Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Воскресенье, 19.05.2024, 01:47
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Юу- маленький алхимик (грустная сказка, мое 1-е творение)
Юу- маленький алхимик
Michi_DaifudoДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Чунин Конохи
Группа: Ветеран
Сообщений: 3809
Награды: 253
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений
Название: Юу-маленький алхимик(1):
Автор:Я,т.е. Michi.
Бета:нет
Пейринг:Юу, Акане
Рейтинг:G
Жанр:драма
От автора:тапком не кидаться, первая работа. если понравится, напишу вторую часть с хеппи-эндом, как полагается.сильной смысловой нагрузки нет, но почитать можно.
Дисклеймер:автор я лично.не преследую коммерческих целей.
Права размещения и публикации:только с моего разрешения, и только указывая автора
Статус:1-я часть, закончено.

Юу- маленький алхимик

По праздникам семья Токугава частенько посещала городской рынок. Вот и в этот весенний день, когда все праздновали Хина мацури, господин Акено решил порадовать свою жену какой нибудь безделушкой, а потом всей семьей пообедать в кафе.
Утро было сказочно красивым, на небе не было ни облачка, а в воздухе так и пахло весной. Вокруг было много народа, это были и молодые пары, и благородные старики, и развеселые шумные дети. У палаток с куклами толпились девочки, выпрашивая у родителей самую красивую. Токугава – сан уже хотел выбрать подарок своей жене, но вдруг понял, что его единственного сына нет рядом.
Наверное потерялся, надеюсь, с ним ничего еще не случилось плохого…
Глава семейства тяжело вздохнул и повернул назад, надеясь найти его пока жена разговаривает с продавщицей.
- Юу, ты где?
Мальчик стоял неподалеку, всматриваясь в фарфоровые фигурки кошек. Вдруг, глядя на одну из них он испуганно застыл. Ему показалось, кошка сверкнула взглядом в его сторону.
-Папа, она посмотрела на меня!
-О чем ты говоришь? Она же фарфоровая!
Мальчик прижался к отцу, но кошка посмотрела на него так жалобно, что он не выдержал и сказал:
-Папа, купи мне ее!
-Юу, ну зачем тебе такая кошка, это же обычная фигурка, тем более, посмотри, они все одинаковые.
-Нет, я хочу именно эту!
Отец потрепал черные волосы сына, и взяв его за плечо сказал:
-Пойдем, надо купить подарок маме, а эта кошка тебе ни к чему, если хочешь, я куплю тебе потом еще лучше.
Вместе с сыном они вернулись к палатке где стояла жена.
-Вот вы где?! А я вас везде ищу!- взволнованно сказала госпожа Токугава. Ее молодое и красивое лицо было перекошено от испуга.
-Харука, успокойся, ничего же не случилось от того, что мы с Юу немного погуляли без тебя.-перебил ее муж.Затем он выбрал самую красивую куклу для неев качестве подарка, расплатился и они все вместе пошли в сторону кафе, а мальчик все оборачивался в сторону кошки, которая печально глядела ему вслед.
Ближе к вечеру, когда родители были заняты, и им было не до него, маленький Юу самостоятельно отправился на рынок.Он нашел ту палатку, но она уже закрывалась. Мальчик остановился перед ней, желая спросить что-то у продавца.
-Чего тебе, малец?
Мальчик посмотрел своими темно-синими глазами на продавца и робко начал:
-Я хотел спросить у вас по поводу кошки…
-Хм, кошки?-задумчиво ответил продавец почесывая бороду…
Я уже продал всех кошек на сегодня.
-Ну а та, которая стояла слева, кому вы ее продали?
-Откуда мне знать? Я каждый день продаю тут кошек.
Глаза мальчика наполнились слезами.
-Ну что тебе эта кошка? Хочешь, я завтра подарю тебе такую же?-успокаивал его торговец.
-Нет!-плаксиво ответил мальчик.
-Ладно, ее купил какой то коллекционер, владелец салона Пион. Он приехал сюда с запада, и он очень любит фарфор.
Мальчик отправился искать этот салон. Весь вечер он ходил по городу, и наконец нашел. Он успел как раз к закрытию, и притаился за углом. Высокий господин в сиреневом костюме вышел оттуда, придерживая в руках какие то документы. Он закрыл дверь и звеня ключами отправился вдоль по улице.Мальчик принялся следить за ним. Скоро хозяин подошел к какому то дому. Зашел во двор, открыл дверь дома и оказался внутри.
Наверное,это его дом- подумал мальчик, зашел следом и притаился в кустах.
На улице темнело.Вскоре хозяин решил принять душ.Мальчик понял, что сейчас можно действовать и проник в дом.
-Я ждала тебя! – послышался голос справа.
Мальчик оглянулся, с полки на него смотрела та самая кошка и улыбалась. От удивления мальчик не устоял на ногах и плюхнулся на пол, продолжая все так же испуганно смотреть на кошку.
-Да, я живая, и умею говорить. Сейчас я расскажу тебе все, но сначала назови свое имя.
-Юу. – испуганно сказал мальчик.
-Отлично, Юу,я Акане. Дело в том, что когда то я была девочкой, такой же живой как и ты. У меня не было семьи и дома, сколько себя помню, я прислуживала одному ученому-алхимику в его секретной лаборатории, она находится за городом. Он пытался создать оружие, которое моментально истребит все живое на земле, и хотел пустить меня на опыты, но я ослушалась и попыталась сбежать, тогда он превратил меня в фарфор и подкинул торговцу. Однако, он торопился от меня избавиться,и невнимательно читал заклинание, в результате, по ночам я могу оживать.
