Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Понедельник, 20.05.2024, 16:21
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Курой Яте.
Миссии Курой Яте.
АлекcДата: Пятница, 11.03.2011, 18:28 | Сообщение # 16
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-6.

Название: Клетка.
Описание: К сожалению уборкой канализации уже занимаются, а свинарников у нас нет, но я все же сумел найти дело почти как ты просил. У одной представительной дамы улетела любимая птичка. Она забыла закрыть дверцу и вот результат. Описание птички получишь у самой хозяйки, твоей задачей является поиск пропавшей. Можешь не благодарить.
Задача: Найти птичку
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.

 
Курой_ЯтеДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:00 | Сообщение # 17
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я думал, что больше, чем он меня уже бесит, меня взбесить не возможно. Как я ошибался! На этот раз заместитель даже не удосужился вызвать меня к себе в кабинет – прислал задание через посыльного: «К сожалению, уборкой канализации уже занимаются, а свинарников у нас нет, но я все же сумел найти дело почти как ты просил. У одной представительной дамы улетела любимая птичка. Она забыла закрыть дверцу и вот результат. Описание птички получишь у самой хозяйки, твоей задачей является поиск пропавшей. Можешь не благодарить».
Иероглифы выплясывали на желтоватом пергаменте какой то буйный дикий танец. Или это у меня руки тряслись? Я с садистским удовольствием смял ни в чем неповинное послание, ясно, четко и с наслаждением представляя, что когда-нибудь на его месте окажется шея заместителя. Трахея продавлено хрустнет под ладонью, жесткое горло поддастся, станет мягким, как пластилин. А я до последнего момента буду смотреть в его выкатывающиеся от натуги, голубые глаза, которые потеряют свою жесткость и проницательность. И в них будет только паника да животная жажда выжить. Но я ему такого шанса не дам, и каждый его предсмертный хрип будет как бальзам на уязвленное самолюбие и гордость. Только тогда я, наконец-то успокоюсь и найду потерянное душевное равновесие… Красавчика Рона тоже придется убрать, даже прежде чем я доберусь до заместителя. И сделаю я это не без удовольствия…
Я даже знаю – как. Есть яды, перед смертью жутко уродующие жертву. Мать как-то применила такой на одной из любовниц отца. Зрелище было не для слабонервных. Отец сильно расстроился и даже больше недели не разговаривал с матерью. Нужно будет найти по ним информацию. А достать… В трущобах ёкая достать можно, если знать, как спрашивать. Ну и деньги, конечно, понадобятся.
Я поймал краем глаза собственное отражение в мокром оконном стекле и с интересом уставился на него: злобная кривая усмешка перекосила лицо, глаза горят – просто маньяк, какой-то. Ну и демоны с ними. Пусть маньяк. Зато это доставит мне удовольствие и поможет сконцентрироваться на главной задаче. В конце концов, кто мне запретит сделать самому себе подарок: чужую смерть? Глядя на отражение, я провел ладонью по лицу, стирая сардоническую усмешку и придавая ему обычное, спокойное выражение. Помотал головой и, не выдержав, расхохотался. Ну и мысли у меня… Точно с головой не всё в порядке! А, ладно, значит буду жить сумасшедшим.
Я начал собираться. Пора идти выполнять кретинское задание. Яды стоят очень и очень не дешево.

Дама томно откинулась на диване, тыльной стороной ладони прижимая ко лбу мокрый компресс. Шелковое кимоно туго обтягивало внушительные выпуклости, которых, на мой взгляд, было слишком много. Даже для жены купца. На каждом пальчике, украшенным алым коготком, сверкало по внушительному камню. Обстановка в комнате просто орала об отсутствии вкуса и гигантских деньгах. Я склонил голову, пряча усмешку. Аристократизм с деньгами не купишь. Я представил свою мать, изящную, тонкую, надменную, как статуэтка, если бы ей предложили хотя бы примерить вот это кимоно, густо расписанное розовыми пионами. Наверное, ей все-таки изменила ее обычная выдержка и губы, слегка тронутые бледно розовой помадой, чуть презрительно покривились бы. Странно, я второй раз за день вспоминаю свою мать, хотя до этого не думал о ней несколько лет… К чему бы это? Помню, отец как то подарил ей соловья в позолоченной клетке. На лице матери не дрогнул ни один мускул. Она низко поклонилась мужу, церемонно поблагодарив его за внимание и тут же, при нем, не меняя тона, велела отнести птицу в зоопарк, потому что ее покои не птичник. «Отец научит тебя быть мужчиной и главой клана, - Говорила она мне, - Я научу тебя быть аристократом, избранным…» Не многие из твоих уроков мне пригодились в жизни. Впрочем, как и из уроков отца. Потому что вы не смогли научить собственную дочь тому, что называется «верность клану».
- Вы вообще слушаете меня, молодой человек? – Вырвал меня из собственных размышлений капризный, присюсюкивающий голосок заказчицы.
- Я весь – внимание. – Я сложил руки и поклонился. – Я имел честь услышать от вас, как Ми-ми изящно пила из вашего бокала.
- Какой вежливый молодой человек! – Восхитилась дама. – Какие манеры! Сынок, пойди сюда!
Естественно, сарказма она не заметила. Куда уж вам.
- Чё те? – Отозвалось чадо, выглядевшее уменьшенной копией собственной маменьки мужеского полу. Я прикусил щеку зубами, что бы не засмеяться. Представляю, как бы отреагировала моя мать, если бы я ей ответил «чё те».
- Посмотри, какие манеры у этого юноши! Тебе бы стоило у него поучиться! Может быть нанять его тебе в гувернеры?
- Да пошел он… - Прелестный ребенок конкретно пояснил, куда мне следует идти и продолжил сосредоточенно отворачивать плюшевому зайцу голову. Хотя для зайцев он, пожалуй был несколько… взрословат – лет 10 не меньше.
- Ох… Что ты такое говоришь?! – Экзальтированно вскрикнула заказчица и приятно зарумянилась. – Такой шалун…
- Прелестный ребенок, - Заверил я ее, - Но вернемся к Ми-ми. У вас есть ее изображение, фотография.
- Ах, ну конечно есть! – Она потянулась к туалетному столику в изголовье дивана, достала из шкатулки фотографию и протянула мне. Во время всех этих манипуляций кимоно на груди разошлось чуть больше положенного, открыв еще чуть-чуть выпуклостей. Если бы оно разошлось еще немного, то просто бы свалилось с плеч. Дама откровенно наблюдала за моей реакцией. Я не оценил. Кажется, она решила, что манеры у меня не столь уж безупречные и слегка обиделась.
- Вот. Это моя крошка.
Я взял фотографию и… чуть не поперхнулся.

