Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Понедельник, 20.05.2024, 15:47
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии К'ирсан Кайфат
Миссии К'ирсан Кайфат
АлекcДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:24 | Сообщение # 16
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Wedmezin Хм... пожалуй я в некотором культурном шоке, это конечно не совсем Наруто, ладно совсем не Наруто, но если отвлечься от этого то это не миссия, а действительно цельное произведение в жанре фэнтези "попадальцев" (людей попавших в чужой мир), действительно интересно если честно, магия гоблины и шаманы, а наличие наместника, говорит о том, что тут есть не только полудикие племена но и какие-то наличия цивилизации, конечно и то что делают шиноби вобщем то можно назвать магией (а по сути она ей и является, по крайней мере сохраняется обычная форма заклинания слово-жест-взгляд), но это конечно несколько не то, тут скорее что-то рунное, хоотя параллель с печатями привести можно, но это лирика в целом действительно очень достойно и то что это не Д миссия и упоминать не стоит. И все же зря ты туда полез сидел бы себе дома в Кумо в тепле, а вместо этого приходится носить разные ошейники быть рабом и скорее всего влезть в абсолютно не свою войну, но поживем увидим, а читать действительно интересно, Принято.
 
Курой_ЯтеДата: Вторник, 01.11.2011, 00:30 | Сообщение # 17
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ранг Д (Личная миссия)

Название: Начало пути. (продолжение)
Описание: Вопросы, вопросы которые так и остались без ответов,ты нашел место, которое возможно с можешь назвать домом, нашел способ из жертвы стать охотником, но теперь твои собственные мысли и вопросы не дают тебе покоя, чтобы начать новую жизнь, нужно отпустить старую, а ты не можешь сделать это, пока не найдешь ответы на свои вопросы. Поэтому ты вновь пускаешься в путь, покинув Кумо. Ты идешь вперед по следу своих преследователей, понимая, надеясь что вместе с ними ты найдешь ответы, которые не дают тебе жить.
Цель: Начать свою историю.
Условия: не менее 250 слов.
Награда: 30 рё
 
MuraenaДата: Среда, 02.11.2011, 01:16 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 54
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений

(Олег)

Сверх краткое ознакомление


Все началось, когда несколько человек, были перенесены в этот мир, для проведение ритуала. Один из людей, прервал ритуал, приняв на себя весь удар. Этот удар изменил полностью его тело. Сбежав с места проведения ритуала, он думал, что все кроме него погибли, но оказалось это не так. Выжило три человека, включая сбежавшего. Их имена были Олег, Настя и Ярик. Мир разделил этих людей, однако Настя и Олег остались вместе и были спасены отрядом с Нолда, проплывающим неподалеку. Это везение было Божьей прихотью, иначе и не объяснить. Айрунг, капитан корабля "Шепот Ветра" подобрал несчастных и привез в Нолд, под покровительство льера Виттора и льера Бримса. Проведя несколько скоротечных обследований, льер Виттор поселил попадальцев в свою загородную виллу.

