, да молвил!
- Ах ты маленькая тварь... - розово-красные глаза устремились в глаза Гина, взгляд Хидана не предвещал ничего хорошего. Счастье, что жнец, в данном виде, безобиден, - Ты же мне все волосы оторвешь от головы, придурок!


Хидан
Нукенин
Бонусы за квесты: пусто
Способности персонажа:
Инвентарь: пусто;
Бои : Побед: 0| Поражений: 0

Now! Let's savour the utmost of suffering together!



Сообщение отредактировал Хидан - Понедельник, 29.12.2014, 23:43
 
КакузуДата: Вторник, 30.12.2014, 23:48 | Сообщение # 3
Панда
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 66
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Начало игры.

Первое, что увидел нукенин после воскрешения - это богом забытую пещеру. Последние воспоминания были как его запечатывают во время войны. Но бренный мир, ни как не может отпустить Какузу. Уже во второй раз возвращается с того света. И постоянно, это кому то выгодно. Сначала участие в войне, теперь помощь старому знакомому. Устроившись поудобнее на выступе из стены пещеры, мужчина стал рассуждать о своих планах.
Воскрешен ради этого глупца Хидана! Всё из-за того, что он проиграл сопляку из Конохи.... Хотя его предупреждал: не расслабляйся. Однако теперь я смогу продолжить своё дело. Заработок рё! Деньги это всё, что мне нужно.... С нынешним положением в мире, одному бродить  опасно. А Хидан отличная кандидатура в помощь, ведь его не интересуют деньги.
Неожиданно в дали пещеры, откуда виднелся свет послышались жуткие вопли. Которые ни с чем не перепутать. Снова Хидан разошелся и при этом на выражения не скупился.
Совсем забыл, что рот он свой никогда не закрывается... Так еще и религия, что вечно нас тормозит...
Пока Какузу вспоминал о прошлых днях когда еще состоял в акацки, какой то мальчишка приволок мешок в котором и находились части бывшего участника организации акацки. Оставалось дело за малым, пришить все части воедино.
-Ты же мне все волосы оторвешь от головы, придурок!
-Замолкни уже Хидан. Ведь разбросать тебя по всему свету не так уж и трудно будет...
С этими словами, Какузу стал доставать части из мешка и скреплять их между собой своими "нитками". Но да бы не слушать воплей расчлененного, шиноби зашил ему рот.
Нужно скорее браться за дело.... Узнать, кто сейчас в цене на чёрном рынке...


Какузу
Нукенин
Бонусы за квесты: пусто
Способности персонажа:
Инвентарь: Обычный ВзСв (Приз НГ(8)), "Кольцо грома"
Бои : Побед: 0| Поражений: 0



Сообщение отредактировал Какузу - Вторник, 30.12.2014, 23:55
 
ХиданДата: Суббота, 03.01.2015, 02:08 | Сообщение # 4
Жнец Джашинкьё
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 37
Награды: 12
Репутация: 60
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -





«
К чёрту всё, давайте всех поубиваем!»


