Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Пятница, 10.05.2024, 14:57
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Нижний город (То, что в тени)
Нижний город
Сябуру_ЯсинэДата: Вторник, 29.11.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 573
Награды: 42
Репутация: 2113
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

*
 
6663454Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:49 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 61
Награды: 7
Репутация: 47
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -



Сейчас было шесть часов утра, солнце еще не встало, лишь едва было видно зарево вдалеке за домами. Еще пока пустынные улицы и запах гниющей плоти подгоняли меня покончить с этим делом побыстрее. Я перекинул мешки за спину и трусцой побежал к водостоку.
То, что я одел вчерашнее, темное от спекшейся крови кимоно и красноватые все по той же причине сапоги я заметил лишь на полпути к намеченной цели. Проклятье! Когда вернусь назад, надо не забыть вымыть их. А сейчас это лишь лишний мой опознавательный знак, действующий против меня, поэтому надо успеть назад к семи часам. Когда выброшу – все закончится!
Сток, упомянутый Шуго, вел канализационную воду прямо в порт… «Великолепный город!» - подумал я и, не долго думая, бросил мешки в воду. Она легко подхватила груз и покатила его вниз. Я, словно завороженный, стал смотреть за его движением. А так же затем, как мужик в темной одежде подхватил мешки, заглянул внутрь, потом глянул наверх, увидел меня, освещенного уже встающим солнцем и завопил что-то очень похожее на «Хватай его!». Проклятье!
Я развернулся и понесся прочь от этого места. Меня заметили и запомнили! Теперь путь домой мне заказан, в этом районе все друг друга знают и меня совсем скоро отыщут. Следует несколько подправить мою внешность или, по крайней мере, избавиться от столь вызывающей одежды, потом уже можно думать о возвращении!
Я остановился у стены, чтобы отдышаться как заслышал голоса. Прижавшись к стене, чтобы тень от здания скрыла меня, я прислушался. Один мужик рассказал другому, что он нашел убийцу, что собираются отряды его поиска и в общих чертах описал мою внешность. Еще лучше! Такими темпами скоро каждая собака будет знать, как я выгляжу и за что ответственен! Хренов Шуго! Втянул меня в авантюру, а мне выпутываться.
Подождав, пока они наговорятся и разбегутся, и пока ветер, зажатый меж домов, разгонится и поднимет белый пушистый снег, так ярко блестящий под светом утреннего солнца, я закутался в шарф и перебежал дорогу, так и не быв замеченным никем. Я вбежал в пространство меж двумя домами и стал думать:
«Приют я, пожалуй, смогу найти в церкви… Я как раз собирался расследовать эту секту, так совместим оба дела! А церковь находится… Блин, как раз по другую сторону дороги, что я перебежал! Ну, выбора у меня особо и нет, дождавшись ветра, я перебегу дорогу и вломлюсь в церковь, в которой, смотри ка, умудрились совместить готические черты и скромные двадцать метров высотой! Что ж, еще одно доказательство жадности городской администрации, хотя, погоди, с какого хрена она католическая?!» - думал я, уже открывая тяжеленые двери и проникая внутрь.
Что же, внутри он казался значительно больше, чем снаружи! Хотя, возможно, вся причина в том, что оно почти пустое: десять рядов скамей, орган на противоположной стороне, исповедальня по правую руку, небольшое убранство, небольшие окна по сторонам на большой высоте, огромный канделябр со свечами и все! Хотя сейчас, по-видимому, шла служба – все лавки были заняты людьми, у всех были книги, все читали молитву. За органом никто не сидел, даже стула не стояло, видимо, не принято у них читать молитвы с музыкой. А у постамента у органа стоял и читал молитву никто иной, как вчерашний Аввакум (странно, но его имя, названное тем парнем, казалось жутко неблагозвучным и совершенно не подходящим чтобы быть именем)! А был он при полном параде – полностью облачен в папскую одежду. Сам же он был высок ростом, худощав, лицо, как старое дерево, все было в морщинах, хотя сам силен – руки цепко держали книгу, хотя в нее он даже не заглядывал, скорее, держал для виду, а молитву он читал, глядя в стену, мощным голосом, прокатывающимся по всей церкви и долетающий до ушей каждого.
Я отстоял до конца служения в стороне. Насколько я слышал, в церкви помогали всем нуждающимся, что же, думаю, что состричь обгорелые волосы и дать мне другую одежду им будет незатруднительно. Когда служба наконец окончилась и все поднялись, я отозвал одну из монахинь, весьма молодую девушку, и вкратце рассказал ей, что меня преследуют за то, чего я не совершал, и теперь мне нужна помощь.