Наше время


Я лежал в плетеном гамаке и лениво потягивал пиво. Или эль! Еще отец так называл свой любимый напиток, эту привычку перенял и я. Правда, здешний мажордом популярно объяснил мне, что пиво для простонародья и уважаемому гостю не стоит опускаться до этого уровня. Мол, для благородных господ и их магических высочеств существует кровь виноградной лозы. Вот истинно достойный напиток! Но я только отмахнулся. Здешнее пиво было божественно. Густое, с необычным ароматом, оно невообразимо радовало истосковавшийся по любимому напитку желудок. Любой земной сорт по сравнению с этим «напитком простонародья» выглядел лошадиной мочой.
Именно так - в такт своим мыслям, подтверждая любимую аллегорию бравого Швейка, кивнул я.
А ведь чертовски приятно вот так полежать на солнышке, зная, что тебе ничего не грозит и тебе никуда не надо спешить. А солнце ласкает твою кожу, на слуху тихое ворчание прибоя в далекой гавани… Сказка! Все-таки с умом выбрал Архимаг место для своей загородной резиденции. - я вернулся мыслями на три недели назад. Как мы боялись Архимага и Магистра Наказующих! А все оказалось намного проще и удачней! В день прибытия в загородное имение льера Виттора нас разместили по комнатам, где мы и отрубились как убитые. Волнение волнением, а усталость от качки на корабле была жуткая. Следующее утро началось с визита Бримса.
Льера Бримса – мысленно поправил себя я. Пора привыкать! - этот Бримс вошел в общую залу, где они тогда завтракали. Он как-то незаметно просочился в комнату и присел на стул. Его заметили, наверное, только минут через пять. Я вспомнил, как сам вздрогнул, когда мой взгляд наткнулся на человека на стуле, который еще какие-то мгновения назад пустовал.
Да вы ешьте, ешьте! Я подожду – заметив всеобщее внимание успокаивающе замахал руками Бримс. Правда, мы не сразу врубились, что это и есть великий и ужасный Магистр Наказующих. Ну подумаешь, подкрался какой-то молодой парень, завалился в кресло и наблюдает. Хотя выделялся он сильно. Про таких обычно говорят «щеголь». А как иначе? Одет в белоснежный мундир. Белая куртка, брюки, даже сапоги – все белое. Я тогда еще подумал, крашеная кожа на сапогах или это натуральный цвет? Вроде как белой кожи не бывает, но здесь черт его знает. Единственное, что я распознал в нем с первого взгляда, так это принадлежность к спецслужбам. У нас на погранзаставе служил один особист. Точно такой же – с хитрым и цепким всеохватывающим взглядом, вечно что-то вынюхивающий, уверенный в себе и чувствующий у себя за спиной согревающее дыхание могущественной Системы. Правда, это не мешало ему быть классным мужиком и товарищем. Все остальное было, что называется, печатью профессии. На молодом парне передо мной лежала та же самая печать. Увидев, что обедающие гости из иного мира прекратили завтрак, вошедший чуть привстал и, кивнув головой, представился.
Льер Бримс. Магистр Наказующих острова-государства Нолд. - его внимательные и такие старые на молодом лице глаза обежали лица всех присутствующих. Ну а с вами всеми я уже знаком… Заочно, так сказать. Представляться нет необходимости.
Тогда чем мы можем быть вам полезны? Ведь мы уже все рассказывали капитану Айрунгу… - решилась на вопрос Настя.
О да, он уже передал записи ваших бесед. Но видите ли, в чем дело, вы все же иномиряне. А это целая проблема… - не спеша проговорил Бримс и вышел из-за стола.
Для вас или нас? - я взял быка за рога.
Взаимно, мой друг, взаимно – произнес Глава здешней спецслужбы и подробно объяснил все нюансы их положения. И молодые люди впечатлились, прониклись, так сказать. Расклад был такой – мы иномиряне, и они опасны. Во-первых, их организмы. Бримс сказал тогда, что мархуз знает, какие микробы и вирусы, носимые в себе иномирянами, опасны для мира, и насколько мир опасен для них. Нужны медицинские исследования и меры повышения устойчивости к болезням и излучению солнца. На робкое возражение Насти о том, что они вроде как живы, здоровы, Бримс снисходительно заметил, что после первой беседы с Айрунгом тот наложил на них временное ограждающее заклятие. После чего добавил, что оно должно скоро выдохнуться. Возразить ему было нечего. Следующее, на что указал Бримс, было то, что для науки принципиально важно изучить в магическом плане людей из иных миров. Меня тогда еще словно шилом кольнуло, и, перебив льера, я воскликнул.
А может, мы от вас вообще очень сильно отличаемся! - мой собеседник понимающе усмехнулся.
Нет. Это смог проверить Айрунг еще на корабле. Вы такие же, как и мы. В смысле, здешние люди. - я кивнул головой, но оговорку про разделение людей и какого-то «мы» запомнил. А Бримс продолжал.
Кстати, Олег, например, вероятно, сможет поступить в нашу Академию Общей Магии. Есть у него некоторые задатки… А это даст ему шанс сделать карьеру в нашем мире. Что же касается остальных, мы поможем им небольшими деньгами и своим покровительством. Поверьте, это многого стоит под нашим небом.
А вернуть нас назад вы не сможете? - робко спросила Настя.
Мы могущественны, но не всемогущи. - засмеялся этот странный франт. Это было под силу только вартагам. Тем, что из сказок.
То есть мы будем вынуждены жить в вашем мире? - все так же робко продолжала девушка.
Милая девушка, не в нашем, а теперь уже и в вашем тоже. Поэтому я и говорю, что если вы пойдете нам навстречу, то мы берем на себя ваше обустройство. - казалось Бримс имеет безграничное терпение. В отличии от меня.
Ну что ж, все понятно. По этому поводу у нас уже был разговор с капитаном, но непонятно другое - снова вмешался я.
Что же именно? - деланно удивился Бримс.
То, что вы утаили часть правды. Вам нужно от нас нечто большее, чем медицинские и магические исследования, а также сведения о технологиях нашего мира.
Про технологии я не говорил ничего, хотя, если вы действительно сможете что-то восстановить по памяти, это будет просто замечательно. - Бримс лишь развел руками.
Значит, против остального у вас нет никаких возражений? – продолжил я напирать. Мой собеседник от души рассмеялся.
Знаете, вы мне начинаете нравиться. Молодой человек, поверьте мне, с таким напором и проницательностью вы далеко пойдете. Стоит вас чуть-чуть подучить, и из вас получится достойный профессионал.
Вы опять не ответили. - я дугой выгнул бровь.
Ну хорошо, хорошо. Нас очень сильно интересует пропавший член вашей группы. Малейшие крохи информации о нем, о его состоянии и поведении, все, что вы знаете. - Бримс лишь примирительно выставил руки.
Ярослав?! Но он погиб! Его не было когда мы очнулись - зашумела Настя.
Насть...Вспомни, он сказал что Ярослав погиб, теперь он К'ирсан Кайфат. - не спеша произнес я.
Тихо, тихо. Поверьте моему опыту, человек, который выжил там, где не мог выжить никто другой, не может погибнуть столь бездарно. Пусть и в лапах смертельно опасного монстра! - вмешался Бримс.
Ну ладно, он соврал. Допустим он выжил, но ведь он остался в этих, как их там, Заар’х’дуор. А капитан нам рассказал, что это рассадник зла и земли Смерти. Да не простой какой, а с большой буквы. Он еще сказал, что на относительно безопасном побережье выжить-то трудно, а уж в глубине земель – верная смерть. - продолжал я гнуть палку.
Заар’х’дор – перебил меня Бримс.
Что?!
Правильно – Заар’х’дор, Земли Мертвых Духов. Место упокоения двух величайших цивилизаций древности: ящеролюдей – рептохов и ящероконей – рептохорсов. Место, откуда не возвращаются. - продолжал Бримс.
То есть? - я не унимался.
В невообразимой древности там происходили мощные битвы. С применением магии и различных технических приспособлений, что привело к изменению самой реальности. Реальный мир там словно плывет, порождая чудовищные искажения законов нашего мира. Надеюсь, вы заметили зеленое солнце? - с каким-то задумчивым видом рассказывал Бримс. Там иная магия, порождения старых войн, переродившиеся животные и разумные. Все это образует такой коктейль, что оттуда мало кто возвращается. Вернувшихся единицы, и только пятеро – в здравом рассудке.
Но мы ведь выжили… – неуверенно протянула Настя.
Вы были на самом краю, и то вас чуть не сожрал мархуз - засмеялся льер Бримс. Вам просто дико повезло. Там еще стабильны законы реальности, мало монстров. А вот дальше даже лучшие маги не рискуют соваться. Считается, что эти земли прокляты как светлыми, так и темными богами.
Дела-а – протянул я. А что же с теми пятью?
С какими? - Бримс немного удивился.
Ну с теми, что вернулись в здравом рассудке? - добавил я. Прежде чем ответить, Бримс внимательно посмотрел на меня, затем сказал.
Это произошло еще три тысячи лет назад. Ну что такое плюс-минус столетие? То было время безбашенных авантюристов, которые ради наживы и своей доли удачи были готовы броситься хоть в объятия Кали. И пятеро ее нашли…
Кали? – Уже знакомый со здешним пантеоном по рассказам Арга я был настроен скептически.
Нет, удачу – понимающе усмехнулся Бримс. Трое из них обрели артефакты невиданной мощи, а двое получили знания и Силу. - и, прикрыв глаза, он начал чуть ли не с благоговением перечислять. Молот Зелода, Скипетр Власти и Череп Некронда. Спасение и проклятие нашего мира.
Простите, но почему проклятие? - не выдержала Настя. Бримс повернулся к ней.
Их хозяин обладает большим могуществом. Молот Зелода может раскалывать стены мощнейших крепостей. Скипетр Власти – повелевать стихиями, а Череп Некронда – поднимать армии мертвых и вызывать демонов. Когда-то обладание одним из этих артефактов решило исход войны, великой войны.
А где они сейчас? - опять встряла Настя.
Утеряны уже полторы тысячи лет. Самый могучий, Скипетр Власти, пропал вместе с хозяйкой и магом, который обрел в Заар’х’доре Силу и знания. Череп Некронда был уничтожен в начале войн Падения, а Молот Зелода пропал вместе с самим Зелодом. - с досадой проговорил Бримс.
