Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Понедельник, 20.05.2024, 18:10
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Командные миссии по фэндому Курой Яте и Алекса. (Книга 1: Рука тьмы.)
Командные миссии по фэндому Курой Яте и Алекса.
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Это был холодный зимний день, хотя скорее уже почти вечер. Но человека сидящего в кресле это мало беспокоило. Он был в просторной комнате, отапливаемой камином. На каминной полке стояла несколько фотографий, сколько воспоминаний они вызывали. На одной из них была пара, молодые мужчина и женщина улыбались, махая руками в кадр. На девушке было длинное подвенечное платье, на парне черный смокинг. У девушки были длинные огненно-рыжие волосы, сведенные сейчас в аккуратные хвост, и зеленого цвета глаза, а парень мог похвастаться короткими светлыми волосами и глазами небесно-голубого цвета, да в тот день он и правда пригладил свои волосы. Другая фотография изображала двух парней, у одного были длинные черные волосы, и такого же цвета кожаный плащ, его глаза, были того же цвета что и у блондина, второй был парнем с первой фотографии только моложе и сейчас он был одет в темную кожаную куртку и такого же цвета джинсы. Казалось все это было не так давно, а ведь прошло уже столько лет… Наконец последняя фотография была самой большой, на ней в центре стоял парень с длинными темными волосами, по правую руку от него был блондин с первых двух фотографий, полевую парнишка, который был похоже младше всех, он мог похвастаться короткими волосами рыжего цвета. Рядом с парнем, который чем-то напоминал лисенку, стоял немного угрюмый парень чуть постарше его, с волосами цвета вороного крыла, его плащ, развивавшийся за спиной от ветра, немного напоминал крылья, давая ему сходство с вороном. Рядом с блондином стояла девушка с первой фотографии, она положила голову ему на плечо, похоже уже тогда они были близки. И чуть поодаль ото всех, стоял парень с каштановыми волосами, и шрамом на одном из глаз, он как будто всем своим видом пытался показать, что считает подобные развлечения пустой тратой времени.
-Но ты, же обещал.
Мужчина отвлекся от своих мыслей, и повернулся к двум детям близнецам мальчику и девочке.
-Да ты обещал, что расскажешь нам интересную историю, пока папы и мамы нет.
Девочка топнула ногой, и ей и брату было лет 12.
-Ты обещал, а теперь пытаешься отлынивать.
Человек улыбнулся, глядя на девочку.
-Она так похожа на мать…
На вид человеку можно было бы дать, лет 30-35, хотя на самом деле он был старше, на много старше.
-Ну что ж обещания надо выполнять, хорошо, садитесь, я расскажу вам одну историю, если хотите, сказку об этом городе, о нашей деревне.
-Сказку, вот еще, лучше расскажи, что-нибудь про героев, сражающихся со злодеями, про великих воинов…
-Да и про любовь, расскажи про любовь.
Мальчик немного скривился.
-Вот еще, все эти сантименты только портят хорошую историю.
-Ничего они не портят, а ты просто ничего не понимаешь.
-Ладно, садитесь и не спорьте, я расскажу вам историю, в которой будет все. Сражения и мир, друзья и враги, верность и предательство и да любовь, куда же без нее.
Человек подмигнул девочке.
-Я расскажу вам одну из легенд этого города. Вы наверняка знаете, что этот город часто называют “не спящим”. Но его так называют только потому, что в нем всегда что-то происходит. Эта история произошла очень давно, когда вас еще не было, когда Аме была не такой как сейчас, она о нескольких людях, которым волей судьбы или случая уготовано было встретиться…

Легенды не спящего города.

Книга 1: Рука тьмы.

Содержание.

Глава 1: Помощь союзнику.

Глава 2 : Важные исследования.

Глава 3: Проект "Элизиум".

Глава 4: Потеря или что б он провалился.

Глава 5: Тень Руки.

Глава 6: Кровные узы. (часть 1).


Глава 7: Идеальный мир у каждого свой.


Глава 8: В поисках тайн нашего мира или долгий круиз шиноби. (часть 1)


Глава 9: В поисках тайн нашего мира или долгий круиз шиноби. (часть 2)

 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Глава 1: Помощь союзнику.

Командная миссия по фэндому!!!

Название: Помощь союзнику.
Описание: Это, можно сказать личное дела Аме. К нам поступила просьба от старшего сына одного из феодалов. Он единственный наследник состояния своего отца, но быть просто наследником ему уже надоело, парень желает власти. И просит нас помочь ему "разобраться" с отцом. Обычно мы стараемся не принимать такие заказы, но сейчас есть повод отступить от этого правила. Отец парня не любит Аме, а вот его сын наоборот симпатизирует нам, так что мы не только хорошо заработаем на этом, но и получим ценного союзника, обязанного нам, для Аме, разумеется.
Задача: Убить старого феодала.
Условия: не менее 80 предложений 4 момента на выбор. (с каждого)
Награда: 100 рё