Она мгновенно все поняла и повела меня в комнату, находящуюся по левую руку, если смотреть на орган. Мы вместе вошли в темное сырое помещение, она оставила меня у двери, а сама, ориентируясь в почти полной темноте, судя по звукам, достала свечи и спички. Чиркнула спичка, вспыхнул огонь, слабо освещая неровным светом комнату. Она была очень похожа на кладовую: по бокам стояли стеллажи, шкафы с одеждой, стоял стол у стены, на стене зеркало, видимо, его и использовали здесь по утрам.
Она зажгла свечи, поставила их в кружки на столе, усадила меня на стул и начала стричь, только сперва спросив:
- Вас как постричь? Налысо?
- Не, швы меня не беспокоят, постригите меня до шеи, – попросил я из расчета неприятно удивить одну свинью дома.
Застучали ножницы, а пока она меня стригла, я задавал вопросы о жизни церкви, о руководстве. Как выяснилось, основателем и главой церкви является Аввакум, это не единственная церковь, есть еще около пятидесяти, и их количество постоянно растет, приверженцев католицизма все больше. Она же является настоятелем этой церкви, хотя, пока Аввакум в этом городе, особой власти не имеет. Сам же он приехал год назад и сразу же начал наводить свои порядки, набирать прихожан и собирать что-то очень похожее на личную армию. Она на выступлении не была и не знает, о чем он говорил и, по сути, и знать не хотела. Однако после он заявил, что в случае его смерти его место займет она, что поразило совет церкви, который, кстати, тоже в городе, именно ими и решаются все организационные вопросы в церкви. Аввакум же является их главой, слово его в совете абсолютно беспрекословно. А теперь он заявляет, что уже выбрал себе преемницу, хотя раньше о его смерти не было и слова. Было ясно, что в ближайшее время, готовится что-то очень крупное и масштабное, ведь даже глава Правых прибыл в город! На мой вопрос, кто такие правые, она ответила, что это группировка ультранационалистов, обладавших весьма расплывчатыми целями, однако огромной мощью: иноземцу, сунувшемуся в город, где они в данный момент базируются, в лучшем случае ломали ноги, в худшем – линчевали вместе со всей семьей, а трупы оставляли на улице. И теперь они почти в полном составе в Кумо. Теперь уже никто не уверен в завтрашнем дне, особенно раз вновь и вновь, почти каждый день объявляются новые убийцы, а зима обещает быть лишь холоднее и холоднее…
Пока она говорила, я смог как следует разглядеть ее в зеркале под светом свеч: невысокая, в монашеском одеянии, шатенка, с весьма красивыми волосами, как я смог разглядеть, когда мы шли сюда, карие глаза, красивое, немного заостренное лицо – я мог ей максимум дать 23 года, так как же она в таком молодом возрасте смогла получить место настоятельницы?..
Когда я ее в лоб об этом спросил, она ответила, что была просто выбрана из толпы новых прихожан тремя годами раньше, когда церковь еще только строилась:
- И кстати, меня зовут Нана, а вас?
- А как же ваша фамилия?
- У нас не принято носить фамилий. Даже Аввакум просто Аввакум, а протопоп – его должность.
- Хех, так и знал, что мне солгали!
- Ну, в народе мало кто знает нашей иерархии.
- Понятно, и кстати… - Она как раз снимала с меня фартук, уже закончив стричь - …Меня зовут Синдзи Рокобунги, а это, - я протянул ей листок с номером, - мой домашний телефон, если потребуется что – обращайтесь!
Я поднялся с кресла и взглянул на себя в зеркало: идеально! Волосы закрывают глаза, достигают шеи, немного седых волос осталось, но теперь уже не так заметно, плюс обгоревшие клоки были выстрижены! Теперь я один в один похож на Шуго…
- Синдзи, мы нашли из одежды немногое… - Начала она, подходя ко мне, разглядывавшему себя в зеркале, держа в руках одежду, - вот, что мы нашли, - и стала выкладывать на стол одежду.
Средь одежды были: серого цвета хакама, темно-синее, ближе к серому, кимоно, таби до лодыжки белого цвета, гэта без деревянных брусочков внизу, однако с прорезиновой нижней частью, как раз, чтобы ходить по льду, и белая майка. Я сразу начал одеваться, Нана в испуге отвернулась, я скинул с себя всю старую одежду, оделся в новую и накинул на себя шарф. Глянул в зеркало, совершенно иной человек!
- Огромное вам спасибо за вашу неоценимую помощь, – поблагодарил я ее с легким поклоном.
- Да не за что, мы всегда готовы помочь страждущим, - запротестовала она. Потом глянула за дверь, через некоторое время вернулась с зонтом. – Снова пошел снег, возьмите, - сказала она и протянула мне зонт.
Я взял его и, не прощаясь, ушел. Мы наверняка еще очень скоро свидимся…
Снег действительно уже успел завалить всю улицу. Солнца не было видно, все небо затянуло тучами, а сам снег падал медленно и густо сыпал на дорогу, словно пепел, такой же серый… Я раскрыл зонт и, уже по щиколотку утопая в снегу, отправился домой…
Когда я, закрыв и отряхнув зонт, встал у двери своей квартиры, то услышал голоса за дверью. Гости уже пришли. Шуго уже наверняка все им рассказал, поэтому, не особо скромничая, я открыл дверь своим ключом и зашел внутрь.