А что произошло с последним из этой пятерки? - не унималась Настя
Грасс основал государство Нолд и погиб в начале первых кошмарных лет войн Падения, ценой своей жизни остановив наступление армии Объединенных Колоний Заката. Это дало нам передышку в год, и мы смогли подготовиться к отражению агрессии. Счет погибшим в той войне шел на десятки миллионов. - Бримс постучал трехзубой вилкой о крышку стола. Но это все дела забытых дней. Сейчас нас интересуете вы и ваш товарищ.
Но вроде как с Яриком уже решили, что у него нет шансов? - хором удивились собеседники Магистра.
Этот ваш демон строил Аркан Силы, невозможность построения которого доказана уже не один раз. А ваш Ярик выжил в катаклизме, в котором гибли более могущественные маги. И если у кого есть шанс выжить в Запретных землях, так это у него. А выжившие в Запретных землях люди, как вы, наверное, уже поняли, это источник беспокойства для всего мира. В круг моих задач входит наблюдение и контроль за всеми опасными для сложившегося миропорядка процессами. Видите, я предельно с вами откровенен. - на этом наш разговор тогда завершился. Магистр Наказующих быстро откланялся и ушел, а мы остались одни. Начавшееся было бурное обсуждение завершилось очень быстро, так как выбора у нас практически не было: либо мы принимают условия Бримса и иже с ним, либо остаемся один на один с неизвестным миром. На следующее утро мы сообщили о своем согласии на сотрудничество. И у них начались трудовые будни в этой загородной резиденции Архимага. Первую половину дня над нами проводили какие-то эксперименты. Ну и что из того, что ни один прибор не только не знаком, а даже не вызывает никаких ассоциаций? Пускай здесь вместо систем компьютерной диагностики и рентгена сложные конструкции из цветных шариков и головоломные геометрические фигуры на полу, сути-то это не меняет! Примерно через недельку каждый из нас начал получать по стакану какой-то чрезвычайно вонючей жидкости. Это был результат изысканий алхимиков, вонючая жидкость должна была сделать наши организмы иммунными к здешним болезням. Если судить по тому, что мы все еще не болели, цель была достигнута. Вторая половина дня посвящалась длительным беседам в состоянии гипноза с невзрачным мужичком – одним из подручных Магистра Ищущих. Воспоминаний о ходе этих бесед не сохранилось ни у кого. На фоне всех этих нагрузок каждый день выделялось по два часа на обучение. Оно было посвящено письменности и этикету. Активно использовались улучшающие память и концентрацию ее артефакты. Хотя для нас все же несколько необычно было научиться через три недели вполне сносно читать и писать на общем языке. Прикрепленный к ним специальный инструктор из младших учеников объяснил тогда, что такая высокая скорость обучения связана с уже имеющимися письменными навыками. Я тогда еще спросил о необходимости изучения этики примерно так.
Уважаемый льер Рауль, не подскажете ли вы… – Завершить фразу он так и не успел. Рауль просто взвился при этих словах подопечного.
Запомните, Олег! Я не льер! Только ваше незнание и инородность не дают мне права заподозрить вас в издевке, в противном случае я вызвал бы вас на дуэль. - На мой успокаивающий бубнеж он не отреагировал и прочитал нам короткую лекцию о местной иерархии власти. Как мы уже поняли , в этом мире есть дворяне и простые люди. Рауль же добавил, что к дворянскому сословию относятся люди, чьи предки были внесены в Списки Крови королем или высшим правителем и имели земельный надел (к ним обращались – грасс), неполные дворяне, которые купили или получили титул, но без земельного надела – обращаясь к ним, использовали приставку лин. Отдельно стояли маги. Существовали Истинные маги, которые обладали огромным магическим потенциалом и развивали его до немыслимых высот. У таких перед именем стояло слово льер или льерисса. Но существовали и обычные маги, имевшие крохи Силы и развивавшие их путем долгого изучения. К таким обращались по титулу, соответствующему их иерархии в Гильдии Магов. Младший ученик было самым низшим званием в этой иерархии. Истинные маги презирали обычных магов, пускай последних и было значительно больше. Эпитеты, как-то: «крохоборы», «ворюги» говорили о многом. Все это младший ученик Рауль произносил с каменным лицом, как давно заученный урок. Только тогда, приглядевшись, я понял, что передо мной еще сопливый мальчишка, который только-только столкнулся с суровой правдой жизни. Ему, будущему магу, уготовано всегда быть на вторых ролях, и всего лишь из-за того, что он меньше одарен природой. А потом произошло очень важное в нашей жизни событие. К нам вышли льеры Бримс и Виттор. Нет, не так, льеры Виттор и Бримс! Архимаг и его правая рука! Все происходило в том же обеденном зале, который мы уже успели изучить досконально – как-никак каждый день здесь обедали! Широкие окна с видом на далекий лес, стены, сложенные из белого камня и украшенные изящными гобеленами. Мы еще с Настей долго смеялись над некоторыми из них (не все, изображенное там, соответствовало нормам земной морали!). Пол с мозаикой, изображающей сражения магов-людей с представителями иных рас и всевозможными монстрами. О том, что сражались все же маги, можно было судить по молниям, смерчам, вызываемым демонами, которые активно использовались в этих боях. Поверх всего этого великолепия стоял длиннющий стол, персон на пятьдесят. Обыкновенное полированное дерево, с будто светящимися изнутри прожилками. Вроде как обычное дерево, но наверняка стоит безумных денег.
Молодые люди! Я рад сообщить вам, что результаты исследований показали вполне ожидаемый результат. Вы признаны абсолютно безопасными для нашего мира. Что же касается нужных нам знаний, то они уже от вас получены подручными Магистра Ищущих. В свете всего этого вы можете считать себя полноправными жителями нашего Торна. – Виттор по-отечески улыбнулся и продолжил: – Кроме этого, вам не стоит волноваться о своей дальнейшей судьбе. Как и было обещано, Совет Мастеров берет вас под свое покровительство. - прозвучал голос Виттора. Глава Совета Мастеров ненадолго замолчал, давая нам осмыслить услышанное. У нас дружно вырвался вздох облегчения. Мы конечно же надеялись на подобный исход, но червячок сомнения все же грыз. Мы переглядывались и весело подмигивали. Это, разумеется, не соответствовало всем канонам светского этикета, но шумных возгласов и споров уже не было. Уроки этикета давали о себе знать!
Учитывая, что наш несовершенный мир разделен на государства, мы предлагаем вам принять наше гражданство… Со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Ваше добровольное сотрудничество дало нам ценную пищу для дальнейших исследований сразу в нескольких областях теоретической магии. А это должно быть вознаграждено - и снова добрая улыбка. Кроме того, иные государства не придерживаются наших высоких общечеловеческих принципов, и сотрудничество с ними может привести к пагубным для вас последствиям. - мы притихли. Правильно. Сначала пряник, а потом кнут. И чем больше пряник, тем внушительней кнут! - подумалось мне, но вслух я сказал.
В связи с тем что мы уже знакомы со здешними людьми и у нас налажены столь теплые взаимоотношения, я, наверное, не покривлю душой, если скажу за всех. Мы с благодарностью примем ваше предложение. Как говаривали у нас дома: от добра добра не ищут! - поднявшись из-за стола, произнес я.
Очень хорошее и верное присловье! Только почему вы говорите «у нас дома»? Я думаю, вам уже надо привыкать к тому, что теперь ваш дом здесь, – сделал широкий охватывающий жест рукой маг. – А о подробностях мы сейчас поговорим… - Виттор предложил мне сесть.
Вами, Олег, заинтересовался наш Магистр Наказующих, и у него есть для вас предложение. Но замечу сразу же, что если вы не примете его, то никакого принуждения не будет и вас обеспечат работой с вполне приличным для пусть и небогатой, но безбедной жизни заработком. Решать только вам.
Тогда, с позволения нашего уважаемого Архимага, льера Виттора, я начну. - вступил в разговор льер Бримс. Олег, как я уже говорил вам, у вас есть ростки Дара, Дара магии. И, если их взрастить, получится очень впечатляющий результат. Это, кстати, показали и наши исследования. Вам просто нужно пройти обучение в Академии Общей Магии. Дар как алмаз – его тоже сначала нужно извлечь из глубин, а затем огранить, дабы получить сверкающий бриллиант!
Но как же Анастасия - растерянно забормотал я. Все предыдущие разговоры я воспринимал совершенно несерьезно, но сейчас почему-то мучительно захотелось стать частью чего-то могучего, тайного и невообразимо прекрасного, как все сверхъестественное. Я не смогу ее оставить!
Ничего с вашей девушкой не случится. Вы же не в тюрьме будете. Два дня в неделю вы сможете встречаться. Кроме этого, мы можем предложить уважаемой Анастасии поступить в наш Университет Культур, выпускники которого ценятся по всему цивилизованному Торну. Так что скучать она не будет! Ваше решение? - я посмотрел в глаза Насти и взял ее за руку. Мучительное желание стать чем-то большим боролось с невозможностью покинуть свою девушку. Но подруга сама, решительно, как делала только она, поджала губы и прошептала.
Давай соглашайся! Неужели ты думаешь, что нас обоих устроит жизнь? В этом мире надо обустраиваться и достигать каких-то вершин. Я тоже соглашусь на этот их университет. Поглядим, кто чего достигнет в новом мире! - последние слова она произнесла с задорной улыбкой, которая так нравилась мне. Он же лишь без слов кивнул ей и легонько сжал руку.
Мы согласны! И я, и Настя согласны на обучение в ваших университетах.
Ну вот и отлично - добродушно улыбнулся Архимаг. Просто отлично. Пару месяцев вы поживете прямо тут, пока будет отработана ваша легенда и мы поднатаскаем вас в том, что знают даже наши дети.


