Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Пятница, 10.05.2024, 15:41
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Деревня Сюттан (Находиться к югу от Кумогакуре)
Деревня Сюттан
Курой_ЯтеДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

*
 
-Даруи-Дата: Среда, 27.07.2011, 01:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 487
Награды: 36
Репутация: 558
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений



Прибыв на место, я осмотрелся. Раньше мне здесь бывать не приходилось. Деревушка производила благоприятное впечатление: всюду были маленькие водопады, стекающие с гор и зеленеющие сады.
Однако, нельзя терять времени.
Первый же житель указал мне дорогу к шахте, упомянув, что в нынешней ситуации там понадобиться любая помощь. Примчавшись к шахте, обнаружил десяток людей, пытающихся разобрать завал, преграждающий вход в шахту.
-Я шиноби Кумогакурэ, меня прислали на помощь.
-Отлично, приятно, что шиноби готовы прийти на помощь, когда это необходимо,- из толпы навстречу мне выдвинулся человек.
Еще бы готов, мне за это деньги платят,- я попытался не улыбаться этой циничной мысли, вряд ли люди поймут мое веселое настроение, а сейчас совсем не до улыбок.
-Обрисуйте вкратце ситуацию,- потребовал я.
-Вход в шахту завален, внутри осталось двенадцать человек.
-Сколько они уже там?
-Около получаса, может больше. Как вы собираетесь их вызволять?
-Не торопись, чтобы все прошло отлично, мне нужно знать о каждой, даже самой незначительной детали, для этого ты мне и нужен.
-Но у нас нет времени!- вспылил мужик.
-Не ори на меня, я думаю! Чтр насчет других выходов из шахты?
-Их множество, но мы сумели докричаться до людей, что остались внутри. Они сказали, что все пути, ведущие к выходам перекрыты обвалами.
Я начал перебирать в голове варианты спасения.
Взрывные свитки разметают этот завал за пару секунд, но опоры шахты могут не выдержать взрыва. Чтобы разобрать этот завал по камешкам, понадобится целая неделя, а у людей внутри столько времени нет. Если конечно они хотят выбраться живыми. Черт, если бы я владел чакрой стихии земли, я вызволил бы их оттуда за пару минут.
-Быстро найдите мне план шахты и тащите его сюда!
Через минуту я уже склонился над планом и стал пристально изучать его. Взгляд мой остановился на комнате с непонятной мне пометкой.
-Что это такое?- я ткнул пальцем в план, ждя ответа.
-Это специальное помещение, служащее в некотором роде пунктом прибытия.
-Ни черта не понял, прибытия чего?
-Раньше специальный подъемный механизм спускал в это помещение тяжелое оборудование. Также с его помощью доставляли на поверхность добытый уголь. Но около года назад в результате аварии этот механизм рухнул.
-То есть хотите сказать, что это помещение напрямую связано с поверхностью вертикальным тоннелем?
Добившись кивка, я потребовал отвести меня к этому спуску. Прибыв на место, я увидел отверстие в земле диаметром около 5-6 метров.
-Какая глубина?
-Порядка трехсот метров. Я понял, можно поднять людей на веревке.
-Плохая идея, за триста метров может произойти все что угодно, веревка порвется или еще что, слишком рисковано.
Еще раз изучив план, и обнаружив, что ничто не препятствует людям дойти до этого помещения, я задал последний вопрос.
-У этого помещения имеется дверь? Если да, то из чего она сделана?
-Конечно имеется, как же без нее? Сделана из очень прочной стали, запирается снаружи и внутри на крепкий стальной засов.
-Так, беги ко входу и ори пострадавшим, чтобы они все шли в это помещение.
-Что-то я не понимаю, чем это поможет.
-От тебя понимания не требуется, только выполнение поручений.
Мужик был явно недоволен таким обращением, но побежал выполнять приказ. Я же занялся приготовлениями. В голове вертелся план, который требует огромных усилий и должен был выжать из меня все соки. Но другого у меня не было, а время не резиновое, его не растянешь. Предварительно завернув в ткань, сбросил на вниз посылку для пострадавших. Дымовую шашку и записку. Послание гласило, чтобы они крепко задраили дверь, взялись за руки, зажгли шашку и приготовились к подъему. Дым от шашки будет сигналом к действию. Можно было бы послать вниз клона, но сейчас нельзя было тратить ни капли чакры. Я и так не был уверен, что со всей моей чакрой я справлюсь с задачей. Минут через пять вернулся мой посыльный, и не один, а с парой докторов, и еще толпой людей. Оказалось, что он захватил с собой несколько мотков веревки, под предлогом "вдруг пригодится".
И то верно, мало ли.
-Держи эту веревку и прикажи всем быть наготове. А теперь всем заткнуться и сохранять абсолютную тишину. Как только из шахты покажется дым, ты коснешся моего плеча и сразу же отойдешь,- я ткнул пальцем в первого попавшегося мне мужика.
Наверно всем было ясно, что жизни их товарищей зависят от меня, так как после моих слов повисла гробовая тишина.
Прекрасно, теперь самое сложное.
Я замер у края шахты, закрыв глаза. То, что я хотел сделать, требовало полного покоя и концентрации. Так, пытаясь собраться с силами и ожидая сигнала, я простоял около трех минут. Наконец я почувствовал на своем плече чью-то руку, а пару секунд спустя запах, истончаемый дымовой шашкой. Я сконцентрировал чакру и начал дело. В шахту начал литься поток воды. Не слишком сильный, нето спасаемых размажет по полу давлением, но и не такой слабый. План был одновременно прост и сложен. Прост в плане задумки. Помещение было заперто, и теперь представляло собой сосуд. Если его наполнить, люди просто всплывут и вместе с прибывающей водой поднимутся вверх. Но здесь начиналось самое трудное. Чтобы заполнить такой огромный сосуд, нужно очень много воды, а следовательно и много чакры. Полностью наполнить все триста метров шахты мне силенок не хватит, но я смогу поднять людей на очень приличное расстояние, где их можно будет вытащить при помощи веревок или еще чего-нибудь. Поэтому ничто не должно было отвлекать меня от дела, особенно голоса толпы за моей спиной. Я не знал сколько прошло времени, по-моему, целый час, хотя может всего лишь десять минут, время сейчас не значило ничего, были важны только метры, пройденные водой. Я чувствовал как силы иссякают и появляется слабость в ногах. Поток воды продолжал низвергаться в глубину тоннеля, и все это время глаза мои оставались закрыты. Зрение отвлекает разум, цепляясь за ненужные детали, сбивает с толку, кормит ум бесполезной информацией. Наконец из тоннеля до слуха моего дошел новый звук. Будто водопад вливается в водоем. Уровень воды поднялся до приличной высоты, скоро пострадавшие должны показаться в поле зрения.
-Кто-нибудь один ко мне!- в голосе появилась слабость, приходилось кричать.
Справа от меня к краю кто-то подбежал.
-Смотри внутрь, как только увидешь людей скажешь.
Глаза я так и не открыл, речь не так отвлекает как зрение. Еще с минуту я стоял посылая вниз поток воды.
-Вижу! Вижу их!
Идиот, какого черта так черта так громко?!
Слух, за это время привыкший к только к звукам воды и шуму ветра, был потревожен этим радостным криком. Разомкнув глаза, я глянул вниз. Я увидел поднимавшуюся воду и людей на ее поверхности.
Раз, два, три, четыре...двенадцать. Прекрасно все на месте.
Чувствуя, как остатки сил покидают тело, я все гнал и гнал поток воды, который стал заметно меньше. До них оставалось около петидесяти метров. Все. Последняя капля чакры вытекла вместе с маленькой струйкой воды, оставлейся от большого некогда потока. Колени подогнулись, весь мир перед глазами поплыл.
Они вытащат их, пятдесят метров на веревках не проблема. Стальная дверь не даст вытечь воде, я справился.
С этой мыслью я завалился на бок и впал внебытие.


Сообщение отредактировал Falldead - Среда, 27.07.2011, 01:56
 
6663454Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 61
Награды: 7
Репутация: 47
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


