Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Пятница, 10.05.2024, 05:26
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Горная гряда (Юг страны Молний)
Горная гряда
Сябуру_ЯсинэДата: Среда, 30.11.2011, 13:20 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 573
Награды: 42
Репутация: 2113
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

+
 
КориДата: Среда, 08.02.2012, 21:39 | Сообщение # 2
Генин Кумо
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 898
Награды: 46
Репутация: 1556
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Тебе следовало одеться теплее, - заметил Джон. Мы стояли у подножья огромной горы, с наслаждением вдыхая чистый, прохладный воздух. -Там довольно суровая погодка.
-Поверь, ты и не представляешь, что такое по-настоящему суровая погодa - ухмыльнувшись, ответил я.
Помимо Джона в группе археологов было еще четверо человек. Все они казались мне какими-то нудными и не разговорчивыми. Наверно и хорошо, что они такие. Меньше разговоров - меньше проблем. Джон же оказался довольно приятным парнем. Он был старшим в группе, и остальные, как собаченки, постоянно крутились вокруг него, следя за каждым его движением и вслушиваясь в каждую сказанную им фразу. Но, как только Джон оказывался рядом со мной, они моментально испарялись из виду.
-Странные ребята, - заметил я.
-Это их первое исследование, и они просто немного волнуются, - объяснил Джон. -Вот и всё.
-Ну что, вперед? - и мы начали восхождение на гору.
С каждым метром восхождения, я чувствовал себя все лучше и лучше. Чем ниже становилась температура, тем быстрее поднималось моё настроение.
Когда до снежной вершины оставалось около ста метров, я неожиданно что-то почувствовал.
-На месте, - скомандовал я, подняв правую руку вверх.
Колонна из археологов за моей спиной немедленно замерла.
-Что случилось, Кори? - спросил Джон с недоумением.
-Что-то не так... - прошептал я, - Похоже, мы тут не одни.



Кори
Скорость: 811
Жизни: 1678
Чакра: 970
Сила и стойкость: 541
Кошелек: 1400 рё
Доступные стихии: лёд
Миссии: D-8,C-8,B-0,A-0,S-0
Бонус: Ледяной взгляд
УТ: ---
Экипировка: ---
Оружие: Сюр-10; Кун-10; ВзС-1
Бои: победы:0 поражения:0[/font][/size][/i]


Сообщение отредактировал Кори - Среда, 08.02.2012, 22:32
 
АстисДата: Вторник, 21.02.2012, 22:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Шаг… Еще шаг. Боже, как же тяжело в этой экипировке… Я чуть наклонилась, вытерла тыльной стороной ладони пот со лба, тот уже противным слизняком крался по моим вискам. Латная юбка была вся в пыли; только опустив голову, я заметила, какая вся грязная. Серые кожаные сапоги на стальных застежках покрывал толстый слой пыли, колени серого костюма казались белесыми, доспехи, в которые я раньше смотреть могла как в зеркало, теперь мутно отражали мое бледное лицо, на кривоватых перегибах еще больше выделяя скулы. А по спине пот градом лился, заставляя меня чувствовать себя мужиком на пашне. Я сгребла волосы со лба и откинула их назад, тут же почувствовав как по огрубевшей коже скользят до мерзкого грязные пряди. Фу, давненько я не попадала в такие условия.
Я рукой надавила на поясницу, похлопала себя по щекам – иди, неженка! Оглянулась назад – туман, сонные серые барашки-облака, от предутреннего холода жавшиеся к горе, рыжие скалы, скалившие зубы за моей спиной, хищно разевавшие пасть, ожидая, что я оступлюсь и полечу к ним, озлобленное море, скулившее и разбивающее волны о каменные выступы, призрачными влажными пальцами тянувшееся ко мне.
Еще рывок! Я подтянулась на руках, закинула ногу на нависающую скалу, перевалилась на камни – вот теперь конец. Первые лучи боязливо коснулись облаков, скользнули по скалам, моему телу, смущенно запутавшись в волосах. Я замотала головой, поднялась, отряхнулась и поспешила между камнями, на ходу бряцая латкой юбкой,.. очень боялась не успеть. Рассвет, пожалуйста, не торопись! Солнышко, миленькое, поспи пару минуточек! На бегу я вытащила черную карту, обуглившуюся наполовину. Успеть бы… Солнышко!
Я спрыгнула со скалы на платформу, следом еще на одну, побольше, замерла, вслушиваясь.
- Мира! – рявкнула, вглядываясь в темноту, прищелкнула пальцами, отчего белая волна скользнула по моим рукам, нехотя оторвалась от ладони, клубом света заполнив темную щель. Что-то зашипело, заскрежетало. Мое сердце дрогнуло. Не успела… - Мира, я пришла, - я положила карту на камень у щели, отошла на положенных семь шагов, стала ждать, пока свет задушит тьма, и моя подруга выйдет ко мне. Сомнений быть не могло, первый номер нашей организации – Мира «Стальное крыло», самая сильная среди всех нас. Я – второй номер. Все мы – ровно двадцать семь – полукровки, выращенные организацией для выполнения особых заданий. Что-то вроде подразделения для зачистки городов, охваченных хаосом и убийствами по вине неудачных экспериментов самой же организации – таких же, как и мы… Только мы сумели выбраться из того мрака, а они – нет. И, чем сильнее воительница, тем ближе она к той незримой грани между человеком и монстром.
- Тереза, - скрюченные пальцы коснулись моей щеки, выведя из туманных размышлений. Я едва не дернулась, подняла на соратницу глаза, крепко стиснула ее ладонь в своей, кивнула.
- Мира, я пришла по первому твоему зову, - чуть склонила голову, покорно ожидая.
Из темноты вышла она, уже едва ли полностью человек – лицо стало уже, почернели русые косы, кожа на руках стала серой, хищные когти нелепо цеплялись друг за друга.
Я кивнула на карту, искренне умоляя девушку передумать. Мира, пожалуйста!
- Убей меня, как велит закон. Ты станешь первой воительницей, - она умоляюще потянулась ко мне, лязгнула ржавая латная юбка, заскрипели сапоги.
- Я не буду! – я кинулась к ней, стала трясти ее за плечи, чувствуя, как она медленно превращается в чудовище, ей на руку сыграла ее сила – она еще боролась, отчаянно и рьяно. – Мира, ты можешь! Вернись ко мне! Ты справишься! Что мне делать? Я все сделаю, клянусь. Только оставайся, борись.
Ее лицо расколола усмешка, зрачки дрожали, руки тряслись.
- Тереза, самая холодная и жестокая из всех воительниц, ты ли это? Так трясешься надо мной, едва сопли не пускаешь. В руки себя возьми и убей! – слова давались ей тяжело, горло, как мокрая глина, тянулось. А я не могла. Любую, третий номер, четвертый – хоть всех разом, но не ее. Без ее заботы я бы не выжила. Все, чего я достигла – только благодаря ее поддержке. Она всегда подбодряла меня, хоть и получала за это сполна – воительницам нельзя быть вместе, мы должны уметь поднять руку даже на самых дорогих. Может, именно поэтому черная карта с ее именем пришла именно мне… Спасибо, моя любимая организация. Я исполню свой долг, я должна!
- Мира, прости, - я отошла на шаг, обернулась, припоминая эти места. Полигон номер семь, мой первый бой с тяжелым затупленным мечом, первый страх, первая кровь и первый всплеск чудовищной силы. И первая клятва на двоих. Я, Мира и меч, воткнутый в камень. Если нам суждено умереть чудовищем от руки друг друга, то пусть пальцы сильнейшей воительницы до победного конца сжимают рукоять заветного клинка. Я огляделась. Вот и он – все так же покоится в камне, потрескавшемся и осыпающемся, все так же только на его рукояти играют розовые лучи рассвета.
- Я держусь, Тереза… Я терплю. Только, пожалуйста, не медли, - взмолилась она, падая на колени и закрывая руками глаза.
Я метнулась к мечу, дернула его за рукоять, только больше камни раскрошив. Такое разве что сказочные герои, о которых мне Мира рассказывала, могли сделать. Сильный духом способен вырвать клинок из плоти земли! А я что… Я выдохнула. Мужская логика – тяни, а женская... Резко ударив по запястью пальцами, я снова воспользовалась энергией. Камень треснул у основания, разошелся грубыми трещинами к клинку, стал осыпаться. За рукоять я потянула осторожно, перехватила клинок посередине, сталь скользнула по грубым мозолям, затупленное лезвие неровно отражало блики. Не самый лучший клинок, а если быть честной – самый плохой вариант.
- Тереза, - она стаяла у камней, дрожа всем телом. Сильнейшая воительница, которую боялись все, лучшая во всем. Неужели ты уйдешь так просто? Я не могу в это поверить.Умереть как человек – самое высочайшее счастье, которое может быть, - она подняла на меня глаза, стоило мне подойти к ней, по щеке скользнула слеза, прочертив неровную серебряную дорожку на обветренном лице.
- Да хранит твою человеческую душу Бог, - я занесла клинок, зажмурилась. – Аминь! – и опустила его, даже не приложив усилий, он послушно рухнул, пронесся в воздухе и с отвратительным чавканьем застрял в ее ребрах.
Разлетелись алые перья, пронзительный крик разорвал небеса, золотые глаза уставились на меня, стекленея. Прости меня…
Слабая улыбка скользнула по моим губам. Я буду помнить. Ветер колыхнул тело, на руки поднял ворох ослепительных перьев, унес в небо и черную карту.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Четверг, 23.02.2012, 16:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Латная юбка брякнула, упав с камня, я тут же обернулась, встала в воде, прислушалась. Туман молоком обволакивал каждый камень, каждый куст, укутывая лощину с горячим источником. Никого. Я медленно нырнула, проплыла к берегу и за рукоять как можно тише утянула затупленный клинок за собой. В воде тоже было тихо, ни шага, ни вздоха с поверхности. Я выбралась на камни и выставила меч вперед, больше надеясь на свое зрение, глаза меня не подводили. Одно лишь молоко. Я прислушалась, но в моей голове только эхом отдавались капли еще горячей воды, стекающие с волос. Показалось.
Волосы я выжала и растрепала, теперь мне оставалось только высохнуть и одеться. И снова в путь. Порою я начинала ненавидеть такой образ жизни - вечно на ногах с мечом в руках денно и нощно. Но это было нужно организации, а значит - нужно и мне. Теперь я - первая; интересно, кто заменил последний номер? Новенькая девушка из выживших подопытных, скорее уж очередное пушечное мясо - такие долго не могли продержаться. А заботясь о выполнении плана, организация не смотрела, что шестнадцатый номер и ниже - совсем еще дети. Впрочем, не мне судить об этом. Мое дело лишь выполнять приказ самым лучшим образом.
Легкие доспехи я подняла с земли, отряхнула и положила на камень. Тут же к моему запястью кинулась хищная змея, мгновенно вонзила больно длинные клыки и повисла на моей руке. Так это ты шумела. Я подняла руку к лицу, подула змейке в серую мордочку, чувствуя, как внутри по венам разливается тепло. Маленькая хищница ослабила хватку и соскользнула на камень, стала шипеть и извиваться, зрачки дрожали, то увеличиваясь, покрывая белесую радужку, то уменьшаясь в точку.
- Больно тебе? - я присела на корточки, распутала змею с хвоста, подняла за основание головы, ногтем придавив горло. - Только сама отравилась, - погладила вздрагивающую хищницу по шершавой мордочке. Она еще несколько мгновений смотрела мне в глаза, языком мельком касалась пальцев, пока не замерла, безжизненно повиснув. Я подула на нее, легонько тряхнула, и, убедившись, что она уже мертвая, опустила в трещину между камнями, присыпала мелкой крошкой с берега источника. - Глупое создание.
Больше уже ничего не могло шуметь и трогать мои вещи, теперь действительно - никого не было. Я не спеша оделась, затянула ремни латной юбки, потуже закрепила сапоги, мне предстояло спускаться с гор в деревеньку, а потерять обувь не хотелось. Кошелек я пристегнула к поясу, толком не пряча, тугие ремни перекинула за спину, потуже завязала, в специальное кожаное крепление вернула меч, теперь он не мешался, только болтался за спиной, больше служа довеском, а не оружием. Нужно найти кузнеца еще до встречи с Хансом. Я потянула ремни за пряжки, освобождая лопатки на всякий случай, в конце концов, бессмертной я не была, сотни жизней в запасе не имела.
По дороге обратно к платформам и туннелю через горы к людским поселениям я побежала, на ходу натягивая на еще влажные руки перчатки, уже поистершиеся от моих перемещений по скалам. К закату я уже была на месте, окинула взглядом вторую каменную плиту, раскрошившийся выступ до этого верно хранивший затупившийся меч, щель в скалах, пропускавшую слабые лучи солнца только на рассвете. Камень осыпался, со временем расширив дыру, в предутреннем свете на горбике платформы оставляя печатью солнца ангельские крылья - нелепое совпадение.
Фыркнув в кулак, я обошла каменную крошку, печати в это время уже не было; нырнула в щель между нависающими друг над другом платформами, спрыгнула в узкий туннель, так я могла пройти половину горы, но только вниз и к людям.
Нос тут же пришлось закрыть ладонью, меч придержать, он цеплялся за выступы за моей спиной. Затхлый запах, извечное шипение и хруст под ногами были мне уже привычны, хоть и неприятны. Я уже мысленно жалела, что не взяла воды - сапоги помыть. Но вот во что бы я ее взяла, не имея при себе толком ничего, разве что в сапоги бы набрала, спустившись босиком - вот и выбирай из двух зол меньшее. Хорошо людям, они не столь брезгливы. Я фыркнула, запястьем вытирая потеки слизи на щеке - задела скулой влажный камень.
Но это того стоило - не успев устать от спуска, я уже оказалась на свежем воздухе. Глубокой ночью, под укоризненный прищур Луны - молодое светило мрака, казалось, уже давно ждало меня. Я несколько машинально подняла глаза к ней и в знак приветствия, не моргая, еще несколько минут смотрела на ее острые рожки.
- Пора, - тихо шепнула в темноту, проскальзывая по узкой дорожке. У подножия горы огоньками жила деревушка, больше напоминая искорки затухающего огня - больно далеко. - К утру доберусь, - усмехнулась я, переступами спускаясь по камням. Идти я старалась исключительно боком, уже привыкнув к мечу, он даже не мешал, хоть и был непривычно длинный.
Рассвет я заметила лишь по тонкой полосе у горизонта. Черное небо, усыпанное щедро звездами, полоса зеленого рассвета будто рассекала надвое, оставляя в тени подножие горы и зеленеющие поля. Солнце через горы проникало удивительно красиво, лентой утра касаясь запада. Я едва улыбнулась, спрыгнула с последнего камня в высокую траву, отряхнулась и поспешила в деревню, еще полумраком охваченную, желания демонстрировать свое присутствие не было. На ходу расчесав пальцами золотистые волнистые локоны, я кинулась по улочкам в поисках кузницы, пока люди еще только просыпались.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Пятница, 24.02.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