К'ирсан Кайфат-лечись
Ранг:Генин Кумо

Скорость:992
Жизни:1305
Чакра:761
СиС:972

Счет:640
Доступные стихии:Песок
Миссии:D-8,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка:
Оружие:Сюр-10;Кун-9;ВзС-0
Бои:Победы-Поражения-2


Сообщение отредактировал Wedmezin - Среда, 02.11.2011, 02:20
 
Курой_ЯтеДата: Среда, 02.11.2011, 18:30 | Сообщение # 19
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Wedmezin, вот даже и не знаю, что сказать, кроме любимого слова нашего каге "странно". Нет, написано великолепно и структура мира прорисована очень здорово, герои характерные. Только мне кажется, что ты миром ошибся? Но дело твое. Пост отличный.

Принято, 30 рё.
 
АлекcДата: Среда, 02.11.2011, 18:49 | Сообщение # 20
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ранг Д (Личная миссия)

Название: Начало пути. (продолжение)
Описание: Вопросы, вопросы которые так и остались без ответов,ты нашел место, которое возможно с можешь назвать домом, нашел способ из жертвы стать охотником, но теперь твои собственные мысли и вопросы не дают тебе покоя, чтобы начать новую жизнь, нужно отпустить старую, а ты не можешь сделать это, пока не найдешь ответы на свои вопросы. Поэтому ты вновь пускаешься в путь, покинув Кумо. Ты идешь вперед по следу своих преследователей, понимая, надеясь что вместе с ними ты найдешь ответы, которые не дают тебе жить.
Цель: Начать свою историю.
Условия: не менее 250 слов.
Награда: 30 рё
 
MuraenaДата: Среда, 02.11.2011, 22:38 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 54
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений

У меня начался новый этап моей жизни. Такая ожидаемая встреча с представителями моей собственной расы произошла. Теперь столь же остро хотелось избавиться от этих самых родственничков по эволюционному древу. Я жил, а скорее, даже влачил существование в стойбище одного из родов кочевого племени Архов. Это было могущественное, беспрестанно воюющее племя. Вождем, первым после бога, был Сохог. Удачливый военачальник, расчетливый купец и плодовитый отец, он поставил целью объединить под своим началом все Лихоземье – именно так назывались земли, где я находился сейчас. Пленившим меня воином был Дарг, пятый сын Сохога. Хороший воин и авторитетный вождь своим положением ненаследника тяготился до чрезвычайности и искал пути выслужиться перед отцом. Именно поэтому он и устроил стойбище около самой границы с землями тарков, надеясь половить рыбку в мутной воде межрасового конфликта, как я определил для себя. В день, когда я натолкнулся на этих людей, большая часть воинов ушла совершать набег на чужое людское стойбище, не принадлежащее к Архам. Советником, а скорее всего, и соглядатаем у Дарга был старый шаман, которого все звали Боском. Жестокий и могущественный, он пользовался доверием Сохога, что не забывал демонстрировать его сыну. Старый Сохог потребовал от Дарга набрать рабов для торговли с людьми, живущими за горами. И тот был вынужден выкладываться на всю катушку. Рабы были здешним стратегическим сырьем. Их продавали, а на вырученные деньги покупалось оружие и некоторые другие товары, этим самым укреплялась мощь Архов. Все это я узнал от других рабов только через месяц после пленения, а до этого момента у меня не было и свободной минутки. Меня учили. Чему? Многому. Как встречать свободных людей, как кланяться, куда смотреть, какую позу принимать – очень многому учили. И самому главному – это языку. Языком ургов во всем стойбище владел только шаман, и он приказал научить нового раба, то бишь меня, гральгу – языку всех нормальных людей. Он так и сказал – всех нормальных людей и плюнул при этом на запад. Смачно так, зло! Потом позвал какого-то чумазого пацана лет тринадцати и ушел с ним в шатер, а я остался стоять на коленях у входа. Правда, это продолжалось недолго. Паренек скоро вышел, его физиономия светилась радостью. Он пронесся мимо меня, но почти тут же прибежал назад в сопровождении двух здоровенных мужиков. Судя по ошейникам – рабов. И началась учеба. Эти мужики таскали меня по всему стойбищу и подводили к тому или иному предмету, а паренек называл его и требовал от меня повтора. Малейшая ошибка фиксировалась зарубкой на палочке. Одна зарубка – один удар по спине плетью. Когда число зарубок достигало десятка, меня щедро отоваривали эти самые мужики. Никакого чувства классовой солидарности не было. За первый день моя спина оказалась щедро изукрашена рваными полосами. Нет, я не особо и ошибался. Память у меня теперь была будь здоров, не то что раньше, но пареньку доставляло истинное наслаждение мучить другого человека. Это привносило разнообразие в его серую жизнь и позволяло избавиться от подростковых комплексов слабого человека. Но мне от этого было не легче! Боль я, конечно, терпел. Умение заворачиваться в кокон пустоты, оставляя все переживания и чувства снаружи, у меня никто не отнял, но вот магическое излечение стало недоступно, а тратить жизненные силы на ускоренное излечение не хотелось. Выручала только поразительная регенерация тканей. Рваные шрамы превращались в тонкие ниточки буквально за неделю, несмотря на антисанитарию, недоедание и жару. После первого дня обучения меня осмотрел шаман и задал на гральге простенький вопрос. Я что-то прошептал потрескавшимися губами, норовя повиснуть на поддерживающих меня рабах. Интуиция подсказывала мне, что неплохо бы сейчас подавить на свое плачевное состояние. И это сработало. Шаман пришел в чудовищную ярость. Он понял, что учение идет неплохо, но вот внешний мой вид его разочаровал. Зажав пацана в тиски магии, он начал наносить ему незримые удары. Голова несчастного, хотя так ему и надо было, моталась из стороны в сторону. Наконец дед посчитал, что с того довольно, и отпустил паренька. Тот повалился в пыль, размазывая слезы и кровь по лицу и что-то просяще скуля. Старый Боск грубым голосом отвечал. Общий смысл уже вполне доходил до Ярика. Речь шла о том, что в таком состоянии шаман не сможет провести надо мной ни одного опыта, так как после его экспериментов "этот вонючий корд (жест в мою сторону) пойдет на встречу с Юргой, чего не надо ни ему, Боску, ни Даргу (плевок на землю)". В этот день надо мной никто не ставил никаких опытов. Меня даже покормили, дали кусок тряпки обернуть вокруг бедер и намазали спину какой-то мазью. Спал я в вонючем загоне без крыши с другими рабами, которых оказалось на удивление много. На всех были ошейники подчинения, но ни одного такого же, как у меня. Как выяснилось в дальнейшем, выделяющихся даже таким вынужденным способом здесь не любят. Но в первую ночь ничего не произошло. Я спал спокойно, не обращая внимания на боль в ранах и ужас своего положения. Я просто лег и заснул. Последующие дни оказались насыщены учебой. За две недели я овладел языком в совершенстве. Не было даже малейшего акцента. Старый Боск был доволен и взялся за меня всерьез. Теперь я жил в шатре шамана. В его обязанности входили походы за водой и внутренняя уборка. Пищу старик готовил сам, никому не доверяя столь ответственное действо. Эти обязанности не были слишком уж обременительны для меня, только очень сильно мучило понимание того, что ты вещь, чье-то движимое имущество. Каждый вечер перед сном я вновь и вновь пытался пробиться через барьер, ограждающий мой Источник, но тщетно. Магия старого Боска поработала на славу. Однако, кроме простых обязанностей по дому, на мне лежали и другие, гораздо более серьезные обязанности. Одной из них стали постоянные рассказы о жизни среди ургов. О быте, жизни, магии и прочем спрашивал дотошный дед. Это выглядело так: сидя где-то в уголке, он подзывал меня к себе, сажал на специально расстилаемый коврик с видимой мне магической аурой и задавал вопросы. Такие допросы продолжались по несколько часов, пока старику не надоедало. Вопросы часто повторялись. Как понял я, Боск пытался подловить раба на лжи, клещом вцепляясь в малейшее несоответствие. Но я держался. Я следовал известному принципу: чем больше правды, тем правдивее ложь. И я рассказал почти все, кроме как о своем происхождении и владении магией. Я сказал, что не помнит своего детства. Самое раннее воспоминание – это когда я впервые увидел гоблина , который тряс его за плечо и пытался разбудить. Ничего более раннего я не помнил. Дальше следовал рассказ о нелегкой судьбе гоблинов, безграничной власти шаманов и кошмарных Отродьях, о моей жизни в нечеловеческом племени. Я не жалел красок, любой театр взял бы меня не задумываясь на самые сложные роли. Моя игра была просто великолепна. Такого вдохновения я не испытывал никогда в жизни. И шаман верил. Наиболее опасным моментом была причина, по которой я покинул приютившее его племя, но я с простецким видом выдал речь о жажде приключений. При этом я старался скрывать взгляд и всячески уклоняться от прямых ответов. Так отвечает дипломат на вопрос журналиста: многословно, чрезвычайно