- Приехали, слезай! – сказал мне извозчик.
- Спасибо, – сказал я ему, дал деньги, слез с повозки и ступил в снег. Извозчик хлестнул лошадей и поехал дальше, оставляя меня одного на заснеженной дороге под настоящей бурей.
Я поплотнее укутался в шарф, раскрыл зонт и пошел в сторону огней, едва различимых за снежной стеной. «Хрум – хрум – хрум» трещал растаптываемый снег под сапогами. Ветер раздувал кимоно, пронзая холодом каждую клетку моего тела, сдувал мой зонт и засыпал меня снегом.
Когда я добрался до деревни, через снег надо было уже просто продираться, я уже едва чувствовал свои ноги и руки. На улице никого не было, дома было едва видно из-за снега. Я, уже безразличный к тому, где мне греться, вломился в самое освещенное из зданий.
Как оказалось позже, это было гостиница. Его хозяйка весьма радушно меня встретила, повесила мою одежду на сушку, дала мне простую одежду ее сына и внимательно выслушала рассказ о целях моего прибытия. После моего рассказа о миссии от Кена, она сказала:
- Никогда не слышала ни о каких вампирах здесь, у нас и своих странностей хватает…
- Например? – заинтересованно спросил я.
- У нас свирепствует странная болезнь, вроде похожа на лихорадку, но ей не является. Уже много людей полегло... Мой сын тоже в прошлом году от нее помер…
- Да? Хм… соболезную, - неловко ответил я, сидя в одежде усопшего. – Хорошая у вас гостиница! – сказал я, желая увести разговор в другую сторону, - много постояльцев?
Гостиница действительно неплоха. Большая комната на входе с огромным камином, несколькими столами и прилавком в дальнем конце комнаты, за которым мы сейчас и разговаривали. Стены сделаны из камня и покрыты шкурами зверей, а печка давала огромный жар, поэтому казалось, что никакой бури за стеной нет, притом окна были весьма высоко и что снаружи за ними не разглядишь. Чуть далее располагалась лестница, которая и вела на второй этаж к комнатам.
- Да, всем нравится! Но постояльцев, к сожалению, немного, лишь редкие путники. Ее построил мой отец, я продолжаю его дело, заведую гостиницей, принимаю заказы, а Сора их выполняет и следит за порядком.
- Сора?
- Да, служанка, а также моя приемная дочь, ведь сама она совсем безродная, не оставить мне же было ее на улице, поэтому приютила ее у себя и дала ей несложную работу.
- Хех, понятно. Пожалуй, я сниму у вас комнату на ночь, а завтра отправлюсь к главе деревни. Сколько с меня?
Она сказала сумму, я дал деньги, взял ключ и отправился в свою комнату. Она оказалась совсем небольшим помещением с односпальной кроватью, с пустым шкафом, тумбочкой и окном без штор, и все это каким-то образом было запихано на максимум четыре квадратных метра!
Я снял обувь сел на кровать и стал вспоминать, что произошло за сегодня.
«Сегодня Кен, сын Алекса, дал мне задание разведать о сообщении о группе вампиров неподалеку. Я с самого начала не поверил в эту историю, как, собственно, не верил и в вампиров. Добравшись до деревни, я узнал о совершенно иной напасти у здешних, вероятно, связанных со столь резко переменившейся погодой. Но с этим я разберусь позже, сейчас главное – слухи. Проверить их и поставить точку во всей этой странной истории. Если слухи – вернусь, если нет…» - я взглянул на коммуникатор, настроенный на Кая со спец группой, ждущей неподалеку – «… убегу.»
Теперь не помешало бы начать заполнять дневник, столь сиротливо лежащий в моем кармане. Я вытащил дневник и ручку и стал заполнять его на тумбочке. Через некоторое время дверь отворилась и в комнату зашла она.
Выглядела она максимум на двенадцать лет, невысокая, с острым лицом и чуть запавшими щеками, с красными глазами то ли от недосыпа, то ли от слез. Волосы были черного цвета и прибраны в хвост, руки были у нее совсем маленькими, да и сама она выглядела очень хрупко, в особенности в своем черном одежде служанки с белым передником и в совсем простых ботинках на ногах.
- Вас все устраивает? Чего-нибудь принести? – спросила она очень тихим и грустным голосом, глядя на меня и, как будто не видя, с опущенными уголками губ и чуть опущенным к земле лицом.
- Нет, ничего не надо, спасибо! Вы ведь Сора?
- Да.
- Эмм… ладно, хорошо, мне ничего не надо, можешь идти!
Она медленно развернулась, вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. А это интересно, очень интересно… Ладно, потом разберусь, а сейчас надо выспаться и подготовиться к завтрашнему разговору с главой деревни.
Я разделся, лег в холодную кровать, взглянул на окно, за которым спокойно падал снег и закрыл глаза.





Нанацки Нана
Ранг: Генин Кири

Скорость: ***
Жизни: ***
Запас Чакры: ***
Сила и Стойкость: ***

Кошелек: 2400
Доступные стихии: Вода
Миссии: D-0, C-15, B-0, A-0, S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие: Сюр-10;Кун-10;Взр.Свит.-1
Бои: Победы - 0; Поражения - 0;


Сообщение отредактировал 6663454 - Суббота, 19.11.2011, 19:51
 
6663454Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:20 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 61
Награды: 7
Репутация: 47
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


- Уже утро, подымайтесь, пожалуйста! - услышал я сквозь сон.
Я продрал глаза и увидел легонько расталкивающую меня Сору, одетую, как всегда, все в ту же одежду горничной, все с тем же грустным выражением лица. Позади нее я увидел лежащую на стуле свою уже сухую одежду.
- Хорошо, хорошо, встаю, - хрипло сказал я, тяжело поднялся с постели и взглянул в окно.
За окном стоял крепкий зимний мороз, стояло солнце, свет отражался от снега и, не пощурившись, в окно не взглянешь. На небе было ни облака, оно было все сине-сине. Дети играли в снегу, взрослые шли на рынок – обычное деревенское утро, размеренное, спокойное… «Как же мне этого не хватает…» - подумал я.
- Остальные постояльцы уже встали? – спросил я у молчащей, ждущей дальнейших распоряжений Соры.
- Да, уже давно.
- Ладно, глава деревни сегодня принимает?
- Должен.
- Хорошо, тогда я сразу направлюсь к нему.
Я поднялся в кровати, выпроводил из комнаты Сору, оделся в свою одежду и пошел на улицу.
Сегодня было действительно морозно! Ледяной ветер пробирал до костей, ноги утопали в снегу, снежинки щипали щеки... очень хотелось вернуться назад в кровать, однако надо идти к главе деревни, спрашивать о каких-то слухах, о каких-то вампирах... надоели все эти неопределенные задания, когда же истечет мой испытательный срок?
Дом главы деревни представлял собой довольно большое двухэтажное здание размером с гостиницу, с красивой резниной на фронтальной стороне в японском стиле, красного цвета, оно напоминало скорее маленький дворец, нежели резиденцию главы деревни. На входе меня встретил слуга, я объяснил ему, что я путешественник и услышал о вампирах неподалеку и хотел бы спросить главу о правдивости этих слухов, ведь иначе в путь идти опасно.
Он провел меня в кабинет главы.
Глава деревни был худощавым немолодым мужчиной с проседью в волосах, в кимоно белого цвета, красиво украшенное золотой вышивкой. Он поднялся из-за стола, приветливо мне улыбнулся и предложил сесть напротив.
- Итак, что привело вас в наши края? – доброжелательным голосом спросил он меня. Я сел в очень мягкое кресло и ответил.
- Я путешествую по стране Молний, дальше мой путь должен был лежать в Кумо, однако меня очень насторожили слухи о вампирах неподалеку, вы что-нибудь об этом знаете? - факт того, что я шиноби, я решил попридержать на потом, а то и вовсе не раскрывать.
- Аа, это! Вы знаете, средь жителей ходит много легенд и мифов, но наши дороги абсолютно безопасны, можете ехать дальше, в нашей деревне ничего запретного нет!
- Да? Прекрасно! Я тогда еще день тут побуду и на следующий уже отправлюсь в путь!
Тут зазвонил телефон. Он махнул мне рукой в сторону выхода и поднял трубку. Я встал и пошел на выход.
- Волки опять наших ягнят стерегут!.. Не, не стоит, мы сами справимся!.. - говорил он по телефону.
Я вышел из кабинета и решил пройтись по деревне в поисках необычного, оно должно быть тут.
И необычное не заставило себя ждать...
Меж двумя домами я заметил сидящего мужчину в неприметной одежде. Когда я подошел ближе, я увидел, что мужчина был совершенно бледен и без сознания. Вдали послышался шум падающих предметов… Однако, что интересно, люди шли мимо и словно не видели мужчину. Я внимательно оглядел мужчину, потом взял его на плечо и понес в сторону гостиницы. Люди таращились на меня на всем моем пути как на ненормального, словно я делаю что-то совсем не так, как принято…
Когда я уже подошел к гостинице, уже стемнело, и мужчина уже перестал содрогаться. Я едва чувствовал тепло, идущее от него. Я открыл дверь гостиницы и бесцеремонно бросил тело на стол. Мне нужна была не помощь человеку, а реакция на тело. Она совершенно оправдалась…
- Сора, унеси тело, - сказала хозяйка не глядя.
Сора подошла, взяла тело за руку и потащила в сторону выхода.
- Обыденное дело, не так ли? – спросил я
- Ой, Синдзи! Да, знаете, столько людей, столько людей, жуткие времена! – стала сбивчиво говорить хозяйка.
- Понимаю! Ну, я спать!
- Спокойной вам ночи! – сказала хозяйка и куда-то убежала.
Я поднялся в свою комнату, выключил весь свет, проверил все свое вооружение, поставил стул так, чтобы свет от окна шел мне спину и освещал дверь и стал ждать скорых гостей, однако сон, мой главный враг, настиг меня и я почти сразу отключился...





Нанацки Нана
Ранг: Генин Кири

Скорость: ***
Жизни: ***
Запас Чакры: ***
Сила и Стойкость: ***

Кошелек: 2400
Доступные стихии: Вода
Миссии: D-0, C-15, B-0, A-0, S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие: Сюр-10;Кун-10;Взр.Свит.-1
Бои: Победы - 0; Поражения - 0;
 
6663454Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:18 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 61
Награды: 7
Репутация: 47
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -


Тук-тук-тук. Слышал я мерные шаги сквозь сон.
Тук-тук-тук. Стучало спокойно мое сердце.
Мозг словно прорывался через неведомую, темную чащу сна, пытаясь разбудить тело ото сна. Но тело противилось мозгу, оно не хотело вставать, оно устало и требовало покоя.
Заслышался скрип дерева на лестнице…
Но тело все не хотело работать. Словно скрепленные, я с огромнейшим трудом открыл веки. Следом поддались мои руки, мало-помалу, сперва пальцы, потом кисть, потом я смог шевелить всей рукой. Но тут открылась дверь…
Из нее выглянул тот слуга, которого я встретил на входе к главе деревни.
- Давай быстрее, они скоро приедут! – зашептали ему сзади
- Да знаю я!! – проорал он в полный голос.
Тут меня словно дернуло током. Я резко поднял голову, взглянул на испугавшегося слугу, встал со стула и побежал к окну.
- Держи ублюдка! – заорали сзади.
Никогда я еще не чувствовал свое тело так хорошо. Я чувствовал движение каждой мышцы, напряжение каждого нерва! Страх делает удивительные вещи с организмом! А сердце билось как бешенное, глаза открыты во всю ширь, да и мозг работает на удивление быстро, не смог бы я проработать так много информации за три метра до окна!
А вот и окно! Сзади уже стали копошиться, а я уже совершил прыжок навстречу лунному свету, выставил вперед ноги, в последний момент закрыл руками и…
Раздался треск разламываемого дерева и звон бьющегося стекла, осколки резали уши, резали руки… Я смог проломить стекло и падал с высоты второго этажа лицом вниз. Я падал максимум пару секунд, однако мне этот момент показался вечностью, я в последний момент по старой привычке выставил перед собой руки…
Хрясь! Раздался душераздирающий звук. Я огляделся... Вроде жив! Везучий же я человек! Однако когда я встал и оглядел себя, выяснились неприятные вещи…
Когда я взглянул на свою правую руку, я увидел торчащую кость из локтевого сустава, окровавленный хрящ и стекающую кровь… Правая нога была тоже не в лучшем состоянии, она была согнута наружу под неестественным углом.
Но я совершенно не чувствовал боли, я просто встал на ноги и поковылял от окна подальше.
- Они уже здесь, бежим! – заорали сзади.
В душе прошел холодок... Появилось нехорошее предчувствие…
Все звуки словно пропали, деревня как будто вымерла. Слышны были лишь мои неровные шаги, видны лишь неказистые следы на снегу и кровавый след за мной. Ни в одном доме не горел свет, нигде не было людей, был лишь я под лунным светом… Вдруг ужас ударил в мозг, хотелось быстро бежать отсюда, бежать, куда глаза глядят! Я в ужасе заозирался и вдруг…
Раздался ужасающий, леденящий душу крик, все мое тело пробила дрожь, и всю деревню осветило зарево, зарево горящих домов.

Домы вспыхивали, как спички, с непринужденной легкостью, словно были сделаны из соломы в жаркий июльский день… Дома вмиг возгорались, горящие люди бежали из них, падали на снег, заживо сгорали, не в силах справиться с жутким огнем, горели семьями, горели поодиночке, горели парами, все, от мала до велика, сгорали во всепожирающем пламени, пришедшем из самого ада!
Я стоял посреди всего этого безумства, не в силах пошевелиться, истекая кровью, обдаваемый жаром и криками боли со всех сторон. Я стоял в неисказимом ужасе от жуткой картины самого настоящего кошмара!..
Но тут в зареве огня показались черные тени! Меня пробрал ужас, к телу вернулись силы, и я, совершенно забыв про сломанную ногу, побежал прочь от своей смерти. Я бежал по улицам, перепрыгивая через горелые трупы, через брошенных на смерть людей, бежал, спасая свою жизнь, единственное, в правдивости чего я был уверен! Вскоре теней стало все больше и больше, я бежал через двора, избегая их, тех убийц, что смогли устроить все это. Тени сзади, тени спереди, мне было не сбежать! Они поймали меня на одной из улочек, однако я не собирался сдаваться так просто!
Справа от меня дверь, за ней деревня заканчивается, если я сбегу отсюда, то выживу! Я стал с бешеной силой ломиться в дверь, не замечая, что бью сломанной рукой, как из нее все вытаскивалась кость и рвалась плоть. Я бил и бил, пока дверь наконец не поддалась и я не залетел внутрь горящего дома, огненного жерла.
Я закрыл рот рукой, чтобы не отравиться дымом и стал искать выход, но дверь, выходящая на ту сторону, была завалена! Я начал разгребать одной рукой тот завал, пока не увидел уже начавшее оплавляться окно рядом. Уже второе за сегодня!
Я разбежался, ловя на себя угли с горящего потолка, и в прыжке разбил окно все тем же правым боком и вывалился в снег. Я начал кататься по нему, пытаясь затушить огонь, чувствуя, что пара углей завалились за кимоно ко мне…
Внезапно в земле образовался обрыв, куда я и полетел, однако падение было смягчено… другими телами. Я встал, оглянулся и увидел, что яма была вся завалена телами… Тут стоял невыносимый смрад разложения, который перебивал даже запах моего горелого тела. Тут сверху заслышался хруст снега… Я побыстрее лег и накрыл себя одним из тел так, что бы нельзя было разглядеть мое лицо. Весь обзор закрыло лицо трупа, и я узнал в нем лицо того мужчины, которого еще вчера я притащил в гостиницу. Шаги ненадолго стихли, потом снова возобновились, но стали затихать, видимо, возвращался. Теперь надо ждать, пока все закончится…
-Синдзи! Синдзи! – орали сверху.
Уже наступило утро, свет пробивался в яму, освещая гору тел, средь которой я и провел всю ночь. Я оттолкнул труп мужчины, чье лицо я уже смог запомнить в деталях, отряхнулся от собственной рвоты (я не железный, и запах разложений всю ночь просто так я выдержать не смог), встал и взглянул вверх и увидел бледного Кая. А я уже и забыл о группе поддержки.
Он, так и не вымолвив ни слова, вытащил меня из ямы, применил на руке и ноге лечащий свиток огромной мощности, предварительно вытащив из них опарышей, что уже успели развестись в них, усадил меня в повозку и повез назад в Кумо. Как выяснилось, сгорела половина деревни, сколько погибло жителей просто не поддается расчёту, плюс трупы в яме. Дворец главы деревни не пострадал, однако сам глава пропал, равно как и все подчиненные. В подвале была обнаружена казна, с деньгами из которой можно было эту деревню перестроить еще хоть десять раз. Откуда взялись эти деньги неизвестно, равно как и куда пропали глава с подчиненными.
Я сошел у своего дома, попросил Кая доложить Кею о произошедшем и о том, что о слухах я ничего не смог выяснить.
Теперь надо будет рассказать Шуго о том, что произошло в действительности… Райкаге не обо всем должен знать, он может сделать поспешные и неправильные действия, что в этих условиях может закончиться катастрофой… Я усмехнулся себе и направился домой.





Нанацки Нана
Ранг: Генин Кири

Скорость: ***
Жизни: ***
Запас Чакры: ***
Сила и Стойкость: ***

Кошелек: 2400
Доступные стихии: Вода
Миссии: D-0, C-15, B-0, A-0, S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие: Сюр-10;Кун-10;Взр.Свит.-1
Бои: Победы - 0; Поражения - 0;


Сообщение отредактировал 6663454 - Вторник, 22.11.2011, 19:20
 
АстисДата: Четверг, 23.02.2012, 16:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

В каждом окне горел свет, будто приглашая к себе, отовсюду пахло едой, выла скотина со дворов, женские крики доносились то с одного домишки, то с другого. Наконец, свернув в переулочек с кабаком на углу, я нашла кузнеца в самом конце. Через приоткрытую деревянную дверь, накрепко обитую железом, были слышны тяжелые удары и причитания. Я сняла меч с перевязи и вошла в кузницу с клинком в опущенной руке. Кузнец даже головы не поднял, все так же возился с раскаленным топором, тяжело вздыхал, занося молот. Тут было душно, глаза тут же стали слезиться, запотели плечи и шея. Я позвала его, подошла ближе и поднесла меч к его горлу. Он остановился, глянул на меня из-под густых бровей, спутавшаяся борода дрогнула, выдав усмешку мужчины.
- Заточите и выправьте, я заплачу, - я положила клинок на топор, посмотрела кузнецу в серые глаза, нехотя склонила голову, прося о помощи.
- У меня своих дел до посевных дней хватит, потом принеси, - он бережно отложил меч за рукоять, придвинув ко мне, пригляделся, поманил меня рукой, отложил топор.
Я едва улыбнулась, подошла к нему, оказавшись гораздо уже его в плечах, не намного ниже, но как-то визуально мельче. Вот только это меня нисколько не настораживало и не пугало, напротив.
Я отстегнула кошелек и положила его на дубовый стол, посмотрела кузнецу в глаза.
- Золотые... - басом прогремел он, только приметив цвет моих глаз.
- Возьми, сколько посчитаешь нужным, но меч сделай сегодня, - я кивнула на кошель, обернулась, взглядом ища что-нибудь, способное укрыть меня от лишних глаз. На согнутом гвозде у двери повис истертый серый плащ, я указала на него, больше ставя в известность. - Я возьму.
Мужчина кивнул, заметался у стола, поднес лезвие меча к глазам, снял кожаную варежку и провел по нему потрескавшимися пальцами.
- Я буду ждать, - я застегнула ремни ворота, натянула пониже капюшон. Плащ был слишком длинный, удачно скрывая мои ноги, теперь уже никто бы не узнал во мне воительницу Света.
Выскользнув через дверь, я медленно направилась к ближайшему трактиру, надеясь сесть там в уголке и прождать до вечера. Обычно в таких захолустьях не особо интересовались путниками, разве что пустили бы нелепые слухи поломойки да разносчицы выпивки. Вот только утро раннее, для кабака время не пришло.
Я остановилась у покачивающейся вывески, стершимися наполовину буквами оповещающую, что это заведение - "Брингс" радо каждому гостю. Прислушиваясь к внутренним ощущениям, я не заметила маленького мальчика, едва не врезавшегося в меня, он волочил за собой корзинку, полную яблок. Испуганно глянул на меня, икнул и спрятался за бочками между хлипкими домиками. Тут же крупная женщина выскочила из-за поворота, принялась кричать, что какой-то выродок в лохмотьях стащил лучшие яблочки. Кинулась ко мне, вопя на всю улицу, не видела ли я наглеца. Я кивнула было на бочки, но услышав, как мальчик давится яблоками, боясь, что еду заберут, пожала плечами и пошла дальше. Пусть сама ищет. Найдет - сам человеческий детеныш виноват, а не найдет - хорошо спрятался.
Плащ я держала с внутренней стороны рукой, голову опускала ниже, стараясь смотреть только под ноги, не хватало еще быть узнанной.
- Прочь с дороги, - прикрикнула на меня девушка, оттеснив плечом. По лицу моему мазнули белоснежные перья, чуть не заставив чихнуть.
Вторая девушка толкнула от себя небрежно, презрительно фыркнула. От ее крыльев я увернулась, остановилась посреди дороги и замерла. Откуда они здесь? Люди перешептывались:
- Ангелы...
- Ангелы!
- Что им нужно?
- Монстры здесь!
- Они убивать их будут!

