Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Воскресенье, 19.05.2024, 01:46
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Жизнь - дар
Жизнь - дар
Митсури_но_АкасунаДата: Четверг, 08.07.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Ученик академии Суны
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 18
Награды: 17
Репутация: 202
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Название: Жизнь - дар
Автор: Лера я же и Митсури но Акасуна
Бета: word
Пейринг: Мицуми, Юми
Рейтинг: G
Жанр: Angst
От автора: Если есть какие то минусы, с радостью прочту ваши замечания=)
Дисклеймер: не преследую комерческие цели=))
Права размещения и публикации: где угодно с указанием автора
Статус:закончен.

Как то, в небольшом городе, родилась девочка, милая, улыбчивая, с неподдельно искренней улыбкой и с такими же искренними, детскими слезками бывало.. Маму девочки звали Мицуми. Сама новорожденная получила имя Юми. Все шло вроде бы прекрасно до одного *не знаю к сожалению или к счастью* случая. Мицуми с работы пришла домой. Уставшая, она еле доползла до кровати, и вдруг на подушке она заметила длинный черный волос. Это была явно измена. Родители Юми естественно поругались.. Следующим вечером Мицуми посадила дочь в коляску и ушла с ней гулять. Они долго бродили по парку, разглядывая птичек, резные листочки и просто полной грудью вдыхали весенний свежий воздух. Ничего в тот момент неприятностей не предвещало, но обстановка в семье конечно оставляла желать лучшего.. Позже Мицуми и маленькая Юми пошли домой. Уже давно стемнело, но зайти домой у них так и не получилось. Ключ от дома не подходил, шторы были плотно закрыты. Отец поменял дверной замок.. Да как он мог? Как он мог оставить жену и дочь на улице? Мне это до сих пор не ясно.. Но факт остался фактом.. Знаете, и я не знаю каким образом Мицуми смогла заработать денег на поезд в город к своим родителям, живя с маленькой Юми на улице. Ну ладно.. Они благополучно добрались в назначенный город к родителям. Позже и с разводом все утряслось…

Шло время. Девочка чуть подросла. Но и тут тоже начинались серьезные проблемы.
-Мам, мне холодно.. – тихо - тихо бормотала Юми.
-Ничего, скоро ты согреешься.. – отвечала ее мама, прикладывая к голове дочери холодную тряпочку.
-Скоро ты вылечишься и все будет хорошо! – продолжала она, чуть улыбаясь.
Девочка заснула. Позже Мицуми вышла из комнаты и бросилась к телефону:
-Алло, мама, я не знаю что мне делать с Юми.. – беспокойно говорила она с мамой, т.е. с бабушкой Юми.
-Что случилось? Ей все хуже?
-Да.. Высокая температура уже две недели держится. Как будто из нее жизнь уходит..
-Это все не спроста я считаю.. Попробуйте вместе с Юми сходить к одной бабушке. Она целитель, по совместительству и колдунья. Возможно, она что нибудь подскажет. Записывай адрес..