Нанацки Нана
Ранг: Генин Кири

Скорость: ***
Жизни: ***
Запас Чакры: ***
Сила и Стойкость: ***

Кошелек: 2400
Доступные стихии: Вода
Миссии: D-0, C-15, B-0, A-0, S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие: Сюр-10;Кун-10;Взр.Свит.-1
Бои: Победы - 0; Поражения - 0;
 
КенДата: Вторник, 27.12.2011, 20:46 | Сообщение # 3
Мы вместе, а это самое главное.
Группа: Ветеран
Сообщений: 608
Награды: 38
Репутация: 1149
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Как взять всю жизнь и унести ее с собой? Просто для этого нужно только взять чемодан по больше, мне хватило двух. Не так уж и много у меня было вещей, как оказалось. И вот чемоданы распакованы, вещи разложены, терминал подключен, мастерскую оборудую завтра, но главное я уже перевез отец с мамой ушли, а я остался один в пустой квартире, размышляя, такой ли хорошей была эта идея. Нет, конечно, она была несовсем пустой, мебель тут была пусть далеко не такая шикарная, как в пентхаусе отца, но зато она была моей, даже каминчик был, хотя скорее это просто что-то вроде жаровни, но я решил, что это будет мой камин. Квартира была, ненамного больше моей старой комнаты, так что особо привыкать к чему то новому не придется. Здесь не было только одного, жизни людей. Я уже и забыл, что привык к тому, что мама всегда рядом, а по вечерам дома и отец, не то чтобы я не мог без них, но тишина угнетала. Но это был мой выбор, и я знаю, он верный, нужно только привыкнуть. И все же одно достоинство перед старой комнатой тут было, большие окна и удобный подоконник, на котором я сейчас и сидел, даже не нужно выбираться на крышу, чтобы увидеть огни города. Как не странно, но Нижний город, был абсолютно не похож на Верхний, первый был построен для людей и люди правили в нем, резные барельефы прекрасные шпили, все это было создано, чтобы радовать человеческий глаз, но этот город был мертвым сам по себе. Не таков был город теней. Он жил не ради людей, а лишь сдавал им площадь, забирая часть их энегрии взамен. Этот город был живым даже сейчас ночью, когда многие люди спали. Но спали не все. Огни неоновых вывесок горели, призывая людей к себе, манили как мотыльков на огонь и люди послушно шли. А он стоял, большой, сильный, в чем-то мрачный Нижний город, город ночи и теней он управлял людьми, а не наоборот. Я усмехнулся. Теперь мои мечты о власти были еще дальше от меня, чем раньше, денег почти не осталось, из Верхнего города, где творятся судьбы Кумо я ушел, да и от влияния и протекции отца отказался. В слух я это конечно не сказал, но он меня прекрасно понял, и теперь не будет лезть, просто чтобы не мешать мне и позволить жить своей жизнью. В общем, я действительно опустился в низ. Но нужна ли мне была эта власть? Конечно, у меня была мечта, построить империю, что будет даже сильнее отцовской доказать ему что я равен ему или даже лучше, вот только сейчас мне казалось это нелепым. Какой смысл сидеть на троне и носить корону, и при этом не всегда иметь возможность быть с теми, кого любишь связывать самого себя нелепыми узами, нет, пусть отец сидит на троне, если ему так хочется. Мне нужно другое, я хочу иметь возможность, возможность влиять на события, иметь возможность помочь, когда это нужно и защитить тех, кто дорог, а для этого все же нужна сила, так что, где-то ее придется раздобыть, но не сейчас. Сейчас мне хотелось просто посидеть и посмотреть на этот могучий город. Завтра я начну его изучать, мой новый мир.

