Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Суббота, 18.05.2024, 23:48
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » ^____^ (Название: ???? Автор: Сакурёнок Фендом: Наруто)
^____^
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Название: ????
Автор: Сакурёнок
Фендом: Наруто
Рейтинг: PG-15
Жанр: романтика

Деревня Звука, полночь.
- Орочимару-сан, мы обнаружили её местоположение. Она находится в Конохе.
- Хм…неужели. Не так уж и далеко. Кто она?
- Её имя - Харуно Сакура.
- Что ещё ты о ней знаешь?
- Она работает в медицинском центре Конохи главным врачом. Ей всего 19, а на её счету сотни пациентов и все, кого она обследовала или лечила, живы, здоровы, невредимы. Ни одного летального исхода. Великолепный врач, никогда и никому не отказывала в помощи, сильна духом… Но тут Орочимару прервал его.
- Она мне нужна, Кабуто. Таких людей нельзя упускать. Она бы очень помогла нам… Он присел на мягкое кресло с шёлковой обвивкой и высокой спинкой и облокотился на неё, запрокинув голову и закрывая глаза. «Когда она будет у нас, всё изменится. Тогда я точно смогу осуществить все свои планы». Насмешливая улыбка тронула его губы. «Она ещё сама не знает о своих иных способностях».

В тоже время в Конохе.
Молодая девушка лет 19 сидела за письменным столом в своём кабинете. Помещение было достаточно уютным: кремовые стены, множество цветов и картин. Окно было открыто и таким образом в комнате было свежо и немного прохладно. Сакура отложила в сторону стопку бумаг и встала из-за стола. Голова немного кружилась. Она сняла белый халат и повесила его на спинку стула, подошла к окну, чтобы закрыть его и долго, словно последний раз, жадно вдохнула воздух, наполненный свежим ароматом цветов. Зеленоглазая куноичи плотно закрыла окно, убрала все бумаги и папки в сейф и направилась к выходу. Закрыв дверь на ключ, она спустилась по лестнице, вышла из здания медицинского центра и направилась через парк домой. Ночь была такая тёплая. Луна освещала центральную дорожку парка, по которой шла Сакура. Было так тихо и спокойно, так что Сакура могла слышать только стук своих каблуков и пение сверчков в траве. Она даже и не думала о том, что может что-то случиться, ведь жизнь в деревне была тихой и спокойной, по крайней мере сейчас, и только иногда её отправляли на задания вместе с Наруто и остальными шиноби деревни. Сакура остановилась и подняла затуманенный взгляд на полную луну, вздохнула, и когда уже собиралась идти дальше, что-то невероятно сильное ударило её в спину и она отлетела к дереву, ударившись о его ствол. Последнее, что она помнила это пара красных глаз и мысль в голове «Почему я не заметила, что за мной следят?!».
Очнувшись, Сакура открыла глаза навстречу блестящему кроваво-красному взору. Она немного поёжилась, закрыла глаза, пытаясь вернуть себя в реальность. Так как считала, что всё это дурной сон, и, открыв глаза, она снова окажется в своей комнате, на своей мягкой кровати под пуховым одеялом. Но стоило ей ещё раз поднять тяжёлые веки, как она поняла, что вовсе не спит и весь этот ужас происходит именно с ней. Сакура не растерялась:
- Ты кто?
Простой вопрос. И все же Саске оказался пойман её прямотой врасплох. Он отодвинулся от девушки, которую как раз пристраивал на кровать. Выпрямился. За каждым его движением неотрывно следили зелёные глаза.
- Кто ты? – с полной уверенностью в голосе повторила она.
Саске посмотрел на нее. Вопрос звучал вполне адекватный. Любой нормальный человек поинтересовался бы в такой ситуации. Вот сидит она непонятно где, в комнате с человеком, которого она не знает, на его кровати вся в крови.
Тем не менее, Саске нашел совершенно бредовой попытку установить его личность. Вместо ответа он стянул с плеч окровавленный плащ и откинул его в дальний угол комнаты.
- Так кто ты? - почти нетерпеливо повторила она. - Или тебя ставит в неловкое положение мой вопрос?
Похититель был настолько удивлен, что брови невольно поползли на лоб, и, не успев даже обдумать, он вдруг озвучил свои мысли:
- Ты почему не боишься?
Сакура слегка наклонила голову:
- А почему я должна тебя бояться? Я даже не знаю кто ты такой. - спокойно поинтересовалась она.
Он не ответил и в свою очередь отстегнув катану, которая мирно покоилась на его поясе, он подошёл к пленнице и мучительно медленно вытащил оружие из ножен, осторожно поднёс остриё к лицу девушки и почти ласковыми прикосновениями пощекотал ее шею клинком.
Она даже не дрогнула, подняла на незнакомца глаза, поморщила носик и с какой-то надменностью выдала:
- От тебя просто ужасно воняет.
Он опешил. Правая бровь выгнулась и он, прищурив глаза, сильнее придавил лезвие к её шее.
- Твоей же кровью. – сквозь сжатые зубы процедил Саске.
- А по мне так и не только моей. Ты, небось, какой-то киллер или же серийный убийца.
Он ничего не ответил. Только лишь отстранился и вышел, захлопнув за собой дверь.
В соседней комнате послышался грохот, а потом звук стекающей в какую-то ёмкость воды.
«Значит, всё-таки решил отмыть себя от крови». – подумала Сакура.
Она хотела было встать, но тут до неё дошло, что ноги и руки её связанны, а как только она пошевельнулась, тело пронзила невыносимая боль. Начиная от головы и заканчивая кончиками пальцев на ногах. Сакура окинула тёмную комнату взглядом. Довольно уютное помещение со всей прилагающейся мебелью. Скорее всего это была спальня. Платяной двустворчатый шкаф, кровать, на которой восседала сама Сакура, две тумбочки по бокам, небольшой диванчик напротив кровати. Девушка с большим усилием повернула голову вправо и увидела огромное окно, заканчивалось, которое почти у самого пола. За окном светила полная луна, а на будильнике на одной из тумбочек зелёным цветом светились несколько цифр: 4:29.
«Значит ещё не ищут». - подумала Сакура и запрокинула голову вверх, уставившись в белый потолок и углубившись в свои мысли. Из задумчивого состояния её вывела мелодия мобильного телефона где-то за стеной. Тут же послышался звук открывающейся двери и голос похитителя.
- Да, сэр. Да. У меня. Нет, сэр. Да она и пошевелиться не может, слабая девчонка. Не понимаю, зачем она вам понадобилась?!
«Ах, ты, мерзкая скотина!» - подумала Сакура и её лицо приняло совершенно другое выражение.
- Да, Орочимару, всё понял. До связи. – звук выключенного телефона и шагов по направлению к комнате, в которой сидела девушка.
Дверь открылась и он осторожно, словно кошка, вошёл в комнату. Пройдя к стене где стоял шкаф, он открыл одну из створок и стянул с верхней полки большое махровое полотенце.
«Вот ублюдок, - подумала Сакура, - сам помылся, а я, что, теперь должна вонять?!» - Да, действительно, сейчас девушка сидела на кровати, буквально пропитанная собственной кровью. Ран на ней не было, так как она уже успела себя вылечить, но одежда была в ужасном состоянии.
Не обронив ни слова, парень кинул полотенце на кровать рядом с Сакурой, а сам подошёл к ней ближе. Девушка немного поёжилась, но не отодвинулась. Саске молниеносно вытащил из кармана маленький ножик и принялся разрезать верёвки на руках и на ногах зеленоглазой девушки, зрачки которой расширились, и она с опаской взглянула на похитителя.
- Может всё-таки скажешь мне кто ты такой?
- Тебе это знать не за чем.

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

- Ха. Ну ладно. Тогда скажи хотя бы где я и что тебе от меня нужно, мистер похититель.
- Некоторое время ты побудешь здесь. Мой наниматель так решил, - спокойно сообщил Саске.
- Чтобы отпереть входные двери, тебе нужны ключи. А ключи... - он поднял цепочку с телепающимся на ней ключом и надел на шею, - мои и висят у меня здесь. Так что ты не уйдешь.
- А если я буду...
- Орать и визжать бесполезно. Весь район принадлежит нашей организации, здесь живут только «наши» люди. И телефон тоже прослушивается, чтобы ты знала. Мы находимся на 13 этаже, и если ты не сумасшедшая, то прыгать не будешь.
Сакуре не удалось показаться невозмутимой, наоборот её пробрала дрожь, а к глазам подступили предательские слёзы.
- Так что бери полотенце и иди в ванную, – усмехнулся Саске – а то от тебя просто ужасно воняет.
Какой заботливый, - сухо ответила она, с трудом поднялась с кровати и вышла за дверь, одарив своего похитителя взглядом, полным ненависти и призрения.
Он лишь в очередной раз усмехнулся, провожая её взглядом и хлопнув дверцей шкафа, завалился на диван.
Найти ванную комнату Сакуре не составило никакого труда. Во-первых, она находилась сразу возле спальни по левую сторону, а во-вторых, из неё валил обжигающе горячий пар. Сакура, немного подумав, приоткрыла дверь ногой и, защёлкнув дверь на замок, по стенке сползла вниз. Обхватив колени руками, она уткнулась в них носом и дала волю чувствам и эмоциям. Её охватил страх и отчаяние. Девушка рыдала, то и дело, утирая слёзы окровавленным рукавом. Сакура закрыла глаза и тяжело вздохнула. И всё-таки, почему они её не убили? Получается, что она чего-то стоит. Получается, что они знают о ней что-то, чего она сама о себе не знает. Зачем она им нужна?
Сакура всё же решила подняться с пола и как только она перевела взгляд на ванну, то заметила, что та была наполнена водой.
«Боже, сколько чести!» - подумала она и провела пальцем по поверхности воды.
- Хм, тёплая. – Она сбросила на пол одежду и залезла в воду, судорожно начиная смывать с себя кровь и грязь.
Тем временем в спальне:
«До чего же глупая девчонка! Ведёт себя как идиотка. Хочет доказать, что ей не страшно, хотя ей почти удалось. Наверное, сейчас сидит там и ноет. И зачем им понадобилась такая слабая девчонка? Да она даже не заметила, как я следил за ней в парке. Пфф… » - Саске тяжело вздохнул и посмотрел на полную луну за оком. Тут послышался звук открывающейся двери. Он даже не повернул голову, но при этом отчётливо слышал, как девушка крадётся по направлению к комнате. Дверь в спальню отворилась и она, одетая в длинную мужскую футболку, которую Саске дал ей вместе с полотенцем (видимо его – прим. автора), осторожным шагом прошла к кровати. В комнате было темно, и Сакура не заметила ничего странного, а именно её похитителя.
 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

- Интересно, куда смылся этот извращенец? – неожиданна сама для себя, она озвучила свои мысли.
Он ещё немного решил понаблюдать за ней. Сакура уже более уверенным шагом прошла к окну. Девушка осторожным движением руки приоткрыла форточку, давая свежему ночному воздуху проникнуть в помещение. Действительно, квартира похитителя находилась довольно высоко. Скорее всего, он не врал и это был именно 13 этаж. Из окна открывался чудесный вид на ночной город, усеянный миллионами огней. По спине пробежала невидимая дрожь и на девушку нахлынула волна воспоминаний. Перед глазами предстала картина вчерашнего дня: она, Наруто и Хината сидят в каком-то маленьком кафе. Наруто, как всегда, уплетает рамен, а Сакура и Хина потягивают из трубочек апельсиновый сок. Одинокая слеза скатилась по щеке розоволосой куноичи и упала на подоконник, отражая в себе желтоватый свет одинокой луны. Из другого угла комнаты за девушкой наблюдал Саске, глаза которого уже слились с цветом комнаты. Чёрные, как смоль, они прищурились. Саске заметил, как подёргиваются её плечи в темноте, а затем, услышал негромкие удушливые всхлипы. Не произнеся ни слова, он поднялся с дивана. Всеми клеточками своего тела он чувствовал на себе взгляд двух до ужаса удивлённых зелёных глаз. Не дожидаясь никаких действий с её стороны, парень вышел.
Сакура быстро развернулась на встречу непонятному шороху и увидела тёмную, поднимающуюся с дивана, фигуру.
«Значит, он всё это время был здесь…» - пронеслось у неё в голове. Руку намертво вцепились в подоконник, тело охватила какая-то слабость и она упала на колени в тот самый момент, когда дверь комнаты закрылась. Ключ повернулся в замочной скважине пару раз и послышался звук удаляющихся шагов.
- Стой! – Сакура подлетела к двери и начала колотить её. Её состояние сейчас никак нельзя было назвать нормальным. В голове мелькали какие-то образы, моменты из жизни, страх поселился в сердце, а глаза затуманило ощущение ужаса и дикой обиды. Саске подошёл к двери, повернул ключ и двинул дверь плечом, да с такой силой, что девушка, находившаяся по ту сторону двери, отлетела к кровати и сильно ударилась головой.
- Ты что, совсем ненормальная? Какой идиот так колотит двери?! Ещё чуть-чуть и ты бы пробила в ней дыру! – он сорвался на крик, а в глазах забегали бешенные огоньки-чёртики.
- Я, я … я… Да ты просто… - она задыхалась, сама не понимала, что делает.- Меня найдут! Да меня уже ищут! Меня найдут, я знаю!
Он не ответил, только хмыкнул и уже хотел закрывать дверь, как девчонка сорвалась с места и моментально оказалась возле Саске, отчаянно пытаюсь пробить его грудь своими маленькими кулачками. Он же, долго не раздумывая, схватил её обеими руками за запястья и со всей силы отшвырнул на то место, где она сидела ранее, а сам подлетел к ней, вжался правой рукой в шею, всё сильнее и сильнее сдавливая её.
- Слушай сюда, девочка. Я не собираюсь с тобой тут сюсюкаться. Я ясно выражаюсь?! – он не дождался ответа и продолжил – Во-первых, ещё одна такая выходка и я без сожаления снесу тебе голову. Во-вторых, никто тебя не ищет и искать не собирается. Кабуто уже позаботился об этом. Все твои друзья уже думают, что ты мертва, и я не сомневаюсь, что уже готовят всё к твоим похоронам. – он отстранился так же быстро, как и приблизился к ней. Саске встал с пола, оттряхивая тёмные джинсы, и вышел, громко стукнув дверью и заперев её на ключ. Он был взбешён её поведением так, словно он был бык, которому показали красное полотно. Он сполз вниз по двери на пол, закрывая глаза руками и пытаясь прийти в нормальное состояние.
Тем временем, взвинченная до предела и в тоже время испуганная до ужаса поведением этого человека, Сакура сидела в темной незнакомой комнате, обнимая себя руками. От такого стресса кружилась голова. Она как раз боролась со своими эмоциями, когда донельзя заострившийся слух поймал шорох ткани из коридора. Голова резко дернулась: Сакура с ужасом посмотрела на деревянную дверь - там кто-то есть.
Она прислушалась к голосу разума и вспомнила: там может находиться только один человек - хозяин этой квартиры и её бешенный похититель. Она попыталась утереть, хлещущие из глаз слезы тыльной стороной ладони и поднялась на ватных ногах. Побрела вперед, ориентируясь на пробивающийся в щелку под дверями свет.

Добраться до двери стоило невероятных трудов - но в конце концов Сакуре удалось коснуться деревянной поверхности кончиками дрожащих пальцев. Давясь воздухом, она присела на пол. Прижалась лбом. Прислушалась.
Дыхание. Неспешное, ровное дыхание.
Сакура неуклюже развернулась, села, привалившись к твердому дереву. Она была полностью сосредоточена на регулировке дыхания. Постепенно разум начал тоже успокаиваться, и тогда Сакура запрокинула опухшую голову назад и закрыла глаза, погружаясь в сон.
Сидящий снаружи Саске, пытался угадать, что делает девчонка. Он слышал ее приближающиеся неровные шаги и нервные всхлипы. Затем, осторожно привалился к двери, удостоверившись, что она успокоилась и больше не хнычет.
И вот, Саске и Сакура – похититель и пленница спина к спине, разделенные только тонкой дверью спальни, погрузились в сон.

Когда утреннее солнце согрело своим светом спальню, Сакура проснулась. Все тело затекло. Она распрямилась и стёрла соль высохших слез с лица.
- Проснулась?
Она подскочила от донесшегося сквозь дверь голоса, и тут же вспомнила, как и по какой причине она очутилась на полу. По телу пробежала дрожь.
- Да, - выдохнула она.
Саске по-прежнему сидел по-турецки в коридоре спиной к двери. Услышав ответ, он медленно поднялся и зазвенел с ключами. Отперев дверь, он куда-то ушёл. На самом деле, он проснулся с первым лучом солнца и уже приготовил перекусить. Невероятно, но он готовил завтра для своей пленницы. Тюремщик и нянька одновременно.
Он снял телефонную трубку и набрал номер.