Я закрыла глаза, стараясь прочувствовать всю деревню разом. Вот монстр - я, вот те две, вот еще одна, тоже крылатая. Значит, просто мимоходом заглянули или ищут кого. Стараясь остаться незамеченной, я поспешила за ними параллельной дорожкой.
Да и искать их нужды не было, они спокойно шли по главной улице, раскрыв белоснежные крылья, ловили на себе людские взгляды, что-то обсуждали. Когда же они, наконец, остановились, позволив мне подкрасться и прислушаться к их разговору, я спряталась за бочками. Если судить по энергии, то девушки были сильны почти одинаково, видимо, номера восемнадцатые и ниже. Наверное, это не первая их охота, скорее уж пятая, а то и третья, опыта чувствовалось мало, зато энтузиазма - на годы вперед.
- Не нашли ее? - девушка с короткой стрижкой присела на бочки в полуметре от меня, сложила крылья, едва не задев ими стену, расстроенно цокнула языком.
- Она наверняка сама найдет организацию и возьмет новое задание, - вторая, более серьезная, смотрела в проход между домами, размышляя о чем-то своем.
- Или первый номер, Мира, убила ее. Ведь Терезе она не по зубам. Наша "Слабая улыбка" всегда перед ней трепетала, - хохотнула ангелочек.
- Тише ты! Не зови дьявола, а то отзовется! - зашипела на нее равнодушная крылатая, видимо, меньше номером и, соответственное, сильнее и опытнее. - Да и запомни, о Терезе не говорят - она изгой организации, ее держат только из-за силы. Чтобы ее убить, нам придется все номера сложить у ее ног, останутся либо самые стойкие, либо самые удачливые. А это опасно для организации, - тихо, едва слышно прошептала она, наклонившись к своей соратнице.
- А почему? - чувствуя интересные слухи, прошептала она, убирая мешавшиеся пряди за уши. - Я знаю только, что она никогда не раскрывает крылья и не использует силу монстра, считая это ниже своего достоинства. Ну, боится потерять контроль.
- У нее серые крылья, - девушка пожала плечами, выпрямилась. - Я ее никогда не видела, только слышала.
- Так не бывает, - ее собеседница охнула. - У ангела не может быть серых крыльев, только белые, как снег.
- Потому и изгой, одиночка,
- стоящая воительница стала переминаться с ноги на ногу, будто боялась, что их услышат. - Идем, двадцать седьмую дали нам на воспитание, будем теперь втроем.
- Вот же черт, она же еще совсем зеленая
, - капризно фыркнув, девушка спустилась с бочек и побежала за соратницей.
Я же до самого вечера сидела в углу, слушая, как переругиваются писком крысы, трещат тараканы и дерутся за крошки мокрые воробьи.
Вскоре, под перешептывание людей, вышли из дома три крылатых воительницы и поспешили уже в другую деревню. Только тогда я вылезла из-за бочек, отряхнула плащ и направилась обратно в кузницу за мечом. Улицы я помнила и так, дорогу нашла быстро, обогнула кабак и прошла к нужному дому почти в самом конце улочки. Дверь скрипнула, удары молота стихли; стянув плащ с себя, я неспешно вошла. Мальчонка охнул и спрятался под стол, узнал плащ и, видимо, меня.
- Вот, все готово, - мужчина вытер со лба пот, протянул мне сияющий клинок, улыбнулся сквозь бороду, довольный своей работой.
Я приняла клинок, провернула его в руке, провела пальцем по лезвию, отмечая качество работы. Превосходно. Кивнула, и указала на кошелек.
- На, держи, - мальчишка возник прямо передо мной, протянул красное наливное яблоко и уставился на меня, ожидая чего-то. Я оттолкнула его, преградила путь мечом, слабо улыбнулась.
- Забирайте все, - шикнула кузнецу и попятилась к двери, все так же ограждаясь мечом от ребенка.
- Ешь, он от сердца предлагает, - мужик нахмурился, отобрал яблоко у мальчишки и кинул его мне.
Я фыркнула, словила его, накинула серый плащ, соскользнувший с гвоздя, и вышла на улицу.
Кое-как пристегнув под плащом меч, я поспешила из деревни, на ходу припав к яблоку губами. Слишком сочное, оно текло по пальцам и ладони, но вкуса я не чувствовала совсем, я вообще не знала вкуса людской пищи. Огрызок я бросила в землю, зная, что когда-нибудь он обязательно вырастет в яблоню с алыми плодами, как любят люди.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
КориДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:51 | Сообщение # 7
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Мы добрались до Сюттана только к вечеру. Путь оказался неожиданно трудным: горная местность - не самая подходящая для быстрых передвижений, и к концу нашего пути мы измотались так, словно шли без остановок с неделю.
-Хух, - выдохнул сенсей. -Наконец-то. Я уж думал мы не дойдем сегодня.
Деревня Сюттан оказалась довольно крупным населенным пунктом, расположенным между трех горных массивов, окружающих деревню с трех сторон. Селение было разбито как бы на две части: с одного из горных массивов, расположенного фронтально к деревне, спускался бурный поток воды - водопад, внизу переходящий в узенькую речушку, которая и разделяла Сюттан на две части ровно по середине.

Солнце зашло совсем недавно, а деревня уже светилась сотнями огоньков фонарей, светом из окон одноэтажных домиков, из которых в основном состояла.
-Мирная, тихая деревушка. То что нужно, что бы скрываться от кого-то. Ну или прятать кого-нибудь, - рассуждал Идари. -Идем.
Вход в деревню оказался свободным - ни каких кпп, патрулей или еще какой-нибудь охраны. Что было и неудевительно. Зачем этой рабочей деревне охрана? Что здесь охранять?
Постепенно смеркалось, и в этой полутьме вода в речке, вдоль которой мы шли, казалась черной гладью льда.
-Странно, - удивился Ида. -Почему нет течения? Ведь насколько я понимаю, эта река - продолжение водопада.
-Сэр, если вы внимательно сейчас посмотрите на водопад, то сомневаюсь, что вы его обнаружите, - чей-то невнятный голос раздался возле берега реки. Он принадлежал здоровому жирному мужчине, вольяжно стоявшему с банкой пива в руке, и с интересом нас разглядующего.
-Простите, что? - не понял Ида. Мы остановились, с таким же интересом разглядывая жирдяя. Тот выглядел довольно забавно: обтягивающая жирное тело майка в оранжевую полоску, черные от то ли грязи, то ли какой-то сажи сланцы, которыми он наступал на нижние края коричневых штанов, из правого кормана которых торчала еще одна банка хмельного напитка. Учитель невольно сглотнул увидев банку.
Я перевел взгляд с толстяка, потрясывающего остатки пива в банке, на то место, откуда совсем недавно падал водопад. Я дернул сенсея за рукав, пальцем показывая на скалу.
-Что за черт? - водопада не было.
-Только что прибыли в нашу милую деревушку, нетак ли? - утвердительно спросил незнакомец. Он поднес банку ко рту, в два глотка осушив ее. Затем, смяв аллюминиевую посудину, с точностью профессионального баскетболиста зашвырнул ее мусорный контейнер. -Не было еще такого человека, которого не удивил бы наш чудный водопад, - он широко улыбнулся и двинулся в нашу сторону. -Рон Уилз, - протянул он грязную лапу сначала Иде, затем мне.
-Идари, - сенсей покосился на банку, в кормане Рона.
-Кори, - после рукопожатия на моей ладони остался черный след сажи.
-Дааа, - протянул Рон. -Этот удивительный для гостей нашей деревни водопад. Открою вам секрет, - тихо сказал толсяк, будто собирался открыть нам с Идой тайну мироздания. -Видите ли, - нормальным голосом продолжил он. -Наша деревня существует благодаря практически неограниченным запасам черного угля и металлов залегающих в этих горах, - он рукой махнул на массивы, окружающие селение. -Практически все население занято их добычей. И я в том числе. А водопад служит для отмывки руды от грязи и прочих минералов, не представляющих никакой ценности для страны Молний. Водопад - искусственный, он работает только днем, когда идет добыча угля. А в конце рабочего дня, когда темнеет, водопад выключают.
-Вот почему вода в реке такая темная.
-Ну это не совсем река, - пояснил mРон. -Это скорее слив. Там, под самим водопадом, находится отмывочный цех, а река служит для отвода грязи и всего лишнего.
Возникла неловкая пауза.
Чпок! Рон открыл вторую банку и принялся жадно поглощать напиток, делая громкие глотки.
-Рон, не подскажешь, где можно тут остановиться на ночь? - спросил Ида тяжело вздыхая.
-Обязательно, - оторвался от банки жирдяй и расплылся в довольной улыбке. -Но только после того, как угощу вас чем нибудь в одном местном баре. У нас так принято, понимаете? Вы же не торопитесь?
-Вообще-то, - начал было я.
-Конечно нет. Идем те, дружище, - перебил меня сенсей.
И мы не спеша - быстро идти не позволяла комплекция нашего нового знакомого, двинулись вдоль реки.
-Вот и пришли, - сообщил Рон, указывая на малозаметную вывеску "Бар Сюттан". -Лучшее заведение нашей деревни.
Весь вечер мы провели в компании пьяных, грязных мужиков, отдыхающих в баре после тяжелого рабочего дня, выслушивая рассказы о том, какая это каторга - добывать угль. Идари и Рон уже прилично набрались и, обявшись за плечи, разговаривали друг с другом, как-будто были знакомы уже не один десяток лет.
Я же сидел, не спеша жуя заказанный бутерброд, и думал о том, каким образом завтра мы, а скорее всего я один, потому что Ида врят ли будет в состоянии заниматься делом, будем искать Джона или кого-нибудь из той четверки.
Было далеко за полночь, и я было собирался вытаскивать Иду из этого "лучшего заведения", когда дверь в бар открылась, и вошел тот, кого я меньше всего ожидал сейчас увидеть...


