Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 11:14
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Темари  
Главная страница Ролевой » Анкетирование и данные персонажа » Академия шиноби » Школа письма » Индивидуальные занятия (Для тех, кого сюда направил преподаватель.)
Индивидуальные занятия
Кайоши-кунДата: Суббота, 28.02.2015, 19:41 | Сообщение # 1
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Для тех, кого сюда направил преподаватель. Никакого флуда. Только по урокам.

Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
_OmoI_Дата: Суббота, 28.02.2015, 20:23 | Сообщение # 2
Новичок сайта
Группа: Новичок сайта
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Я прибыл,и хочу начать урок.
 
Кайоши-кунДата: Суббота, 28.02.2015, 20:26 | Сообщение # 3
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Ок))) Завтра напишу основной материал. Хорошо?

Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
_OmoI_Дата: Суббота, 28.02.2015, 20:41 | Сообщение # 4
Новичок сайта
Группа: Новичок сайта
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Хорошо))
 
Кайоши-кунДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:07 | Сообщение # 5
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Итак. 

Для начала напомню основные правила написания постов: жирным пишется речь вашего персонажа, подчеркнутым, вся прямая речь, произнесенная другими персами, курсивом - ваши мысли, обычным текстом - действия, описания.

Теперь поговорим о "начинке поста"

1.Место действия.

Для того, чтобы читающий ваш пост соигрок или сторонний наблюдатель смог понять, где находится ваш персонаж, как он передвигается по этой местности, ночь сейчас или день, ветер или штиль и т.п, нужно все это описать. Для этого представим, где именно по сюжету поста идет/стоит/сидит/лежит на данный момент персонаж. 
  Допустим он где-то на территории Огня. Что у нас есть в этой стране? Горы, реки, леса, луга - да в общем очень много чего. Прочитав  ваш предыдущий пост, или пост напарника, определите, в какой местности вы находитесь. Если игра одиночная, пост первый- выбор за вами.
  Я выберу поляну в лесу у небольшого родничка. Теперь подумаем, что может видеть ваш персонаж. Небо - какое оно? Ясное, пасмурное, на нем редкие облачка или свинцовые тучи, голубое оно или разноцветное, как на закате? Дальше - лес; еловый, лиственный, свежий, мертвый, грозный, величественный. Трава, ручей... Вот сколько определений! И это мы только видим.
 А что же мы слышим? Может стоит гробовая тишина, или наоборот, вовсю кричат птицы, журчит вода, шелестит трава... Кроме того - ощущения. Что ощутил ваш персонаж, оказавшись здесь? Дуновение теплого ветерка, или порыв ледяного ветра, может солнце печет, а может не вовремя скрылось за тучи. 
  Все это составляет полную картину. Вовсе не обязательно в каждом посте описывать в 555 строчках природу, но хотя бы пару предложений в текст включить стоит.
  Солнце поднялось к зениту, шиноби решили сделать привал у небольшого ручья. На ясном голубом небе не не было не облачка, которые бы сейчас были очень кстати, ведь было очень жарко. Даже студеная вода ручья не спасала. Девушка опустилась на землю, тяжело вздохнула и осмотрелась вокруг: трава пожухла от жары, с деревьев облетали листья, кружась в потоке горячего ветра, даже птицы и животные попрятались по своим домикам.

2. Действие.

Все, что сделал персонаж. Встал, сел, побежал, атаковал и т.д. Однако сухие предложения, состоящие из одних глаголов действия не приемлемы, они не составляют полной картины. Для их распространения используем прилагательные, причастные и деепричастные обороты, метафоры... Все что угодно. Покажу на примере.
 Она села в кресло-качалку и задремала. Трель будильника заставила её вздрогнуть.
Она села в мягкое  старое кресло -качалку и задремала. Но внезапно звонкая трель будильника заставила её вздрогнуть.

3. Люди вокруг.
Мы играем, чаще всего не сами с собой, а с НПС и игроками. Следует описать напарника или непись, более того, не просто внешность человека, но и отношение вашего персонажа к человеку, первое впечатление.
Она была очень уверена в себе, но и было от чего - всем наделил ее бог: и внешностью, и умом, и красноречием. Даже сейчас, в мокром насквозь кимоно, с перепутанными волосами и босая, она держалась великолепно, словно ей вовсе и не хотелось разрыдаться в голос.

4. Мысли персонажа
Мысли, которые мы выделяем курсивом, помогают понять отношение персонажа к ситуации, человеку и многим другим вещам. Они могут показать то, что не видно внешне, если персонаж излишне замкнут - переживания, радость, какие-то рассуждения, не высказанные вслух решения, опасения.
 - Все хорошо, - сказал он. Да черта с два! Хорошо. Все просто хуже некуда. Что же делать... Чееерт.
 Другой  игрок не может стопроцентно угадать ваши мысли, прочитать их, так же как и вы. Если вы пишете, что смотрите на другого персонажа, вы можете лишь догадываться о чем он думает, и то только если перс чересчур  эмоционален и все на лице написано (или ваш перс хороший психолог).