От ветра мне было негде прятаться, пришлось потуже затянуть ремешки у горла, придержать капюшон, чтобы пыль не хлестала по глазам. Ледяная рукоять меча то и дело жгла шею, навершием царапая нежную кожу. Я старалась не обращать на это внимание, шаг делала шире, чтобы лезвие не касалось ног, да и так проще было остаться неузнанной – больно мужская походка.
Остановил меня запах гари и чьи-то крики. Нет, не мольбы о помощи – людская ругань, изредка прерываемая ржанием коней и стуком копыт. У меня в горле все пересохло, а вокруг ни ручья, ни колодца – я вновь пошла через скалы, пусть короткой, но опасной дорогой. Да и вообще чудо, что я встретила людей на перевале. Может, у них есть вода? Мне бы глотка хватило, организм нетребователен. Аккуратно, стараясь не выдать походкой, лишним движением меча, я зашла за камни, уберегающие от нещадного ветра. Ругань прекратилась, я чуть приподняла капюшон, но так, чтобы не видно было моих глаз, сглотнула, отчего горло будто стянула жуткая сухость, оно готово было потрескаться, лишь бы хоть кровью напоить меня.
- Пить можно? – чуть слышно прошептала я, скулы изнутри вязало, небо казалось каким-то чужеродным, неприятно шершавым.
Передо мной стояли четверо мужчин, уставших от дороги, что было видно по их лицам, да ругань скорее была какой-то традицией, привычкой. Из телеги выглянула девушка. Слишком она отличалась от мужчин – больно чистенькая и ухоженная была, волосы в косу собраны, рубашка молочная, без заплаточки. Я только по грудь ее увидела, но этого для сравнения мне было достаточно. Путники и впрямь выглядели несколько побито – обросшие, в запыленных одеждах.
- Воды? – мужчины переглянулись, что-то невнятно промычали, глянули на девушку, она только прищурилась, будто не могла понять, как на меня реагировать. Голос сухой и глухой, совсем не женский, плащ в землю, скрывающий тело, но… что-то видно настораживало.
- Мне только глоток, не больше, - я покорно склонила голову, пряча глаза.
- В седельных сумках, - пробурчал, судя по мелькавшей седине в бороде, самый старший из них. Мужчины расступились, пропуская мимо костра меня к коням, девушка же, просчитавшись с моим полом, уже лучезарно улыбалась, поглаживая черную, как смоль, косу.
- Благодарю, - я подобрала край плаща, чтобы он не коснулся пламени, и осторожно, стараясь не дышать, подошла к лошадям. Тише, ради Бога, тише…
Кони стали фыркать, узды тянуть, переступать с ноги на ногу, кося глаза на меня. Чувствовали, что я не человек. Да и, что скрывать, запах мой был им противен. Почему только кони чуют? Даже собаки руки лижут, а они боятся…
Я отстегнула с седла мешок с водой, еще холодной, развязала его и припала губами. Глоток, не больше, как и просила, людям вода нужнее. Мешочек я вернула на место, языком провела по сухим потрескавшимся губам, медленно сглотнула, чувствуя, как «оживает» горло. Приятно.
- Спасибо, - машинально произнесла я, даже не глянув на вытянувшееся лицо девушки, обошла коней и вышла за камни. – Удачной дороги, - бросила через плечо, оглянувшись. Порыв ветра сорвал с моей головы капюшон, растрепал золотые локоны, я прищурилась, чихнула от пыли и накрыла голову плотной тканью снова.
- Ангел, - тихий шепот мужчин, слившийся в один голос.
Вам только показалось… Ангелов не существует, а те, кто зовется ими – только убийцы да гениальные правители.
Я только туже затянула плащ и ускорила шаг, спустя час уже скрывшись совсем в облаке пыли. Ветер, разгулявшийся по каньону, только усиливался.
К ночи все улеглось, рогатая луна не позволила делить свои владения, царила вместе с холодом, пронизывающим до костей. Я выдохнула, подняла голову, наблюдая, как пар растворяется во мраке, хмыкнула. Теперь уже ничего мешать не должно было – поздно, да и нечему. Между скалами живыми огоньками переливалась деревня, показывая мне выход. Я поспешила туда, прикидывая расстояние. Все равно выходило, что к ней я доберусь только к полудню. Одно обнадеживало – мне вряд ли нужно было навещать ее.
Собственно, я не ошиблась в своих расчетах – всю ночь шла по каньону на огоньки, кутаясь в плащ и изредка морщась, слыша, как меч скользит по латной юбке. Луна смотрела мне в спину, подталкивая холодными порывами ветра. Только к утру все улеглось, я выпустила капюшон из рук, ослабила ремешки, утро просачивалось сквозь неровные скалы, розовело слева от меня, но пока еще не смея показать сонное солнышко. Да и стоило лучам ударить по камням, как я скрылась, пройдя в щель, с другой стороны горы, где еще было холодно и несколько сыро.
Долгий переход утомил меня, тело выдерживало, но мне это наскучило, ноги то и дело подкашивались, меч скрежетал по камням, редкая трава только мешалась, по росе сапоги скользили. Я фыркнула, села на камень, неестественно торчавший из горы, будто его нарочно воткнули – слишком чужеродный, неправильный какой-то, но большой, покрытый мхом, пусть и мокрый немного. Своим появлением я спугнула маленьких ящерок, тут же в панике бросившихся врассыпную, но это только меня рассмешило. Я прилегла, с удовольствием ощущая, как крадутся по мне робкие солнечные лучи. Только недолго я смогла нежиться на солнышке, его скрыла громадная тень, порыв ветра ударил мне в лицо.
- Быстрее бы слетела, чем так козой к земле допрыгала, - парень приземлился на камень в полуметре от моей головы, сложил крылья.
- Не хочу летать, - буркнула я, садясь, неловко поерзала на мхе. – Не трави душу, Хоорс.
- Не злись. Просто странный ты ангел – пешком всюду, в бою робко улыбаешься, но меч опускаешь без дрожи в руке. Берешь самые сложные задания, будто специально ожидая встретить в новой деревне свою смерть, - он усмехнулся, посмотрел на меня через плечо.
- Мне нечего терять, - я дёргано пожала плечами, встала и отряхнула юбку. – Что ты принес? Плату за прошлое задание я истратила на меч, даже не проси, - я стала с дрожью в лопатках рассматривать ослепительные крылья Хоорса, он заметил мой взгляд, обернулся.
- Тереза, - присел на камне, подпер подбородок рукой. Честно, больше всего в нем мне нравились глаза – слишком необычные для ангела – карие, черные почти. Светлые волосы, наспех подрезанные мечом у горла, неровными прядями падали ему на лицо, топорщились; шрам на скуле почти зажил, но Хоорс все равно не мог с этим свыкнуться, старался, чтобы рану не тянуло, когда он говорит. – Тереза! – он щелкнул перед моим лицом пальцами, хмыкнул. – Так принести?
- Что принести? – я отпрянула от него, машинально схватившись за рукоять меча, торчащую из-за плеча.
- Одежду новую я могу принести тебе, а то твой костюм потертый немного, латная юбка пыльная, да и плащ никуда не годится, - ангел покачал головой, усмехнулся.
- Пока рабочее, - я мотнула головой, с неким стыдом смотря на его чистую белоснежную рубашку, темные, шоколадного цвета, бриджи, затянутые позолоченным поясом и заправленные в высокие сапоги на манер всадников. Даже обувь его была почти идеально отполирована, не то что моя – из-за слоя пыли цвет было невозможно узнать, а я, собственно, его и не помнила. И стало самой как-то тошно – воительница, почетный первый номер, но в пыльных доспехах, потертом костюме, да еще и с серыми, пепельными крыльями, пусть и размах их превышал даже стандарты ангелов-мужчин, а строение считалось великолепным, сильные мощные крылья, которые я всегда прятала даже от солнца. Перед всевидящим и всепрощающим небом мне было стыдно за каждое перо. «Серая охотница» - прижившееся прозвище в рядах крылатых дев.
- Вижу, что надо. Хорошо, спустишься, буду ждать с новыми вещами, - он прищурился и резко, с корточек, взлетел, увернувшись от моего выпада мечом. Сделал бочку в воздухе и завис, выпрямившись.
Я воткнула меч в землю, медленно наклонилась и подобрала камешек размером с ладонь, прикинула его вес, пальцами провела, изучая поверхность.
- Еще спасибо скажешь, Серая охотница, - он рассмеялся.
- Спасибо! – крикнула я, кидая в него камень. Хоорс закрылся перьями, нырнул спиной в поток воздуха, и только очутившись у самой земли, распахнул белоснежные крылья и полетел в метре над землей.
Интересно, а что за задание он собирался мне сказать? Ведь не о моей одежде он заботился, в самом деле. Еще один камешек я пнула носком ботинка, глянула вниз на крутой спуск, глубоко вздохнула. Никто за меня его не пройдет, проще не хныкать.
Меч теперь я использовала как палку, опираясь им о камни, балансируя, цепляясь за выступы. Солнце палило нещадно, под волосами шею неприятно щекотало, мелкие локоны липли к коже, другие мокрыми прядями то и дело лезли в лицо. Мне даже пришла мысль остричь их, но я списала все на солнечный удар, да и, благо, развернуться на уступчике, чтобы обрезать волосы, было просто невозможно.
Наконец, я спрыгнула с большого камня на землю, перекувыркнулась, скрадывая удар, и едва не налетела на Хоорса, который, посвистывая, разглядывал небо. Он молча протянул мне простыню, указал рукой на свернутый на камне костюм, сложенную латную юбку и стоящие сапоги. Все в точности, как и у меня – стандартный наряд воительницы (а сапоги, к слову, все-таки темно-серые).
- А вон там водоем. Только особо нежиться не надо - пиявки, - фыркнул он, указав через плечо на странные заросли, отозвавшиеся мне сольным кваканьем.
Мне ничего не оставалось делать – я вся взмокла, волосы сосульками висели по плечам, мне было душно и самой от себя противно. Я забрала простыню и поспешила через кусты, на ходу развязывая крепления для меча, стягивая латную юбку и разуваясь. Хоорс благоразумно подобрал брошенный мною меч и стал меня сторожить, повернувшись к водоему спиной.
Управилась я быстро, помня про наставление парня, хотя, если быть честной, вместо водоема я ожидала увидеть болото. Иногда хорошо, когда судьба не оправдывает ожиданий. Стоило мне выползти в примятые кусты, укутаться в простыню, как меня словно холодом обдало, затрещали сверчки, капризничая, что наступила ночь, а я мешаю своим присутствием. Я вытерла волосы и поспешила обратно, захватив по пути уже ненужные вещи. Хоорс даже не обернулся, молча раскрыл крылья до последнего пера, пряча ими меня. Я воспользовалась этим и переоделась, вернула меч за спину, затянула ремешки, но плащ накинула старый и изношенный, мне так было уютнее, сама не знаю, почему.
- Ты распоряжение прилетел мне из штаба передать? – буркнула я, вручая ему уже ненужные вещи.
- Да, снова охота, в деревне совсем недалеко отсюда, всего в… ну до утра дойдешь, - прикусил язык он, сложив крылья. – Восемнадцатый, двадцать третий и двадцать седьмой номера мы потеряли, - он замолчал, будто ожидая от меня минуты молчания.
- Я тут при чем? – поторопила его я, потуже затягивая ремни сапог.
- Двадцать седьмая пробудилась, - тихо, будто боясь беду накликать, произнес он, глядя в землю.
По моей спине пробежал озноб. Значит, те двое тоже либо пробудились, либо погибли…
- Знакомы? – Хоорс внимательно смотрел мне в глаза, будто пытаясь прочесть в них что-то. Я мотнула головой. – Первые две мертвы, группа, что мы послали на помощь – в составе пяти номеров до двадцатки, тоже мертвы. Ближе всех к пробудившейся двадцать седьмой – только ты.
- Куда? – я толкнула его плечом, накинула на голову капюшон. Парень усмехнулся, пошел за мной следом.
- Перед тобой три деревни до горизонта, две у горы и одна у реки. Тебе к реке. Удачи, Тереза, надеюсь, ты выживешь, она хоть и только пробудилась, но аппетит имеет несравненный – не медли.
Плащ прибило к моим ногам порывом ветра, Хоорс исчез в небе. Я же прибавила шагу – ни одной лишней жизни… Больше всего я боялась не успеть…


