Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Понедельник, 20.05.2024, 19:56
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Курой Яте.
Миссии Курой Яте.
АлекcДата: Среда, 23.03.2011, 00:23 | Сообщение # 31
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-11.

Название: Место встречи изменить нельзя, но узнать где оно очень хочется.
Описание: Для тебя есть еще одна миссия Курой, ты прекрасно справился с проблемой вывоза детей, должен признать идея гениальна в своей простоте, что ж еще одно подтверждение фразе, хочешь хорошо спрятаться прячься на самом видном месте. Твое сегодняшнее задание немного похоже на предыдущее. Я недавно узнал, что "официальный представитель власти" в трущобах, объявил повышение налогов на квартиры, якобы от имени Администрации. Я думаю тебе не надо объяснять, кто такой "официальный представитель власти" в трущобах, и что повышение идет ему в карман, а в резиденции о нем и не слышали. Так вот тебе нужно узнать где собираются этот "представитель" и его "сборщики налогов" и сообщить мне. Да еще кое-что, ты отлично разобрался со Скользким, но в этот раз, твоя задача только слежка, а это сборище я навещу лично.
Задача: Найти место встречи бандитов.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Награда: 30 рё

 
Курой_ЯтеДата: Суббота, 26.03.2011, 16:03 | Сообщение # 32
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я молча выслушал заместителя, глядя поверх его плеча в окно, за которым хлестал дождь. От тепла в его кабинете, запаха пыли, бумаг, чернил и еще – совсем немного – железа, меня мгновенно разморило, и я с огромным трудом держал подло слипающие глаза в открытом состоянии. Все-таки, несколько бессонных ночей подряд давали о себе знать вот такими вот неприятными сюрпризами. Голос заместителя то наплывал на меня, то отдалялся, стихая почти до шепота, я с трудом продирался сквозь вязкую ватность собственных мыслей, пытаясь понять, что именно он говорит. Получалось плохо. Только когда он замолчал, я понял, что таки получил задание. Интересно, сколько он уже молчит? Алекс пристально разглядывал меня. Ну что ты уставился?! Ненавижу…
Я сгреб свиток с заданием со стола и поклонился:
- Я могу идти, Алекс-доно?
- Да, иди…
Выйдя из резиденции, я, по традиции, остановился под навесом у входа, закурил и развернул свиток с заданием. Холодный воздух и влажность слегка привели меня в сознание. Иероглифы хоть и расплывались перед глазами, но, по крайней мере, я мог понять, что написано на желтоватом пергаменте. И снова – слежка. Он из меня решил личного шпиона сделать? И сдался ему это «сборщик налогов». Ну, собирает - да и пес с ним! Хотя, вот интересно, а налог за жилье с жителей действительно взимается или как? Я пока за квартиру еще ничего не платил… Надо бы, кстати, выяснить этот момент. И с чего начать? Я смотрел на дождь, выдыхая сухой дым. Надо бы узнать, когда эти «сборщики» являются за взиманием очередной платы. Заместитель мне, почему то, этого не сообщил. Значит, не счел нужным. Или сообщил да я, полусонный, прослушал? Ксо! Я еще раз внимательно перечитал свиток с заданием. Нет, про сроки ничего не сказано. Значит, надо узнавать самому.
Проще всего это сделать, поинтересовавшись у того, с кем Алекс крышу чинил. Или что там, канализационные трубы? Нет, кажется, все-таки, крышу.
Я потер глаза. Надо собираться с мыслями и начинать думать. Я развернулся и пошагал обратно в резиденцию.
Пары приятных улыбок и комплементов в бухгалтерии было вполне достаточно для того, что бы я не только узнал адрес этого кровельщика, но даже сколько заплатили заместителю за его работу. Что самое странное, заплатили ему все те же 30 рё. Кажется, на этой должности разбогатеть проблематично.
И опять трущобы, опять грязь и вонь. Ну как, как люди ту т могут жить? Лучше разом покончить с собой, чем вот так существовать. Конечно, мне приходилось бывать в местах гораздо худших, чем «дно» Аме, но я то всегда знал, что выберусь. Но эти, тут обитающие, на что надеются? На чудо? Чудес не бывает. Я постучал костяшкой пальца в убогую, рассохшуюся дверь. Долго не открывали – только слышалась приглушенная мышиная возня. Потом, все-таки, приоткрылась щель, в которой появилось худое, землистого цвета лицо:
- Да?
Я молча расстегнул куртку, демонстрируя бляху шиноби. Дверь тут же распахнулась во всю ширь. Хозяин заулыбался мне, как родному.
- Проходите, проходите, господин шиноби. Чем я вам могу услужить? Не желаете ли…
- Нет, не желаю. – Прервал я его излияния. – Тацу? Кровельщик?
- Д…да, - Он несколько опешил от моего тона.
- Когда приходят сборщики налогов?
- Что? А… Да вот сегодня должны придти, ближе к вечеру…
Ну что ж, мне повезло. Или не повезло, а заместитель это изначально знал, просто не посчитал нужным мне об этом сообщить? Не важно… Я развернулся и вышел из халупы. Осмотревшись, выбрал щель между стенами домов. Крыши практически соприкасались, поэтому там было относительно сухо. А вот с грязью придется смирится. Я уселся прямо на землю, поплотнее закутавшись в плащ. Одна треть жизни шиноби приходиться на написание отчетов, вторая – на ожидание. И только одна треть – это и есть та романтика, которую представляют себе обыватели.

Сил не было. Их просто не осталось, совсем. Что-то происходило с глазами: все вокруг плыло, теряя четкие контуры, словно я смотрел на мир сквозь воду. Я уже не выбирал направления, просто – шел, брел точнее, спотыкаясь и чуть не падая. Ног я не чувствовал, так бывает, если опустишь их в ледяную воду. Сапожки развалились уже давно… Вчера? Или день назад? Не помню… Я перемотал ступни отодранным от кимоно подолом, но шелка на долго не хватило и идти было очень больно. Потом боль стала невыносимой. А потом прошла – я просто перестал чувствовать ноги, переставляя их, как ходули. Чувство голода терзало желудок острыми когтями, скручивая его жгутом. Есть растения я, поначалу, боялся. Когда рези стали совсем непереносимыми, я все-таки наелся каких-то ягод. И меня долго и мучительно рвало, забирая жалкие крохи оставшихся сил. И теперь я просто брел вперед. Или не вперед? Я уже не знал. Я не знал куда я иду, я не знал сколько прошло дней с тех пор, как Цубамэ оставила меня, я не знал, что случилось с ней. Я просто шел. Потому что остановится было слишком страшно.
С ходу я вломился в какие-то кусты, не сразу сообразив, что происходит. Только когда ветки до крови расцарапали лицо, грозясь выколоть глаза, я догадался, что стоит обойти бурелом, ступил назад, споткнулся и упал. Попытался подняться, но локти подломились, и я ткнулся лицом во влажный мох. Больше вставать я не пробовал – не было сил. Даже на то, что бы заплакать.
- Цубамэ… Пожалуйста… Сестричка… - Простонал я, знал, что зову напрасно… но звал. И ждал, веря, что она сейчас придет и спасет меня…
- Это он? – Послышался на до мной звонкий, почти детский голос. Это было не обычно, этого не должно было быть, это было неправильно! Сгребая остатки того, что еще осталось от сил, я перевернулся на спину…
Все изменилось, как может меняться только во сне. Мне не было больше девять лет, я был самим собой. Лес вокруг исчез, сменившись белым, молочным маревом. Я как будто завис в пустоте. Осталась только безграничная усталость и голод. Нет, это был не голод. Это болело сердце. Мучительно, сильно, резко. Кто-то наклонился надо мной. Сквозь дымку я разглядел мальчишку. Ярко-рыжие волосы собраны в «хвост» на затылке. Кожа бледная почти до синевы, какая бывает только у уроженцев страны Дождя, нос курносый. Когда он наклонился, из-за пазухи у него выпал амулет: костяной кругляшек с вырезанным цветком Лотоса.
- Это он? – Повторил парень, разглядывая меня ярко-зелеными, как молодая листва, глазами. Ему никто не ответил, но он как будто услышал ответ. И он ему явно не понравился. Пацан даже нахмурился.
- Ты меня слышишь? – Теперь он явно обращался ко мне.
- Д-да-а-а… - Сердце болело все сильнее. Я стиснул зубы, что бы не заорать.
- Тебе больно… - Казалось, он мне сочувствует, - Эту боль сможешь снять только ты сам. Это болит твоя ненависть. Отпусти ее и сразу все пройдет.
- Дурак!.. Только… она… позволяет… мне… выжить! – Терпеть боль было выше моих сил и я все-таки заорал, захлебываясь собственным криком.
- Дурак не я, а ты. Может быть, ты когда-нибудь и поймешь. Я вот понял слишком поздно. Когда исправить что-то уже не возможно… Послушай меня, - Он еще ниже наклонился ко мне, медальон навис над самыми моими глазами, раскачиваясь, как маятник. – Вы как двое чумных, заражаете друг друга ненавистью, болью, обидой на себя и весь мир. Он исцеляет других и губит себя. Если вы оба не остановитесь – вы погибнете. Понимаешь? Я не могу этого позволить. Не ему!
- Кто… он?! – Проскулил я, потому что от боли не мог уже даже кричать.
- Передай ему: помочь всем нельзя, это так. Если ты помогаешь только каким-то конкретным людям. Можно помочь, изменив сам мир. И его можно изменить! Запомни: Огонь – начало пути. Пройдя через него, ты очистишь душу. В огне сгорает лишнее. Его огонь – это его чувство вины. Но огонь не только очищает, он еще и опаляет. И меняет твою форму. Ему необходимо пройти через него и остаться Алексом. К тебе это тоже относится. Твой огонь – это твоя ненависть. Тебе нельзя оставаться Курой, ты должен измениться, Ворон. Путь ненависти – путь, заводящий в тупик. Запомни это, пожалуйста, Яте. А это, что бы ты не забыл.
Он снял свой медальон и одел мне его на шею.
- И еще две вещи: он ни в чем не виноват. Это был мой выбор. Я сделал его сам. А ему пора делать свой. А последнее, передай, пожалуйста, дословно: я никогда не называл тебя братом. Но ты им был и останешься навсегда. Мой старший мудрый брат