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
КориДата: Вторник, 10.07.2012, 18:32 | Сообщение # 8
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Сперва я не поверил своим глазам, когда в двери бара вошел помощник доктора Джона. Тот, с какой-то что ли опаской вошел в помещение, огляделся, ища взглядом то ли свободным столик, то ли кого-то за уже занятыми столами. Нельзя, что бы он заметил меня, - пронеслось у меня в голове, и через мгновение я оказался за одной из колон, служащей украшением бара. Переодически выглядывая из-за своего "укрытия", я стал наблюдать за действиями Майкла.
Ассистент доктора Джона выглядел несколько иначе, чем при нашей последней встрече. Абсолютно черная одежда - черные джинсы, черная ветровка с поднятым воротом, скрывающим тощую шею и черные потрепанные туфли. Не было и очков на лице. Было очевидно, что Майкл не хотел, что бы его узнали. Но вопрос - кто не должен был его узнать? Да и вообще, что он тут делает? В Сюттане? Пока я задавался вполне логичными вопросами, Майк прошел через весь зал, мимо барной стойки, где мой сенсей и Рон, обняв друг друга за плечи, хором что-то напевали, (к счастью, из-за шума в помещении, я не слышал что именно) и занял свободный столик уединенно стоявший в углу зала. Через минуту к его столику подбежала молодая официантка с планшетом для записи заказов в руках. Майкл что-то прошептал девушке на уху, и та, кивнув головой и сделав пометку в планшете, развернувшись на каблучках, зашагала к барной стойке. Майкл то и дело посматривал то на часы, то на входную дверь. Явно нервничает, - подумал я, заметив как он периодически потрясывает ногой. Наверно у него тут важная встреча с кем-то. С кем? Через десять минут к столику вернулась официантка с бутылкой, двумя стаканами и какой-то закуской на подносе. Она улыбнулась Майклу, поставив поднос с выпивкой на стол. Тот лишь холодно посмотрел на нее.
Он знал тысячи дзюцу на свете
И не было равных ему на целой планете,

- донеслось до меня соло Иды.
Я ждал дальше.
То ли мне казолось, то ли обстановка и самом деле накалялась. Нет, я не о пьяных рабочих, который могли кинуться друг на друга в пьяном угаре в любой момент. Просто становилось как-то не по себе. Душно что ли. Или просто я устал? Я начал чувствовать пульсацию вены на виске и буквально чувствовал, как поднимается давление. Заболела голова.
В бар вошел человек, облаченный в черную мантию, с накинутым на голову капюшом, скрывающим на половину лицо. Из-за табачного дыма, карамыслом навысшего в помещении, и из-за внезапно усилившейся головной боли, я никак не мог разглядеть вошедшего. Но отчего-то я сразу понял, что именно его и ждал Майкл.
Никто в баре не заметил, как он вошел, и мне с начала даже показалось, что он мне вовсе мерещится, пока незнакомец не занял место за столом Майкла, сев прямо напротив него. Майкл протянул ему через стол дрожащую руку, но получив в ответ лишь кроткий кивок головы, поспешно убрал ее.
Голова заболела еще сильней.
Все движения и действия человека в мантии были такими безмятежными, легкими, такими спокойными и непринужденными, что было сразу понятно кто, так сказать, влиятельней, особенно если учесть, что Майкл, в отличии от этого типа в балахоне вел себя нервозно, двигался как-то отрывисто. Проще говоря - было видно, что он боится. Еще бы не бояться - если бы сейчас в руках у собеседника Майкла была коса, то его смело можно было принять за саму Смерть в этом прокуренном помещении.
Парочка начала диалог. Первым заговорил Майкл. Что именно он говорит, я, конечно, разобрать не мог, но выражение лица Майкла говорило о том, что он чем-то явно не доволен. Он так выражал эмоции, что на какой-то момент мне даже показалось, что страх отступил от сознания Майкла. Он активно жестикулировал, что-то доказывая "смерти".
-Черт, - прошептал я сам себе. -Нужно бы подобраться поближе.
Внезапно Майкл замолчал. И заговорил уже человек в мантии. Заряд смелости Майкла моментально иссяк, и тот, неотрывно смотря в стол, молча слушал речь своего милого собеседника. Тот говорил медленно, бесстрасно. Это можно было сказать, видя как спокойно и уверенно открывается и закрывается его рот. Постепенно глаза Майкла округлялись все больше и больше. Как только человек в балахоне прекратил говорить, Майкл протяжно выдохнул, видимо радуясь окончанию речи собеседника. Наполнив стаканы жидкостью из бутылки, ассистент Джона пододвинул один к напротив сидящему, а свой тут же осушил в несколько глотков. "Смерть" к выпивке не притронулась. Человек в мантии определенно ждал какого-то действия от Майкла. Спустя несколько секунд после того как Майкл допил алкоголь, он сунул в руку во внутренний карман ветровки и извлек из него какой-то предмет в бумажной упаковке размером чуть меньше моего кулака.
Медальон?! - пролетело у меня голове.
Я принял решение буквально за мгновение.
Сложив печати, я чуть высунулся из-за укрытия и прошептал:
-Стихия льда: Ледяная стена!...


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
КориДата: Среда, 11.07.2012, 13:54 | Сообщение # 9
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Стихия льда: Ледяная стена!
С оглушающим треском из-под земли, пробивая насквозь паркет и ломая столик, за которым сидели Майкл и человек в мантии, выросла ледяная стена, разделяя беседовавших недавно людей. Майкл вместе со стулом отлетел к стене с силой ударившись о нее головой. Поломанный в щепки паркет обильно забрызгало кровью. Сверток же, в котором как я предполагал находится медальон, отлетел куда-то к барной стойке и пропал из вида.
Бах! - спустя мгновение после всего выше описанного раздался громкий хлопок, и на месте, где только что находился человек в балахоне осталась только черная, как копоть дымка. Он же исчез.
В баре поднялась паника. Никто из посетителей не понял, что произошло и из-за чего собственно переполох. Но желающих помахать кулаками нашлось немало. Нужно найти сверток, - мысль промелькнула у меня голове, которая кстати тут же прошла, после исчезновения "смерти," самопроизвольно, как-то, я бы сказал, инстинктивно, подавляюще. Нет, - сказал я просебя. Сначала Майкл. Я с быстротой молнии подлетел к пострадавшему из-за меня бедняге, по пути распихивая месящихся мужиков.
Черт, - я проверил пульс на шее у пострадавшего, усадив его, облокотя спиной к забрызганной кровью стене. Слабоват... Но хоть стабилен по крайней мере. Из раны на затылке Майкла интенсивно сочилась кровь. Разорвав ветровку бедолаги, я создал кусочек льда, и завернув его в ткань, приложил к ране, пытаясь остановить или хотя бы замедлить кровотечение. Вскоре рана перестала кровоточить. Жить будет, - вздохнул я. Так, теперь нужно успокоить разбушевавшихся посетителей. Те уже успели разнести добрую половину помещения.
-Гендзюцу. Стихия льда: Бесконечный снегопад! - громко произнес я, сложив печати. Гендзюцу действало как снотворное: атакованный начинал видеть бесконечный, постоянно усиливающийся снегопад, которой через пару минут полностью окутывал атакованного, становясь, как бы белой стеной. И человек просто засыпал. Так что-то вскоре в зале настроилась полная тишина. Лишь слышалось редкое "кап-кап-кап" - на пол капала выпивка из разбитой за барной стойкой бутылки.
Я огляделся. Ида, безмятежно спал на каком-то мужике прямо посередине зала.
Рон же так и сидел за барной стойкой, положив на нее голову, левой рукой приобняв бутылку. Похоже он отключился еще до моего здюцу.
Видимо кто-то из персонала успел вызвать медиков, потому что в помещение вбежали трое в белых халатах.
-Сюда, - позвал я врачей, указывая на Майкла. Пока медики занимались раненным, я разбудил Иду:
-Кай! - дотронулся я до сенсея. Тот моментально подскочил, явно не понимаю что происходит. Я чудом увернулся от просвисиевшего над ухом кулака.
-Стой, стой, стой!
-Эээ... - приходил в себя учитель, недоуменно смотря на меня. Он огляделся по сторонам. -Что за?..
-Нужно найти сверток! - впомнил я.
-Какой к черту сверток? Голова раскалывается! - пожаловался еще не до конца отрезвевший сенсей.
Я метнулся к барной стойке и принялся рыться в обломках паркета, сломанных стульях и столах, разбытых бутылках и прочей посуды.
-Черт, черт, черт! Где же он?
-Кори, нам нужно уходить, - подошел ко мне Ида. -Или не оберемся потом проблем.
-Ты не понимаешь! Где-то здесь медальон! - пытался объяснить я учителю.
-Не говори ерунды. Идем! - приказал Ида, хватая меня за руку. -Уходим! - и он потащил меня к выходу...