Ночью, когда я наконец заснул, мне вновь снилась Ясине, только на этот раз сон изменился, не было никакого вампира да и расставания, я вообще себя не видел, только ее. Я так и не понял что с ней, она была в каком то темноте или тумане, я только ощущал боль холод и страх, такие похожие чувства, вот только чьи, мои или ее. Открыв, глаза я несколько секунд смотрел в потолок, стараясь прийти в себя. Только сон всего лишь сон, он не значит, ничего и все же… все же чувство тревоги не отпускало меня. Что-то было не так. Я уже подошел к телефону, но все же остановил себя. Ну что я скажу? Доброй ночи дядя Яте, вы не проверите, ваша племянница спокойно спит, а то я тут беспокоюсь. Или еще лучше разбудить отца и сказать, что мне, дескать, кошмар приснился, да и сама Ясинэ ясно дала понять, что не хочет меня видеть, а кстати, почему, я ведь задавал неверный вопрос. Не почему она ушла, это понятно после таких слов, странно было сидеть в обнимочку, но почему она вообще так отреагировала, ведь она явно отвечала мне, я чувствовал, что ей было хорошо, когда мы обнимались так почему?
Закутавшись в одеяло, как в детстве, я вышел на кухню и налил себе сока, надо признать, на него меня подсадил именно отец, но он, и правда мне нравился. Сделав несколько глотков, я задумался. Хорошо, допустим на нее давил тот случай с вампиром, сам не знаю почему, но называть его по имени я просто не мог, сразу хотелось кого-то придушить, а потом становилось больно, поэтому я даже в мыслях называл его не иначе как просто вампир. Мысль о том, что она была в него влюблена, я отмел практически сразу, так как иначе смысла в этой сцене и ее слезах не было никакого, а она не притворялась, это я знал. Отчасти она хотела досадить мне, следовательно и плакала она тоже из-за меня, но в таком случае почему меня то она оттолкнула, если я ей нравлюсь? Давило это подобие мести, возможно, но там должно быть что-то еще.
Погибшая уже надежда зажглась вновь, пусть и несколько робко, возможно я неверное оценил ситуацию и можно еще что-то сделать, вопрос о том хочу ли я этого не стоял, стоило вспомнить ее слезы, как злость, если она и оставалась, ушла полностью. Теперь нужно только понять, что заставило ее так поступить. Откинувшись на спинку стула, и понимая, что сон мне сегодня не грозит, да и, не желая снова видеть подобный кошмар, я откинулся на спинку стула и, призвав остатки своих давно утерянных мозгов, начал рассуждать. Теперь уже сознательно проигрывая ситуацию в голове, может подсознание пыталось мне что-то сказать? Не знаю сколько я так просидел, но в конце концов озарение таки снизошло на уставшего сына каге, хотелось рассмеяться собственной глупости, да и невезучести тоже. Я так долго создавал себе репутацию, чтобы не быть тенью каге, а теперь она работала против меня. Действительно я же считался одним из “популярных” людей в академии и, наверное, она просто не поверила, что такой как я могу что-то говорить всерьез. По крайней мере, без цели, которую преследуют большинство старшекурсников, общающихся с женской половиной младших курсов. А кстати не было ли у меня такой цели? На память пришло то касание к спине и несколько менее… целомудренные сны. Я помотал головой, возвращая сбежавшую мысль. Ну даже если нечто подобное и имело место, я хотел не только этого, но откуда ей то об этом знать? Сколько подобных случаев было? Со стороны чем я от того же Яйца отличаюсь, который клеиться ко всем и каждому, откуда ей знать меня? А раз не знает, то с чего ей верить мне, вот она и не поверила, не смогла, хотя кажется и хотела, просто испугалась. А чего ты ждал Рос, что ты сыграешь этакого рыцаря, и она тебе тут же на шею броситься? Так только в сказках бывает, а ее жизнь, даже то, что я успел увидеть, на сказку похоже мало. Я застонал, теперь мне действительно все было понятно, правда легче стало ненамного. Но откуда же ей знать, что кагский сыночек ни с того ни с сего воспылал к ней чувствами… стоп. Ты что только что сейчас сказал, а Рос? Ну ладно подумал и не отнекивайся, ты сам это сказал, воспылал чувствами, то есть влюбился? Ты влюбился в Ясинэ? Всего секунда размышлений и я кивнул сам себе. Да влюбился, иначе бы мне не было так хреново из-за этого, это не было бы так важно и мне не хотелось бы так ее вернуть, вот только делать то что, боюсь, бегать за ней по академии с криками я тебя люблю, верный способ получить кунай в глаз. И как мне убедить ее, что я не вру? Просидев остаток ночи, и не придумав ничего ценного, я решил просто попробовать поговорить и объясниться, ну и постараться увернуться от куная, в случае если беседа пройдет не совсем гладко.