Бабушка Юми, как оказалось позже, дала дельный совет. Мицуми решилась сходить с дочкой к целительнице – колдунье. Не успели они постучаться к ней, как дверь отварилась. Стоявшая на пороге женщина выглядела довольно просто и вполне обычно. Старое с морщинами светлое лицо, халат с цветочками, на плечах пушистая шаль и на ногах домашние тапочки. Сразу, с ходу, колдунья заявила:
-Здравствуйте, я вас уже давно жду. Входите.
Оцепеневшая Мицуми, взяла дочку за руку и повела в дом. Дверь осторожно закрылась. Все трое сели за стол в кухне.
-Знаете, моя дочь.. – начала было рассказывать обеспокоенная женщина, как колдунья ее резко перебила.
-Знаю. Ты ведь разведена?
-Да.
-Измена?
-Да.. – голос Мицуми задрожал и глаза стали совсем влажными.
-Вижу, у него сейчас другая. Вижу, у нее черные длинные волосы, красивая она.. Но знаешь, душа у нее скверная. Не простая она женщина. Много грехов на ней.. – повисла не долгая пауза и за тем она продолжила - ..не любит он ее, она его приворожила, а на тебя порчу наслала. А «скорлупка» то у тебя видно не простая, раз тебя не коснулась порча.. – продолжала колдунья, и вдруг она перевела взгляд на маленькую Юми и сказала - ..а на дочь то свою посмотри, совсем ведь она беззащитна против всякой этой колдовской грязи..
-То есть..
-Да, Мицуми, в пустоту всякие порчи никогда не уходят, по этому упало это на Юми..
-На сколько серьезна порча?
-Эмм.. Давай я тебе лучше скажу что нужно сделать..
Мицуми было непонятно, почему старушка ушла от этого вопроса и стала этим крайне обеспокоена.
-Откуда подушка? На которой Юми спит?
-Из того города, где мы раньше жили до ссоры с мужем.. – отвечала Мицуми.
-Ясно. Выкинь ее! Ни к чему она вам! Купи лучше новую, а ту обязательно выкинь. Даже лучше сожги! К сожалению, я ничем больше помочь не могу..
-Совсем?
-К сожалению да. – отвечала колдунья совсем грустным голосом.
Мицуми стало еще тревожней.
-А с моей Юми будет все нормально?
-Вам пора, - старушка резко вздрогнула – идите, и помните, только вы сможете ей помочь что бы не случилось.
Колдунья проводила гостей к двери и добавила:
-А чуть дальше, в будущем, если Юми будет петь, то никакая беда ее не коснется.
После этих слов дверь захлопнулась. Мицуми теперь поняла, что то страшное может произойти.. Быстро же она их проводила, возможно, что бы Мицуми не успела задать кучу лишних вопросов. В будущее опасно заглядывать порой..
По приходу домой, Мицуми сожгла подушку, уложила Юми спать. Девочке стало немного легче, но прошло дня три, и порча той стервы стала набирать все большие обороты. Температура все поднималась, никакие лекарства не помогали.. Юми за долгое время смогла заснуть. Ее мама вышла из комнаты, не желая помешать ее сну. Вдруг стук в дверь. Мицуми открыла. На пороге стояла ее давняя подруга. В руке у нее коробка конфет.
-Привет, Мицуми, ставь чайник! У меня конфеты!
-Привет, Таи, проходи.
Они пили чай, разговаривали о том о сем. Мицуми даже ни на секунду не забывала о дочке. Приходила в ее комнату, проверяла температуру. А Юми все спала.
Было уже довольно поздно. Чай выпит, коробка с конфетами опустела, да и организм напомнил всем, что нуждается в отдыхе и сне. Таи попросила проводить ее немного. Мицуми согласилась. Они шли по улочке все разговаривали и разговаривали.
-Таи, извини, дальше я не смогу с тобой идти. У меня что то сердце не спокойно..
-Конечно. Нет проблем. Возвращайся.
Мицуми почти бежала домой. Пошел дождь. Он заставил ее двигаться еще быстрее. Она влетела домой, скинула с себя куртку, шарф. Быстро Мицуми подходила к комнате Юми. И с каждым шагом ее сердце начинало биться сильнее. Вот она! Вот она – эта материнская связь с ребенком, какая то внеземная, только им двоим ощутимая. Дыхание Мицуми просто перекрыло. Когда она включила свет, увидела лежащую белую как мел и холодную как лед Юми с синими пальчиками на ногах и руках и матрас под ней мокрый.
-Не дышит. – шептала Мицуми – как? Вот о чем молчала старуха! – все так же тихо говорила она…

Тем же временем:
Ой! Какой яркий свет! Что? Люстра? Почему она так близко? Я бы не смогла достать до потолка.. Ой, внизу моя любимая мама=)! Как всегда очень красивая! Темные кудрявые волосы, красный свитер, такого же цвета помада, длинная юбка, белые носочки. Плачет.. Почему..? ОЙ! Внизу и я лежу! Что со мной? Почему не встаю? Не двигаюсь? Я крепко сплю? Что? Массаж на сердце, которому она меня учила…его делают когда люди умирают. А почему она его мне делает? Я умерла? Не может этого быть!!! Тогда почему я здесь, у самой люстры. Куда? Стойте! Не забирайте меня! Где мама?....
Какая то белая комната. Глаза режет. Почему пусто так? Никого нет.. А за моей спиной есть кто нибудь? Надо обернуться. Не успеваю! Куда опять меня тянет??? Темно…