5. Диалоги.
Правильно оформляйте диалоги. Каждую реплику с новой строки, отделяйте прямую речь о остального текста.

Стояла гробовая тишина, ничто не нарушало покой шиноби, но это и было странно. Он не слышал ни шороха, хотя они были в лесу, полном зверей и птиц. 
- Спишь? - отвлёк его от размышлений брат.
- Уснешь тут...

Ну и напоследок: следите за орфографией и пунктуацией, пытайтесь убрать и заменить все повторяющиеся слова, следите за логичностью текста, его читаемостью, вычитывайте и прогоняйте через ворд.
 Задание:
Наконец-то можно отдохнуть, Омои взял выходной. Однако, как всегда, парня срочно  вызывают к Райкаге. Опишите реакцию Омои и разговор с Эй-саном.


Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
_OmoI_Дата: Понедельник, 02.03.2015, 16:49 | Сообщение # 6
Новичок сайта
Группа: Новичок сайта
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


После завершения очередной миссии Омои попросил выходной.И Омои начал планировать свой выходной день,и как на зло ему Райкаге вызвал его к себе.
-Омои: Не ужели кроме меня не кого нет свободного или же нет шиноби лучше меня.Может Эй-сама хочет дать мне серьезное задания или же я что-то сделал не так на прошлой миссии,лучше пойду и узнаю у него.
Вызывали Райкаге сама.
-Райкаге: ах да Омои проходи.
-Омои: на счет чего вызывали.
-Райкаге: поступила новое задания.
-Омои: какое?
-Райкаге: тебе нужно будет доставить посылку в коноху,и это ты должен сделать течении 4-х дней.
-Омои: Райкаге сама зачем я должен доставлять эту посылку у меня же сегодня выходной, я не куда не пойду и не стоить меня заставлять!
-Райкаге: Щенок ты что здесь разорался.Если я сказал что ты пойдешь значить пойдешь.
-Омои: не ужели нет не одного свободного шиноби кроме меня, и еще я лентяй, не уверен что можно доверять мне такое задание. По моему он задумался,и все таки я умею переубеждать людей.
-Райкаге: что же мне с ним делать? Одного отправить или же с Каруи.Сауми!!
-Самуи; что Райкаге сама.
-Райкаге: Быстро вызови Каруи.
-Омои: вы все таки послушались меня. Вот так и надо ей.
-Райкаге: Нет придурок ты пойдешь с сопровождением Каруи.
-Омои: нет Райкаге сама я не это имел виду.
-Каруи: вызывали Райкаге сама.
-Райкаге: да проходи каруи я тебе дою задания сопровождать Омои до Конохи, и я дою на это задания 4 дня и вы должны успеть за этот срок.Есть еще вопросы?
-Каруи: нет Райкае сама.
-Райкаге: тогда отправляйтесь.
-Омои: как всегда мое мнения не кому не интересно.
-Каруи: все Омои пошли нет времени.
 
Кайоши-кунДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:37 | Сообщение # 7
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

_OmoI_, позже разберу каждое предложение досконально, а пока:

Где вот это:

Цитата Темари ()
Для того, чтобы читающий ваш пост соигрок или сторонний наблюдатель смог понять, где находится ваш персонаж, как он передвигается по этой местности, ночь сейчас или день, ветер или штиль и т.п, нужно все это описать. Для этого представим, где именно по сюжету поста идет/стоит/сидит/лежит на данный момент персонаж.
 
Цитата Темари ()
что может видеть ваш персонаж
Цитата Темари ()
А что же мы слышим?

Ни одного описания я в тексте так и не увидела. Скажите, вы полностью читали мой предыдущий пост?

Далее. Вижу, что появились действия, это хорошо. Однако, текст, по-прежнему, состоит преимущественно из диалогов. К тому же в тексте очень много ошибок. Вы пользуетесь Microsoft Word, как я вам говорила. Если вдруг у вас другая операционка, нет ворда - есть онлайн редакторы для проверки текста на ошибки. Пользуйтесь ими.


Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
_OmoI_Дата: Понедельник, 02.03.2015, 21:32 | Сообщение # 8
Новичок сайта
Группа: Новичок сайта
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Исправлюсь
 
Кайоши-кунДата: Среда, 04.03.2015, 13:39 | Сообщение # 9
Генин
Группа: Модератор
Сообщений: 586
Награды: 15
Репутация: 416
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Цитата _OmoI_ ()
После завершения очередной миссии Омои попросил выходной.И Омои начал планировать свой выходной день,и как на зло ему Райкаге вызвал его к себе.

Омои попросил, и Омои начал, и... Повторение союза "и" и имени персонажа. Повторение слова "выходной".  Можно соединить два предложения в одно. Тогда "Омои попросил выходной и начал планировать, как же проведет день, но..." Или искать слова, способные заменить повторения

Цитата _OmoI_ ()
-Омои: Не ужели кроме меня не кого нет свободного или же нет шиноби лучше меня.

