Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Пятница, 26.04.2024, 11:14
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Темари  
Главная страница Ролевой » Анкетирование и данные персонажа » Академия шиноби » Школа письма » Аудитория #1 (Обучение проходит в данной теме (!))
Аудитория #1
Кайоши-кунДата: Вторник, 13.01.2015, 22:12 | Сообщение # 1
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений


Аудитория #1

Впервые пришли на ролевую? Вам неизвестны тонкости оформления постов и ведения игры? Тогда данная тема создана специально для вас!

Занятия в нашей школе проводят профилированные шиноби, которые всего за пару-тройку уроков сделают из вас истинного ниндзя!

Желающие приступить к обучению должны отписаться в данной теме.

 
Кайоши-кунДата: Вторник, 17.02.2015, 05:41 | Сообщение # 16
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Из задания можно было сделать лишь одно по выбору. Я сейчас очень тороплюсь, так что могу пропустить некоторые ошибки, но с ними вам поможет ворд, а то что увижу я - разберем.
1. В вычитали пост? Проверили на наличие описок? Я бы посоветовала делать это каждый раз, когда отправляете пост.
2. Еще при вычитывании убираются грамматические, пунктуационные ошибки, повторения. Можно читать текст вслух.

Перейду к ошибкам.

Цитата
Шёл самый разгар войны. Повсюда слышались голоса, выкрикивающие техники, всполохи произнесённых техник, и лязг оружия. Было видно, что бой идёт не на жизнь, а на смерть... И лишь на одной маленькой площадке не происходило никаких действий. Именно на этой площадке и находился маленький мальчик...
Повсюду. Нет слова "повсюда".  Разберем предложение: Слышались голоса, лязг и всполохи? Все же думаю, всполохи мы видим, а не слышим. Я же правильно поняла, что вы имели в виду световые всполохи? "Техник" используется в предложении два раза - думаю, можно как-нибудь это заменить. Тоже самое с "площадке". "Маленький" и "маленькой" - опять повтор.
Шел самый разгар войны. Повсюду слышались голоса, выкрикивающие названия техник, и лязг оружия, виднелись   всполохи от использованных ниндзя нинджуцу. Было видно, что бой идет не на жизнь, а на смерть... И лишь  на  одной маленькой площадке не происходило никаких действий, поэтому именно здесь и находился  мальчик.
 Как-то так.
Вы понимаете, какие ошибки я исправила? Есть вопросы по этому абзацу?

Цитата
Он просто стоял и плакал. Оказывается он не знал, как попал сюда.... Увидев множество трупов, он сильно испугался и побежал в первое выбранное направление. Именно так он и прибежал сюда, так как здесь было самое безопасное место, по его мнению... Пока мальчик рассуждал что ему делать, из тумана выбежала тень и направилась к мальчику... Бедный парень ничего не подозревал.... Как вдруг тень остановилась. Тень была в маске и непонятно было мужчина это, или женщина. Она подошла к ребёнку, и наклонилась, чтобы оказаться на уровне его глаз. Мальчик та сильно плакал, что даже не заметил, как напротив него кто-то опустилась .... Открыв глаза, парень испугался и начал пятиться назад, как вдруг споткнулся об камень и упал, закрыв руками лицо... Так он пролежал около пяти минут, за которые так ничего и не произошло.
.
Разбираю. Предложение, выделенное коричневым, немного коряво. Вы как-то перескакиваете с одного на другое. "Мальчик", "мальчик"  - повтор, тоже, что и с тенью. Кто-то опустилась. Кто - он мой, м.р., верно? Плюс мальчик не знал, что тенью окажется женщина, вы сами об этом написали.=> Кто-то опустился. Тень можно заменить на  "она", т. к. тень - ж.р.

Он просто стоял и плакал. Он не знал, как попал сюда, просто, испугавшись вида множества трупов, . побежал, куда глаза глядят. Именно так он и прибежал сюда, так как здесь было самое безопасное, по его мнению,  место.
Пока мальчик рассуждал что ему делать, из тумана выбежала тень и направилась к нему... Бедный парень ничего не подозревал.... Как вдруг тень остановилась. Она была в маске и непонятно было мужчина это, или женщина. Ниндзя  подошёл к ребёнку, и наклонился, чтобы оказаться на уровне его глаз. Мальчик так сильно плакал, что даже не заметил, как напротив него кто-то опустился ....
Открыв глаза, парень испугался и начал пятиться назад, но вдруг споткнулся об камень и упал, закрыв руками лицо... Так он пролежал около пяти минут, за которые так ничего и не произошло
...
Примерно так. Задавайте вопросы по этому отрывку, позже разберу остальное.


Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
_Якуши_Кабуто_Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:17 | Сообщение # 17
Новый Отокаге
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 335
Награды: 3
Репутация: 37
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

Цитата Темари ()
Вы понимаете, какие ошибки я исправила? Есть вопросы по этому абзацу?
Да, я вас понял,.. Тут были грамматические, стилистические и орфографические ошибки ... Которые я исправил в самом тексте....