*Рон проснул где-то через пол часа.
-Бааалин. - простонал он. -Как же бошка раскалывается!
Вдруг, его взгляд упал на странный сверток бумаги возле его ноги.
Он медленно наклонился и поднял его.
-Что эт такое? - он развернул бумагу.
Жирная морда толстяка расплылась в довольной улыбке, когда он извлек из свертка скрученну пачку денежных купюр, туго перевязанную резинкой...*


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]


Сообщение отредактировал Кори - Среда, 11.07.2012, 13:56
 
КориДата: Четверг, 12.07.2012, 15:26 | Сообщение # 10
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Так что же случилось в баре? - мы с Идой не спеша шли вдоль черной речки. Где-то позади, возле оставленного нами бара, слышался людской гомон. Мы ушли вовремя, так как спустя несколько минут возле дверей бара собралась целая толпа зевак, собравшихся поглазеть на устроенный мною и посетителями забегаловки погром. В угольной глади воды четко виднелось отражение полной, похожей на блин луны. Когда мы отошли на достаточное расстояние от бара, и гомон за нашими спинами стих, я в который раз безуспешно попытался разложить в голове все по полочкам.
-Кори, - обратился ко мне Ида. -Ты меня вообще слышишь?
-Да-да, - опомнился я. -Прости. Просто столько событий. Никак не укладывается в голове.
-Может наконец-таки поделишься? Я так-то не в курсе, если ты забыл, - возмущался учитель.
Я хотел было возразить, что мол, блин, он сам виноват. Нечего было так набираться с этим Роном. Но потом, в которой раз вспомнил, что лучше не стоит спорить с сенсеем. Даже если прав ты, а не он. В течение нескольких минут я в кратце изложил события происходившие в баре, пытаясь не упустить ни одной мелочи.
-Вот видишь, как получается, - дослушав меня, сказал Ида. -Мы с тобой думали, что все, разгадка близка. А теперь выходит, что придя в эту деревню, мы завязали узел еще крепче.
-Так может оно и лучше?
-Возможно, - уставше согласился Идари. По лицу учителя было видно, что он чертовски устал, да и к тому же алкоголь в его крови еще явно присутствовал. -Неясно вот что - где же сейчас медальон? Я вот почему-то уверен, что в бумажном свертке, о котором ты говорил, был вовсе не амулет.
-Что ж, теперь я и сам понимаю это, - согласился я. -Сомневаюсь, что Майкл вот так бы его отдал. Был бы медальон у него, он уже давно покинул окресности Кумо, если не Страну Молний вообще.
-Верно, - продолжил мои рассуждения сенсей. -Лично я считаю, что Майкл заинтересован в поисках артефакта неменьше нашего.
После недолгой паузы я с сожалением заметил:
-Ты тоже забыл? Про доктора Джона, я имею в виду. Этот медальон просто сводит с ума, правда, учитель?
-Да, я тоже это заметил... - незаконченно ответил на мое замечание Ида и о чем-то глубоко задумался.
-Как ты думаешь, кто был тот человек в мантии? - поинтересовался я мнения сенсея.
-Наемник, я думаю. Похоже, наш дорогой Майкл искал у кого-то помощи. И нашел ее. Только вот не там где нужно.
-Это точно. Когда вошел тот тип, я буквально почувствовал его присутсвие, - подтвердил я. -Но почувствовал не его чакру, как это обычно бывает. А его дух. Темный дух. И я сразу понял, что этот человек невероятно силен. Я еще не вошел с ним в контак, не вступил в бой, а он одним своим присутствием подавил мое сознание. Там в баре, я думал у меня треснет от давления череп. Сперва я думал это от табачного дыма и духоты в помещении. Но теперь понимаю, что это из-за того человека, впоминая какое почувствовал облегчение, когда он исчез, растворясь в одно мгновение в черной дымке. Такое ощущение, что на яву повидал "Смерть".
-Даже не хочу верить тебе, Кори. Но сам знаю, что среди наемных шиноби слабаков не бывает. Удивительно, что этот тип отступил и не стал ввязываться в драку - это не типично для таких как он. В одном я уверен - мы еще встретимся с ним. А уж если Майкл что-то рассказывал ему про артефакт, то могу с уверенностью сказать: интерес у "Сметри" появился. И тогда никакой заказчик ему вовсе не нужен. Он, как и мы будет искать легендарный медальон в поисках могущества и силы. А когда в противниках такие, как он, то ничего хорошего в этом нет.
-Ну и дела, - только и мог сказать я. -Тем неменее это ничего не меняет. Мы обязаны найти Джона и разгадать секрет этого чертого медальона, - и я вновь почувствовал необъяснимое притяжение к артефакту. -Эмм... Кстати, куда мы идем?
-В район отмывочного цеха, возле неработающего сейчас водопада. Идем отдыхать, - ответил учитель. -Рон дал мне адресс одного из немногочисленных отелей деревни. -Отдых сейчас необходим нам, - что верно, то верно, - согласился я просебя с Идой. -А завтра нам стоит навестить местную больницу, узнать как там наш бедный Майкл. Думаю у него есть, что рассказать нам.

-Интересно, кто еще охотится за этим медальоном? - неожиданно сам для себя спросил я вслух, когда мы входили в мрачное здание отеля под название "Уголь", находившегося в паре кварталов от искусственного водопада Сюттана.
-Эх, Кори... Я уже сам ничего не знаю. Оставим, пожалуй, все домыслы до завтра.


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]


Сообщение отредактировал Кори - Четверг, 12.07.2012, 15:34
 
КориДата: Вторник, 17.07.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

"Уголь" оказался вовсе не таким безнадежным отелем, как могло показаться с первого взгляда. Снаруже - да: двухэтажное панельное здание с недоштукотуренными облезлыми стенами, с такими же облезлыми рамами окон, грязными стеклами и кучей других косметических недостатков. Казалось, что штукотурка со стен вот-вот рухнет на, местами треснутый, откос у основания постройки. Скорее всего, когда-то это был довольно респектабельный отель, но отчего-то, я думаю от недостатка клиентов, постепенно превратился в то, чем является сейчас - второсортным пристанищем для редких гостей Сюттана.
Как бы там ни было, внутри отель оказался гораздо более смотрибельным, чем снаруже. Войдя, мы оказались в уютной прихожей - ничего лишнего: справа - вешалки, полочки для головных уборов, и тумбочки для чистки обуви; на полу - ковер черного цвета с золотистым рисунком, а под потолком - красивая люстра с, по-меньшей мере, десятком лампочек необычной формы. На стене, возле вешалок - светильники с такимиже чудными, как и на люстре лампочками. Слева же находился ресепшион - довольно длинна и широкая для такого помещения стойка, с разложенной на ней документацией. За стойкой же сидела милая на вид девушка. Оно выглядела довольно свежо и бодро, не смотря на столь поздний, ну или ранний - это кому как, час.
Когда мы с Идой вошли, девушка, повернув голову в нашу сторону, улыбнулась, ожидая, когда мы к ней подойдем.
-Доброй эээ... ночи, модмуазель, - проговорил Ида в своем неповторимом стиле обольстителя девушек. -Мы, с моим приятелем хотели бы остановиться у вас на неопределенное время, - продолжил он, не дожидаясь от девушки ответа.
-Доброй ночи, - девушка чуть смутилась от такого напора. -Какой бы вы хотели номер, сэр? - спросила она, непонятно подчеркнув слово "сэр".
-Самый что ни на есть обыкновенный. С раздельными, конечно кроватями.[u/]
[u]-Минутку,
- и она принялась листать один из журналов, лежащий на стойке. Затем, сделав в нем запись, открыла шкафчик за своей спиной и двумя тоними пальчиками взяла один из многочисленных ключей, висевших на гвоздиках.
-Вот, пожалуйста. Ваша комната на втором этаже, третья дверь на право по коридору, если не ошибаюсь, - она продолжала улыбаться.
Ида аккуратно взял ключ с металлической биркой, на которой не обычным шрифтом был выбит номер 21, а на оборотной стороне таким же необычным шрифтом - "Уголь".
-Добро пожаловать в "Уголь" - и она, все так же улыбаясь своей белоснежной улыбкой, указала на лестницу, ведущую на второй этаж здания.
Расплатившись за комнату, мы двинулись в сторону лестницы.
Комната под номером 21 оказалась шикарным, просторным помещением, гораздо более комфортабельным, чем моя комната в Кумо. Две огромные кровати с рядом стоящими с ними тумбочками из красного дерева; деревянный шкаф из того же дерева с дверцами-зеркалами; большие окна с жалюзи-занавесками; красивые цветные обой бледно-голубого оттенка. Одним слово, комната оказалось такой, которая нам и была нужна - ничего особенного, но находиться в помещении просто приятно. Ко всему прочему на обеих прикроватных тумбочках имелись кнопки вызова персонала - тоесть если клиенту отеля что-то было необходимо, то спускаться вниз было необязательно. Нужно просто нажать на кнопку, и кто-то из дежурящего персонала сам поднимется для удовлетворения просьб посетителя.
Ида, не раздеваясь завалился на одну из кроватей, и уже через пару минут захрапел. Длинный сегодня выдался денек, - подумал я, разувшись и сев на вторую кровать. Чертов медальон, чертов медальон, - артефакт просто не выходил у меня из головы. Тут я вспомнил человека в черном балахоне, и невольно содрогнулся, судорожно вздохнув. Я все никак не мог понять, отчего возникло это чувство, когда в бар вошел тот тип. Непонятное, странное, неописуемое чувство. Неужели он насамом деле настолько силен? Хах! Не сильнее меня, - уверенно в себе подумал я, стараясь отогнать нехорошие мысли от своего сознания, хотя, конечно, я не был уверен, что смогу справиться с тем человеком. И этот медальон... Медальон жизни. А может Медальон сметри? Я достал листочек с инструкцией-подсказкой и в который раз внимательно перечитал его содержимое. Что все это значит? Как найти разгадку? С чего начать? И как все-таки найти медальон? Столько вопросов и ниодного определенного ответа. Только догадки, предположения, размышления. Ни одного четкого пути. Я знал, что отчаиваться не стоит, ведь рано или поздно все станет очевидным. Но в какой момент это произойдет и как? Чего ждать от той четверки, от Джона, от человека в мантии? Да и вообще связанно ли все? А может мы с Идой и они ищем совершенно разные вещи? Может стоит все бросить и вернуться в страну Снега? Но почему-то у меня такое ощущение, что медальон стал смыслом моей жизни, и если я не заполучу его, то не смогу существовать. Но ведь это нетак! А как же доктор Джон? Не могу же я бросить его. Или могу? Все-таки может стоит бросить все к чертям? Думая обо всем этом, я и не заметил, как заснул...
Ответ на последний вопрос, заданный самому себе, я узнал на следующее утро. Хотя, наверно, не ответ. А факт.