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Суббота, 25.02.2012, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Хоорс не соврал - всю ночь я трусцой бежала к деревне, морщась от тянущей боли, сапоги натирали, меч елозил по юбке, запутывался в плаще. Рассвет я встретила у реки, бросилась к ней, на ходу расстегнув пряжки сапог, опустила ноги в прохладную воду, перевела дух. Оглянись я сейчас - вряд ли бы нашла тот маленький водоем, спуск к нему. Это меня радовало, совсем чуть-чуть осталось. До деревни я дошла босиком, стараясь идти вдоль реки, по траве. У ворот пришлось обуться, снять капюшон, так как нужды скрываться не было, и убедиться в том, что меч я всегда смогу выхватить за секунды. Вот только показывать свое присутствие мне было некому... Неужели опоздала? Сглотнув, я медленно пошла по улочкам, стараясь не смотреть по сторонам, только следить боковым зрением.
Дома казались мертвыми, ставни были наглухо закрыты, двери заперты; даже собак и тех не было, птицы не показывались. Я свернула по улочкам к площади, надеясь хоть там встретить людей, но наткнулась лишь на разбитые лавки, столы, все еще пахнущие рыбой и мясом, пустые корзины и ослепительные перья, стелющиеся с ветром по земле. Запах ангельской крови ударил мне в нос, заставив судорожно вдохнуть воздух ртом, закашлять. Мерзко.
За спиной раздался подозрительный скрежет, будто когтями о дерево кто-то скребся. Не медля ни секунды, я оголила меч. Жалобный писк доносился у лавки мясника, и снова скрежет. Я пригнулась и медленно, по стеночке придвинулась к ней, заглянула внутрь. На меня в страхе уставились два ярко-зеленых глаза. Нелепое существо зацепилось лапами за деревянный стол и брыкалось, прижав уши к голове, вырывая когти с мясом о дубовую доску. Я за шкирку подняла зверье, отцепила когти, легонько тряхнула.
- Голодная? - оглянулась в поисках еды. Рыжая кошка в моих руках боялась даже дернуться, тихо мявкала, беспомощно повиснув. Палку колбасы я сняла с крючка, сломала о колено и положила на пол, зверье усадила рядом. - Ну и напугала ты меня, бестолочь, - хлопнула ее по ушам и скривила губы как от зубной боли.
- Это не враг, это ангел! Она пришла! - из домов показались люди, рослые женщины держали маленьких детей у пышных грудей и показывали на меня пальцем. Да уж, ангела редко кому удавалось увидеть вживую, больше слухов ходило да легенд.
- А где крылья? - спрашивали дети, в растерянности оглядывающие меня с ног до головы.
- Это Тереза, - с благоговейным страхом в голосе отвечали женщины едва слышно, опасливо поглядывая на меня. Это казалось неубедительным ответом, но переспрашивать дети не решались.
- Кто у вас староста? - прикрикнула я, выпрямляя спину и возвращая меч в крепление. Народ стал шушукаться, многие поспешили спрятаться в своих домишках. Не успела я повторить свой вопрос, как за моей спиной кто-то кашлянул.
- Простите, у нас нет денег... Что с нами будет? - обратился ко мне мужчина средних лет, просеменил ко мне, прижал руки к груди.
Закон суров: если у деревни нет денег... да, мы не трогаем чудовище, оставляя деревню на съедение ему. Но деньги всегда были, по крайней мере, в моих заказах. Такое - первый раз.
- Я за пробудившейся, а не вашим монстром, - я покачала головой, прищурилась, подняв голову к небу. - Это долг организации. Денег не возьму.
Я не врала, за своих воительниц мы отвечали сами. Своей же головой - либо убей пробудившуюся, либо сложи свою голову.
Мужчина, а видимо и староста, вздохнул с облегчением.
- Где? - я вышла из лавки, огляделась. Из-за крови соратниц мне было сложно найти еще живую пробудившуюся.
- Мы не знаем, - пробормотал он. Молчание длилось долго, я расшвыривала столы, стараясь почувствовать присутствие монстра. - Но, - мужчина замялся, словно не знал, говорить мне или нет.
Я шикнула, приставила мгновенно оголенный клинок к его горлу, он взвизгнул.
- Но? - спросила я, склонив голову набок.
- У храма каждый день это существо ест людей, мы стали прятаться ближе к окраинам, - затараторил он. Я хмыкнула, кивнула и опустила меч. - Храм вон там! - он указал мне на дорогу с площади. И правда, между улочками были видны купола.
- Благодарю, - буркнула я, поспешив к церквушке. Какая ирония - пробудившийся ангел в храме Божьем!
На улочках я не встретила никого, то ли все люди прятались, то здесь никто и не жил с приходом чудовища. Хоорс сказал, что я - ближе всех; значит, еще отряд пошлют сюда на всякий случай, но они прибудут наверняка завтра. Значит, у меня - сутки.
Храм казался мертвым, службы вести боялись, прихожане прятались в страхе; могилы за изгородью были брошены, не ухожены; все оставалось в запустении, хотя прошло совсем немного времени, не больше двух-трех дней. Неужели людям так страшно? Тяжелые створки я отворила бедром, нырнула в затхлый храм и осталась во мраке. Свет с окон освещал алтарь и клирос, погружая часть храма в нежное белое облако. Я сложила руки у груди, склонила голову, читая молитву.
Тут не было пробудившейся, это я поняла сразу. Пришлось оставить храм и вынырнуть на воздух, начать поиски там. Весь день я ходила между могил, изредка касаясь носком ботинка земли возле надгробий, сырой не было, но у ограды я чувствовала присутствие существа. Бежала через стальные прутья, перебираясь через каменные столбы, увенчанные горгульями? Слишком непохоже. Я обошла изгородь по периметру: на каждой стороне по четыре каменных изваяния, угрожающе скалившихся, спиной обращенных к храму. Всего я насчитала семнадцать горгулий. Что-то меня не устраивало, но идти снова пересчитывать я не стала, буркнула что-то, сославшись на то, что искать лучше среди людей, и выбежала через ворота. Я и правда пошла к людям - в дома перед храмом, пусть и деревенских там не было совсем, разве что несколько обглоданных трупов. Небо затягивало тучами, стемнело рано, что позволило мне незаметной забраться на крышу одного из домов и притаиться, ногами упираясь в скрипучие балки. Меч я предусмотрительно подложила под себя.
Тихо было, виновато лил дождь, стыдливыми тучками жавшись над деревушкой-городком, росчерки молнии касались теплого воздуха, освещая гротескно горгулий, вырисовывая на их мордах жуткие гримасы. Одна из них, не стерпев такой насмешки неба, расправила крылья и потянулась, разминая затекший хребет. Я пригнулась, прислушалась. Ноги соскальзывали, дождь затекал за ворот плаща, неприятно касаясь шеи.
Медлить было просто глупо, я сгруппировалась, прижав клинок к груди, сползла по крыше к стоку. Отсюда, если перепрыгнуть через несколько домов, можно было добраться до колокольни. Белые молнии потусторонним светом касались колокола, ветер чуть покачивал золотую махину, будто играясь. Я вернула меч в крепление, накинула капюшон и оттолкнулась от крыши, запрыгнув на окна следующего дома. Его осторожно обошла, цепляясь пальцами за скользкие каменные выступы между окнами, забралась на следующий дом. Вода затекала всюду, мне приходилась дышать ртом, как в бурной реке, изредка вытирая набежавшую с волос воду о плечо, до мерзкого мокрое и склизкое.
С пятого дома я спрыгнула на крышу пристройки у башни-колокольни, по маленьким окошкам-бойницам забралась к арке, перешагнула ближе к колоколу, провела по нему рукой, касаясь пальцами отлитых ликов святых. Через невысокую решетку арки, уберегающую звонаря от случайных падений, я перешагнула, оказавшись снова снаружи. Прижалась к каменной арке, отрывисто свистнула. Горгулья обернулась, расправила кожистые крылья. Узнала во мне крылатую воительницу, рассмеялась, перекричав небо и, взмахнув, скрылась в черных тучах. Я закрыла глаза, вслушиваясь, сделала несколько шагов к колоколу, скользнув спиной по каменным стенкам арки. Я слышала только собственное сердце и дробь дождя. Тише. Еще тише!
Под раскат грома громадная страшная тень обрушилась на меня с небес, я сжалась в тугой комок, присев. Чудовище влетело в колокол, запуталось крыльями за веревки, рухнуло под ним и яростно зашипело. Я, не теряя ни секунды, обрушила клинок на колокол. Тяжело покачнувшись, он отклонился от меня, и медленно, скрипнув петлями, вернулся. Я ударила снова, оставляя борозду поперек изгиба. Яркий, божественно прекрасный звон расколол небеса. Колокол пел от каждого моего удара, пробудившаяся визжала, разрывая веревки. Еще удар! Разливая песнь Света. Я ногой столкнула горгулью с противоположной арки, нырнула под колокол, зажав уши, прислонилась к колонне.
У самой земли она раскрыла крылья, тяжело взмахнула ими и направилась к столпившимся у храма зевакам, схватила первого попавшегося человека и взмыла вверх. Ее все еще шатало, крылья сводило судорогой, но она держалась, подкармливаемая яростью и ненавистью. За моей спиной печально гудел колокол, замедляясь. Небо скромно показывало звезды, дождь прекратился, тучи выплакали все.
- Тереза! - закричала горгулья, прижимая напуганного парня к себе. - Я хочу увидеть твои крылья! Давай, чего тебе стоит? Иначе я убью его у тебя на глазах, - она ухмыльнулась и игриво просипела, - или сожру живьем. А потом возьму следующего.... И следующего. Как тебе? - она кивнула на верещащую толпу. - Их много, хватит на всю ночь! Ну же, лети ко мне! Только в небе ты сможешь достать меня, Серая охотница! - завизжала она, подхватив свою добычу подмышки.
Я глянула с колокольни вниз, вытерла лоб рукой, убрала мешавшиеся волосы, подкинула меч в руке, проверяя баланс.
- Лети, а то я приступлю! Я очень голодна, - проворковала она, следя за каждым моим движением. Тяжелые перепончатые крылья смыкались за ее спиной, вновь яростно разрывая воздух.
Я набрала в грудь воздуха, занесла руку с мечом, готовясь метнуть его.
- И-ха, больно умная! - загундосила она, прижимая "еду" к себе. - Мальчишку убьешь. А, как тебе, съела?! - она захохотала, довольная собой. - А людей убивать нельзя-я-я! - пропела, словно издеваясь. - Иначе тебя ждет кара! Все крылатые придут убить тебя! - хохотала она, размахивая парнем как игрушкой, он уже и сознание потерял.
Я опустила руку, плюхнулась на скользкие плиты, прислонилась спиной к колоколу. Что я могла сделать?
- Лети! Лети! - хохотала она, зигзагами перемещаясь возле колокольни. - Лети, птичка, лети! - верещала, облетая башню вокруг. - Тереза-а-а, - пропела она, зависнув против меня.
Что было сил, я налегла спиной на колокол. Он, скрипя, отклонился, пропустив меня под собой. Как можно сильнее я сдавила уши. Звон оглушил и меня и пробудившуюся. Голова кружилась, руки тряслись. Зажмурившись, я ногой наугад пнула ее, бросилась к арке, приходя в себя. Парня я едва поймала за шкварник, горгулья же летела вниз, выворачивая и ломая крылья.
Больших трудов мне стоило затянуть неудавшуюся жертву на колокольню. Пришлось действовать быстро, пока бывшая двадцать седьмая не опомнилась. Я охнула, нужно было прыгать. Но если я промахнусь - переломаю ноги, у меня один шанс на все. Не смея канючить, я бросилась с башни, благо, крылья меня не замедляли. Чудом я попала... Прибила ногами горгулью к земле.
Тонкая полоска рассвета коснулась крыши башни, заиграла бликами на колоколе. Ветер поднял в воздух упавшие листья, лязг оружия нарушил пугливую тишину утра. Пятерка крылатых дев стояла кругом возле нас, выставив вперед клинки. Я встала с бывшей соратницы, в свете утра ее фигура приобретала все более человеческие очертания, вместо черной кожи, натянутой на кости, показались перья, еще черные, тело стало меняться.
- Умоляю, пощади, - что было сил, она вцепилась в мою ногу, припала к носку сапога губами. - Мне уже легче! Смотри, я становлюсь, как была! - она все лобызала мне ноги, крепко вцепившись в лодыжку.
Девушки облегченно вздохнули, опустили мечи, стали ждать, когда она успокоится.
У нее теперь два пути - либо станет падшей, обретя черные крылья, либо вернется в обличие монстра, навсегда потеряв человеческий разум.
- Я как и ты, Тереза, как и ты! - причитала она, прильнув ко мне. - Наклонись, мне плохо, - заплакала она, ткнувшись лбом в сырую землю. Под пристальным взглядом дев я присела на корточки. - Я ангел! Ангел! - плакала она, пряча от меня свои глаза.
Мне было грустно, я потянулась к кинжалу на ее бедре, вытащила его из ножен, крепко стиснула рукоять.
- Серая охотница, не смей! - закричала на меня крылатая, все еще державшая меч наготове. По поведению она наверняка была главной в группе - златовласая воительница с косами по плечам.
- Убийца! - вторили ей оставшиеся.
Я скривила губы, резко встав, дернула всхлипывающую девушку за волосы, приставила кинжал к ее горлу.
- Смерти захотели? - выкрикнула я, обведя девушек взглядом.
- Мразь! - зашипела командир, подняв на меня меч.
- Тварь!
- Предательница!
- Неверная!
- Дрянь!

Они разом занесли клинки над моей головой, готовые обрушить их на меня. Только на лице главной из них было написано то, с каким чувством веры в справедливость она это делает. Четверка же была счастлива войти в легенды - ангелы смерти непобедимой серой охотницы!
Я надавила на горло двадцать седьмой, заставив ее от боли распахнуть ресницы. Золотой радужки не было, черные глаза смотрели зло и яростно, будто издевались над всеми присутствующими.
- Падшая! - охнули девы, отшатнувшись.
- Сами вы мрази, - я сплюнула кровь, одним взмахом полоснув кинжалом по горлу пробудившуюся до самого хребта. С треском сломала ей шею, оставив обезглавленное тело на земле. Меч я вернула в перевязь, а голову бывшей соратницы поволокла за собой через кладбище за волосы. Девы-воительницы остались стоять у колокольни, даже не посмели проводить меня взглядом.
Люди боялись попасться мне на глаза, только прятались по домам. Я хмыкнула и вышла из деревни. Голова в моих руках рассыпалась черными перьями и улетела в небо... Ходили легенды, что улетевшие черные перья где-то за морями становятся диким ураганом, пожирающим людские жизни, мстя им за свой рок - несчастную судьбу крылатой воительницы.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Позади меня едва слышно приземлился Хоорс – следил, прохвост, за мной уже, видимо, очень давно. Я даже не остановилась, буркнула что-то про его пунктуальность себе под нос, посильнее укуталась в плащ. Он не спешил подходить ближе, шел в метре от меня, изредка расправляя крылья да посвистывая – будто боялся, что я приму его за врага и мгновенно атакую. Наконец, я не выдержала. Мне определенно нужно было себя чем-то занять! Путь в очередную деревню, бой, разговор… Да что угодно! Лишь бы не останавливаться, не думать и не вспоминать.
- Чего хотел? – бросила я через плечо, замедляя шаг. – Я жду дальнейших приказаний. И юлить не надо, у организации есть задания для меня, - я сложила руки на груди, ожидая, когда ангел подойдет ближе.
- Не хотел тревожить, - Хоорс поравнялся со мной, пожал плечами. – Если уж спросила про новые приключения на твою латную юбку, то тебе в Рингфурд.
Я остановилась как вкопанная, скосила на ангела глаза.
- Там-то я что забыла? Это заброшенный город, куда воительниц не пускают без нужды уже больше века, - меня больше волновало, что вообще там могло произойти. Сами чудовища боялись Рингфурда как огня, а крылатые воительницы трепетали как перед святыней. Собственно, этот город – руины эшафота, служит по своему прямому назначению по сей день. Дев воительниц, предавших организацию, казнят именно там. Палачами всегда были соратницы, причем из чаще той же группы, что и жертва. Своего рода урок каждой из нас. Я была там лишь однажды – в качестве палача. Что же произошло?
Хоорс заметил, как я изменилась в лице, фыркнул.
- Нет, просто встреча. Теперь ты будешь работать в паре. И не смотри на меня так, я всего лишь передаю тебе задание, - несмотря на то, что я разглядывала землю под своими ногами, изредка пиная камушки, буркнул он, отворачиваясь.
- Рингфурд далеко, - я запрокинула голову, чувствуя, как сползает с волос капюшон, посмотрела на небо. – Я не полечу, - тут же бросила Хоорсу, резко останавливаясь.
- Совсем? – он прищурился, хотя уже знал мой ответ. Я удосужила его лишь молчанием, даже не отведя взгляда от проплывающих в свете полудня облаков. – Хорошо, я скоро, - парень раскрыл ослепительные крылья и поднялся в воздух, метнулся к ближайшей деревне.
Я усмехнулась, покачала головой и посмотрела на скалы. Нужно было определиться с местонахождением. Впереди горы, из-за которых встает солнце, Рингфурд на Севере, значит мне нужно идти направо от скал, как и шла. Да и, помнится, «эшафот» заботливо окружили могучей дубравой, ради людского блага приписав к лесу кучу всяких легенд, да так, что едва ли самый отчаянный путник осмелится заглянуть в него. Фыркнув в ворот плаща, я поспешила вдоль скал, хоть они и были от меня в сутках пути. Хоорс нагнал меня не скоро, солнце к его приходу уже прошло две трети своего светлого пути. Ангел вел под узды двух гнедых рысаков. Кони фыркали, но нового хозяина не боялись – звери вообще ангелов не боялись, оттуда, помимо крыльев, и легенды с преданиями. Только учуяв меня, рысаки встали на дыбы, заржали; больших трудов Хоорсу стоило успокоить их и подвести ко мне. Благо, меня они не видели, могли только слышать да чувствовать – шоры, крепко приделанные к ремням узды, закрывали им обзор.
- А если так? – парень улыбнулся, предложил мне, как даме, руку, помогая сесть верхом. Я набрала в грудь воздуха, оперлась носком о стремя, так и не приняв помощи, и лихо забралась в седло, забрав поводья. Конь подо мной хрипел, пятился, собираясь сбросить. Хоорс стал что-то шептать ему на ухо, полагая, что животное его поймет, да принялся гладить пугливое создание по морде. Управлять конем я не умела, только видела, как делают это всадники да деревенские мальчишки; пришлось ждать своего сопровождающего.
- Я за тобой, - буркнула я, удерживаясь в седле. Меч, на удивление, не мешался, плащ же я подобрала, стараясь не касаться теплого бока животного.
- Да, конечно, - Хоорс кивнул, запрыгнул на коня, сложив за спиной крылья, и сел удобнее, протянув мне руку. Я кинула ему свои поводья, стала держаться за ремень под гривой лошади.
- Зачем ты вообще идешь со мной? – спросила я, толкнув коня пятками, мы поровнялись.
- Суть твоего задания мне оставить при себе? – он ухмыльнулся, покачал головой.
Я сложила руки на груди, недовольно пробурчала, что цирк меня раздражает. Почему-то с Хоорсом я всегда чувствовала себя неким ребенком, нуждающимся в опеке. А вроде совсем не маленькая, по человеческим меркам две трети жизни за плечами.
- Хорошо, слушаю, - я скосила глаза на его сложенные крылья. Удивительно, как они ему не мешали при верховой езде. Впрочем, ангелов – именно таких, как Хоорс, а не двадцать семь дев-воительниц - учили верховой езде, фехтованию, естествознанию, предоставляли им библиотеки, воспитывали как правителей… Они и были правителями в городе Ангелов – верхушка власти целой страны. А мы – как их вестники, хоть и любили нас, и боялись нас.
- Да, собственно, я мало знаю. Твоя новая напарница – Алис, - он пристально посмотрел мне в глаза, ожидая реакции.
Я молчала, наблюдая, как в мутнеющем свете растворяются его крылья, исчезая совсем – как некогда и мои. Почему-то я спокойно к этому отнеслась, что удивило даже его.
- Теперь свободен, я найду ее сама, - прошептала я, чувствуя, как непривычно напрягаются связки.
- Ты ведь знаешь, почему не уйду, - скривился он, заставляя коней идти бок-о-бок. И я знала, он хотел что-то спросить, но не знал, с чего начать наш разговор. Что могло его заинтересовать, ведь именно он знал правду о моем прошлом, которого даже я не знала, ему были доступны записи обо всех моих заданиях, перемещениях, делах. Он знал все обо мне, и даже больше. Вот только я о нем не знала почти ничего – обычный крылатый, которых в Облачном граде тысячи.
Я выхватила поводья у него из рук, хлестанула коня по мощной груди, несильно ударив пятками. Он испуганно захрипел, в страхе перейдя на карьер, спешно унося меня прочь от Хоорса. Больше интуитивно я управляла конем, зная, куда мне надо.
- Прости, - вскричал ангел мне вдогонку, подгоняя рысака.
Мне стало жаль коня, скачущим от жуткого страха перед всадницей. Я постепенно перевела его с быстрого галопа на рысь, позволив Хоорсу поравняться со мной.
- Чего тебе надо? – я подняла на него глаза, придержала коня под узды. Хоорс отстранился, спешно замотал головой.
- Прости, ничего, идем дальше, - он протянул руку, вытащил у меня из рук поводья и повел коня за собой.
Молчание длилось долго, позволив мне спустя долгие месяцы посмотреть на закат, а не мельком увидеть его. Солнце садилось медленно, устало перебирая светлыми пальцами край одеяла-облаков и тянуло его на себя, укрываясь. Алел горизонт, изредка рыжими всполохами освещая рваное пушистое одеяло, за горами на востоке загорались звезды, прощаясь с солнцем.
Дубы встретили нас тихим скрипом, угрожающе покачивались ветки над головами, ухали филины, переступая лапами по сучкам. Я накинула капюшон и уставилась лошади под ноги, следя, как осторожно она вышагивает, минуя сломанные ветки и камни, следуя да конем ангела.
- Ты ведь помнишь Алис? – едва слышно спросил Хоорс, даже не повернувшись ко мне. Я кивнула. Он замялся, не зная, как подобрать слова, пока наконец не шикнул сам на себя, не притормозил коня, оказавшись рядом со мной. – Теперь вас осталось двое из той группы, организация решила, что вы найдете общий язык, - он пожал плечами.
- Мира, Алис, Криста и я, - глубоко вздохнув, я стала смотреть на сменяющиеся деревья по правую руку, мне не хотелось поворачиваться к Хоорсу. Но накипело за столькие годы… - Кристу убила Мира на эшафоте, жизнь пробудившейся Миры закончила я. Осталась Алис.
- Пятый номер после ухода Миры, - Хоорс кивнул.
С самого начала наша четверка, еще крылатыми девчонками-подростками была включена в состав воительниц. Алис двадцать четвертой, Мира двадцать пятой, я двадцать шестой, а Криста последней. И вот как нас разбросало. Самая крепкая команда заботливой организацией была выращена в четверку самых опасных одиночек, вошедших в легенды.
- Ты скучаешь по ним? – он наклонился, заглядывая мне в глаза.
- Только по Мире, - я не врала, только ее я уважала за искреннюю любовь ко всему сущему, особенно за заботу обо мне. Там, за чертой, это было мне нужно больше воздуха. – Напомни мне имя пятой, - сквозь зубы попросила я.
- Алис «Фламберг», - Хоорс пожал плечами. – Или среди наших – Алиса «Инквизитор».
Я косо ухмыльнулась, покачала головой, примерно представляя, что меня ждет.
- На одну воительницу станет меньше, я не сдержусь, - хладнокровно предупредила я, для верности проверяя клинок за спиной, легко ли вынимается из крепления. Хоорс расхохотался.
- Все из-за крыльев враждуете? – как бы невзначай проронил он, не рассчитывая на ответ. – Хочешь, я объясню ей, что ты не падшая, у тебя просто такие крылья. Ты не враг, ты… - он поперхнулся своими же словами, заметив, что я смотрю ему в глаза, точнее как я смотрю. – Я… прости, - буркнул он, глядя в землю.
- До свидания, - кивнула я, слезая с коня. Меня всю трясло, я понимала, что если не успокоюсь – станет только хуже. Осторожно, стараясь контролировать себя, я провела энергию по рукам, позволив дальше ей, отделяясь от моих пальцев, следовать хаотично, как придется.
- До свидания, - Хоорс придержал коня, не смея меня остановить.
Спину щекотало от энергии, но я не стала останавливаться. Ярость постепенно уходила, возвращая мне холодность разума, становилось легче. Ветер стелился у моих ног, пока я бежала через дубраву к свету – белоснежным руинам, усыпанным перьями.
- Серая охотница. Чушь какая-то… У твоей души белоснежные крылья, - буркнул Хоорс, пришпоривая коня. Я не обернулась, хоть и слышала его, только перепрыгнула через первую раздробленную колонну, перегородившую тропинку. Белоснежное энергетическое облако, обжигающее мне лопатки, растворилось в воздухе.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Четверг, 01.03.2012, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