подробно, говоря только правду, но даже не приблизившись к ответу на заданный вопрос. Боск насторожился и начал выпытывать всяческие подробности, но я продолжал юлить. И тогда шаман, довольный, сообщил, что "раб нагло брешет". Я возразил и заработал сильнейший разряд боли. Это подстегнуло меня и заставило, захлебываясь, рассказать о вражде с шаманом своего племени, который убил приютившего и выходившего его гоблина из-за хранимых тем небольших сбережений. Это подействовало. Шаман только поинтересовался, почему раб пытался это скрыть, на что я дрожащим голосом сообщил о своем страхе перед шаманом, которому может не понравиться, что его корд уже когда-то конфликтовал с его собратом по ремеслу. Такая маленькая незначительная деталь убедила в правдивости всей истории. Кроме того, я упомянул о бое около брода, на тот случай, если мои хозяева узнают что-то от тарков или троллей. Только страшного демона поверг малюсенький артефакт, доставшийся в наследство от гоблина, а не собственная моя магия. Поверг и рассыпался в мелкую пыль. На это шаман важно покивал головой. Дескать, знаем, слыхали. Был у брода бой, был. Сильного Духа воды поверг гоблинский артефакт, сильного. И все повторялось сначала. Наконец все эти разговоры прекратились, я набрался сил, затянулись раны, и началось самое неприятное – пресловутые магические опыты. На первый взгляд все выглядело не так уж и страшно: ну подумаешь, посидел в центре непонятной фигуры, вычерченной на земле, пожевал листок какой или корешок, послушал завывания шамана и все, спектакль окончен, если бы не одно «но». Старик свое дело знал. Во время каждого такого обряда все мое тело то кололо незримыми иглами, то словно ножи резали беззащитную плоть. Боль была адская, да еще свою лепту активированный ошейник вносил! И все это на фоне шарящих в моем мозге липких щупалец чужого разума. Однако случайно сотворенное заклятие держалось крепко. Меня несколько раз выворачивало наизнанку, я терял сознание и буквально исходил кровью, но проникнуть в мой мозг врагу не удалось. Через пару недель старик сдался, что ознаменовалось для меня чудовищной болью, подаренной мне через ошейник. Зловредный дед не собирался прощать своих неудач! Тот вечер и ночь я запомнил на всю жизнь. Я неподвижно и молча лежал на полу, скованный властью жуткого шейного украшения, но в глубине души я орал, выл, кричал, пытаясь хоть так унять немыслимую боль. Позже я так и не смог понять, почему пелена сумасшествия пронеслась мимо моего разума, не задев даже самым краешком. На следующее утро к нему вошел шаман. Его удивлению не было границ.
Да ты никак еще жив?! Ну и живучая же ты тварь, корд! Тебе это пригодится в жизни! - свои слова он довершил дребезжащим радостным смехом. Он еще смеялся, когда из-за его спины вышли давешние здоровенные рабы и выволокли меня наружу. Там меня окатили несколькими ведрами воды, поднимая таким образом мой жизненный тонус. Сунули в руку засохший кусок лепешки и деревянный стаканчик с водой. Вот тебе и завтрак вместе с ланчем! - заглатывая пищу, подумал я. Если не убьют или не замучают, так голодом заморят. Уроды! - жевать было тяжело. Сильная слабость и дрожь в мышцах превратили эту простую процедуру в новую пытку. Но я заставлял себя жевать через силу. Жажда жизни, привитая в Лесу, заставляла бороться до конца даже без надежды на успех… Пускай от этих чьих-то объедков так и хотелось опорожнить желудок. Поселили меня в общий загон к остальным рабам, туда же, где я ночевал до опытов старика. Но сейчас все изменилось. Раньше остальные рабы ко мне даже не подходили, боясь гнева шамана, но теперь было иначе. Я, как и раньше, прошел в свой уголок и повалился на подстилку из гнилой соломы. Безнадега захлестывала с головой. Я, мнивший себя всемогущим, оказался в рабстве. В вечном рабстве у каких-то уродов! Хотелось выть и рыть землю от боли и ярости, но я держался. В выделенном для рабов загоне царил полумрак. Вообще загон представлял собой строение из ветвей колючего кустарника, встречающегося повсеместно. Стены с мелкими дырками, потолок из грязной парусины и утоптанный земляной пол, застеленный гнилыми соломенными циновками. Понятное дело, что света почти не было. А если вспомнить, что в загоне сидело человек тридцать, то становится ясно, какая здесь царила духота и вонь от немытых тел. Единственным источником света служила дырка в плотном пологе, который занавешивал вход. И в какой-то момент некая тень лишила меня и этого слабенького освещения. Я поднял глаза. Надо мной стоял здоровенный полуголый мужик с рельефной мускулатурой, который с мерзкой ухмылкой, заложив большие пальцы рук за набедренную повязку, смотрел на меня.
Слышь, Дикарь! Вроде как к тебе обращаются. Или ты у нас принц и на людей тебе плевать? Вон и ошейничек тебе особенный повесили: симпатичный, красненький. Может, ты вообще девка? Чего молчишь? - при этом он попинал меня грязной ногой. Я молчал, выжидая. Да и что тут можно было сказать? Уроды они везде уроды, что ни скажешь, все будет им только на руку. Этот разговор нужен здоровяку для затравки, дабы поглумиться над худосочным пленником и показать свою лихость. Такие люди, обожают театральность. На словах они как бы показывают свое благородство: мол, вон я к нему как, а он мне… И после этого он уже с чувством выполненного долга реализует свои планы в отношении более слабого. Я, с покрытой шрамами кожей, действительно смотрелся жилистым и сухим пареньком, но я не выглядел опасным. Да и о какой опасности можно было говорить, если за спиной громилы стояло еще двое подельников. В этот момент один из них раскрыл рот.
Да точно тебе говорю, Турлон, девка это! Глянь, как зенками зыркает, прям как на выданье.
Ничего, мы сейчас познакомим ее с настоящими мужиками! Правда, ребята? - издевательски сказал Турлон. Этого следовало ожидать! Что загон для рабов, что тюрь-ма– все едино. Те, что сильней, стараются утвердить свое животное превосходство. Как самцы обезьян! – мои мысли текли ровно, без волнения и суматошного мелькания. Пусть у меня нет силы, но я уже и не тот мягкотелый человечек, что был раньше! - в это время «ребята», похохатывая в предвкушении развлечения, начали напирать. Но тут произошло непредвиденное! Доселе сидевший неподвижно и как-то потерянно, я вскочил, словно подброшенный пружиной. Мои движения приобрели грацию хищного зверя, и стремительно выброшенная мною рука ловко уцепилась за предмет мужской гордости Турлона. И на мгновение сжала ее! О результате можно было судить по животному реву ошалевшего бандита! От чудовищной боли главарь этих шакалов в человеческом обличье бестолково начал размахивать ручищами, стараясь зацепить меня. Этим он сильно мешал рванувшим на помощь прихлебателям. А я метался влево-вправо, нанося удары скрюченными на манер когтей зверя пальцами, пытаясь при этом ухватиться хоть за что-то и рвануть. За какой-то десяток секунд бандиты оказались залиты кровью с ног до головы. Нет, ни у одного не было никаких серьезных ранений, но из мелких и чрезвычайно болезненных ран упругими толчками выбивалась кровь, деморализуя громил. Привыкшие проливать чужую, бандиты очень бережно относились к своей собственной. Так, у одного была ранена бровь, и теперь все его лицо и глаза были залиты кровью. У второго оказались порваны