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

- Девчонке нужна какая-то одежда, а у меня ничего нет.
В ответ трубка сердито зажужжала.
- Отлично. Жду.
Он повесил трубку и развернулся к плите, половником разлил по чашкам суп. Через некоторое время в кухне возникла Сакура. Она была всё в той же футболке, которую дал ей вчера Саске. Она была такая большая и длинная, что походила на бесформенное платье чуть выше колен. Волосы девушки были растрёпанны, а глаза красноватые и немного уставшие.
Саске оценивающе посмотрел на неё, а затем остановился, взглядом изучая её длинные стройные ноги:
- Утро доброе. – пробурчал он себе под нос.
Приветствие прозвучало вполне цивилизованно, хотя и не сопровождалось улыбкой.
При виде парня с половником Сакура обомлела: оказывается, он может не только девушек воровать.
- Доброе утро, - откликнулась она.
- Садись, - слова прозвучали как приказ, но Сакура всё же решила его выполнить.
Она кивнула и присела на стул, который стоял ближе к стенке. Он подошёл к столу уже с двумя тарелками супа и поставил одну напротив Сакуры, а другую вовсе не поставил на стол. Облокотившись о дверной косяк с тарелкой в руках он наблюдал за девушкой свысока. Она недоверчиво взглянула на поставленную подле неё тарелку и ложкой поковыряла картошку, которая покоилась на дне тарелки.
- Ешь, - просто приказал он и он, буквально бросив тарелку в раковину, отправился блуждать по квартире, ожидая, когда девчонка поест. Она всё же притянула кусочек картошки к поверхности супа и выловила его. Сакура с опаской посмотрела на то, что сейчас лежало в её ложке. «А вдруг отравить хочет» - подумала она и поднесла ложку к носу, вдохнула пар, а затем лёгким движением руки закинула кусочек в рот. Лицо просветлело: вкусно. Не говоря о том, что со вчерашнего полудня у нее крошки во рту не было. Когда она покончила с завтраком, то по привычке поднялась и направилась к раковине. Помыла посуду и вытерла руки. Присев на стул, она невольно задумалась : «Неужели это всё происходит со мной?» - она не могла поверить, что сейчас находится в квартире неизвестного похитителя и так непринуждённо себя ведёт. Она даже помыла за ним посуду. Она находила поразительным то, что почти не боится этого странного человека, хотя знает его всего пару часов. Но сколько всё-таки она пережила за это время. Немного поразмышляв, девушка осторожно выглянула из-за двери кухни в коридор, а затем пропутешествовала к следующей комнате.
Пара аккуратных шагов и она уже стояла возле большой деревянной двери с витражным стеклом. Она боялась зайти внутрь, так как точно не знала, есть ли там её загадочный похититель или нет. Квартира сама по себе была очень большая, двухъярусная (в конце длинного коридора виднелась лестница, видимо ведущая на второй этаж – прим. автора). В ней было так тихо, что Сакура отчётливо слышала тиканье часов за дверью.
«А может, он вовсе оставил меня одну и ушёл?»
- Так и будешь стоять под дверью? Заходи. – прервали её размышления чьи-то до боли спокойные и невозмутимые слова.
С лёгкой опаской Сакура потянула ручку на себя и зашла в комнату. Перед ней на кожаном кресле сидел черноволосый парень, опустив голову на грудь. Глаза его прикрывала густая чёлка, а одет он был во всё чёрное.
«Он, наверное, сатанист какой-нибудь » - подумала Сакура и, не отходя с того места, где стояла, рукой потянула на себя ручку двери и закрыла её.
- Ты так и будешь стоять там? Я что, должен всё время говорить, что тебе делать?! Я, кажется, в няньки не нанимался…
- А тебя никто и не просил меня красть.
- Это уже не моя прихоть. Была бы моя воля, я уже свалил бы отсюда к чёртовой матери.
- А чья же тогда прихоть?
- Моего нанимателя.
- И что ему от меня нужно?
- А я почём знаю?!
- Очень интересно. Значит, ты выполняешь всё, что тебе прикажут? А если тебе прикажут убить человека? – она разговаривала уже более нахальным и уверенным тоном. Саске немного поразило её поведение, но он не подал вида.
- Я что, на допросе? – усмехнулся.
- А по-моему я имею право задавать вопросы в такой ситуации как эта, не находишь? И вообще, я многое хотела бы узнать…
- Упрямая. Ну что ж, я отвечу на пару твоих вопросов, но, естественно, в пределах разумного. – он так же холодно улыбнулся и от этой улыбки у Сакура образовался ком в горле и по спине пробежали мурашки.
- Хо..рошо. – она пыталась сохранить туже уверенность в голосе. – Значит, ты бы убил меня, если тебе приказали?
- Да. – спокойной ответил похититель.
Сакура сглотнула, подступивший комок.
- И ты, скорее всего, получаешь за это уйму денег.
- А вот тут ты не права. – он за всё это время их разговора поднял на неё тёмный взгляд. – Я получаю силу.
- Хм…занимательно. И для чего же тебе нужна эта… - слова Сакуры прервал звонок в дверь, а затем глухой стук.
- Учиха, открывай! У меня ещё дел полно и всё своё время я не должен уделять тебе! – послышалось за стенкой.
Саске поднялся с кресла и вышел в коридор. Дверь открылась, и в комнату вошёл молодой мужчина в больших круглых очках со светлыми волосами.
- А она ничего, Саске. В чём-то даже получше Карин. Не находишь? – парень буквально облапал девушку глазами с ног до головы и остановился на испуганном лице. Саске ничего не сказал и уселся на кресло, в котором сидел 2 минутами ранее.
- Ещё один похотливый ублюдок – и она тут же закрыла рот руками и зажмурилась, ожидая чего-то очень страшного.
- А тебе палец в рот не клади. – с этими словами он кинул к её ногам запечатанный пакет и вышел, напоследок бросив «Ещё увидимся, малышка.»
Она открыла глаза, посмотрела на пакет, а затем на довольную ухмылку Саске.
- Это твоя одежда. Переодевайся. – и он вышел.
Как только Саске захлопнул за собой дверь, Сакура пододвинула запечатанный чёрный пакет поближе к себе. Когда она достала из пакета его содержимое, то её удивлению не было предела. Там оказалась белая кофта с длинными рукавами и глубоким вырезом в области груди, джинсовая мини-юбка, чёрные легенсы и белые туфли с круглыми носками на достаточно высокой для девушки шпильке. Всё это конечно было очень красиво, но Сакура никогда бы не одела на себя такую одежду.
«И откуда у них такие шмотки?!» - думала она, натягивая юбку на бёдра.- «Хм. Учиха…слишком знакомая фамилия. Могу поклясться, что где-то я её слышала. Вот только где? » Переодевшись, Сакура пошатываясь, вышла в коридор и остановилась у зеркала. Она выглядела просто потрясающе. Вещи подчёркивали её стройную фигуру и длинные ноги. Она улыбнулась своему отражению, повернулась и застыла на месте. С другого конца коридора на неё смотрела пара ониксовых глаз.
Саске услышал, как открылась дверь в зале и вышел в коридор, чтобы удостовериться, что девчонка переоделась. То, что он увидел, заставило его приклеиться к полу. Внешний вид Сакуры исключал всякую “подростковость”: кофта и юбка подчёркивали изгибы молодого тела. Волосы были так же растрепанны, но это предавало её образу некую законченность, как будто так и должно было быть. Саске захотелось проглотить, невесть откуда взявшийся комок в горле.
Он стоял и бессильно таращился на нее. Потом вдруг одернул себя и принял такой же невозмутимый вид как и всегда. Он не мог отрицать тот факт, что последние несколько часов он то и делает, что наблюдает за девчонкой. Его словно тянуло к ней невидимыми ниточками. Саске пытался побороть в себе это чувство, но пока у него не получалось, он решил, что Сакура не в коем случае не должна была увидеть его замешательства. Тем более, он вовремя вспомнил, что у него есть Карин.
Да, Карин была девушкой красивой и достаточно умной, но в Сакуре парня притягивало что-то другое, скорее всего её детскость и наивность, необычайно красивые глаза, волосы, цвета дикой вишни и такой же запах…
- Ну что, собралась?
- Угу – на щеках был заметен лёгкий румянец.
- Тогда обувайся и пойдём.
- Куда? – её удивлению не было предела.- Куда ты меня ведёшь?
- А тебе, я вижу, тут понравилось, раз уходить не хочешь. – он улыбнулся и начал перекладывать кое-какие вещи из маленького шкафчика в прихожей в свои карманы. – Сегодня ты встретишься с хозяином и наверняка, узнаешь для чего ты нам нужна.
- Вот интересно! Всю жизнь мечтала.
- Ладно. Хватит язвить. Одевай туфли и пойдём. – он подошёл к ней и, сам того не осознавая, нежно подтолкнул в спину. От его прикосновения по спине пробежала лёгкая, но довольно приятная дрожь. Саске прихватил с собой катану и захлопнул дверь, предварительно выключив свет в коридоре.
Сакура застучала каблучками по бетонному полу и подошла к лифту.
- Нет. Пойдём пешком.
- Что? Ты с ума сошёл? Как я по-твоему пойду? Это тебе не со второго этажа на первый спуститься, а с тринадцатого!
Саске, недолго думая, подхватил девушку на руки, перекинул через плечо и пошёл вниз по ступенькам.
- А почему на лифте поехать нельзя было? – тихо спросила смущенная Сакура.
- Возможен несчастный случай.
- Это как?
- Насколько я знаю, ты понадобилась не только моему начальнику.
После этих слов Сакура не произнесла больше не слова до того момента, как они прибыли к назначенному месту. Ехали она на машине Саске, великолепном чёрном Феррари. Машина бешено неслась по улицам вечернего города, рассекая воздух. Через десять минут они уже припарковались возле небольшого двухэтажного здания. Саске первый вышел из машины, обошёл её сзади и открыл дверь, выпуская Сакуру. Он галантно подал ей руку и помог выйти из машины, затем, быстро закрыл её и, схватив девушку за руку, потащил на задний дворик. Они прошли через чёрный ход и поднялись на второй этаж. В здании было тихо. Они прошли мимо нескольких дверей, завернули направо и остановились у самой дальней. Открыв её, в лицо Сакуры ударил столб сигаретного дыма. Она поморщилась, взглянула на Саске, который смотрел прямо вперёд, затем опустила голову и направилась вслед за парнем. В помещении сидели одни мужчины, а несколько официанток разряжали эту мужскую компанию. Скорее всего это был какой-то бар или закрытый клуб. Группа мужчин тращились на Сакуру, жадно поедая её глазами. Какой-то нахал даже пытался вцепиться в бедро девушки, когда та проходила мимо, но Саске взглядом дал понять, что этого не стоит делать, если тот хочет остаться целым и невредимым. Наконец они добрались до одного из многочисленных дверных проёмов, задвинутого дряхлыми шторками.
Сакура остановилась и опустила веки. В голове возникли какие-то странные мысли, и пришло понимание того, что она точно не хочет здесь находиться, и уж точно не хочет заходить в эту комнату.
Саске уже во всю буравил её спину взглядом.
- Ты так и будешь стоять?
- Я… не хочу… - при этих словах она развернулась, схватила его за рукав и уткнулась носом в твёрдую грудь.
Саске пребывал в шоке от её поведения. То она орёт на него как ненормальная, то плачется ему в рубашку. Такая ситуация определённо нравилась брюнету и он не собирался отталкивать девушку.
- Чего не хочешь? – он мягко посмотрел на неё и слабо, почти незаметно, улыбнулся.
Сакура стояла, не в силах скрыть удивление на лице. За эти два дня она успела достаточно хорошо изучить «повадки это зверя» : он всегда был отчуждённым и холодным в любой ситуации, сдержанным и молчаливы, только в редких случаях срывался и кричал, никогда не улыбался.
Сердцебиение участилось. Она тонула в его чёрных, как безлунная ночь, глазах. На лбу выступили капельки пота, то ли от того, что в помещении было ужасно душно и нечем было дышать, то ли от того, что парень испепелял её своим взглядом. Казалось, прошла вечность. Сакура потупила взгляд и залилась румянцем. Девушка осознавала, что её сильно тянет к парню. Сейчас, когда они находились на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, ей так хотелось притянуть его к себе…
- Саске! Милый! – женский писклявый голос разорвал напряжённую тишину. Сакура мысленно выругалась, а Саске поблагодарил небеса, но когда парень увидел, кто его окликнул, моментально нацепил маску безразличия и лёгкого раздражения. К ним, буквально летела, сметая всё на пути, темноволосая девушка. Одно мгновение, и она уже весела у Саске на шее, осыпая его лицо поцелуями.
Сакура явно не ожидала такого поворота событий. Какая-то неведомая ей сила овладела девушкой изнутри: она неуклюже повернулась на каблуках и зашагала прямиком к той двери, куда ещё пол минуты назад боялась зайти. Заметив это, Саске отцепил от себя девушку и побежал за Сакурой, успев схватить её за руку до того, как она почти зашла.
Он смотрел на неё удивлённым и в тоже время озлобленным взглядом:
- Ты чего тут нос воротишь?! Я что, по-твоему, не имею права на личную жизнь?
- Да как же, - с издевкой произнесла она – имеешь. Вот только ждать, пока ты «пообщаешься» со своей девушкой, я не собираюсь. Мы, кажется, направлялись к твоему начальнику?!
Его окатила волна гнева с ног до головы. Да, она действительно его чем-то зацепила. Он понял это тогда, когда в первый раз увидел её изумрудный, грустный, по-детски наивный взгляд, но кто она такая чтобы диктовать ему, Саске Учихе, условия?! Он схватил её за плечо и втолкнул в помещение. Руку словно обожгло. Сакура сморщилась от боли, а когда открыла глаза, поняла, что все люди, находившиеся в комнате, с недоумением смотрят на неё, а сзади в дверном проёме стоит Саске, придерживая свою «подругу» за талию и довольно усмехается.
«Вот ублюдок» - подумала Сакура и выпрямилась. Она внимательно осмотрела, сидящих напротив неё на диване людей. Одного она узнала. Это был тот самый парень, который принёс ей одежду.
- Ну вот, малышка, мы снова встретились! – на его лице играла довольная улыбка.
- Ага… неужели.
Их маленькую дискуссию прервал чей-то холодный и спокойный голос:
- Харуно Сакура, собственной персоны!
Зрачки девушки расширились, когда она увидела человека, который обратился к ней. На неё смотрел длинноволосый мужчина с двумя золотистыми, сузившимися, будто от яркого солнечного света, змеиными глазами. Губы расплылись в довольной улыбке. Он поднялся с дивана и подошёл к Сакуре, взял её руку и поднёс к губам для поцелуя.
- Прекрасно выглядите, юная леди.
- Спасибо. – Она разговаривала спокойно, хотя чувствовала, что изнутри её сильно трясёт. От его прикосновения кровь словно застывала в жилах.
- Вы дрожите. – прошептал он. – Сайюри(в переводе с японского – маленькая лилия – прим. автора)! Принеси нам чаю и плед – моя гостья замёрзла.
Дверь открылась и оттуда выглянула девушка лет пятнадцати с длинными чёрными волосами, собранными в высокий хвост и большими изумрудными глазами, такими же как у Сакуры. Девушки удивлённо переглянулись.
- Что-нибудь ещё, Орочимару-сама?
-Нет, это всё.
Сайюри быстро скрылась за дверью, предварительно одарив Саске нежной улыбкой и почти незаметным поклоном головы. Парень же, ничего не сказал и вышел следом за девочкой.
- Итак, Сакура-сан, присаживайтесь, нам есть о чём поговорить. – Он указал на кожаный диван.
- Кабуто, Карин, останьтесь. Всех остальных я прошу покинуть помещение.
Несколько человек, стоявших у стены, направились к выходу. Кабуто уступил место Сакуре и пересел на стул в дальнем углу комнаты. Сакура присела на диван, опустила голову и, не поднимая глаз, задала вопрос, который мучил её уже двое суток.
- Что вам от меня нужно?
- Понимаете ли, Сакура, у вас есть скрытые способности, о которых вы, скорее всего, не подозреваете.
- Я ожидала услышать что-то подобное, но хочу вас огорчить – никакими скрытыми, а у ж тем более сверхъестественными способностями я не обладаю, ну кроме того…
- О вашей способности лечить одним прикосновением я наслышан. Говорят, вы один из лучших ниндзя-медиков.
- Возможно, но ведь это и всё, что я умею.
- Ну зачем вы так? – Орочимару исчез и уже через несколько секунд сидел на диване рядом с Сакурой. – Вы можете гораздо больше, чем предпологаете.
В этот момент Сакура заметила, что Кабуто нет на месте. Она вопросительно посмотрела на Орочимару. Тот лишь зловеще улыбнулся, и уже через мгновение девушка ощутила резкую головную боль и отключилась.
Постепенно, Сакура начала приходить в себя. Она подняла тяжёлые, будто налитые свинцом, веки, всё было как в тумане: никаких чётких линий, всё плыло перед глазами. Она попыталась подняться на локтях, но её попытка не увенчалась успехом – голова закружилась, и она снова упала на подушку. Через некоторое время память начала восстанавливать все утраченные сведения. Кто-то аккуратно положил руку на лоб, приятный девичий голос и аромат цветочного чая.
- Са-ку-ра…
- Ммм…
- Сакура-сан, как вы себя чувствуете? – над Сакурой склонилась красивая молодая девушка. Она нежно поглаживала её щёки и лоб, шептала какие-то слова, которые Сакура никак не могла расслышать.
- Кто это?
- Это Сайюри, вы меня помните?
- А, Сайюри… давай будем на «ты», хорошо?
- Ммм, хорошо, Сакура. – девушка помогла ей подняться. Они встретились взглядом.
Сакура улыбнулась:
- Знаешь, Сайюри, такое ощущение, что я смотрю в собственные глаза.
- Удивительно, но я чувствую тоже самое.
Девушки рассмеялись. У Сакуры возникло ощущение, что она знает эту девочку уже очень давно.
- Сайюри, что тут происходит? – голос Сакуры моментально приобрёл грустную нотку. Взгляд упал на запястье, на котором красовалась какая-то метка в виде полумесяца.
- Господи, да что это такое?! – голос сорвался на крик, изумрудные глаза помутнели.
- Спокойно, Сакура, не кричи, я постараюсь сейчас всё тебе объяснить. Ты же не хочешь, чтобы Орочимару-сама пришёл?!
Розоволосая куноичи отрицательно покачала головой.
- Объясни мне, что это за метка?
- Я не знаю для чего она и что обозначает, но у Саске на шее тоже есть метка и её тоже оставил Орочимару-сама. Я вообще, честно говоря, не понимаю, что здесь происходит, да и особо не вникаю в их дела. Знаю только то, что у Орочимару-самы есть враги. Такая же преступная группировка – Акацуки. Они не могут поделить власть уже как несколько лет. Насколько я знаю, сейчас Акацуки на несколько шагов опередили Орочимару-сама. Акацуки – секретная организация, в которой участвуют не малоизвестные и очень влиятельные люди нашей страны, но естественно, вся это информация засекречена и обсуждается только в узких кругах общества. Например, такой известный политик как Учиха Итачи, он ведь тоже участвует во всём этом.
- Стоп. Учиха… так вот где я слышала эту фамилию. Хотя я никогда не видила этого Учиху, но слышала я о нём достаточно много, как хорошего, так и плохого.
- А, ты наверное о том, что у Саске и Итачи одинаковые фамилии?
- Да, именно.
- Они родные братья и похожи они очень, только Итачи старше.
- Ну ничего себе! Два брата и в разных бандитских группировках. – Она сказала это с некой иронией. – Повздорили что ли?! Хотя если этот Итачи такой же как и его брат, то неудивительно…
- О нет, нет, нет, Сакура, Итачи совсем не такой как Саске. Я конечно с ним не общалась, но Саске рассказывал мне о своём брате. Он, по его словам, просто зверюга какая-то. – Сайюри захихикала и аккуратно прикрыла рот ладошкой.
- Хочешь сказать, что Саске не «зверюга»?
- Да ты что?! Я не знаю ни одного такого человека как Саске! Он мне как брат: всегда хорошо ко мне относится, заботится… - при этих словах девушка немного покраснела.
- Ух и страсти тут у вас кипят…
В это время Сайюри подала Сакуре кружку горячего жасминового чая. Сакура приняла чашку из рук её новой подруги и, по-детски обхватив её двумя руками, притянула к губам. Сделав глоток, зеленоглазая куноичи расплылась в довольной улыбке и одарила Сайюри тёплым взглядом. На минуту она задумалась и не стала медлить с вопросом, который всплыл у неё в голове.
- Сайюри, а как ты здесь оказалась?