Рон Мастерс
Ранг: Генин Ото

Скорость:
Жизни:
Запас Чакры:
Сила и Стойкость:

Бонус:
Уникальная техника:
Кошелек: 850 рё
Доступные стихии:
Миссии: D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюрикены-10;Кунаи-10;Взр.Свит.- 1
Бои: Победы- Поражения-
 
Наито_ТориДата: Среда, 28.12.2011, 18:22 | Сообщение # 4
генин Кумокагуре
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 83
Награды: 6
Репутация: 77
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Нижний город… Терпеть не могу это местечко! Тем – более около порта…
Тот знакомый дал мне наводку на одного человека. Он числился в шиноби Кумо, но в свободное время подрабатывал наёмным бойцом. Встретиться с ним можно было в одной кафешке, около порта. В неё я сейчас и направлялся. В кафе царил полу – мрак, дым от сигарет и крепкий запах перегара, от которого я ели устоял на ногах. Сев за стойку я подозвал бармена. Это был старый и очень толстый, угрюмый человек, с лысиной и нечесаной, грязной бородой, тёмного цвета. На лице была пара свиных глаз, мясистой нос и кривая улыбка.
- Чего надобно?
Тон этого человека совершенно не подходил к дружественной “ улыбке”.
- Я ищу одного человека…
- В моём заведении ничего бесплатного нет!
Гр-р-р...
Быстро схватив толстяка за бороду и подтащив его ко мне, я начал шептать ему.
- Слушай, если ты мне сейчас не расскажешь: где мне найти Кена Крейза, то от твоего, с позволения сказать, заведения – останутся только головёшки. И самое главное – мне за это ничего не будет! Я – же шиноби Кумо…
Трактирщик сиплым шёпотом ответил.
- Ладно – ладно, не горячись парень! Бешенный Пёс сидит за самым дальним столиком!
- Вот и славно, я рад, что вы настолько разумны.
Отпустив бармена, я подошёл к указанному столико. За ним сидел парень лет 28. Образ его составляли каштановыу волос средней длинны, небесно голубые глаза, доспехи из легкой стали, кожаные сапог на ногах со стальными щитками, колчан для стрел за спиной и меч из закаленного серебра с изощренной рукоятью там - же. На лице легкая щетина, а на поясе какие – то иероглифы.
Меч из серебра?! Он серьёзно? Серебро – же очень мягкое и поэтому неэффективно для оружия! Но вот доспехи показывают, что я ошибаюсь. Они очень изношены, имеют несколько вмятин и царапин. А ещё подходят под его фигуру, что указывает на то, что он не снял их с трупа или не купил у скупщика….
- Здравствуйте, Крейз, меня зовут Дайтан Ахо. Позволите присесть?


Наито Тори
Ранг:Генин Кумо (В замарозке.)

Скорость:750
Жизни:1500
Запас Чакры:1250
Сила и Стойкость:500

Кошелек: 1420
Доступные стихии:воздух
Миссии:D-1,C-9,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюр-10;Кун-10;Взр.Свит.-1
Бои:Победы- 0 Поражения- 0