Два поста сделал, честно скажу - потому, что вчера делать нечего было.... Я уже второй день жду поста от Итачи((((


Якуши Кабуто
Ранг: Генин
Скорость: ---
Жизни: ---
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---

Стихия: ---
Бонус:
Техника:
Кошелёк: 600 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0
Экипировка:
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
Кайоши-кунДата: Четверг, 19.02.2015, 16:58 | Сообщение # 18
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Хорошо) Простите, что так долго

Исправления увидела. 
Цитата _Якуши_Кабуто_ ()
Испугавшись множества трупов, он сильно испугался и побежал в первое выбранное направление.
 Ну все равно немного коряво.)))) Сильно испугавшись множества трупов, он   побежал куда глаза глядят. "В первое выбранное направление" звучит как-то не совсем корректно.
Цитата
Открыв глаза, парень испугался и начал пятиться назад, как вдруг споткнулся об камень и упал, закрыв руками лицо... Так он пролежал около пяти минут, за которые так ничего и не произошло... Зато ниндзя увидев что ребёнок упал, мелкими шажками начал подходить к нему. - Кто ты такой?, - спросила тень женским голосом. Мальчик не ответил.
- Как тебя зовут?, - спросила тень ещё
 раз. и снова гробовое молчание, и лишь всхлипы были слегка, различимы, сквозь звуки битвы. Тень сняла маску с головы и под ней оказалась..... Привлекательная девушка лет 20-25. Мальчик очень удивился - "Как в таком страшном солдате, находилась такая красивая девушка???!" но ничего не сказал, а лишь дальше продолжил плакать. Тут она взяла его руку двумя руками, и как только мальчик посмотрел на неё, спросила: - Ты не помнишь как тебя зовут?...
Парень отрицательно покачал головой. Тень снова спросила его откуда он. Он снова отрицательно закачал головой.
Тогда девушка взяла парня на руки и отправилась обратно в деревню, из которой пришла.

Ошибок особо не вижу, но пунктуация хромает.
ниндзя, увидев, что ребёнок упал...

и лишь всхлипы были слегка  различимы  сквозь звуки битвы (не нужны запятые)

спросила тень ещё раз - и снова гробовое молчание


Если есть вопросы задавайте))))  Вижу, что отредактировали оба поста)))

Цитата
Итачи, снова попытался использовать Изанами, но Кабуто увернулся, дав противнику понять - что Изанами всё-таки сработало... И когда Итачи начинал верить в то, что Кабуто действительно попал в их Гендзюцу, из под земли выскочил Кабуто, улыбнулся во все тридцать два зуба и разрубил Итачи на две части... Тут до Кабуто донесся вскрик Саске, и ученик змея понял, что это был отвлекающий манёвр и Итачи всё-таки поймал его в своё Гендзюцу... Движения которые видел за последние минуты, снова и снова крутились в его голове. Кабуто перестал стараться убить Итачи, а начал упорно вспоминать Гендзюцу и все варианты выхода из него...
 

Немного сумбурный текст... Так, объясняю, что выделила.
Изанами, Изанами, изанами.... Кабуто, Кабуто, Кабуто. Итачи,Итачи, Итачи...Много раз. Изанами можно заменить (где-то уже убрано, но все равно часто повтаряется) - иллюзия, техника, гендзюцу. Кабуто - ученик Орочимару, Змей, Якуши. Итачи - Учиха, брат Саске, нукенин, брюнет и т.п
Цитата _Якуши_Кабуто_ ()
Тем временем, его реальное тело остановилось и перестало шевелиться. Саске понял, что с Кабуто покончено, и молча наблюдал, как обездвижено падают тела призванных с помощью Эдо Тенсей. Учиха решил воскресить Орочимару, ведь без него он не смог бы победить. Как только Орочимару вернулся в этот мир, Саске указал Змею на Кабуто, произнеся: - С помощью твоих клеток, Кабуто решил превзойти тебя.
Орочимару гневно посмотрел на обездвиженного Кабуто и направился к нему.
В этом не было ничего сложного, Орочимару просто вырвал свою руку, развернулся и направился к Саске.
Опять повторяются имена.
Вырвал свою руку, это как? В смысле совсем, или в смысле его за эту руку кто-то держал? Орочимару направился к Саске, а до этого где он стоял? Не ясно. Дополните.


Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
Кайоши-кунДата: Пятница, 20.02.2015, 12:57 | Сообщение # 19
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений


Цитата
Позже, Саске убивает Орочимару, поглотив его шаринганом, после чего Кабуто имплантирует себе его ДНК, чтобы самому стать сильным и превзойти своего бывшего хозяина.Клетки Орочимару дали Кабуто множество новых способностей и сделали его очень сильным шиноби, но взамен стали пытаться поглотить его. Позже, Якуши выслеживает Наруто, Хинату и Ямато и отдает им книгу Орочимару с информацией об Акацуки, в которой написано все, что удалось знал об этой организации, во время встречи Хината при наблюдении видит, что чакра Кабуто уже стала на две трети подобной чакре Орочимару.Якуши странствовал, осваивая новые способности, появившиеся после имплантации ДНК Орочимару, обучившись технике, известной как режим Отшельника, найдя ДНК многих умерших, вероятно также овладев Эдо Тенсей.
Вот что говорит вики. Т.е Кабуто вживил себе ДНК Орочимару-самы, но никак ни его  руку...