губы и сломан нос. Главарь же получил еще один удар в пах и свалился на землю. Из драки он выбыл, так как все его помыслы теперь были лишь о том, чтобы хоть как-то унять боль. Молниеносно начавшаяся драка на мгновение замерла. Бандиты откатились назад, размазывая кровь. Их главарь глухо стонал на полу, а я стоял на полусогнутых ногах, угрожающе держа перед собой окровавленные руки. Естественно, драка не прекратилась. Здоровенные мужики, верховодившие здесь ранее, не могли позволить пошатнуть собственный авторитет. Им были нужны буквально секунды для осмысления ситуации и осознанного решительного броска. Но я не дал им ни секунды. Лучшая защита – нападение! - этот принцип прочно впитался в его кровь в Лесу. Правда, еще лучше бегство, но если это невозможно, то бить надо первым. Так я поступил и сейчас. Резкий прыжок с места на высоту человеческого роста. Из-за не слишком высоких потолков я чуть не прорвал головой парусиновый полог, но цель была достигнута – я смог атаковать с неожиданного угла. Я буквально свалился на головы своих противников. Мои колени опустились на плечи раба с разорванной бровью, поворот всем телом, и только бычья крепость шеи спасла ее от перелома. Для второго все произошло неожиданно быстро. То я стоял перед ними, а то – смазанное движение, и его товарищ уже валится на землю. Но не зря он был воином, и неплохим воином, до того, как его взяли в плен и обратили в рабство. Сильный, стремительный наклон вперед, и его мощный кулак впечатывается в мое лицо . Это был его лучший, коронный удар. Но я смог на него прореагировать! Я даже несколько отклонился, поэтому удар, который должен был размозжить мне голову, лишь оглушил и отбросил к стене.
Получай, щенок! На! - с яростью, мстя за пережитые секунды страха и потрясения, здоровяк рванулся ко мне сползшему недвижимой грудой , норовя забить, затоптать ногами. Но его рывок не достиг цели. Жуткая боль скрутила все его члены, заставляя свернуться калачиком на манер еще не пришедшего в себя вождя. Он был такой не один. Все рабы, застывшие вдоль стен во время схватки, с дикими стонами и плачем сползли на землю. Боль, боль и еще раз боль воцарилась в загоне. Даже я, потерявший сознание, пришел в себя. В схватку вмешалась третья сила в лице сторожей. Внутрь вошел какой-то человек и произнес пару приказов для ошейников. Боль послужила лучшим миротворцем. Мягко ступая, вошедший подошел ко мне.
Ну вот, стоило тебя поместить сюда, как начались беспокойство и шум. Драки какие-то. А драки портят товар, который стоит денег. Ты меня слышишь, корд?
Да – превозмогая боль, процедил я.
Что ты сказал?!
Да, господин! - через силу добавил я.
Смотри мне! За непочтительность ты приговариваешься к столбу! - опасливый шепоток, поползший по рядам начавших приходить в себя рабов, сказал мне, что наказание это очень и очень неприятное. Уже подошедший к выходу охранник оглянулся и добавил. Этих троих туда же! - и пропал из виду, а внутрь вошли двое, которые пинками подняли меня и моих противников. Наказания здесь были быстрыми и неотвратимыми.
Я вместе с остальными рабами укладывал в тюки то, что раньше было матерчатыми стенками шатров. Задачка оказалась не из простых. Свернуть ткань так, чтобы ее легко можно было уложить в повозку и чтобы она не топорщилась и не занимала много места – тут целая наука! Солнце пекло просто немилосердно. Я, уже давно загоревший дочерна, устало вытирал текущий ручьями пот.
Юрга задери эту жару! - выругался рядом Фавис. Это был единственный человек, с которым я сошелся достаточно близко за месяц своего рабства. Познакомились мы сразу после памятного наказания за драку. Это было нечто! Не всякая пытка могла сравниться с уготованной нам мукой. Меня вместе с моими противниками вывели тогда, а точнее – выгнали пинками на площадку за крайними шатрами. Туда собралось чуть ли не все племя во главе с Даргом и Боском. Я запомнил тогда взгляд Дарга, своего хозяина. Это был пронизывающий тяжелый взгляд воина, в котором прорезалась нотка уважения. Он не спеша подошел к рабам, посмотрел на окровавленных здоровяков и обратился к ко мне.
Ты очень ценный корд, Дикарь. Поэтому тебе не будут рубить конечности за порчу имущества твоего господина, но наказать накажут! Хорошо накажут, дабы это послужило тебе уроком. - я тогда ничего не ответил, даже глаза опустил. Зря лезть на рожон, показывая несгибаемую силу воли, я не собирался. Дюжие охранники подхватили кордов и поволокли к только что вкопанным в землю четырем столбам. Привязывали нас на совесть. Наши тела буквально прикручивали к столбам, не давая никакой возможности даже пошевелить хотя бы одним мускулом. Рот затыкали кляпом из вонючей кожи и подвязывали его специальной тесемкой, чтобы наказываемый его не выплюнул. К каждому корду подходил шаман и колдовал, останавливая кровь и залечивая раны. Меня этим вниманием обошли, так как внешних повреждений у меня не было, если не считать наливающегося синевой фингала под глазом. Но скоро, буквально через несколько часов, этот синяк пройдет. Я знал это наверняка. Столбы с привязанными пленниками стояли кучно, на расстоянии трех-четырех метров, образуя прямоугольник. Тела привязанных людей были обращены к центру этого прямоугольника. Солнце нещадно пекло, раскаляя землю и все, что на ней находилось. Откуда-то принесли небольшой деревянный столик с разложенными на нем кусками мяса и поставили в центр прямоугольника. К этому столику подошел шаман и достал из складок своей одежды какую-то погремушку, иначе никак не назовешь эту палочку с привязанными к ней связками костей. Легонько потряхивая ею и напевая себе под нос, он начал приплясывать на месте. Я заметил формирующиеся нити необычного плетения над кусками мяса. Рядом завыл в кляп главарь громил, наливаясь кровью в безнадежной попытке порвать путы. А плетение все сгущалось и сгущалось, покрывая облаком поверхность столика, образуя какой-то кисель. Решив, что уже достаточно, Боск, не прекращая пляски и песнопения, начал макать свою погремушку в этот кисель, как макают кисточку в краску, и наносить ею мазки на каждого привязанного человека. Вернее, не на человека, а совсем рядом. Кожи костяные связки не касались. Непонятное марево протянуло от столика нити к каждому привязанному телу. Совершив эти действия, шаман спрятал свой магический инструмент и властным голосом выкрикнул какой-то приказ. После этого он засеменил прочь в сторону собравшейся толпы. Сначала ничего не происходило. Под магическим взором, оставшимся доступным после обращения меня в рабство, магическое марево развеялось, оставив даже не плетение, а намек на него. До моего носа донесся неприятный запах. Так пахнет падаль, пролежавшая на солнце не одни сутки. Напрягая свое ночное зрение, я рассмотрел, что мясо на столике полностью протухло и на него уже начали слетаться маленькие мушки. Чего же они задумали?! Вон, аж скалятся в предвкушении! Гады! - страха не было даже в мыслях. После всех испытаний болью, что он перенес за последние полгода, никакие пытки не были страшны! А мушек становилось все больше и больше, они уже покрывали мясо мерзким шевелящимся ковром, один вид которого вызывал рвотные позывы. Мерзость! А мошки все летели и летели. Некоторые из них начали садиться на тела пленников. Нет, они не кусали и не