Я проснулся резко, как от рывка. Грудь ныла, видимо от неудобного положения. На улице уже начало темнеть. Надо же… заснул. Вот ведь угораздило! Я потер глаза. Давненько не навещал меня старый кошмар про то, как я умирал в лесу. Было время, когда он мне снился каждую ночь. А вот рыжие парни были чем-то новеньким. Это все усталость, нервы, ну и сон на ледяной земле, естественно. Надеюсь, «налоговиков» я не пропустил. Я машинально расстегнул куртку, сунул под нее руку, растирая ноющую грудь… Пальцы наткнулись на что-то твердое. На ладони лежал костяной медальон с вырезанным цветком лотоса. Что за?!. Зеленые встревоженные глаза. «Я никогда не называл тебя братом. Но ты им был и останешься на всегда. Мой старший мудрый брат». Я тупо пялился на медальон. Звонкий голос бился в ушах, повторяя фразу раз за разом. И в горле поднималась острая горькая обида. Мне никто таких слов не говорил. И никогда не скажет.
За углом послышались голоса. Кто-то упомянул имя Тацу. Я тряхнул головой, прогоняя наваждение, и засунул медальон под куртку. Потом разберемся.
Естественно, это были те самые «сборщики». Ну да, на амекаге как раз такие и работают. Квадратные шкафы с бульдожьими челюстями и лбами шириной в два пальца. Чего бы тут не спутать? Да легко! Точнее, шкафов было двое, а между ними мотылялось тщедушное тельце не определенного возраста и пола. По одежде – вроде парень, а вот по количеству украшений – явная девчонка. Как раз в этот момент, оно приняло от кровельщика несколько купюр и передало одному из мордоворотов. После чего они двинулись дальше, до следующей халупы. Я , прячась в тени домов, двинулся за ними. Таким порядком мы дошли до конца улицы. Троица не пропустила ни одного дома, ни одной двери. Произошел и маленький эксцесс: в одной из хибар дверь им открывать не пожелали. Видимо – зря. Так как амбалы все равно вошли. Прихватив с собой дверь и кусок стены. Судя по воплям и шуму, который донесся до меня из дома, хозяевам подробно объяснили, что налоги надо платить вовремя.
Потом я проследовал за троицей до какого-то кабака, подобравшись поближе, что бы не пропустить чего то важного. Не зря.
- Так, мальчики, - Выдало оно перед входом в бар, - Я сейчас к боссу, а вы до завтра свободны. Завтра пройдемся по западному кварталу. Ну, все. Пока, пока!
И чудное виденье скрылось за обшарпанной дверью. И почему все мелкие бандюки предпочитают вот такие вот заведения в качестве своих штаб-квартир? Мода, что ли такая? Хотя… Не дома же им со своими шавками общаться, в самом деле!
 
АлекcДата: Суббота, 26.03.2011, 17:55 | Сообщение # 33
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте, принято, отлично написано, впрочем как всегда.
 
АлекcДата: Суббота, 26.03.2011, 22:18 | Сообщение # 34
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-12.

Название: Ганзель и Гретель без пряничного домика, зато с растениями людоедами.
Описание: Яте ты как раз вовремя, есть одно очень срочное дело. В наш лес ушли недавно играть двое детей, их видели другие ребятишки, но отговорить идти их туда, они не смогли. Мы начали поиски когда родители сообщили о том, что дети не вернулись с прогулки, и узнали о лесе, опросив их друзей. Ты сам прекрасно понимаешь, что наш лес далек от игровой площадки, к тому же детям всего по 8 лет, так что действовать нужно быстро. Лес уже прочесывают несколько групп, и мы с тобой присоединимся к ним, нужно найти их пока с ними ничего не случилось.
Задача: Прочесать лес и найти детей.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Награда: 30 рё

 
Курой_ЯтеДата: Вторник, 29.03.2011, 18:14 | Сообщение # 35
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

C заместителем я едва не столкнулся в дверях резиденции, пришлось даже попятиться, что бы не ткнуться в него носом. Как же меня раздражал его рост! Вымахал, башня.
Алекс хмуро посмотрел на меня, словно впервые видел:
- Яте, ты как раз вовремя, есть одно очень срочное дело. В наш лес ушли недавно играть двое детей, их видели другие ребятишки, но отговорить идти их туда, они не смогли.
Он поправил меч и, кивнув головой какому-то шиноби, входящем в двери, пошел в перед, не заботясь о том – иду я за ним или нет. А что мне оставалось? Естественно, я последовал за ним. Надо же, «ребятишки»! Слово то какое…
- Мы начали поиски, когда родители сообщили о том, что дети не вернулись с прогулки. И узнали о лесе, опросив их друзей. Ты сам прекрасно понимаешь, что наш лес далек от игровой площадки, к тому же детям всего по 8 лет, так что действовать нужно быстро. Лес уже прочесывают несколько групп, и мы с тобой присоединимся к ним, нужно найти их, пока с ними ничего не случилось.
В его голосе сквозила истинная, не нарочитая озабоченность. Интересно, передо мной то он чего прикидывается? Да ему до этих детей такое же дело, как и до удоев коров в стране рек! Лицемер… Ладно, хочет быть «хорошим», пусть будет – его дело, не мое.
- Кстати, добрый день, Алекс-доно, - Бросил я ему в спину. Ладно, этикету ты не обучен, а как на счет простой вежливости? Или это тебе тоже – слабо?
- Что? – Он искоса глянул на меня через плечо. – Да, добрый день. Извини.
Вот как озабочен судьбами «детишек», даже поздороваться забыл. Актер. Плохой, правда. Дальше мы шли молча. Собственно, общаться нам было не о чем. Да и желания особого не возникало: ни у меня, ни у него.