- Вы уверены что это… Ми-ми?
- Ах ты, ну конечно уверенна! Она просто необыкновенная, птичка моя!
- Но вы же сказали, что она улетела?
- Ну да… Что вас так удивляет, юноша? – Она изящно поправила компресс у себя на лбу.
- Но ведь курицы не летают! Театр абсурда, какой-то!
- А моя Ми-ми летает! – Заказчица надула губки. – Она не просто курица: она уникальна, поймите вы это! У нее душа – лебедя! Она даже разговаривала со мной, знаете ли! Совсем недавно я заказала для нее шикарный, изящный золотой ошейник с черными сапфирами и…
- А ошейник с нее можно было снять? – Кажется, я начал понимать, куда девалась необыкновенная курица с «душой лебедя».
- Зачем же? – Поразилась дама. – Нет, конечно! Это же подарок! А я…
- Сколько слуг в доме?
- Я не понимаю…
Мне уже начала надоедать вся эта бодяга.
- Я спрашиваю, сколько в доме слуг?
- П…пятеро, - Заказчица несколько растерялась от смены моего тона. – Моя служанка, две горничных, управляющий и повар…
- Ясно. Ми-ми не обещаю, но ошейник верну. Как мне найти управляющего?
- Сыночка, проводи юношу к Кэоту-сану. О-о-о, моя голова! – Она в изнеможении откинулась на диван, слава всем Богам, в дальнейшими расспросами себя не утруждая. А вот пацан меня поразил. Я думал, что он в очередной раз обматерит и меня, и матушку, не сдвинувшись с места. Но он послушно отложил зайца и направился ко мне.
- Пошли, провожу.
В коридоре, который был больше похож на зал для приемов – только дверей вокруг понатыкано через чур много – я остановился, прикуривая. Интересно, сколько может стоить такая квартира?
- Тут никто не курит, даже папа, - Буркнул парень, рассматривая стены и не делая ни одной попытки сопроводить меня к управляющему.
- Потерпите. Так я слушаю.
- Чего ты слушаешь?
- Ты же мне что-то сказать хотел. Или спросить?
- Спросить… - Теперь он тщательно изучал пол, - Как добраться до Страны Солнца?
- Пооня-а-а-атно… - Протянул я, затягиваясь, - И почему ты решил линять именно туда?
- С чего ты взял, что я собрался… - Его круглые, откормленные щеки вспыхнули ярким маковым цветом.
- Не тяни кота за хвост. Идиот тут ты, а не я. Собственно, мне плевать…
- Ты как со мной разговариваешь? Да ты знаешь, кто мой отец?..
Ну все, сами виноваты! Не надо доводить меня до «ручки». Я одной рукой сграбастал его за майку и легонько приложил спиной об стену.
- Слушай сюда, сопляк. Мне плевать, кто там твой отец. Если бы он знал, кто я – он бы лбом передо мной весь пол отполировал. А ты вообще – никто! Понял?
Куда меня понесло? На кой я родовитостью взялся мериться? Да и это в Стране Птиц – Курой один из правящих кланов, а тут то… Я его еще раз приложил об стену.
- Понял?
- П…понял. Пусти! – И пацан зарядил мне пяткой в мое многострадальное колено! Да что это такое! На нем написано что ли: «Сюда бить мелким засранцам»? Я взвыл и отвесил парню такую затрещину, что его унесло к противоположной стене, где он и остался, лупая ничего не понимающими глазками.
Я тупо таращился на упавшую сигарету, которая уже прожгла темную, аккуратную дырочку в полированном паркете. Потом наступил на тлеющий огонек, давя его каблуком.
- Зайца неси. Того самого, с которым ты игрался в комнате у маменьки. Для экономии сил и времени я поясню. Курицы летать не умеют, даже если у них душа не лебедя, а орла. Сама по себе эта синегами драная Ми-ми никому не нужна. Ценность представляет только ошейник. Вряд ли кто-то из слуг решился башкой рисковать даже за такую драгоценность. Всю жизнь на его стоимость не проживешь, а если поймают за руку – работу потом фиг найдешь. А тебе срочно нужны деньги, что бы слинять в Страну Солнца. Все ясно? И давай без дальнейших дискуссий. Иначе я очень сильно разозлюсь. И вряд ли тебе кто-то поможет. Потому что, не смотря на то, что мы тут здорово нашумели, никто так даже и не выглянул. Слуги наверняка все видят, но ты их так достал, что они только аплодируют мне. А матери ни до чего, кроме себя, дела нет. Отец наверняка появляется раз в месяц, что бы потрепать тебя по щечке и отвалить женушке очередной чемодан денег. Вот такой расклад. Ты куда курицу дел?
- Кошкам скормил, - По его побледневшему лицу градом лились слезы.
- Рано ревешь. Вот сейчас ты все матушке своей поведаешь, тогда и заревешь.
Наверное, стоило бы его пожалеть, может быть, даже помочь как-то, но не было у меня к нему ни капли жалости. Откормленный самодовольный упырёныш.
- Пошли.
 
АлекcДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:44 | Сообщение # 18
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте отличная миссия, курица с душой лебедя это здорово + 20 ре и + 30 от меня, прекрасная работа.
 
АлекcДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:00 | Сообщение # 19
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-7.

Название: Яблоки
Описание: Яте для тебя есть новое очень опасное сложное и важное задание. Ты отлично справился с птичьей угрозой и выяснил, курицы все же могут летать, особенно если им в этом помогают люди. Теперь надеюсь ты также профессионально решишь нашу новую проблему. Нам стало известно, что странствующий торговец проводит хитрые махинации и получает огромную прибыль на продаже яблок. Огромная прибыль по подсчетам наших разведчиков исчисляется, в 50 ре за 2 недели работы, но я абсолютно уверен, что это наносит непоправимый вред нашей экономике. В частности тем, что эти деньги поступают в чужой карман, а не к нам, хотя конечно главное тут то, что мы не терпим обмана наших жителей. Поэтому тебе предстоит выяснить, что это за махинации и повернуть дело так, чтобы торговец разорился. Вперед Яте Аме рассчитывает на тебя.
Задача: Разорить торговца.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Награда: 30 рё

 
Курой_ЯтеДата: Вторник, 15.03.2011, 11:31 | Сообщение # 20
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Утро началось традиционно. Посыльный, дикое задание от Алекса и обжигающая, сводящая с ума ярость, густо замешанная на ненависти. Я саданул кулаком в стену. Где-то за тонкой перегородкой – на кухне – жалобно звякнули чашки. Что-то покатилось…
Я тихо зарычал сквозь зубы. Успокоение это не принесло, но я уже мог контролировать себя настолько, что бы не разнести квартиру в мелкую щепу. Мне еще здесь жить. Еще вчера, освоив новую технику, я чувствовал себя почти счастливым. Почти всемогущим. Твердо стоящем на выбранном пути и даже уже шагнувшим к цели. И всего лишь клочок пергамента с четкими резкими иероглифами смогли смыть эти ощущении как волной, оставив только черные гнилые обломки ненависти и уже привычное чувство бессилия. Назад! К ноге! Служи! Служи, ёкай тебя забери и не задавай вопросов, не рассуждай! Ты здесь не для этого.
Я подхватил дождевик и вышел за дверь, криво усмехаясь. Коли ты это осознал в полной мере, пора бы приобрести и ошейник, как считаешь? Заботливые хозяева сами украшают своих шавок, покупая ошейники помягче да по красивее. Но наши хозяева суровы. Они заставляют платить песиков. Ну что ж, разумно. И на «строгаче» и денежки целы.
Протектор я купил быстро, особо не выбирая, да и что выбирать, если они все одинаковые, только от всяких повязок и бандан я отказался, предпочтя простую ленту. Потом заменю ее полоской кожи. Я повязал ленту на шею, оставив сам протектор свободно болтаться: бляха немного мешала, давя на грудину, все-таки она была тяжелой, стальной. Ничего, привыкну. Вот теперь с полным на то основанием можно сказать, что я окончательно стал «верным псом Аме». Вопрос, у кого поводок от ошейника? Я подумал немного и снова усмехнулся. Интересно, у меня всегда была склонность к театральщине или это последствия моей жизни при бродячем театре и цирке? Но что делать, люблю я символы. Я потратил еще несколько рё и прикупил широкий собачий ошейник из толстой кожи – вот его я выбирал тщательно. Он мог послужить не только символом, но и отличной защитой для шеи. Удавка, например, мне теперь не грозит, да и мечем такую кожу не враз прорубишь. Потом я зашел к кузнецу. Тот, если и удивился моей просьбе, но виду не подал. Правильно, может я горячий поклонник садо-мазо? И люблю это продемонстрировать всем желающим? Главное, что б деньги платил. Теперь бляха со знаком Дождя свешивалась с ошейника на двух коротких цепочках, на подобие металлических нагрудников-тенбанов у бойцовских собак, удобно расположившись чуть ниже ключиц и несколько не мешая. Вот теперь точно – всё. Можно идти выполнять хозяйский приказ.