 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:37 | Сообщение # 3
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Мне это не нравится?
Я оторвался от отчетов, которые заканчивал заполнять, и взглянул на Мастерса сидящего на стуле рядом. Фактически сами отчеты я заполнял уже на автоматизме, а все мысли были сосредоточены на предстоящем задание. Чтобы план сработал нужен был четкий расчет ошибки быть немогло, я вздохнул и откинулся на спинку стула. Рон, после всего через что мы прошли вместе, он был не просто другом, а настоящим братом семьей, но кажется в последнее время он не одобрял мои поступки.
-И что конкретно?
Рон встал со стула.
-Да все, то как ты теперь ведешь дела, сначала наемники теперь это, мы же никогда не брались за подобные задания, убийство феодала не пройдет бесследно, это может нанести вред Аме, если совет феодалов узнает...
-Это принесет нам только пользу, мы же не просто убиваем, его, а лишь "передаем" титул его сыну, а это происходит сплошь и рядом, плюс так мы получаем ценного союзника обязанного нам. И все в выигрыше.
Непохоже, чтобы это его убедило, похоже сейчас он решил высказать, то, что у него накипело в душе, я был готов к этому.
-Все? Под всеми ты подразумеваешь Аме или себя?
Я усмехнулся.
-А разве это не очевидно, я ведь часть Аме и всегда действую только ей во благо, разве нет?
Но он похоже не собирался сдаваться так просто.
-Тогда почему ты не хочешь доверить эту миссию, кому то из других шиноби, например тому же Ките или другим чунинам, или ты не собираешься афишировать этот наш выход?
-Дело не в этом, афишировать его мы не будем, но по другой причине, основа этой операции скрытность, хотя бы поначалу, но это не главное, отчет будет лежать у Иты на столе когда мы закончим. Я не поручу это другим, так как хочу, чтобы сын феодала был обязан верхушке Аме, а не просто ее шиноби, тогда это будет не заказ, но услуга, и когда-нибудь мы сможем потребовать услугу в ответ это очень полезно, ведь так?
Рон кивнул, но я не уверен, что полностью убедил его, впрочем это неважно, он все поймет... со временем, а пока будет следовать за мной, что ж, мне этого достаточно.
-Допустим, но зачем нам этот парень, Яте? Почему не сделать это втроем как обычно.
-Кюдзо будет занят, так что нас двое, и потом ты же видел его личное дело, у парня есть потенциал, он м... нам пригодится.
-Поэтому ты испытываешь его, проверяешь насколько он верен бросаешь во все эти задания, тебе не кажется, что это слишком. К тому же ты же видел его взгляд, он пытается быть вежливым, но на самом деле чуть ли не ненавидит тебя.
Я улыбнулся и, закончив отчеты и сложив их в аккуратную стопку, встал, подбирая спола Ямато и вешая ее на пояс. Я подошел к вешалке, на которой висел мой плащ.
-От любви до ненависти один шаг, к тому же мне нужна не любовь, а преданность, а парень предан Аме, я это увидел сразу, но проверить его все равно надо, для меня было бы слишком наивно доверять строчкам отчета, поэтому он идет с нами, я хочу увидеть его в деле.
Я краем глаза взглянул на Мастерса и понял, что он еле сдерживает себя, неважно, даже хорошо если он выговорится сейчас время еще было, ведь чтобы он не сказал...
-Посмотри на себя сейчас, чтобы сказал Лис, если бы увидел тебя нынешнего...
В конце Рон почти дошел до шепота, похоже, он сам жалел, что с казал это, этих слов я признаться не ждал, удар достиг цели, сердце предательски кольнуло, Я стоял спиной к Рону, так что он не видел, как я опустил голову ми сжал амулет. Это уже был не тот амулет, что раньше из тех трех костяных амулетов, которых нам дала та девушка в благодарность за спасение, он остался только у Рона. Мой однажды спас меня, приняв на себя брошенный кунай, который я не успел отразить, и при этом раскололся. А третий... третий амулет пропал вместе с Лисом, вторым человеком, в этом мире, которого я мог назвать братом, хотя так и не успел сказать ему это. А теперь уже поздно. Я смутно помню как Кюдзо принес нам известие из Звука, о том, что Лис пропал без вести. Это я послал его туда, чтобы узнать что то о нашем друге. Узнал, говорят не ведение благо, возможно иногда это правда. Я смутно помню, что было потом, дни я проводил в каком-то баре с моим новым лучшим другом, стаканом, наполненным до краев какой-нибудь гадостью. Рон уже отчаялся вытащить меня оттуда, как и Рейра, а я не знал что делать, да и зачем, Меч должен служить для защиты тех кто дорог тебе, такие громкие слова, мой путь, все это оказалось лишь словами. Я не с мог помочь ему, хотя обещал, обещал помочь найти ответ, я думал, тогда, что если помогу ему сбежать это будет выходом, что это поможет, а вместо этого я подвел его, это все было моей ошибкой. Не знаю сколько дней или недель я провел там, но потом я нашел ответ. Понял что должен делать дальше.
-Раз я не могу вернуть тебя, я должен сделать так, чтобы твоя смерть не была напрасной, я должен сделать так, чтобы это никогда не повторилось. А для этого мне нужен контроль. Только контролируя все, я добьюсь этого, ради тебя Лис, ради тех кто мне дорог я пойду на все...
Я понял что все еще сжимаю амулет. Этот амулет был выкован из темной стали, а его лепестки цветка в конце оканчивались, чем то вроде лезвий. Само изображение цветка напоминало скорее сюрикен, чем прежний Лотос, этот амулет был создан по моему заказу, после того как я вернулся к работе. Я накинул плащ на плечи и повернулся к Рону.
-К сожалению, мы уже не сможем узнать, чтобы он сказал, а я отдал бы многое, чтобы снова услышать его голос.
-Брат прости я...
-Пойдем, Яте будет ждать нас около резиденции, через 10 минут, не стоит заставлять его ждать.
Рон только кивнул, я закрыл дверь кабинет и мы молча вышли на улицу.
 
Курой_ЯтеДата: Суббота, 23.04.2011, 19:39 | Сообщение # 4
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Командная миссия… Всю жизнь мечтал! Да еще с кем – с самим заместителем амекаге… Именно с тем, от которого я так стремился держаться подальше. Я смял листок с вызовом к заместителю и поджог его в пепельнице, глядя на пляшущие язычки пламени. Отказаться? Сослаться на болезнь?..
За открытым на распашку окном шел дождь. В комнате было холодно, влажно, но я так полюбил это в последнее время. Огонь сожрал бумагу, оставив горстку пепла, вспыхнул на последок ярким приветом и погас. Дым быстро вытянуло в окно, смешав его с дождем. Я пальцем растер по дну пепельницы остатки послания и усмехнулся. Если бы так же легко можно было уничтожить происходящее. Я стремился управлять событиями, но не мог управлять даже собственными поступками. Все ощутимее становилось ощущение, что меня держат за ошейник, время от времени дергая его, что бы показать мое место у хозяйской ноги. Меня не покидало подозрение, что меня испытывают. Зачем? Для чего? Я слышал краем уха, какие задания получают новоиспеченные генины… В моем же случае, как будто специально подбирали миссии, проверяя меня «на вшивость». Кто? Алекс? И снова тот же вопрос: зачем?
Я закурил, подошел к окну… Амегакура, занавешенная пеленой мелкого моросящего дождя. Я так и не понял тебя, не разгадал до сих пор. А твои шиноби только подбрасывают мне загадок. Я чувствовал то, что терпеть не мог: растерянность. Я не знал, как поступать, я не знал как вести себя…

- Яте-кун, ты здесь?
Конечно, она нашла меня. Уж Цубамэ то знает все мои укромные уголки и места где я мог бы прятаться. Я поспешно стер слезы и постарался принять как можно более независимый вид. Это было сложновато, потому что предательские всхлипы все еще душили меня.
- Ну что ты, братишка? – Она провела костяшками пальцев по моей щеке. – Подума-а-а-аешь! Велика важность, оступился во время церемонии… Нашел из-за чего расстраиваться!
- Да, тебе легко говорить! Я еще и чашу с водой перевернул…
- Ну и что? Ты просто растерялся. Ничего страшного не произошло!
Я вспомнил хмурый, недовольный взгляд отца. А мать просто дала мне пощечину: «Теперь ты будешь заниматься даже ночью!» Такое слышать было даже больнее, чем получить оплеуху.
- Я не знаю… - Я опять всхлипнул и сердито утер нос рукавом, - Я не знал, как себя вести… Столько людей… Я… Я испугался!
Сестра приподняла меня и усадила к себе на колени:
- Дурачок, ты просто маленький дурачок, Яте-кун. Я тебя сейчас научу одному секрету. Это самый страшный секрет нашего клана. Если не знаешь, как себя вести, будь самим собой. То есть – Курой Яте. Сыном главы клана Курой. Понял?