У самой кромки леса мы остановились. Алекс связался с кем-то по рации, бросил пару ничего не значащих замечаний, выслушал отчет.
- Наш сектор здесь, Яте, - Сообщил он, перебрасывая мне еще один комплект рации, - Я буду метрах в трестах левее тебя. Держись на связи.
- Хорошо, - Я приладил наушник и ларингофон, настраиваясь на волну поисковых отрядов. Судя по переговорам, от детей пока даже следа не нашли. И вполне может случиться такое, что и не найдут. Как абсолютно справедливо заметил заместитель: лес Аме – не игровая площадка. Да еще в конце марта. Да еще когда время - к вечеру. И что их сюда понесло?
Чем глубже я заходил в лес, тем темнее становилось. Огромные деревья, темные, мрачные, окружали их со всех сторон, заслоняя небо. Мшистые стволы напоминали скрюченные стариковские пальцы, как будто кто-то закопал ведьму, только рука торчит из-под земли. Длинные полы плаща цеплялись за кустарник, земля, покрытая лишайником, мягко пружинила под сапогами. На меня накатило мерзкое, липкое чувство «дежа вю». Касалось, еще мгновение, и впереди замаячит тонкий, гибкий, как ласка, силуэт Цубамэ…
- Какой же ты неуклюжий, Яте-кун. Останешься таким, сложновато тебе будет жену искать!Я действительно слышу ее голос или это дурные шутки моего собственного разыгравшегося воображения? Я оперся рукой о дерево, стараясь отдышаться. Липкий, ледяной пот, выступил на лбу, скользкими гусеницами полз по вискам.
- Яте.. Прием… - Прорвался сквозь треск статики далекий голос заместителя, - Что у тебя?
- Н..Ничего… - Я откашлялся, прогоняя предательскую хрипоту, - Пусто.
- Понял. Оставайся на связи. Ты-то что обо мне печешься, нянька? Эта мысль как будто меня в чувство привела. Действительно, мне не девять лет, я не ребенок. Все, что со мной произошло – уже произошло, долгих восемь лет назад. Я не заблудился в лесу, я ищу потерявшихся детей. Давай, Курой, действуй.
- Крра! – Будто в ответ на мои мысли раздалось у меня над головой.
Большой, черный, как смоль, ворон, сидел на ветки и смотрел на меня. Не так, как смотрят птицы – одним глазом, искоса – а прямо, будто стараясь в глаза заглянуть.
- Чего тебе, тезка? – Я отер со лба постыдный пот, собираясь двигаться дальше.
Ворон развернул отливающие синим крылья, и перелетел на соседнее дерево.
- Гррра! – Или я начал сходить с ума или он явно что-то от меня хотел. Причем в его… кхм!.. голосе сквозило нетерпение.
- Прости, брат, не понимаю я тебя.
Ворон, как будто не довольный, перелетел еще дальше и снова уселся на ветке, хлопая крыльями.
- Кррааа!
- Ты… хочешь, что бы я за тобой пошел?
- Кра!
- Ну-у, хорошо… пойдем.Отлично! Я разговариваю с птицами, великолепно просто! Но ворон уже снялся с ветки и медленно, тяжело взмахивая крыльями, полетел вперед. Я, чувствуя себя последним идиотом, побежал за ним. Птица явно меня куда-то вела, потому что он периодически останавливался, садясь на деревья и поджидал меня, нетерпеливо переступая лапами. И только когда я подбегал к нему, он снова взмывал в воздух, продолжая свой путь.
Признаться, загнал он меня прилично, когда, в конце концов, он взлетел повыше, устроился на дереве и сообщил мне:
- Кра!
- Что? Что ты от меня хочешь?
- Сестренка… - Послышался откуда то из за кустов слабый стон. Меня словно ледяной водой окатило, даже пальцы окостенели. «Сестренка… Цубамэ…»
- Сестрёнка… Хиири.
- Грра- кк! – Скомандовал ворон.
- Да… сейчас… Иду…
Я на негнущихся ногах, обогнул куст, готовясь к тому, что сейчас увижу черноволосого мальчишку в изодранном шелковом кимоно, со стертыми до мяса ступнями. Мальчишка был, каштановые волосы прилипли к бледному лбу, к вискам. Одежда – обычная одежда жителя Аме, грязная и кое-где порванная. На одном сапоге – крепком, из толстой, прошитой кожи, пряжки сорваны. Я бросился к нему, упал рядом с ним на колени, поддерживая за спину, пристроив у себя на плече клонящуюся голову.
- Пии-ить… - Просипел парнишка.
- Сейчас, - Я одной рукой достал фляжку, выдрал пробку зубами и приставил горлышко к его губам. Мальчишка даже глаз не открыл, но припал к фляжке, начал пить, захлебываясь. Значит, не кома, просто потеря сознания.
Напоив, я быстро его осмотрел. Вся кожа, там, где она не была прикрыта одеждой, была усыпана мелкими красноватыми пупырышками, обведенными по краю ярко-багряной каймой. Дурак со всего маху влетел в заросли ядовитого барщевника. Плавали, знаем. Сам так когда-то нарвался, когда подвязался с бандой таких же молокососов, обирая на дорогах не удачно попавших жителей. Тогда я двое суток лежал в бреду, пока мои товарищи благополучно уносили ноги от наемников вассала, которому надоели наши выходки до боли в коренных зубах. Собственно, то, что они меня бросили – меня и спасло. Когда я пришел в себя – мои «друзья» уже почти сутки украшали виселицу на главной площади деревни. Меня просто не нашли.
Предаваясь радостным воспоминаниям я продолжал осмотр парня. И то, что я видел, мне не нравилось категорически: рваная рана на бедре из которой до сих пор сочилась кровь, края вывернуты, сама рана забита землей. Видимо, пацан упал, когда потерял сознание, и распорол себе ногу.
- Хиири… - Опять прошептал он.
- Сейчас, парень, подожди… Ты только потерпи немного. – Я стащил с себя ошейник и перетянул ему бедро – застежки как раз хватило на тугой жгут. Остатками воды, как мог, промыл рану. Ксо! Тут нужен шиноби-медик, срочно. Иначе парень заработает заражение крови…
В этот момент, мальчишка с видимым трудом разлепил мутные глаза с расширенными зрачками и уставился на меня.
- Помо…ги…те…
- Спокойно, уже помогаю. Ты потерпи немножко, ладно? Совсем чуть-чуть. – Я нажал кнопку ларингофона. – Алекс!
- Слушаю, Яте.
- Быстро сюда! – Он даже не удивился моему тону.
- Сюда – это куда?
- А, ксо! Ёкай тебя задери! – Я сориентировался по часам и сообщил ему свои координаты.
- Иду. – Заместитель отключился.
- Ну, вот видишь. Все уже хорошо. Сейчас тебе помогут… - Я нес еще какую то ахинею, кажется, даже укачивал его. Он всхлипнул и прижался ко мне.
- Все хорошо, все хорошо… - Повторял я, как заведенный, - Да где ж тебя носит то?
Не выдержал я в конце концов и выругался, длинно, грязно и изощренно. Наверное, впервые за несколько лет.
- Я здесь, Яте. – Сообщил мне заместитель, нависая надо мной, - Пусти.
Я подвинулся, но мальчишку не отпускал, по прежнему придерживая ему голову.
- Хорошо, так и держи, Ворон.
Он провел ладонью над поврежденной ногой парня. Сквозь его пальцы начал сочится мягкий, успокаивающий чуть голубоватый свет, я это уже видел, в госпитале, после взрыва. И лицо у заместителя было таким же как тогда: мягким, умиротворенным и глаза утратили свою льдистую жесткость. Ладони сместились и свет стал ярче, жестче, он уже не просачивался – сами руки словно светились: густо синим у кожи, бледня почти до белого, смешиваясь со светом дня. И снова в меня словно силы вливали, будто просто находясь рядом с ним, я пил его энергию. Я хотел отодвинутся, было противно ощущать себя пиявкой, но тогда нужно было бы отпустить мальчишку, а этого я делать не хотел.
Я не знаю, сколько мы так провели в полном молчании, мне показалось, что очень долго. Наконец свечение на руках Алекса погасло.
- Всё. Его надо доставить в Деревню. – Он потеснил меня плечом, беря парня на руки. – Да, девочку уже нашли.
Я откинулся назад, прислонившись спиной к дереву. Сам себе я напоминал сдувшийся мяч, из которого выкачали воздух. Глухая апатия навалилась, как каменная глыба. Я ткнулся лбом в сложенные на коленях руки.
- Яте… С тобой все в порядке? – Спросил заместитель.
- Отвали… - Буркнул я не заботясь о том услышит он меня или нет.
Больше он меня ни о чем не спрашивал.
Привел меня в чувство шум крыльев, коготки царапнули кожу куртки на плече. Я поднял голову, глядя на ворона. Тот смотрел на меня, так, как это могут делать только птицы: сбоку, глядя прямо в глаза. Я видел собственное крохотное отражение в агатовых бусинах.
- Зачем я тебе?
- Крра, - Ответил ворон, поудобнее устраиваясь у меня на плече.
 
АлекcДата: Вторник, 29.03.2011, 19:27 | Сообщение # 36
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте отлично, поздравляю с приобретением нового друга и домашнего животного, однако умная птица, надо будет купить ему что-нибудь в подарок съестного, с благодарностью от Амегакуре.
 
АлекcДата: Вторник, 29.03.2011, 19:39 | Сообщение # 37
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-13.

Название: Ведущий отвечает за все.
Описание: Яте я тут поразмыслил и решил, что раз тебе предстоит вести шоу к барьеру в субботу, то будет неплохо, если ты лично будешь отвечать за охрану помещения, к тому же так мне будет спокойнее и не придется беспокоиться за качество работы. Пройдись по постам охраны, если обнаружишь что то подозрительное, действуй согласно обстоятельствам, и предоставь мне список охранников с твоим личным мнением, по поводу того стоит ли кого то из них заменить и почему, например возможно кто то из них имеет личные счеты к людям из Звука, мы старались избежать подобного, но проверить лишний раз не повредит.
Задача: Проверить охрану зала.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Награда: 30 рё

 
Курой_ЯтеДата: Четверг, 31.03.2011, 16:36 | Сообщение # 38
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Замечательно! Помимо подготовки самой программы – мне еще и за охрану отвечать! Он думает, что я могу находиться в десяти местах одновременно? Сам сидит у себя в кабинете, никуда нос не высовывает и даже приблизительно себе не представляет, что такое Информационный центр. Дом для душевно больных! Когда я брался за эту работу, я и подумать не мог – во что это выльется. Думал, буду сидеть где-нибудь в уголке и спокойно писать себе летопись да личные дела шиноби перебирать. Куда там. В личных делах как был полный бардак – так он там и оставался. У меня просто руки до них не доходили. Потому что следом за секретарской работой на меня свалилась сначала газета, потом общий сбор информации по деревни. Потом потребовались экстренные спецвыпуски, т.к. события в нашем сумасшедшем мире развиваются с такой скоростью, что только успевай поворачиваться. Журналисты, редакторы, корреспонденты, выпускающие, корректоры – ёкаи знает кто еще - и все это вокруг меня. С моей то безграничной любовью к людям!
Я широкими шагами шел по коридору Центра, злясь на весь мир и на собственную глупость в частности. Одно хорошо, дома я теперь практически не бывал. Яан на моём плече, развернул крылья, съездив мне по уху, и хрипло каркнул, когда наперерез мне из бокового прохода, выскочил мальчишка-курьер с ворохом почтовых свитков.
- Ты-то помолчи, - Буркнул я ворону. Птица послушно сложила крылья и переступила лапками, царапнув когтями мою куртку. Я покосился на него: само смирение. Ясно, значит, будет гадость. Правда, надо отдать ему должное, Яан прилюдно вел себя как примерный домашний любимец, но вообще, отношения у нас с ним были сложные.
- Коничи ва, Яте-сан, - Я кивнул, не останавливаясь. Не то, что бы меня приводило в экстаз это обращение «сан», но льстило, чего уж тут скрывать.
- Что там? – Бросил я курьеру, который семенил рядом со мной. – Очередные отзывы на выпуск Ока? Выбрось. Хотя… Подожди, отнеси в кабинет, я позже посмотрю.
Не успел я отделаться от мальчишки, как на меня налетела какая-то девица, корректор, кажется:
- Макет субботнего выпуска.
- Давай сюда! – Я перехватил у нее папку. И тут они, словно оповещение прошло по всему центру, они посыпались на меня, как из рога изобилия:
- Наброски по новому проекту…
- Информация по…
- Вы просили…
- Мне бы…