Жизнь не переставала удивлять — уж кого-кого, а вот старого напарника Какузу Хидан уж точно не ожидал увидеть в пещере. Хотя это совершенно не расстроило жнеца, даже наоборот — он обрадовался его появлению, так как скоро «Команда Зомби» вновь приступит к действию, прольется не мало крови и, вскоре, тот мелкий ублюдок из Скрытого Листа поплатится, за то, что сделал с телом Хидана. Но, пожалуй, стоит вернуться из будущего в настоящее:
Какузу?! — вскрикнул жнец, заметив знакомое лица, только вот тело напарника уже не было скрытым за плащом Акацуки, — Ох ты старый хер! Значит тебя не убили? — похоже Хидан даже не подозревает, что Какузу был воскрешен и, к тому же, по прихоти Гина, — Вот ты и пидар, Какузу! — возмущенным тоном вскрикнул тот, — Долго же ты ждал, что бы помочь мне выбраться с той вонючей дыры!
— Замолкни уже Хидан. Ведь разбросать тебя по всему свету не так уж и трудно будет... — Какузу поспешил перебить напарника и предпринял небольшое действие, дабы впредь не слушать режущий голос Хидана — нити начали сшивать не только тело жнеца, но и сшили его рот. Да, сейчас он будет молчать, но вот потом, как только нити спадут — мало никому не покажется.
«Вот же ублюдок! Да как ты посмел зашить мой рот, старый пердун?! Ну, подожди ты, я еще тебе это припомню, ох как припомню! — Хидан настолько увлекся проклинанием напарника, что даже не заметил, как новоиспеченный друг — Гин, пропал из поля зрения, — а я даже успел соскучиться по тебе, старый хуй! А ты что? Вот так меня встречаешь? Вот чёрт... Я проиграл, а он остался в живых?! Да быть такого не может!» — вскоре Гин вновь появился, держа за руку какого-то ребёнка. Он осмелился приказать Какузу не пришивать ноги Хидану, — «Да кем ты вообще себя вообразил, глупый, маленький мальчик? Клянусь, я не посмотрю, что Дзясин выбрал тебя в качестве сосуда и просто убью тебя!» — пусть Хидан и не смог выразить своё возражение, но вот Какузу не заставит себя ждать с этим, напарник жнеца вряд-ли позволит мальчику отдавать приказы, хотя, не смотря ни на что, Какузу не пришил жнецу его ноги, а вот нити, связывающие рот, исчезли, только вот слишком поздно — Гин вновь покинул мужчин.
Чёрт, как же он меня бесит... — проговорил он, двигая рукой - ох уж это прекрасное чувство, вновь владеть своим телом! — Я уже очень долго торчал в этой ёбаной яме. Не посвятишь меня, как там продвигаются дела в нашей чёртовой организации? — Хидан вновь осмотрел напарника, с ног до головы и заметил, что на его пальце не хватает кольца, — Или ты уже покинул её? — Хидан был в недоумении, он не понимал ничего, что сейчас происходит в мире. Поверить в то, что Какузу покинул Акацуки, было неимоверно сложно, ведь там он управлял казной, выполнял любимое дело.
По пещерным тоннелям прозвучал плачь ребенка и голос... голос, который произносил слова на древнем языке, который, от части, был знаком Хидану, — «Он подготавливает какой-то ритуал? — пробежало в голове жнеца, — хм... похоже им вновь овладел Дзясин-сама».
Спустя несколько минут к мужчинам вернулся Гин, нож и рука, в которой он его держал, были окровавлены. Похоже он использовал невинное дитя для проведения ритуала. Наконец-то Какузу пришил ноги напарнику. Последний же никогда в жизни не чувствовал себя веселее, нежели в этот момент — он вновь стоит на своих ногах! Но тешиться времени не было, напарники последовали в след за мальчишкой, а Хидан, прежде чем покинуть место, прихватил свою трёхлезвинную косу, размахивая ею по дороге к месту, куда их вел Гин. Как только Хидан прибыл к нужному помещению пещеры, так сразу раздался какой-то непонятный звук, встречающий жнеца. Кровь, которая была на дне расщелины начала пузыриться, — «Пожалуй я не знаком с этим ритуалом... — пробежало в голове Хидана, на долю секунды он подумал, что чувствует страх, но ощущение быстро исчезло, самоуверенный жнец знал, что ничего плохого Дзясин ему не сделает, так как его мир заполнился душами только благодаря Хидану и только благодаря этим душам Бог Смерти стал настолько сильным, что в состоянии охватить контроль над человеком, — так, мне надоело ждать... Я скучаю по крови...» — пухлые губы жнеца выгнулись в ехидной ухмылке, в глазах можно было заметить нетерпение Хидана и жажду нести смерть во имя его бога. Вскоре расщелина заполнилась тёмной жидкостью. Жнец сбросил с себя потрепанный плащ Акацуки, медленными, но уверенными шагами направляясь к купели.
Заткнись, Гин! — с той же ухмылкой на лице, произнес Хидан, всё глубже заходя в странную жидкость, — Меня нет за что прощать, я всегда верно служил Дзясину-саме, именно поэтому он дает мне еще один шанс! — оказавшись в центре расщелины, тело до груди заполнилось в жидкости, — Да, я чувствую её, эту силу! Верни мне её! — тело Хидана погрузилось в блаженное ощущение, он чувствовал, как исхудавшееся тело начало восстановляться, былая сила медленно возвращалась к жнецу. Кожа приняла чёрный оттенок, а также на теле появились белые рисунки, напоминающие скелет. Хидан вошел в состояние Мрачного Жнеца. Прозвучал очередной назойливый смех, который в мгновение расползся по всей сети тоннелей, руки разошлись в разные стороны, бешеный взгляд устремился на потолок пещеры.