Все улицы были увешаны яркой, кричащей рекламой: «Райские яблоки от Косю», «Наши яблоки – это Ваша жизнь», «Яблоко золотое, наливное – наслаждение земное!» и прочими идиотизмами. Со все сторон брызгали белоснежными улыбками плакатные красавицы с фруктами в разных частях тела, призывая есть яблоки «кладезь железа и магния» и стать такими же «счастливыми, как я». Причем вся реклама была явно не дешевая, хорошего качества, украшенная неоном. Сколько же надо зарабатывать, что бы вложить в рекламу такие деньги, да еще и в прибыли остаться? Они под видом яблок навоз продают? Многие фруктовые лавки были украшены кричащими логотипами с пляшущим яблочком, сообщающим, что: «Здесь продаются яблоки от Косю». Я решил свернуть в один такой магазинчик. За прилавком, уставленном деревянными ящиками с фруктами, маялась от скуки прыщавая девица, сонная, как первые весенние мухи, лениво ползающие по товару.
Я улыбнулся дружелюбно и чуть застенчиво:
- З-здравствуй-те… - Люди, почему то, всегда относятся к человеку, чуть заикающемуся, со снисходительным дружелюбием.
Девица несколько оживилась, правда, не слишком активно:
- Привет! Я могу помочь?
- Д-даже не знаю. Я в-вот яб-блочек купить хот-тел, но у вас так-кой б-большой выбор…
Теперь в улыбку нужно подпустить немного растерянности и чуток заискивания.
- Да что тут выбирать то! Вот эти бери, не думай даже! – Продавщица откинула мелкую сетку с крайнего, ярко красного, в отличие от всех остальных – неокрашенных – ящика, демонстрируя мне отборные, крупные, глянцево отблескивающие чистой кожуркой плоды. Кстати, этот ящик был единственный накрытый сеткой, а я блок в нем было не так много. И естественно, он был укращен логотипом фирмы Косю.
- Видишь, еще и полудня нет, а их уже все разобрали.
- Т-так они д-дорогие, наверное?
Продавщица захихикала. Вот дура!
- В два раза дешевле остальных. Бери, не пожалеешь!
Я вышел из лавки прижимая к груди пакет, до верху набитый яблоками. И куда мне их девать? Выбрасывать или отдавать кому-нибудь еду «просто так» я не мог физически. Страх голода прочно засел в «подкорке» и я прекрасно знал, что его оттуда уже ничем не выбьешь. Придется зайти домой. Заодно, по дороге, и подумаем… Что мы имеем? А имеем мы очень странную картину. Дикие средства вкладываются в рекламу и в сам товар. Яркие ящики, сетки, аккуратно обработанные плоды – ведь это все деньги, причем, какие-то ненужные. Ладно бы они стоили, как золотые, но ведь продают их действительно гораздо дешевле остальных. Кстати, сами яблочки оказались первосортными: сочными, сладкими, без обычной зимней вязкости… Что-то я вообще перестал понимать. Откуда суперприбыли, если тут просто прибылью не пахнет? Тогда что? Наркотики? Продажа органов? Причем тут яблоки? Надо отправляться к этому Косю и узнавать все на месте. Только, сначала, нужно сообразить, под видом кого я туда пойду. Да уж, использовать мои таланты, что бы рассекретить махинации стоимостью в 50 рё… Может посоветовать заместителю попробовать забивать гвозди фарфоровой вазой? Тоже очень эффективно.

Интересно, почему люди считают, что уборщики, даже придурковатые, ничего не видят и не слышат? Почему швабра в руках немедленно превращает человека к нечто вроде тупого черенка для этой швабры? Окружающим потребовался час, что бы убедиться, что я законченный кретин, после чего меня вообще замечать перестали. Я свободно заходил в кабинеты, помахивая тряпкой или громыхая ведром с грязной водой, служащие только морщились, но даже разговоров не прерывали. У меня никто даже не поинтересовался, откуда я тут взялся. Подумаешь, велика важность: мальчишка уборщик… Два раза я весьма ловко избежал столкновения с еще одной уборщицей, самой настоящей, без всякой «липы», благо она была, кажется, ровесницей Аме и ничего не видела дальше своего носа. Еще через три часа я знал о компании почти все. Хозяин – молодой избалованный бездельник, который не черта не понимает в том, что делает и понимать не собирается. Гораздо больше его интересуют приморские курорты в Звуке и некая гадкая особь, с дивным именем Царёте, которую дружно ненавидит вся женская половина работников, а вся мужская так же дружно по ней пускает слюни. Компания существует на средства богатого дядюшки, который регулярно и щедро отстегивает на нее денежки любимому племяннику. Управляет тут молодой, хваткий заместитель Кейко, на которого все молиться готовы, как на земное воплощение Будды. Всё понятно и прозрачно. Кроме одного: чем они вообще занимаются ?! Если бы компания торговала бриллиантами, мне было бы все понятно, но… яблоки? Да просто для аренды вот этого вот офиса 50 рё никак не хватит! О каких сверхприбылях речь идет? Что дело у меня с мертвой точки никак не сдвигается. Видимо, надо придумывать новый план.
Я курил в каком то закутке, сидя на подоконнике узкого, как бойница, окна. Вечер уже накрыл деревню черным крылом, служащиеся разошлись, офис был пуст и тих. Все равно я здесь сегодня больше ничего не узнаю. Позор! Я за день так и не смог разобраться в такой фигне! Я выбросил окурок в темноту за окном и побрел по коридору. Вот Алекс повеселиться…
Какой-то приглушенный шум раздался из-за неплотно прикрытой двери кабинета заместителя.
Девица в некоторой степени раздетости (если быть уж совсем точным, в чулках, золотой цепочке на щиколотке и улыбке) вольготно расположилась на огромном, как рисовое поле, столе заместителя, изящно опираясь на локти и вытянув бесконечные ноги. Девушка была экстра-класса: блондинистые волосы вились крутыми локонами, кожа матовая, без малейшего изъяна, тело, как у статуи, воплощающий Грех. Такие куклы стоят оч-ч-чень не дешево.
- Ты бы хоть оделась, Царитё… - Послышался откуда то с боку голос… заместителя.
- А зачем? – Отозвалась блондинка лениво. Голос был тоже хорош: грудной, с легкой хрипотцой. – Боишься что начальник явится и застукает тебя с его любовницей? Так ты не бойся. Он надирается с такими же кретинами, делая вид, что они играют в шоги. Дай Боги, к завтрашнему обеду оклемается.
- Может, ты меня смущаешь? – Кейко подошел к ней, поцеловав страстно, пылко, красиво. Девица закинула ему руку на шею, прижимаясь. Это было очень красиво. Как в дешевом театре. И столь же правдоподобно. Я прикусил губу, что бы не захихикать. Так, если они сейчас начнут второй…кхм!.. акт, то мне тут делать явно нечего. Никогда не испытывал страсти к подсматриванию определенных… сцен.
Блондинка оторвалась от парня, глядя на него расширенными от «страсти и переполняющих чувств» глазами и спросила совершенно нормальным голосом:
- Деньги за рекламу уже перевели?
Кейко рассмеялся:
- Ну ты и… - Красавица ничуть не обиделась, спрыгнула со стола и начала собирать разбросанную, видимо, тоже в «порыве чувств», по полу одежду.
- Не ругайся, милый, тебе это не идет. Я спрашиваю, деньги перевели?
Заместитель, развалившись в кресле, с удовольствием наблюдал как она одевается:
- Перевели, перевели. И за рекламу, и упаковщикам, и распространителям. Всем. Кстати, тебе не кажется, что последние суммы вообще какие-то астрономические?
- Плевать. Он же подписал?
- Подписал. – Кивнул Кейко. – Интересно, он сильно удивиться, если узнает, что все эти фирмы принадлежат тебе? Сколько ты платишь этим упаковщикам? 3 рё в день? А он перевел тебе из расчета 15 рё…
- Только шантажировать меня не надо, милый, - Блондинка порхнула к нему на колени, - Ты и сам в этом завяз по самую шейку. Из дурачка мы уже все денежки выкачали. Осталось только его милый дядюшка, который до сих пор верит, что инвестирует в очень прибыльный проект.
Она рассмеялась – переливчато зазвенели колокольчики.
- Надо же, яблоки…
Ну что ж. Махинацию мы действительно имеем. Но жителям Амегакурэ, если не причислять к ним одного некогда богатого кретина, она ничем не угрожает. А торговца разорили и без меня. Так что, можно считать, задание выполнено.
 
Ита-санДата: Вторник, 15.03.2011, 11:57 | Сообщение # 21
Группа: Ветеран
Сообщений: 7708
Награды: 1978
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Курой_Яте, молодец, нда уж, поражаюсь твоим миссиям. Грамотно, профессионально и красиво все описал...
+20 ре


В сердце только Дождь... и потрошки Шики :D
 
Ита-санДата: Вторник, 15.03.2011, 12:05 | Сообщение # 22
Группа: Ветеран
Сообщений: 7708
Награды: 1978
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Д-8
Название: Объект наблюдений.
Описание: деревня растет и развивается, мы строим новые дома и производственные объекты, и один из таких "Конструкционное бюро", мне надо, чтоб ты несколько дней проследил за выполнением наемными рабочими технологии постановки производства и при отклонении от нормы доложил мне. Это поможет тебе вникнуть в суть того, что за перестройка растет внутри деревни с отлаживанием данного производства и увеличения возможностей.
Задача: *сунула в руки чертежи, должностные инструкции и сертификаты соответствия с нормами ГОСТА* удачи тебе в контроле производства, о Главный Инженер Яте. При обнаружении изменений, срочно доложить МНЕ.
Условие: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор
Награда: 30 ре.