Я снова усмехнулся, вминая окурок в пепельницу. Так просто: быть самим собой. Кто бы мне еще сказал, кто я такой, кем стал? И почему в последнее время меня так часто стали посещать воспоминания. Много лет они не тревожили меня. Почему именно сейчас?
Я подошел к столу и взял свой собственный рисунок: вид Аме, дождь и полупрозрачное женское лицо – лицо самой прекрасной женщины на свете. По крайней мере – для меня. Амегакурэ… Может быть, прошлое возвращается, потому что я выбрал наконец-то путь, по которому собрался идти?
А раз выбрал, так и не рассуждай, а следуй ему.
Я бросил рисунок на пол, проверил запас кунаев и сюрикенов, экипировку… Меч бы не помешал, но на него я пока не заработал. Поплотнее зашнуровал сапоги, накинул дождевик и от самой двери вернулся. Поднял с пола рисунок, разглядывая женское лицо, легко провел по нему костяшками пальцев, и положил его на стол.
Уже запирая дверь я принял решение: не буду я перед ним никем прикидываться. Пусть смотрит, пусть препарирует. Мне все равно.

Я стоял, опираясь на стену резиденции, даже не пытаясь укрыться от дождя, только капюшон натянул пониже, что бы защитить огонек сигареты. Наконец, дверь хлопнула и появился Алекс. Да не один. За ним шел давешний блондинчик… Так это дело «на троих» что ли? Забавно. Я тряхнул головой, сбрасывая челку на глаза, последний раз затянулся – сигарета прощально зашипела, умирая в луже - и отлепился от стены, шагнув им на встречу.
- Ну… Я слушаю, Алекс-доно.Ты все равно ниже и ничтожнее меня, кем бы ты там ни был. Я сумею сделать так, что бы не ты мной, а я тобой управлял. Или убью тебя. Но помешать мне ты не сможешь. Я – Курой.

 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:40 | Сообщение # 5
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Ну… Я слушаю, Алекс-доно.
Хм, кажется парнишка, решил сменить тактику, до этого он старался говорить только вежливо и улыбаться, Рон говорил что это была фольшивая улыбка, но я знал это и без него, я неплохо умел изучать людей, чтобы научиться читать, наименее искусных из них в притворстве, почти как книгу. В жизни убийцы это необходимое знание, но я раньше почти не прибегал к нему. Врага ненужно было изучать. Сейчас все изменилось, я и сам не понял, почему это произошло, но изучение людей словесные поединки, подбор к ним нужного ключика, все это начинало мне нравиться, ибо недавно я понял, что подобрав ключик к человеку им можно управлять, а это иногда куда эффективнее чем убийство. Но парень стоящий передо мной сейчас и не скрывался. О да, он явно не хотел чтобы им управляли, забавно, неужели он не понимал, что я уже это делаю, сортируя задание, выдавая их, и тем более давая собственные, это и было то самое неявное управление, и никто пока не отказывался, шиноби просто не способны на это, им с самого детства вдолбили, что отказ невозможен приказ есть приказ, ими можно было управлять, но это было слишком легко, даже не интересно. Именно поэтому, этот Яте заинтересовал меня, он не был рожден шиноби, а значит был свободнее них. Такой человек был мне нужен к тому же... он был похож на меня, в действиях, речи, стремлениях. Поэтому он интересовал меня еще больше, возможно... возможно это был не просто интерес и желание обрести нового союзника, а некое стремление помочь ему, как когда то помогли мне, но сейчас я не думал об этом. Нельзя спасти всех. Хотя я больше и не пытался. Я улыбнулся.
-Яте, позволь представить тебе моего напарника Рона Мастерса.
Рон выдавил из себя что то вроде приятно познакомиться, Яте только кивнул, я скрыл усмешку. Посмотрим как долго он будет безмятежен.
-А теперь, о нашем задание, нам предстоит проникнуть, в клановый дом одного из феодалов, и убить его, он враг Аме и его смерть принесет нам большую пользу. Как ты сам понимаешь это не самое простое задание, так что я вполне пойму, если ты откажешься.
Вот теперь я не скрывал усмешки, а Яте кажется разозлился, отлично, злость часто раскрывает истинные мотивы людей, мне даже было интересно, что именно он скажет. Яте даже немного опустил голову, ибо в его глазах читалась слишком явная ненависть.
-Для меня нет сложных заданий, Алекс-доно. Если это касается безопасности Аме. Рад... служить.
каждое слово ему давалось очень тяжело, все-таки парень не умел очень хорошо скрывать свои эмоции, а последнее служить, он наверное чуть ли не клещами из себя вытянул. Но все же вытянул как бы то ни было, причем надо отдать ему должное, парень и правда пошел бы скорее на любое самоубийственное задание, чем проявил бы трусость, особенно передо мной. Что ж, хорошо, скрытую ненависть можно использовать еще легче чем привязанность, это даже забавнее. Я кивнул.
-Отлично, я и не ждал другого ответа.
Я развернул карту местности.
-Дом феодала вот здесь, транспорт уже должен ждать нас, дальше будем действовать по обстоятельствам, но я думаю проблем с проникновением в сам дом не будет, благо сын знает его не хуже отца...
-Прошу прощения, что отвлекаю мастер, но ваш приказ выполнен.
Яте буквально подпрыгнул, увидев как Кюдзо появился из неоткуда, Рон остался на месте, но все равно внимательно следил за тем как Кюдзо передал мне небольшой мешочек, как впрочем и Яте. Я не стал посвящать Мастерса в этот план, так как пока еще сам не был уверен, что он сработает, такие вещи на дороге не валяются, но я в очередной раз убедился, что на Кюдзо можно положиться, воистину прекрасный союзник или слуга, впрочем неважно. Важна лишь его эффективность. Я спрятал мешок и кивнул Кюдзо.
-Ты хорошо поработал, пока я не вернусь, резиденция остается на тебя, присмотри тут за всем, мы скоро.
-Как пожелаете Мастер.
Кюдзо исчез будто растворившись в воздухе, а я подошел к моим спутникам. Рон кстати так ничего и не сказал, видимо не хотел, чтобы Яте думал, что мы друг другу не доверяем. к тому же это было не так, я доверял ему полностью. Я взглянул на часы.
-Отлично, мы как раз успеем к обеду, пойдемте.
Я пошел вперед, но остановился, будто вспомнив кое-что.
-И кстати Яте, если ты позволишь так себя называть. Служат только собаки, шиноби сражаются и умирают, во благо того во что верят, и получают за это деньги, это разные вещи, к тому же ты то должен знать, что шиноби сильнее и лучше собаки.
Я криво усмехнулся, но Яте идущий сзади не видел этого, Рон только покачал головой. Конечно выводить, из себя Куроя может и не стоило, но я собирался его проверить, а проверка на то, что он действительно готов стерпеть была одной из них.
 