Я вошел в свой кабинет, развернулся к работникам и рявкнув: «Я занят!» - захлопнул дверь так, что оконные стекла тихонько задребезжали.
Зачем я на это согласился?
Яан, тяжело хлопая крыльями, снялся с моего плеча и уселся на свое привычное место на шкафу с личными делами. Я тоскливо посмотрел на ряды папок и отвернулся, что бы их не видеть. Отворачивайся – не отворачивайся, а когда-нибудь делать придется. За это тебе зарплату и платят.
Прошел за стол, сел в кресло, закурил… Что там у нас? Новый студийный проект? Если бы я еще в этом хоть что-то понимал. Ладно, сначала надо разобраться с бумагами и бумажками, а потом уже… Я открыл папку с макетом, просматривая статьи, которые сам же и писал, в основном. Нет, это никуда не годиться. Надо переписывать всё заново! Я поморщился, захлопнул папку и отодвинул ее в сторону. Что тут у нас еще? Счета за новое полиграфическое оборудование… Амекаге мне голову открутит! Сама виновата, жаловалась, что глаза болят он плохой печати. Наброски будущих выпусков… Надо больше иллюстраций. Но формат газеты уже и так трещит по всем швам. А фотокорреспондентов следует пустить на мыло. Это не фотографии, а черт знает что!..
Я бросил листки на стол, откинулся на спинку, оттолкнулся ногами, крутанувшись в кресле и разглядывая потолок.
- Яан, будь любезен, передай мне новую пачку сигарет. Она на полке, рядом со шкафом.
- Крра!
- Что «крра»? Тебе сложно, что ли? – Я покосился на него. То, что он все прекрасно понимал, меня уже перестало удивлять давно. Подумаешь, ворон, который понимает человеческую речь, медальоны, которые сняться, а потом оказываются у тебя же на шее, ходящие мертвецы, умершие пару десятилетий назад – мелочь, не стоит обращать внимания.
Птица села на стол, раскрыла клюв, роняя сигаретную пачку поверх бумаг, искоса глянула на меня и… долбанула по сигаретам крепким клювом, потом еще и еще раз.
-Гра! – Торжествующе сообщил мне Яан и убрался на свое место на шкафу.
- Ну и как это понимать? – Поинтересовался я, рассматривая табачную труху. Ворон до ответа не снизошел.
В дверь постучали.
- Я занят! – Рявкнул я.
- Сейчас будешь занят еще больше. – На пороге нарисовалась какая-то девица. Не из местных, т.е., не из работников центра – шиноби. Я ее видел мельком пару раз. Моя ровесница, примерно, может быть чуть моложе. Так, ничего особенного: невысокая, стройная (но среди шиноби толстых и нет – с нашей работой жира не нагуляешь), каштановые волосы выстрижены неровными прядками. Вот глаза выделялись на общем, ничем не примечательном фоне: большие, зеленовато-карие. В руках у нее была очередная папка.
- Что надо? – Я даже не пытался придать собственному тону хотя бы оттенок вежливости или дружелюбия.
- Меня Алекс прислал, заместитель амекаге…
- Я в курсе, кто такой Алекс.
- … он счел, что я могу тебе помочь. – Ничуть не смутившись, продолжила она. – Меня зовут Ёкадзе. Югитэки Ёкадзе. Ты – Курой Яте, я знаю. Здесь список шиноби, которые когда-либо конфликтовали с жителями Ото. Я думаю, их сразу надо исключить из списка гостей студии.
Она прошла по кабинету, бросила передо мной папку и присела на край стола, уперевшись кулачком в бедро.
Сказать, что я обалдел – не сказать ничего. Конечно, шиноби не работники центра, трепетать ей передо мной не из-за чего, но и так… нагло со мной себя уже давно никто не вел. Разве что амекаге. Видимо, это следствие присущего всем особям женского пола недостатка мозгов. Я сцепил пальцы в замок, опершись о них подбородком, и смерил гостью взглядом.
- И чем ты можешь мне помочь? – В слово «ты» я постарался вложить как можно больше сарказма.
Она мне мило улыбнулась:
- Вопрос не верный. А вот правильный вопрос звучит так: чем ты можешь мне помочь.
- Ты сама только что заявила, что Алекс счел, что «ты можешь мне помочь». Конец цитаты.
- Но я же не сказала, что это моё мнение. Цитировать я никого не буду.
- Кррра-а! – Захохотал на своем шкафу Яан.
- Заткнись, - Посоветовал я ему, снова откидываясь на спинку кресла.
Я молча ее разглядывал, она так же молча мне улыбалась. Пауза затягивалась. Да она же явно хочет меня переиграть! Ну, хорошо же, наивная. Только я в эти игры слишком давно играю, ты мне не соперник. Продолжая ее рассматривать, я порылся в том, что осталось от сигаретной пачки, отыскал целую сигарету и закурил, занавесившись от нее дымом. Она поморщилась, помахав перед своим носом ладошкой, и тяжело вздохнула:
- Ты всегда такой?
- Какой?
- Надменный, грубый и мрачный?
- Всегда, - Я кривовато усмехнулся, затягиваясь.
Тут она отколола такое, чего я не ожидал абсолютно. Девица наклонилась ко мне, быстрым движением убирая челку с моего лица:
- Надо же… Живые… - Насмешливо протянула она.
Я шарахнулся от нее, отъехав от стола вместе с креслом – спинка ударилась об стену.
- Кто, живые?
- Глаза. Твои глаза живые. Я думала – стеклянные, - Она легко, радостно рассмеялась. - Кстати, они у тебя серые – тебе не идет. Твоему имиджу больше подошли бы черные, непроницаемые очи. Демонические.
Честно говоря, я растерялся. Она законченная дура или просто издевается надо мной? Яан не просто ухахатывался на своем шкафу, он еще и крыльями хлопал – аплодировал, по моему.
- А что это твоя птица переполошилась? – Ворон мгновенно успокоился. Ну, получи, враг кунай, зараза пернатая. Вот и по тебе проехались.
- Это он восторг демонстрирует. От твоего остроумия. – Язвительно пояснил я.
- Да? А я его еще даже не начала проявлять… - Безмятежно отозвалась девица.
- Очень хорошо, - Я встал и пошел к двери. Ворон привычно перелетел мне на плечо. – Тогда оставь его при себе.