- Это было два года назад. Мои родители были очень состоятельными людьми. После очередной корпоративной вечеринки, на которой я тоже присутствовала, мы вышли из ресторана и направились к парковке, где нас должен был ждать водитель. Ни машины, ни водителя там не оказалось. На нас напали. Родителей убили. – При этих словах Сайюри повернулась так, чтобы Харуно не увидела одинокой слезы, которая текла по щеке девушки, оставляя после себя блестящую мокрую дорожку. – Бандиты уже собирались убить и меня, но тут появился Саске и Кабуто. Они спасли меня и забрали с собой. С тех пор я работаю здесь, живу вместе с Карин, иногда помогаю им на заданиях. Тут ко мне очень хорошо относятся, особенно Саске… - девушка вытерла слёзы.
Несмотря на то, что голова сильно кружилась, Сакура смогла стать на ноги и подошла к деревянному столику напротив кровати, где стоял маленький китайский чайничек с жасминовым чаем. Она наполнила две чашечки ароматным напитком и подошла к Сайюри, которая всё это время наблюдала за действиями Сакуры.
- Прости, что заставила тебя всё это вспомнить. Я не знала. – Харуно отпустилась на колени рядом с Сайюри и подала ей чашечку. – Выпей, станет легче.
В этот момент дверь открылась, и на пороге возник Саске. Вид у него был слегка потрёпанный, губа была рассечена. Лицо была задумчивое, а взгляд такой же безразличный.
- Саске, что случилось? – Сайюри поставила чашку на стол и подошла к шкафчику, из которого достала ещё одну маленькую ёмкость для Саске, налила чай и подала ему на подносе. Он лишь хмыкнул и махнул рукой в сторону подноса.
- Хочу пива. – он перевёл взгляд на Сакуру, а затем снова на черноволосую девушку. – Сай, (сокр. От Сайюри – прим. автора) собирайся, Карин зайдёт за тобой позже. – Девушка кивнула и вышла.
- Сакура, пойдём. Орочимару сказал подождать его.
Харуно удивилась, когда он произнёс её имя – из его уст имя звучало немного странно, но от этого не потеряло свою красоту.
Уже через несколько минут Сакура сидела на вертящемся стуле напротив Саске, напряжённая до последнего мускула от овладевшей ею тревоги: вокруг бродили самые мерзкие из отбросов общества, на которых и взгляд то поднять было страшно – того и гляди, напорешься на похотливое приветствие какого-нибудь алкаша. Поэтому она сидела, выпрямившись и крепко вцепилась в подол юбки, и смотрела строго перед собой на поток сигаретного дыма, ползущий поперёк стола. Саске же раскинулся на небольшом диванчике напротив. Одну руку он забросил на спинку дивана, а в другой держал бутылку пива – и насмешливо следил за действиями Сакуры, которая как раз кусала губы от неловкости, когда на неё наскочила очередная бредущая мимо пара. Но его веселье тут же прекратилось, когда слух поймал разговор двух алкашей:
- Новенькая, что ли? Я таких молодых тут ещё никогда не видел.
- А она ничего, даже очень ничего.
Саске скривился, когда удалось обнаружить говоривших, которые как раз в это время медленно, но верно приближались к их столику. Два идиота, слетевшиеся, будто грифы на падаль, - ещё чуть-чуть и они уже оказалась рядом. Напряжённая Сакура шумно вздохнула, ощутив сзади горячее прикосновение чьего-то дыхания.
- Привет, крошка. Поиграешь со мной? – он накрутил на палец прядь её волос.
- А может с двумя сразу? – хихикнул второй.
Сакура дёрнулась, но сделала вид, что не слышит его слов.
Волна перегара ударила в лицо девушки, и она почувствовала унижение, гнев и страх одновременно. Ногти больно впились в колени. Она захотела встать и закричать, но страх мешал ей это сделать.
- Ну так что, малышка, ты согласна?
Потная ладонь прикоснулась к бедру. Сакура сморщилась, давясь воздухом. В полумраке вспыхнула пара алых глаз:
- Убери лапы.
Мужчины только что заметили сидящего перед ними Саске. Его лицо скрывала тень, но красные глаза отчётливо были видны в темноте. Страх мгновенно вытеснил прочие чувства и мужчины мигом отстали от Сакуры. Когда они отошли на пару метров, Саске перевёл взгляд на напряжённую девушку, которая буквально примёрзла к месту.
- Сюда, - приказал он и взглядом указал на место возле себя.
Испуганная до ужаса, Сакура не задумываясь поднялась с места и пересела на диван. Его правая рука будто случайно опустилась на её плечо. Он поднёс бутылку к губам и сделал глоток.
- Да что ты вообще себе позволяешь?! – прошипела сквозь сжатые зубы девушка.
Он пил, не сводя с неё глаз, пока не опустошил бутылку до дна.
- Не ной, так будет лучше. Теперь они точно не вернутся. – он подозвал жестом официантку.
- Ей молочный ликёр, а мне ещё бутылку пива.
Официантка исчезла так же быстро, как и появилась.
- Слушай, ты, мне не нужна твоя помощь!
- Заткнись по-хорошему, - грубо ответил Саске, - я это делаю не для тебя. Они меня просто раздражают.
Тут появилась официантка и опустила перед ними на стол открытую бутылку пива и фужер с молочно-белой жидкостью.
- Пей. – скомандовал Саске.
- Ещё чего. Я такое пить не буду.
- Пей я сказал.
Скорчив рожу, Сакура всё же поднесла бокал к губам и осторожно, уголками глаз косясь на Саске, сделала глоток. Вкус напоминал молочный шоколад. Она сделала ещё маленький глоток. В тот момент, когда она уже собиралась опустить бокал на стол, Саске подтолкнул донышко вверх, заставляя девушку снова глотать. Пришлось пить, чтобы не захлебнуться. Он проследил, чтобы она выпила всё, и только тогда убрал руку.
- Отлично.
- С чего ты взял?
- Ты слишком напряжена. Это тебя расслабит. С тобой даже сидеть рядом невозможно – ты вся трусишься.
- Да ты… - голос прозвучал слишком мягко и тихо – совсем не так, как ей бы хотелось. В животе поселилось какое-то странное тепло. Голова потяжелела и Сакура опустила её Саске на плечо.
- Пить не умеешь значит…
-Ты о чём говоришь? – она повернула голову и встретилась с его глазами и столь редкой улыбкой, тронувшей его вечно непроницаемое лицо.
- О том самом.
- О том? – глаза закрывались и она еле ворочала языком.
Уголки его губ приподнялись ещё выше. Саске забавляло её смятение. Она неуверенно качнулась вперёд и их носы разделяли считанные сантиметры. Сакура подняла глаза и прошептала:
- Твои глаза…они… такие красивые…
Глаза Саске полезли на лоб от удивления и он лишь быстро заморгал.
- Но такие жуткие иногда… - невнятно пробормотала она ему.
Он только подумал о том, чтобы убрать прядку розовых волос с её лица, как на горизонте показался Кабуто и Орочимару. Они медленно пробирались через толпу и уже через считанные минуты стояли возле столика.
- Ну вот, Саске, зачем ты её напоил? – разочарованно произнёс Орочимару.
- Я не знал, что она не умеет пить.
- А надо было подумать, прежде чем что-то сделать. - пытался подколоть его Кабуто.
- Ладно, вези её домой. Сейчас я уже не смогу с ней поговорить. – глава организации развернулся и скрылся в неизвестном направлении.
- Вот ведь – нашла время напиться… - почти беззвучно произнёс Саске, приобнял девушку за талию, поставил на ноги. Она качнулась. Пришлось подхватить её под мышки и волочить её через весь клуб.
Уже через пол часа Саске пинком распахивал дверь в квартиру. Он прямиком направился к спальне, чтобы уложить девчонку спать и самому отдохнуть. Но у пьяной Сакуры видимо имелись другие планы на вечер. Сначала она начала дёргаться и вырываться у него из рук. Во избежание травматизма он опустил её на пол, но она лишь съехала вниз к его ногам и обхватила их. В это момент Саске почувствовал себя очень неловко.
- А где мы?
- У меня.
- А почему мы у тебя?
- Это что ещё значит почему?
Она склонила голову набок и улыбнулась, пытаясь заглянуть в его тёмные глаза. Саске не мог оторвать от неё взгляда. Глаза были по-детски наивными, манящими.
Глаза…какие же у неё потрясающие глаза.
- Может поможешь мне встать? – она широко улыбнулась.
Он рывком поднял её с пола и она Сакура тут же забросила свои руки ему за шею и крепко скрестила пальцы в замок.
- Я устала.
- Естественно. – буркнул он себе под нос.
- И ты устал?
- Да, я тоже устал. – он отчаянно пытался разорвать замок, сплетённый из пальцев у себя на шее.
- Тогда… - в её глазах забегали игривые чёртики,- пойдём в кровать!
Она вцепилась в его запястья и потащила в спальню.
Дверь за ними захлопнулась.
Сакура пришла в себя с ломотой в теле из-за неудобной позы и с жужжащей от мигрени головой. Она попробовала открыть глаза, но сморщилась от резко хлестнувшего по глазам солнечного света. Повернулась на бок. Мозг тут же больно запульсировал – от движения и от попытки собрать воедино воспоминания о вчерашнем дне.
Посещение чайного домика, на поверку оказавшегося натуральным борделем..
Метка на запястье.
Сладкий молочный ликер.
Какая-то неловкая ситуация, заставившая снова испытывать очень живые эмоции, причем не только свои собственные.
Запах Саске.
Яростный проблеск алых глаз.
Испуганные алкаши.
Ощущение прижавшегося к ней...
При последних воспоминаниях девушка немного поёжилась – в это трудно было поверить.
- Уже проснулась? - зазвучал знакомый голос, который каким-то чудесным способом вывел девушку из забытья.
Сакура перегнулась через край кровати: ее мутному взору предстал Саске, сидящий у стены со склоненной на грудь головой. Через миг он тоже поднял взгляд припухших от усталости глаз.
- Чего? - прохрипела Сакура.
- Так ты ничего не помнишь? - его бровь быстро приподнялась, а потом так же быстро опустилась.
Сакура опять нахмурилась и попыталась заставить гудящую голову хоть что-то вспомнить. С каждым мигом становилось все больше не по себе: что она наворотила накануне?
- Я... - дрожащим голосом произнесла она. - Мы с тобой - ?...
Он внимательно следил за ее перекошенным от напряжения лицом – судя по всему, действительно ни черта не помнит. Ничего из того, что вчера вытворяла.
- Нет, - просто ответил он, поднимаясь и отворачиваясь.
Сакура уставилась на его тощую фигуру. Саске следил за ней со все нарастающей неловкостью.
- Как себя чувствуешь? - ответом стал набор нечленораздельных стонов. - Я так и думал. Подожди.
Он вышел из комнаты.
Сакура перекатилась на спину с раздраженной мыслью – подожди, говоришь? Он что, всерьез думает, будто с такой головой можно бегать?!
Каждый звук – от мерзкого визга дверных петель до невыносимого верещания птиц на улице – действовал на ее измученные нервы и несчастные барабанные перепонки. Следом накатила волна тошноты. Желудок сделал сальто, а глаза чуть не лопнули от боли.
Саске тем временем отыскал в кухне большой стакан, наполнил его водой, после чего полез в ящик на поиски аспирина, мысленно кляня себя за то, что не сообразил вовремя, как на девятнадцатилетнюю девчонку может подействовать даже такая смешная доза спиртного.
В конце концов он положил таблетку на салфетку и грохнул стаканом по тумбочке. Замер.
И позволил себе вспомнить то, что она вспомнить никак не могла.

***

Ее глаза были прекрасны. В них была и весенняя зелень и солнечное тепло.
Пойманный врасплох этим теплом и руками на своих запястьях, он сам не понял, как очутился в спальне. Хихикая, Сакура захлопнула дверь, сладко маня его за собой:
- Пойдем!
Пьяная девчонка опрокинулась на кровать, увлекая его следом, – он вдруг обнаружил, что уже лежит на ней, упершись руками в подушки по обе стороны от ее головы. Она снова засмеялась, и смех этот звенел, словно колокольчики. Он замер, чувствуя, что, распластанный поверх ее гибкого тела, с трудом себя контролирует.
- Сакура... - со вздохом попытался подняться, однако она замком сомкнула руки у него за спиной.
Сакура улыбнулась.
- Пусти меня.
- А па-ачму? - как всегда по-детски спросила она.
- Потому что я хочу, чтобы ты поспала. Тебе надо отдохнуть.
В ответ - жизнерадостный пьяный щебет:
- А па-ачму?
- Потому что ты нетрезва и не соображаешь, что творишь.
- А па-ачму? - конечно же, она просто баловалась.
- ...вернее, что ты творишь со мной... - пробормотал он себе под нос, не позволяя телу расслабиться и сознательно отстраняя свои бедра как можно дальше от ее.
- И что же я с тобой творю? - ее лицо озадаченно нахмурилось.
Хороший у нее слух, будь он неладен...
Саске не ответил - потянулся рукой себе за спину и попытался разнять ее пальцы, отчетливо ощущая, как ситуация с каждой секундой становится все более... гм... напряженной. Традиционная свирепая ледяная маска далась ему не сразу - не пока Сакура смотрела на него таким совершенно ангельским выражением лица. И эти волосы, разметавшиеся вокруг головы и по плечам... Но в настоящий ступор его повергли ее глаза – искренние и доверчивые.
- Не надо... - нежно шепнула она. - Не надо все время быть таким...
Саске разом забыл, что нужно хмуриться, и в этот миг смятения Сакура вдруг обхватила его ногами вокруг талии, со всей силы дернув вниз, – обалдевший парень рухнул прямо на нее, лицом в густые волосы. Она прижималась к нему до ужаса крепко – он с болезненной четкостью ощущал каждый изгиб девичьего тела.
- Сакура... - шепотом предупредил он, чувствуя, как ему становится все жарче.
- Как ты пахнешь... - перебила она задумчивым вздохом, и он сморщился, готовясь к промывке мозгов по поводу его отвратительного запаха, по поводу пропитавшей его насквозь людской крови.
Она прижалась лицом к его шее, глубоко вдыхая и выдыхая, ее дыхание холодило кожу, высекая из Саске все существующие в природе телесные мужские реакции – хвала богам, девчонка настолько пьяна, что не чувствует все сильней упирающейся в нее недвусмысленной выпуклости.
- Ты пахнешь... - сонно продолжила она, - чаем… жасминовым чаем…
И Саске “поплыл” – вечно напряженные мышцы разом обмякли, согревшись в тепле ее тела. Он услышал биение собственного сердца. Объятие чуть ослабло, и маленькие руки Сакуры начали гладить его спину медленно и успокаивающе, хотя в нем это лишь будило совершенно первобытные желания. Она качнула головой, коснувшись его щеки.
Закрытые глаза. И полное отсутствие страха.
- А чем я пахну? - прошептала она в полудреме.
Он разрешил себе прильнуть лицом к ее шее. Глубоко вдохнул.
- Ты пахнешь... Чем-то сладким... вишней… дикой вишней.
Он знал - другого шанса не представится никогда. И вжался в нее изо всех сил. Поглаживания постепенно замедлялись, ее дыхание становилось все ровнее... - и вот, руки соскользнули со спины. Тогда он неуверенно приподнялся на локти, склонившись над ее спящим лицом. Не удержавшись от искушения, снова опустился, полной грудью вдыхая ее запах, потерся щекой о щеку, прислушиваясь к нежности ее кожи.
Вдохнул…
...и отстранился, зная, что ему едва ли представится еще одна возможность почувствовать ее тело... да что тело – даже аромат. Подсунул под девушку руки и переложил ее на середину кровати, накинув сверху плед, а сам опустился на краешек – просто посмотреть. Поправить упавшую на лицо прядку.
Саске поднялся, сжал губы. И всем сердцем понадеялся, что не прольет ее крови. Это был максимум, который он мог пообещать.
Голова шла кругом – он опустился на пол возле кровати. Он заснул.
Глупости. Такой человек не имеет права на нежности.
Саске помотал головой, взял воду и аспирин – сейчас не до сантиментов. Прошлая ночь была ошибкой - из тех, которые он никогда не повторит.
Он направился в комнату. Сакура повернула голову ему навстречу:
- Потише нельзя, да? – еле внятно проговорила она.
Саске сунул ей стакан и таблетки:

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

- Пей…
Сакура не стала возражать – попыталась сесть, но руки-ноги, будто налитые свинцом, не гнулись. Она долго пыталась привалиться к стене, а Саске лишь наблюдал за её действиями, совершенно не желая протянуть руку помощи. В итоге, победа все же оказалась на стороне девушки, и ей удалось-таки облокотиться о спинку кровати. Саске проследил за тем, как она приняла таблетки, развернулся и вышел. Сакуре было совершенно плевать на подобное хамское отношение: сейчас всю ее голову занимала головная боль, причем в самом что ни на есть буквальном смысле.
Он ушёл. Она весь день лежала в кровати, пытаясь вспомнить вчерашнее происшествие, часто поглядывая на свою «татуировку».
Уже стемнело, но Сакура не зажигала свет. Она по-турецки восседала на кровати, глядя за окно и мысленно снова и снова прокручивала все мысли в голове.
Она тщательно взвешивала каждое слово, сидя в темноте комнаты и глядя в беспросветный ночной мрак за окном. Ее пальцы плотно сплелись.
Он был для нее загадкой. Убийца, преступник. Однако кое-что из прошлой ночи она все же помнила. Помнила, как он уткнулся лицом ей в шею...
Она судорожно вздрогнула, услышав, как клацнул, открываясь, замок и дверь открылась, чтобы почти сразу же снова закрыться. Шаги – легкие, но четкие. Она знала – это он.
Сакура чувствовала непреодолимую тягу к нему. Она видела как его что-то тревожит. Да, она заметила это даже на его, казалось бы, непроницаемом лице.
- С возвращением... - прошептала она.
Его лицо было холодным и пустым. Руки медленно опустились. Он смотрел на нее из-под слипшейся чёлки.
- Ступай в постель, - тихо произнесенные, слова, тем не менее, оставались приказом.
- Как ты? - не удержалась она.
- Не задавай глупых вопросов, - огрызнулся он с болью в голосе.
Сакура склонила голову:
- Тогда спокойной ночи... - едва слышно пробормотала она и исчезла в спальне, бесшумно прикрыв за собой дверь.
Саске наконец-то смог выдохнуть: временами совершенно непонятно, что от нее ждать, и это безумно смущало. Он зажмурился и сделал несколько глубоких вздохов, напоминая себе принятое накануне решение избегать эту молодую особу любой ценой.
В дверь квартиры негромко постучали. Саске нехотя повернул голову в сторону двери, так же нехотя подошёл и открыл её. Ему чувственно улыбнулась высокая, красивая женщина в черном платье:
- Карин?
- О Боги! Саске сделай личико попроще. Такое чувство, что видишь меня в первый раз!
Покачивая бедрами, она прошествовала прямиком в квартиру. Саске запер замок и повернулся. Гостья уже восседала на диване.
- Что ты хотела? - напрямик спросил он, не отходя от двери. Он пытался говорить вежливо, но кипящие в нём эмоции то и дело вырывались грубыми фразами наружу.
Женщина качнулась вперед, демонстрируя все свои прелести с самой выгодной стороны, и улыбнулась.
- Дорогой, ну что ты в самом деле? Я что, просто не могла зайти к тебе, милый? - она облизнула губы и поманила его пальцем.
Саске подошёл и остановился возле дивана. Гостья обняла его за талию и потерлась об него всем телом – приятные ощущения, однако никаких ответных действий он не предпринял. Она вопросительно посмотрела на него и тут же обижено надула губы:
- Что-то ты сегодня какой-то странный. Случилось что, любимый?
- Абсолютно ничего. – пробормотал он. – Карин, если ты пришла сюда только для…
Но тут девушка грубо перебила его:
- Вообще-то, меня прислал Орочимару-сама и попросил передать, что у вас завтра с этой мымрочкой совместное задание. Подробности завтра в его офисе в 18.00.
- Понятно… - выдохнул он. – Тогда, знаешь, мне нужно отдохнуть и…
В это время, продолжая тереться грудью об его живот, она соблазнительно глянула на него снизу вверх и начала медленно спускать с плеч бретельки платья.
- Саске, ну разве мы не можем провести это время вместе? Я помогу тебе отдохнуть, уж поверь… - промурлыкала она, вставая на диван на колени и запуская руки ему под футболку.
- Перестань. Ты же знаешь, что сейчас не время и не место. - спросил он, пытаясь не обращать внимания на эффект, который происходящее оказывало на его тело.
- Ах, боже мой... - она ласкалась об его шею лицом, прижималась бюстом к груди. – Я и забыла, что эта девчонка у тебя… Саске, ну давай. Она наверное уже спит. Детское время давно вышло. Не будь таким скованным – тебе не идёт.
- Перестань. - пробормотал он закрывая глаза.
Саске мысленно вспомнил все известные ему ругательства.
Карин, меж тем, не теряла времени – она уже осыпала горячими и влажными поцелуями его шею, и пока Саске, сжав кулаки, соображал, как бы поскорее от нее избавиться, его тело уже ликующе вспомнило кое-что – вернее, кое-кого.
Другое тело.
Тоньше, гибче, но не менее женственное - прильнувшее к нему. Нежно гладящие спину руки. Сладкий аромат.
Ах если б...
Воображение дорисовало остальное.
...ах если б...
Он не услышал, как открылась дверь спальни.
...ах если б только это была она...
Но вот испуганный вздох он расслышал отлично и мотнул головой навстречу с такой скоростью и испугом, что Карин на миг остановилась и тоже оглянулась: прижав руку к губам и вытаращив на парочку глаза, в дверном проеме стояла Сакура.
Немая сцена продлилась довольно долго.
- Ксо! Какого чёрта ты тут делаешь? - спросила Карин.
Он честно попытался найти ответ. А может, так-то оно и лучше – разбить ее сердце и покончить со всем этим? И потом, откуда у него вообще взялось это четкое чувство, будто ей неприятно видеть его с другой женщиной? Да какого черта его вообще это волнует?!
Он не мог найти слов.
Сакура не стала ждать ответа – она впрыгнула обратно в спальню и захлопнула дверь.
- Слушай, когда нам уже не будут мешать? Саске, поехали ко мне. Или… - она призадумалась, - у меня есть идейка получше! А давай Сайюри будет жить у меня вместе с этой девкой, а мы с тобой…
Внезапно взъярившийся, Саске схватил женщину за плечи и резко отшвырнул на диван, не дав ей закончить. Она уставилась на него с удивлением и страхом.
- Да что с тобой? Ты будто озверел! Может объяснишь?
Саске ткнул пальцем на дверь и грохотнул:
- Выметайся. Мне нечего тебе объяснять!
- Что? - переспросила она.
- Повторять не собираюсь, - прорычал он.
Карин встала, потёрла покрасневшие глаза и фыркнула:
- Ты пожалеешь, Саске...
Саске прошел вперед и отомкнул замок. В дверях – видимо собираясь напоследок сказать какую-нибудь гадость, - Карин притормозила, однако слово замерло у нее на губах, едва она встретилась с устрашающим взглядом. Саске и не думал дожидаться, когда она придет в себя, – бесцеремонно выпихнул наружу, шарахнул дверью и тут же развернулся к запертой спальне:
- Черт возьми, Сакура! Выходи! Не заставляй силком тебя оттуда вытаскивать!
- Отвяжись! - невнятно донеслось из спальни.
Лицо перекосилось в гневной гримасе, он подлетел к двери и стукнул по ней железным кулаком:
- Я сейчас ее вышибу! - предупредил он.
- Да сколько угодно, - огрызнулась с той стороны Сакура. - Это ж твоя дурацкая дверь, в конце-то концов.
Чертова девка.
Саске замолотил еще сильнее.. В миг, когда он в очередной раз собирался шарахнуть кулаком, дверь резко открылась, и перед ним предстала Сакура, глаза которой источали чистое бешенство.
- Да уймись ты, наконец!!! - заорала она. - Ты... т-ты... Грубое, бесчувственное животное!
- А теперь слушай сюда, - прошипел он. - Ты не понимаешь, что это...
- И понимать не желаю, - перебила она, пытаясь захлопнуть дверь у него перед носом, но Саске подставил ногу.
- Я еще не закончил! - рявкнул он. - Да какое у тебя вообще право воротить морду и строить из себя такую высокомерную особу...
- Да потому что рядом с тобой я действительно высокомерная! Похотливый подонок!
- Твою мать!!! Когда же ты перестанешь выводить меня из себя, дура?! - взорвался он, влепляя по двери с силой, способной оставить вмятину.
От выражения его лица Сакуру просто-таки приморозило к полу. Хрипло дыша, Саске стоял, упершись кулаком в дверь.
- Я не имел это в виду, - пробормотал он между вдохом-выдохом, снова поднимая голову.
Она вздернула подбородок и прищурилась:
- Ну, и кто же она?
- А тебе-то что?
- Да ничего.
- Почему же спрашиваешь?
- Интересно.
- Это моя девушка, - он запнулся, - теперь уже бывшая девушка.
- Тогда почему...
- Я ее не хотел, - перебил он. - И я хочу, чтобы ты это знала.
- А тебе-то что? - передразнивая его недавние слова, бросила она.
- Да ничего.
- Почему же спрашиваешь?
- Ты помнишь что-нибудь из прошлой ночи?.. - тихо спросил он.
- А зачем? - ответила она вопросом, отказываясь признаваться, что помнит их прильнувшие друг другу тела.
Он, не отрывая взгляда, медленно убрал кулак от двери. Когда он убрал руку, в двери красовалась огромная вмятина, почти пробившая дерево насквозь, а кулак был разбит в кровь и припух. Сакура тут же побежала в ванну. По привычке смочила полотенце холодной водой и уже через несколько секунд, придерживала окровавленную руку Саске, предварительно замотав её в полотенце.
- Так ты ничего не помнишь? - тихо повторил он.
Она не смотрела на него и не отвечала, делая вид, что целиком и полностью поглощена оказанием первой помощи.
- Почему ты меня не боишься?
- А должна? - спокойно спросила она.
- Я могу тебя убить.
- И что? - теперь она медленно подняла голову, по-прежнему осторожно придерживая разбитый кулак..
Какое-то время каждый молча пытался угадать, что творится в голове у другого.
- Ты боишься меня? - серьезно спросил он.
- Иногда, - пожала плечами Сакура. - Со мной ты всегда такой взвинченный...
- Потому что ты меня раздражаешь и я тебя презираю.
- Ой ли? - она прижала руку к его сердцу. Не убирая льда от кулака, сделала шаг вперед. - Сейчас я тебя тоже раздражаю?
Чертова девка...
- Если ты меня не боишься, - продолжала приближаться Сакура, - то почему постоянно гонишь прочь?
- Я...
- ...ненавидишь меня? - еще шаг. - Презираешь? Поэтому так волнуешься?
Считанные дюймы разделяли сейчас их тела – одна рука Сакуры по-прежнему придерживала лед у его кулака. Он мрачно поджал губы, замерев и пытаясь игнорировать тепло ее тела.
- Так оттолкни же меня... - выдохнула Сакура ему прямо в лицо. - Оттолкни, если действительно меня ненавидишь...
Она видимо хотела сказать ещё что-то, но тут же забыла обо всём на свете: Саске схватил её за плечи и всем телом вдавил в стену, не давая Сакуре вдохнуть куда-то исчезнувший воздух – так он придавил ее своей жесткой грудью.
Мозолистые пальцы отпустили плечи, парень протолкнул руки ей за спину и потянул Сакуру в крепкое объятие, сам качнувшись навстречу.
- Стерва... - убито пробормотал он ей в шею.
Сакура могла только хлопать испуганными глазами.
Саске продолжал вжиматься в нее, проделывая дорожку из влажных поцелуев от подбородка до ключиц.
Она вздрогнула.
Он потыкался носом ей в шею, потом в волосы, глубоко вдыхая сладкий аромат.
- Что же ты со мной творишь... - невнятно выдохнул он и, трясясь от едва сдерживаемой страсти, двинул руку со спины к тугим бедрам, тут же ощутив, как заторопилось ее сердце. Он навалился сильней, не давая ей шевельнуться. Рука сжала бедро, вторая взлетела вверх, подхватив Сакуру под затылок – он запрокинул ей голову, глядя прямо в лицо, – пылающие щеки, удивленные изумрудные глаза, пухлые губы...
В этих огромных детских глазах застыло удивление и шок.
- Мы не можем, - произнес он четким, холодным голосом и отшвырнул ее прочь, шагнув назад.
Она сползла по стенке вниз, обхватила колени руками и так и осталась сидеть на полу, буравя взглядом дверь, за которой скрылся её загадочный похититель.
Прошло уже как минимум полчаса. Сакура так же сидела, привалившись к стене с широко распахнутыми глазами и расширенными зрачками, нервно всхлипывая. Её дыхание было такое же неровное как и полчаса назад. С огромным усилием Сакура поднялась на ватных ногах и медленно поплелась в спальню, ну или по крайнеё мере попыталась до неё дойти… В туже минуту она встретилась лбом с твёрдой поверхностью.
 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