По глазам мазнул ослепительный свет, тут же белым пологом скрыв от меня руины старого города. Я остановилась, перевела дух, стало действительно полегче даже дышать. Меч я вытащила из-за спины за навершие, провернула в руке, крепко стиснув, до побелевших костяшек, рукоять в ладони. Кожа перчаток скрипнула, натянувшись. Вдох – выдох.
Прищурившись, я подняла лицо к небу. В морозном утре тянулись к западу облака, прячась от усталых лучей солнца – оно уже просило отдыха, светило тускло. Легкий туман окутывал Рингфурд, оседая на белоснежных стенках некогда прекрасных зданий, скорбно гладил ворохи перьев, стелясь по земле. И ни души. Я и почувствовать не могла монстра, что уж говорить о крылатой воительнице. Алис отличалась потрясающей способностью – подавлять энергию чудовища. Пожалуй, это я переняла у нее. Впрочем, Мира и Алис, две полные противоположности, составляли почти все мое существо – я училась жить у них, перенимая все, что могла. По сути… меня и не было вовсе – охотница с навыками, взятыми у многих предшественниц, даже людских воинах, и развитыми до предела изнурительными тренировками. Но зачем? Зачем быть сильной, не имея цели, даже смысла существования? Сколько лет я уже так? С одной идеей, охватившей все сознание – служить, чтобы забыться.
Я спрыгнула с обрывчика на каменные плиты, отполированные почти до блеска, тихо пошла прямо, стараясь избегать самих руин – посреди дороги безопаснее. Я не боялась, просто не хотела получить удар в спину – слишком яркое приветствие меня не устраивало, а моя напарница никогда не отличалась нежнейшим нравом. Но город действительно был пуст. Я неслышно ступила на алтарь, как одеялом, укрытый туманом, мутные очертания плит переставали угадываться в паре метров. Ее действительно не было. Я откинула плащ, присела на белоснежные ступени, судорожно вдохнула свежий воздух, тут он казался каким-то особенным. Будто светлая грусть витала над перьями, скорбя об ушедших. Сейчас кровью не пахло совсем – последняя казнь была давно.
Я могла только ждать, сжимая рукоять клинка коленями и прислонившись лбом к прохладной стали. Как-то успокаивало. Так прошло довольно долго, солнце успело проснуться, стыдливо разогнать туман и устроиться на верхушке неба, спешно покрывая все живое золотым светом. Священный город светился, будто изнутри вторя солнцу. Перья, как живые, поднимались в воздух и кружились, нежно лаская белые здания. Одинокие души. Этот город все считали проклятым, веря, что падшие души воительниц беснуются в храмах ночами. А мне он казался теплым, грустным и одиноким. Родным до боли в сердце.
- Тц! Нравится, падшая? – острие клинка коснулось моей спины между лопатками. Крылатая дева рассмеялась, плюхнулась на ступени алтаря рядом, задев меня по волосам крылом.
- Рада встречи, Алис, - я искоса глянула на меч, что девушка небрежно положила себе на колени. Волнистый клинок острием был направлен ко мне, предупреждая о возможных последствиях.
Крылатая чуть наклонилась, рассматривая мой меч, прищурилась – я всегда поражалась ее любви к оружию.
- Бастард! – подавилась смехом она. Я могла только зубами скрипнуть, но и этого делать не стала, лишь закрыла глаза, положившись на рефлексы. Да уж, из ее уст это звучало особенно жестко. Бастардами звали незаконнорождённых, брошенных детей и сирот, проданных организации. Бастардом звался и полуторный меч.
- Куда нам? – я поднялась со ступеней, вернула меч в крепления и обернулась к давней напарнице. Алис фыркнула, помедлив, вернула волнистый клинок в перевязь, подняла руки перед собой, прищурилась.
- Не сверли меня взглядом, на тебя у меня нет времени, - девушка развернулась на пятках и поспешила по белым улицам, сокращая путь до леса через руины зданий. Я пожала плечами, вздохнула с облегчением – не до боя было, и последовала за ней. Мое внимание привлек меч Алис – не клинок, а орудие пыток. Волнистый, он еще и был искривлен – волны опытный мастер отогнул. Рваные раны от него не заживали очень долго, да и что говорить – это было мучительно больно.
- Алис, куда мы идем? – окликнула девушку я, она сложила крылья, оглянулась.
- Я в деревушку у монастыря – у нас там задание. Я полечу, а ты, - она коснулась большим пальцем губ, возвела глаза к небу, усмехнулась. – А ты пешком.
Я спокойно кивнула, о каком монастыре шла речь, я знала прекрасно – у окраин леса была деревушка, изначально разросшаяся из церквушки, а еще раньше из скромного дома святого.
За последние годы все стало только хуже. Если раньше твари не смели совать нос в священные города, монастыри, храмы Божьи, то теперь их будто со всего света тянуло туда. А кто как не вестник Света, исполняющий волю Божью, как верили люди, сможет спасти святое от скверны?..
Меня обдало порывом ветра – Алис взмыла вверх, скрыв от меня солнце на миг. Я прищурилась, различая поверх деревьев мутные верхушки гор. Теперь на северо-запад через лес. Благо, идти всего ничего, засветло доберусь. Опоздать я не боялась, при свете дня все было спокойно. А вот ночью с приходом Алис да и моим появлением тихо станет лихом. Что-то подсказывало мне, что чудовищ на всю ночь нам хватит. В одном я могла положиться на крылатую деву-инквизитора, она позаботится, чтобы вся деревушка была в ее полном распоряжении. Будет тише, чем на кладбище – идеально для боя против монстров организации.
По лесу я бежала трусцой, оставляя белоснежный город за спиной. Все чаще приходилось пригинаться, обходить болотца. Вскоре показались утоптанные тропки, деревья стояли пореже – сюда с опаской, но ходили люди за грибами. В отдалении медленно один за другим загорались огни, полумрак окутывал монастырь и деревню, погружая все в сон. На свет я и пошла, на ходу вытаскивая меч - чувствовала приближение монстра. От дерева в нескольких метрах от меня отделилась тень, бесшумно прокралась к другому дереву и замерла. Я последовала ее примеру, перебежками от дерева до дерева приближаясь. Трупный запах ударил в нос, когда нас разделяли считанные метры. Не сомневаясь ни секунды, я острием меча кольнула существо в ногу, тут же замахнувшись. Звериные рыжие глаза мгновенно оказались против моих, клинок застрял в бедре твари, принося ей жуткую боль. Я широко раскрыла глаза от удивления, освободила руки, инстинктивно жадно потянувшись пальцами к горлу противника. По лопаткам глухо ударило что-то твердое, я смутно осознала, что меня толкнули назад, на землю. Хищная морда, некогда бывшая лицом, отвратительно капала слюной надо мной, существо изредка поскуливало, обнюхивало меня. Я смогла получше рассмотреть его – из старых экземпляров, явно мужского пола, человек больше походил на волка. Узкое вытянутое лицо, тело поросшее жесткой шерстью – не хватало хвоста и мощных когтей. Опершись пяткой о торчащую так удачно рукоять меча, я резко надавила, тут же вынырнув из-под существа. Клинок прошел ему через бедро и живот до ребер, полуволк умер мгновенно. Бастард я вытащила за рукоять, кровь стряхнула с лезвия на труп, огляделась. Теперь путь был действительно чист – разве что впереди я заметила белые крылья Алис.
Она ждала меня у ограды, нервно поигрывая мечом в опущенной руке. Стоило мне ступить на сучок, треснувший подо мной, как она обернулась, направив фламберг в мою сторону.
- Долго тебя еще ждать?! - прошипела она. Ее глаза горели зло, тонкую золотую косу до груди девушка нервно трепала за хвостик.
- Начинаем? – я подняла лицо к звездному небу, слабо улыбнулась.
- Начинаем, - процедила сквозь зубы Алис, опуская меч. – Мирные дома сидят, а исчадьям ада я передала привет, не сомневаюсь, что они откажутся от моего приглашения, - лукавая ухмылка исказила ее тонкие очерченные губы. – Зайди с монастыря, - девушка указала рукой чуть влево. – На мне вся деревня.
Я не стала спорить, кивнула и поспешила через ограду к каменному возвышению, ограждающему территорию монастыря. Алис исчезла в небе, предвкушая кровавую ночь. Меня вполне устраивала моя роль, не любила я реки крови, кишки на стенах и оторванные головы. Даже сама мысль, что мои руки будут залиты кровью, казалась мне отвратительной, да и просто абсурдной.
Через каменный забор я перемахнула, едва упершись рукой о выступающий камень. Алис не обманула – меня ждали. Десять пар рыжих глаз уставились на меня. Я не стала различать, кто есть кто из них, одни твари походили на убитого мною в лесу, другие были как черви гладкие и склизкие, кожа их была будто специальная натянута на тощее тело, нарочно выделяя острые ребра, жуткие морды со впалыми щеками. Третьи были похожи на горгулий, разве что крылья их висели крохотными изуродованными кусками кожи у лопаток. В следующую же секунду я пригнулась, пропустив над головой заточенные вилы. А эти не так уж глупы, - пронеслось в моей голове. Растянувшись в шпагате, я выбила оружие, а точнее даже орудие, из лап склизкого существа, оно тут же затявкало скрипучим голосом, так что мне скулы свело, будто мне череп гвоздем изнутри рвали. Я рубанула наотмашь, лишь бы скрип прекратился. Двое глухо рухнули, освободив мне проход. Засечным ударом, опустив меч диагонально, я рассекла полуволка; провернувшись на пятке, ударила вровень с землей, задев пятерых. Еще трое кинулись к камням, но я нагнала их, занеся меч через плечо. Камень раскрошился от удара, меч прошел вдоль забора, рассекая тела тварей. Я оглянулась, кинулась на шорох. Махнув рукой, пустила белую волну энергии по земле. Мрак словно зашевелился, ожил. Я почувствовала за своей спиной прерывистое дыхание, наугад отвела клинок назад, тут же развернувшись. Чудовище, выше меня раза в полтора, зарычало, замахнувшись громадной рукой-лапой, чуть не задело меня, вторую лапу прижало к телу, силясь остановить хлынувшую кровь. Я подкинула меч и, резко надавив на рукоять, ударила им, углубив рану. Бездыханное тело рухнуло. А сзади меня готовы были тепло встретить голодные до ангельской крови монстры. Бой я приняла спокойно, со слабой улыбкой на губах. Удары наносила продуманно, стараясь убить быстро, не мучая. Несколько раз обошла храм, прижимаясь к его холодным бокам и каждый раз натыкаясь на все новых монстров. Шорох крыльев привлек мое внимание, я бросилась на звук, к воротам, на ходу лишив жизни набежавших тварей. Фламберг, поднятый к небу, предстал перед моими глазами. Я остановилась в воротах, не смея и шелохнуться, колени предательски дрогнули, волосы на затылке зашевелились. Клинок я едва не выронила, сухими потрескавшимися губами хрипло прошептала «Инквизитор», болезненно сглотнула. Улицы, ведущие к монастырю через всю деревню, были залиты кровью, она была, казалось, везде. Дома ржавыми стенами переливались в лунном полумраке, горы мяса валялись вдоль стен, а прямо у ворот, дьявольски смеясь, мучила маленькое волосатое существо Алис. Оно визжало и плакало, истошно орало, стоило девушке после удара потянуть волнистый клинок на себя – каждый его изгиб приносил жуткую боль, каждый удар наносился так, чтобы ненароком не убить. У меня кровь, казалось, застыла. По спине запоздало заскользил ледяной пот. Я стояла и ртом воздух глотала. Алиса «инквизитор» мучила маленькое чудовище, отшвыривая создание от себя вновь и вновь. Щупленькое тельце била дрожь… Оно повернулось ко мне, жалобно посмотрело мне в глаза, взвыло так тоненько и жалобно.
Перед моими глазами вновь проехали стальные прутья клетки. Я помнила. Душный подвал, где ставили опыты на людях, пытаясь создать из них крылатых – ходили легенды, что мы одной крови. Нет, опыты были успешными, даже слишком. Легче всего их переносили дети, обретали крылья, учились в «преддвериях» Облачного града искусству боя, письму и чтению, некоторых обучали арифметике и истории – по способностям. Чаще крылья обретали девочки.
Были и взрослые обоих полов – скольких я видела… Многие шли добровольно, мечтая об ангельских крыльях, но не выдерживали опытов организации – становились такими вот монстрами. Черт его знает, как это могло произойти. Крылатых вели дальше, как гордость организации, а остальных – в расход, как мясо для войн – через море в союзные страны. Крылатым в море было нельзя, да никто и не звался. Облачный град – воплощение рая на земле, идеал, в который верил каждый, в котором все мы хотели бы жить. Таким, как я – крылатым воительницам, туда вход был закрыт за редким исключением. Мы были воинами, способными поднять меч на чудовище; истинные ангелы не убивали.
Я помнила, как на меня, еще девчонку, уставились тысячи рыжих глаз. Через решетку сидели твари, шипели, рычали, рвали друг друга. А мне приказано было их сторожить трое суток без отдыху. Жуткие звуки, дикие крики, ломанную людскую речь, плач – все я слышала. Отвратительный смрад, трупный запах, тошнотворную вонь – все я чувствовала. Первую ночь сидела в углу, волчонком таращилась на громадные клетки, прижимая к груди новый клинок. А они орали, тянули ко мне руки, желая порвать на куски, шипели, плевались, кричали; еще полулюди молили хоть о глотке воды, о крошках хлеба. Чувство, что там, среди них, могла быть я, прочно засело в моей голове. Меня помыкали учителя, заставляя стыдиться своих серых крыльев, все твердили, что мое место – в этих клетках. И я решила стать лучшей, самой сильной среди крылатых, попасть в Облачный град, стать ближе к Богу, для меня он казался правителем ангелов. Но годы шли. Я вновь и вновь приходила на дежурство у клеток, замечая, как они пополняются все новыми тварями. Постепенно свыклась, успокоилась. Частые рейды к людям, еще неопытной воительницей, сменялись сидением в том самом углу перед стальными прутьями. Бог для меня стал чем-то еще выше, чем город Ангелов, чем-то еще более могущественным, чем правитель. Он стал – всем. Облачный град стал для меня не столь желанным, точнее вовсе нежеланным. А люди научили вере. Бескрылый ангел, молящийся о мертвых тварях, сбежавших из душных подвалов организации. Я просила Бога уменьшить их муки, они не виновны, что стали такими – они шли за мечтой о крыльях. Услышал ли он, или нет, но… на этой улочке перед монастырем Бога не было. Жалкое создание, ставшее мерзкой тварью еще ребенком, плакало и скулило. Исчадие ада мучилось, от боли сжимаясь в тугой дрожащий комок. А крылатая дева заносила клинок вновь и вновь – ангел с почерневшими перьями.
- Сдохни, тварь, - Алиса подняла клинок над головой, хищно улыбнулась. У меня все внутри перевернулось, я кинулась к дрожащему склизкому крохотному чудовищу, подхватила его и прижала к себе, повернувшись к пятой спиной. Удар пришелся по ключице. Меч раздробил тонкую кость. – Убирайся, падшая! – взревела Алис, вытаскивая фламберг боком, разрывая рану, я едва не взвыла от жуткой боли.
Существо плакало, цеплялось противными лапами за меня, жалось и дрожало всем телом.
- Алиса, хватит! – я обернулась, посмотрела девушке в глаза, с ужасом перевела взгляд на ее крылья. Черные перья во мраке ночи отливали алым.
Она рыкнула, замахнулась мечом, но внезапно рассмеялась, рукой махнула. Я вздохнула с облегчением, погладила существо по лохматой голове.
Девушка кивнула, зашла в стены монастыря проверить мою работу. А я осталась с перепуганным избитым крохотным монстром, на руках его держала, укачивая.
Светать стало, из-за гор показались теплые лучи. Алис вышла ко мне уже спокойная, при свете дня оглядела алые улицы, удовлетворенно хмыкнула, сложила руки на груди, читая молитву. Будто жертву приносила… А маленькое существо последний раз пискнуло, прижалось ко мне, что было сил и издохло… нет, умерло на моих руках.
 
АстисДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

- Ты идешь?! – Алис раздраженно дернула плечами, обернулась ко мне.
- Нам по разным дорогам, - сквозь зубы процедила я, бережно кладя крохотное чудовище на рыхлую землю.
- Ошибаешься, тебе на дежурство, а мне в другую деревню. Это по пути, – рыкнула она, нависая надо мной.
- Боишься идти одна? – я резко встала, толкнув девушку локтем, посмотрела ей в глаза.
Алис схватилась за рукоять, дернула меч, но потом рассмеялась, махнула рукой. Я следила за каждым ее движением, белая энергия от нахлынувшей злости стелилась у моих ног. Девушка отвела глаза, пожала плечами, но не ушла. А я не стала торопиться.
При свете дня Алис казалась мне обычной крылатой воительницей, я почти успокоилась. Даже не верилось, что ее белые крылья, которые она до самого полудня то раскрывала до последнего пера, то складывала, кровавой ночью были черными, как смоль. Неужели мне показалось?
- Идем? – рыкнула она, нервно дергая свою косу на тоненький хвостик. За ночь ее прическа даже не растрепалась – золотые пряди, собранные со лба, идеально лежали в колоске, переливаясь рыжими полосами.
Хоть и солнце находилось в зените, деревня была будто мертвая, никто не осмелился выйти к нам. Двери, ставни все были плотно закрыты. Алис заметила мой взгляд, похлопала себя по привязанному к поясу кошельку, думая, что я ищу старосту и жду платы за выполненное задание.
- Взяла заранее, - пояснила она, сворачивая к лесу по другую сторону деревушки. Здесь уже было видно утоптанные дорожки, чувствовалось, что человек без страха охотился в дубраве, собирал травы.
Я кивнула, послушно пошла следом за ней, изредка придерживая руку у плеча, когда нужно было пригинаться, пробираться через кусты. Рана все еще болела, лечить саму себя я опасалась, а просить Алис было как-то странно. Девушка искоса поглядывала на мою ключицу, удовлетворенно хмыкала. Ворот костюма я порвала еще когда первый раз неудачно задела плечом дерево – тут же ключицу пронзила боль, выступила кровь. Еще долго я прижимала ладонь к ране и кусала губы.
Ближе к вечеру позади уже и деревеньку было не видать, зато прибавилось звуков в лесу. В полумраке он словно просыпался. Редкие шорохи сменялись уханьем, скрежетом. Алис пару раз останавливалась и оборачивалась, вытаскивая меч за рукоять. Я тоже слышала шаги за спиной, но значения этому не придавала. Животные на нас не напали бы – чувствовали что-то, могли даже едой поделиться, руки полезть лизать. Монстры бы не рискнули напасть на двух крылатых дев-воительниц. А люди вреда бы не причинили – слишком высоко ценили, да и побаивались.
- Тц! Люди! – шикнула Алис, ускоряя шаг.
- Нам они все равно ничего не сделают, разве что скажут спасибо за деревню, - я пожала плечами, перепрыгнула через завалившееся дерево.
- И без тебя знаю, падшая! – фламберг коснулся лезвием раны на моей ключице. Я поморщилась от холода стали, пристально посмотрела Алис в глаза.
- Это я падшая? Ты свои крылья видела, пятая?! Инквизитор, - выкрикнула я, с размаху ударив ее по щеке. Я думала, она кинется меня душить, все ее лицо сперва покраснело злости, а потом побелело, резко выделив синеватые полукружья под глазами, золотые глаза смотрели зло, зрачок дрожал, сужаясь в точку.
- Все твари должны сдохнуть! Им не место тут! – зашипела она, сверля меня взглядом.
- Они не виновны в своем существе, - я шагнула к ней, стиснув руки в кулаки.
- Вот, ты с ними заодно! – выпалила она, хватая меня за ворот. – Я давно знала, что падшим, как ты, в наших рядах не место. Серая охотница… Скверна ты, а не ангел! Дьявольское отродье! Как тебя земля носит?! – шипела она, едва сдерживаясь. Я спокойно стояла на цыпочках, придерживала раненую ключицу.
- Ты здесь чудовище, а не те несчастные твари. Ты убийца, - я не моргала, хотя глаза щипало, подрагивало веко. – Ты падшая с черными крыльями. Ты хуже них, - прошептала я, с сочувствием смотря ей в глаза.
Она как рыба рот раскрывала и закрывала, сжимала порванный ворот до побелевших костяшек.
- Я несу волю Бога! У меня белые крылья, - она отшатнулась, вырвала из крыла охапку перьев, кинула их мне. Белые перья кружились, цепляясь за мой костюм и латную юбку на треть бедра, чернели, касаясь земли, и рассыпались пеплом.
Алис смотрела на них, сжимая руки в кулаки, ее плечи дрожали, грудь тяжело вздымалась.
- Это все ложь! Это все ты! Скверна! Скверна! – она кинулась на меня, повалив на землю, дрожащими пальцами схватила рукоять фламберга и занесла его над головой. Мне было нечем дышать, бастард упал далеко от меня, я бы и ногой не достала.
- Алис, у тебя руки дрожат, - спокойно произнесла я, что хватало дыхания. – И перья черные, - кивнула подбородком на крылья.
Девушка зажмурилась, закусила губу.
- Скверна! Скверна! – опустила клинок наугад. Белой энергетической волной я выбила фламберг из ее рук, спихнула Алис и прижала спиной к земле.
- Тише ты, - я потянула рукой к ее крылу, неестественно загнувшемся от удара, осторожно выпрямила его. Оно хрустнуло, черные перья коснулись белого, как снег, лица Алис. Она своим же криком подавилась, ногой толкнула меня, потянулась к моему горлу.
Смех из-за деревьев отвлек и ее, и меня. Алис чуть ослабила хватку, а я наконец смогла дотянуться до бастарда. Я ошиблась только в подсчетах – с десяток мужчин стояли вокруг нас, обеспокоенно переглядывались. «Фламберг» слезла с меня, подняла меч с земли, фыркнула.
- Чего вам надо? – она обвела взглядом всех, подняла руку с мечом, недовольно фыркнула. Я запахнулась в плащ, вернула клинок в крепление.
- Вам нечем поживиться, у крылатых не бывает еды и драгоценностей, - пожав плечами, я обошла Алис, но люди прохода не дали.
- Ангелы? Вот уж не думал встретить в этом лесу. Да еще и таких красивых, - в паре метров от Алис спрыгнул парень, едва ли старше ее, ухмыльнулся, глянув на клинок. Что-то похабное было в его улыбке, Алис напряглась, шагнула назад.
- Это же крылатые, - послышалось за его спиной. Голос говорившего дрожал, мужчина с ужасом смотрел на фламберг.
- А я не боюсь, - бросил парень через плечо. – У них есть закон, запрещающий убивать людей. Кара за нарушение – смерть в городе-эшафоте от рук соратниц, - он посмотрел девушке в глаза. Алис рыкнула, еще раз обвела всех взглядом, прикидывая все возможные варианты.
- Значит, бояться нечего? – тут уже нас обступили. Мы с Алис инстинктивно шагнули назад, коснувшись спинами. Девушка нервно играла мечом в руке, чужие оценивающие взгляды ее настораживали; такого поворота не ожидала даже я.
- Тела Ангела захотели, сволочи?! – вдруг вскричала она, шагая к кругу. – Думаете, я закона нашего боюсь?! Да чтоб вы сдохли, - она замахнулась, в два шага настигла одного из мужчин, обогнув парня и рубанула наискось. Фламберг прошел тело от плеча до бедра, мужчина еще несколько минут с ужасом смотрел на нее, пока не рухнул. – Тебе тоже жить расхотелось? – выкрикнула она, поворачиваясь к парню. – Я вас всех на куски порву. Медленно. До рассвета, - прошипела она, улыбаясь. Что-то змеиное исказило ее лицо.
От девы-инквизитора мужчины бросились наутек, парень рыкнул, что еще найдет ее, и скрылся за деревьями. Алис бросилась за ним, я едва успела придержать ее за плечо, заломить ей руки и выбить меч.
- Тише, Алис, тише, - шептала я, заводя руки все выше. Девушка упала на колени, ткнулась лбом в землю, стиснула зубы от боли. Когда она перестала дергаться, я ослабила хватку. – Нам нельзя убивать людей ни при каких обстоятельствах, - спокойно проговорила я, присаживаясь под деревом возле нее. Алис подняла на меня полные злобы глаза, прошипела что-то нечленораздельное, плюхнулась рядом.
- Я передохну, догоню их и перережу каждому глотку. А потом вернусь за твоей жизнью! – зарычала она, стискивая рукоять фламберга.
- А я тебе на что? Твое тело меня нисколько не интересует, - фыркнула я, проворачивая меч левой рукой, немного неудобно, но реально.
- А ты свидетельница, - улыбнулась она. – Кроме тебя никто не знает, что я убила человека. Нет свидетеля, нет проступка, - она пожала плечами.
Я усмехнулась, покачала головой. Логика в этом была. Вот только первая ли я свидетельница убийства человека от рук Алис?
- Предлагаю договор, - я протянула Алис ладонь. – Ты не трогаешь их, а я никому не расскажу.
- Я не могу тебе верить. Ты падшая. Ты предательница, - шикнула она, отстраняясь.
- А у тебя черные крылья, если ты перестаешь белой энергией окрашивать их, - прищурилась я.
- По рукам, падшая! – рыкнула она, с силой ударив меня по ладони. Моя ключица тут же отозвалась жуткой болью.
- Тогда я иду на дежурство, тут почти сутки пути, - я встала, опершись о клинок, отряхнула плащ.
- Поклянись, что никто не узнает, - Алис снизу вверх смотрела мне прямо в глаза.
- Клянусь, - я кивнула, вернула меч в крепления, перевязала потуже ремешки плаща одной рукой. – До новых встреч. Хотя мне положено убить тебя прямо здесь. За крылья, да смерть человека.
- Но не убьешь? – «Фламберг» усмехнулась, покачала головой.
- Нет. По старой памяти, - я пожала плечами, развернулась на пятках. – Ты всегда была сильной, выберешься и из своего ада.
- А ты дура. Мы еще встретимся, - Алис протянула мне руку. Я фыркнула, обернулась и крепко ее пожала. – В следующий раз встретимся врагами, падшая. Я знаю это, - она немного грустно улыбнулась.
Я кивнула. Почему-то ее слова не вызывали во мне сомнений. Да и я стала как-то проще относиться к Алис, она стала в моих глазах чуточку ниже, стала обычной. Я оставила девушку у дерева, запахнулась в плащ и поспешила своей дорогой.