Я сидел на верхней ступеньки лестницы, между рядами кресел, амфитеатром спускающихся к площадке, на которой, собственно, и будет проходит программа, и просматривал списки охранников, сверяя их с тем, что принесла мне заполошная девица. От усталости иероглифы расплывались по желтоватому пергаменту – сидел я над этими синегами драными списками уже не первый час.
- Мне чай сегодня принесет кто-нибудь? – Негромко бросил я в пустоту.
- Уже несу, Яте-сан, - Откликнулся чей-то голос.
- Неужели? Не иначе из самой Страны Чая прямая поставка. – Буркнул я и перевернул страницу.
Рядом со мной, откуда-то сверху, спрыгнула моя, с позволения сказать, «напарница». Не вздрагивать, ни дергаться я не стал – я прекрасно слышал, как она возится наверху.
- Перекрытия и стропила в студии я проверила. Там все чисто.
- Молодец! Я потом все сам проверю, - Буркнул я и добавил уже громче, - Я сегодня чай дождусь?
Перед нами как из-под земли выросла какая-то женщина, испуганно таращась на меня из-под очков, делающую ее похожей на сову, которая только что врезалась в дерево.
- Все уже готово. Ваш чай, Ёкадзе-чан. И… ваш, Яте-сан. Т.е., я хотела сказать…
- Исчезни, - Я забрал у нее чашку. Глаза под очками начали наливаться слезами, - Быстро исчезни.
Моя напарница устроилась на ступеньках чуть ниже, повернулась разглядывая меня. Плевать! Я сжал двумя пальцами переносицу, стараясь прогнать туман перед глазами. Попробовать что ли спать по ночам? Говорят, помогает…
- Почему ты всем хамишь? – Девица чуть склонила голову к плечу, глядя на меня с легкой полуулыбкой. Я ей ничего не ответил. Собственно, ответ ей и не требовался. Я заметил, что она прекрасно умеет обходиться монологом.
- А ты знаешь, что тебя тут все бояться?
- Бояться, значит – уважают… Так, вот этого из охраны мы точно убираем. В прошлом году он позорно проиграл звуковику на турнире.
- Ничего подобного. Уважать можно только того, кого любишь!
- Ты откуда это взяла? Сама придумала или подсказал кто? Надо будет еще сравнить план помещения и план размещения постов… Не забыть бы.
- А вот ты кого-нибудь уважаешь? Я не спрашиваю про «любишь» - это и так понятно. Ты себя-то не любишь.
Я отложил бумаги в стороны, поняв, что она от меня не отстанет, и чуть наклонился к ней.
- Послушай, девочка, что ты ко мне привязалась? Я никого не люблю, даже себя, как ты абсолютно справедливо заметила. Я считаю, что большинство людей – это грязь, ничто, быдло. Меньшинство – это те, кто и подобных эпитетов не заслуживают. И есть я. Ну еще, может быть, горстка людей, которых я, к сожалению, не знаю. Все понятно или требуются дополнительные пояснения.
- Угу, требуются. – Она невозмутимо отхлебнула из своей кружки. Вот что не возможно было сделать – так это ее смутить. – А Алекса ты к какой группе причисляешь?
- При чем тут он? – При упоминание заместителя в груди колыхнулось привычное раздражение.
- Ну как же, все уже заметили, что он тебя по всюду с собой таскает. А еще я видела, как ты на него смотришь.
- И как я на него смотрю?
- Словно примериваешься, куда бы кунаем ткнуть.
- Тебе абсолютно точно место в разведке. Наблюдательная очень. – Я снова взялся за списки, но мысли, сбитые девицей с рабочего настроя, уже потекли «в сторону». А действительно, как я отношусь к Алексу? Ненавижу – это понятно. И… уважаю? Действительно, уважаю? Да, он тот, кого я определяю как «быдло», но он сумел сделать себя. У него абсолютно точно есть жесткие принципы, которые я не до конца понимаю, но они точно – есть. А еще он не позволяет своим слабостям управлять собой, наоборот ищет в других их слабости – что бы управлять людьми. Как он виртуозно манипулирует моим раздражением и ненавистью! В пору аплодировать. Да что же это твориться то? Ксо! Неужели действительно этот человек мне нравится?..
- Что ты привязалась ко мне?! Отвали! – Заорал я на нее, вскакивая. Откуда то сверху бешеным карканьем мне вторил Яан. – Что тебе от меня надо?
- Просто хочу понять, что ты за человек, - Она снова отхлебнула из кружки, не слишком впечатленная моими воплями, - Мне просто интересно.
Я почувствовал, что еще мгновение – и я ударю ее. Даже не смотря на то, она такой шиноби как я, не смотря на то, что она так же как я, служит Амегакурэ.
- Яте-сан…
- Что? – Развернулся я к не вовремя подошедшему парню.
- Э-э-э… Только что доложили, что отокаге отказался принимать участие в программе.
- Уволен. – Отрезал я.
- Отокаге?
- Ты!
Я пошагал в свой кабинет. Яан летел вслед за мной, благоразумно держась чуть в стороне.
 
АлекcДата: Четверг, 31.03.2011, 18:21 | Сообщение # 39
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте отличная миссия, правда, жаль конечно, что вся проделанная работа, оказалась зря, но смотри на это с позитивной точки зрения, здание вы проверили на предмет безопасности, а это вполне важная и полезная работа, Принято.
 
АлекcДата: Четверг, 31.03.2011, 19:46 | Сообщение # 40
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-13.

Название: Правосудие справедливо для всех.
Описание: Яте для тебя есть одно довольно... важное задание. А именно сегодня тебе предстоит послужить правому делу в общем и правосудию в частности. Конечно, все дела что даю тебя я всегда правые, но это в особенности. И не волнуйся служба правосудию также не останется без награды. И так к делу. Недавно в суде проходило довольно громкое дело, возможно ты слышал о нем. Там разговор шел о крупном воровстве и растрате, повлекшей за собой банкротство металлообрабатывающего завода. Обвинили директора предприятия, но на деле все прекрасно понимают, что виноват не он, а владелец этого предприятия, один из богатых жителей Аме. Понять то понимают, но доказать не могут. Не могу сказать что меня очень сильно волнует, кто кого подставил, ибо в этой среде это происходит постоянно, но сам богатый житель, господин Кендзо, посмел рассмеяться нам в лицо, после того как мы не смогли доказать его вину, а вот это я уже оставить без внимания не могу. твоя задача заключается в том, чтобы проникнуть в дом этого идиота, и найти там улики подтверждающие его причастность к делу, также будет очень хорошо, если ты найдешь, сведения о его нелегальных счетах, которые мы тут же пустим легально в экономику, это даже кражей никто не назовет, ведь официально этих счетов нет. Все что найдешь, неси мне, и вот тогда мы действительно посмеемся, как говорится хорошо смеется тот, кто смеется последним. Да и еще одно, задание сложное, тебе может понадобиться помощь, так что возьми с собой Екадзе, она была очень довольна вашей последней миссией и изъявляла горячее желание поработать с тобой еще, ну как же я могу отказать девушке в такой пустячной просьбе. Удачной охоты Ворон.
Задача: Найти улики и сведения о счетах, НЕ убить напарницу в порыве гнева..
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Награда: 30 рё

 
Курой_ЯтеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:14 | Сообщение # 41
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я швырнул на стол макет газеты. Все это не годилось никуда! Совсем, совершенно! А до выпуска оставался один день. Я покосился на яркую обложку «Эха Отогакурэ». Конкуренты! Теперь из штанов надо выпрыгнуть, но утереть им нос.
- Ксо! – Выругался я, вылез из кресла и подошел к окну.
- Крра? – Спросил Яан.
- Раз такую умный, взял бы и написал убойную статью.
- Граак. – Пообещал ворон.
- Не сомневаюсь в твоих талантах.
За окном был дождь и Аме. Две неразделимы половины единого целого. Слезы текли по мутному оконному стеклу, размывая графические абрисы высоток. Пастельным росчерком темнела напротив Резиденция амекаге, чуть левее – раздувалось гигантским зеркальным парусом Конструкторское Бюро. И почти растворялась в сероватом полумраке тонкие, исчезающее-изящные шпили Башни Совета. И дождь… слезы дождя кругом. Как я люблю это, как тоскливо и сладко щемит что-то, когда я смотрю на эту картину.
За моей спиной тихо скрипнула дверь.
- Я занят! - Бросил я, не оборачиваясь.
- Я тоже рада тебя видеть, - Отозвался безмятежный голосок.
Я поймал ее отражение в мутном, запотевшем оконном стекле. Выбившиеся из-под капюшона, мокрые пряди прилипли ко лбу, на щеке застыла дождевая капля, как слезинка. Бляха со знаком Аме тускло и мокро отблескивает в свете ламп «дневного света». Она улыбается своей легкой, безмятежной полуулыбкой. Какая он, все-таки, обыкновенная… Мимо пройдешь – не заметишь.
Вот только глаза хороши…
- Что тебе надо? – Спросил я, затягиваясь.
- Кра? – Продублировал мой вопрос Яан.
- Привет, птица! Я и тебя я рада видеть. – Она подошла к шкафу, порылась в поясной сумке и протянула что-то ворону на раскрытой ладошке. Я с интересом наблюдал за их отражениями.
Ворон покосился на нее, переступил лапами, отдвигаясь подальше, и расправил угольные крылья.
- Ты тоже меня не любишь, да? – Ее голос был веселым, но мне показалось, что в нем мелькнуло что-то. Нет, наверное, все-таки, показалось.
- Удар клюва ворона способен пробить череп человеку. – Оповестил я ее.
- Да? Так ты, значит, грозная птица?
- Его зовут Яан*.
- Ему подходит.
- Я не люблю бессмысленных имен. Так зачем ты сюда явилась?
- Может, я просто соскучилась?
- Может, ты тогда просто оставишь меня в покое и выметешься отсюда?
Она вздохнула:
- Тяжело с тобой, Яте-кун.
- Сан, - Отрезал я.
- Семпай? – Предложила она свой вариант.
- У тебя на все найдется ответ, да? – Я отвернулся от окна и прошел мимо нее к столу.
- Да. А это плохо? – Она снова чуть наклонила голову к плечу, разглядывая меня.
- Ну, так ответь, синегами тебя задери, какого демона ты сюда приперлась и что тебе от меня надо. У меня работы по горло!
- Как всегда, добавить тебе еще немного работы. - Она протянула мне свиток, перевитый шнурком с личной печатью заместителя.
Если бы кто-нибудь на этом свете знал, как мне не хотелось не только читать этот свиток, но даже и в руки его брать! Но я все-таки принял его, развернул и прочитал. Несколько ударов сердца потребовалось на то, что бы подавить в себе острое желание завыть, начать биться головой об стену или совершать что-то еще более «осмысленное».
- «Очень довольна вашей последней миссией и изъявляла горячее желание поработать с тобой еще»… - Процитировал я сквозь зубы.
- Ну а что тебя не устраивает? Мне понравилось с тобой работать. Ты забавный. – Она накручивала на палец прядь волос, уставившись на меня распахнутыми, наивными глазами.
Я двинулся на нее, оттесняя к стене, уперся кулаками по обеим сторонам от ее головы, нависая:
- Послушай сюда, девочка… - Прошипел я, - Не надо меня бесить. И вообще, старайся не попадаться мне на глаза. У меня есть принципы. Своих я не калечу. Но если меня вывести из себя – а у тебя это отлично получается – я могу и изменить своим принципам. И тогда твое личико станет еще менее привлекательным.
Что произошло после моей тирады – я не очень понял. Просто в какой-то момент я осознал, что упираюсь лбом в стену, с очень неудобно и болезненно задранным до затылка локтем, а под ухо мне не двусмысленно колет что-то острое. Скорее всего – кунай. Расслабился. Забыл, что она такой же шиноби, как и я. Не воспринял в серьез. Зато остыл я мгновенно. Словно на меня ушат ледяной воды опрокинули.
- Послушай сюда, мальчик, - Прошептала она мне в ухо, - Я буду делать только то, что сама сочту нужным. И мне на твои принципы…
Она подробно и старательно рассказала мне, какое ей дело до моих принципов.
- Что же касается моей внешности… На вкус и цвет. Ты тоже далеко не красавец.
Я покосился на Яана. Он внимательно, свесив голову на бок, за нами наблюдал. Я не выдержал и… расхохотался. От души. Так я не смеялся уже очень давно. Девица, видимо от неожиданности, даже отпустила меня, отступив на шаг. А я кис от хохота, сползая по стене.
- Ты… чего… Яте-кун?
- Н… ниче-е-его… - Выдавил я из себя, между приступами гомерического хохота. Мало того, что она меня скрутила, так еще и этот «мальчик»! Нет, что бы так со мной обходиться, поистине смелость нужна. Не то что бы я так грозен, просто люди со мной предпочитают не общаться вовсе. По принципу: не тронь – пахнуть не будет. Что меня полностью и безоговорочно устраивает. К тому же, я все-таки, заместитель амекаге, а не рядовой генин. Боевая девица.
Я снизу вверх посмотрел на нее, все еще продолжая улыбаться.
- Ну что, пойдем… напарница?
- Меня зовут…
- Югитэки Ёкадзе. Я помню.
- Я думала, что ты забыл…
- Я никогда ничего не забываю. - Сняв с подставки свой меч, я застегнул перевязь и направился к двери. Повеселились и хватит. Теперь надо работать.