В сердце только Дождь... и потрошки Шики :D
 
Курой_ЯтеДата: Четверг, 17.03.2011, 23:14 | Сообщение # 23
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я с интересом наблюдал за амекаге. До этого я видел ее только один раз и удостоился беглого взгляда через плечо да командирского рявканья. Зато сейчас она на меня вообще не смотрела. Она перемещалась по захламленному кабинету со скоростью молнии. Свитки, бумаги, папки валялись по всюду: на столах, стульях, на подоконнике, вылезали из шкафов, подпирая дверцы, дыбились горами на стеллажах. Вперемежку с бумагами лежали чертежи, какие-то эскизы, кунаи, помада, сюрикены, расчески, кисточки для письма, карандаши и какая-то очень женская требедень. Девушка, или точнее, молодая женщина, носилась в этом хаосе, только по-моему, добавляя нового. Но, параллельно, объясняя задание мне, она умудрялась что-то быстро записывать, отдавать приказы постоянно ломящимся в дверь кабинета людям и то и дело вызывая посыльных, раздавая распоряжения. Вообще, я заметил, что использовала она только один тон: приказательно-неприрекаемый и, в общем, с людьми особенно не церемонилась, отпуская порой словечки, которых бы грузчик постеснялся, периодически грозя страшными карами. Но никто особенно не роптал, от угроз послушно бледнели (видимо, слова с делом у нее, обычно, не расходились), а на ругань отвечали, преимущественно, спокойно, благополучно пропуская ее мимо ушей. Либо отвечали восторженно-влюбленно-преданными взглядами. В общем, за полчаса, которые я провел у нее в кабинете, получая задание, я понял, что амекаге искренне любили, уважали и побаивались. Собственно, меня это устраивало полностью. Хотя я и не ожидал от молодой женщины такой хватки. Плохо одно: из потока ее слов, обращенных одновременно ко мне и к куче посторонних людей, я так и не смог уяснить сути возложенной на меня миссии.
- Тебе все ясно? – Спросила она, сваливая на меня кучу каких то свитков и картотечных карточек в коробках. Я только успел руки подставить.
- Нет, - Ответил я честно и тут же пожалел об этом.
- Бло-о-о, - Ее глаза угрожающе сверкнули, - Летопись и картотека личных дел на тебе. На испытательный срок. Посмотрим как справишься. А это…
На меня свалилась еще несколько папок, сверху прихлопнутая толстенным томом – я скосил глаза: «ГОСТы и СниПы при техническом строительстве» - вся эта бумажная кипа чуть меня с головой не накрыла.
- … твое задание. Удачи тебе в контроле производства, о, главный инженер Яте. При обнаружении изменений, срочно доложить мне.
Это что? Ирония?
Я раздумывал, не продолжить ли мне нашу содержательную беседу, но она уже на все кости распекала Хусонаги, сенсея при Академии, мрачноватого, малоразговорчивого парня, чудовищно похожего на одного очень известного преступника ранга S, а по совместительству, каге одной из Скрытых деревень… То же, интересный тип. Помниться, он и меня тоже по полигону гонял. Я попробовал ему вежливо кивнуть из-за кипы бумаг, но, кажется, он меня не заметил. Ну и синегами с ними. Я предпочел неслышно исчезнуть за дверью, пока на меня не свалилось еще немножечко макулатуры.

Конструкторское Бюро гигантским парусом возвышалось среди окружавших его высоток, за ним, на огороженном высоченной оградой, участки виднелись коробки цехов и производственных помещений. В зеркальных стенах отражался дождь и низкое серое небо. От этого казалось, что здание плывет мне навстречу, грозя раздавить, подмять под себя… Не слишком приятное впечатление. Не люблю чуствовать себя букашкой. Давит. Я выбросил окурок в лужу и шагнул в раздвигающиеся прозрачные двери, надменно блеснувшие мне в лицо безупречно чистым стеклом. Поинтересовавшись у охранника, где я могу найти главного инженера и продемонстрировав ему все возможные пропуска и допуски, я двинулся к лифтам. Вообще, с тех пор, как я переступил порог Бюро, меня не покидало странное ощущение нереальности происходящего. Словно я оказался в фантастическом фильме. Я всю жизнь прожил в мире традиционных, невысоких домов, где электричество было верхом прогресса. Аме же поражала меня на каждом шагу, за каждым углом: надменная, роскошная и очень дорогая красавица. И в то же время, я видел и другую Аме – нищету, грязь и вонь трущоб. Голод и смерть, тупое отчаянье и безысходность. Словно красавица прячет под подолом роскошного платья сифилитичные шанкры. Но мне было плевать. Я любил ее, я сходил с ума по ней… Амегакурэ… Амекагурэ-но-Сато…
Двери с мелодичным перезвоном разъехались, выпуская меня в просторный коридор. Прямо напротив меня было окно во всю стену. Дождь плеснул в стекло потоками воды и она поползла меланхоличными каплями вниз, словно слезы. Мне казалось, что я схожу с ума, что Аме отвечает мне… Я тряхнул головой. Работать надо, а не мечтать. Я разыскал дверь с солидной, неброской надписью: «Кэдзуро Мамоши. Главный инженер», вежливо постучался и вошел внутрь. Главный инженер оказался сухощавым, костистым дедком, с объемной лысиной и очочками-половинками. Он сдвинул свою дивную оптику на кончик костистого, как у лисы, носа и посмотрел на меня поверх их:
- Чем могу быть полезен, молодой человек?
- Коничи ва, уважаемый, меня прислала амекаге для инспектирования деятельности бюро, - Я сложил ладони и поклонился. Старость надо уважать. Как и ученость. Хотя бы иногда.
- Да? – Он пожевал губами, словно подбирая подходящие слова. – А нам нужны инспектора?
Опять двадцать пять! Почему они всем этим, типа «а нам разве нужны?» интересуются у меня?
- Мне сходить, получить объяснения у амекаге?
Повисла пауза.
- Пожалуй, не стоит… И что бы вы желали проинспектировать?
- В первую очередь, работу Бюро и его отделов, вплоть до технических. Во вторую – я бы хотел просмотреть имеющиеся заказы и их исполнение.
- Вот прямо так таки и все Бюро, - Он сдернул свои очки с носа и засунул дужки в рот, с интересом глядя на меня.
- Если вы позволите, - Я снова поклонился.
- Ну что же, пойдемте.

Если меня еще раз кто-нибудь, когда-нибудь, куда-нибудь, пошлет инспектором – я убегу. Клянусь. Сначала я честно пытался во все вникать, сверяясь со справочниками, нормативными актами и должностными инструкциями. Но через несколько часов хождения по этажам, лабораториям и конструкторским мастерским, информация у меня буквально полезла из ушей. В голове мерно и нудно гудело, только всполохами метались какие-то цифры, названия и слова типа «синхрофазотрон» и «несенхронизируемая кривая». Кэдзуро-сан был, во-первых, фанатиком своего дела, во-вторых, ученым до мозга костей, в-третьих, он трещал без умолку и, в четвертых, он меня достал до тошноты. Родом он оказался из Страны Снега, сюда приехал на заработки, потому что на родине за его гениальность ему никто платить не собирался. По крайней мере столько, сколько платила Аме. Что не мешало ему постоянно сравнивать Дождь и Снег и выходило, что Амегакурэ «весьма, весьма более технологична и готова вкладывать средства в производство», но Снег, все-таки, лучше. Я все понимаю, родина, патриотизм, ностальгия и прочие прелести, но от его причитаний у меня уже зубы сводило. Еще у него была мерзкая манера вставлять в речь современные, как ему казалось, словечки, типа «круто» или «лажа». При этом, прежде чем их употребить, он долго пережевывал сухими губами, будто пробуя их на вкус.
В общем, к вечеру, я был практически доведен до ручки, находясь в тихом бешенстве.
Когда мы вошли в помещение первого цеха, я был уже готов взвыть в голос.
- Вам про каждый станок подробно рассказать, молодой человек? – Ехидно поинтересовался у меня Кэдзуро-сан, глядя на меня поверх очков.
- Нет, благодарю, - Я все еще старался быть вежливым, хотя кунай опять непроизвольно оказался у меня в пальцах, отплясывая бешенный танец, крутясь так, что движения порой сливались в одно. Эту привычку я приобрел совсем недавно и она меня раздражала, - Просто, скажите этот металлолом работает? Есть какие-нибудь претензии или пожелания? Технику безопасности никто не нарушает? Нормативы соблюдаются?
- Молодой человек, как вы можете называть это чудо инженерной мысли, это последнее слово технического прогресса «металлоломом»? – Он опять засунул дужки в рот, собираясь разразиться гневной тирадой. И вот тут мое терпение лопнуло. Кунай сорвался с пальцев и полетел в ближайшее «последнее слово прогресса». Что то грохнуло затрещало, посыпались искры, потом – длинный протяжный скрежет. Рабочий, мирно стоявший за станком, отпрыгнул от него, тряся обожженными руками. Какая то мелкая деталь отлетела в нашу сторону, треснула по очкам главного инженера – стеклышко поползло трещинами. Кэдзуро-сан попятился, споткнулся и сел на пол. Повисла тишина, даже гул работающих станков, казалось, стал тише.
- Я повторяю свой вопрос, - Процедил я сквозь зубы, - Все нормально работает?
- Д-да-а… - Проблеял ошарашенный инженер.