Хидан
Нукенин
Бонусы за квесты: пусто
Способности персонажа:
Инвентарь: пусто;
Бои : Побед: 0| Поражений: 0

Now! Let's savour the utmost of suffering together!



Сообщение отредактировал Хидан - Суббота, 03.01.2015, 22:45
 
КакузуДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:01 | Сообщение # 5
Панда
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 66
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Стоило только Какузу взять ноги Хидана, да бы пришить их обратно, тут же раздался голос мальца. Который приказывал шиноби подождать с поставленной задачей. Данное действие сопляка почти вывело мужчину из себя, но тот всё же сумел сдержаться.
-Убивал и за меньшую наглость... Если не хочешь отправиться к своему богу прямо сейчас, думай кому и что ты говоришь...
Пока Гин бегал по своим делам, нукенин размышлял о состоянии своего товарища. Мало того, что тот был разобран по частям, так еще и его измотанное тело. Время проведённое под землёй без ритуалов и еды плохо отразилось на Хидане. Какузу был очень удивлён, что парень вообще смог столько прожить, так еще ему хватало сил орать во весь голос.
-Жалко выглядишь! Говорил же тебе, не расслабляться...
Чего же мелкий наглец там делает? Возможно у него есть план как вернуть расчлененного в строй.
В пещере стояла почти грабовая тишина, лишь шаги Гина доносились эхом до места где находились два некогда сильнейших нукенинов. Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Хидан получив контроль над руками тут же поспешил снять нити с губ. И стал задавать вопросы своему напарнику, о нынешнем положении в мире, об организации Акацки.
-Мне лишь известно, что была война... К тому времени, уже не существовало нашей организации! Все были убиты...
Какузу рассказал всё, что знал сам и что ему поведал человек воскресивший его. Тем временем Гин вернулся к двум шиноби и снова совершил глупую ошибку. Вздумал приказывать Какузу.
Он труп...
Однако дело еще было не законченно и нужны были знания мальца, что бы Хидан смог присоединиться к нукенину из Такигакуре. Троица перешла в другую "комнату", где творилась полная чертовщина.
-Опять ваши ритуалы...
С этими словами Какузу  покинул данное место, так как его это мало интересовало. Если быть точнее, то еще со времён Акацки, он устал от ритуалов Хидана. Каждый раз когда тот проводил их, мужчине не терпелось поскорее всё закончить и приступить к новой жертве. Вернувшись на прежнее место, шиноби устроился поудобнее на выступ в пещере и стал рассуждать о дальнейших действиях.
Первым делом, нужно поискать где находятся точки сбыта.... Чёрный рынок - был, есть и будет! Не мало я уже прожил и поэтому могу с уверенностью сказать, что мир останется таким же каким и был. Люди будут гнаться за властью, за силой и богатством.  перед тем как строить грандиозные планы, нужно пополнить свой кошелёк.....
Рассуждения мужчины были прерваны громким смехом, который услышали бы да же жители Конохи.
-Хватит прохлаждаться! Нам пора выдвигаться.... - достаточно громко произнёс Какузу, что бы его товарищ услышал.
По ходу дела, шиноби накинул плащ и маску на лицо, да бы не привлекать внимание окружающих. Сейчас это было совсем ни к чему. После чего направился к выходу из пещеры. И так много времени было потрачено, нужно было навёрстывать упущенное.
------->>>> Северный лес


Какузу
Нукенин
Бонусы за квесты: пусто
Способности персонажа:
Инвентарь: Обычный ВзСв (Приз НГ(8)), "Кольцо грома"
Бои : Побед: 0| Поражений: 0