В засади мы просидели до глубокой ночи. Я так и не понял, какого синегами мы – я! – сразу поперлись к дому этого богача. Сидел бы сейчас в своем кабинете в центре и работу делал. Которая, между прочим, срочной была. Нет, понесло меня куда-то. Теперь приходилось делать хорошую мину при плохой игре, типа, так всё и было задумано изначально. Что самое странное, моя напарница не протестовала и не сыпала язвительными замечаниями. Тихонько сидела у меня за спиной, закутавшись в плащ. В принципе, я уже ничего не имел против ее присутствия. Она совершенно не раздражала меня, в отличие от Рона, и не вызывала таких жгучих приступов ярости, как Алекс. Я то думал, что она будет болтать без умолку, но нет: закуталась в плащ по самые брови и сидит тихонечко, как мышка под метлой.
Не скажу, что это сидение оказалось для меня совсем бесполезным. Я сообразил, как нужно сделать Око если не убойным, то, хотя бы, читаемым.
От раздумий меня отвлек Яан, бесшумно, как летучая мышь, вылетевший откуда то из темноты, и севший на чугунную затейливую решетку заборчика, огораживающее башню, в которой жил наш объект. Я поднял голову. Зарево ночных огней заливало Аме, отражаясь от низких туч. От этого казалось, что над нами два неба: плотное, закрытое черно-лиловыми ваттными облаками и, чуть ниже, зыбкое, неверное сияние.
- Пора, - Буркнул я. Девица только шевельнулась. – Значит, план таков. Дожидаемся, когда охранник очередной раз выходит курить…
В холле дома дежурили два охранника, оба курильщики, к нашему не земному счастью. Хотя от такой работы не вольно закуришь, все какое-то разнообразие, а не тупое пяленье в стены. Пока мы тут сидели, один из них выходил пять, а другой аж семь раз.
- … я его тихо «снимаю». Заходим в холл – убираю другого охранника. Поднимаемся – по лестнице – до нужной квартиры. Ломаем замки…
- Я могу вскрыть.
- Да? – Я обернулся через плечо, недоверчиво глядя на нее. Собственно, хуже от этого не будет.Хм, хорошо, попробуй. Заходим в квартиру. Отыскиваем кабинет. Обыскиваем его – если там ничего не находим, двигаем в спальню. Дальше ориентируемся по ситуации. Ясно?
- Да, - Шепнула она. Странно, я ожидал шквала протестов и высказывания собственного мнения, но никак не такого беспрекословного подчинения.
- Отлично. Пошли.
Мы двумя бесшумными тенями преодолели ограду, скользнули по залитому светом прожекторов двору и укрылись в тени стен. Вот тут в моём плане имелась здоровая дыра. Если охранники бдительные и постоянно пялиться в мониторы видеонаблюдения – нам конец. Расчет был один: что им эти мониторы надоели до зубовного скрежета. Да и чего им опасаться? Центр верхней Аме, благополучный район, престижное жилье… Но сомнения, все-таки, кольнули. Но – нет. Мои опасения оказались напрасными. Минута, пять, пятнадцать – ничего не происходило. Потом стеклянная дверь с тихим шорохом открылась и на пороге появился один из охранников, остановился, прикуривая – огонек спички осветил бульдожью челюсть. Тихо свистнул мой кунай, вонзаясь ему в висок. Парень дико выпучил глаза, распахнул рот – зажженная сигарета выпала на брусчатку – и начал валиться вперед. Но я не дал ему упасть, подхватывая отяжелевшее тело, и оттаскивая его в тень.
- Давай, - Скомандовал я и скользнул в приоткрытую дверь. Второй охранник безмятежно читал какой-то журнал. И снова кунай, как разъяренная оса, рассек воздух, поражая хрупкую, человеческую плоть.
Тело бугая я запихнул под конторку, предварительно обмотав ему голову его же курткой, что бы разлившаяся лужа крови не привлекла ничьего лишнего внимания. Теперь лестница. Нам аж на двадцать первый этаж. Умудохаемся, пока дотащимся…
- А убивать их было обязательно? – Шепотом поинтересовалась у меня девица между шестнадцатым и семнадцатым этажом.
- А ты бы предпочла, что бы они пришли в себя и начали орать?
- Ну, ведь можно вырубить посильнее…
- Кто даст гарантии, что твоего «посильнее» хватит на то время, пока мы здесь?
Молчание, благословенное молчание, еще на два этажа.
- Ты всегда такой… основательный?
- Да. – Отрезал я. Уже хорошо, что она не впала в ступор от моего метода решения вопросов. И на том – спасибо.
Вот она, нужная нам площадка. Две двери, ведущие в две квартиры. Нам в левую. Я молча посторонился, пуская ее к замку. Посмотрим, что ты можешь…
Девица сложила печати, приложила руку к замку, тот тихо щелкнул и дверь приоткрылась. Я так и не понял, что за стихию она использовала. Хмыкнув, я скользнул внутрь.
Я не успел осознать, откуда она выскочила, наверное, услышав нас, просто поджидала за дверью. Но не успел я войти, как передо мной выросла здоровенная собачища, размером с теленка. Ее глаза фосфоресцировали в темноте зеленоватым светом. На клыках отблескивала слюна. Тут что с силой оттолкнуло меня в сторону, так, что я шарахнулся к стене. Моя напарница рванула наперерез собаке…. сунула ее руку в пасть и воткнула кунай в ухо. Псина даже тявкнуть не успела, зато навалилась на девицу всем своим немалым весом. Обе начали заваливаться назад. Идиотки! Я еле успел подхватить свою горе-помощницу и вытащить ее из под трупа собаки. Она что-то хотела вякнуть, но я только ей рот зажал, помотал головой и выставил ее за дверь, заперев замки. Я убью тебя, заместитель. Медленно и печально!
Я постоял, прислушиваясь к тишине квартиры. Вроде бы мы не слишком нашумели… Больше тут сторожей точно нет, иначе бы уже примчались. Ладно, пора действовать. Я перешагнул через труп пса и пошел в глубь квартиры, чуть отодвигая двери в сторону, что бы сориентироваться в квартире. Отлично, вот он – кабинет. Сейф я нашел без проблем: он скрывался традиционно – за картиной на стене.
Так, теперь надо найти код. Записная книжка, портмоне… Ничего. Будет забавно, если он настолько уверен в себе, что нигде его не записал и помнит наизусть. Я тогда тут долго шариться буду… Что-то тихо стукнуло в оконное стекло, я разглядел темную крылатую тень. Яан…
Приоткрыв створку окна я впустил птицу внутрь:
- Ну, помогай.
Ворон встряхнулся, стряхивая с себя дождевые капли, встопорщил перья, огляделся. Перелетел на стол и долбанул по темечку мраморную то ли наюду, то ли дриаду – голую дивицу, короче, которая венчала собой пресс-папье. Я приподнял тяжеленную конструкцию. Точно – бумажка с несколькими цифрами. Молодец, ворон.
В сейфе лежало несколько чековых книжек, три гроссбуха, папки и пачки денег. Я сгреб всё, на месте разберемся. Вряд ли он у себя дома в сейфе хранит переписку с любовницами, а в гроссбухи заносит сколько денег выдал на карманные расходу любимой жене.
Моя напарница ждала меня на том же месте, где мы сидели в засаде, опять закутавшаяся в дождевик по самые глаза. Я присел перед ней на корточки.
- Руку покажи.
Она молча протянула мне руку, украшенную разодранными на полосы рукавом и четырьмя весьма внушительными царапинами. Все-таки зубы у пса были не маленькие. Слава всем Богам, что у нее хватило ума ранки подлечить, а не заляпывать землю кровью.
- Надо бы в госпиталь… Вряд ли у него было бешенство, но я сомневаюсь, что он каждое утро чистил зубы. Чего тебя понесло меня спасать?
Моя напарница снова промолчала.
- Дурочка, - Я улыбнулся, - Меня не надо спасать. Я этого не оценю.
Она подняла на меня несчастные зареванные глаза и прошептала в плащ:
- Я испугалась…
- За меня, что ли? Вот ты чудная… - Я потянул ее за руку, помогая встать и поднимаясь сам, - Пойдем тебя личить… Ёкадзе.