Я сидел в кабинете главного инженера и просматривал заказы. Так, два уже выполнены. Один Хатори Ханзо, второй – всем тем же Хатори и чунином по имени Копи, которого я не знал совершенно. Надо будет потом поподробнее глянуть их отчеты. Третью заявку я отложил в сторону – она меня заинтересовала. Может заняться самому?.. Никаких нарушений и сбоев не было. Все исполнялось четко и грамотно, с опережением всех мыслимых сроков. План заявок давался на месяц, а прошло всего-ничего, а половина уже сделана. Амекаге должна быть довольна.
В дверь робко поскреблись и в щель сунулся нос Кэдзуро-сан.
- Э-э-э…
- Станок сильно пострадал?
- Нет-нет, его уже отладили.
- А рабочий?
- Ничиго, ничего… Все в порядке.
- Ну, вот и отлично. Вы собрали всех сотрудников, как я просил? Для инструктажа по технике безопасности?
Когда же этот день закончится? А мне еще отчеты писать… Нет, на бюрократа я точно не тяну.
 
АлекcДата: Пятница, 18.03.2011, 22:05 | Сообщение # 24
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте принято отличная миссия, впрочем как всегда + 20 ре от меня.
 
АлекcДата: Пятница, 18.03.2011, 22:23 | Сообщение # 25
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-9.

Название: Феодал в "ослиной шкуре"
Описание: Яте для тебя есть одно задание, недавно к нам в деревню прошел странный человек, на кпп он представился простым беженцем из страны снега, не знаю чем, но этот беженец меня заинтересовал. Одежда у него конечно драная, но вот манеры и походка выдают знатное происхождение. Скорее всего мы имеем дело с феодалом, и мне бы очень хотелось узнать, что этот феодал тут забыл и зачем он маскируется. Возможно он просто пришел к одной из своих любовниц, и просто не хочет быть узнанным, а возможно тут что то другое. Как бы то ни было за ним нужно проследить. Только слежка Яте, не вмешивайся ни во, что, если он конечно не станет делать, что то уж совсем плохое, в таком случае останови его, он прибыл один, так что проблем у тебя быть не должно.
Задача: Слежка за "беженцем".
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Награда: 30 рё

 
Курой_ЯтеДата: Суббота, 19.03.2011, 17:10 | Сообщение # 26
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я перехватил рукоять обратным хватом, направив лезвие вниз, поднося гарду к самым глазам. Мой меч, только мой. Странное, непонятное ощущение. Я никогда не дорожил вещами, но этот тенши не был «вещью»… Я не смог бы описать это чувство даже под страхом смертной казни.
Когда я вошел в лавку оружейника – я увидел его сразу, хотя и в помещение было темно, и стоял он не на стойке с другими клинками, а просто прислоненный к стене в углу. Я просто увидел его. Или это он позвал меня? Длинное (длиннее, чем обычное пожалуй не меньше, чем на ладонь) узкое, вороненое до матовой черноты лезвие. А вот резная гарда гораздо меньше стандартной и тоже вороненая. Рукоять длинная, обмотанная не классической лентой, а узкими полосками черной и серой кожи.
- Я вам могу чем-то помочь? – Спросил меня хозяин.
- Покажите мне его, - Почему то я очень волновался. Даже ладони взмокли.
- Не самый удачный выбор, парень. Он делался под заказ, но заказчик от него отказался. Погнался за оригинальность, вот и… Баланс сильно смещен из-за длинны, да и не по росту он тебе. А дешевле я его все равно не продам. Материал, сам понимаешь. Давай я тебя что-нибудь получше подберу.
Я молчал, уставившись в одну точку поверх плеча торговца.
- Ну… Как знаешь. – Он протянул мне клинок небрежно, держа его за лезвие. Я принял его почтительно, двумя руками, поклонившись. Потому что я уже знал: это мой меч. Выйдя на середину лавки я для пробы махнул им. Баланс действительно был сильно смещен к концу, инерция поэтому получалась просто чудовищная, клинок едва не вырывало из ладони и… Это было крыло. Настоящее крыло. Я тут же понял, что его не надо сжимать: просто стоит подставить ладонь под рукоять, чуть придерживая, направляя, и меч уже летит сам, с тихим свистом рассекая воздух. Он меня требовалось только задать направление. И именно из-за этой инерции удар получался гораздо сильнее, чем обычным тенши, с «оттягом», как плетью. Поэтому тратить время и силы на возврат клинка тоже не приходилось: достаточно было сместить ладони и чуть довернуть кисть. Да, было смутное ощущение, что это не я управляю мечом, а меч управляет мной. Да, девять из десяти бойцов сказали бы что он не удобный. Но этот клинок был создан для меня. Я, не торгуясь, выложил запрашиваемую сумму – почти все деньги, что у меня были. А остатки я отдал за ножны, тоже не стандартные, заплечный – он действительно был длинноват для меня.
И вот теперь я стоял на крыше высотки, в которой была моя квартира и разглядывал витой узор гарды. Удивительно, но дождя не было: только сильный, порывистый ветер, рвущий с плеч плащ, путающий волосы, ледяной и пронзительный, выжимающий слезы из глаз. Грязно серые тучи летели над головой так низко, что казалось, до них можно дотянуться рукой. А я смотрел на свой меч, на черный, тусклый клинок, в котором не отражалось ничего, только тусклый свет.
- Узнай меня… - Шепнул я и перехватил рукоять, - Дай мне узнать себя…
Вольт, обратный пирует, полувольт, выход из дийкстры, обратный вольт… Он не был продолжением меня, точнее не так… Когда мне требовалось, я ощущал его как раз продолжением себя, как свое песчаное крыло, только это крыло было соткано из ветра и стали. И в тоже время, он был мне поддержкой, опорой, превосходным балансиром в моей полуцирковой манере. Я наслаждался каждым моментом этого танца, импровизируя на ходу, плетя самые дикие сочетания боя и акробатики, чувствуя, как гудят напряженные мышцы. Чистая, нечем не замутненная радость, почти счастье, переполняла меня. Я был живой и… свободный. Свободный от всего, наедине с ветром и моим клинком. Для меня ничего больше не существовало: только этот танец, только эта свобода, почти полет.
Наверно странно я выглядел со стороны: черная мечущаяся фигурка с раздувающемся за спиной плащом, на крыше жилой башни. Но мне было плевать.
Я остановился, слегка задыхаясь, и засмеялся – легко, без всякой натуги - краем сознания дивясь, что я, оказывается, умею это делать. Я снова поднес гарду к самым глазам:
- Ёку. Крыло… – В последнее время вокруг меня стало слишком много «птиц», «крыльев» и «перьев». К чему бы это? В моем роду была легенда, что наш предок был вороном, но, влюбился в человеческую девушку и всю ее жизнь сопровождал ее. А когда она умерла, от старости, он обратился к Богам с просьбой, что бы они сделали его человеком – он просто хотел умереть вместе с ней. Боги были тронуты такой верностью и не только превратили его в человека, но и оживили и вернули молодость его возлюбленной. И они дали начало рода Курой. И вот последний из этого рода, когда свершит все земные дела, снова превратиться в птицу. Но ведь я не был последним!
Неожиданно сам для себя я разозлился. Тупые легенды! Что в них проку? Разве Боги могут быть «тронуты»? Им дела нет до людей!

Слева от меня мелькнула тень. Кюдзо Ига. Собственно, чего то типа этого я и ожидал.
- Что, посыльные кончились? – Буркнул я, убирая меч в ножны.
- Тебя не могли разыскать, - Ну надо же, а я был уверен, что он промолчит. – Мастер тебя вызывает.
Я кивнул: - Иду.