Курой_ЯтеДата: Суббота, 23.04.2011, 19:42 | Сообщение # 6
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я сидел на стуле в кабинете заместителя, тупо глядя в крашенный пол, стряхивая на него пепел. Мне было наплевать, что скажет Алекс… Мне было на все – плевать. С тех пор, как мы вернулись из той Богами проклятой деревни, на меня навалилась апатия, как каменная глыба. Перед глазами стояла один кадр: Алекс… Алекс с заносящий клинок над жирным, ничтожным телом феодала. В ушах набатом били слова, болью отдаваясь в виска:
- Я Альфа и Омега… Начало и конец. Я защищаю слабых и наказываю виновных... Я Судья и Палач в одном лице... Все, кто противятся мне должны умереть... Потому что я... Справедливость.
Мне все это напоминало театральный подмостки, сценарий, трагическую роль… Если бы в конце не было… чужой жизни. Ничего не обычного. Шиноби созданы для того, что бы отбирать жизнь у других. Но.. так? Это же простой заказ! Причем тут… справедливость?..
На ум приходило только одно объяснение – он не нормальный, спятивший маньяк! Только вот на психопата он не был похож. Ни капли. Просто человек настолько убежденный в своей правоте, что ни чужое мнение, ни чужие слова для него уже не важны. И сила, сила, которая может двигать горы, или менять русла рек, или поворачивать время вспять…
Мне было… страшно! Потому что, когда он говорил это – я был готов пойти за ним хоть на край света, хоть за его край – все равно. Ибо такая убежденность может быть только у пророков.
Но вот сейчас, сидя здесь, на стуле в его кабинете, я понимал, что он просто – ненормальный. А еще… Если он позовет меня еще раз – я пойду. Проклиная себя и его, но… пойду. Его сила и его власть завораживала.
Я прикурил новую сигарету от бычка, втоптав его каблуком в пол.
Дверь тихо скрипнула и вошел Мастерс. Он неприязненно посмотрел на меня.
- Сидишь?
- Сижу… - Неожиданно сам для себя признался я.
Он прошел к окну, сложив руки за спиной.
- И что ты думаешь? – Сказал он, после паузы.
- Я… не знаю… - Видимо, бессонная ночь шутила шутки с сознанием.
- Я… боюсь за него… - Неуловимым жестом он достал откуда то повязку с протектором Аме. Поцарапанным, кривоватым, каким то. – Его нашли в лесу. Я так и не смог ему отдать.
- Чей это?
- Не имеет значения…
- Это из-за него он… сходит с ума?
- Да.
Молчание. Гробовое. Только стучит дождь в чернильные стекла.
- Может расскажешь?
- Нечего рассказывать… Иди, выспись. Благо времени осталось не так много.
Мне ужастно хотелось его расспросит. И в то же время я понимал, что иногда : не знание – благо.
- Спокойной ночи, - Сказал я блондину. Хотя я остро чувствовал его желание выговорится.
- Спокойной ночи, - Ответил он мне. Хотя, наверняка, он чувствовал с моей стороны такое же жгучее желание услышать ответ.
 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Глава 2: Важные исследования.

Командная миссия по фэндому!!!

Название: Важные исследования.
Описание: Ты отлично показал себя в предыдущем задании Курой, поэтому я снова хочу взять тебя с собой. Это дело очень важно для Аме, моя разведка узнала, что в Конохе сейчас скрывается дочь одного из самых известных ученых нашего времени. Не знаю как ей удавалось скрываться так долго, впрочем это не важно, ее отец погиб три года назад при неизвестных обстоятельствах, а она исчезла из деревни, в которой жила, забрав свою семью и все вещи своего отца. Возможно среди этого хлама есть записи о его исследованиях, которые могут нам очень пригодиться. Наша задача заключается в том чтобы найти ее и забрать документы, любым способом. У нас сейчас совсем не дружественные отношения с Конохой, поэтому помощь мне пригодиться.
Задача: Забрать документы.
Условия: не менее 80 предложений 4 момента на выбор. (с каждого)
Награда: 100 рё