_______________________________________________________________________
*яан (яп.) – глухая ночь, самое темное время суток
 
АлекcДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:41 | Сообщение # 42
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте отличная миссия, впрочем как всегда, люблю я читать твои работы, разумеется принято, я смотрю вы прекрасно сработались.
 
АлекcДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:43 | Сообщение # 43
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Д-14.

Название: Враг внутри.
Описание: Яте для тебя есть работа, которую я признаться не хотел бы поручать кому то еще. Разумеется ты в курсе насчет обострения наших... отношений со страной Птиц, особенно учитывая что сам писал об этом. Так вот ко мне поступили сведения о том что, некоторые из наших новых шиноби, могут быть шпионами. Признаться сведения пришли из такого источника которому я... не очень доверяю, но все же отмахнуться от этого просто так я не могу, к тому же будет лучше, если этих шиноби проверим мы, чем ими займутся другие органы власти в нашей деревне. Возьми с собой Екадзе список довольно большой и вдвоем вам будет легче проверить всех. Но это не единственная причина, Яте сама Екадзе тоже в этом списке, но ей об этом знать не обязательно, признаться именно ее больше всех и подозревают, я хочу чтобы ты не столько проверял людей в списке сколько наблюдал за ней. Это важное задание Курой, и какие-либо, личные... мотивы не могут мешать делу. Удачи Ворон.
Задача: Проверит шиноби в списке и собрать сведения о напарнице.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Награда: 30 рё

 
Курой_ЯтеДата: Вторник, 05.04.2011, 14:43 | Сообщение # 44
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

«… личные... мотивы не могут мешать делу». Личные мотивы? Какие, к синегами, личные мотивы? Да и вообще, я разве не доказал ему еще, что никакие личные мотивы не могут мне помешать выполнить задание? Кажется, на его же примере и доказал. Нет, ему все равно поддеть надо! Я швырнул свиток с заданием на стол и раздраженно пятерней растрепал челку.
- Гр-ра-ах! – Засмеялся ворон.
- Ты-то помолчи, лучше. – Сложив руки на груди я подошел к окну. Вид Аме действовал на меня гораздо успокаивающее, чем любая мантра. Надо отменить, что у кабинета заместителя перед моим кабинетом в Центре было одно неоспоримое преимущество – он располагался гораздо выше, и перспектива из него открывалась гораздо более шикарная. Деревня лежала у меня под ногами, укрытая легкой дымкой низких облаков. Шпили пронзали ее, стремясь ввысь, ко мне, способные дотянуться. Это завораживало, давало ощущение власти над миром, чувство собственной избранности…
Дверь тихо скрипнула, открываясь. Я улыбнулся собственному отражению. Интересно, почему она всегда входит, когда я смотрю в окно?
- Ты опоздала! – Сказал я.
- Что? – Кажется, теперь она по-настоящему растерялась.
- Работу мне уже принесли.
- А… Я знаю, мне передали, что бы я отправлялась тебе в помощники. Но ты опять ошибаешься. Я таки принесла тебе работу. – Что-то грохнулось на стол. Я обернулся. Стока папок с личными делами из моего же кабинета в Центре. Только эти еще не успели запылится. Девица стояла и таращилась на меня своими глазищами, чуть склонив голову на бок.
- Ну, как ты пробралась в мой кабинет – я не спрашиваю, - Я прошел мимо неё, усаживаясь обратно в кресло, - Что личные дела притащила – молодец. Похвальное рвение,..
- Яте-кун, почему ты постоянно стремишься меня обидеть?
- … а инициатива наказуема. Поэтому сейчас ты ими и займешься.
-… Я вроде не топила в унитазе твоего любимого хомячка.
- Надо просмотреть все дела и отложить в стороны коренных уроженцев Аме, особенно из потомственных семей шиноби.
- Если ты до сих пор не понял, объясню для тех, кто в броне – твое хамство меня трогает мало.
Мы замолчали и уставились друг на друга.
- Кррра! – Подытожил Яан. А я опять расхохотался. Да что это такое? В последнее время я смеюсь больше, чем за всю свою прошлую жизнь! Эта девица меня веселит как никакой другой человек.
- Что? – Кажется, она все-таки немного обиделась.
- Упрямая, да?
- Есть немного. – Она улыбнулась своей полуулыбкой, молниеносным движением стащила у меня с тарелки, оставшейся на столе после завтрака, шарик данго и отправила его себе в рот. – Тебе не кажется, что мы отличная пара?
Я оперся подбородком на кулак и вздернул правую бровь:
- А мы пара?
- Ну, да-а-а… - Протянула она, нарочито хлопая ресницами как кукла, - Мы же… напарники…
- Ах, напарники! А я уж было подумал…
- Что?
Ксо! Что происходит? Мы… флиртуем, кажется – вот что происходит. Дожил, Курой, строишь глазки каким-то левым девицам! Гормоны взыграли?
В этот момент в дверь постучали, и в щель просунулась лопоухая голова какого то генина:
- Вызывали?
- Я?
- Да, мне передали, что для меня задание есть.
- Какое? – Бахнул я, не подумавши. Теперь на меня таращились уже двое. Да что со мной такое!
- Да, есть. С ранг. Получи и выматывайся отсюда! – Я схватил со стола подготовленный свиток с заданием и швырнул в него. Свиток ударился о дверь и откатился обратно в кабинет. Они оба проводили его глазами.
- Как всё запущенно… - Протянула девица. Генин предпочел сграбастать задание и скрыться за дверью.
- Что. Тебе. От меня. Надо? – Прошипел я сквозь зубы, едва сдерживаясь, что бы ни перейти на ор.
- Еще немножечко ЦУ. – Она безмятежно накручивала прядь волос на палец. - Значит, отобрать тех, кто родился в Аме и отдельно тех, кто из семей шиноби?
Девять… восемь… семь… И это она смотрела на меня несчастными зареванными глазами? Шесть… пять… четыре… И это она шептала со вселенской скорбью: « Я испугалась?» Три… два… один… Стерва.
- Да. Именно так.
- А позволь поинтересоваться, исходя из каких соображений ты делаешь такую разбивку?
- Не позволю. Работай.
Она только плечами пожала и подтянула к себе первую папку. Я снова встал и подошел к окну, сцепив руки за спиной. Мне нужно было подумать. И понаблюдать. Я смотрел не столько на дождь, сколько на ее отражение в оконном стекле. Как она перебирает листки, задумчиво покусывая уголок губы. Напряженно хмурится, вчитываясь. Заправляет за ухо непослушную, постоянно выпадающую прядь. Прядь падала, а она ее все равно заправляет – механический, упрямый жест. Стопки папок росли. Одна, самая большая, видимо уроженцы Аме. Вторая – гораздо меньше, скорее всего – потомственные шиноби. В третьей пока было всего две папки.
Логика моя была проста. Возможность того, что шпион из семьи шиноби стремилась к нулю. Им с детства вдалбливают понятия о верности и долге деревни. Такой с радостью и щенячьим повизгиванием скорее сдаст провокатора амекаге, чем будет шпионить. Коренной житель Аме тоже вряд ли на это пойдет. Зачем? Ради денег? Но, в случае если его раскроют – он не просто жизнью рискует. Его ждет медленная и очень мучительная смерть. А то, что псы каге его и на краю земли достанут – понятно даже младенцу, никакие деньги тут не спасут. Вот и остаются «пришлые».
Бледная тонкая рука замерла над очередным папкой, прядь снова свесилась, закрывая лицо. Интересно… Сердце билось, холодно, равнодушно, как часы, отсчитывая мгновения. Я закурил, чиркнув спичкой. Девица вздрогнула, метнув на меня испуганный взгляд, и быстро положила папку в самую большую стопку. Вот значит как. Надо будет потом посмотреть, что в этой папочке.
Но моя напарница продолжала меня удивлять. Она уже было отняла руку, но потом резким, решительным движением взяла только что отложенную папку и переложила ее в самую низкую стопку. Хм.. Все интереснее и интереснее.
- Я закончила.
- Отлично. Иди.
- Но…
- Я сказал: иди. Это приказ.
На этот раз она повиновалась – молча скравшись за дверью. Я не спеша докурил, прошел за свой стол и подвинул три отложенные отдельно папочки к себе. Посмотрим.
Первый: Ютокатику Саюми, 23 года. Наёмник. Уроженец Страны Воды. Пришел в Аме около года назад. Закончил Академию. Стандарт. Один из десяти наёмников так и поступают – в конце- концов приходят в Скрытую Деревню и становятся шиноби. Второй: Нииро Камомэ, 19 лет. Из семьи беженцев, страна не известна. Прибыли в Аме одиннадцать лет назад. Закончил Академию. Тоже ничего удивительного. К тому времени Вторая Война официально уже была закончена, но мелкие страны еще грызлись между собой. И последняя: Югитэки Ёкадзе, 16 лет. Страна… гм!.. Огня? Приграничное селение со Страной Дождя. Ученица Академии Конохи? Прибыла три месяца назад, практически сразу закончила Академию Аме, став генином. Вот это да… Как ее вообще сюда допустили? Не иначе сама амекаге этот вопрос решала. Понятно, почему именно ее подозревают в шпионаже: Конохе очень бы не помешало положение, когда Аме накрепко увязнет в войне с Птицей…
Я закурил, откинувшись на спинку, отталкиваясь ногами от пола, крутясь в кресле, задумчиво выпуская в потолок струйки дыма. Собственно, шпиона то я уже нашел. Просто проблема в том, что в мире шиноби отвыкли от осмысленных, а, тем более, родовых имен, прячась за кличками. Произносят имена друг друга, слыша только звук и не вникая в смысл. Но не везде и не всегда так было… И всё равно, необходимо проверить.
Я откинул голову назад, глядя на Яана, сидящего на шкафу.
- Ты знаешь, что мы сейчас идем в архив? Там перелопачиваем гору чужих миссий, гробя на это, пожалуй, весь остаток дня. Пока мы это делаем, какой-нибудь несчастный генин будет нам добывать информацию по клановым войнам Страны Птиц. И знаешь что? Мне его жалко! Потому что этой информации у нас наверняка крохи, но она мне нужна. Я что-то помню такое, но смутно. А другой, не менее несчастный генин, будет перерывать записи о почтовых заказах и отправках в соколятике за последний год. Мне его тоже жалко. Но сам я этим заниматься не хочу. Ибо мне лень и других дел по горло. А привилегия заместителя амекаге в том, что я могу спихнуть на других то, что сам делать не желаю. А после архива мы отправимся с тобой в Страну Огня. Как тебе план?
- Крра! – Ответил мне ворон, расправляя крылья.
- Сам такой. – Заверил я его, вставая. – Пошли. В твоем случае, полетели.