***
Когда Сакура проснулась, в комнате уже вовсю хозяйничало яркое полуденное солнце. Она вяло зажмурилась и поглубже зарылась во что-то мягкое и теплое, укутавшее ее по самые плечи. Веки слипались, а под одеялом так уютно...
В следующий миг она уже сидела с выпученными глазами, полностью пробудившись.
Ее плечи действительно укрывало теплое белое стеганое одеяло, а сама Сакура сидела в кожаном кресле, тогда как накануне – она могла поклясться – упала на пол. Она протерла глаза и свесила ноги, коснувшиеся пушистого ковра. Медленно обшарила глазами комнату – полное отсутствие всякого присутствия, ни следа ее похитителя. Прислушалась - шума или каких-то посторонних звуков тоже не наблюдалось. Сакура откинула одеяло и отправилась в спальню – сунула голову в приоткрытую дверь: никого. Теперь по коридору – прильнуть ухом к двери ванной. Тихо. Она легонько пнула дверь пальцами ноги. Внутри было темно и холодно.
Сакура нахмурилась. С задумчивым выражением лица проследовала обратно в гостиную, рассеянно подняла с пола одеяло и перебросила через спинку дивана.
В животе голодно заурчало. Сакура неуверенно повернулась к кухне, гадая, чем можно подкрепиться, и брови тут же взмыли вверх, когда на столике она увидела чашку риса подле которой на тарелке лежал поджаренный тофу(соевый творог – прим. автора). Сакура села, еще раз покосилась по сторонам и начала поглощать завтрак.

***
Было уже почти семь часов вечера, когда Саске вернулся домой. Сакура возилась в ванной, развешивала на перекладины для полотенец сырую одежду, которую недавно постирала.
Саске чувствовал себя не в своей тарелке.
Но, так или иначе, он наконец поднялся и пошел к ванной.
- Эй, - он толкнул рукой дверь, - одевайся.
Сакура, как раз вешающая на перекладину юбку, повернулась:
- Что?
- Одевайся, - повторил он.
- Но я не могу! У меня все сырое!
- Тогда надевай другое, - буркнул парень и пошел обратно.
- Эй! - крикнула ему в спину Сакура. - Эй, ты! У меня больше ничего нет!
- Естественно, есть. Кабуто-сан принес тебе вещи.
- Эй, ты! – прорычала Сакура, тряся у Саске перед глазами белым топом. - Я не могу такое надеть! Это неприлично! Вчера я выбрала то, что можно было назвать одеждой. Всё остальное – одежда для проституток!
Саске равнодушно повел бровью:
- Мое какое дело – разбирайся сама.
Сакуру перекосило от раздражения:
- И вообще, с чего это я должна одеваться?!
- Потому что ты идешь со мной.
- Зачем? - раздраженно фыркнула она. – Опять хочешь посетить этот насквозь прокуренный притон?
- Нет, - обжег ее взглядом Саске. - Потому что так пожелал мой наниматель. У нас задание.
- Прелесть какая, - она всплеснула руками и вернулась в комнату, - и что же это за задание?
- А мне почём знать?
- Ну да, конечно, ты же просто беспрекословно выполняешь все приказы хозяина. Неужели ни разу не хотелось подумать своей головой?
Этот миг дался очень нелегко. Парень просто закипел от злости, он был близок к тому, чтобы влепить хамке пощечину, однако призвал на помощь годами наработанный самоконтроль, собрал всю силу воли в кулак и проигнорировал её едкое замечание.
В это время в спальне. Сакура всё никак не могла смириться с тем, что ей всё-таки придётся одевать то, что находилось в пакете. Вытрусив содержимое на кровать она просто впала в глубочайший ступор. Чего-чего, а ТАКИХ шмоток она ещё никогда не видела.
Раздраженно фырча, девушка выбрала что-то поприличнее, хотя у нее самой едва ли язык повернулся назвать приличными крошечную джинсовую юбчонку и белый топ в обтяжку. Сакура выпрямилась и подошла к зеркалу, внимательно осматривая каждый сантиметр своего тела. Юбка прилегала к бедрам, едва их прикрывая, а коротенький топ туго обтягивал грудь. Выглядела она сногсшибательно, но потом её резко передернуло от мысли, что в таком наряде можно запросто замерзнуть. Немного повертевшись, она всё же отметила свою привлекательность, но тут же её охватило странное омерзительное ощущение. Мурашки табуном пробежались по спине, но уже не от той мысли, что она может замёрзнуть, а от того, как на неё будут смотреть в таком наряде, в особенности ОН. Воспоминания вчерашней ночи лавиной нахлынули на неё. Судорожно кусая нижнюю губу, девушка вышла из комнаты.
Когда Сакура вышла из спальни, он всячески избегал столкновения с её взглядом, но удержаться, чтобы не посмотреть на неё, он не мог. Пряча ониксовые глаза под густой чёлкой, он внимательно рассматривал девушку, начиная со стройных ног, заканчивая подбородком и пухлыми губами – выше смотреть было строго настрого запрещено, так как Саске боялся встретиться с её изумрудными глазами. В этот момент на парня нахлынули воспоминания: её запах, её испуганные глаза, неровное дыхание, нежное дрожащее тело… всё это сводило его с ума. Саске мысленно влепил себе пощёчину. «Нет. Мы не можем.» Через некоторое время послышался стук в дверь. Саске лишь бросил сухое «Открыто» и скрылся в кухне.

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

- Я вам не помешал? – наигранно спросил Кабуто, открывая входную дверь. Его взгляд проехался по Саскуре с головы до самых кончиков пальцев ног: - Боже мой, - пропел он, - а наша малышка сегодня ночью уж и на малышку не тянет…
Сакура отчаянно покраснела и перекосилась от злости.
- Эй, - в знак капитуляции Кабуто вскинул обе руки, - это же комплимент, крошка, исключительно комплимент.
- Ах ты… - Сакура отчаянно пыталась подобрать нужное оскорбление.
- Хороший ответ, - сухо хмыкнул тот. Так и не дав ей шанса, он пересек коридор: - Готов, Учиха?
- Да, - холодно ответил Саске, захлопывая дверь в кухню.
- Вот и славно, -сказал Кабуто, - Значит, можем отправляться?!

Через десять минут Сакура уже сидела на заднем сидении чёрного Феррари и ждала, пока её спутники усядутся в машину. Дверца открылась, затем другая. Саске занял водительское место, а Кабуто уселся рядом с ним. Нажатая кнопка, щелчок – двери заблокировались.
- А это зачем? – раздражённо произнесла Сакура.
Саске даже не удостоил девушку ответом и завёл мотор, а Кабуто резко развернулся к ней:
- Это всего лишь защита от детских шаловливых ручонок. – пропел он.
- Вот же козёл… - прошипела розоволосая и уставилась в окно, пытаясь рассмотреть парковку через тонированное стекло автомобиля.
Саске переключил передачу, ловко вырулил, и когда чёрные глаза встретились с изумрудными - мир для Сакуры перевернулся. Слишком отчётливо светилось в его глазах недвусмысленное предупреждение: сиди тихо и помалкивай.
Чёрный спортивный автомобиль покорно слушался умелой руки на руле. Ехали они быстро и Сакура лишь заворожено наблюдала за мелькающими по сторонам зданиями и машинами. Кабуто выполнял роль штурмана и оживлённо объяснял Саске куда нужно поворачивать, чтобы быстрее доехать до пункта назначения. Сакура тем временем была погружена в свои мысли. Её уже давно не пугали эти люди, ей уже было всё равно, на всё наплевать…лишь бы поскорее убежать, забыть этот ночной кошмар, вернуться домой, жить обыкновенной жизнью, работать в больнице и помогать людям…это были её желания, её мечты. Из размышлений девушку вывел толчок, от которого её по инерции понесло вперёд и она встретилась лбом с кожаной спинкой сидения – машина резко остановилась. Через миг задняя дверь открылась, и Саске уже поджидал пока Сакура соизволит выйти из автомобиля.
- Чувствую себя важной личностью, - сообщила она, когда Кабуто подал ей руку, чтобы помочь выйти. Естественно, Сакура демонстративно не заметила руки помощи и отвернулась, делая вид, будто что-то рассматривает.
Сакура огляделась и поняла, что они находятся в каком-то заброшенном районе, а точнее на одной из его обшарпанных улиц. Ветер беспощадно бил в лицо, глаза слезились. Вдруг, Кабуто стальной хваткой вцепился в предплечье Сакуры и потащил следом за Саске, который уже шёл по переулку.
- Слушай, ты, а помягче никак? И вообще, куда вы меня тащите?
- Девочка, у нас задание. Не задавай глупых вопросов и следуй за нами. И никаких глупостей, крошка, усекла? – Больше не говоря ни слова, он только ужесточил хватку и поволок её в тёмный переулок.
Шли они минут пять, но Сакуре показалось, будто они идут уже целую вечность. Наконец, переулок закончился и все трое вышли на маленькую тёмную улочку, которую освещали лишь несколько слабо горящих фонарей. Сакура не успела толком рассмотреть улицу, как её снова схватили за руку и оттащили обратно в переулок.
- Сиди тихо. – прошипел над ухом Саске.
Сакура придвинулась ближе к стене и выглянула из-за груды коробок, за которыми они спрятались. На противоположной стороне улицы возник мужчина, быстро идущий между тремя вооружёнными телохранителями. Девушка настолько заворожено наблюдала за происходящим, что не заметила, как Саске исчез, и уже через несколько секунд стоял на противоположной стороне рядом с мужчиной и его телохранителями.
В его глазах не было ни страха, ни сожаления, ни раскаяния. Только спокойствие и умиротворённость. Саске мучительно медленно достал катану из ножен и стал в боевую стойку:
- Сайто Сайондзи… - почти шёпотом произнёс Саске имя, на которое откликнулся мужчина. Его карие глаза беспокойно смотрели на темноволосого юношу, губы слегка дрогнули. Сакуру тряхнула дрожь. Именно сейчас, когда она смотрела на перепуганное лицо Сайто, она поняла, что это была за миссия… В этот момент, она словно получила болезненный удар в живот. Стало тяжело дышать.
- Не надо… - умоляюще прошептала Сакура, бросая короткие взгляды то на Саске то на Кабуто. – Пожалуйста, не надо…
Светловолосый на секунду закрыл глаза, а затем просто прикрыл ей рот рукой, во избежание ненужных реплик. Вдруг, послышались крики разъярённых охранников. Послышался звон мечей. Секунду спустя один из громил уже лежал в луже собственной крови. Увидев это, дыхание Сакуры участилось, она начинала задыхаться, слёзы сами катились по бледным щекам, перед глазами начали появляться чёрные пятна. Ещё один плавный взмах катаны и второй телохранитель отлетел к стене. Кровь хлыстала из его пробитой насквозь груди. Ещё через пару секунд послышались выстрелы – третий охранник закрывал своим телом кареглазого мужчину, поочерёдно выпуская пули в сторону Саске. Тот лишь уворачивался от них и плавно надвигался к Сайто и его защитнику. Сакуру прошиб пот. Никогда в жизни она ещё не видела столько крови – даже в больнице на операциях не приходилось испытывать такое чувство при виде алой жидкости.
Взмах меча – и голова охранника слетела с плеч – пролился кровавый дождь. Холодные ониксовые глаза снова обратились к бледному мужчине, стоящему посреди кровавого озера и нескольких трупов. Сакура ясно видела как трясётся каждая клеточка его тощего тела. Саске же был спокоен и хладнокровен – как всегда.
Когда Сайто оказался в полуметре от своего убийцы, его лицо перекосило от ужаса. Жертва упала на колени в лужу крови. Спустя миг Саске уже навис над мужчиной, и их глаза встретились – лишь на мгновение, после чего Сайто опустил голову, подставляя убийце свою шею.
- Только быстрее… - дрожащим голосом попросил Сайто. Саске уже готов был отрубить жертве голову, как кто-то толкнул его в спину. Брюнет отшатнулся. Каким-то чудесным способом Сакура высвободилась из хватки Кабуто и уже прикрыла своим телом дрожащего мужчину. Сжав рукоять ещё с большей силой, Саске подошёл ближе.
- Отойди.
- Н-нет… - её голос сильно дрожал.
- Я сказал - отойди. Ты плохо слышишь?
Молчание.
- Успокойся, Учиха. Сейчас всё уладим. – послышался голос за спиной. В темноте блеснула пара янтарных глаз. Саске ослабил хватку на рукояти, Сакура подняла заплаканное лицо:
- Вы?
- Не ожидала, Сакура?
- …
- Прикоснись двумя пальцами к его лбу. – приказал Орочимару, переводя взгляд на тело, которое Сакура всё ещё прикрывала собой.
- Зачем?
- Просто прикоснись.
- Я не буду этого делать! – голос сорвался на нервный крик.
- Тогда Саске придётся его убить.
- Да как вы смеете ставить мне ультиматум! Вдруг с ним что-то случится. Я не хочу причинять человеку боль. Насколько я могу быть уверенна, что с ним всё будет в порядке? – голос был решительный и твёрдый, всхлипы прекратились.
- Я гарантирую.
- Я вас ненавижу…
Ответа не последовало. Лишь лёгкая ухмылка заиграла на его губах.
Сакура немного отодвинулась от мужчины и взяла его перекошенное лицо в свои руки.
- Всё будет хорошо… я обещаю… - слова прозвучали как-то неуверенно, но мужчина не сопротивлялся. На мгновение он увидел в её изумрудных глазах море доброты и понимания. Он повиновался её мягкому, утешающему голосу.
Руки тряслись. Сакура осторожно приложила два пальца ко лбу Сайто и, сама того не осознавая, начала шептать какие-то слова. Мужчина вдруг обмяк в её руках. Сакура зажмурилась и тут же отчаянно зарыдала, сильнее прижимая беднягу к себе. За всем этим наблюдало три пары глаз. Саске был слегка ошарашен этим спектаклем. Ему срочно нужны были объяснения, но виду он как всегда не подавал. Орочимару ещё раз усмехнулся и перевёл взгляд на Кабуто. Тот лишь подошёл к девушке и выхватил мужчину из её объятий, перекинул обмякшее тело через плечо и скрылся в тёмном переулке.
- Вези её домой, Саске. – с этими словами Орочимару последовал за Кабуто.
Брюнет лишь кивнул и подошёл к девушке.
- Пойдём, - скомандовал он.
Ответа не последовало. Внезапно, её затрясло, она покрылась гусиной кожей и отчаянно хватала воздух ртом, пытаясь хоть как-то восстановить дыхание. Она бросила гневный взгляд на Саске, отчего он слегка отшатнулся – они никогда не видел столько гнева и злости в её глазах.
- Зачем…зачем вы делаете это? За что? У него ведь есть семья… Зачем? Зачем вы отобрали у него жизнь?
- Никто не отбирал у него жизнь. Ведь не убил его.
- Нет, это я убила его. – глаза снова наполнились слезами.
- Да что за чушь ты несёшь?! – его уже начинало всё это злить.
- Отобрать память – всё равно, что убить.
После этих слов он больше не сказал ничего. Он подошёл к ней вплотную. Подхватил на руки. Саске с жалостью смотрел на содрогающегося подростка в своих руках: её грудь ходила ходуном, губы тряслись, а тело пробила неистовая дрожь. И тут она распахнула своих глаза и посмотрела на него так, что его лицо жутко перекосило: ему в жизни не приходилось видеть такой скорби в человеческих глазах. Сейчас глаза Сакуры были похожи на бездонные зелёные озёра, полные отчаяния и печали. Она тихо застонала, прижимая пальцы к посиневшим губам. Только сейчас Саске понял, что она замёрзла. На секунду он опустил её на асфальт, стянул с себя плащ и накинул на хрупкие, трясущиеся фарфоровые плечи. Потом он снова подхватил её на руки и понёс к месту, где оставил автомобиль.
Уже совсем скоро Сакура сидела на заднем сиденье автомобиля. Даже не потрудившись пристегнуть ее, Саске просто захлопнул дверь, мысленно поблагодарив судьбу за тонированные стекла, и плюхнулся на водительское место. Визг колес – машина вылетела из петлистого лабиринта улочек на главную дорогу, быстро, но все же не превышая скорости, помчавшись в сторону его квартала.
Саске выругался себе под нос, когда услышал за спиной некое подобие стона. Он уставился в зеркало: на заднем сидении, свернувшись калачиком, лежала Сакура, вцепившись цепкими пальцами в окровавленный плащ. Когда она почувствовала на себе чей-то взгляд, медленно подняла голову и встретилась с чёрным омутом его глаз. Он смотрел на неё с долей жалости и сожаления. Это неимоверно смущало – таким взглядом он не смотрел на неё никогда. Это были уже не его обыкновенные пластмассовые, ничего не выражающие, глаза, нет, в них была какая-то надежда, надежда на то, что в нём ещё остались какие-то человеческие чувства кроме безразличия и похоти. Зрительный контакт прервался так же быстро, как и появился. Саске только прибавил газу и пристально вглядывался куда-то вдаль. Сакура же уткнулась лицом в ладони и снова зарыдала, подвывая и всхлипывая.