 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:43 | Сообщение # 8
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я стоял около окна и смотрел на город, лежащий у моих ног, да именно на город, называть Аме деревней или селением было бы глупо. За те месяцы, что я провел здесь, это место очень выросло, если не в ширь то ввысь. Маленьких домов почти не осталось, их место заняли многоквартирные башни, рвущиеся ввысь. Аме росло очень быстро, приятно было сознавать что и я приложил к этому руку, не зря же последние два месяца, я только и занимался тем, что искал для нас средства. И теперь мог с гордостью взирать на плоды собственных трудов, город был прекрасен великолепен величественен, хотя нельзя сказать что люди в трущобах стали жить богаче, как и жители окрестных селений, которые от части моими стараниями послужили нашими спонсорами. Странно, но Аме, вдруг представилась мне как единый живой организм, который вытягивает жизненные соки из ближайших земель и даже собственных жителей и благодаря этому растет развивается, на секунду меня кольнуло чувство вины, но оно быстро исчезло, ничто не достается просто так, надо чем то жертвовать. И если за наше процветания платят другие, что ж это их проблемы, будь они сильнее или умнее это бы не случилось, а простой скот всегда годиться только для убоя. Нельзя спасти всех. Я сделал глоток вина из бокала, который находился у меня в руках. Единственным напоминанием о моем запое, осталась, появившаяся у меня любовь к хорошему вину. Я научился наслаждаться им, сев в свое кресло я поставил бокал на стол и повернулся к сидящему на коленях Кюдзо.
-Ты уверен в этом?
Он склонил голову чуть ниже, признаться это начинало меня забавлять.
-Да мастер, ее действительно обнаружили в Конохе, я готов ответить за эти сведения своей головой.
Я лишь махнул рукой.
-Твоя голова приносит мне пользу там где она находиться, мне достаточно твоего слова, отличная работа Кюдзо можешь идти.
Кюдзо встал еще раз поклонившись и вышел из кабинета.
-А неплохо ты его натренировал, прямо верный песик, а что же случилось мне нужен друг и союзник, а не слуга?
Тон Рона был насмешливым, но я явно слышал в нем горечь, как глупо, неужели он до сих пор так и не понял, я довольно усмехнулся.
-Служат только те кто, хотят этого, ты же знаешь это Рон.
-Того что хочет он или ты?
-Это одно и тоже в данный момент.
Я проигнорировал хмыканье Рона и взял со стала папку доклада, составленного Кюдзо. Он вновь не подвел меня. Эта информация могла быть очень ценной для Аме. Ну и для меня конечно.
-Три года, ей удавалось скрываться три года, почему же, интересно, она выдала себя только сейчас?
-А ты не думаешь что она пробежала пол мира не просто так, Коноха находиться немного далеко от ее родного селения.
-Думаю, поэтому нам и нужно выступить быстро, пока она не узнала о том, что ее обнаружили.
Рон вздохнул и подошел ближе, наши взгляды скрестились. Мне показалось, что в его глазах я видел боль.
-Это не совсем, то о чем я говорил, ты же знаешь что после того как ее отец отошел от дел, он занимался исключительно медициной и спасением жизней, а его дочь помогала ему во всем, не считаешь что они заслужили мирное и спокойное существование?
Я спокойно выдержал его взгляд, на моем лице не дрогнул не один мускул, мне и правда было все равно. Совесть жалость и сострадание лишь мешают делу, теперь я это понимал.
-А какое мне должно быть дело до того кому они там помогали и что заслужили? Главное, что у девчонки могли остаться какие то документы отца, возможно даже результаты исследования, вот единственное, что для нас сейчас важно. Конечно плохо, что она обосновалась в Конохе из-за этого у нас могут возникнуть трудности, но ничего справимся. Яте опять отправиться с нами, думаю последняя миссия произвела на него впечатление, а я остался вполне доволен его способностями, посмотрим не оплашает ли он на этот раз. Хотя проблем быть не должно, просто найдем ее и заберем документы, единственная сложность это проникновение в Коноху и вот тут, если что то пойдет не так, помощь нам и пригодиться.
-Как у тебя все однако просто, а если она не захочет их отдавать?
-Пойдем Яте уже ждет нас.
Я встал с кресла и накинув плащ направился к выходу, но был остановлен рукой Рона, которой он схватил меня за плечо, разворачивая к себе.
-Это не ответ.
Несколько секунд мы просто молча смотрели друг на друга, а затем я легко кивнул.
-Я же уже сказал, главное это документы, средства их получения абсолютно не важны. Если ты не хочешь идти со мной брат, то можешь оставаться здесь, мы справимся вдвоем.
Я развернулся и уже не глядя на него. Вышел из кабинета. Рон несколько секунд простоял, просто опустив голову, а затем сжал кулак.
-Что же ты делаешь Ал, я знаю тебя и это не ты... Что же мне делать брат, как мне тебе помочь?
Прошептав эти слова, Рон закрыл дверь кабинета и нагнал меня около выхода. Я только довольно усмехнулся и мы вместе вышли на улицу.
 
Курой_ЯтеДата: Суббота, 23.04.2011, 19:46 | Сообщение # 9
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Начало.

Ледяной душ более или менее привел меня в чувство. По крайней мере, я уже мог полноценно дышать и не шаркать ногами, как столетний дед. Быстрая прогулка до резиденции тоже помогла, прогоняя морок. Аме была на месте, ничего не изменилось. Просто наваждение, сбой психики. Слишком много нервотрепки в последнее время. Жалость к себе схлынула, обнажая привычные черные камни: ненависть. Такое привычное, знакомое и уютное чувство.
В резиденцию я заходить не стал, дожидаясь своих напарников (а куда наш заместитель без своего верного пажа Мастерса) снаружи, старательно разглядывая лужи. Я просто боялся смотреть на туман. Боялся, что сумасшествие вернется. И еще больше боялся, что это кто-нибудь заметит.

 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:46 | Сообщение # 10
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Когда мы вышли Яте уже стоял там, что ж, завидная пунктуальность, впрочем это не единственное его достоинство. Сейчас он напоминал необработанный кусок металла, и единственное на что годится такой кусок в бою, это швырнуть его в голову противнику, это конечно тоже может убить его. Но куда правильнее будет выковать из этого куска клинок, который будет исправно разить врагов, еще во многих битвах. Я уже видел, что этот клинок получится острым, крепким быстрым смертоносным, и было важно, чтобы этот клинок был, если не в моей руке, то хотя бы сражался на моей стороне. И все же, пока он меня несколько разочаровывал, он не проявил того, что я хотел видеть, он ненавидел меня, я был в этом уверен, благодаря Кюдзо, я знал в чем его цель, как и я он пришел сюда за силой, он явно понимал, что я для него препятствие на этом пути, я старательно пытался показать это, в конце концов поимка сбежавшей курицы не сделает тебя сильнее, я думал, что он уже сорвется, но Курой только сжимал зубы и иногда натянуто улыбался. Может быть я ошибся в нем, и там есть только преданность, преданность сродни собачьей, когда выполняют все, как бы глубоко в грязь тебя не опускали, что ж, преданность хорошая черта. Но мне нужно было не это, мне нужен был человек, идущий к своей цели и готовый убрать с ее пути любое "препятствие" только такой человек может быть мне полезен и станет настоящим заточенным клинком в моих руках... конечно пока его цели не расходятся с моими. Погруженный в свои мысли я не сразу заметил, странное выражение лица Яте, что это с ним интересно. Я пожалуй впервые не мог его полностью прочитать, ладно это было не так важно сейчас, на моем лице появилась уже привычная усмешка.
-Привет Яте хорошо, что ты добрался так быстро, ты хорошо проявил себя на последнем задании поэтому я хочу взять тебя с собой еще раз, надеюсь не от каких срочных дел я тебе не отрываю?
Он, что то буркнул себе поднос мне показалось, что это было что то вроде "гав", а затем он кое-как взял себя в руки. Хотя похоже это далось ему с трудом.
- Всегда к вашим услугам... Алекс-доно.
Мое имя прозвучало как ругательство, он произнес его очень медленно, эдаким язвительным тоном. Я кивнул, но на самом деле опустил голову, только чтобы он не видел злобной усмешки, на моем лице, которую я не с мог скрыть. Нет я был прав полностью, он почти готов, осталось надавить еще не много, и тогда я увижу на что он готов пойти, впрочем сейчас для этого было не время и не место, да не сейчас, но скоро очень скоро... Рон и Яте друг друга старались не замечать, смотря куда-угодно только не на друг друга, они лишь обменялись кивками как только мы подошли, с таким отношением могли быть проблемы в будущем, но сейчас мне не особенно нужна была их дружба, хватило бы и того, что они готовы действовать вместе по тем или иным причинам.
-Отлично Яте, всегда приятно знать, что ты готов помочь и пойти за мной по первому зову.
Еще один "выпад", который как я думаю, достиг цели ибо Яте при последних словах даже сплюнул от злости, я впрочем сделал вид, что не заметил этого.
-И так к делу, в этот раз все довольно просто, нам лишь нужно забрать некие важные документы, проблема в том, что их хозяин, а точнее хозяйка живет в Конохе. Как ты наверное знаешь у нас сними сейчас не лучшие отношения, поэтому мы не можем просто так пройти через главные вороты, значит придется как то проникать используя скрытность, а ты с нами на случай если, что то пойдет не так, тогда лишние руки нам пригодятся. Ладно чем раньше мы выйдем тем быстрее вернемся, пойдемте путь довольно не близкий.
 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:46 | Сообщение # 11
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