Я не спеша пробирался к воротам, уверенный, что этого типа задержат до моего появления, сколько бы времени на это не потребовалось. Странный у нас получился разговор с заместителем, точнее, не сам разговор – его то как раз и не было. Он мне просто изложил задачу, но… Не знаю, все опять на уровне ощущений, чувств. Между нами исчезло бешенное, сводящее меня с ума напряжение. Моя ненависть к нему никуда не делась. Просто она перестала гореть, перестала жечь кислотой, захлестывать и доводить до истерики. Просто в душе выросла еще одна кирпичная стена, рядом со стеночкой, с надписью: «Цубамэ». В них каждый кирпичик был слеплен из моей ярости, злости, обиды, страха, боли. Но новых эмоций они не приносили, стояли себе, незыблемые, и ждали своего часа. Все было решено: он даст мне то, что нужно мне. Я дам ему то, что требуется ему. А потом мы встретимся и я его убью. Или он убьет меня, собственно, это и не важно. Не то что бы я верил ему безоговорочно, но пока он держит свое слово – я буду держать свое. Да и цели наши совпадали пока: он служил Аме, я желал того же. В общем, того безумия, которое держало меня на грани последнее время, не стало. С его стороны пропала ехидная насмешливость, издевательство и откровенная проверка на «вшивость». Да, все это пропало, а вот на смену не пришло ничего. Совсем. Даже между совсем незнакомыми людьми есть хотя бы тень каких то эмоций. Между нами была пустота, вакуум. И это беспокоило. Потому что у вакуума есть одно очень неприятное свойство – он засасывает в себя…
Я дошел до пропускного пункта. Всё было так, как я и предполагал. Мужика в неприметной обтрепанной одежде, тут явно мурыжили уже не первый час. Он был явно раздражен и все хуже играл. Прав был Алекс. У этого человека знатное происхождение на лбу написано было. И дело даже не в тонких чертах лица: осанка, манеры, жесты – всё вопило о избранности и вбитом с младенчества воспитании. Например, так прямо держать спину можно только если к тебе начали привязывать доску с того момента как ты только пробовать ходить. И так ты с этой доской и просуществовал лет до пяти. Мне ли не знать. Я свою спалил, перед этим превратив ее в гору щепок спертым у стражника топором, как только мне позволили ее снять. Я усмехнулся. Что-то нынче популярно стало среди аристократии выдавать себя неизвестно за кого: я, Рейра, теперь вот этот тип. Вырождаемся!
Я остановился на противоположной стороне улицы, дождался, пока охранник обратит на меня внимание и показал ему жестом: «Отпускай!» Тот чуть заметно кивнул и вручил страдальцу стопку каких то документов. Аристократ разразился длинной тирадой, сложив руки за спиной и уставившись в землю. Интересно, ему руки в детстве связывали, что бы отучить жестикулировать? Или это только со мной практиковали? Готов прозакладывать свое будущее перерождение, что он сейчас грозит охранникам страшными карами. Судя по скучающим мордам стражников, угрозы их не слишком впечатлили. Мужик что-то гавкнул на последок и целеустремленно зашагал по улице. В Аме ему уже явно приходилось бывать. Покрутившись по центру города, без всякой видимой цели, только постоянно оглядываясь и оборачиваясь, явно выискивая за собой «хвост» - мне даже смешно стало: если так крутить башкой не то что «слежки», собственной тени не разглядишь – «ряженный» начал спускаться в… трущобы! Куда тебя несет то, милый, да еще и без охраны? Как бы мне не следить, а спасать господина не пришлось! Запретных утех что ли бедолаге захотелось? По узким, грязным темным улочкам «дна» мы тоже петляли довольно долго. До вечера было еще довольно далеко, поэтому жизнь тут практически замерла – только пробежит костлявая облезлая собака, опасливо косясь. Башни верхнего города высились над нами, закрывая серое небо. Их верхушки плавали в туманной дымке, мерещась отсюда особенно недосягаемыми – обиталище небожителей… Из-за того, что вокруг практически никого не было, мне приходилось быть особенно осторожным, то и дело ныряя в загаженные переулки, прячась за горами мусора, остовами каких то телег… Но тут, как ни странно, аристократ чувствовал себя гораздо увереннее и по сторонам башкой не крутил. Дичь какая-то! Что ему тут понадобилось?
За нами увязался какой-то парнишка, моего возраста примерно, тощий, ободранный и грязный, косясь на меня как та собака, опасливо и злобно. Вот он то меня «просек» мгновенно. Я только головой отрицательно покачал, мол: «Не суйся!» Он только зыркнул от меня и приотстал, но совсем не ушел. Теперь мне пришлось смотреть за двумя сразу. Совсем здорово!
В этот момент мой загадочный подопечный скрылся за дверью какой-то лачуги без опознавательных знаков. Идти за ним? Не зная даже, что там? Не пойдет. Я нырнул а какой-то проулок и прижался к стене, размалеванной граффити. Плащ можно будет выкидывать. Я его не отстираю… Через минуту в проходе появился пацан. Собственно, как я и предполагал. Справился я с ним без всякого нинджутсу: просто подставил подножку, одновременно заломив ему локоть до затылка и воткнул лбом в стену – не сильно, только что бы он осознал тяжесть произошедшего. Он не заорал – тут никто не орет, призывая на помощь, только зашипел от боли.
- Теперь коротко, ясно и четко: кто тот мужик, куда он зашел и какого хрена тебе от него нужно? Испытывать мое терпение не стоит. Рассказывать какие у тебя друзья – тоже. То, что тебе больно – я знаю. Руку я твою не отпущу, кровь с морды потом сотрешь. Начинай!
- Да я… откуда… знаю, что это за … - По обычаю всех обитателей здешних дивных мест парень густо пересыпал свою речь непечатными связующими словами, - … какой то. Приходит к Скользкому, детей … покупает … Потом отвозит… куда то…
В конце он добавил фразу вообще лишенную смысловой нагрузки, зато очень эмоциональную. Так, приплыли!
- Каких еще детей?
- Какие дети … бывают? Маленьких! Вон сестренку мою… купил!
- И ты собрался за нее героически мстить?
- Чё я, больной? У этого… бабла не меряно. Думал, отследить… свистнуть своим… да и все…
Мне даже стыдно стало. Нашел кого в героизме подозревать! Я еще разок приложил его об стену: просто так, от злости на себя. Роптать он не стал, только хлюпнул разбитым носом.
- Кто такой Скользкий?
- Ну это… пушер местный. Ну еще… ребят скупает… для этого…
- Охраны в доме много? Ты только не ври, я ведь проверю.
- Какая… охрана? Он… каге … что ли? Если кто… к нему… рыпнется с Сивым… дело иметь… будет.
Я поморщился.
- Слушай, ты можешь так не материться?
- Чё?
- Ничё. Ладно. Вопросов больше не имею.
- Ну так отпусти, что ли… - Как то вяло предложил он.
- Что бы ты своих героических друзей сюда привел? Со мной за обиду разбираться? У меня с головой пока еще проблем нет. – И я в третий раз приложил его головой об стену. На этот раз – капитально. Отряхнул испачканные руки. Мне казалось, что я уже весь насквозь пропитался вонью этого места. Меня начало подташнивать. Как я ненавижу нищету!
Так, ну ладно, надо разобраться, что там за торговля детьми и валить отсюда. Что там за очередная прелесть человеческой сущности? Проституция? Торговля органами?