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Когда Саске парковался на своем месте в подземной стоянке, всхлипы уже превратились в еле слышное хлюпанье, а он так жаждал тишины, что аж уши ломило. Он с легкостью вытащил ее, по-прежнему убитую горем из машины – хорошо, что она хоть сейчас не верещит во все горло, – доволок до лифта и нажал на кнопку. Через минуту он уже стоял возле двери, держа в руках обмякшую, полуодетую, дрожащую ношу.
Саске вошёл в квартиру, быстро скинул обувь, пропутешествовал в зал и бесцеремонно кинул девчонку на диван, а сам отправился в сторону ванной.
Сакура сидела на диване и смотрела в тёмную ночную гладь за окном. Плащ все еще укрывал ее плечи. Из ванной доносился звук хлещущей воды: Саске не выходил из ванной уже около часа и девушка уже ощущала, как влажный воздух расползается по всей квартире. Она посмотрела на засохшую кровь на пальцах, та будто жгла кожу, – разводы на щеках, запекшиеся корки на коленях, подтеки под ногтями – тело зудело, требуя смыть, оттереть всю дрянь сию же секунду, и это ощущение сводило Сакуру с ума.
Когда он вошёл в комнату, она всё ещё сидела в том положении, в котором он её оставил. Саске покосился на пленницу и принялся отжимать воду с волос, потом медленно опустился в свое любимое кресло, внимательно разглядывая ее каменное лицо пронзительными глазами. Тишина. Казалось, каждый ушёл в себя, погрузился в свои мысли. Молчание – оно угнетало Сакуру:
- Я такая грязная... - прошептала девушка, не сводя взгляда со своих рук.
- Так вымойся, - тихо проинструктировал Саске.
- Я...даже двинуться не могу... - будто разговаривая с собой, вслух подивилась Сакура, - меня от собственного тела тошнит...
- Хм…
- ...от меня воняет... - продолжала Сакура, -… как от тебя той ночью… - лёгкая улыбка тронула её губы, - ужасно…
Да. Он помнил. Помнил, как грубо обошёлся с ней тогда. Сейчас почему-то ему хотелось прижать её к себе, может даже приласкать. Но он пообещал, что между ними ничего не будет. Нет.
- Так прими душ, - повторил он будто маленькому ребенку - и почувствуешь себя лучше.
В квартире вместо воздуха был один пар. Дышать становилось тяжело. Сакура торчала в душе уже вдвое больше Саске. Он уже начал думать о том, что девчонка утопилась. Из размышлений о её самоубийстве его вывел звук открывающейся двери. Уже через пару секунд в дверном проеме стояла Сакура, тряся мокрой головой. На тело была натянута черная футболка-платье, которую пару дней назад вручил ей Учиха.
- Полегчало? - не поднимая головы и даже не открыв глаз, спросил он.
Сакура приподняла бровь, покосившись на убийцу, - тот сидел в кресле, вытянув руки, густые волосы падали на широкие плечи. Глаза были полуоткрыты, а губы плотно сжаты.
- Да, - осторожно отозвалась розоволосая. - Спасибо.
Его выражение не изменилось. Она озадаченно склонила голову – интересно, как ему удается настолько контролировать лицевые мышцы?
Опять это молчание. Да он вообще умеет разговаривать?! Опять тишина… как она её раздражала.
- Хм… я тут подумала, - немного притормозила Сакура, - и решила задать тебе вопрос… Можно?
- Давай.
- Зачем тебе всё это?
- О чём ты? – так же непринуждённо отвечал брюнет, не поднимая на неё глаз.
- Ну, это всё: работа на этих извращенцев, эти миссии, убийства…
- Это достаточно глупый вопрос, не находишь? Почему ты задаёшь его мне, а не этим, так называемым «извращенцам»?
- Я же вижу, что ты не такой, как они. Ты другой… Я вижу это по твоим глазам.
Последняя фраза вывела Саске из состояния пофигизма. Сейчас он вопросительно смотрел на неё. Она отвела взгляд, на щеках светился румянец.
- Что ещё ты видишь в моих глазах? – он поднялся на ноги, подошёл к сидящей на диване девушке, чьё лицо к этому моменту уже полностью светилось от исходящего жара изнутри.
- Я… - она запиналась, - просто я… хотела узнать… почему ты ввязался во всё это… Мне Сайюри сказала, что… ну….что у тебя брат есть…и…я подумала, чт… - слова сами слетели с её губ, но Саске вовремя остановил её, грубо схватив за горло. Она начала задыхаться, впилась ногтями в его руки.
- Мне…бо…льно… - прохрипела Сакура. Её глаза скользнули по лицу брюнета и остановились на пылающих от гнева глазах. – Я же…ничего…не…
- Никогда, слышишь, никогда не говори ничего о моём брате! Тебе не понять! Ты ничего не знаешь! – он не кричал, только грозно шипел ей на ухо. Каждое слово, будто эхо, отдавалось в голову. Блестящие струйки, будто крошечные змеи, торили дорогу к подбородку, а затем, абсолютно беззвучно падали куда-то вниз, в итоге, ударяясь о трясущиеся ладони.
Саске сейчас забыл обо всём. Сайюри что-то наплела Сакуре о его брате. Воспоминания ударили в голову:
Маленький мальчик лет семи с чёрными, как смоль, волосами стоит в полумраке маленькой комнаты. Под ногами валяются какие-то вещи, тряпки, разбитые стёкла. В дальнем углу, прислонившись к стене, в луже собственной крови, покоится бездыханное тело женщины. Рядом с ней – такой же темноволосый мужчина, чем-то напоминающий самого мальчика, только уже взрослый…и…мёртвый. Кристально чистые капли падают на деревянный пол. Мальчик оседает на пол, сжимая в пальцах серебряную цепочку с кулоном в виде маленького красного веера. Это конец.
- Ни-сан, за что?
Молчание в ответ. Лишь злобная ухмылка.
- Итачи, почему? Почему они? Это же наша семья… - слова заменяли нервные всхлипы, утопающие в темноте.
Кроваво-красные глаза опасно сузились:
- Ты слишком мал, чтобы понять, глупый маленький брат.
Он исчез, оставив маленького мальчика одного. Совсем одного в этом мире. Теперь больше нет места для любви, нет места для сожаления и доброты, есть лишь место для ненависти.
Что-то кольнуло в области сердца. Саске ослабил хватку железных рук, сковавших девичье горло. Она задыхалась, судорожно хватая ртом воздух.
«Он же сумасшедший, ненормальный…» - Сакуре точно не хватало слов, чтобы выразить всё, о чём она сейчас думала. Хотелось умереть.
- Прости, – стальной голос порвал тишину в клочья, - я не хотел.
Молчание. Только глаза, два цвета – зелёный и чёрный – изумруд и оникс, они встретились, но ненадолго. Он поднялся, откинул одну из чёрных прядей назад и вышел, захлопнув за собой дверь.
Саске сам не понял, почему извинился перед ней, ведь это не его вина, она сама спровоцировала его на такую реакцию. «И что на меня нашло?» - с этими мыслями он погрузился в сон.
Она так и сидела на диване, прижимая руки к груди. Сердце бешено колотилось, а глаза почти вылезли из орбит. Слёзы давно высохли, мысли путались. Сакура поднялась с места и подошла к окну, из которого открывался прекрасный вид на город. Недолго думая, она залезла на широкий подоконник. Харуно не знала, что ей делать. Почему-то она чувствовала вину перед Саске. Сакура прижалась губами к холодному стеклу, всматриваясь в ночное небо, усеянное миллионами звёзд. Внезапно, краем глаза, розоволосая девушка уловила падающую звезду, которая оставляла после себя неуловимый желтоватый хвостик. Вспомнив, что нужно загадать желание, она на тихо прошептала:
- Хочу, чтобы он был счастлив. – зрачки расширились, руки намертво заклеили рот. «Что я говорю?! Нет, нет, нет… этого не может быть… это вовсе не так…»
От таких мыслей прошиб пот, а в животе поселилось доселе неизвестное чувство тепла, полного умиротворения, щеки пылали. Она вспомнила тот момент, когда он таращился на неё в коридоре, вспомнила его горячее дыхание, тёплые нежные руки, взъерошенные на затылке волосы и глаза…ах, эти глаза… они сводят с ума… Такие холодные, непостижимые – их так хотелось достигнуть, согреть. Больше ни о чём не думая, она спрыгнула с подоконника и, мягко, почти беззвучно, на носочках, пошла к спальне, где уже давным-давно мирным сном спал тот, к кому были прикованы её мысли.
Сон. Опять этот проклятый сон. Слишком много страданий выпало на его долю, слишком много боли, и вечное одиночество, ненависть… всё это сводило с ума. Он жил, чтобы мстить и мстил, чтобы жить. Только ненависть и ничего больше. И все эти годы он жил только с этим чувством, никогда не жил нормально, думал только о мести – это было смыслом его никчемной жизни. За что ему такие неистовые муки, за что это тяжёлое бремя?! Слишком часто во сне ему является брат и души тех, кого он беспощадно убивал. Эта ночь не была исключением. Опять над ним нависает образ самого ненавистного человека в его жизни – брат… Снова и снова ему не даёт покоя его надменная ухмылка, его дьявольские алые глаза – проклятый Шаринган – наследие клана Учиха. Опять неистовый крик невинных жертв…ему так надоело убивать – глупо и бессмысленно, слишком жестоко. Он почти стал таким как его брат. Это бесило и выводило из себя. Хотелось кричать. Казалось, и в эту ночь ему придётся ещё раз переживать этот момент, но что это?! Почему она? Как такое могло случиться?! Он не мог понять… Она, такая нежная и хрупкая, что она делает в его безумных снах?! Она стоит за его спиной, прижимая к себе. Её длинные волосы, цвета лепестков сакуры, развеваются на ветру, изумрудные глаза нежно поблёскивают в полумраке – слишком хороша и невинна для такого места, как его сон, полный крови и угнетающей темноты.
- Саске…
- Что ты здесь делаешь, Сакура?
- Я пришла за тобой.
- Что?
- Я помогу. Я знаю, как… - она нежно берёт его за руку и куда-то ведёт. Они идут, взявшись за руки, не обращая внимания на всё, что творится вокруг. Ему не понять: «Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но… так реалистично, до невозможности приятно и… тепло…»
Где-то вдалеке виднеется свет – выход из этого кошмарного лабиринта его чувств. Уже близко… нужно лишь протянуть руку. И она, как ангел, ведёт его.
И вот он, долгожданный выход, спасение… Зелень, такая теплота, такая нежность… «Что это?»

***

Сакура мягко, почти беззвучно, кралась к двери, ведущей в спальню Саске. Все её мысли были заняты только им. Она хотела помочь ему, чего бы ей это не стоило. Слишком сильное влечение, слишком сильно она привязалась к нему за эти несколько дней, не смотря на холодность и немалую жестокость с его стороны. Хотя, наверное, именно это и притягивало её к брюнету. И вот она уже стоит, уткнувшись носом в деревянную дверь. «И почему так тяжело? Почему так страшно?» Слишком много вопросов, и тем не менее, она, одержимая страхом, приоткрыла дверь в спальню. Поздно отступать.
В комнате царил мрак и тишина. Шторы на окнах были плотно задвинуты, не давая ночному светилу пропустить лунные блики в помещение. Сакура осторожно прикрыла за собой дверь и шагнула на встречу неизвестности, на встречу своим желаниям – желаниям помочь. Подойдя ближе, она услышала тихое посапывание. Саске лежал на спине, раскинув руки в разные стороны, лёгкая простыня прикрывала лишь нижнюю часть его тела, обнажая крепкий торс и жилистые руки. Сакура подошла ближе. Сейчас ей, как никогда, захотелось прикоснуться к нему, но, заметив, как участилось его дыхание, приятные мысли моментально отошли на второй план. Через пару секунд она уже сидела на краю кровати, обеспокоено всматриваясь в его лицо, пытаясь разглядеть в нём что-то. Внезапно, ледяная маска раскололась на мелкие кусочки – лицо приобрело обеспокоенный вид, а затем злость и… страх?! Неужели на лице этого, казалось бы, бесстрашного человека появился страх?! Сакура, не веря своим глазам, придвинулась ближе, нежно взяла его за руку. Одно мгновение – и лицо отражало лишь спокойствие и умиротворение. Не долго думая, Сакура решила действовать. Девушка аккуратно прикоснулась двумя пальцами ко лбу парня, пришёптывая себе под нос какие-то слова. В мгновение ока её тело забилось в конвульсиях, зрачки расширились, вытесняя радужную оболочку глаза, тело будто пробил электрический ток, мир вокруг потерял все свои краски – тело осело на пол подле кровати.
На часах 4 часа утра. Саске сидел, опершись о спинку кровати. Мысли блуждали в поисках ответов. «Она…почему именно Сакура приснилась мне? Такой странный сон…Я…нет…» - его размышления прервал звук, доносившийся откуда-то снизу. В комнате точно кто-то был. Саске быстро подполз к краю кровати и его взор пал на розоволосую девушку, свернувшуюся на полу в клубочек. Длинные нежно-розовые пряди частично закрывали её бледное лицо, губы непроизвольно подрагивали. Необъяснимое чувство охватило Саске при виде засохшей струйки крови, вытекающей из уголка её губ. « Что она здесь делает? Что произошло?» - с этими мыслями он спрыгнул с кровати и вышел за дверь. Через несколько минут он вошёл в комнату с тазиком прохладной воды в одной руке, и с подносом в другой. На подносе стояла кружка горячего жасминового чая и тарелка с варенным рисом (прим. автора – И когда он всё это успел?!). Девушка всё так же лежала на полу. Саске подошёл ближе, предварительно поставив поднос и тазик на прикроватную тумбочку, взял Сакуру на руки и уложил на кровать, накрыв одеялом.

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

- Не надо... - неожиданно прохныкала она. - Умоляю... Саске...
Он замер, уставившись в ее обращенные к нему невидящие глаза, однако едва потянулся к плечам, как тут же получил по рукам. Сакура в ужасе отшатнулась, но по пустоте ее взора он понял, что она еще спит.
- Сакура, - тихонько позвал он, - успокойся, всё хорошо...
- Нет!!! - взвизгнула она, пряча лицо за ладонями.
Недоумевая, он схватил ее за запястья, развел руки в стороны - девочка билась в его хватке, силилась вырваться, убежать.
- Сакура... - имя вздохом сорвалось с его губ, когда она вцепилась в его руки ногтями.
Саске впервые видел страх в ее зелёных глазах.

***

Пламя.
Пожирающее весь мир пламя…
Его алые глаза слились с цветом языков пламени, окружившего их со всех сторон; огонь заплясал, отбрасывая беснующиеся багровые тени.
Сожженный мир. Мир её ночного кошмара. Она забрала его сон себе. Именно теперь она понимала и принимала всю вину на себя. Вот откуда это чувство вины перед ним. Вот то, что он испытывает каждую ночь. Ад. Пора выбираться.
***
Совершенно не понимая, что происходит и что нужно делать, Саске попытался разбудить девушку, видя как она ворочается, как её голову метается по подушке. Пустые, широко распахнутые глаза смотрели в потолок. Он тронул лоб и тут же отдернул руку - жар такой, что ладонь сразу намокла от ее пота. Он схватил, лежащее рядом полотенце и окунул его в прохладную воду в тазике, хорошо отжал и приложил к пылающему лбу Сакуры. Затем, осторожно приподнял её, подложив подушку под спину, и попытался напоить чаем. Саске каждые пять минут менял холодный компресс. Жар не отступал.
Сакура металась под одеялами, стонала, кривилась словно от боли.
Даже во сне она не хотела сдаваться без борьбы.
Розоволосую непросто было свалить с ног, но когда разум не выдерживал, у нее начиналась лихорадка - нет, не просто жар, а жар, сплетающий сны в поистине адские видения.
Догорало умирающее пламя, сменяясь подступающей со всех сторон тьмой. Обернувшись, Сакура встретилась взглядом с парой, сверливших ей спину, алых глаз. Она зажмурилась, затрясла головой, приказала себе проснуться – бесполезно: глаза дьявола никуда не исчезали.
- Пожалуйста... Уйди...
- Я пришел за твоей жизнью.
- Кто ты? .
Ответа не последовало. Он вылетел из мрака, ринулся к ней, и Сакура отшатнулась прочь, упав на четвереньки. Подняла голову. Сверху на нее совершенно равнодушно взирал Саске. Нет, не Саске. Что-то иное было в образе безумного убийцы, жаждущего крови. Нет, это не он, тогда кто?! Кто, до боли напоминающий Саске, только взрослее? Кто, такой же ледяной и равнодушный, только жёстче? Кто тот, в чьих глазах плещется кровь? «Итачи… - единственная мысль – Итачи».
- Не сопротивляйся, - полный яда приказ.
Сакура задыхалась во мраке лицом к лицу с чудовищным порождением тьмы - оно снова ринулось к ней; она уворачивалась и перекатывалась под звон бьющегося стекла.
- Перестань, умоляю!!!
Рывок - рука на горле - Сакура распростерлась на полу. К огненным глазам постепенно добавились вылепившиеся из мрака очертания руки, плеча и, наконец, копна тёмных волос и глаза.
Удар.
Всплеск крови. Адская боль затуманила рассудок.
***
Он ничего не мог с ней поделать. Тело будто двигалось само по себе. Было ощущение, что Сакура дралась с кем-то во сне, не желая сдаваться. Едва слышно чертыхаясь, Саске полез в тумбочку и нащупал небольшую коробку с лекарствами. Медикаментов было не много, но жаропонижающее всё-таки нашлось. Парень быстро выдавил белую капсулу на ладонь и попробовал протолкнуть Сакуре в рот. Не тут-то было: она яростно метнулась, цапнув его за руку, пришлось запрыгивать на кровать и, придавливая ее своим телом, чтобы непослушная девчонка таки проглотила лекарство.
-Прости… - прошептал он.
Едва рот раскрылся, Саске закинул туда лекарство, ударив ребром ладони под подбородок, чтобы не выплюнула.
Она проглотила.
***
Сакура лежала на груде черной золы. Огонь угас. Не осталось ничего. Одна-одинешенька, она смотрела в беззвездное небо. Из-за горизонта выползло солнце, заливая светом море пепла. Море пепла, в котором она тонула.
Снова подступил мрак - глаза закрылись. Тело онемело. Сознание отключилось. Сон закончился. Она провалилась в неизвестность.
***
Сопротивление сразу стало вялым и, наконец, вовсе прекратилось. Он проверил рукой лоб – еще горячий, но, похоже, самое опасное позади. Жар начал спадать.
Сакура подняла тяжелые веки, заморгав от тупой и ноющей боли во всём теле. Она всеми силами пыталась понять, от чего же всё-таки так гудит голова и ломит тело. На лбу лежал компресс, а само тело девушки было обмотано махровой простынкой, сверху которой покоился тёплый плед. Нахмурившись, она попробовала сдвинуть с себя всё, что на ней лежало и приподняться.
- Погоди, - остановил ее негромкий мужской голос.
Осторожные руки вернули обратно на кровать.
- Саске?
Она неуверенно ощупала лежащую на лбу нечто холодное и мокрое, но шершавые пальцы оттолкнули ее руки прочь и сами убрали компресс, после чего Сакуре удалось-таки повернуть тяжеленную голову. В комнате во всю царило полуденное солнце, от чего Сакура поспешно спрятала свои изумрудные глаза за ладонями. Рядом с ней на кровати сидел Саске, полоская что-то в тазу на прикроватном столике.
Вспомнив недавние сновидения, девушка зажмурилась ещё сильнее и начала осторожно массировать виски, дабы немного утихомирить острую головную боль. Саске в это время подошёл к окну и плотно задвинул шторы. Сакура ещё раз попыталась подняться, но безуспешно. Он уже был рядом с холодным компрессом в руках. Заботливые руки снова вернули её в лежачее положение.
- Нет, - тихо приказал он, отирая ей лицо.
- Саске? - спросила она надтреснутым шепотом.
- Да.
- Что случилось?
Он бултыхал полотенце в ледяной воде.
- Так это был сон?.. - прохрипела она неуверенно. - И огонь... И меч?.. и… - тут Сакура остановила, вспомнив вчерашний вечер и реакцию парня, когда она упомянула о его брате.
- Не понимаю, о чем ты, - тихо ответил Саске, снова наклоняясь, чтобы промокнуть ее пылающие щеки.
Она позволила глазам устало закрыться.
- Чувствую себя ужасно.
- Ещё бы….
Губы Сакуры дрогнули, она нашарила его руку и подергала за рукав:
- Спасибо, что остался со мной...
- Это мой долг, - буркнул он.
Она посмотрела на него, не выпуская его руки:
- Долг? А если бы это не был твой долг? Саске… а ты бы убил меня?
- Почему ты спросила? - приподнял он бровь.
- Если бы тебе приказали убить меня, ты выполнил бы приказ?
Он поджал губы.
- Не думаю, что тебя это касается. Не стоит задавать такие вопросы.
- Наверное, убил бы… - уже сама себе сказала Сакура.
- Не думаю, что Орочимару этого захочет. Ты же всё-таки его новый проект.
- Ах, вот как… проект значит… - на глазах навернулись слёзы.
Сакура со вздохом повернулась к окну, за которым щебетали птички и ярко светило солнце.
- Я спрашивала не об этом... Ты бы смог меня убить?..
- Если бы мне приказали, - серьезно ответил он, - ты бы умерла от моего меча.
Рука Сакуры упала на покрывало. Она отвернулась, изучая потолок.
- Понятно.
Он едва слышно вздохнул и тоже отвернулся, чтобы не видеть её слёз.
- Однако, - тихо продолжил он, - никому другому я не позволю тебя и пальцем тронуть, - он покосился, увидев потрясение на ее лице. - И если ты умрешь, то умрешь от моей - и только моей - руки.
Брови Сакуры полезли на лоб, но постепенно изумление сошло с лица, сменившись полуулыбкой.
- Если честно, то я ничего другого не ожидала от такого куска льда, как ты. – она отвернулась, изучая расписанные стены. Он вышел, оставив её наедине со своими мыслями.
Она никогда не поймёт его, никогда не сможет предвидеть его настроение, его действия, его мысли, его желания… Слишком разные, слишком далёкие. Но, всегда есть надежда. И она верит, и будет верить, что когда-нибудь она всё-таки растопит этот лёд. И, может быть, для него тоже когда-нибудь наступит весна…