К вечеру я уже был в резиденции и заполнял отчет, о нашей последней миссии, и ни как не мог сдержать улыбку, появившуюся у меня на лице. Рон то и дело бросал на меня, любопытные взгляды. Он конечно имел на это право, с самого утра отчетами занимался только он, я же вернулся в Аме только сейчас.

6 Часов назад.

Кюдзо снова не подвел меня, к утру он уже имел информацию о нужном мне человеке, и даже раздобыл транспорт. Солнце еще не успело взойти, когда я покидал Аме. Путь предстоял не близкий. Мы остановились около небольшого невзрачного домика, на отшибе одной из деревень около границы со страной земли. Я повернулся к Кюдзо, стоящему рядом со мной.
-Останься здесь, это не затянется, я не хочу, чтобы мне помешали.
Ига поклонился.
-Как прикажете Мастер.
Я открыл дверь, благо замок там был ерундовым, и вошел внутрь. Человек, которого я так хотел увидеть, сидел в небольшом плетеном стуле в кресле и смотрел в окно, он даже не повернулся ко мне. На вид ему можно было дать лет 40-45, еще не старик, но время потихоньку начинало брать свое. Кто бы мог подумать, что этот невзрачный человек, был одним из самых известных ученых своего времени. Я подошел ближе.
-Йошихиро Шимазу, я полагаю?
Он только кивнул и вздохнул, продолжая смотреть в окно.
-Я знал, что прошлое не отпустит меня так просто, первым был Акира и теперь они добрались до меня, что ж, я готов можешь делать свое дело шиноби.
Я усмехнулся.
-Откуда вы знаете, что я шиноби?
Он все еще сидел ко мне спиной.
-Я много повидал вас на своем веку, чтобы узнать убийцу по походке, движениям даже голосу и портом, н6икому кроме убийцы, нечего здесь делать и так, приступай, все равно я ни как не смогу тебя остановить.
-Я здесь не за этим, мне не нужна ваша жизнь.
Вот теперь он повернулся, я увидел его карие глаза, не смотря на возраст в них явно был виден ум, его ясность и живость, если судить по глазам он был еще молод. Похоже сейчас он удивился.
-Сам заместитель Амекаге лично, это действительно неожиданно, и что же вы хотите от меня Алекс-сан?
Я улыбнулся.
-Значит вы знаете кто я, хорошо, это упростит задачу, я хочу предложить вам работу.
-На Амегакуре или на вас?
Я пожал плечами, сдерживая усмешку.
-А разве это не одно и тоже, все что я делаю, идет на благо Аме.
Он кивнул.
-Как угодно, впрочем меня не интересует ваше предложение, найдите себе другого ученого, я уже слишком стар.
По видимому он собирался закончить на этом наш разговор, но я еще и не начал доставать свои козыри.
-Мне не нужен кто то другой мне нужны вы, так как именно вы, работали вместе с ныне погибшем Акирой Тензаем и можете продолжить его исследования.
Вот теперь я его задел, его руки затряслись. Он снова повернулся ко мне, похоже этот козырь бить ему нечем, я протянул ему часть бумаг, он уставился в них, поглощая написанное там с такой скоростью и жадностью, как будто он наконец пил воду, до этого, проведя в пустыне много дней. Он кое-как оторвал глаза от бумаг.
-Откуда они у вас?
-Я не убивал дочь вашего друга ради них, если вы об этом, можно сказать, что мы совершили равноценный обмен, теперь вы понимаете почему я здесь.
Он кое-как кивнул, вновь не в силах оторвать взгляд от бумаг.
-Это было делом всей моей жизни... каковы ваши условия Алекс-сан?
-Вы получите лабораторию и неограниченные ресурсы, откуда их взять моя проблема, ваша единственная задача восстановить прерванные исследования и закончить их.
Он кивнул, уже явно готовый согласиться.
-Я не справлюсь в одиночку.
-Это не потребуется, Аме сейчас самая технически развитая деревня, у нас есть лучшие ученые и вы получите любую помощь, которая будет вам нужна.
Он на несколько секунд прикрыл глаза и задумался, а потом встал с кресла.
-Я согласен Алекс-сан, я буду работать на вас.
Я довольно улыбнулся и протянул ему руку, которую он тут же пожал.
-Вы не пожалеете об этом, господин Шимазу, но прежде чем мы отправимся в Аме, у меня будет к вам один вопрос.
Я порылся в сумке и достал еще один документ, увидев его Шимазу слегка побледнел.
-Что такое проект "Элизиум"?

Сейчас.

Я наконец закончил отчет, и откинулся на спинку своего кресла, все получилось как нельзя лучше, и я и правда не мог сдержать улыбку на лице, потому что я видел его. Образ будущего, нашего будущего, которое построим мы, которое создам я и в нем, мы будем процветать.

 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:47 | Сообщение # 12
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Глава 3: Проект "Элизиум."

Командная миссия по фэндому!!!

Название: Проект "Элизиум."
Описание: Сегодня нам предстоит отправиться на границу со страной ветра. Благодаря сведениям полученным из документов, которые мы принесли из Конохи, и сведениям профессора Йошихиро, нам удалось узнать местоположение лаборатории, в которой профессор когда то работал. Это целый научный комплекс скрытый под землей и его приборы и оборудование могут быть очень мне... то есть Аме, для увеличения научного потенциала. Мы пойдем как отряд разведки, посмотрим, что в этой лаборатории еще сохранилось, и проверим в каком там все... состоянии. Основная группа будет ждать нас снаружи, она же и заберет все, что мы там найдем.
Задача: Забрать документы.
Условия: не менее 80 предложений 4 момента на выбор. (с каждого)
Награда: 100 рё