Добавлено (04.03.2012, 19:27)
---------------------------------------------
Во мраке ночи лес все равно казался самым обыкновенным, не вызывал легкого суеверного страха, шорохи не настораживали. Я бы с удовольствием забралась на дерево и отдохнула, но дежурство мое никто не отменял. Поэтому я только накинула капюшон и ускорила шаг. Порою мне очень хотелось встретить на очередной полянке Хоорса, просто так. Какая-то внутренняя пустота терзала и мучила меня, будто Алис осталась там, под деревом, с частичкой моей души. Но Ангела не было. Изредка из кустов на мой голос высовывали тонкие морды оленей да косуль, они боязливо нюхали воздух и пробирались ко мне через заросли. Я гладила животных и отгоняла от себя в лес, где было безопаснее для них самих. Людей я не встречала вовсе, раза два только замечала мутную тень за деревьями, но не более.
У каждой поляны я останавливалась, всматривалась в звездное небо, меняла направление и снова шла. Увы, по звездам невозможно найти воду, поэтому мне оставалось надеяться действительно на чудо – Хоорса собственной персоной или просто счастливый случай. Но не было ни того, ни другого, только грустный тихий лес, ясное ночное небо, проглядывающее островками сквозь кроны деревьев и уже осенний холод, пробирающийся под плащ и сквозь швы к телу. Я встрепенулась, вжала голову в плечи, запахнула плащ. Холод был не страшен, но чувствовала я себя неуютно, особенно в полусонном лесу.
Под утро меня отвлекло ржание коней, я резко остановилась, стянула капюшон и прислушалась. Звуки я запоминала хорошо, очередное ржание показалось мне знакомым. Вот только до коня было несколько часов пути в том же темпе, а терять время совсем не хотелось. Если я угадала, то там должен быть и Хоорс. Благо, мне не нужно было сворачивать, чтобы выйти к лошадям. Но и быстрее добраться я тоже не могла. Рыкнув себе под нос, я ускорила шаг, надеясь не разминуться с Ангелом.
Но я все равно их потеряла. Стоило мне выйти из леса, а ржание так и не повторялось, как передо мной предстала только голая равнина. Я хмыкнула, скривив губы, накинула капюшон и в свете утра поспешила через долину к горам, в Облачный град. Несказанно радовало, что еда почти не была мне нужна, по крайней мере – не в таких объемах, как ее требовалось людям. Да и, собственно, в полях попробуй найди что съестное, на километры вокруг ни одной деревни не было.
Колени устало дрогнули, голень налилась тяжестью, тело просило отдыха. Я не стала мучить его, расстегнула ремешки у горла, серый плащ расстелила на траве, прилегла на него, не забыв вытащить из-под спины клинок. Солнце еще не слепило, изредка выглядывало из-за облаков, щекотало лучами лицо, заставляя щуриться и прикрывать глаза рукой. Закинув ногу за ногу, я до полудня просто лежала, рассматривая сонных барашков-облака, игралась с мечом, смотря, как солнечные зайчики от него бегают по траве. По-осеннему прохладный день навевал какую-то меланхолию, я подложила левую руку за голову, закрыла глаза; сама не заметила, как приснула.
Лошадиное фырканье над самым ухом разбудило меня, я резко села, столкнувшись лбами с конем, вскочила. Гнедой рысак заржал и бросился прочь, введя меня в ступор. Я с сомнением посмотрела в небо, с тревогой ожидая увидеть, как солнце клонится к закату, но оно спокойно пряталось за облаками над моей головой. Посетила меня мысль схватить вещи и побежать за конем, но что-то мне подсказывало, что я вряд ли его догоню, тем более найду Хоорса. Конь был тот же, что привел ангел, только без седла и узды. Фыркнув, я неспешно оделась, чувствуя, как отдохнувшее тело неловко жеманится; вернула меч в крепление и поспешила своей дорогой. Меня не прельщала мысль прийти на дежурство в ночь.
Правда, это нисколько мне не помешало добраться до гор с заходом солнца. Я привычно задрала голову, заглядевшись на Облачный град. Верхний город сиял теплым мягким светом, казался еще более недосягаемым и неприступным. Белые облака стелились у подножия горы, скрывая часть города; золотые с рыжевизной лучи играли на белоснежный стенах башен, переливались на куполах, бесконечно отражаясь, наполняя облака ласковым светом. В тени горы тускло светились окна редких домов, слишком искусственно изображая созвездия.
Солнце зашло, алым лучом блеснув на крестах куполов, все медленно растворилось во мраке. Я слабо улыбнулась, мурлыкнула себе под нос и, придерживая полы плаща, побежала к рыжим огонькам. Что-то вроде деревни заменяло штаб организации, в шутку мы звали ее деревенькой под облаком или нижним облачным градом. Здесь были только крылатые девы-воительницы да люди, посвященные в рыцари Великой империи. Негусто, надо сказать. Опытные кузнецы, портные, лекари. Да и то последние чаще были из крылатых членов верхушки организации. Я нырнула в третий дом, на ходу снимая плащ. Если честно, в большинстве своем его навещала именно я. Белой энергии зажгла свечи, откинула со лба волосы. Небольшой домик, состоящий из одной только комнатки, осветило белое пламя. Мрак медленно расступился, смущенно обнажив чернеющую ванну, обитую потускневшим мрамором. Легкий пар поднимался над водой, растворяясь в воздухе. Я положила меч на скамью, свернула плащ, сложила все вещи, предварительно просмотрев на наличие дыр и пятен, и, зажав нос рукой, нырнула в теплую воду. До дна я так и не достала, оттолкнулась ногой от мраморной стенки и вынырнула, отбросив вмиг намокшие волосы со лба. С детства я любила воду, стараясь даже после обретения крыльев не изменять хотя бы этому принципу.
В деревушке было много домиков, каждый под свое. В основном кузни, молельни да коморки портных. И только один домик с вечно теплой водой, пожалуй, мое любимое место. В полумраке свечей ванна казалась пугающе черной, я не стала задерживаться за купанием. В дверь постучали, тут же послышался знакомый голос.
- Тереза, тебя подождать? – было слышно, как Хоорс прислонился спиной к запертой двери.
Я хотела было крикнуть, чтобы не мешал, но упершись рукой в край ванной, почувствовала, как наливается тяжестью плечо, стекает кровь с ключицы. Стиснув зубы, я ткнулась лбом в мраморную плиту.
- Да, подожди, - отозвалась я, выбираясь в полумрак свечей.
Высохла я быстро, оделась и, едва запахнувшись в плащ, выскочила на улицу. Мне на голову прилетела плотная простыня, я фыркнула, послушно высушила ею волосы, вернула ангелу.
- Ты здесь чего делаешь? – недовольно пробурчала я, застегивая ремешки крепления под грудью и по плечам.
- Как всегда сопровождаю тебя до клеток, - Хоорс пожал плечами, сложил простыню и перекинул ее через плечо.
- Сопроводи меня пока до лекаря, - попросила я, всматриваясь в хаотичные переливы рыжих огоньков. Домик за моей спиной освещал только яркий фонарь, свечки за стеклом смиренно жались друг к другу, стекая, казалось, уже общим воском на поддон. Белый полумрак в домике поглотила тьма, свечи потухли, будто их разом задул ночной ветер.
- А ну покажи, - недовольно фыркнул Хоорс, нависая надо мной. Я отвернулась так, чтобы рваную рану с потрескавшейся кровавой корочкой было лучше видно. Ремешок перевязи удачно касался кожи совсем рядом, не задевая рану. – Сама бы давно залечила, тоже мне охотница, - пробурчал он, аккуратно отгиная ворот костюма.
- Я не умею, - едва слышно прошептала я, поднося ладони к лицу. Белая энергия скользнула по пальцам, растворившись.
- Ну могу и я, если ты не против, - парень пожал плечами, пробежал глазами по огонькам домов, все равно отыскивая нужный мне. – Рана рваная, но это не так сложно, - стал оправдываться он.
- Хорошо, - я прислонилась к дверному косяку, убрала волосы в хвост на левое плечо, закрыла глаза.
Сквозь веки пробилось бирюзовое свечение, шею стало нестерпимо щекотать, мне пришлось стиснуть плечо рукой. Клеточка за клеточкой возвращались помертвевшие ткани, рана затягивалась изнутри, соединяясь по сосудам и мясу. Свет рассеялся, я провела рукой по плечу, чувствуя под пальцами гладкую кожу, тянущая, но привычная боль исчезла.
- Подними руку, - потребовал Хоорс. Я послушно подняла, вытащила меч за рукоять, провернула над головой и вернула в крепление. Ангел удовлетворенно хмыкнул, отошел от меня.
- Спасибо, - я кивнула, пригладила порванный ворот. Хоорс молча развернулся на пятках и повел меня в пещеры к клеткам. Мне не оставалось ничего, кроме как последовать за ним.
Сегодня были клетки первого уровня, то бишь – в самом низу, почти в туннелях. Надо сказать, даже сообщил мне это Хоорс без энтузиазма, только сочувственно похлопал по плечу. Я недовольно пробурчала что-то себе под нос, прощальным взором обвела все вокруг, включая каменную арку, ведущую в толщу горы, в подземелье. Два ангела стояли по бокам, будто защищая вход всем своим существом. Я нырнула мимо каменных изваяний вслед за Хоорсом.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Встретило нас облако – обычное скопление белой энергии, волею несчастного случая зажившей своей отдельной жизнью. Правда многие еще ставили под вопрос, живое ли оно. Легкий белый туман коснулся моего лица, здороваясь, обвил меня, в шутку застыв крыльями у лопаток. Я фыркнула, слабо улыбнулась и махнула рукой, отгоняя облако. Хоорс хмыкнул, искоса глянув на меня. Я призывно прищелкнула пальцами, протянула руку облаку за спиной. Моя собственная белая энергия стала завихряться на ладони, туман кинулся на нее как конь на сахар, жадно прильнув к ладони. Еще долго я подкармливала облако энергией как ручную зверушку, почему-то оно мне нравилось.
- Опять ты за свое, - пробурчал Хоорс, сверля меня взглядом. – Оно должно вход сторожить, а не тебе руки лизать, как изголодавшаяся по ласке дворняга.
Я сочувственно опустила руку в облако, еще немного приласкала, потом недовольно шикнула и побежала за Ангелом, придержав полы плаща. Туман тихо мурчал и разрастался за нашими спинами в плотную преграду, широкий туннель тут же поглотила тьма.
Чем дальше мы шли, тем сильнее я слышала, как гулко отдавались шаги других воительниц в сводах пещер; туннель постепенно наливался мутным светом, грубые камни сменялись мраморными плитами с едва различимыми письменами. Хоорс дотронулся до символов рукой, голубоватое пламя окутало его ладонь, растаяв спустя мгновение. Символы один за другим загорелись голубоватым, погрузив туннель в полумрак.
Мы свернули из туннеля в более узкий ход, так как главная подземная дорога вела в призрачный сад. Меня туда не пускали.
Своды пещеры дрогнули, Хоорс недовольно пробурчал что-то себе под нос и ускорил шаг. Символы загорались, стоило ему пройти мимо них, постепенно голубоватое свечение окутало туннель, осветив все потусторонним светом. Каждый наш шаг отдавался эхом, будто своды гудели, предвещая наше прибытие. Каждый звук в сотни усиливался, даже легкое бряцанье коротких стальных пластин юбки и то разносилось этом. Ангел остановился, расправил крылья. Шорох его перьев разнесся так, будто он уже взлетел под кристальный купол. Я выглянула из-за его плеча, прищурилась. Символов больше не было, несколько секунд я буравила взглядом одну точку, пока мрак не расступился, окрасив все мертвыми серыми красками. Впереди в нескольких метрах угадывались стальные ограждения, громадным овалом обводя дыру бездны, возле него ровным кольцом мраморные плиты, сливающиеся с горной породой, и множество туннелей. Все ходы вели сюда, что-то вроде ловушки для путника и прямого предназначения для крылатых воительниц. Некоторые туннели вели к клеткам с неудавшимися крылатыми, попросту монстрами. Раз в семь лет от заката до рассвета снимались решетки, чудовищ вели к полигонам для обучения дев-воительниц; естественно, многие сбегали, селились среди людей, постепенно умертвляя деревню за деревней. Если жители просили о помощи – к ним отправляли воительницу, остальным же оставалось уповать на волю Бога да чью-то милость, такое избавление от монстра стоило денег, которых в голодные годы не было вовсе. Великая империя, существующая на плату за спасение народа, без налогов и подати, как громко говорилось – за молитву, а не золото. Когда-то и я верила в этот призрачный, прозрачный, как хрусталь, мир. Когда-то.
Семнадцать полигонов, тысячи сбежавших. Семи лет не хватало, чтобы убить их всех, а некоторые были поистине ужасны…
Дикий чудовищной силы рев заставил меня вздрогнуть. Из окруженной сталью бездны послышалось шипение и хруст костей. Первый уровень – клетка с настоящими чудовищами бездны. Трое суток мне предстояло провести именно здесь, под крики из туннелей и дикое злое шипение под ногами.
- Готова? – Хоорс перегнулся через стальные прутья, вглядываясь во мрак. Сотня хищных глаз уставились на него, змеиное шипение раздалось из мрака.
Я отстегнула плащ и бросила его на пол, перекинула ногу через ограду, встала на цыпочки на тонкой кромке мрамора, камни подо мной треснули, стали осыпаться. Я протянула Хоорсу руки, набрала в грудь воздуха, готовясь к худшему, трое суток в бездне как цербер на веревочке.
- Я вернусь за тобой, обещаю, - ангел нырнул со мной в бездну, придержав за руки. Я безвольно повисла, белые крылья раскрылись полностью, удерживая в воздухе нас обоих. А мне какое-то просто мазохистское удовольствие доставляло смотреть вниз, где кишели сильные хищные твари, голодные и дикие.
Довольно долго мы спускались, над головой хлопали крылья, что-то недовольно бурчал Хоорс, изредка подхватывая меня удобнее. Ему и в голову не приходило возмущаться и ругать меня. Как это так, крылатая воительница не сама в бездну летит, а за собой еще и пресветлое существо тянет?! Змея подколодная, тварь-искусительница.
- Стоишь? – поинтересовался Хоорс, опуская меня на уступчик. Я кивнула, прижалась к стене, позволив парню, наконец, приземлиться.
Выщербленные ступени круто уводили вниз, еще ближе к тварям. Не медля, я поспешила по ним. Слишком мало воительниц осмеливались дежурить на первом уровне – проще скитаться по деревням, лишь бы не в этим тварям.
Шипение внизу переросло в довольное урчание, меня явно ждали. Хоорс за спиной злился, что летать здесь нельзя, на крыло лечь банально невозможно, воздух не держал, будто воронкой унося вниз. Я нырнула с искрошившихся ступеней в узкий туннель, дотронулась рукой до каменных сводов над головой. Кристаллы засеребрились от моей энергии, белые своды стали переливаться, ведя меня все ниже вглубь горы, казалось, в самое сердце. Хоорс вынужден был идти боком, чтобы не зацепить крыльями белоснежные кристаллы-камни. Сам увязался, я бы и сама дошла…
Очередные ступени были слишком высоки, мне пришлось приседать и спрыгивать с них. Это несколько забавляло, каждая ступень была мне до талии, но вот подниматься после трех суток дежурства было просто невыносимо. С последней ступени я сползла, мигом нырнув в проход, несколько шагов – и я вышла в кристальную комнату, больше на тюрьму походившую. Прозрачные кристаллы, в которые мордами бились твари, белый камень под ногами, такие же стены и прозрачная полоса кристалла над головой . Сквозь нее было видно горные стены, уводящие вверх, к выходу, к пересечению всех туннелей. И кристальный купол, днем освещающий хоть немного подземелье. Сюда свет все равно не доставал.
Я присела на полупрозрачный камень, посмотрела в глаза существу, разворачивающему свои тугие кольца против меня. Мне не верилось, что оно когда-то было человеком. В глазах животный голод, и в жилах необъяснимый страх к крылатым.
Слабо улыбнувшись, я коснулась рукой кристалла, змей боднул прозрачную стенку, разделяющую нас, зло зашипел.
- Амфисбены, - тихо прошептала я, закрывая глаза. – Порою я нарадоваться не могу, что их не выпускают на полигоны.
- Это пока что, - усмехнулся Хоорс, вставая рядом со мной. Ему было здесь неуютно и непривычно тесно, даже крылья он будто в лопатки вжимал. – Века три пройдет, они догрызут свои туннели и станут охранять подземелье без нас, - он сглотнул, - и от нас.
- Пока с ними их царица, они побоятся покинуть эту бездну, - я пожала плечами. Мысль о том, что амфисбены сломают горную породу и вырвутся в священный сад, а то и Белую гробницу, казалась мне наивной и глупой.
- Ехидны больше нет, - едва слышно произнес Хоорс, отводя глаза от тварей.
- Значит, и самого сильного чудовища бездны тоже нет, - я удивленно изогнула бровь, оперлась локтями о колени, опустила голову на ладони.
- А вот это еще не известно, - горько усмехнулся ангел. – Ехидны, будучи полузмеями, полулюдьми, чаще получаются из почти крылатых женщин. Что-то идет не так и вместо крыльев у них появляется змеиный хвост. А помутнение разума делает из нее настоящего монстра.
- Организация больше не пытается создать крылатых этим способом, - я пожала плечами, сцепила пальцы перед носом, посмотрела сквозь получившуюся решетку.
- Да, теперь, - он прикусил губу. – Теперь иначе. Даже не так, как окрылили тебя, - он виновато посмотрел на меня, даже в глаза не заглянул.
- Не смей меня жалеть! – я вскочила, сжала руки в кулаки.
- Я не жалею, - машинально бросил он, но фыркнул, помедлив, рукой махнул. – Тебя сочли неудачной попыткой, эксперименты прекратились, все материалы сожгли.
Я грустно улыбнулась, плюхнулась на камень, закрыла лицо руками.
- Хочешь вернуться в то прошлое? – осторожно поинтересовался Хоорс.
Я мотнула головой. Нет, уж лучше это. Без жизни, без цели, без смысла, но это лучше… Это не может быть хуже! Не может!..
- Я вернусь через трое суток, буду ждать на том уступе, - кивнул он, подходя к выщербленному туннелю наверх.
- Удачи, - я кивнула, сползла с камня, обхватила колени руками, ожидая, когда ангел уйдет. Он не заставил себя ждать, нырнул под белые своды. Вскоре и шаги его стихли, монстры проводили его ревом. – Бедные змейки, - я слабо улыбнулась, коснувшись ладони ледяного кристалла. Амфисбена за ним припала обеими мордами к острым краям породы, стала языками касаться прочного хрусталя. Остальные твари шипели и вились гораздо глубже.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Вторник, 06.03.2012, 22:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Бледный рассвет не заставил себя долго ждать, мне не успел наскучить мрак, как кристальный купол над головой заиграл радужными бликами. Змеи почувствовали скорый рассвет, поспешили уползти глубже, прячась от солнца. Не хотелось им играть с раскаленным оком вселенной в гляделки, радужные блики вызывали только раздраженное шипение и недовольное рычание.
Я привалилась плечом к прозрачной стенке, посмотрела под ноги, разглядывая в лучах наступающего утра серые хребты да злые янтарные глаза. Фыркнула, откинулась, закрыла глаза ладонью. Стеснительные лучики, скользя, цеплялись за рваный хрусталь, отражаясь сотни раз, рассеивались в кристальной комнате. Нежный свет касался кожи, грел серый костюм, не проникая под толстую ткань. Я слабо улыбнулась, прищурилась. Солнечные лучи, казалось, душу обволакивали, обнимали ее, звали за собой. Хотелось дышать. Не в тесном кристальном коконе, а хотя бы снаружи. Не полететь, но хоть вздохнуть полной грудью затхлый воздух. Там, в бездне, на уступе, где отчего-то запах был премерзкий, будто твари гнили заживо.
Я резко поднялась, шагнула к узкой арке и, пригнув голову, скользнула к ступеням. Свет сюда не пробивался, узкий туннель таинственно переливался в случайно скользнувших бликах, капал водой, будто устало вздыхал, угрюмо отзывался эхом на каждый мой шаг. Последняя ступень прощально шепнула что-то в пустоту, все погрузилось в сон, выпустив меня на волю. Я не стала лезть к уступу, села прямо на ступеньки, придержав меч за лезвие.
Внизу все смолкло, солнце застыло над куполом, луч скользнул во мрак, растворившись в бездне, чем потревожил тварей. А я бы рада была взлететь, почувствовать, как скользит по крыльям солнце, как теплые перья изредка касаются тела, как пружинят мощные крылья. В этой бездне удержаться на крыле могла только я, в воронку меня не тянуло, а купаться в солнечных лучах я любила безумно. Мой первый полет был в этой бездне. Почему-то это было единственным сильным и теплым воспоминанием, от одних только мыслей о нем сводило судорогой плечо, мурашки бежали по лопаткам, сердце замирало. Я закрыла глаза, подставляя лицо солнцу. Оно, казалось, было такое же, как и тогда, в мой рассвет, в мгновения жизни.