***

- Всё идёт по плану, Орочимару-сама?
- Именно… Ещё несколько заданий и мы практически у цели. Осталось совсем немного, Кабуто…

***
Сакура лежала на кровати и читала какую-то книгу, которую нашла у Саске на полке. Читать книги и свитки про какие-то запретные дзютцу у неё не было ни малейшего желания, поэтому всё, что ей оставалось это старые журналы о самурайских мечах и этот незамысловатый детектив. Состояние Сакуры оставляло желать лучшего. Жар давно спал, но голова ещё жутко болела и кружилась.
- Через час выходим. Собирайся. – голос за дверью прорезал тишину
Сакура перевела глаза от книги на дверь, из-за которой доносился голос Саске.
Он не разговаривал с ней с того самого момента, только лишь изредка приносил чай и менял компрессы пока жар не спал.
- Хватит валяться! Вставай, у нас мало времени! Кабуто принёс тебе какие-то вещи.
- Хорошо, я еще почитаю пять минут, а потом посмотрю, что там есть. Доволен?
- Вполне.
Она отложила книгу куда подальше и обняла колени руками. «Какое-то очередное задание… надеюсь, в этот раз обойдётся.» Шумно вздохнув, Сакура слезла с кровати, и, подойдя к окну, открыла его настеж, впуская в комнату свежий воздух.
- Я помогу тебе. Я знаю как…

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

***

- А вот и они... – пробормотал Кабуто, не сводя глаз с приближающейся парочки.
Мужчина шагал сквозь темноту четко и быстро - непроницаемое лицо, устремленный строго вперед взгляд. Девочка же, идущая возле Саске, смотрела куда-то вниз, видимо изучая свою новую одежду, которую ранее принёс ей Кабуто. Узкие джинсы отлично сидели на бёдрах, обтягивая стройные ножки, белая блузка подчёркивала все изгибы девичьего тела. Всё было идеально.
Они подошли уже к знакомой двери клуба, где их и поджидал Кабуто.
- Ну, здравствуйте вам.
- Угу, - Сакура остановилась, изучая лицо, озарённое ехидной улыбочкой. – Подвинься, дай пройти…
- Вот еще.
- Что значит - вот еще?
- А где же «Спасибо, Кабуто-сан.»?
- За что это «спасибо»? - она раздраженно убрала с глаз челку.
- А вещички думаешь сами к тебе пришли?
- Ах, ты про эти тряпки? – она ехидно улыбнулась.
- Тряпки говоришь? – в голосе играла нотка раздражения и негодования. – Тогда отдавай обратно!
- Ещё чего! Это будет получше, чем то, что ты раньше приносил. Сам такое носить будешь, извращенец!
- Ах ты… - Кабуто никак не мог смириться с таким количеством подколов, обращённых в его адрес. Он уже вцепился рукой в её запястье, как…
-Кабуто, - перебил брюнет спокойным голосом, - мы войдем.
Он протолкнул Сакуру вперед себя.
- Что, съел? - процедила она, проходя мимо Кабуто.
В клубе дым стоял коромыслом - сигареты, вино и фигуры, дрейфующие в этом чаду под гул голосов и звон льда, стаканов и бутылок.

Войдя в помещение, Сакура ожидала уже привычных диких взглядов и присвистываний, однако их встретила и проводила до самых дверей в комнату для переговоров гробовая тишина. Причина стала очевидна, когда Сакура покосилась на своего спутника: Саске буравил всех посетителей бешенными глазами, и весьма безрассудно было пискнуть хоть что-нибудь.
Орочимару сидел в своём кресле спиной к входу. В комнате не было никого кроме Сайюри с подносом в руках, на котором стоял маленький кувшинчик с сакэ.
- Здравствуйте, Харуно-сан. Саске-кун сказал, что вы вчера себя плохо чувствовали.
- Угу.
-Рад, что теперь с вами всё хорошо. – Сакура про себя поморщилась, но виду не подала.
- Следующее задание, Учиха, - повернулся тот к брюнету. - Понадобится помощь Кумико (Kumiko – вечно прекрасная). Через несколько дней мы - ты, Кумико, Сакура и я - отправимся на приём в имение Ичиро Хаджиме (Ichiro – первый сын).
- Представители нашей организации среди приглашенных, эта ситуация из тех, когда нельзя упускать свой шанс, - холодно пояснил Орочимару и добавил уже серьезней: - И там ты, Саске-кун, убьёшь, - он сделал паузу, - Учиху Итачи. Сакура метнула взгляд на брюнета – ни один мускул на лице не дрогнул.
- Кумико и Сакура-сан будут сопровождать нас по двум причинам. Во-первых, все обставлено как прием, так что нам обоим нужен эскорт. Во-вторых, Итачи, скорее всего, приедет с подругой. Харуно-сан, вы сотрете ей память, если она окажется свидетельницей убийства, ясно?
Сакура отчаянно закивала.
- Превосходно, - поднялся Орочимару. - Все свободны.

***

Сакура, закрыв глаза, лежала навзничь на кровати.
Время тянулось, будто резиновое. Ночь никак не наступала, да и спать особо не хотелось. И вот сейчас, она лежит в комнате, перебирая события минувшего дня, уже приготовившись ко сну, и ждёт наступления ночи. В спальню постучали.
- Сакура?
Она прикусила губу:
- Да?
Темноволосый парень открыл дверь и ступил внутрь:
- Я хочу с тобой поговорить.
-Конечно, и о чём же? – она сглотнула комок в горле и улыбнулась.
Он присел на краешек кровати.
- Что ты делала вчера ночью у меня в комнате?
Страх. Вот он страх перед разоблачением.
- Ничего. – соврала она.
- Не ври.
- Честно! Просто я как раз шла в свою комнату… ну и … услышала, что ты что-то бормочешь во сне… ну и я… в общем, я просто решила проверить…
- Сакура…
- Да что ты привязался ко мне! Не делала я в твоей комнате ничего запретного!
- Я же видел, что с тобой было… Когда я проснулся, ты лежала, скрючившись, на полу. И что я должен был подумать? – Его голос звучал необычайно мягко и заботливо. – Сакура, что с тобой произошло?
- Я не знаю… - предательские слёзы выступили на глазах.
Видя состояние соей подопечной, Саске не решился продолжать разговор на эту тему, но точно решил для себя, что узнает.
- Сакура, тебе сейчас со мной неловко?
- Есть такое, - призналась она, пряча глаза.
- А почему? - тихо спросил он, двумя пальцами ловя прядку ее волос.
- Потому что... - она подняла взгляд к потолку, - это кажется таким... - она осеклась, когда его руки скользнули вниз вдоль ее волос, - таким запланированным, фальшивым…Это как будто не со мной.
- Это тебе тоже кажется фальшивкой?
- Что - это? - все еще глядя вверх, переспросила Сакура.
Шершавый палец лег ей на щеку, развернул лицо.
- Вот это, - тихо пояснил парень, наклоняясь и осторожно прикасаясь губами к ее губам.
Свет на мгновение стал в миллион раз ярче, а воздуха становилось всё меньше и меньше. Не успела Сакура опомниться, как Саске уже вовсю изучал её подбородок губами.
Сакура со вздохом приняла его лицо в свои ладони и уставилась в немигающие ониксовые глаза:
- Ты меня любишь?
Повисла многообещающая пауза.
- Подобные эмоции... я никогда и ни к кому не испытывал…
- Это не эмоции.
- А что же?
- Хотелось бы узнать.
Саске хмыкнул.
- Я хочу тебя защищать, - рука опустилась ей на плечо. - Хочу быть рядом, - вторая легла на талию, - хочу трогать тебя, - пальцы потянули вниз лямочку майки. Хочу, чтобы ты думала обо мне, хотела меня... Я понял это тогда, когда нашёл тебя в комнате возле кровати, когда ты выкрикивала моё имя во сне… Сакура…
- Саске…
По-прежнему держа его за щеки, она с улыбкой отвернулась, а когда вновь взглянула на него, Учиха увидел мерцающую в ее взоре искорку надежды.. Он, прищурившись, смотрел на нее, но ни гнева, ни холода в глазах не было. Саске забрался на кровать с ногами, на коленях подполз поближе, взяв в ладони уже лицо розоволосой, и горячо вжался в губы. И когда она ответила, брюнет углубил поцелуй и завалил девушку на спину. Чуть задыхаясь, она снова подчинилась. И вот, Саске нырнул к шее, задвигался, начав вжиматься и тереться об нее всем телом.
Сакура подняла взгляд к потолку, сглотнув комок в горле. Сердцу в груди стало больно, перестало хватать дыхания.
Учиха вовсю целовал ее ключицы, ловкие пальцы уже задирали майку. Глаза девушки распахнулись, мир потерял свои краски и затянулся мутной пеленой. Сакура отпихнула парня, опрометью сковырнулась с кровати и метнулась к стене, плотно прижавшись к ней спиной. Она сползла вниз по стенке, уткнувшись лицом в колени. Когда она подняла голову, на неё взирали сверху тёмные, спокойные глаза Саске.
- Прости! – она быстро поднялась на ноги и кинулась ему на шею. – Прости…я не могу… Прости, Саске…
- Тебе не за что извиняться, ты ни в чём не виновата.

Они уже как час неслись по просёлочной дороге куда-то на юг, туда, где, по словам Орочимару жила самая искусная гейша и швея в округе. Это было необычное задание, слишком сложное и ответственное, чтобы его провалить. Сакура не имела права на ошибку. И для этого девушке было необходимо научиться этикету и навыкам светской беседы. После прошлой ночи, Саске не обмолвился практически ни единым словом. Шаблонные фразы типа «Доброе утро» или «Собирайся, скоро выезжаем» были не в счёт. Сакура не могла понять, как этот человек способен делать такой невозмутимый вид, будто не он вчера страстно целовал зеленоглазую куноичи, будто не он говорил, что хочет её защитить, быть с ней рядом. Это ужасно бесило и выводило из себя. От негодования Сакура заёрзала на месте. Захотелось опустить тонированные стёкла, чтобы шальной ветер проник в машину и запустил свои пальцы в волосы, развивал, и играл с длинными прядями. Изящная рука, чуть подрагивая, потянулась маленькой черной кнопочке.
- Только попробуй, - почти прошипел брюнет, - и я тебе руки отобью.
- О, да ты разговаривать умеешь! – наигранно воскликнула Сакура, вскидывая руки вверх. Ответом послужило свирепое молчание. «Да что это с ним?! Ему что, память отшибло? Как вообще он себя ведёт! Эгоист, подонок, ненормальный…но такой…загадочный…»
- Что с тобой? – ядовито подметила розоволосая.

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

- Ты о чём?
- Хватит косить под дурака, Саске! Я не маленькая девочка и всё прекрасно вижу.
- Да ну… И что же со мной не так, девочка? – равнодушно процедил Учиха сквозь сжатые зубы.
- Уж не знаю, с чего бы начать, - съязвила Сакура, загибая пальцы, - Во- первых, ты меня избегаешь, - глаза чуть прищурились, - во-вторых, ты почти со мной не разговариваешь, - руки немного крепче сжали руль, - в-третьих, ты за всё это время ни разу на меня не взглянул. - Он прибавил скорость, да так, что Сакуру буквально пригвоздило к сидению. Она всё поняла. Он просто хотел ей воспользоваться, это просто физическая тяга. Ничего больше. Предательские слёзы навернулись на глазах. « Я такая слабая. Как всегда. Вот то, что всегда мешало стать мне лучшей куноичи. Моя слабость – моя беда.» - на этом размышления девушки прервались. Что-то тёплое соприкоснулось с тыльной стороной её ладони. Когда Сакура перевела взгляд на свою руку, Саске уже переплёл её пальцы со своими. Девушку озадачило его поведение, и она вопросительно взглянула на парня, который спокойно всматривался куда-то вдаль, изучая извилистую дорогу.
- Мне так спокойней. – пояснил он. Следующие полчаса езды оба молчали, потому что им не нужны были слова. Всё и так было ясно.

***

Тишину комнаты нарушал только шорох шелка. Девушка в белом нижнем кимоно и носочках застыла, склонив голову, в центре маленькой комнатки. Вокруг вертелась молодая женщина с богато расшитой тканью в руках.
- Красавица, - прошептала женщина, прикасаясь кончиком пальца к жемчужине, покачивающейся на канзаши в сложной прическе Сакуры. Застенчиво и осторожно - чтобы не бренчать украшениями - девушка поклонилась в ответ, и помощница захлопотала вокруг с разными деталями традиционного костюма.
Сакура прикрыла глаза.
Неужели она так низко пала? Почему не пыталась убежать раньше? Теперь нет пути назад. Но, возможно, она на пути к своему счастью? Или нет? Ответов не было. Оставалось только идти вперёд и не оглядываться.
Сакура неспешно открыла глаза. Медленно подняла правую руку, прислушиваясь к ощущению стекающего по коже шелка. Женщина суетилась вокруг. Она подняла и левую руку - опять заструился шелк. Так - раскинув руки, будто птица - крылья - девушка и стояла, пока ее заматывали в персиковую ткань, расправляли белоснежный ворот нижнего кимоно, разглаживали складки у щиколоток, туго-натуго перетягивали тонкую талию оби.
Наконец, женщина отошла, чтобы оценить свою работу. Губы помощницы расплылись в довольной улыбке.

***

Застыв среди раскинувшегося вокруг безмятежного сада, Саске в одиночестве ожидал, пока его спутница будет готова. Сам он уже давно был готов - традиционная одежда, за поясом - меч, на потертой рукояти которого отдыхала ладонь: когда-когда, а нынче оружие будет выглядеть невинной деталью церемониального наряда.
По приезду к назначенному место их уже ждала Кимуко. Гейша обучила Сакуру основным деталям этикета. Теперь розоволосая была достойной спутницей Саске. А сейчас помощница Кумико помогала Сакуре облачиться в традиционное кимоно.
Губы нетерпеливо поджались. Хрустя сандалиями по гравию, он зашагал к веранде – там, где за сдвинутыми седзи сейчас одевалась Сакура. С каждым мигом его нетерпение нарастало: она возится там уже почти полчаса, тогда как ему на то, чтобы обрядиться в белый ги и черные хакама, одежду, привычную по тренировкам, хватило и пары минут. На плечи был наброшен черный же хаори.
Кто бы мог подумать, что так всё сложится? Он осознавал, что эта неожиданная отчужденность сбивает ее с толку - видел, как вспыхивают зелёные глаза, когда она перехватывает его взгляд, как ее тело само отшатывается, стоит ему подойти; он понимал, что его молчание пугает ее, но не знал, как иначе удержать себя в руках.
А что, а что если ему придётся её убить? Теперь пришлось отгонять от себя мрачные мысли. Саске всё ещё не мог определиться, что именно он чувствует к девчонке: страсть, тягу или это любовь? Глупости. Он не знает, что это такое, да и не верит, что подобные чувства существуют. В его сердце всегда жила только ненависть и месть. Когда же он успел так размякнуть - почему его в принципе волнует зеленоглазая девчонка? Ведь он должен быть готов убить ее в любой момент. И все же...
Он стиснул кулаки.
Будь ты проклят, Орочимару! Швырнул ему девчонку, тем самым выводя его из себя и сводя с ума.
Но нет, он не убьёт её, просто не позволит никому притронуться к ней. Благодаря ей ему довелось испытать древнее, целую вечность назад забытое желание - желание защитить.
Однако он - разрушитель. Ему чуждо это желание защитить. Он разучился чувствовать что-либо.
Давя гравий подошвами дзори, брюнет ступил на веранду, и навстречу ему, раздвинув седзи, вышла молодая женщина.

Сакура осторожно провела рукой по богатому персиковому шелку кимоно, исшитому вдоль ворота и по рукавам белыми и золотыми цветами.
- Как я выгляжу?.. - робко спросила Сакура.
- Вы прекрасно выглядите, Сакура-сан, - она прикоснулась к словно бы фарфоровой щеке девушки.
Та зарумянилась и робко улыбнулась в ответ.
-А теперь собирайтесь, Саске-сан уже ожидает вас, - уже издалека прибавила старуха, и Сакура глянула через плечо на звук раскрывшейся и вновь захлопнувшейся двери. И сразу резко отвернулась к стене, почувствовав, как застучало сердце.
- Готова она, наконец? - произнес до боли знакомый низкий голос…
Она стояла спиной. Глаза брюнета заскользили по хрупкой, обтянутой нежным шёлком, фигурке. Несомненно, кимоно очень подходило Сакуре. Персиковый цвет гармонировал с нежно-розовыми волосами, собранными в достаточно сложную причёску, и омутами её изумрудных глаз. Наконец, робея, она повернулась к нему лицом, застенчиво заглянула в глаза, и в тот же миг Саске резко опустил ресницы, пряча за ними вспыхнувший взгляд так, чтобы она не увидела
- Саске? - тихо окликнула она.
- Пошли, - равнодушным голосом скомандовал он.
Взор Сакуры опустел, исчез блеск в её ранее сияющих глазах, она склонила голову, а когда вновь подняла ее, Саске заметил в изумрудах её глаз то, что всегда ненавидел: неуверенность в себе.
Впереди – долгая дорога, дорога в поместье Ичиро Хаджиме, долгий вечер и долгожданная встреча. Встреча с самым ненавистным человеком в мире – Учихой Итачи.
«Боль. Тишина. Пустота. Снова эти три сестры, вечно преследующие меня. Они никогда не оставят меня, а ты, ты лишь помогаешь им, ты снова с ними в заговоре. Кто же ты на самом деле, человек ли, демон? В любом случае…ты притягиваешь своим невидимым магнитом, манишь, и я, как мотылёк, летящий на яркий свет, подчиняясь инстинктам, лечу к тебе. Но ты отталкиваешь, обжигаешь нежные крылья своим диким, необузданным пламенем. Играешь со мной, дразнишь? Что ж, я принимаю бой. Посмотрим, кто выйдет победителем из этой битвы…»

Поместье Ичиро Хаджиме стояло на окраине города, окружённое лишь лесом. Не смотря на тонированные стёкла автомобиля, было отчётливо видно тянущийся вдоль дороги кованый забор, за которым был разбит шикарный сад, и было видно несколько домов внушительных размеров. У Сакуры тут же перехватило дыхание и она начала нервно разглаживать несуществующие складки своего кимоно. Когда машина остановилась возле въезда в поместье, Саске ещё раз оглядел себя и Сакуру. Всё было идеально, исключая лишь неуверенность и нерешительность своей подруги. Это нужно было немедленно исправить, иначе она провалит задание. На улице возле дома стояла толпа гостей. Что-то живо обсуждающие, они не заметили подъехавшего чёрного автомобиля.
Саске заглушил мотор и прикрыл уставшие глаза. Всю дорогу он обдумывал план своих действий. Ничего сложного: обычный приём, обычное убийство, вот только противник не тот – не расслабишься. Парень не видел своего брата около полугода, но это незначительный срок по сравнению с тем, сколько они не общались. Да и зачем?! Пути давным-давно разошлись, осталась лишь невидимая ниточка братских уз, соединяющая их. Но они враги, враги с самого детства и по сей день. Убить – значит убить. И не сожалеть, никогда.
Ещё одной проблемой была девчонка. «Придётся всё время быть с ней, чтобы ничего не натворила».