Я хочу остановить его и снова вернуть себе прежнее тело, но для этого ты должен помочь мне.
-Почему именно я?-ответил мальчик.
-Ты единственный, кто увидел, что я настоящая, значит ты чист, и в тебе нет греха. Только ты можешь слышать меня, и только ты сможешь мне помочь. Я научу тебя алхимии, только помоги мне…
В этот момент в комнату вошел хозяин, увидев мальчика он закричал, но его акцент здорово выдавал его иностранное происхождение, выглядело это очень смешно:
-Ах ты маиньки ваариска! Кде тваи радитили? Я расказу им фсе!- при этом он схватил его за шкирку.
-Дяденька, я приходил к этой кошке.- Юу ткнул пальцем на кошку, которая застыла в обычной позе.
-Как смисно ты оправдываисся, кде тваи радитили?- Хозяин понес мальчика на улицу, мальчик быстро прокричал кошке свой адрес.
-Никакда не видел стобы вориска сам говорил свой адрес, но ладно, посли!- он отвел мальчика к его дому, потом долго беседовал о чем то с его родителями.
Когда все закончилось, господин Токугава решил побеседовать с сыном:
-Юу, зачем ты так сделал?
-Прости, папа, я не хотел. Ты посчитаешь это глупым, но я приходил к той кошке. Этот дядя, он купил ту кошку, которую я хотел. Я не хотел ее красть, лишь посмотреть.
-Надо было предупредить, мы волновались.- вклинилась в разговор мама.
-Ладно,Юу, иди спать, уже поздно, утро вечера мудренее.
Следующий день Юу провел в наказании и весь день просидел дома, а ребята на улице веселились и играли.
За что? Я же ничего не сделал…
Грустный он лег спать, но в этот момент в окно его комнаты кто то постучался. Это была та самая кошка.
- Привет. Я пришла учить тебя!
И так по ночам кошка по имени Акане учила его алхимии. Мальчику было интересно и весело с ней, он все ярче представлял, какой бы милой она могла быть если бы снова стала человеком.
-Ты очень хорошая и добрая, наверное ты была очень красивой.- Сказал он ей однажды.
Акане посмотрела на него печальным взглядом.
- Я так хочу снова стать такой как все.- на ее глазах появились слезы.
-Клянусь, я не оставлю тебя, я сделаю все, чтобы ты стала прежней!- воодушевленно сказал Юу.
Шло время, родители все больше замечали, что Юу не высыпается, и все больше требовали рассказать что происходит, даже купили такую же фарфоровую кошку,и тогда вдруг Юу осенило.Ночью, когда Акане снова забралась к нему в окно, он сказал ей.
-А давай вместо тебя оставим эту кошку и ты сможешь находиться у меня постоянно.
-Нельзя, это обман. Если ты подменишь меня на другую, то обманешь этого человека и уже не будеш чист, и не сможешь мне помочь.
-Ладно, тогда продолжим занятия.
Она учила его разным законам и правилам, родители продолжали волноваться, и пытались даже проследить за ним, но им так и не удавалось узнать причину.
И вот однажды ночью Акане и Юу отправились за город, через лес, за которым находилось логово этого злобного гения алхимика. Примерно через три часа они оказались у поросшего мхом валуна.
Кошка сказала: отодвинь его,за ним вход.
Мальчик попытался, но у него не получилось.
Это надо делать так, как я тебя учила.- ответила Акане.
Мальчик сделал надрез на пальце, быстро начертил кровью несколько символов, ударил ладонью по валуну и отодвинул его. Они прошли внутрь.
-Тут много лабиринтов и ловушек, а не помню, как пройти.- печально сказала кошка.
-В любом случае, мы найдем, что ищем- весело сказал Юу, взял кошку на руки и побежал по одному из коридоров, вдруг , плита под его ногами провалилась, и он оказался прямо на столе у алхимика, рядом с каким то непонятным предметом.
-Это аппарат поддерживающий его жизнь,если ударить по нему электричеством, то этого негодяя не станет.- сказала кошка.
Юу уже хотел было поискать воду, но наткнулся на самого алхимика. С виду дряхлый старик-он железной хваткой схватил Юу и Акане.
А, моя маленькая игрушка и ее дружок! Ладно, я займусь вами позже, но сначала закончу начатое!- ухмыляясь, он связал их и продолжил изобретать опаснейшее оружие.
Акане перегрызла веревку и прыгнула на конвейер, пытаясь отвлечь старикаи сшибая одну емкость за другой. Юу выбрался из веревок, нашел воду, и бросился к столу с прибором, разлил воду, написал кровью почти все символы, но в этот момент наступил рассвет и Акане снова стала неподвижной, старик воспользовался моментом и бросил ее под пресс, ее длжно было вот – вот раздавить, и злобный старик уже держал руку на рычаге.
-Ну что ты теперь сделаешь, мерзкий мальчишка?
- Я хочу спасти ее.
И вдруг он услышал ее голос:
Ты должен остановить его, если ты этого не сделаешь, погибнет все, не только я.
Юу дописал символы, электричество ударило в аппарат и передалось старику, он упал, но своим весом опустил рычаг. Акане вернулся ее прежний, человеческий облик, но она не успела выскочить из под пресса, Юу со слезами бросился к ней.
-Я не хотел, чтобы так получилось, Акане, я хотел, чтобы ты снова стала прежней.- плакал он, все крепче обнимая девочку.
Кашляя, Акане ответила:
-Не плачь, Юу, пусть половину моего тела раздавило, у старика сохранились записи, и ты еще сможешь вернуть меня к жизни.Главное, что ты смог остановить его. Я всегда буду рядом с тобой…
Из ее больших карих глаз полились слезы.
-Акане, я верну тебя…