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
КориДата: Среда, 18.07.2012, 20:29 | Сообщение # 12
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я проснулся от того, что кто-то тихо стучался в дверь нашего номера. Открыв глаза, я сначала подумал, что мне показалось. Но стук повторился, и за дверью раздался приятный женский голос:
-Обслуживание номеров. Завтракать будете?
Я сел на кровать и на пару секунд задумался. Представив, что я ем, в животе забурчало.
-Одну минутку, - ответил я. Посмотрев на кровать Иды, я обнаружил того безмятежно спящим точно в такой позе, в которой он вчера заснул. -Завтрак на одного человека, пожалуйста, - сообщил я женщине за дверью.
-Хорошо. Будет готово через десять минут. Столовая внизу, на первом этаже, - и я услышал удаляющиеся от двери шаги.
Протерев кулаками глаза, я встал. Вроде бы не много поспал, а чувствую себя как новенький, - подумал я взглянув на часы, висевшие над кроватью Иды. Они показывали девять тридцать. Сенсея я решил не будить, ибо знал, что он большой любитель поспать, особенно днем, так как ночью он зачастую редко спал, проводя время вне дома, так сказать. Побродив по комнате минут пять, я решил, что пора спускаться.
Столовая оказалась довольно просторным помещением с десятком столов, расставленных так, что бы клиенты отеля могли свободно перемещаться между ними, не мешая друг другу. На каждом столе были расстеленны белые скатерти, и стояли солонки. Я занял ближайший столик и стал ждать. Не прошло и, наверное, полминуты, как ко мне подоспела средних лет женщина и сообщила, что принесет завтрак через несколько минут. Как только работница столовой отошла от моего столика, я увидел ЕЕ.
Может быть я никогда не разбирался в женщинах, не знал их привычек, принципов, да и не знал собственно, как с ними общаться, но я точно знаю, что таких красивых девушек еще никогда не встречал в своей жизни. Она сидела в противоположном конце зала, поэтому я и не сразу ее заметил. Темно рыжие волосы, идеальные скулы, женственные губы, чуть приподнятый к верху носик, тонкие светлые брови, - проанализировал я машинально, тяжело вздыхая. Девушка доедала яичницу, по-светски используя нож и вилку, отрезая небольшие кусочки и кладя их в маленький ротик. Я смотрел на нее не отрываясь, но не в открытую. Девушка не замечала меня, сосредоточенно уплетая свой завтрак. Через три-четыре минуты вернулась женщина с подносом в руках. Поблагодарив ее, я взял поднос, на котом стояла точно такая же, как у девушки, тарелка с яичницей, стакан кофе и лежало несколько кусочков хлеба. Выглядело весьма аппетитно, но все мое рвение позавтракать куда-то улетучилось. Я продолжал украдкой наблюдать за девушкой. Та, закончив с яичницой, допила кофе, и встав из-за столика, направилась к выходу. Поскольку я сидел практически у самого выхода, то она должна была пройти мимо моего стола. Внутри все похолодело. Девушка была одета в белое, зауженное на талии платье, а на стройных ногах были надеты такого же цвета туфельки с серебрянными застежками. Когда она была на полпути к моему столику, я разглядел ее большие, ясные желтоватого цвета глаза. Такие необычные и загадочные... Внезапно дверь в столовую распахнулась и вошел мой сенсей.
-Кори, дружище, - весело прокричал он на всю столовую. -Вот ты где негодяй. А я уж испугался, куда эт ты пропал. Хух, - выдохнул он. -Ну слава богу. Он полюхнулся за мой столик. Девушка в этот момент находилась в пяти метрах от меня. Ну почему Ида вошел не минутой позже? - с досадой подумал я, на мгновение опустив глаза, отрывая взгляд от приближающейся девушки, но тут же, пересилив стеснение, поднял их. Мой взгляд на секунду пересекся со взглядом красавицы, и мне показалось, что уголок ее рта приподнялся в улыбке. Я еле удержался, что бы не посмотреть девушки вслед.
-У-ля-ля, - присвистнул Ида, когда дверь за прекрасной незнакомкой закрылась. -Ты это видел, друг? - кажется у сенсея сегодня было неплохое настроение. -Ну не конфетка ли?
Я молчал.
-Ты чего, Кори? Двойную порцию, если можно, - бросил он той же женщине, которая обслуживала меня, хотя та была еще довольно далеко от нашего столика.
-Как скажите, сэр, - ответила та, подчеркивая "сэр".
-Что они все сэр да сэр? Я что, похож на старика? Хах, я ж и есть старик! - гениально, учитель - подумал я просебя. -Просто вылетело из головы, - сенсей расхохотался.
Я продолжал молчать, предствляя в голове образ девушки, с полуулыбкой на лице.
-Какой-то ты странный сегодня. Что-то случилось? Поделись в таком случае! Надумал что-то? Случаем там не разгадал секрет медальона?
Тут в голове как-будто щелкнул тумблер. Медальон... Я уже успел и забыть про него.
-Нет, учитель. Все в норме, - я постарался сделать неозадаченное выражение на лице. Хотя сомневаюсь, что у меня получилось.
Подошла женщина с таким же подносом, как у меня, и поставила его перед Идой.
-Приятного аппетита, сэр, - и она удалилась.
-И вам не хворать, - типо пошутил учитель, и принялся за звой завтрак.
-Ну что? Пора навестить, нашего бедолагу Майкла, - сказал Идари, дожевав последний кусочек жаренного яйца.
-Пора, - ответил я, и мы одновременно поднялись из-за стола...


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
КориДата: Четверг, 19.07.2012, 14:52 | Сообщение # 13
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Небо было затянуто серыми, скучными тучами, через которые едва-едва пробивался солнечный свет. Мы шли вдоль угольной реки, разделяющей Сюттан на две части. Шли молча, и лишь изредка Ида выдавал короткие фразы по поводу того, какой скучный этот Сюттан днем. Легкий ветерок создавал крошечные волны на темной глади воды. Казалось, что вода в речке какая-то вязкая, смолянистая. Рабочий день в деревне был в самом разгаре: на улицах, в отличие от вчерашнего вечера было полно людей, снующих туда-сюда. Зачастую это были рабочие, с ног до головы измазанные копотью, в пропитанной гарью одежде. Кто-то шел с ведрами, кто-то с носилками под уголь, другие же шли с лопатами и прочим инструментом, необходимым для работы в горах. Водопад уже во всю работал, и его шум заглушал практически все остальные звуки в деревне, фоном звуча на всю округу. Когда мы отошли от водопада на приличное расстояние, стали слышны людские окрики и лязганье инструментов где-то в горах, окружающих Сюттан. Селение оказалось довольно своеобразным, не похожим на другие многочисленные рабочие поселения страны Молнии.
Проходя мимо бара, в котором мы с Идой "отдыхали" минувшей ночью, мы с моим сенсеем переглянулись. Элитная забегаловка работала, как ни в чем не бывало. Ее входные двери периодически открывались и закрывались, впуская и выпуская довольно приличное колличество для этого времени суток посетителей.
-Нам сюда, - произнес Ида, указывая на табличку перед очередным перекрестком. На ней был изображен крест, нанесенный красной краской, которая уже изрядно выцвела, и скорее была уже рыжей. Под крестом виднелась надпись, нанесенная все той же краской: "Госпиталь", а так же стрелочка, указывающая направление на перекрестке.
-Сюда, стало быть, - произнес Ида очевидное, и мы пошли в указанном табличкой направлении, свернув от берега реки в глубь деревни.
-И все-таки чем-то мне эта деревня симпатизирует. Такая спокойная ночью и такая кипящая жизнью, движением, работой днем, - высказывал свое мнение учитель, пока мы шли по улице, вымощенной бетонной плиткой, во многих местах которая отсутствовала, обнажая полусырую землю или горую породу. Дома по обеим сторонам улицы были однообразными - одноэтажные постройки с мизерными участками земли, расчитанные на стандартные рядовые семьи. Отличались они, пожалуй, только номерами выбитыми на деревянных заборах да расположением относительно уровня центральной реки: улица вела вверх к горному массиву, и поэтому дома располагались как бы лесенкой, являясь ее ступенями.
-Знаешь, что будет самым обидным? - спросил учитель, после небольшой паузы. -Если ты отшиб нашему Майклу память, что в полне реально, если верить с какой силой, по твоим словам, он ударился головой. Он как-ни-как наша последняя зацепка в этом запутанном паутиной деле. Если он ничего путного нам не сообщит, то делать в Сюттане нам больше нечего.
Я невольно сглотнул, думая о рыжей девушке в столовой отеля. Почему-то я хотел вновь увидеть ее, и мысль о том, что мы покинем Сюттан, и я больше никогда не увижу ее, меня очень огорчала. Но сенсей был прав. Молчание Майкла - конец нашим приключениям. По крайней мере в этом селении.
Минут через десять мы наконец-то добрались до больницы Сюттана. Она находилась практически в самом конце улицы, располагаясь перпендикулярно дороге, почти у самого подножья горного массива. Больницу окружал металлический забор белого цвета, посеревший от грязи и пыли.
Мы вошли в широкую калитку по середине забора. От ограды до входа в госпиталь было метров пятьдесят. Прямо перед входными дверями располагался миниатюрный фонтанчик, к которому вела узкая асфальтовая тропинка. По обеим стороном дорожки росли декаративные кусты неизвестных мне цветов, а также молодые яблони с еще не поспевшими плодами на тонениких веточках. Землю же устилал неровно подстриженный газон.
Мы вошли в больцу.
Внутри было необычно, для подобного заведения тихо и спокойно, как-будто все посетители разом вымерли. Справа от входа было окошко, над которым висела табличка "регистратура", а прямо по скредине корридора стояла пожилая женщина со шваброй в руках. Когда мы вошли, она на пару секунд подняла голову, рассматривая вошедших, а затем, продолжила уборку, лениво водя шваброй по полу. Мы подошли к окошку.
-Добрый день, - я поздоровался я с женщиной в белом медицинском халате, сидящей по ту сторону окна, опередив Иду, зная, что тот обязательно что-нибудь да выкинет. Тот уже открыл было рот, но я склонился к окошку, не давая ему начать разговор с медицинским работником.
-Здавствуйте, - ответила женщина, поправляя свои очечки, которые, надо отметить, ей шли. -Чем могу помочь вам?
-Я бы хотел навестить одного пациента. Майкл Дуглас. Его положили сегодня ночью.
-Секундочку, - она открыла толстенький журнал и начала водить по нему пальцем. -Ага, вот. Такс. Да, Майкла Дугласа положили сегодня ночью. Но, - пауза, - его этой же ночью, точнее в пять часов десять минут. выписали.
-Что это значит? - недоуменно спросил я.
-Только то, что Майкла Дугласа нет в этом здании, - константировала факт регистраторша. -К сожалению, не я дежурила в то время, поэтому помочь вам врятли чем-то смогу. Хотя нет, смогу. Здесь написано, что Дугласа забрала некая Белла, представившаясь его родственницей.
Ида, стоявший позади меня, звучно выругался...