жалили, не откладывали яйца, они просто ползали по обнаженным телам. Я только сейчас заметил, что с него, как и с его врагов, сорвали набедренные повязки, оставив рабов совершенно голыми. А число мошек росло! Они заползали в нос, лезли в глаза и уши. Я уже не мог смотреть, он стоял, зажмурившись и зажав в кулак всю свою волю. Такой кошмар не мог мне даже присниться. Ты не можешь шевельнуть даже мускулом, а по тебе ступают миллионы крошечных лапок, возбуждая каждый твой нерв. Хотелось рвануться вперед и кататься, кататься в пыли, размазывая в грязь эту мерзость! Это была не боль, это было хуже, гораздо хуже. Эти мерзкие насекомые подводили сознание к той грани, когда еще чуть-чуть, и тебе грозит сумасшествие. Все мои навыки по контролю над телом почему-то не срабатывали. Но я держался, на одной воле, но держался. Вокруг слышалось мычание на три голоса, и где-то невообразимо далеко - радостный смех. Твари! Получили развлечение! Нелюди, как я вас ненавижу! - где-то за гранью безумия текли яростные мысли. И ненависть стала тем якорем, что смог удержать меня, не опуская за грань безумия. Я так и простоял целые сутки: сохраняя каменную неподвижность и не издавая ни звука. Я передернул плечами. Вспоминать все это было противно даже сейчас. Нас отвязали вечером следующего дня. Трое громил превратились в испуганных, трясущихся при малейшем упоминании столбов рабов. Господин Дарг получил еще трех покорных рабов. Я же затаился. Я не дрожал, не трясся, но все приказания теперь выполнял безоговорочно. Желание бежать, поначалу еще не оформившееся из-за шока после пленения, трансформировалось под воздействием пытки в четкую цель. Бежать, бежать при первой же возможности! - вот единственная мысль, которая прочно обосновалась в моей голове, став смыслом его существования в теперешней жизни. Но как? Ведь ошейник просто убьет? - на последний вопрос ответа не было. Способа обмануть Темный ошейник я придумать не мог никак. Я вновь и вновь осматривал плетение чужой магии, вырастающее из ошейника и оплетающее все каналы магических энергий в теле. В моем распоряжении остались только слабенькие токи жизненных сил организма. Судя по всему, их не перекрыли только потому, что это убило бы организм. Но и этого было достаточно, магия стала подобна луне в небе: близко, рукой дотянешься, но сколько ни тянись, она все время ускользает. Плетение было просто умопомрачительно по сложности. У меня начинала болеть голова от одного только разглядывания структуры чужого артефактного заклинания. Что это не собственная магия шамана, а умело вплетенная в общую схему Сила неизвестного артефакта, я понял сразу. Уж на это-то моих знаний и интуиции хватило. После недолгого размышления я решил, что этим артефактом была цепочка по краям кожаной полосы вокруг шеи. Как я успел заметить, у других рабов такой цепочки не было, хотя у них и кожа для ошейника была более грубой и черного цвета. И теперь в каждую свободную минутку я скользил внутренним взором по паутине чужого заклятия, старясь хоть чуть-чуть ослабить незримые удавки. Пока получалось плохо. Даже более чем плохо – никак не получалось! Но я знал, что важно не сдаваться. Никогда и нигде. Если можешь бороться, то борись… И если не можешь, то все равно борись! Глядишь и получится что-то.
Опять мечтаешь? - напомнил о себе Фавис. Молодой пленник, захваченный полгода назад во время налета Архов на малочисленное племя, чувствовал себя в рабстве вполне сносно. Никогда не унывающий оптимист, он постоянно работал языком, вызывая всеобщее раздражение. Поэтому я, нуждающийся в источнике информации об окружающем мире, оказался для него сущей находкой. Фавис подошел к новому рабу в тот же самый день, как меня отвязали от столба. Я тогда сидел в углу жилища рабов и трясся мелкой дрожью – не проходило ощущение, что ненавистные мошки все еще перебирают лапками в своих бессмысленных блужданиях по человеческому телу. Другие рабы сторонились меня, как чумного, но Фавис подошел, сел рядом и начал говорить. Я тогда даже не очень-то понимал о чем, да и сам Фавис, наверное, тоже. Иногда казалось, что молодой раб был просто влюблен в свой голос и был готов слушать его часами. На следующий день Фавис опять очутился рядом со мной, и я его не прогнал, более того, начал задавать вопросы. Так и повелось, что Фавис и Дикарь, как все называли меня, стали держаться друг друга.
Ну? Чего застыл-то? Упаси Юрга, кто из свободных заметит, тогда прощай ужин. Или ты, может, ужинать не хочешь? Так мне отдай, я съем. Я ужинать очень хочу - не унимался мой товарищ по несчастью.
Да уймись ты! Тебе бы только пожрать – огрызнулся я и наклонился к веревке, змеей извивающейся по земле. Сказал бы лучше, куда это мы все собрались?
Ну не все, а хозяева. Корды же не люди, а вещи. Вещи же никуда собираться не могут. - начал разглагольствовать Фавис.
Ну так куда? - сматывая веревку, рявкнул я.
Злой ты. Одно слово - Дикарь! - протянул Фавис. Да и вообще, какая тебе разница? - от возмущения я аж остановился.
То есть как это какая разница? А тебе что, все равно?! Вдруг на рынок рабов? Продадут в рудники и все, считай, тебя уже нет.
Дремучий ты человек, Дикарь. - Фавис похлопал меня по плечу. Ну кто продаст нас на рынке? Кто нас туда пустит? Всем известно, что нас везут Наместнику, а уж потом как он решит. Тебе-то уж грех этого не знать!
Это еще почему? - я удивленно уставился на Фависа.
Ты ж первый среди тех, кого отдадут просто в дар, ради установления хорошей торговли. Это знает любой раб.
С какой это стати? – оторопело произнес я.
Ну как же, человек пришел от диких гоблинов, убил водного демона, сбежал от троллей. Даже ошейник особенный – махнул рукой Фавис.
Дался вам всем этот ошейник – подергав рукой кожаную полоску на шее, произнес я.
Эй вы, вонючки! - за нашими спинами раздался грозный голос главного надсмотрщика. Значит, от труда отлыниваем? Если бы не дорога, то я бы придумал вам подходящее наказание, а так считайте, что легко отделались. Оба остаетесь без ужина!
Я же говорил… - заскулил себе под нос мой товарищ. Я же тебе говорил.
А ты - плетью указал на меня надсмотрщик, по приказу которого меня ставили в свое время к столбу. Ты будешь личным рабом господина Дарга. Поэтому бегом к его шатру.
Не успевший еще выработать рефлекс на безоговорочное и немедленное выполнение приказов, я открыл рот и… резко выдохнул от боли. Выискивающий малейшие признаки неповиновения надсмотрщик от души хлестнул меня плетью. Семихвостая, с вшитыми в кончики свинцовыми грузиками, она прочертила параллельные полосы на лопнувшей коже через всю мою грудь. Не дожидаясь повтора, я рванул в указанном направлении. Бегущие по животу струйки крови я вытирал уже на бегу.


К'ирсан Кайфат-лечись
Ранг:Генин Кумо

Скорость:992
Жизни:1305
Чакра:761
СиС:972

Счет:640
Доступные стихии:Песок
Миссии:D-8,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка:
Оружие:Сюр-10;Кун-9;ВзС-0
Бои:Победы-Поражения-2


Сообщение отредактировал Wedmezin - Четверг, 03.11.2011, 15:24
 
Курой_ЯтеДата: Четверг, 03.11.2011, 18:21 | Сообщение # 22
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Wedmezin, принято, 30 рё.
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии К'ирсан Кайфат
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




15:47
Обновить