Мичи (Заморожена надолго)
Стихия: огонь
Скорость: 1601+100+200+50+50=2001
Жизни: 1797+100+125+300+50=2372
Запас чакры: 1601+125+100=1826
Сила и стойкость: 1001+100+100+50=1251

ун. техника: Kaggutsugi - 320 урона, 70 чакры.
Бонус: Взгляд Смерти
Экипировка:ОСК, КТИОВ, ЛЖШ, 1 БП, ЦМХ-1; СП-1, ЯУСТ-1, ЦВ-0, протектор конохи,2 УБП
Оружие:ВС;Сюр-10;Кун-13;Взр.Свит.-3, Сен-1, УВзс-5;УСен-5
Миссии: D-25, C-17, B-8, A-0, S-0.
Бои: Поб.:2, Пор.:8
Кошелёк:3679 рё


Сообщение отредактировал Michi_Daifudo - Понедельник, 16.08.2010, 18:38
 
ЛуньДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:50 | Сообщение # 2
Новичок сайта
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 39
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Классно мне нравится

Минато Намикадзе
Скорость:500
Жизни:1000
Запас Чакры:1000
Сила и Стойкость:500

Кошелек:100ре
Доступные стихии:Стихия Воздуха
Миссии:D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие: Сюр-10;Кун-10;Свит.-1
Бои:Победы-0Поражения-0
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » Юу- маленький алхимик (грустная сказка, мое 1-е творение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




01:47
Обновить