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
КориДата: Среда, 25.07.2012, 13:14 | Сообщение # 14
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Вот еще и Белла какая-то - возмущался Идари, когда мы вышли за территорию госпиталя. -И что это теперь получается? - спросил он сам себя. -Что мы упустили последнюю зацепку, - ответил сенсей на свой же вопрос. -Нет Майкла - нет медальона, - продолжил он монолог. -Похоже, что за амулетом охотится гораздо больше людей, чем мы предполагали...
-И мы даже понятия не имеем сколько их еще, - продолжил я мысль учителя. -Колличество оппонентов растет буквально на глазах, - мы двинулись в сторону отеля по той же дороге, по которой шли к больнице. -Бред какой-то.
-Да нет, не бред какраз-таки. Такое число соперников означает, что трофей действительно стоит дорого.
-Может быть, но как бы там нибыло, Майкла мы потеряли. Сомневаюсь, что нам удастся найти эту Беллу.
-Согласен, - подтвердил Ида. -Я уверен, что Белла - ненастоящее имя. Скорее всего выдуманный псевдоним, придуманный, чтобы замести следы. Мы даже не знаем в деревне ли еще Майкл.
-Ты предлагаешь покинуть Сюттан? - я вдруг вспомнил о девушке в столовой отеля. Сердце забилось быстрее, при мысле, что нам придется покинуть эту деревушку, и я никогда больше не увижу ЕЕ. Почему? Что это за ощущение? Странно, но жажда завладеть амулетом неожиданно отступила.
-Пока нет, - Идари отрицательно покачал головой. -У меня есть некоторые соображения. Я думаю у нас все-таки есть шанс найти Беллу и соответственно Майкла, - я удивленно посмотрел на сенсея. -Будет конечно непросто, я бы даже сказал скорее опасно, но попытаться стоит. И если нам удастся...
-Удастся, я уверен, - сенсей искренне улыбнулся в ответ на мои слова. Мы дошли до указателя на больницу, и повернув, начали двигаться вдоль черной речки. Работа в деревне шла полным ходом. Колличество рабочих чуть ли не удвоилось, а вода в реке стала еще угольней, чем была прежде.
-Так как же мы будем искать Беллу? - не терпелось мне узнать.
-Не Беллу. Мы будем искать не ее, - сенсей на мгновение задумался. -Думаю, нам стоит разыскать того типа, ну на которого ты напал в баре, - при упоминании человека в балахоне, я невольно сглотнул. -А он в свою очередь выведет нас на Майкла. Я уверен, что этот наемник более нас осведомлен в делах происходящих в Сюттане. У таких как он везде "глаза". Он знает все, я уверен. Знает и о Белле, и даже о нас. Но почему-то пока бездействует. Почему? Можно только предполагать. Но это все до поры до времени. Вовсяком случае найти его будет проще, чем Беллу. А там посмотрим по обстоятельствам. Конечно не хотелось бы пересекаться с этим типом. Но, как сам понимаешь, других вариантов у нас нет. Придется сражаться - сразимся.
Пока я обмозговывал слова учителя, мы подошли практически до отеля. Осталось пройти пару кварталов.
Ну и каша, - думал я. Столько событий. Неожиданных событий. Амулет, "Смерть" и ОНА... Загадка-подсказка на клочке бумаги, необъяснимое оцепенение при мысли о человеке в мантии и чувство, затмевающее все прочие мысли.
-Да, Кори. Жизни настоящего шиноби такова. Никогда не знаешь, что произойдет в следующее мгновение, - прочитал сенсей мои мысли.
Я тяжело вздохнул, когда мы входили в отель...


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
КориДата: Пятница, 27.07.2012, 23:30 | Сообщение # 15
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Итак, - произнес Ида. Мы находились в своем номере. Я лежал на мягкой, как пух, кровати, смотря в потолок. Идари сидел на своей, неменее мягкой кровати. -Как я уже сказал мы будем искать того наемника, - сенсей нажал на кнопку вызова персонала отеля. -Что-т чайку захотелось, - пояснил он. -Маловероятно, что нам получится договориться с ним. Скорее всего будем просто наблюдать из далека. Поэтому наша основная задача - не дать себя обнаружить. Как только спалимся - конец. Останется два выхода: вступить в бессмысленный бой, либо отстутпать и искать другие варианты поиска Майкла.
-Это все понятно. Но как мы найдем наемника? - задал я вполне логичный вопрос.
-Над этим я как раз сейчас и думаю, - в дверь номера осторожно постучались.
-Обслуживание номеров, - послышалось из-за двери.
-Войдите.
-Принесите пожалуйста что-нибудь перекусить и чашечку чая, - сказал Ида вошедшей женщине.
-Бутерброды подойдут?
-Да, конечно.
-Будет готово через пять минут, - когда женщина выходила, я мельком увидел, как по корридору прошла фигура с темно-рыжими волосами. Сердце пропустило один удар. Я почувствовал, как лицо похолодело.
-Ты чего? - спросил Ида.
Я вопросительно посмотрел на него, будто ничего не произошло.
-Ладно, проехали, - сказал учитель. -Сейчас перекусим, а затем разыщем человека, который, как я думаю сможет помочь нам с поиском наемника. Я о Роне, если ты не понял. Там в баре, когда мы общались, - сенсей прокашлялся, - Рон много чего рассказал про Сюттан. Я был удивлен, когда узнал, что селение не такое простое, каким кажется на первый взгляд. Рон поведал мне по секрету, что в горах окружающих деревню добывают не только уголь, но и кое-какие драгоценные металлы. А там, где драгоценности - там и преступность. Конкурентная преступность. В селении существует несколько группировок, незаконно занимающиеся сбором "дани" с добытчиков руды. Я думаю, что человек в черной мантии, может быть как-то связан с ними. Ну а если и не связан, то уж выйти на него они наверняка знают как. Сто пудов нераз пользовались его услугами.
Я остался поражен таким объемом информации о Сюттане.
В дверь вновь постучали.
-Войдите, - разрешил Ида.
-Вот, пожалуйста, - вошла та же женщина с подносом с бутербродами в руках. Она поставила его на тумбочку возле кровати Иды и удалилась.
-Отлично, - сенсей облизнулся и принялся с аппетитом уничтожать кушанье.
Через пару минут я поднялся с кровати.
-Пойду пройдусь по отелю, - невнятно проговорил я.
-Угу, - кивнул сенсей. -Только давай не долго.
Выйдя из номера, я оглядел по сторонам, в надежде увидеть ЕЕ. Затем, пройдясь по корридору до самого конца, я уперся в окно, смотрящее на одноэтажное здание мрачноватоватого вида. Вдали, где-то в горах виднелись крошечные фигурки людей. На фоне могучих гор, они казались какими-то игрушечными. Пожалуй, спущусь вниз, - подумал я, и развернувшись на сто восемьдесят градусов, двинулся обратно по корридору. Спустившись по лестнице, я оказался в холле с ресепшином. Я подошел к стойке, за которой стояла та же девушка, которая встречала нас, когда мы возли сюда впервые.
-День добрый, - поздоровался я, облокотившись о стойку.
-Здавствуйте, - приветливо ответила она. -Чем могу помочь?
-Такое дело, - чуть замялся я. -Эмм... Понимаете, я хотел бы спросить вас об одном из клиентов отеля, - девушка нахмурилась. -Ну, то есть о клиентке... Я конечно знаю, что разглашать личную информацию клиентов вам не положено, но уверяю вас, что никаких плохих намерений не имею и интересуюсь чисто в личных целях, - работница отеля лукаво захихикала. Я чуть смутился, но не подал виду.
-Давай, кто она?
-К сожалению имени не знаю. Такая рыжеволосая, с желтыми глазами. В белом платье, добавил я.
-Изабель? - она вновь захихикала. -Ее зовут Изабель Хартс. Прибыла к нам незадолго до вас, кстати. Я с ней сама особо не общалась, но мои коллеги говорят, что Изабель весьма темпераментная особа. Так что аккуратней, парень, - она подмигнула. -Откуда она, я не знаю, могу лишь сказать, что она живет в двадцать втором номере. Люкс номере.
-Ясно, - протянул я...
-Она, кстати, довольно редко появляется в отеле. Сегдня ушла рано утром, затеи вернулась где-то час назад и ушла вновь. А зачем... - она не договорила, потому что ее перебил взвинченный, настроенный на работу голос Иды. Он спускал по лестнице, и говорил прямо оттуда:
-Корррри. Ты готов вершить дела? - он спустился, взял меня под руку, и подмигнув остолбеневшей работнице отеля, вывел меня из отеля...


Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Деревня Сюттан (Находиться к югу от Кумогакуре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




15:41
Обновить