Сообщение отредактировал Какузу - Понедельник, 05.01.2015, 15:39
 
ХиданДата: Вторник, 06.01.2015, 18:03 | Сообщение # 6
Жнец Джашинкьё
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 37
Награды: 12
Репутация: 60
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -





«Кто знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить». ©



Блаженное ощущение, которое переполняло тело Хидана, в миг исчезло, чёрная, как смола, кожа, вновь вернулась к естественному цвету и те силы, которые мощным потоком приплывали к жнецу, в миг испарились. Теперь бессмертный ощущал лишь бессилие и ужасную усталость, а вскоре, словно неожиданный удар лезвием ножа в спину, Хидан ощутил острую боль, пронзающую всё тело. Так хотелось заорать, завить, как волку, от того мучительного чувства, но издать хоть малейший звук было невозможным: шею, как будто сжимали чьи-то сильные руки, не пропуская в легкие даже капли воздуха. Тело постепенно теряло свою массу, всего на несколько секунд, проведенных в купели, от Мрачного Жнеца остались лишь кожа да кости. Он чувствовал прохладу и тяжелые объятия... смерти, — «Это невозможно... — пробежало в голове Хидана. Он, как никто другой, был уверен, что руки смерти никогда не достигнут его души, но видимо у Дзясина были другие планы насчет своего верного жнеца, — я... я... я не могу умереть!» — обычный человек уже бы умер, хотя бы от болевого шока, но Хидан всё еще держался, на одной единственно силе воли. Да, именно на силе воли, которой жнец отличался от многих других людей... именно с помощью нее он продержался больше года брошенным, погребенным заживо и бездушно расчлененным гнить в яме леса, без пищи и воды, без крови и ритуалов. Единственное, что его всё еще привязывает к этому миру, так это его уверенность в своей неуязвимости и сила воли, — «Я не здохну в этой йобаной пещере!!!» — мужчина отказывался верить в то, что сам Дзясин решил избавить своего жнеца от жизни, ему проще было убедить себя в том, что Гин ошибся в чем-то, при подготовлении к ритуалу. Вскоре, держащийся на краю обрыва, ведущему прямо в ад, Хидан почувствовал, как кто-то взялся за его голову, погружая её в тёмную жидкость.Мужчина тратил свои последние силы на то, что бы вырваться с жалких рук Гина, но, видимо, сам Бог Смерти управлял мальчишкой и освободиться было невозможно даже здоровому мужику, не говоря уже об обессиленном жнеце. Хидану уже не в первой ощущать то, как его сердце переставало биться, но в этот раз уже был последним. Жнец потерял свою жизнь, уходя на дно купели.
«Что?, — глаза Хидана приоткрылись. Он очутился в незнакомом ранее ему месте. Какое-то тёмное помещение, вокруг - символы, которых жнец привык рисовать своей кровью в момент ритуала жертвоприношения. Единственным источником свете были слабые лучи, исходящие от полной луны, еле пробивающиеся через небольшое окно помещения. Мужчина почувствовал чье-то присутствие за своей спиной, но обернуться не было сил. Тело ощущало прохладу. На оголенном торсе Хидана бегали «мурашки». Вскоре лица коснулись руки неизвестного. Холодные, как смерть, руки, не покрытые ни кожей, ни мясом, лишь кости. Прозвучал голос, до боли знакомый, внушающий страх в сердца. Но сердце Хидана страха не чувствовало, оно ничего не чувствовало, кроме бездонной пустоты, — да что он там несет? Нихуя я его не понимаю...» — совершенно лениво думал он, не вслушиваясь в слова, которые произносил его Бог. Приподняв голову вверх, Хидан увидел лицо Дзясина - устрашающий череп с рисунком заточенного в круге треугольника на лбу. От его тела, облаченного в тёмный плащ, издавался неприятный, щипающий холод, — «значит ритуал всё еще продолжается? Хм... хуй вам в рот, кто-кто, но вот я уж точно не здохну. Не позволит Дзясин-сама этому случится» — Хидан прикрыл свои глаза, полностью отдаваясь своему богу. Спустя долгую, непонятную для жнеца, речь, мужчина почувствовал, как его грудь пронзает металлический кол. Боль заставила жнеца открыть глаза. Вновь он оказался в пещере, посреди расщелины. Над собой он узрел рожу Гина, которая заставила Хидана упасть в ярость. Его руки мгновенно потянулись к шее мальчишки, — «да я удавлю тебя, как щенка, мелкая тварь!» — сила вновь вернулась к жнецу, теперь его побороть не так просто, как раньше. Но, как только Дзясин вновь овладел телом Гина, Хидану пришлось утаить свой пыл. Успокоившись, мужчина поднялся на свои ноги, направляясь к косе, лежащей у расщелины. Недобрый взгляд пол на Гина.
Рано или поздно и ты здохнешь, — засмеявшись, произнес Хидан. Вскоре в помещение вернулся Какузу, — Единственный, кто всё это время прохлаждался, так это ты, старый пердун! Знал бы ты, что мне пришлось перенести... Хэх... — мужчина направился в след за напарником, покидая пещеру.