Девчушкой лет тринадцати я, дрожа, как бездомный щенок, ползла по туннелю, силясь унять приступ лихорадки. Меня шатало, стоять я не могла, каждый шаг вызывал головокружение, земля звала к себе, то и дело возникая перед самым носом. Золотые волосы, склизкие от грязи, падали на лицо, раздражая все больше. Я все уверяла себя, что это грязь, что мои темные кудри не потеряли свой цвет. Знала бы я, что мне не суждено увидеть их снова…
Дикий рев заставил меня вздрогнуть, подобрать под себя ноги и сжаться в дрожащий комок. Все стихло. Так же мгновенно умолк голос зверя, как и прогремел, казалось, на всю гору. Я судорожно царапнула ногтями камень, привалилась боком к мраморной стене, привстала на локте и поспешила на несгибающихся ногах вперед. Впереди едва различимо лязгали мечи, слышался женский шепот. Неужели опять? Меня из клетки вытолкали, прокричав заветное «Живи!», и я жила. А потом люди, кричащие и требовавшие от меня чего-то невозможного… летать. И вроде тянули за что-то за спиной, от чего лопатки взрывались от нестерпимой боли. А я не полетела. Всюду лица хладные, будто трупы собрались терзать мое изувеченное тело. Как коршуны дикие, без ласки бьющие словами по распятой душе.
Во мраке зияла чернотой бездна, окруженная ржавыми железками. Крылатые девушки стояли у каменных сколов, задумчиво глядя вниз, о чем-то чуть слышно шептали, вздрагивали и отступали от бездны. Я оперлась рукой о стальную балку, глянула вниз, заметив янтарные очи, манящие меня к себе, как единственные теплые огни в обледеневшем мире. Я протянула к ним руку и… ухнула вниз безвольной тряпкой, бездушной куклой закружилась. Без крика. Без стона. Над моей головой послышались вопли, кто-то начал судорожно, дрожащим от ужаса голосом петь «Упокой, Господи», а я, казалось, сердцем подавилась…
Меня будто за горло утянула в глотку воронка бездны, шипели змеи, предвещая скорую расправу над куренком. Под дых меня толкнула злая тварь, разинула пасть, зацепив клыком слабое крыло. Я дернулась, скользнув по шее монстра, наконец, почувствовав хлипкие косточки, покрытые нежным пухом-перьями. Оттолкнулась от голодной твари покрупнее, пробежала по скользким кольцам, в ужасе цепляясь за свою пропащую жизнь. Нутром чуяла - из бездны не выбираются…
Боже! Я зажмурилась, зная, что стыдно теперь молить Всевышнего. Бескрылой твари место только в бездне… Чернеющий ад поглотил меня пустотой, я, в страхе шепча молитву, почувствовала, как грубо мазнул по лицу ветер, дернулась. А за спиной косточка за косточкой расправлялись крылья. Воздух подхватил меня, удержал заботливо, позволив, едва сдержав крик, расправить крылья. Сладко… сладко больно, до дрожи, будто с кончиков крыльев к душе скользнуло призрачное счастье. Я нырнула, сложив крылья, легко спикировала, проскользнув через кольца хищных тварей, взметнулась вверх, все выше, где в утреннем свете искрилось кристальное небо, свет отражался в хрустальном куполе.
Оглушительный крик на миг заставил меня вздрогнуть, два хищных янтарных глаза сверлили меня, обещая расправу. Змеиный хвост скользнул ко мне, стремясь поймать и туго сжать, ломая перья и хребет безумной пташке. Я в ужасе застыла, вхолостую мазнув крыльями, и упала снова в черноту, уже тянущую свои жуткие пальцы к окрыленной душе. Серые кольца едва не задели меня, я нырнула в них и, выйдя в пике у головы амфисбены, снова почувствовала, как пружинит под перьями воздух. Я чувствовала их. Каждой клеточкой. Сердцем. Как руки и ноги, как часть меня. Тяжелый взмах, унесший снова вверх, и бочка, подальше от кровавой морды.
Тихие вздохи и песни молитвы разносились в кристальный купол, отзываясь тихим звоном, будто звенели небесные колокола. Солнце кралось медленно, тонкими пальцами касаясь хрусталя. А девы с ужасом и суеверным страхом смотрели вниз, свесившись с ограды.
И снова взмах, расправив каждое крыло до кончика пера. Большие, сильные, чужие. Я чувствовала, как напрягаются они при каждом взмахе, я видела их, стоило им сделать еще взмах, спасительный и столь желанный. Ни тварью больше не посмело пасть разинуть, все в страхе скрылись, прошипев угрозы. А мне в грудь дышала свобода, зовя за собой, и тянула за душу. Лишь ей повинуясь, я сложила одно крыло, легла на него, позволив свету нести меня дальше. Крылья больно дрогнули, но воздух подхватил под хрупкие ребра, закручивая крылатую душу в спираль, все выше. К небу. Как душно…
Еще один взмах и несколько кругов из бездны под стоны и суеверный шепот. Я вынырнула, потянувшись к свету. Все выше. Солнце заглянуло внутрь, скользнув лучами по распахнутым крыльям счастливой души. Еще взмах, напряжно, с силой, дрожащими крылами. У самого купола я изогнулась, зависнув под хрустальным небом. Сердце билось так нелепо, судорожно и счастливо, крылья держали пару мгновений, давая душе насладиться светом, горячие слезы текли по щекам, растворяясь в теплом свете.

Моя душа вновь унеслась свободной птицей в хрустальный купол, разлетевшись счастьем...


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Пятница, 09.03.2012, 17:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