 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:48 | Сообщение # 13
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я порылся в сумке и достал еще один документ, увидев его Шимазу слегка побледнел.
-Что такое проект "Элизиум"?
Шимазу даже затрясся, его губы зашевелились, как будто он пытался произнести что то, но не мог себя пересилить, а затем просто сел в кресло и опустил голову. Я уже думал что он не ответит, но через мгновения он поднял голову, начал говорить, тихо и медленно, как будто вспоминая о чем то, его взгляд был устремлен в даль. Он как будто смотрел сквозь меня.
-Элизиум... Элизиум был нашей мечтой, нашим детищем, местом где мы надеялись изменить мир.
Я усмехнулся, хотя скорее от горечи чем от радости.
-Знакомая песня, и когда же все пошло не так?
-Не сразу, это была мечта целый подземный город, где мы ученые могли творить, не зависимо от правителей разных стран и их неукротимой жажды убийств и власти. До этого мы вынуждены были создавать только то что разрушало, отнимало жизнь, теперь мы могли созидать. Элизиум был нашим личным раем, мы задумали его втроем. Я Акира и Кеншин, вместе мы смогли оборудовать подземные пещеры под настоящий город, к нам присоединилось еще множество молодых ученых и мы скрылись, тогда шла война и искать нас никому в голову не пришло. По началу все шло хорошо, мы достигли больших успехов во многих областях, но нашей главной мечтой был источник энергии. Мощный способный осветить весь город, вы же явно знаете что сейчас энергия один из самых дорогих ресурсов, доступный только промышленно развитым поселениям. Мы же хотели подарить этот свет всем. А больше всего об этом мечтал Кеншин. Он был так талантлив, и больше всего стремился к этой мечте. Сам он родился в семье простого кузнеца. Жили они очень бедно и конечно об электричестве он по началу даже не слышал. Возможно поэтому он хотел подарить свет и тепло всем. Но у нас ничего не получалось, не смотря на все наши успехи, создать источник энергии, который являл бы собой дешевую альтернативу нынешним электростанциям мы не смогли. Мы уже почти отказались от этой идеи хотя Кеншин все еще не терял надежду, когда это и произошло. Прошел три года с момента основания Элизиума, мы решили что пора расширять площадь лаборатории, и поэтому начали копать новые тунели. В одном из них мы и нашли Это.
То с какой интонацией он произнес это самое "это" меня даже заинтересовало. Я присел на стул рядом с ним.
-И что же вы нашли? Золото, алмазы, или может вы откопали проход в царство демонов, которыми пугают несмышленых детишек?
Он не улыбнулся.
-Вы не далеки от истины, признаться я и сам не знаю, что именно это было, что мы нашли... или кого. В одной из пещер мы наткнулись на старые руины, колоны испещренные символами или рунами, мы так и не смогли их расшифровать, они даже отдаленно не напоминали известные нам языки, в том числе древние. Но это место напоминало какой то храм. А в его центре, ну то что мы сочли центром, был огромный кристалл ядовито зеленого цвета. Он был абсолютно правильной формы, как будто над ним годы работали талантливые ювелиры, но при этом не один из наших геологов так и не смог объяснить к какому минералу принадлежит этот кристалл или Артефакт как мы стали называть его позднее. Ибо мы выяснили, что этот кристалл непрерывно выделяет энергию. Он мог стать основой тем самым источником который мы искали, мы думали, что это был дар небес, теперь я считаю, что это был скорее "подарок" Дьявола. Пару недель все было спокойно, мы так и не смогли понять природу кристалла, но его запасы энергии были по истине безграничны, проводили мы только простые опыты, но уже и из них было ясно, что этой энергии хватит на освещение большинства городов. А потом все изменилось, люди работающие в группе Кеншина, а именно он возглавил исследования Артефакта, начали жаловаться на головные боли, затем у многих появились признаки шизофрении. Они говорили что Артефакт говорит с ними, завет, чушь конечно... хотя... но тогда мы точно решили что это простое психическое расстройство. Заболевших изолировали, но это не остановило рост их количества. Изменился и сам Кеншин, он перестал общаться с нами, и дни проводил в своей лаборатории, все время твердил о том, что раскрой мы секреты Артефакта и мир станет лучше, что мы сможем перестроить его так как захотим. Между нами произошел раскол. Акира был за уничтожение Артефакта, Кеншин хотел продолжить исследование, а я пытался примирить обоих. Мы решили прекратить все исследования артефакта, Кеншин был недоволен, он все продолжал говорить об одном последнем опыте, который раскроет все его секреты, но все же согласился, ночью страшный взрыв потряс лабораторию, мне даже казалось что я слышал какой то крик или рык, от лабораторию с Артефактом по всему комплексу прошла волна нестерпимого зеленого света, убивая ученых и рабочих, мы с Акирой смогли убежать многим не повезло. Мы больше никогда туда не возвращались, я даже не знаю выжил ли Кеншин.
Шимазу замолчал, видимо весь этот рассказ дался ему тяжело, я же обдумывал услышанное, а потом встал.
-Спасибо за рассказ, но нам уже пора, а навестить эту лабораторию стоит, если там сохранились хоть какие то приборы и записи исследования они нам очень пригодятся.
Он посмотрел мне в глаза.
-Господин, заклинаю вас, если этот Артефакт все еще цел его надо уничтожить, он слишком опасен.
-Пойдемте, нам пора.
Я повернулся и пошел к выходу, больше ни смотря на него.

-Ал эй Ал, ты заснул что ли.
Слова Рона над моим ухом вывели меня из задумчивости. Хорошо, что он хоть трясти меня не стал.
-Нет я в порядке, просто думал о предстоящем деле.
-И вот это ты называешь работой тащиться бог знает куда ради кучи старой техники?
Я кивнул.
-За результатами исследований базами данных, но да и за техникой то же... за всем, что мы там найдем.
-... Он слишком опасен.
Я накинул плащ и нацепил на пояс катану.
-Пошли Рон, Яте уже должен получить мое сообщение.
Рон спрыгнул со стола, на котором сидел до этого и пошел за мной.
-Если это просто заброшенная база и там никого нет, зачем он нам?
-Кто знает, что там есть, перестраховка не повредит, и потом, мы отлично сработались в последнее время.
-До или после того как он пытался тебя убить?
-Все время, и потом ты же знаешь что это был план, который кстати отлично сработал разве нет?
-Пожалуй у нас разные понятия слов "отлично сработал".
-Возможно, но обсудим это по дороге, если хочешь можешь даже по бурчать там, все равно больше никаких звуков от вас двоих мне услышать не удастся ибо вы всегда так мило беседуете.
Я усмехнулся и закрыл дверь своего кабинета.
-Кристалл способный дать энергию городам, это возможность которую я не могу упустить.

 
Курой_ЯтеДата: Суббота, 23.04.2011, 19:49 | Сообщение # 14
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Начало.