---> Северный лес.


Хидан
Нукенин
Бонусы за квесты: пусто
Способности персонажа:
Инвентарь: пусто;
Бои : Побед: 0| Поражений: 0

Now! Let's savour the utmost of suffering together!

 
KeikoДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:04 | Сообщение # 7
Кристаллик-тян :D
Группа: Ветеран
Сообщений: 1670
Награды: 2515
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений

Центральный район

К Северным пещерам девушка прибыла довольно быстро. Вокруг казалось не было ни души, лишь изредка слышались звуки перелета птиц. Обстановка была очень мрачной и угнетающей, отчего Харуно слегка поежилась, вспоминая своих товарищей по команде, которых ей сейчас очень не хватало.
-Наруто бы сейчас рванул в эти пещеры как сумасшедший, его вообще ничего не останавливает. -с немного глупой улыбкой размышляла куноичи, пытаясь осмотреть местность. Пройдя немного вперед, ничего необычного не было замечено, разве что стало ещё темнее и холоднее.
-Мне нужно как можно скорее выполнить это задание, и отправляться в Аме....А тут приходиться играть в какие-то прядки в пещерах. -недовольно пробурчала Сакура, наступая ногой на какой-то старый люк. В ту же секунду послышался треск дерева, и девушка благополучно полетела вниз, попутно проклиная всё, что возможно. Приземлившись не самым наихудшим образом, а именно на свою пятую точку, розоволосая быстро поднявшись принялась осматривать место, где ей посчастливилось находится.
-И что это за подземелье? Теперь ещё и выход прийдется искать. Хотя может быть именно тут и находятся те самые разбойники. -скептично размышляла девушка, идя по темному и узкому коридору. Около получаса хождений по темным коридорам принесло свои плоды, была найдена дверь, за которой слышались какие-то звуки. По голосам людей было не так много, всего около 5-6. Поскольку рисковать совсем не хотелось, да и Харуно была явно не такой безбашенной, как блондин Узумаки, она решила немного подождать. Через несколько минут дверь заскрипела, и оттуда вышел некто в плаще и направился в сторону темных коридоров, как раз в месте, где затаилась куноичи. Всё же подумав, что лучшая защита, это внезапное нападение, розоволосая довольно быстро обездвижила человека, правда получилось это не совсем бесшумно, как хотелось бы. Почти сразу же подоспело ещё двое, с которыми удалось справиться посредством отравленного ядом куная. После, девушка всё же рискнула отправится в ту комнату, что обнаружила ранее. Один точный удар, напрочь выбил дверь. В темной зале находилось два парня, быстро взявшиеся за оружие. С ними пришлось повозиться подольше, но спустя полчаса все были связаны, и мирно сидели в углу комнаты, ожидая когда за ними прибудут.
-Ну вот, тут я закончила. Теперь можно отправляться дальше. -довольно потирая руки, раздумывала над дальнейшим планом действия Харуно.

Врата Аме


Кейко Асаридзава
Прошлые должности: Девятая Хокаге/Заместитель Отокаге/Глава Арены
Прошлый ранг: Элитный Джоунин Отогакуре


 
Главная страница Ролевой » Игровая зона / Локации » Страна Огня » Северные пещеры (Северный лес в окрестностях Конохагакуре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




18:13
Обновить