Вот еще один совет: если вы описываете действие, связанное с сюжетом манги/аниме, но не уверены, что все было так, как вы пишете, воспользуйтесь вики или пересмотрите эти серии/перечитайте главы. Ну или уберите из повествования то, в чем не уверены, если это возможно.

Исправите пост и мы перейдем к следующему уроку))))


Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
Узумаки_НарутоДата: Пятница, 20.02.2015, 12:57 | Сообщение # 20
Почетный флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 316
Награды: 3
Репутация: 39
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

Цитата _Якуши_Кабуто_ ()
Ведь насколько я знаю, Кабуто вживил себе руку Орочимару-сама... Если я ошибаюсь, то приношу свои извинения...
Не руку а кровь - он переработал в лаборатории останки Тела - формы белой змеи Орочимару превратив всё в эктоплазму - которую переливанием вживил в своё тело.



Узумаки Наруто
Шиноби Конохи / Герой - Деревни Скрытого Листа / Экс-претендент на титул Хокаге.


Бонусы за квесты: пусто
Способности персонажа:
Инвентарь: Плащ с гравировкой на спине "Воля Огня"
 
Кайоши-кунДата: Пятница, 20.02.2015, 12:59 | Сообщение # 21
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Наруто, не флудим. Ответственные за раздел (т.е я или Сакура) сами ответят ученикам. Если хотите, проходите обучение и становитесь Учителем, будете помогать.

Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
Узумаки_НарутоДата: Пятница, 20.02.2015, 13:01 | Сообщение # 22
Почетный флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 316
Награды: 3
Репутация: 39
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

Цитата Темари ()
Наруто, не флудим. Ответственные за раздел (т.е я или Сакура) сами ответят ученикам. Если хотите, проходите обучение и становитесь Учителем, будете помогать.
Простите, просто хотел помочь)



Узумаки Наруто
Шиноби Конохи / Герой - Деревни Скрытого Листа / Экс-претендент на титул Хокаге.


Бонусы за квесты: пусто
Способности персонажа:
Инвентарь: Плащ с гравировкой на спине "Воля Огня"
 
_Якуши_Кабуто_Дата: Среда, 25.02.2015, 12:08 | Сообщение # 23
Новый Отокаге
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 335
Награды: 3
Репутация: 37
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

Темари-чан, я смогу переделать пост только когда комп из ремонта вернут

Якуши Кабуто
Ранг: Генин
Скорость: ---
Жизни: ---
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---

Стихия: ---
Бонус:
Техника:
Кошелёк: 600 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0
Экипировка:
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
Кайоши-кунДата: Среда, 25.02.2015, 12:46 | Сообщение # 24
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Хорошо. Я так понимаю, что писать вы тоже пока не сможете? Тогда следующий урок проведу тогда, когда  отремонтируете комп)))

Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
HotStudentДата: Четверг, 23.04.2015, 20:20 | Сообщение # 25
Новичок сайта
Группа: Новичок сайта
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Пожалуй я присоединюсь

Добавлено (23.04.2015, 20:20)
---------------------------------------------
Однажды вечером на тренировочную площадку пришёл Рок Ли. Он присел на травку и глядел на закат. Он думал о будущем. О новых битвах, тренировках, путаницах и о Наруто, который ушёл на тренировки с Джираей:
  - Какой же будет наш Наруто когда придёт? -  Бормотал Ли сидя на пушистой, тоненькой травке.
  Знакомый голос эхом прозвучал из кустов:
  - Ли ты где??? Тебя вообще - то Гай - сенсей ищет!!! - 
  Ли быстро встал с травы и побежал в кусты. Столкнувшись со своими партнёрами по команде спросил:
  - Зачем??? - 
  Тем временем из кустов также вышел сенсей. Ли преклонился и сделал серьёзное лицо. Гай улыбнулся и погладил ученика по голове:
  - Ли - ученик мой! Я хочу научить тебя самым сложным техникам которые тебе очень помогут - Сказал Гай своему ученику.
  - Да Гай - сенсей! - Прокричал Ли.
  Партнёры улыбаясь смотрели на уходящих за горизонт учителя и ученика.




[/b]ыы
 
Кайоши-кунДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:02 | Сообщение # 26
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

HotStudent, день добрый, добро пожаловать. Не забудьте написать анкету на персонажа которого хотите отыгрывать)))

есть тавтология "он присел, он думал" : он, он. А так очень короткий, но по правилам написанный пост.

Я дам вам следующее задание, когда определитесь с персом. Если не можете решить, кого именно пока выбрать,  напишите имена  нескольких персов, я буду давать задания писать их отыгрыши и вы увидите, что лучше получится))) Если что, Ли еще свободен)


Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
Главная страница Ролевой » Анкетирование и данные персонажа » Академия шиноби » Школа письма » Аудитория #1 (Обучение проходит в данной теме (!))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




11:14
Обновить