Я вышел из переулка и направился к лачуге. Скорее всего, пацан не врал и охраны у этого Скользкого действительно не имелось. А зачем? Если он действует с ведома местных «сторожей» - а так оно и есть, готов спорить – его никто и пальцем не тронет. Ну, может сторожит кто-то этих самых детей. Хотя тоже вряд ли. Легче им мозги запудрить сказочками о красивой дальнейшей жизни, чем силком заставлять…
Я распахнул дверь и вошел в грязную, полутемную комнату. Правильно, ну зачем нам какие то коридоры и холлы, места и так мало, а разница между понятиями «дом» и «улица» настолько мала, что даже смысла нет о ней говорить. У противоположной стены, прямо на земляном полу, тихо, как мыши, сидели дети. Мне показалось, человек десять, никак ни меньше. Рядом с какой то девочкой на корточках сидел мой подопечный и что-то ей втолковывал. В проходе в другое помещение стоял старый грузный человек, видимо, тот самый Скользкий. Выглядел он скорее не скользким, а мерзким, как классический торговец детьми.
- Коничи ва, уважаемые, - Сказал я. Вытащил из под куртки бляху с символом Аме, что бы ничего не объяснять и закурил. Опасности я не чувствовал. Не было ее тут.
Аристократ выпрямился, поворачиваясь, и смерил меня взглядом.
- С кем имею честь?
Я сунул сигарету в зубы, сложил ладони и поклонился церемониальным поклоном-приветствием. Рейзу, называется.
- Курой Яте, наследник клана Курой, Страна Птиц. Генин Аме.
Куда меня опять несет? У аристократа только бровь слегка дернулась.
- Аманете Ёко, наследник клана Яминетаре, Страна Молний. Вы отследили меня? И, как я понимаю, желаете получить объяснения происходящему?
Я веселился во всю.
- Имел честь. Я вынужден просить вас дать объяснения. Ибо это приказ моего господина, Алекс-доно.
Вот тут этот самый Аманете удивился по настоящему. Даже скрыть этого не сумел, проявляя по истине бестактное любопытство, которое не допустимо в таком разговоре. Если ты, конечно, воспитанный человек. Я еле сдерживался, что бы не расхохотаться. Какая чушь! А ведь когда-то мне вдалбливали, что только это и важно.
- Господин? Заместитель амекаге?
Я затянулся, пряча усмешку: мне бы кто все это объяснил!
- Неисповедимы пути Богов, как и клятв, что мы даем. Так я могу узнать, что тут происходит?
- Да, прошу прощения за назойливость и непомерное любопытство. Видите ли, я по природе своей мизантроп. И вот, выбрал для своей деятельности Аме. Здесь очень много людей, которые нуждаются в помощи. Постоянные войны, беженцы… А тут грядущая война с Канохой. Я и решил спасти кого смогу. Выкупаю детей у их родителей и вывожу и к себе, в Страну Молний. Там я их обучу, они получат профессию. Ну, посудите сами, что их тут ждет?
- Что? – Я поперхнулся сигаретным дымом. – Куда вы их увозите?
- Вы мне не верите? Я клянусь честью клана Яминетаре, что все происходит так, как я описал и беру в свидетели этого своих предков!
Я покосился на Скользкого, тот пожал плечами и покрутил пальцем у виска. И вот тут я не выдержал и расхохотался:
- Клянусь честью клана Курой, что большего придурка я в жизни не видел и беру в свидетели этого своих предков, вплоть до первого Сокола, установившего камон Темной Птицы! – Еле выговорил я, давясь смехом и вышел за дверь. На что я угробил целый день?
 
АлекcДата: Суббота, 19.03.2011, 18:19 | Сообщение # 27
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте отлично, принято + 20 ре из моего кормана, надо будет еще узнать как он вывозил этих детей из Аме... но это потом.
 
АлекcДата: Суббота, 19.03.2011, 21:14 | Сообщение # 28
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-10.

Название: Тайный путь.
Описание: Яте ты отлично справился со слежкой за феодалом, не думал я что еще остались такие филантропы, впрочем это его проблемы, говорят глупость не лечится. Меня больше заинтересовала другое, этот парень ведь, как то вывозил детей за стены города, я не думаю, что он каждый раз подкупал охрану, хотя исключать эту возможность тоже нельзя. Но если они нашли какой то тайный способ выходить за стены Аме минуя охрану, я должен знать об этом. Твоя задача Яте состоит в том, чтобы узнать как они вывозят детей из города. Средства на твое усмотрение, можешь хоть с самим Скользким по общаться, все равно ему уже не долго осталось.
Задача: Узнать, как детей выводят из города.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Награда: 30 рё

 
Курой_ЯтеДата: Вторник, 22.03.2011, 07:54 | Сообщение # 29
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я вышел из резиденции амекаге, закурил, прислонившись к столбу, поддерживающий бетонный навес перед входом. Нужно было подумать, очень нужно было прежде чем сломя голову нестись, выполнять очередное задание. Потому что с самим заданием было не все ясно. То, что заместитель мне поручит отследить, как вывозят из Деревни детей – я понял, как только узнал, что их вообще вывозят. Поэтому то я и ломанулся докладывать, а не пошел себе спокойненько в квартиру писать отчет. Но вот что делать я этим мелким наркоторговцем, по совместительству заделавшемуся работорговцем с дивной «кликухой» Скользкий?..
Я усмехнулся, разглядывая кончик тлеющей сигареты. Надо же, ударник криминального труда. Его бы энергию да в мирных целях, вон, хоть на заводы. Н-да, ирония – иронией, но прозрачности ситуации она как-то не прибавляла. Уже там, в кабинете заместителя я заметил странную, в общем-то, реакцию Алекса на мой доклад. Не скажу, что я изучил его вдоль и поперек, но то, как он повел себя, лично мне показалось… чрезмерным? Преувеличенным? Как только он услышал о продаже детей, его взгляд из ледяного стал вовсе стеклянным – не остекленевшим, а такое бронированное, непробиваемое толстенное стекло, которое только отражает, не пуская ни луча света внутрь себя. Зубы сжались, четко обозначив желваки, будто два камешка под кожей. В принципе не приемлет работорговлю? Детей жалко? Его самого в детстве продали для сексуальных утех старому извращенному богачу, который долго измывался над юным беззащитным Алексом?..
Я не выдержал и расхохотался в голос, так, что какой-то шиноби, входящий в резиденцию, дико на меня покосился. Ну и чушь же мне в голову лезет! Но картинка болезненно худого, хрупкого, грязного ребенка, с именем Алекс, забившегося в угол, глядящего широко распахнутыми, полными ужаса голубыми глазищами, мне нравилась. Надо будет нарисовать.
Мысли все время съезжали куда-то в сторону, словно разум сам себя защищал от принятия сложных, неудобных решений. Не то что бы меня сама идея пугала – не хотелось ошибиться в своих выводах. Я прикурил следующую сигарету. Такими темпами я только на сигареты и буду работать скоро. Так. Соберись. И думай. Ты всегда был способен принимать решения. Начинай. Мы имеем две вещи: слишком бурную реакцию заместителя и его же странную фразу: «Можешь хоть с самим Скользким пообщаться. Все равно ему не долго осталось». То, что мне придется с ним общаться, что бы узнать как вывозят детей – понятно без напоминаний. Он и аристократ – два пути узнать нужное. Но на то, что придурок-филантроп все еще находиться в деревне, надежды не так много – времени-то прошло уже прилично. Пока я добирался до резиденции, пока докладывал, пока доскребусь назад… Остается только этот тип. Но зачем тогда о нем вообще упоминать? Да еще это «ему не долго осталось»? Или это приказ убить неугодного лично заму товарища? Почему тогда не сказать прямо? Хотя… это то как раз объяснить можно: такие приказы называются «использование служебного положения в личных целях». Так как не безопасности Амегакурэ, не ее благополучию господин Скользкий никак не угрожал. Ну а торговля людьми… Да духи предков с нами! Кто будет заботится о отбросах из трущоб, будь они хоть трижды жителями деревни! Но ведь миссия то оформлена под рангом D. Хотя, с другой стороны, а под каким рангом она должна быть оформлена? S? Выяснить, по каким каналам вывозятся дети?
Есть и еще один тонкий и не маловажный нюанс. Даже если я не правильно понял заместителя и никаких мелких «бандюков» убивать не надо, что это меняет? Ну, станет одним козлом на этом свете меньше и что?
Просто… просто мне хотелось исполнить приказ Алекса как можно более четко и точно. Вот она, правда. Я снова усмехнулся, разглядывая окурок, размокающий в луже. Дрессура в действии. Песик не просто беспрекословно готов подчиняться, но уже умильно и заискивающе смотрит в глаза хозяину, припадая на задние лапки и виляя хвостиком: я правильно понял твой приказ? Я хорошо его выполнил? Браво, Алекс, я готов тебе аплодировать. Тебе, кажется, начинает удаваться то, что не удавалось еще никому: ворона нельзя приручить, он не поддается дрессировке. Но у тебя началось получаться. Не мытьем, так катаньем. Браво!
Вот только меня это не устраивает.