Сообщение отредактировал Ахо_ - Среда, 28.12.2011, 18:25
 
_CAIN_Дата: Пятница, 30.12.2011, 10:44 | Сообщение # 5
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1316
Награды: 143
Репутация: 3088
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Войдя в бар я первым делом огляделся вокруг. Стоял ужасный смрад пота, дешевого алкоголя, вонючих сапог и крови. Вообще обычный бар, хотя нет, обычный трактир для такого сброда как вот эти. Гремела странная музыка, кто-то кому-то бил морду, где-то стоял ужасный храп. Вообще полный отстойник. Подойдя к бару я облокотился на стойку и посмотрел на бармена. Жирный ублюдок, которому лишь бы побольше бабок срубить со своих клиентов. Он бросил на меня оценивающий взгляд, но к сожалению мы уже давно были знакомы.
-Пес! Сколько лет, сколько зим! Проходи присаживайся, тебе как обычно?- воскликнул он и тут же перешел к своей работе.
-Да, на том же месте.- коротко ответил я и отправился в темный угол, из которого удобно наблюдать за входом и всем баром в целом.
Пройдя за свой столик я уселся в тень, чтобы мое лицо скрывалось от посторонних глаз и достав зажигалку стал крутить её в пальцах, ожидая своего напитка и закуску. В баре было накурено и слишком громко орали эти грязные свиньи, которые не ведают никаких моральных ценностях. Если хоть они из этих уродов нарвется, то я обязательно сломаю ему ногу. Чиркнув пару раз зажигалкой я достал сигарету из пачки и прикурив её выпустил струю дыма в потолок. Серый дымок хоть как-то разбавлял этот полумрак бара. Зачем я сюда пришел? Тут часто я нахожу работенку, когда не чем заняться, не только же для Кагэ работать, надо и грязные деньги зарабатывать, хотя как говориться деньги не пахнут.
Я потушил сигарету и тут же бармен принес мне мой заказ, графин сакэ и тарелку чипсов. Посмотрев на чипсы я тут же передумал их есть и отставил в сторону, а вот сакэ здесь было не дурное и поэтому я налил себе в рюмку и одним махом её опрокинул рюмку в себя. По горлу приятно протек горячий напиток и наполнил мой живот приятным теплом. Не останавливаясь я выпил ещё три и облокотился на спинку дивана. Уловив звук колокольчиков, которые висели на входе я приоткрыл глаза и посмотрел на вход. В бар зашел молодой паренек на вид лет 16-17, первая мысль что меня посетила, что он тут забыл. Когда я увидел у него на поясе протектор то понял, что он к кому-то пришел. Не торопясь он прошел к стойке бара и что-то спросил у бармена, тот ему спокойно ответил, а парень схватил его за грудки и надавил на него. Бармен указал пальцем на меня и я даже слегка улыбнулся. Паренек отправился в мою сторону, а бармен развел руками, как бы извиняясь. Подойдя ко мне поближе парень осмотрел меня с ног до головы и зациклил свой взгляд на мече и броне. К сожалению он не знает всех причуд этого меча и доспехов.
-Здравствуйте, Крейз, меня зовут Дайтан Ахо. Позволите присесть?- поинтересовался паренек.
-Ну валяй. – сказал я и подвинул парню стул ногой.
Он присел на стул и посмотрел сначала на меня, а затем на графин с сакэ оценивая что-то.
-Будешь?- поинтересовался я с усмешкой. Он покачал головой. – По какому-то делу пришел верно?
-НУ вообще-то да. Кагэ дал мне задание, но боюсь я не справлюсь с ним сам, поэтому хочу нанять тебя. Я слышал о тебе от одного знакомого и он сказал, что ты берешься за такую работенку.- говорил он без умолку и я решил взять разговор в свои руки.
-Хорошо, можешь дальше на рассказывать, я помогу тебе.- оборвал его я и встал с места и в этот момент какой-то ублюдок наступил мне на ногу.
Он повернулся ко мне и уставился своей тупорылой рожой на меня сверху вниз. Он был здоровенный и ростом метра два точно. Не дожидаясь извинений я сразу ударом ноги сломал ему колено и ладонями врезал по ушам. Пока он приходил в себя от увечий лежа на полу вскочили его братки, но одним легким движением я достал свой меч и навел на этих двух упырей.
-Рыпнитесь и вам придеться собирать свои мозги с пола, если вы уже будете в состоянии. – погрозил я и они отступили.
Убрав меч я рукой поманил парня за собой и поплелись прочь из этого захолустья.




Speed: 992
Health: 1275
Chakra: 761
Power: 972
Element: Thunder
Money: 600
Missions: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0;
Bonus: ---
Technique: ---
Weapon: ---
Бои: 0/0

И пусть с нами успех,
Но мы не в ту степь, что прут все,
Бегут вслед,
Наш путь, где несут крест.


Сообщение отредактировал Генезис - Четверг, 05.01.2012, 11:30
 
Сябуру_ЯсинэДата: Пятница, 25.05.2012, 18:35 | Сообщение # 6
Почетный флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 573
Награды: 42
Репутация: 2113
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Рэи (Нииро)