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

*** Ужин прошел в атмосфере, мягко говоря, напряженной. Хаджиме оказался щедрым хозяином - сакэ лилось рекой, по банкетному залу разносился женский щебет; политики, военные, высокопоставленные чиновники, - все те, кому едва бы довелось повстречаться, теперь пировали за одним столом. И от этого фальшивого единодушия у Саске поселилось отвратительное ощущение в душе. «Гори ты синим пламенем, Орочимару! Втянуть меня, зная моё отношение к таким банкетам, - подлость высшей степени». Сакура, пристроившись на коленях позади, не сводила глаз с его напряженной спины. Обстановка в зале была достаточно неуютная. Куноичи поерзала: ноги начали затекать. Стиснув зубы, она решила отвлечь себя изучением присутствующих и тут же отметила, что прочие дамы уже пересели, занявшись разливанием сакэ и развлекая своих спутников беседами. Сакура подметила, что пора и ей заняться делом. Девушка в своем роскошном кимоно опустилась перед Саске на колени и потянулась к кувшинчику с сакэ. Маленькая чашечка, будто по волшебству возникла перед сбитым с толку брюнетом. - Что ты делаешь?! - прошипел он. Голос был как всегда спокойный, но во взгляде явно читалось недвусмысленное удивление и гневные искорки мельтешили в чёрных омутах его глаз. Она вскинула ресницы и, задержав на нем взгляд лишь на миг, вновь потупилась: - Наливаю вам сакэ, Саске-сама, - мягкий, легкий, как ветерок, голос был лишен всякой серьезности и сарказма. С грацией, доселе им невиданной, она наполнила его чашку. - Yamero…* - процедил сквозь сжатые зубы Учиха, когда чашечка наполнилась сакэ. - Вот это да! Сакура-сан, вы сегодня просто шикарно выглядите! – перед Харуно возник Орочимару. Его тонкие губы расползлись в довольной улыбке, а глаза недобро блеснули, от чего Сакуру прошиб холодный пот. - Учиха, какая у тебя очаровательная спутница! Саске промолчал, одарив нанимателя презрительным взглядом. - Да, да, я тоже подметил, Учиха-сан, - Голос раздался откуда-то слева и брюнет медленно, с некой надменностью, повернул голову туда, откуда шёл голос. Рядом с ним возник мужчина средних лет. На лице его радугой переливалась наигранная улыбка, а похотливый взгляд с жадностью изучал Сакуру, не обращая внимания на Саске. Девушка, трепеща ресницами, склонила голову в знак благодарности. Губы Учихи инстинктивно сжались. Он выплеснул в рот содержимое своей чашечки и поставил на столик: - У меня пусто, - прохрипел он. - Naruhodo*, - Сакура с улыбкой развернулась, чтобы налить следующую порцию, и едва она склонилась, Саске подался вперед, прошептав ей в самое ухо: - Ты соображаешь, что делаешь?! - То, чему меня обучила Кумико-сан, - радужно улыбаясь, промурлыкала розоволосая куноичи и снова откинулась на пятки, чуть склонив голову и хлопая длинными ресницами, оставив брюнета прожигать ее взглядом. Саске боролся с желанием влепить ей унизительную пощёчину, чтобы девчонка наконец опустилась на грешную землю. «Она же в открытую издевается надо мной, выставляет меня идиотом перед этими жирными болванами! Стерва». - А знаете, - пробормотал мужчина, - вы-таки просто красавица. - Аригато. - промурлыкала смущённая Сакура. - Ясное дело! Только кретин этого не заметит! – оживился сосед. – Юная леди, позвольте налить вам сакэ, это будет для меня честью, tenshi*… - Вы такой учтивый… - начала Харуно. - Она не будет пить, - голос Саске был едва различимым шепотом. - Что-что? - недослышал сосед. - Она. Не. Будет. Пить, - голос стал еще тише и опасней. Сакура в тот же час побледнела, по телу пробежал озноб, а глаз нервно задёргался. Сейчас в ней играли самые противоречивые чувства: страх, гнев, раздражение. Она инстинктивно чувствовала, что если пьяный политик не перестанет болтать, то он наверняка не доживёт до окончания банкета. Мужчина действительно оказался не самым лучшим собеседником, даже не учитывая то, что он был пьян, он ведь и выглядел отталкивающе: бесформенное тело, толстые фаланги пальцев, лёгкая седина и внушительная лысина на пол головы. При виде его жуткой улыбки и похотливых поросячьих глазок, захотелось выплюну неприятный комок в горле и поморщиться, но Сакура должна придерживаться всех правил этикета и сохранять спокойствие и невозмутимый вид. Но больше всего девушку волновало поведение Учихи. Он распоряжается ей как своей собственностью, не зная предела, указывает ей что и как делать. Это было невыносимо, но ведь игра продолжалась, и Сакура не хотела сдаваться. Нельзя просто так рушить надежды влюблённой девушки…иногда, это может быть наказуемо. В это время перепалка между Саске и политиком продолжалась. Мужчина снова открыл рот, чтобы выплюнуть какое-нибудь оскорбление, но его перебили: - Выйдем. - Чего? - Поговорим снаружи, - с этими словами Учиха медленно поднялся и направился к выходу. - Прошу прощения, hime*, - прощебетал политик, - мне придётся отлучиться на пару минут. Я вернусь и мы продолжим, не скучайте. Сердце Сакуры заметалось в грудной клетке. «Неужели он его убьёт? Господи, нужно что-то сделать…» - слова эхом отдавались в голове, а ноги уже сами несли куноичи к раздвижным седзи. *** - Не смей к ней больше приближаться. - Эй, ты с чего так завелся-то? - Брось эти номера, - прошипел Учиха. Разговаривающие на веранде мужчины выглядели черными силуэтами, вырезанным на фоне залитого луной неба. - Да что ты взъелся так из-за какой-то девчонки? - Она моя. - Тьфу, понять не могу! Ну всего-то одну ночку, а потом забирай себе хоть на всю жизнь. Глухой удар и сдавленный стон. - Я же просто хотел... Сталь вжалась в живот: - Поверь, - прошептал Учиха, - этого она не стоит. Понял? Только попробуй к ней притронуться и я тебе кишки выпущу. - Сталь исчезла так же внезапно, как и появилась. Угрожающий, но ровный голос затих, пятки застучали по деревянному полу веранды. Тяжело дыша, тёмный силуэт политика опустился, скрючившись на полу. *** Вернувшись в шумный банкетный зал, Саске обнаружил отсутствие своей спутницы. Чертовка. Наверняка заигрывает с другими мужиками, чтобы взбесить его еще сильней. Глаза быстро обежали помещение. Ее нигде не было. - Орочимару-сан, - перебил Учиха бессмысленную болтовню своего нанимателя, - где Сакура? - Не знаю, - взглянул на него тот своими змеиными очами. - Она вышла следом за тобой. - Что?.. - Дорогие гости! - внезапно разнесся по залу голос хозяина. - Приглашаю всех проследовать в сад и полюбоваться концертной программой. А потом вас ждёт незабываемый фейерверк.
 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:15 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Лицо Орочимару потемнело.
- Ищи её, Саске. Выполнить задание лучше всего во время салюта. Так что найди ее немедленно. Тем более, я уже видел Итачи… Пора действовать.
Брюнет кивнул и последовал за потоком гостей, выползающих наружу.

Yamero – Остановись / Хватит
Naruhodo – Действительно / В самом деле
Tenshi – ангел
Hime - принцесса
Он искал её везде. Метался по поместью, будто бешеный тигр в тесной клетке. Бежал, искал взглядом, выкрикивал её имя в пустоту – он знал, что нельзя было оставлять её одну. Учиха знал, что она что-нибудь да испортит, знал наперёд. Саске волновался. Сейчас, ему как никогда хотелось увидеть её немного печальное лицо, сверкающие глаза, цвета сочной молодой травы, пухлые губы. Именно сейчас он так хотел прижать её, такую хрупкую и незащищённую, к своей груди, услышать её звонкий смех, чтобы тот ещё долгое время отдавался эхом в его голове. С каких пор он стал таким мягким? Неужели тогда, когда впервые привёл девчонку к себе домой, неужели уже тогда он что-то испытывал к ней, когда отверг Карин? И почему, когда она рядом, странное чувство дикой кошкой закрадывается в душу, а когда её нет – скребёт и режет острыми когтями и без того израненное сердце? А может это не просто животная страсть, неужели это…? Нет. Сейчас нет времени на глупые размышления. Её просто нужно найти.
«Сакура, я иду».
***
Сакура брела куда глаза глядят.
Когда она вышла из зала, то не обнаружили ни политика, ни Саске. Сердце забилось сильнее, словно маленькая птичка в туго сжатом кулаке. Оставалось надеяться, что Учиха не сглупит и не прикончит политика, но сомнения не давали девушке покоя. Бездействовать было глупо и времени оставалось слишком мало.
Через некоторое время перед глазами Сакуры возник роскошный сад. Чёрные тени придавали ему некую загадочность, а сладкий аромат отцветающей дикой вишни манил вглубь таинственной рощи. Харуно мягко ступала по усыпанной розовыми лепестками тропинке, яркие огоньки светлячков, летящих к рощице, освещали путь и чуть расплывались перед глазами. Спустя некоторое время, Сакура вышла на маленькую полянку в глубине сада, посреди которой раскинула широкие ветви дикая вишня. Приятный аромат затуманил разум, а блестящие фонарики кружились под кроной дерева в тихом, пьянящем вальсе. Никто бы и не заметил, но…
Он нашел ее под сакурой. Она стояла к нему спиной, чуть подняв вверх лицо навстречу льющимся с ветвей лепесткам.
Он начал осторожно подкрадываться.
- Ну, вот ты меня и нашел... - Он замер, удивленный, что его приближение вообще оказалось замечено.
- Что ты делаешь?
- Смотрю, как осыпается сакура…это так красиво, не правда ли?
Он молчал. Смотрел, как она провожает взглядом осыпающиеся лепестки. Саске стал осторожно подкрадываться. На этот раз он не даст ей заметить своё приближение. Подошёл сзади, подался вперёд, едва ли соприкасаясь носом с её тонкой шеей.
- У нас нет времени, - горячее дыхание, леденящее сердце, ударило в ухо, - нужно возвращаться.
- Да что, чёрт возьми, происходит, Саске? – в голосе прозвучали нотки гнева. – А я думала, что мы нашли общий язык… - теперь уже шёпотом.
- Пойдём, мы должны вернуться как можно скорее. Задание не выполнено. Если ты…
- Что? Что с тобой случилось? Почему ты себя так странно ведёшь?
Учиха не ответил. Мягко положил руку на её расслабленные плечи, которые моментально задрожали от его, казалось бы, нежного прикосновения. Сакура скинула его руку, когда он пытался развернуть её к себе.
- Даже не думай, что я вернусь с тобой обратно, убийца…
- Ах вот оно что… Значит, ты считаешь, что я его убил? Вот что ты думаешь обо мне на самом деле. Да, Сакура?
Розоволосая резко развернулась. Лицо не излучало гнева и презрения, наоборот, на нём можно было с лёгкостью прочитать понимание и одобрение.
Она поднесла руку к лицу и как-то стыдливо прикусила нижнюю губу.
- Ты видишь во мне только убийцу, так?
- Нет, прости…я…нет… Ты не убийца, просто я…я…волновалась и…
- Да, я понял. Не продолжай, - пробубнел Учиха, развернувшись и делая уверенный шаг вперёд.
Чьи-то маленькие руки обхватили торс парня, скрестив пальцы в замок на животе.
- Прости, - зарывшись носом в мягкую, шелковистую ткань его ги, прошептала розоволосая. – Я так устала. Неужели, это никогда не кончится, Саске?
Он без усилий расцепил замок из тонких пальцев на своём животе и развернулся, чтобы посмотреть в глаза Харуно. Та, в свою очередь, стояла с опущенной головой, немного сгорбившись, опустила руки, вцепившись пальцами в подол своего кимоно. Саске стоял очень близко, настолько, что взгляд упирался ей в макушку, аккуратно взял за локоть и притянул к себе:
- Я просто не хочу делать тебе больно.
- Поэтому не обращаешь на меня внимания, так? – она подняла голову и упрямо посмотрела в его спокойные глаза. – Поэтому грубишь мне, отталкиваешь? Да как же ты не понимаешь, что именно этим самым и причиняешь мне нестерпимую боль?! Как? Саске…
- Это ты не понимаешь, - Учиха обхватил её талию и положил голову на плечо, подался вперёд, подталкивая девушку к дереву.
Почувствовав спиной ствол, Сакура испуганно подняла взгляд и затрепетала в его руках:
- Что ты хочешь?
- А ты не догадываешься, дорогая? – его глаза недобро блеснули, к губам подползла насмешливая улыбка. – Ты уже давно стала моей игрушкой.
Харуно пыталась выпутаться из его объятий, скинуть руки, крепко обхватившие её талию. Такие перепады настроения любого с ума сведут.
- Что, чёрт возьми, с тобой творится, Учиха?
Но он её не слышал и лишь шёпотом продолжал:
- И я могу делать с тобой всё, что захочу.
- Я никому не принадлежу, слышишь!
- Принадлежишь. Ещё с той ночи, с тех пор, как забрала мой сон, Сакура…
- О чём ты говоришь? Я…
- Ты бредила…и всё рассказала.
Она уставилась под ноги и что-то невнятно бормотала, корила себя за оплошность, что-то проклинала.
- Успокойся. Тебе не стоит так об этом волноваться.
- Чего ты хочешь?
- Я просто не хочу сделать тебе больно.
- Ты…
- Не забывай, ты - моя игрушка, но я не хочу, чтобы ты сломалась. Я просто предупреждаю, Сакура, не играй с огнём.
- Ты думаешь тем самым оттолкнуть меня? Глупый… Так знай, что… - она остановилась, почувствовав, как по шее растекаются его поцелуи, - что я… Саске? Саске, остановись. Что ты хочешь?
- То, что я хочу, очень просто…
Его лицо было так близко, что Сакура непроизвольно вскинула руки к лицу. Брюнет отлепил её пальцы, поднял голову выше, обрамляя своими ладонями раскрасневшееся лицо.
- Посмотри на меня, Сакура.
Девушка неуверенно открыла глаза, тут же встретившись с ним взглядом, и от неожиданности ее брови вскинулись вверх: она наконец-то увидела, что он прятал.
Не злость. Не гнев. Не угроза.
Вот и руки от ее лица он уже убрал, однако же, она все смотрела и смотрела на него.
Нежность.
Нежность и что-то еще, имени чему она не знала...
- Зачем ты забрала у меня кошмары? – хрипло спросил брюнет.
Она потупилась:
- Я...
- Смотри на меня, когда говоришь.
Вздохнув, она вернулась взглядом к его лицу:
- Я хотела тебе помочь.
- Почему?
- Я не знаю, - отчаянно мотнув головой, воскликнула Сакура. – Я знаю только то, что ты тоже человек. Ты такой же, как и все. Все мы заслуживаем счастье, все заслуживаем спокойствие и мир! Так почему бы…- она осеклась.
- Ты закончила?
Она вздохнула, и Саске приблизился еще, упершись в ствол ладонями по обе стороны от ее головы. Дыхание розоволосой превратилось в бессвязные вздохи, ее трясущиеся ладони легли ему на грудь.
- Ты боишься меня? - спросил он, наклоняясь еще ниже.
- Я... - начала она и тут же испугалась: - Чего ты хочешь?
- Тебя. Я уже говорил. Просто хочу, чтобы ты всегда была со мной, думала только обо мне, чтобы никто другой тебя не касался. Тебе ясно чего я хочу?
В ее глазах плескались страх и слезы.
- Но ты ведь сказал...
- Не заблуждайся: ты принадлежишь мне, - повторил он в который уж раз, - но я хочу всю тебя, не только твое тело, глупенькая…
Харуно с явным облегчением закрыла глаза, упёрлась лбом в его твёрдую грудь, держась одной рукой за отвороты его ги, а другой обвила шею парня. Девушке показалось, будто тело неожиданно стало легким-легким, как перышко, и, по-прежнему держась одной рукой за ги, а другой уже лаская его щеку, она неуверенно качнулась вперед, чуть наклонила голову и коснулась полувоздушным поцелуем его губ, почти сразу боязливо отстранившись. Он смотрел на неё всё так же мягко, с любовью, как и прежде. Дыхание Сакуры участилось, руки перепорхнули ему на плечи, обвились вокруг шеи. Она придвинулась ближе и осторожно провела губами по его губам - раз, другой - мучительно медленно.
Он стоял, крепок сжимая и разжимая кулаки, пытаясь подавить в себе все животные инстинкты тогда, когда она так невинно тёрлась о его губы.
Затем, она отстранилась, пытаясь взглянуть ему в глаза через густую, спавшую на лоб тёмную чёлку.
- Что-то не так, Саске? – застенчиво спросила розоволосая.
- Нет, всё в порядке, - через силу выдохнул он, - просто…
Терпение подошло к концу, когда он увидел её, склонившую голову набок, её полураскрытые губы.
Он поднял к ней взгляд, и их губы снова встретились - на этот раз лихорадочно. Саске привалил Сакуру к дереву, подхватил шершавыми пальцами под нежный подбородок, проталкивая ей в рот свой язык. Открыл глаза и встретился с испуганным изумрудным взглядом. Учиха осторожно отстранился.
- Прости… - разом покраснев, пробормотала Сакура.
- Не нужно...
- Зачем? - едва слышно спросила она.
- Не знаю. Просто не хочу причинять тебе боль.
- Не хочешь? - в тон ему подхватила она. - Но причинишь?
- Не знаю, - вздохнул брюнет, - если Орочимару прикажет, я не смогу не повиноваться. Не сейчас.
- А ты всегда ему подчиняешься?
- Да, - Учиха уставился в землю. - Я выбрал эту дорогу, и если сойду с нее, то все те жизни... Все те жизни... Они окажутся пущенными по ветру. Всё будет напрасно. Все эти годы, проведённые здесь, в тренировках…всё это будет напрасно.
- Ясно.
- Пойдём, - он взял её за руку, притянув ближе к себе, - сейчас начнётся фейерверк, Учиха Итачи не будет ждать вечно. Надеюсь, ты поняла, какова твоя задача?
- Хай, - выдохнула Харуно, боязливо косясь на его сосредоточенное лицо, - стереть воспоминания всем свидетелям. Я всё поняла.
Он остановился, ещё раз посмотрел на эти доверчивые, но в тоже время полные решимости, глаза, цвета драгоценного камня, и, улыбаясь, оставил лёгкий поцелуй на её губах.
Взявшись за руки, они шли по узкой тропинке, освещённой слабым светом, уплывающей за облака луны. Вечер был тихий, и только ветер, вздымающий лепестки сакуры и покачивающий их на своих невидимых волнах, разрывал безликую тишину. Где-то в гуще листвы слабо ухала сова, а немного поодаль, возле ворот, тихо запела свою мелодичную песню неизвестная птица. Сакура остановилась, прислушиваясь к дивной песне.
- Сакура?
- Ты слышишь? – с энтузиазмом воскликнула Харуно. – Слышишь, как красиво она поёт, Саске?
- Угу, - короткий кивок головы в знак согласия.
- Я хочу посмотреть, - она отцепилась от его рукава и последовала за манящим пением птицы.
- Нам пора, не трать время даром.
- Я мигом. Ты и не заметишь, - тонкая фигурка исчезла за когтистыми лапами кустарников. Пару мгновений и…
- Саскеееее!!!
Учиха сорвался с места, в глазах заалел Шаринган.
Их было около десяти. Но она уже бежала к ним, кипя от негодования. Кимоно разорвано до бедра, по руке от плеча струилась кровь. Наподдала одному, влепила второму; Саске кинулся следом, но дорогу тут же преградили четверо амбалов - конечно, на то, чтобы увернуться, ушло полмгновения, но спустя эти полмгновения Учиха замер, как вкопанный: невесть откуда взявшийся пятый мужчина крепко держал Сакуру за шею, приставив пистолет к ее виску.
- Дёрнешься, и ей не жить, - предупредил спокойный голос. Саске моментально узнал его, прежде чем незнакомец вышел из мрака уродливых теней.
- Итачи… - только и смог прохрипеть брюнет.
- Не ожидал, Саске? Не ожидал, что я сам возьмусь за это?
- … - зрачки брюнета сузились от ярости.
- Я не сделаю ей ничего плохого, если будешь хорошим мальчиком, Саске. А пока… - невесть откуда взялся автомобиль, отворились ворота.
Сакура отчаянно извивалась в руках Учихи старшего, и Саске дернулся вперед, но старший брат вновь многозначительно нацелил оружие на девушку.
- Я выслежу тебя, - предупредил Саске. - И убью. Медленно.
- Ну-ну, желаю удачи.
Взвизгнула, притормозив, черная машина, и Учиха толкнул брыкающуюся розоволосую пленницу на заднее сиденье.
- Нет!!! - отчаянно визжала она, простирая руки. - Саске!!!
- Не дергайся, - предупредил его спокойный голос.
- Саске!!! – надрывалась Харуно. - Умоляю, не позволь им... - хлопок - крик оборвался и, снова взвизгнув покрышками по асфальту, машина умчалась.
Брюнет зажмурился, стиснул зубы, вдавил ногти в ладони, пытаясь совладать со сбившимся дыханием и неизвестно откуда взявшимся жжением в глазах.
- Сакура…
Темнота. Холодные каменные стены. Хрупкое тельце, осевшее в тёмном углу. Так её здесь и оставили. Одну. Такую ненужную и совершенно обессилившую. Одиночество простирало руки, постепенно окутывая и погружая разум в тёмную бездну. Здесь не было ничего, кроме угнетающей пустоты. Её не удостоили даже помещением с окном, следовательно, единственным источником света была тонкая полоска, которая просачивалась между дверью и полом.
Её лицо ещё сильнее побледнело, а огоньки в изумрудных глазах потухли. Подолы кимоно были оборваны, на рукавах остались клочки грязно-персиковой ткани, волосы, освободившиеся от канзаши, неприятно прилипли к солёным от слёз щекам. Её грубо швырнули в это ужасное место, не предоставив даже возможности что-то сказать. Она билась в этой клетке, пыталась выбить дверь, кричала, но тщетно. Уже тогда она знала, что у неё нет ни единого шанса на побег, но всё равно продолжала бороться. Бороться ради свободы, ради себя и ради него. Но сейчас она понимала, что не сможет ничего предпринять в этих четырёх стенах, сковавших её на неопределённый срок.
Решимость надломилась и, в конце концов, она осела на пол, помятая и растоптанная собственной беспомощностью, привалившись затылком к холодной стене. Помощи ждать было неоткуда.