Я сидел в придорожном трактирчике, неподалеку от родного селения моей напарницы и внимательно слушал хозяина. Кстати, самого селения, как я и подозревал, не было в принципе – только старые, обгорелые руины, торчащие из-под почти сошедшего снега.
К моему счастью, в трактире кроме нас с Яаном, увлеченно клевавшего свою обожаемое угощение: размоченные в молоке кусочки хлеба, перемешанные с рубленным мясом – никого не было. Трактирщик, он же, по совместительству, хозяин данного, забытого всеми Богами заведения, оказался болтлив, как все трактирщики. Естественно, он был родом из того самого поселения. И сейчас он, стосковавшийся по общению, увлеченно выкладывал всё, что знал, стоило мне поинтересоваться, что это за руины мне встретились по дороге.
-… а вина то только в том, что немножко приторговывали мы с Дождем. Ну, война войной, а жить то надо, верно? Война – это дело шинобское, а мы народ маленький. Нам все едино, что дождевики, что лесовики – монеты то у всех одинаковые. А там, в Конохе, значит, рассудили по иному. Мол предатели и эти… как их… Не помню, слово уж больно мудреное. Вроде как, экономику Огня мы подрываем. Раз, значит, заместительница этого хокаге нашему старосте письмо гневное прислала, два. А он то – староста - чего? Коноха вон далеко, а мы то под боком. И не с руки нам прибытков то лишаться. Он нам говорил, а мы то ни в какую. Ну и прислали нам сюда отряд АНБУ этих, что бы разобраться. А как разбираться то? Вестимо: веревку через сук и туда, в петельку, то есть, нашего старосту и сунули. И тут в самый раз девчонка эта прискакала, дочка его как бишь ее… не упомню… И как бросилась она на этих анбушников то, как пошла их крошить.
- Не ври ты чего не знаешь, старый дурень! – Донеслось из-за занавески, отделяющую зал от кухни, и из-за нее выплыла дородная, статная женщина, видимо, супруга хозяина. – Не было тебя тама, я была и как есть – все своими глазами видела. Не слушай ты его, молодой господин, я тебя все сейчас расскажу, как дело было.
Она налегла на стойку массивной грудью, бедром оттеснив хозяина – тот сразу как то сморщился и сник – и принялась рассказывать, лихорадочно блестя глазами.
- Значит, как они старосту то вывели на площадь, да стали рассказывать, в чем он там виноват так его дочка то и прибежала. Запыхавшаяся вся, видать торопилась очень. Она же тоже вроде из них, из шиноби значит, в Коноху свою еще когда подалась! И давай она их умолять, что бы они отца ее в живых оставили. Мол, никогда больше такого не повторится, она ручается. А они ей на это – приказ каге не обсуждается. Ну, она отца то загородила и говорит: «Только через мой труп!» А один из этих, в масках, как засмеется: «Мы, - говорит, - Своих не трогаем!» Ну и скрутили ее. Уж как она убивалась, как рвалась, да куда там! Повесили отца то ее. Тут она и заблажи, мол: «Что же вы смотрите то, люди добрые! Хочете, что бы вас тут всех поодиночке перевешали? Только потому, что вы жрать хочете и детев своих кормить?» И все брата своего кликала. А уж где он тогда был, мне не ведомо. Ну, кричит она, значит, а мужики то наши видать о том же думали. И взялись кто за вилы, кто за топор. Что началось то тута, скажу я тебе! Словно демоны из Подземья выпрыгнули, а не люди. Не могут так люди убивать! Страшно, жуть! Правда, баб с дитями не трогали, врать не буду. Ну а в след «красного петуха» пустили, что бы мол, помнили да не забывали. С тех пор то и нету селения. Мужиков то, почитай, всех перебили, а кто остался – разбрелись кто куда. Раньше то хоть какая-никакая торговлишка то была, а сейчас… Эх… Горе наше горькое…
- А с девчонкой-то что случилось? – Спросил я, прихлебывая чай.
- Дай я расскажу, дай! Тебя, баба, тут не было, а я все видел! – Встрял хозяин. – Как зарево то поднялось – я было туда бежать, да тут наши, кто уцелел, потягиваться начали. Ну и брат ейный ее на руках приволок. А она рыдает, прям слезами умывается. «Я отомщу!» - кричит. Тут брат то ей говорит, да так тихо: «Тебе мало? Хочешь, что бы из-за тебя еще больше людёв полегло?» Ну, тут и наши, кто тут был, на нее набросились: «Ты виновата, что наших мужиков поубивали!» Я уж думал, порвут они ее на кусочки. Но тут опять же брат ее вступился: «Не надо, люди добрые, хватит уже с нас крови. Пусть идет себе и живет, как знает!» Ну, она и убёгла.
- А брат ее где? Сам-то что делает?
- А что ему? Видать денежки от отца остались. Лесопильню тут неподалеку завел. Оженился, как снег выпал. Хорошо живет, ничего не скажу.
- Сестру, значит, подставил, и живет припеваючи? - Усмехнулся я. Все таки люди не устают меня поражать.
- А чего это он ее подставил? Прав он кругом! Не сунься она – ничего бы и не случилось. Ну, помер староста – другого бы выбрали. А так… Ни селенья – ничего.
- Ну, может, вы и правы… - Логика быдла. Не вытравишь ее ничем, не выжжешь и не переспоришь.Спасибо интересный рассказ, хотя я вам, конечно, сочувствую.
Я выложил на стойку несколько монет. По моим прикидкам, примерно столько же они зарабатывали месяца за три.
- Яан, нам пора. – И не слушая их униженных благодарностей, я двинулся наружу, но приостановился в дверях.
- А как вы говорите фамилия то того старейшины была?
- Да ить Югитэки все их семейство звалось. Вот и доигрались.*

- Вот отчет по проверенным людям, Алекс-доно. – Я положил отчет ему на стол и сел в кресло на против него. Теперь мы были с ним почти равны, нечего перед ним «на вытяжку» стоять. – На словах могу добавить не много. Прямых доказательств невиновности Ютокатику Саюми и Югитэки Ёкадзе я не нашел – только косвенные. Первый исправно последние полгода исполнял миссии, появляясь только для того, что бы взять очередную и сдать отчет. Деньги колотит. Шпионить ему просто некогда. У второй нет никаких причин шпионить для Птиц, скорее наоборот. Я не знаю, в курсе вы или нет, но она нукенин Конохи и ей просто необходимо зубами держаться за Аме. Что же касается третьего… - Я зевнул, не разжимая челюстей. Что-то я устал, пожалуй. - Нииро Камомэ, Красная Чайка, клан Нииро, страна Птиц. Одиннадцать лет назад в мелкой междоусобной войне клан уничтожен, владения захвачены миролюбивым соседом. Спаслась только жена главы клана и ее сын. Бежали в Дождь. Последние полгода – может и больше, я не стал проверять – ведет активную переписку с даймё Тори. То есть сейчас не ведет, конечно, примерно месяц назад прекратил. Я думаю, что он надеется, что даймё в благодарность поможет ему восстановить клан. Собственно – всё. Вопросы есть?
________________________________________________________________________________

* югитэки (яп.) – игривый, шаловливый, озорной.
 
АлекcДата: Вторник, 05.04.2011, 18:46 | Сообщение # 45
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Курой_Яте отличная миссия и прекрасно выполненная работа, Принято, чтобы я без тебя делал.,

Жил бы спокойно.

Может быть, но это было бы далеко не так весело и интересно.

 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Курой Яте.
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




19:56
Обновить