Вечерние трущобы не самое безопасное место для прогулок, тем более с утра я тут несколько нашумел с тем парнем, но делать нечего. Я надвинул капюшон дождевика пониже на глаза, чувствуя себя тем шиноби, из анекдота: «Шпиона что-то выдавало. То ли гордый профиль, то ли волевая осанка, то ли связка кунаев, волочащаяся за ним…» Как не натягивай плащ на нос, но вот рукоять меча, торчащую у меня за плечом, скрыть сложновато. Конечно, оружием здесь никого не удивишь, если за стоимость этого оружия нельзя купить пару местных кварталов вместе с их мусором, потом продать и снова купить, только уже дороже. Что-то меня на «бородатые» анекдоты потянуло. К чему бы это?
Когда я подходил к лачуге Скользкого, уже совсем стемнело. Дно напоминало гротескную пародию на «верхнюю» Аме. Толпы народа на улицах, неон витрин и вывесок. Огни и огоньки. И дождь. Вот только люди грязные, оборванные, с затравленными взглядами голодных уличных псов. Неон дешевенький, как будто облупившийся, с темными проплешинами перегоревших лампочек: бары, кабаки, магические салоны… И дождь пахнет мусором. И оживление вокруг истерическое, как под «кайфом». В темных переулках что-то возится, сопит, как будто клубки крыс: то ли бьют кого то, то ли… А, ксо! Ненавижу «дно», ненавижу нищету! Пройтись бы тут огнем, выжигая до сплавленной земли!
Я раздраженно грыз спичку, стоя на противоположной стороне улицы, в тени дома, наблюдая за входом в «скользкое логово». Соваться туда смело, как днем, мне не хотелось – я мог нарваться на гостей и посетителей, а это было бы лишним. Тем более, туда постоянно шныряли какие-то маловразумительные личности, похожие все на тех же крыс. Примерно через полчаса моего бдения дверь открылась и на улице показалась вереница детей, за ними – трое взрослых, закутанных в плащи от макушки до пяток. Две фигуры были похожи габаритами на платяные шкафы, одна помельче – то ли женщина, то ли подросток. Но моего знакомого аристократы нигде видно не было. Я двинулся за ними. У заводского района, который был своеобразной зоной отчуждения между «верхней» и «нижней» Аме, группа остановилась, взрослые о чем-то тихо переговорили, «шкафы» развернулись и отправились восвояси. Девушка – теперь я видел, что это была действительно девушка, выпуталась из своего плаща. В тусклых мокрых отблесках ночных огней масляно блеснула бляха со знаком Дождя на бандане. Под плащом оказался стандартный комбинезон и защитный жилет шиноби. Она перевернула плащ и он превратился в не менее стандартный «дождевик». Дети, построившиеся парами, выглядели как образцово-показательные ученики академии: рюкзачки, черные «дождевечки», даже сумочки под кунаи и сюрикены забыты не были. А то, что они тощие, болезненно изможденные, как все дети «дна», так этого ночью, даже на освещенном КПП не разглядишь, тем более, под капюшонами. Вот так все просто. Ночная тренировка или «урок на выживание», или еще что-нибудь похожее. И сенсей при детях – все, как положено. Сколько таких «экскурсий» шляется туда-сюда через ворота? В скольких таких «вылазках» я сам принимал участие, пока учился в академии? А документы у них в порядке, я уверен. Оставалось выяснить только одно: она действительно шиноби или просто «ряженая». Ксо! Почему я не «сенсер» и не могу почувствовать чужую чакру? Наверное, потому что родился таким. Будь благодарен Богам уже за то, что можешь этой самой чакрой управлять, в отличие от простых смертных.
Я в три прыжка подлетел к ней, схватив левой рукой за волосы и приставив кунай к напряженной шее. Вопросов можно было уже и не задавать. Шиноби мне такие «фишки» с собой проделать бы не позволил. Тем более, шиноби настороженный, а расслабленным в такой ситуации мог бы быть только полный идиот.
Девица длинно сглотнула и прошептала:
- Только детей не трогайте…
Я хмыкнул. Сколько трагизма и какой пафос. Вечно одно и тоже.
- На фиг мне твои дети не сдались.
Правда, стоять я старался так, что бы не спускать глаз ни с одного из щенков. Это вам не благополучные, сытые детки – эти и горло перегрызут, не слишком задумываясь и не мучаясь угрызениями совести. Я оттолкнул ее от себя, отпуская. Детки подхватили девушку, зыркая на меня злобными, крысиными глазками.
- Что вам от нас нужно? – Всё тот же трагический шепот. Какая ты к синегами спасительница человечества, заговорщица, если так трусишь? Я помедлил, прикуривая:
- Абсолютно ничего. Валите на все четыре стороны.
Она хлопала на меня ошалелыми глазами – я разглядывал ячеистую сетку заводского ограждения. Мне бы уйти, но поворачиваться к крысенышам спиной очень не хотелось.
- Зачем же… - О Боги! За что мне это?
- Забирай ты своих щенков и валите куда вы там собрались. В Страну Молний. В Подземье. К ёкаям в гости, мне все едино! Только побыстрее, пожалуйста, у меня еще дел по горло!
Ее лицо повело, губы жалко скривились. Кажется, она собралась рыдать. Только не это! Мне еще затянувшихся сцен не хватает для полного счастья! Вот все у меня было хорошо, только истерички не доставало:
- Что вам всем!.. Что вы к нам лезете?!. Оставьте вы нас…
- Слушай, девочка. С такими нервами тебе не людей спасать – полы мыть доверять опасно. Давай без излишнего трагизма, а? Никто вас не трогает. Мне на вас абсолютно… - Я ей подробно объяснил на языке ее родных осин, на сколько мне все равно. Затянувшая сцена прощания начинала серьезно действовать на нервы.
- Да будьте вы прокляты! Это все из вас!.. Вы, шиноби…
- Убийцы, монстры, бездушные ублюдки, не дающие жить и плодящие сирых и убогих. Далее – по списку. Ты мне уже все про меня рассказала. Давай на этом расстанемся?
Я разглядывал низкое черное небо, сыпавшее мелкой, колкой моросью. Теплый, сухой сигаретный дым смешивался с ней и паром от дыхания, зависая на мгновение туманным облачком, и расползался на отдельные пряди.
- Пойдем, Тато… - Подал голос кто-то из детей. Девица смерила меня ненавидящим взглядом, взяла за руку ближайшего молокососа, плюнула мне под ноги, гордо развернулась и зашагала прочь.
- Я оценил. – Заверил я. Как же мне это все надоело!

Мне пришлось просидеть в подворотне до самого рассвета, дожидаясь, пока трущобы угомоняться. Я промерз до костей, вымок, был голодный и злой, как стая ос. Больше всего на свете мне сейчас хотелось попасть под горячий душ, а еще полную тарелку очень горячего риса с очень острым соусом и большую кружку очень горячего чая. Можно даже все вместе и одновременно. Наследник Курой, провались оно все! Сидящий в загаженном людьми и животными переулке и стучащий зубами от холода… Ты сам это выбрал.
Для верности, а может, наказывая сам себя за эту собачью жизнь, я проторчал на месте еще с полчаса и только потом пошел к лачуге Скользкого. Онемевшее, затекшее тело слушалось плохо и это бесило меня еще больше. Дверь, естественно, была заперта, но я даже чакры не пожалел, взламывая замок, еле удержавшись в последний момент, что бы не вынести эту драную синегами дверь на фиг. Но злость – злостью, а шуметь и привлекать излишнее внимание не стоило. Я тихо прокрался через грязные, захламленные комнаты – торговец явно жил один – пока не добрался до спальни. Собственно, я ее смог бы найти и с закрытыми глазами – по звуку. Он так храпел, что стены ходуном ходили. Я скрипнул от злости зубами: сторожи тут его, а он дрыхнет без задних ног! И тут же чуть не фыркнул от смеха. Ты же его убить пришел! Чему ты завидуешь? Раздражение прошло, сменившись весельем. Что-то у меня с настроением в последнее время: прыгает, как ополоумевший заяц.
Я достал кунай, присел, придавив ему грудь коленом.
- Прости, мужик, против тебя я лично ничего не имею, - Сказал я в распахнутые, сонные, ничего не понимающие глаза и воткнул лезвие в дряблую шею, под ухо. Кровь ударила фонтаном, забрызгав мне лицо – я не успел отдернуть голову. А, ксо! Ладно, и так весь грязный. Я кое как вытерся простыней, отерев кунай, размышляя, не оттяпать ли бедолаге башку в подарок заместителю. Но решил, что тот не плохо и без моих презентов проживет.
А мне еще отчет писать. Вряд ли Алекс сидит сейчас в резиденции личной светлейшей персоной. Но призрак горячего душа и теплой постели маячил на горизонте все отчетливей. Теперь бы только выбраться отсюда…
 
АлекcДата: Вторник, 22.03.2011, 19:14 | Сообщение # 30
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте, Принято, оказывается все так просто... хорошая работа и отличная миссия... и все к сожалению. Принято.
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Курой Яте.
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




16:21
Обновить