 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:15 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

***
- Я жду объяснений, Саске-кун, - потребовал Орочимару, расхаживая по своему кабинету, то и дело выжидающе поглядывая на своего приемника.
- Нет, это я жду объяснений, - он стоял, привалившись спиной к косяку и скрестив руки на груди.
Мужчина остановился и, нахмурившись, посмотрел на Учиху. Тот даже бровью не повёл.
- Каких же таких объяснений ты хочешь? Тебе не кажется, что ты перегибаешь палку, Саске-кун?
- Зачем им понадобилась она? И что это за способность у неё такая появилась?
- Ты считаешь, что я обязан объясняться перед тобой? Твоё дело – выполнять приказы. Более от тебя ничего не требуется. Или же всё это переросло во что-то личное, Саске-кун? – наглая ухмылка озарила змееподобное лицо нанимателя, когда он сделал ударение на последнее слово.
От брюнета не последовало никакой реакции, только кулак как-то непонятно сжался, но ладонь тут же приняла своё исходное положение так, будто ничего и не произошло. Естественно, жест не укрылся от пронырливого взгляда нанимателя, и он принял его за положительный ответ. Орочимару знал, как легко его ученик может скрывать эмоции. Порой, ему казалось, что парень превратился в бесчувственное животное и вовсе перестал чувствовать что-либо. Но в последнее время, а именно, после появления розоволосой девчонки, эта способность начала притупляться, и Учиха всё чаще и чаще начал терять над собой контроль.
Тишина охватила комнату. Казалось, напряжение подступило к собеседникам со всех сторон, сдавливая и выпуская свои ядовитые иглы в пространство. Под пристальным наблюдением ониксовых глаз, на лбу у Орочимару выступила испарина. Он находился под неимоверным давлением, но не хотел потерять уверенность в глазах Саске. Мужчина никогда не боялся своего приемника, всегда знал как себя с ним вести, но он никогда не мог понять, что было на уме у обладателя Шарингана. Именно это пугало, заставляло потакать Саске во многих вещах. Учиха имел в некоторой степени контроль над нанимателем, будто кукловод дёргал за ниточки свою куклу, без слов управляя ей. Но и Орочимару не сдавал позиций. Как, впрочем, и в этот раз:
- Неужели, мой дорогой Саске-кун, ты положил глаз на Харуно?- так же ехидно произнёс Орочимару.
- С чего вы взяли?
- Да так. Ты слишком много внимания уделяешь этой особе. С чего бы это? К тому же, с Карин повздорил…странно это всё. Не находишь?
- Не нахожу, - прошипел Учиха, так же презрительно осматривая нанимателя, - А с каких это пор ты стал интересоваться моими личными делами?
- Эх, мальчик мой…- Орочимару горько усмехнулся, - ещё с тех самых пор, когда ты учился правильно держать в руках катану, ещё с того времени, как впервые попал сюда. Только не говори, что забыл про наш честный обмен, Саске.
Больше не нужны были слова. В голове мгновенно начали всплывать воспоминания минувших лет: и море крови, и бесчувственные глаза в темноте, слёзы и пепел, сгоревших надежд, и первое оружие в руках, и адская печать, наконец обретённая сила и спасительный зелёный цвет чьих-то глаз в кромешной темноте…
Тишина снова заполнила комнату. Разве нужно напоминать о том, что он не забыл? Разве нужны были объяснения? Конечно, он помнил. Помнил всё до единой детали: каждую тренировку, каждую рану, полученную в бою, каждую жертву, каждый молящий о пощаде взгляд, и каждый ночной кошмар и лишь тот единственный раз, когда его вытянули из этого ужаса… Мягкий шёлк волос, глубина изумрудных озёр, нежный запах кожи, тёплая улыбка и заливистый смех…
Снова вздох. И снова прикрытые глаза. Он обязан вернуть её, во что бы то ни стало…
- Я пойду за ней, - Саске выдохнул скопившийся в лёгких воздух и посмотрел на Орочимару с ещё большей решимостью в глазах.
- Что-то я не припоминаю того, чтобы я отдавал тебе такой приказ.
- Разве Вам не угодно, чтобы я вернул её обратно, Орочимару-сан? – с наигранной вежливостью произнёс Саске.
- Этим вполне могут заняться другие люди, и я не думаю…
- Прошу отправить меня на это задание лично, - перебил его Учиха.
- Я запрещаю тебе это делать. Этим заданием займётся другая, более опытная группа, - наниматель искусно играл на нервах своего ученика, пытаясь как можно сильнее ударить по уязвимому месту.
Кровь Саске уже закипала в жилах. Он устало прикрыл глаза и сжал кулаки. Чего-чего, а этого он никак не ожидал. Остановиться и подчиниться, оставив её там одну, непонятно в каком состоянии? Это казалось настолько сложным, что было просто невозможно стоять на месте. Или послать всё к чёрту и бежать туда? Он мог убить сразу двух зайцев: спасти Сакуру лично, удостоверившись, что с ней всё в порядке и наконец-таки отомстить брату. Перспектива казалась уж больно заманчивой…
В комнату прошмыгнула тень и, казалось, её никто не заметил, но вмиг возле Орочимару возникла худощавая фигура человека в чёрном. Чёрная маска скрывала лицо неизвестного, обнажая только линию глаз. Саске привалился к косяку, наблюдая за тем, как нежданный гость нашёптывает что-то нанимателю на ухо. Янтарные глаза блеснули и внимательно оглядели стоящего напротив Учиху.
- Ну что ж, Саске-кун, сегодня ты мне больше не понадобишься. Можешь возвращаться к себе домой и… - но никто уже не слушал. Слова разбились о закрытую дверь.
***
Долго ждать не пришлось. Шпион появился через несколько минут после его ухода. Человек поправил маску на лице и уже хотел было отправиться на очередное задание, как был прижат к стене. Стальная хватка сковала горло. Стало трудно дышать. В темноте что-то заалело.
- Где она? – простой вопрос, но человек в маске колебался и не хотел отвечать.
Молчание.
- Где она?
Молчание. Пальцы сдавили горло ещё сильнее. Хриплый кашель.
- У тебя нет выбора. Отвечай.
- Я не знаю.
- Врёшь.
Дышать становилось всё труднее и труднее. Хватка не ослабевала.
- Саске-сама, прекратите.
- Орочимару не расстроится, если тебя вдруг не станет. Я же сказал, что у тебя нет выбора. Я спрашиваю последний раз: где она?
Ответ последовал незамедлительно. Мгновение, и стальные клешни отпустили горло несчастного мужчины, а Учиха скрылся так же быстро, как и появился. Человек в чёрном встал, опёрся рукой о стену и начал жадно хватать ртом воздух. Потерев горло и оглядевшись, разведчик решил побыстрее уйти, тенью растворившись в ночной мгле.
***
- Вы же знали, что он не послушает, но всё равно отпустили. В чём смысл?
- Ты разве не видишь, Кабуто? Смысл…это же так просто! Теперь ему ещё сильнее захочется пойти туда.
- То есть, вы хотите сказать, Орочимару-сама, что…
- Да-да…Всё идёт так, как и должно быть. Только теперь им будет двигать двойная месть и это неутолимое желание нарушить приказ. Мы подстрелим сразу двух птичек. Это двойная игра, Кабуто.
***
Этой ночью её не посещали сны. Сакура с трудом смогла уснуть, что же говорить о таких недостижимых вещах, как сны. Сейчас ей больше всего хотелось закрыть глаза и погрузиться в сладостную дымку сновидений, чтобы ничего не видеть и не чувствовать. Харуно давно залечила те мелкие царапины и ушиби, которые получила во время поимки и заточения. Некоторые из них достались ей по собственной глупости, когда она хотела врезать этим ублюдкам, которые вели её по узким коридорам помещения, вывернув за спиной руки. Само здание она не видела. Они сняли мешок с её головы только тогда, когда спустились куда-то по лестнице. Скорее всего, это был подвал. В коридорах так сильно пахло медикаментами, что в носу предательски защипало. Здесь точно была лаборатория. Сакура считала так не потому, что в помещении витал запах лекарств. Чем тогда объяснить это безумное количество людей, облачённых в белые медицинские халаты? Здесь явно было что-то нечисто.
Вдруг, за дверью послышались чьи-то шаги. Людей было немного – человек пять от силы. Пленница всем сердцем надеялась, что эти люди идут не за ней, но её надежды рухнули, когда узкая полоска под дверью практически пропала.
Дверь раскрылась, уронив в комнату прямоугольник света. Сакуру била крупная дрожь. Она сжалась в углу, как лабораторная мышь, ожидая, когда её вытащат из клетки, но не для того, чтобы отпустить на волю…
Появление этих людей не предвещало ничего хорошего.
- Пошли.
Приказ был отдан холодно и в случае неподчинения сулил боль.
Сакура повернулась, прикрывая от света глаза руками. Окинула своего тюремщика туманным взглядом, поднялась, и, тихо перебирая ногами по бетонному полу, пошла к выходу, у которого ее поджидали люди в тёмных плащах и мужчина в белом халате.
Ослепительно белое помещение встретило её отвратительной смесью запахов гари и медикаментов. Напротив входной двери – стеклянная стена, отделяющая её от «наблюдателей». Всё, что могла разглядеть Сакура сквозь матовую плёнку стекла, были размытые чёрные силуэты.
Лаборатория, а именно таковым и являлось это помещение, представляла собой огромный зал с высокими потолками, напичканный всевозможными приборами. При виде всего этого Сакура почувствовала подкатывающую к горлу тошноту.
- Подготовить Харуно Сакуру, - послышался голос одного из учёных, снующих по всему периметру зала.
 
Sakurochka76Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 780
Награды: 529
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Двое громил тут же подхватили девушку под руки и, словно мешок, небрежно потащили через всё помещение. Сейчас ей больше всего на свете хотелось вырваться из цепкой хватки и как следует врезать варварам, но Сакура сразу поняла, что это была не самая лучшая её идея – они, рано или поздно, добьются своего. Так или иначе, она одна и никто не станет ей помогать.
Её приволокли в крохотную комнатку, такую же белую, до невозможности противную, как и вся эта лаборатория. Вывернутых рук коснулось ощущение свободы – её отпустили, тут же оглушив звуком хлопнувшей за спиной двери. Теперь пришло время учёных позаботиться о ней. Они мигом окружили Харуно со всех сторон, тем самым, пресекая её попытки к сопротивлению. Один, лица которого она так и не смогла рассмотреть среди всеобщей суеты, скрутил ей за спиной руки, ещё не успевшие оправиться от небрежного обращения с ними.
- Не волнуйтесь, я не буйная, - сказала Сакура, скорее убеждая себя в этом.
- Вот и славно. Меньше возни с тобой будет, - съязвил мужчина в белом халате, подталкивая девушку ближе к столу, расположенному в центре комнаты. Другой мужчина неожиданно подхватил её за ноги и уложил на стол, придерживая руками за икры. Сакура запаниковала.
- Что происходит? Что в-вы делаете?!
- Ты не захотела решить всё мирным путём, не так ли, девочка? – хихикнул руководитель, внезапно появившийся возле неё. – Спокойные разговоры тебе не по душе? Если бы ты просто ответила на несколько вопросов, всё было бы гораздо проще. Но так даже интереснее. Ты можешь гордиться тем, что на тебе мы используем новое изобретение Сасори-самы.
Сакурой овладел ужас.
- Что за чертовщина? Что вы собираетесь со мной делать?!
- Немного покопаемся у тебя в голове, - честно ответил учёный. – Подготовьте её. Пора начинать.
После его команды к вискам розоволосой стали прилеплять электроды, предварительно приковав Харуно кожаными ремнями к столу. Она демонстративно отвернулась к стене, безразличным взглядом изучая глянцевую поверхность. Она не желала смотреть на своих палачей - людей, которые беспрекословно выполняют свою работу, молча и аккуратно. Когда все приготовления были завершены, учёные и их ассистенты покинули помещение, оставив её одну, распятую на кожаных ремнях в центре пустой комнаты.
За стеклянной стеной столпились люди. Сакура попыталась собраться с духом.
- Начинаем, – руководитель эксперимента был в восторге. Его лицо исказила самодовольная, противная улыбка, какая могла быть только у мелкого чиновника, выигравшего 100 000 йенн в воскресной лотерее.
Его омерзительное, жадное, пугающее выражение лица… Кем она будет, если проиграет ему?
Нет. Она не сдастся. Не сдастся, как бы плохо и больно ей сейчас не было.
- Пора? – поинтересовался ассистент. Сакура посмотрела на его лицо и очень удивилась. Юноша. Совсем молоденький парень сейчас сосредоточенно копался в проводах и, каждый раз, когда невольно встречался взглядом с Харуно, стыдливо прятал свои карие глаза. Сакура вымученно улыбнулась. Сейчас будет…
- Аааааааааа!
Неистовая боль прожгла тело, словно тысячи горящих стрел разом впились в нежно-молочную гладь кожи. Было больно. Больно, как никогда до этого. Тело выгибалось в разные стороны, билось в конвульсиях, а расширившиеся зрачки вот-вот грозились выпрыгнуть из своей оболочки. Опустевшие глаза были на выкате, и, казалось, в них не осталось больше жизни: яркая зелень пропала, зрачки практически слились с тусклой радужкой. Из треснувшей губы сочилась кровь.
Эти секунды показались Сакуре вечностью, но странное ощущение живого пламени внутри исчезло так же быстро, как и остатки самообладания. Перед глазами всё плыло, не было никаких чётко-выраженных линий.
Сейчас она была на грани. Сакура неустойчиво балансировала на грани своего сознания, вскоре готовая провалиться во тьму. Картины недавних событий одна за другой мелькали в голове, постепенно исчезая за мутной пеленой боли.
- Что-нибудь видно?
- Нет. Что делать?
- Ещё разряд. Посмотрим, сколько она протянет.
Сакуре не пришлось долго ждать. Электрический ток с новой силой вонзился в девичье тело, заставляя каждую мышцу скручиваться и пульсировать от боли.
Не сдамся. Никогда. Ни при каких условиях. Не сдамся.
Каждый вдох и выдох давался с трудом. Харуно почувствовала тошноту и головокружение. Она снова закусила нижнюю губу, по-новому ощущая металлический вкус.
- Ещё раз! – с азартом выкрикнул руководитель.
- Нееет! – её истошный крик заставил ассистента на мгновение зажмуриться. Она неистово кричала, раздирая пересохшее горло.
- Смотрите! Изображение пошло!
- Отлично! Такэо, включай запись.
- Что? Ещё одна порция электричества?
- Да. Ты что, оглох? Включай запись. Это не продлится долго. Она уже сдаётся… - Сакура частично улавливала их разговор, готовясь к новой атаке. Она, не моргая, уставилась в бесконечный белый потолок, взглядом буквально протирая в нём дыру. По телу всё ещё растекалась ноющая боль, постепенно скапливаясь и пульсируя в висках.
Разряд. И вновь удар.
- Больше…не надо…- она сглотнула. – Прошу…не надо…
- Выключай! – крикнул руководитель молодому ассистенту, всё ещё содрогающемуся от увиденного.
Ток отключили, но тело девушки ещё несколько секунд продолжало биться в конвульсиях. Слёзы бесконечным потоком лились из опустевших глаз.
- Прости меня, Саске, - беззвучно прошептала она, в глубине души надеясь, что он услышит её мольбу.
На мониторе уже появилось чёткое изображение того, что происходило в голове Сакуры. По очереди, словно слайды, появлялись моменты из её жизни. «Наблюдатели» мигом припали к экрану, изучая каждую картинку, словно ценное произведение искусства. Воспоминания утекали по проводам, опустошая разум. Новый поток электричества заструилась по венам.
…Вот Наруто с удовольствием уплетает рамен за обе щёки, а вот и Хината со счастливой улыбкой наблюдает за блондином…
- Я не хочу забывать, - прошептали сухие губы.
…Тёмный силуэт, уверенный разворот плеч, верный Кусанаги у бедра, волосы цвета угольной пыли, опустошающий взгляд ониксовых глаз…
- Остановитесь, - сердце сжалось.
- Это же Учиха Саске – младший брат Итачи-сана.
- И правда! Это он, - подтвердил научный работник. – Но почему мы только его и видим?
- А мне почём знать?
- Должно быть, девка на них работает…- предположил руководитель. - Осталось только вычислить их штаб-квартиру, и они у нас на крючке. Позовите Дейдара-саму и Сасори-саму, и проследите, чтобы всё записалось.
Сакуру трясло. Растрескавшиеся губы шевелились, неслышно изрекая все существующие проклятия.
Молодой ассистент Такэо с тоской взглянул на распластавшееся тело девушки, отвернулся и исчез за дверным проёмом, не в силах больше смотреть.
Сакура тяжело вздохнула, поднимая глаза к ненавистному потолку. Это был последний шанс. Она не даст себя сломать.
- Эй, Такэо, опять что ли включил? Кто тебя, чёрт возьми, просил?
- Здесь его нет. В чём дело? – недоумённо спросил один из научных работников.
Глаза руководителя молниеносно оторвались от монитора, взгляд переметнулся в комнату, где на столе, запрокинув голову, извивалась в кожаных ремнях девушка. Люминесцентные лампы ярко замигали. От дикого визга по стеклянной стене с оглушительным треском расползлись трещины.
- Чёртова девка! – заорал руководитель проекта. – Отключите все источники питания!
Он ещё раз посмотрел на извивающееся в центре комнаты тело. Эффект был такой, словно она выстрелила энергией обратно по проводам, но разве такое могло произойти?!
Все мониторы мигом погасли, провода защёлкали, выпуская наружу яркие искры. Последний, вымученный крик разорвал воцарившуюся в лаборатории тишину. Свет погас.
…Саске…

Руководитель проекта снял очки, устало потирая покрасневшие глаза. В лаборатории стоял полнейший разгром: перевёрнутые столы, груды стекла, разбросанные там и сям, разорванные провода и дымящиеся мониторы. Картина была на лицо: девчонка разгромила лабораторию, не оставив в ней живого места. Всё сгорело. Всё, над чем он трудился множество лет, работая на Акатцуки, полетело коту под хвост.
Протерев запотевшие очки, исследователь наблюдал, как девчонку освобождают от ремней. Охранники подхватили бесчувственное тело и вынесли его из разгромленной лаборатории. Сейчас она была без сознания. Этого и следовало ожидать после того, что она тут натворила. Но разве такое возможно? Разве она могла перенаправить энергию и пустить её в обратном направлении? Именно это сейчас вызывало особый интерес.
За спиной руководителя послышались шаги и звук закрывающейся двери. В помещении воцарилась тишина, нарушаемая лишь треском проводов и учащённым дыханием учёного. Перед ним предстал невысокий человек в тёмном плаще, небрежно накинутом на плечи поверх чёрной рубашки. Его волосы отливали неестественным рубиновым оттенком в свете люминесцентных ламп, а карие глаза расчётливо и выжидающе смотрели на остолбеневшего перед ним учёного.
- Что здесь произошло, Куро-сан?
- Сасори-сама…

 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Фанфики » ^____^ (Название: ???? Автор: Сакурёнок Фендом: Наруто)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




23:48
Обновить