Нет смысла писать, от чьего лица мысли, так как они могут быть только вашего персонажа, все и так понятно. Неужели - слитно. Не " не кого", а "никого".  Предложение по смыслу вопросительное, а не повествовательное, значит ставим "?". Можно разделить на два разных предложения, так будет смотреться лучше, сейчас предложение немного коряво.
 
Цитата _OmoI_ ()
Может Эй-сама хочет дать мне серьезное задания или же я что-то сделал не так на прошлой миссии,лучше пойду и узнаю у него.
"Серьёзное задание", т.к.  "задание" слово среднего рода, единственного числа, окончание "Е".  Изначально, я думала, что это опечатка, однако дальше эта же ошибка. Слово в единственном числе, но везде с окончанием "я".
  "Может" - вводное слово, выделяем запятой. По сути у Вас здесь три предложения в одном, ни одной запятой. Если вам сложно писать сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, пишите проще, разбивая на более простые предложения: "Может, Эй-сама хочет дать мне серьёзное задание? Или же я что-то сделал не так на прошлой миссии? Лучше пойду и узнаю у него."

Цитата _OmoI_ ()
Вызывали Райкаге сама.

Прямая речь выделяется тире, обращение выделяется запятой. Предложение вопросительное.
- Вызывали, Райкаге-сама?

Цитата _OmoI_ ()
-Райкаге: ах да Омои проходи.
 Ах, запятая, да. Омои - обращение выделяется запятыми, стоит в середине, значит с обоих сторон. Удобней читать, если не будет этого "Райкаге:" или"Омои:". А лучше, после прямой речи, выделяя тире, дополнить "сказал он", допустим.
 - Ах, да, Омои, проходи,- сказал Райкаге.

Цитата _OmoI_ ()
-Омои: на счет чего вызывали.
Все тоже самое. + - предложение вопросительное, ставим "?". Пишите предложения с заглавной буквы, это прямая речь!!!
Цитата _OmoI_ ()
-Райкаге: поступила новое задания.

 Итак, род прилагательных зависит от рода существительного. ЗаданиЕ, "оно моё", средний род, единственное число. Т.е. Новое задание. Далее. Род глагола в прошедшем времени также зависит от существительного. Следовательно - "ПоступилО новоЕ заданиЕ"

Цитата _OmoI_ ()
-Райкаге: тебе нужно будет доставить посылку в коноху,и это ты должен сделать течении 4-х дней.
Коноха - название, с заглавной буквы. В течениЕ четырех дней, т.к. время. 
Цитата _OmoI_ ()
Райкаге сама зачем я должен доставлять эту посылку у меня же сегодня выходной, я не куда не пойду и не стоить меня заставлять!

"Райкаге-сама", выделяется запятой - обращение. "Эту посылку", запятая, т.к. уточнение. В этом случае подразумевается слово ВЕДЬ. Т.е зачем делать, ведь... просто оно опускается. "Не куда" - никуда. "Не пойду", запятая, отделяется другая основа. "Не стоит", без мягкого знака. 

 Дальнейшие ошибки в пунктуации я объяснять не буду, ибо там все тоже самое и нет смысла повторяться. Лишь скажу: не забывайте выделять обороты, обращения, вводные слова, разделять запятыми грамматические основы. 
Цитата _OmoI_ ()
что же мне с ним делать? Одного отправить или же с Каруи.
Нельзя писать мысли другого персонажа. Только того, кого вы отыгрываете. Ваш перс же не может услышать мысли, верно?

Цитата _OmoI_ ()
дою задания
Цитата _OmoI_ ()
мое мнения
 Даю задание, моё мнение...

В абзаце, который я не разобрала, куча ошибок, но, надеюсь, Вам они уже понятны. Если нет, я разберу и его.

Вижу проблему, которая стопорит обучение. Вы совершенно не умеете или не хотите делать описания, в результате чего Ваш текст - сплошные неправильно составленные диалоги. Диалоги буду объяснять позже. 
Задание:
 Опишите утро Омои. Что он увидел, услышал и т.п... 

Мысли допускаются, ДИАЛОГОВ быть не должно. Я хочу увидеть текст БЕЗ диалогов. Вообще. Минимум - 20 строк.


Имя Персонажа: Кайоши Кавагути
Ранг: Генин
Скорость: ---+50
Жизни: ---+50
Запас Чакры: ---
Сила и Стойкость: ---
Стихия: Огонь
Уникальный Бонус:
Уникальная Техника:
Кошелёк: 1270 рё
Опыт:
Миссии: D-0, C-14, B-0, A-0, S-0
Экипировка: Протектор Конохи
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1; Лес-1
Бои: Победы-0 Поражения-0
 
_OmoI_Дата: Среда, 04.03.2015, 16:01 | Сообщение # 10
Новичок сайта
Группа: Новичок сайта
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Понятно
 
Главная страница Ролевой » Анкетирование и данные персонажа » Академия шиноби » Школа письма » Индивидуальные занятия (Для тех, кого сюда направил преподаватель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




11:14
Обновить