Сквозь, казалось сон, Юми потихоньку начинала слышать дрожащий голос мамы. Ее было слышно все лучше и лучше.
-Юми! Слава богу! Дыши! Прошу тебя, глубже дыши!! – кричала Мицуми со слезами радости на глазах!
-Мам, почему ты плачешь? Дышать больно.. – отвечала Юми
-Я уже не плачу, солнышко, приляг, боль скоро пройдет!
-Мам, а я сон видела странный..
-Юми, расскажешь потом, сейчас приляг пожалуйста.
Юми прилегла, но спать ей не хотелось, сила и дух струился по ней вместе с циркуляцией крови! Необычайное у нее было состояние, которое она не понимала, ведь ей через неделю исполнится всего 5 лет! Страшно осознавать, что дня рождения могло бы и не состояться..
С коридора тем временем слышался голос Мицуми.
-Что? Почему так долго? Я вас уже полчаса жду! Скорая помощь еще называетесь!
Ну, в принципе да. 16 лет назад как то не собранно все было, не организованно. Да и машин при больнице было ничтожно мало.
Все медицинские обследования длились около недели. Хорошо, что Мицуми успела вытащить дочь с того света за 7 минут. Потому, что после 7 минут клинической смерти начинают отмирать клетки мозга за неимением кислорода. Все хорошо, что хорошо кончается!

Сейчас Юми почти 16. К жизни она относится как к большому дару! Юми объясняет это тем, что жизнь дается не многим из 1000. Рождаются много, выживают из них мало. И еще она верит, что если ее оставили жить дважды, не только мама, но и нечто высшее, возможно, она для чего то нужна в этом мире. Возможно, она сыграет какую нибудь важную роль в жизни многих, а может и не многих, но будет то, обязательно что то важное! Юми в это искренне верит и готова ко всему. Еще она конечно очень благодарна своей матери, что она ей уже аш 2 жизни подарила. Юми очень ее любит, но они к сожалению разные люди почти во всем и чаще ссорятся, чем мирятся, но это не помеха ее уважению, благодарности и любви к матери, даже не просто за помощь, что бы второй раз шагнуть в жизнь, а за то что она просто рядом.




Сообщение отредактировал Митсури_но_Акасуна - Четверг, 08.07.2010, 14:24
 
ASMODAIДата: Четверг, 08.07.2010, 14:24 | Сообщение # 2
Богиня Всея и Всего
Группа: Ветеран
Сообщений: 32379
Награды: 2773
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Quote (-=Хаку=-)
Возможно, она сыграет какую нибудь важную роль в жизни многих, а может и не многих, но будет то, обязательно что то важное!

омг.....читала дневник девочки больной раком?....вот знаешь эффект как после твоего...
очень очень значимый фик.заставляет людей думать и ценить то что у них есть..конечно видно,что есть небольшие недочеты.но очень цепляет....))


Сатори Ичибан
Казекаге, Элита Шеогарта, вечный кохай Таликса и проповедник Ото-Суна-Кири.





▲God knows what is hiding in those weak and drunken hearts



 
Митсури_но_АкасунаДата: Четверг, 08.07.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Ученик академии Суны
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 18
Награды: 17
Репутация: 202
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Спасибо=))
Очень радует=))
а я чет боялась выкладывать..=))

Дневник девочки к сожалению не читала..




Сообщение отредактировал Митсури_но_Акасуна - Четверг, 08.07.2010, 14:38
 
ТакумиДата: Четверг, 08.07.2010, 14:43 | Сообщение # 4
Генин Звука
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 682
Награды: 31
Репутация: 16416
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Круто :p
 
Митсури_но_АкасунаДата: Четверг, 08.07.2010, 14:54 | Сообщение # 5
Ученик академии Суны
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 18
Награды: 17
Репутация: 202
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Вах=))
Большое спасибо=))


 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Жизнь - дар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




01:46
Обновить