Квартирка оказалась маленькой и неуютной. И сразу было заметно две вещи: первое - в ней действительно давно никто не жил, второе – и раньше тут обитали два человека, явно не приученные к обихаживанию самих себя и обращающие внимание друг на друга больше, чем на быт.
Я выковыряла из ноздрей фильтры на самом пороге, что бы не только своими способностями сенсора, но и запахами вобрать, понять это место и людей, живших в нем. Ведь мне предстояло инсценировать, что один из них вычеркивает это место из своей жизни. Пахло пылью и покинутым людьми жильем.
Крохотная, узкая прихожая. Вещей почти нет, только на вешалке, как дохлый язык, болталась криво повешенная, точнее, небрежно наброшенная на крючок, куртка. Дорогая, из тонко выделанной кожи. Я провела по ней рукой, потом вывернула наизнанку, прижимая ее к лицу. Тонкий, едва уловимый «девчачий» аромат: запах самой девицы, совсем чуть-чуть, на грани осязания, отдающий «холодной» донорской кровью и, немного, дезодоранта. Духами деваха себя не утруждала, а вот гигиену блюла.
На зеркале, под слоем пыли, надпись губной помадой: « Я (криво нарисованное сердечко) Кена». И рожица с высунутым языком – видно шалила, собираясь куда-то.
Спальня с разгромленной постелью, со сбитым в ноги одеялом. Я заглянула под кровать, под подушки – ничего, никаких использованных презервативов.
Зато есть стол со стационарным компьютером и заваленной какими то случайными безделушками столешницей, пополам с непонятными микросхемами, листочками с записями, наспех нарисованными схемами, начатыми и не законченными расчетами. Имелся тут и персональный комп, аккуратно пристроившийся на прикроватной тумбочке, со сложенной на крышке «гарнитурой». Я приподняла крышку и хмыкнула: вопреки безупречному внешнему виду клавиатура лет-топа была забита сигаретным пеплом и какими-то крошками. Виднелись и следы затертых потеков. Принюхавшись, я поняла, что это был чай. Не смотря на царивший хаос на компьютерном столе, там «клава» была идеально чистой. Как я и ожидала, пепельница обнаружилась в верхнем ящике той же тумбочки: хорошая такая, с герметично закрывающейся крышкой. Видимо, что бы запах окурков не мешал явно некурящему парню. Интересная парочка: мальчик недоволен вредной привычкой своей девочки (раз она пепельницу в ящик прячет, что бы его лишний раз не раздражать), та его слушаться не собирается, но старается оградить от неприятных запахов. А вот на тумбочке со стороны парня лежала книга… сказок. Я покосилась на стол с компьютером: его хозяин чистый технарь, не похож он на любителей сказок. Наверное, девчонке своей на ночь читал.
Но больше всего мне о них рассказал одинокий мужской носок, висящий на люстре, с приклеенным клейким листочком-стикером. «Убери меня!» - гласила на нем надпись. Они не успели надоесть друг другу до здорового супружеского скрежетания зубами. И в бытовых мелочах находили повод для совместного хихиканья, а не фехтования сковородками.
В ванной я обнаружила, что тут не только мылись: весь пол был в засохших пятнышках мыльной пены. Видимо, товарищи слишком активно принимали ванны вдвоем, выплескивая воду на пол – привет соседям. Веселые ребята!
Юки нашелся на кухне. Он стоял перед холодильником и разглядывал фотографию, пришпиленную к его дверце магнитом в виде медвежонка. На фото были парень с девчонкой, естественно - вряд ли они будут навешивать на холодильник портрет каге. Девка – рыжая, совсем малолетка, смеется немного смущенно, почти утыкаясь лицом в плюшевого медведя, которого обеими руками прижимает к себе. Парень, который явно старше ее, улыбается вполне себе счастливо, одной рукой обнимая свою рыжую, а другой показывая над ее головой «рожки». Кстати, парнишка ничего себе так, симпатичный, голубоглазенький…
Голубоглазенький… Портрет каге…
- Юки, ты знаешь фамилию нашего каге? – Мне показалось, что я спускаюсь на скоростном лифте куда-то вниз, да так стремительно, что мои внутренности за скоростью не поспевают. Желудок съехал куда-то к горлу, а внизу живота образовалась сосущая ледяная пустота.
- Рос, Рос Алекс. – Фантомчик повернулся ко мне, невинно глядя своими бледно-фиолетовыми глазищами.
- Ты почему мне раньше не сказал? – Едва выговорила я вмиг одеревеневшими губами.
- Ты же мне приказала утухнуть… - Пожал плечами паршивец.
- Скройся! – Прорычала я, сжимая кулаки, из последних сил сдерживаясь, что бы ни надавать призрачной скотине по бледной морде.
Юки ничего мне отвечать не стал – умный мальчик – а просто исчез.
Я за лямку выволокла из-под стола рюкзачок, в которых обычно студенты таскают свои учебники, высыпав на пол содержимое. В одной из книг в качестве закладки торчала карточка. «Миссия ранга С… Выдана генину Сябуру Ясине… Оплата, печать каге, бла-бла-бла…» Подпись: «Второй помощник райкаге Курой Яте». Я села прямо на пол, перед вываленными горой учебниками и закурила.
- Мальчик девочку любила, а девочка что?.. Правильно, слиняла. – Пробормотала я. – Или ее сперли. Но это меня должно мало волновать. А вот то, что мальчик сынок райкаге, а девочка – родственница Ворона, и что я должна «замести» ее следы по заказу вампиров – должно. И очень сильно. Мать моя, куда я влезла?!
Я запустила пальцы в собственную шевелюру, давя в себе желание выдернуть себе пару- другую волосьев. Примерно с полбашки.
- В задницу, как ты и предполагала, - Довольно равнодушно констатировал невидимый Юкки где-то слева от меня.
- Как считаешь, я могу отказаться от заказа? – Поинтересовалась я у пустоты, стряхивая пепел прямо на пол.
- Можешь… - Помолчав, ответил фантомчик, - Правда, последствия могут быть непредсказуемые. Например, это может быть последний отказ в твоей жизни. Хотя, должен отметить, отказывать вообще не в твоем характере. Кому бы то ни было.
- Заткнись! Мать твою… - Я прикинула: какие у меня шансы выплыть из этого дерьма живой. Получалось, что их до обидного мало. Если вскроется, что это сделала я… Если мальчик пожалуется папуле, что его обидели… Если Ворон пронюхает… Если вампиры… Стоп! Вампиры хотят, что бы все подумали, что эта рыжая сама все свои собственные следы «замела». На кой им живой свидетель, который может эту красивую комбинацию опровергнуть? Вряд ли они в серьез рассчитывают, что милашка Рэи будет молчать как шиноби на допросе, если ее к стенке припрут… - Твою мать!
Так, спокойно, подруга, пора выдергивать свой хвост, пока капкан еще не совсем захлопнулся. Улизнуть проще всего тогда, когда охотники друг другу морды колошматят. Меня наняли именно по тому, что я следов собственной чакры не оставляю. А если каге просечет, что здесь была некая девица, большой специалист по проникновению за запертые двери, которая следов не оставляет да еще с неким типом, у которого стихия лед – сможет он сложить два и два и вспомнить о Нииро? Будем надеяться, что да. Лишь бы мальчик не забыл пожаловаться папе…
- Так, Юки, вскрой-ка ты замок на входной двери еще разок, только сделай ледяную отмычку и следы особо не подчищай. Потом полазай по «компу» у парня, а я пока наш заказ исполню.
- И что ты хочешь узнать? – Поинтересовался фантомчик, материализуясь.
- Меня его коллекция порнухи мало интересует. Мне надо, что бы он просек, что в его драгоценном «ящике» рылись. Давай, шевели конечностями…
Я поднялась, вдавив окурок каблуком в пол – благо девочка предпочитала совсем другие сигареты – и гляделась, ища место, куда бы можно было «случайно» уронить данный мне кулон, что бы его гарантировано заметили.
 
КориДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:55 | Сообщение # 7
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я стоял возле входа в кафе, засунув руки в карманы, и с интересом разглядывая прохожих, толпами снующих туда-сюда. Погода стояла отличная, и я, наверно, простоял бы так еще несколько часов, если бы знакомый голос у меня за спиной не назвал моего имени:
-Кори, - я обернулся. -Я знал, что вы согласитесь на встречу. Помошник доктора Джона был молодой человек, едва старше меня. Его бледнокожее лицо было сплошь усыпано веснушками, а умные зеленые глаза казались просто огромным за круглами линзами очков. Он деловито протянул мне руку.
-Да, согласился, - ответил я. Майкл жестом указал на дверь, молча предлагая войти.
Мы заняли первый попавшийся столик возле окна, и сделали заказ.
-Как вы поняли из письма, ситуация весьма серьезная. Накунуне своего исчезновения, доктор обещал, что вечером нас всех ожидает сенсация. Он всю неделю занимался изучением, найденного мной артефакта, и, видимо, у него что-то получилось. Но и он, и все его записи вместе с медальоном исчезли.
-А где доктор Джон изучал амулет? - поинтересовался я.
[u]-Доктор живет в Долине Озер. Там тихо и спокойно, не то что здесь, в городе. В доме у него оборудована собственная лабаратория, где он и занимался исследованиями.

-А доктор живет один?
-Обычно я всегда нахожусь у доктора, помогая ему в исследованиях, но в случае с медальоном доктор предпочел работать один.
-Дом уже осматривали? - продолжал я опрос.
-Конечно, но без результатов, - ответил Майкл. -Ни следа борьбы, ничего.
-Ясно. Как бы там нибыло, я должен сам осмотреть дом Джона, а там уже будем думать что делать дальше. Сейчас мне нужно вернуться в отель, - я в два глотка допил кофе и встал из-за стола. -Завтра утром я буду ждать тебя возле дома доктора. Без тебя осмотр начинать не буду, - закончил я.
-Хорошо, - Майкл тоже встал, протягивая мне на прощание руку.


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Нижний город (То, что в тени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




14:57
Обновить