У резиденции я оказался гораздо раньше назначенного мне времени, но сейчас меня это устраивало как нельзя больше. Удивительное дело, но дождя не было. Темные тучи разошлись, открыв низкое, серое, какое-то плоское, небо. Ветер дул пронзительный, холодный, продувая до костей. Я поплотнее закутался в плащ, зябко поведя плечами. Да, ведь обещали же в середине недели ураган. Надеюсь, что мы успеем слинять из Амэ до того, как он начнется. Почему то я уверен был, что цель нашей мисси и на этот раз за пределами Деревни. Заместитель явно что-то искал. Не было это обычным выполнением миссий… Только вот мне интересно, зачем он меня с собой таскает? Что-то я не слышал, что бы он выполнял задания с кем-то еще, помимо своих верных пажей. Хотя меня это не слишком волнует. Таскает и таскает, лишь бы деньги платил.
Дверь в резиденцию тихо щелкнула, открываясь, и появился заместитель. За ним следовал вечно не довольный блондин. Интересно, у него бывает другое выражение лица, кроме кислого?
Я убрал в ножны кунай, который вертел в пальцах – я уже смерился с этой дурацкой привычкой, поняв, что избавлюсь от нее тогда же, когда и от курения, т.е., в гробу. Подтянул перчатки, поправил рукоять меча над плечом. Понял, что делаю слишком много не нужных движений, сложил руки на груди и уставился в лужу, поджидая их.
 
АлекcДата: Суббота, 23.04.2011, 19:49 | Сообщение # 15
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Яте уже не только получил мое сообщение, но уже и ждал нас там, интересно его пунктуальность была именно врожденной чертой, возможно ее ему привили в детстве. Я конечно мало знал о порядках заведенных в феодальных семьях, но слышал что там все довольно строго и чем сильнее развивался остальной мир, тем больше эти семьи консервировались в себе. Они соблюдали все древние обычаи, возводили их в абсолют, носили традиционное одеяние. Ни какое отступление от этих традиций не было возможно, они все делают по расписанию и некому кодексу правил или чести, нет ничего плохого в поддержании чести своей семьи, и все же эти консерваторы давно перешли черту разумности. Мир вокруг них менялся, но они не признавали это, делали вид что не замечают перемен. Они не в силах остановить это, но и не в силах приспособиться, а значит их ожидает только одно, гибель, а точнее вымирание не сейчас так через год или через десять лет, но это неизбежно. Те, кого мы сейчас называем феодалами, по сути они так все еще называются потому что владеют землей, а от того что понимали под этим названием раньше не осталось ничего. Зато они выжили. Хотя возможно пунктуальность Яте, объяснялась тем, что он все еще не мог хоть в чем то не преуспеть когда я рядом.
-А может...
Тут я даже немного замедлил шаг время как будто замедлилось давая моим мыслям течь свободно.
-Может все дело в том, что он только на этих миссиях и живет, существует, как то проявляет себя, поэтому он приходит так рано. Дело в том что это единственное что он делает, единственное, что наполняет его жизнь смыслом. Он ведь почти все время проводит дома, выходя только на миссии, только когда я посылаю его. Не живет, существует, сейчас ради миссий, силы и Аме, до этого просто ради выживания. Может я был не прав и он не столько хочет отомстить, сколько боится этого, пока месть дает ему смысл для жизни, когда ее не станет, если он отомстит ему просто не чего будет делать дальше, незачем жить, вот почему он так и не предпринял ни каких попыток выйти на свою семью сам, и даже когда я дал ему информацию, он ничего не делает, вряд ли он ждет когда я скажу, что мы отправляемся туда, а может и ждет подогревая свою ненависть ко мне тем что я медлю, возможно ему просто нужно ненавидеть кого то, чтобы чувствовать хоть что то, я ни разу не видел чтобы он просто так смеялся и улыбался, не пытаясь угодить мне этой улыбкой или задеть меня усмешкой, а просто сам. А возможно он не способен на это. Как когда то я? Ведь все это можно сказать обо мне? Кроме мести... кроме нее у меня нет ничего, когда то я мстил за родителей, теперь за Лиса. Раньше целью молей жизни было убийство бандитов, теперь этой целью стало благо величие Аме, но кроме этого у меня нет ничего, нет жизни, есть только существование.
Он поднял голову и наши взгляды скрестились, в его глазах, я видел... себя.
-Все дело в этом, мы одинаковые, у нас не было выбора... нет, это не правда я сам сделал такой выбор, даже если я был вынужден сделать его, это было мое решение, а он его так и не сделал, он боится выбирать, потому ему и нужен лидер, тот кто мог бы принимать решения за него. А я зашел слишком далеко и теперь уже не отступлю...
Усмешка, снова эта довольная усмешка появилась на моем лице и в глазах блеснул огонь, я сжал кулак, сам не замечая этого.
-Никогда.
Усмешка превратилась в вежливую улыбку и я кивком головы поприветствовал Яте, тот ответил тем же. Рон тоже лишь кивнул, какая же у нас однако дружная компания прямо идиллия, доброжелательности дружелюбия и полной откровенности. Я полностью не смог скрыть усмешку так что доставал карту чуть больше чем требовалось.
-Хорошо, что ты уже здесь Яте, путь нам предстоит не близкий, так что выйти стоит по раньше.
Я развернул карту и указал на точку на ней.
-А конкретно мы направляемся сюда. В общем то ничего сложного выступим в роле разведчиков, в этом месте находиться одна из самых больших из когда-либо существующих лабораторий, по крайней мере так было раньше, но уцелевшее оборудование нам очень пригодиться. Конечно сами мы все это не утащим, так что после разведки я отправлю послание и мои люди заберут все самое необходимое.
Тут я не кривил душой, это оборудование и все... что я собирался там найти, предназначалось не для бюро, а для нового отдела, который действовал независимо от него и фактически под моим руководством. Метеорит добытый ранее, Копи и Драконом уже изучался в нем, покинув гостеприимные стены бюро. Я взглянул на своих напарников.
-И так, если не у кого нет вопросов, то я предлагаю выступить незамедлительно.
У Рона вопросы может и были, но он предпочел держать их при себе и не высказывать при Курое, а Яте. Я был уверен что ему было абсолютно все равно куда и с кем он идет, лишь бы идти. Я улыбнулся.
-Отлично, всегда приятно видеть такое единодушие в команде, что ж, тогда не будем заставлять лабораторию ждать нас.
Я этими словами я направился к выходу из деревни, и уже через несколько минут мы шагали по дороге, прочь от деревни. Как обычно наше путешествие проходило почти в гробовом молчание, ну и прекрасно, по крайней мере у меня было время подумать. И сейчас мои мысли были довольно приятными, ведь возможно что сегодня именно тот самый день, день когда мы сделаем шаг к величию.
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Командные миссии по фэндому Курой Яте и Алекса. (Книга 1: Рука тьмы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




18:10
Обновить