С заходом солнца твари стали выползать повыше, шипеть и драться за место. Ценнее всего был кристальный балкон, но обнаружив, что меня там нет, змеи потеряли к нему всякий интерес. Я же спокойно болтала ногами, сидя на уступе, что, видимо, только раздразнило амфисбен.
В следующее мгновение разрушительной силы удар сотряс бездну, голодная тварь билась о камни, зло шипела и тянула ко мне свои хищные морды. Еще один удар оказался точнее – камень подо мной треснул к великой радости змейки. Почему-то чешуйчатые твари по-разному относились ко мне, некоторые головы были руки лизать, а другие грезили порвать меня на перья.
Я пересела на другую ступеньку, положила руки на грубую горную породу, проведя сквозь камни энергию. Сквозь трещины пробежала белая дымка, рисуя письмена, у самого балкона она преломилась лучами и с оглушительным скрежетом врезалась в противоположную стену бездны. Энергия стала расползаться клубами дыма по трещинам бездны, выживая полумрак белым светом. Бесконечно отражаясь от кристаллов в толще пород, она создавала плотную мутно-белую сетку над тварями, запирая их сверху. Белый столб энергии ударил ввысь, заполнил купол и, отразившись, вернулся в бездну ослепительным светом. Призрачная решетка двинулась ниже, утянув за собой ослепительное облако, сверху все застелила мгла ночи.
Я притянула к себе колени, глянула вниз – плотная завеса давила на тварей, заставляя их в ужасе прятаться все глубже, только злое шипение доносилось из бездны, слышались глухие удары громадных тех о решетку да дикий визг от жуткой боли. Вырваться на свободу твари не могли, ослепительный же свет жег привыкшие ко мраку глаза и грел шкуру.
Сверху в перерывах доносилось утробное рычание, вопли и детский плащ, изредка слышалось бряцанье облегченных доспехов за скрежет мечей. Гремели клетки, лязгали решетки, дрались чудовища. Во мраке каждый звук казался еще ярче, чем есть, будто это в голове все орало и скрежетало. Звуки давили ото всюду, сжимая в тугой кокон ужаса и панического страха. Я то и дело наклонялась, всматривалась в решетку света, стараясь хоть как-то впитать теплый свет. Глаза болели, будто в них песка насыпали, но это было лучше бьющей ото всюду боли и сдавливающих виски воплей. Я терпела. К тому же, прошли только сутки.
Посреди ночи, стоило только ровной половинке луны неловко заглянуть в кристальный купол, как наверху послышался обеспокоенный шепот и почти что детский вскрик. Я подняла голову, прищурилась. Три крылатые фигуры отделились от острого края обрыва, направились ко мне. Я не стремилась различить их, но в двух хрупких силуэтах угадывались молодые девушки-воительницы, совсем «зеленые», они то и дело что-то пищали себе под нос, испуганно шарахались, стоило им пересечься друг с другом крылами. Третья тень же была слишком массивна для новенькой крылатой воительницы, да и отличалась резким мужским росчерком крыльев.
Я не шелохнулась, только усилила призрачную защиту внизу, потратив еще немного своей энергии. Почему-то во мне самой сил меньше не становилось, как бы много не тратила белая решетка. Воспоминания о том первом полете будто подпитывали изнутри, правда постепенно испаряясь из моей памяти, того тепла больше не было.
Ангел приземлился первым, что-то объяснил девушкам, пытаясь скоординировать с полетом, но явно не учел банального – девушки были напуганы. Ему пришлось их ловить и ставить на узкие ступеньки, прижав спиной к стене до хруста перьев. Одна из них, та, что было ближе ко мне, охнула и, потеряв сознание, сползла по каменной стене. Вторая что-то пискнула, услышав оглушительный рев снизу. А твари разыгрались, почуяв страх, стали еще сильнее рваться наружу, уже даже не скуля от боли. Решетка трескалась, дрожала, но выдерживала натиск чудовищ. Парень положил ладонь сползшей девушке на лоб, голубоватое свечение окутало ее голову, стало переливаться в золотых локонах. Спустя несколько минут она очнулась, по стеночке поднялась и поблагодарила крылатого.
Я встала со своей ступеньки, еще немного подпитала решетку энергией и скользнула обратно в пещеру, иначе бы мы с прибывшей троицей не разминулись на узенькой, всего шириной в ступню, лестнице. Девушки переглянусь, о чем-то зашептались, но полезли за мной, переступая аккуратно по лестнице. Не стала я освещать крутой переход на балкон по странным ступеням в толще горы, позволив ангелу, как мужчине, сделать это за меня. Сама же я присела на кристальный камень, стала наблюдать, как меняет форму решетка, сдерживая чудовищной силы удары снизу.
Шаги стихли, девушки вошли в кристальную «тюрьму», охнули, увидев, как из бездны льется ослепительный свет, отражается в на редкость прочном хрустале, переливаясь и окутывая балкон теплым полумраком. Ангел зашел последним, кашлянул в кулак, привлекая мое внимание.
- Показываете темницы? – бросила я через плечо, разглядывая янтарные глаза амфисбен сквозь белую решетку.
- Кто это? – шепнула девушка парню, дернув его за рукав синей, вышитой серебром, рубашки.
- Без крыльев… Это Она, да? Как нам говорили… - подхватила девушка, что уже вполне пришла в себя после обморока.
- Тереза, здравствуй, - пробурчал ангел, задумчиво глядя поверх моей головы. – Мы явились сменить тебя по приказу вышестоящих. Тебе снова задание, - он облегченно вздохнул.
- Кто? – я кивнула подбородком на девушек.
- Двадцать вторая!
- Двадцать первая!
Выпалили они в один голос, выпрямившись как по струнке.
- Первая… - прошептала я в ворот костюма. – Хорошо, тогда защиту оставляю. Она продержится, пока я не выйду с нижнего Облачного града. К тому времени, думаю, сообразят, что к чему, - я поднялась с камня, подошла к троице. – И летать даже не пробуйте. Если конечно не хотите закончить свое существование в утробе амфисбены, - бросила я девушкам, обходя их. – Удачи. Сейчас у вас энтузиазма в душе столько, что хватит, чтобы все горы мира свернуть. Не тратьте их за просто так.
Я скользнула в лаз, стала взбираться по ступеням, стараясь беречь голову от нависающих каменных сводов.
- Она же без крыльев… Как она полетит? – зашушукались девушки.
Я остановилась, уставилась в трещину массивной ступени, нахмурилась. И правда… как?
Парень что-то пробурчал, бегло объяснил девушкам, что нужно делать с амфисбенами и поспешил за мной. Фыркнув в ворот, я только побежала наверх уже по нормальным каменным ступеням, выскочила наружу. Крылатый за моей спиной управлялся с крыльями и что-то объяснял девушкам, кинувшихся следом.
Лихо забравшись на уступ, я глянула с него вниз, призрачная защита серебрилась, монстры перестали биться в нее, только зло шипели и вились кольцами.
За моей спиной встал ангел, раскрыл крылья и что-то едва слышно спросил. Только когда до меня дошло, что он обращался ко мне, я обернулась и удивленно изогнула бровь.
- Помочь? Первая, ты ведь не умеешь летать, - пробурчал он, глядя в сторону.
Я молчала, только шагнула от него к бездне, тяжело вздохнула. Он отчего-то смутился.
- Простите. Вы не любите летать, - вроде бы подправил сам себя он. – Вас поднять из бездны? – протянув мне руку, предложил.
Я замешкалась. А был ли у меня выбор?.. Не лететь же самой… А меня поднять наверх больше и некому. Я хотела было согласиться, положить руку в его широкую ладонь, но меня отвлек громкий шорох перьев, будто крылья за моей спиной бились друг о друга.
- Кажется, это моя подопечная, - послышался знакомый до дрожи голос. Я выдернула руку, так и не коснувшись пальцами ладони ангела, сжала кулаки.
- Ты обещал вернуться за мной через трое суток, - сквозь зубы прошептала я.
- А тебе, Тереза, спасибо за доверие, - Хоорс встал на уступе позади меня, перекинул мне через плечо новый серый костюм взамен порванного, что-то недовольно пробурчал про благодарность.
- Извините, посчитал своим долгом помочь даме. Хотя бы из уважения к ее рангу среди равных, - отчего-то слова ангела передо мной больно мазнули по ушам. Я едва сдержалась, чтобы не улыбнуться слабо, кончиками губ. Из уважения к рангу среди равных… Как плевок в душу. А ведь он прав. Чертовски прав!
- За своими следи, они у тебя зеленые от страху в кристальной комнате сидят, змей боятся и жмутся друг к другу как щенки в коробке, - шикнул Хоорс, беря меня за локоть.
- Хватит! – рыкнула я. – Вы же ангелы… светлые существа, вестники Бога, - удрученно пробормотала я, отвернувшись.
Крылатые прикусили языки, Хоорс потянул меня за собой, другой кивнул и взлетел с места, тут же исчезнув во тьме.
- Идем, у тебя еще задание, - Хоорс поднялся в воздух следом, придержав меня за руки. Я кивнула, позволив вытащить меня из бездны.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:49 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Ангел поставил меня на потрескавшиеся у обрыва мраморные плиты, легко поддержал за поясницу, чтобы я не осела, что-то пробурчал про темноту и отвернулся. Я смело расценила это как просьбу переодеться и поспешила в нишу каменного кольца. Тут всегда было темно, хоть глаз выколи, из-за многочисленных коридоров эхо гулко ударялось о камень, что можно было, стоя в каменной полуарке, слышать, не идет ли кто. Наученная еще с обретения крыльев, я всегда переодевалась быстро. Вот и сейчас латная юбка только звонко бряцнула, сложилась по стальным пластинам, как я одела ее снова уже поверх костюма, чистого и отчего-то пахнущего мыльным раствором из трав. Горловина легла идеально, по ключице и плотно к шее, уже ничего не напоминало о рваной ране, в отблесках света разевающей рваную пасть со сломанными острыми костями вместо хищных зубов. Старый костюм я узлом завязала и перекинула через плечо, он только ударился о рукоять меча, неудобно сдвинув его. Я поспешила к Хоорсу, он как раз рассматривал тугие ремни у ворота плаща, отряхивал его от пыли.
Я не стала ничего говорить, молча протянула ему вещи, он же вернул мне плащ, который я тут же развернула и одела, полы громко хлопнули, разнося звук по бесчисленным ходам.
- Что теперь? – я потянула выше голенище сапога, расправляя его по ноге, снизу вверх посмотрела на Хоорса. От был серьезен, сверлил меня холодным взглядом, лицо его тут же преобразилось, стало положим на лик каменного изваяние, крылатой статуи.
- Это ты мне ответь, что теперь? – едва слышно произнес он, сглотнул, зло посмотрел мне в глаза. Я только шагнула к нему, сжала руки в кулаки. Он удивленно отпрянул, врезавшись спиной в стальное ограждение. Собрался, шагнул ко мне; крылья нависли надо мной; все его существо будто изнутри хотело меня задавить и поглотить.
Я молчала, до скрипа кожи перчаток сжимая руки в кулаки.
- Тебе хоть что-нибудь в этой жизни надо? – его голос гремел громом, он готов был кинуться меня душить. Его плечи напрягались под рубашкой, заставляя ткань играть складками. Но он держал руки за спиной, сцепив за локти; лишь бы не кинуться на меня.
Я молчала, ровно смотрела ему в глаза, встречая в них только бурю презрения и нечеловеческую ярость… Он бы убил меня, не будь я на голову ниже его, не будь я девушкой.
- Тряпка! Мямля! Размазня! – он орал на меня, едва сдерживая себя. – Дура! - замахнулся, задев рукой крыло.
Я не моргнула, только выдохнула в ворот. Он как-то растерялся, неловко коснулся затянутых ремешков у горла, потянул их на себя, заставляя меня подойти ближе и встать на цыпочки.
- Тереза, - он чуть ослабил хватку, отвернулся. – Чего тебе надо?
Я молчала, только следила за его глазами. Это его едва не взбесило.
- Ну хватит молчать! Ты не животное, а человек! Говори! – почти взмолился он, хватая меня за грудки, плотная ткань с треском натянулась, едва не порвавшись.
- Не человек, - ответила я одними губами. Он побелел, закрыл глаза, его руки задрожали как в лихорадке.
- Чего ты хочешь? – прохрипел он, опуская голову.
Я подняла лицо к куполу, тяжело выдохнула и снова посмотрела на Хоорса.
- Говори! - он как чумной таращился на меня, крылья за его спиной резко и мощно хлопали.
Я молчала, только наблюдала, как встают у его лба волосы дыбом, как потрескавшиеся губы начинают дрожать.
- Я тебя ненавижу, - почти взвыл он, чуть ослабляя хватку, ткнулся горячим лбом мне в плечо, тут же отшатнулся, будто обжегся. – Тряпка… Как щенок за всеми… Разок бы отгребла за такую бесхребетность! – он снова орал, крепко сжимая мой ворот. – На каждое задание, не прекословя! И хоть бы раз возмутилась! Хоть в ад – ты и плечами не пожмешь, перечить не посмеешь, - он смотрел мне в глаза, ожидая хоть что-то прочесть. – А крылатым покорна, хоть убей… Как сука верная…
Я молчала, смотрела ему в глаза, не моргая, ровно дышала полной грудью.
- У тебя есть хоть что-то кроме служения? – тихо простонал он.
Я молчала, даже глаза опустить не смея.
- Вот здесь, - он тряхнул меня за грудки. – Вот здесь есть сердце? – не заметив ничего в моих глазах, он заорал. – Тут хоть что-нибудь есть?!
- Да, - произнесла я одними губами.
- Чего оно хочет? – он перешел на шепот, голову наклонил, стараясь заглянуть в мои глаза, хоть что-нибудь увидеть, хоть блик. – Оно не может ничего не хотеть! У тебя ведь есть жизнь! Ну почему ты такая дура? – он взмолился небу.
Я молчала, неловко переступала на осколках плит, едва стояла на носочках.
- Неужели ты хочешь вечно служить, как псина цепная? Серая Охотница… да ты сама серая. Не в крыльях дело, - грустно прошептал он. – Это ты серая. Изнутри. Не черная. Но и не белая. Уж лучше бы ты черной была, падшей, отвратной и мерзкой. Исчадием ада. Серой быть еще хуже, - он сжал губы, глубоко вздохнул. – Ты хоть жить хочешь?
Я молчала…
- Ну?! – он снова тряхнул, побелел от злобы. – Летать ты хочешь? – почти проскулил он, жалобно смотря мне в глаза. – Может, ты на волю хочешь? Петь? Играть?
Я молчала…
- Говори! Уж мне-то можешь… - он отпустил меня, отошел на шаг, снова руки за спиной свел, стыдясь себя. – Неужели я не заслужил от тебя хоть слова?
Я протянула руку в купол, он розовел, наливаясь красками рассвета, выталкивая скулящую собаку-ночь.
Он молчал. И я молчала. Долго. Пока солнце не взошло, совсем старую дворнягу выгнав в хвост.
- Я хочу попасть в Облачный град, - едва слышно прошептала я в ворот плаща. – Как равная, - я закрыла глаза, чтобы не смотреть на Хоорса и ничего не видеть. Я бы и уши зажала.
- Тебе не место там, - как громом грянул голос позади. Крылатый двух воительниц не ушел или просто вернулся, я и не искала его. – Девам-воительницам путь туда закрыт. Вы убийцы, как вас еще в божий храм пускают, - тихо-тихо раздавались раскаты грома, гулко-гулко они бились о мои виски изнутри.
- А вы ангелы. Светлее света, - я повернулась на пятках, голову пред ним склонила. Он смутился. – Вам в судьи только Бог, не я… Уж я-то Всевышнего ниже. И о пощаде не молю, за ваше счастье мне дорога только в ад – я искренне благодарю, - я снова вздохнула полной грудью. – Господь все равно любит. Он Бог, ему не нужно знать, что я сделала, а что я не сделала. Он любит меня потому, что я есть. И он рассудит. Ты забываешь о главном.
Он отшатнулся от меня, как от прокаженной, что-то процедил сквозь зубы.
- Не убий… Не лги… Не кради… Будь верен… Люби… Бог един, - я подняла лицо к брызжущему осколками хрусталя небу, сглотнула.
- Ты просто неудачное творение с серыми крыльями. А еще учишь меня, как жить, - лязгнул о мрамор меч.
- А ты светлее света. Прости за дерзкий моя язык, - я преклонила перед ним колено, посмотрела ангелу в глаза.
- Дьяволица! – он закричал и бросился прочь как он заразы мерзкой. Я встала, глубоко вздохнула.
- Прости, я… не ожидал, - чуть слышно прошептал Хоорс. Ему было стыдно и премерзко, я чувствовала это даже стоя к нему спиной.
- Дьяволица, - вторила грому я. – Ведь так?
- Нет - серая, - хладнокровно ответил Хоорс. – Ты порою горишь ярче солнца, а порою душа у тебя – сосущая бездна.
- Покажи мне солнце. Я дотянуться до него хочу, - я протянула руку к небу, к золотым лучикам. – Расправить крылья и полететь.
- Найди себе цель попроще, Тереза. С этой даже я тебе помочь не в силах, - он пожал плечами, мотнул головой.
- Нет. Я стану светом, но не буду серым пеплом. Я буду там, - я слабо улыбнулась, чувствуя, как ласкает лицо солнце.
Он молчал. А я не стала ждать, запахнула плащ и поспешила к выходу.
Хоорс тоже поднял лицо к небу, глубоко вздохнул.
- Свет и Облачный град это разные вещи. Боюсь, когда ты поймешь, что свет не там, где ангелы, а в душе, сердце, бьющий изнутри, разжигающий священный огонь... станет поздно… - горько прошептал он, но я не услышала. А услышав, не поняла бы и не приняла…


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Хоорс догнал меня только у склона, перепрыгнув через камни, что-то крикнул, запыхаясь. Я накинула капюшон, затянула ремни и под плащом поправила меч, чтобы он не царапал стальные пластины юбки. Тяжелая рука опустилась мне на плечо, ангел придержал меня, хотел было развернуть, но я вскинула голову и посмотрела ему в глаза.
- Прости, - едва слышно прошептал он, старательно разглядывая проплывавшие облака. – Я не должен был кричать на тебя.
Я вырвала плащ из его рук и, спотыкаясь, стала спускаться по камням. Так бы и ноги переломать, но это был отнюдь не первый мой спуск. Хоорс слетел следом, то и дело я слышала хлопанье крыльев и шорох перьев. Ангел молча перепрыгивал через камни, практически едва касаясь их, сильные крылья держали его в воздухе, не позволяя кубарем скатиться с горы мимо меня. Я глубоко вздохнула, стараясь даже не думать о крыльях, перепрыгнула через камень, едва задев его острием меча. Противный скрежет раздался уже позади, через кустарник я перемахнула, едва не задев его краем плаща.
Между камнями проглядывалась трава, еще влажная поутру.
- Куда меня отправили на этот раз? – по скользкой тропке я обошла скорее уж кусок скалы, когда-то давно съехавший с вершины.
- За святой водой, - сквозь тяжелое прерывистое дыхание послышался голос Хоорса.
Я обернулась, удивленно глянула на него из-под края капюшона.
- В одной деревушке люди отравились святой водой, что, как ты должна понимать, просто невозможно. Вода святая лечит, а не убивает, - хрипло пояснил ангел.
- Поняла, - я кивнула и поспешила через камни, перепрыгивая по ним все ниже. – Веди, - махнула рукой куда-то в сторону Облачного града, спрыгнула с обломков скалы на испещренный камень, заслонявший собой весь спуск, едва не поскользнулась, приземлившись на мокрый мох. Хоорс подхватил меня подмышки и унес в воздух. Я только меч придержала, чтобы он не скользнул из крепления.
Надо сказать, такой «жест» Хоорса был излишним, полет длился всего, от силы, четверть часа – я могла дойти за час-полтора. Ангел поставил меня у ворот, легонько толкнул в спину и улетел, тут же скрывшись в облаках.
Меня привлек звон колокола, для утренней было уже поздно, а для дневной рано. Я скинула капюшон и неспешно прошла в деревню. Все звенело, наливаясь золотыми звуками, проникающими, так странно, сразу в душу, минуя голову. Людей не было. Дома стояли пустые, нараспашку, изредка в оконцах видно было маленькие иконы и зажженные свечи. Всего пара домов были наглухо закрыты, сквозь щели оконных рам бился свет, теплый, дрожащий. Я задрала голову, всматриваясь через домишки в белокаменную колокольню, звон не утихал.
Почему-то я не чувствовала присутствие монстров организации, отдаленно витал запах, видно, недельной давности – то ли были здесь они, да крылатые девы выжили, то ли сами нашли, чем еще поживиться. Одно выпадало из должной картины – закрытые, почти что замурованные дома.
По чистым улочкам я прошла к церкви, через ухоженное кладбище и бочки святой воды. Рядом с ними стояли кружки, кувшины, даже мешочки походные. Я прошла мимо, вслушиваясь в звуки. За белыми стенами храма пел хор, уже немолодой и какой-то по-старчески печальный. Меч я прислонила к стене у двери, капюшон вместо платка пониже натянула, даже спрятав лицо наполовину.
Дверь была не заперла, легко толкнув створки, я отворила ее. Старые петли чуть скрипнули, будто предвещая мой скорый приход в зал, полный люду. Женщина, замотанная шерстяным изъеденным молью платком протянула мне тонкую свечку, даже скорее просто всучила мне ее, заулыбалась… Так тепло и радостно, будто я подарила ей счастье, самое настоящее.
Я едва слышно поблагодарила ее и прошла в зал. Над головой пел хор. Служба шла будто по кругу. О здравии. О здравии… И как-то надрывно, с горечью. Мне было стыдно просить огня у людей и икон, я коснулась пальцами нитки. Она вспыхнула, синеватое пламя стало снедать воск, черная искорка пробежала по ворсу, золотой огонек задрожал смущенно и будто бы радостно. Я уставилась в пол, слушая, как поют женщины. Имена… Имена… Храни, Господи…
С час все стояли молча, колокола звенели как-то отдаленно, чуждо. Мужчина у алтаря все шептал и шептал. Ни одно имя еще не повторилось.
Мальчишка с белобрысой головой крепко сжимал руку женщины рядом, тряс ее ладонь, прижимался всем хрупким телом и, едва слышно, полушепотом…
- Мамочка, не плачь… Боженька ведь добрый! Он всех спасет! Всех-всех!
Женщина кивала, утирала слезы платком, склонялась над мальцом и по-матерински нежно целовала его в макушку.
- Мамочка, дяденька Пантелеймон ангела к нам приведет, вот увидишь! – и до того горели как васильки синие глаза мальчишки, что мне становилось не по себе с каждым его словом. – Све-етлый ангеле, кры-ылья – серебро, к нам при-иди скорей, свет в но-очи разлей… - напевал он, целуя дрожащую руку матери. Колыбельная?.. – Ну мамочка! – видя, что она снова в слезы, он потянул ее на себя, отошел на шаг, еще на шаг, встал мне на ноги.
Капелька воска сбежала по свече, скользнула по пальцам, уже залитым обжигающим воском и пролетела перед самым носом мальчишки, капнув на плиты.
Он ойкнул, вздрогнул и задрал голову, тут же отойдя на шаг. Все сапоги мои были истоптаны, огонечек свечки дрожал, переливаясь бликами в моих глазах.
- Мама, ангел! Смотри! – зазвенел в куполе колос мальца, такой радостный, живой.
Я очнулась будто, хотела хоть слово сказать, да не успела. Мальчишка мертвой хваткой обнял меня, прижимая к себе. Батюшка замолчал, прихожане расступились, отошли от меня, словно от прокаженной. Мне казалось, что они ненавидят меня. Я уже и не знала, сколько длилась служба, имена давно смолкли, сменившись молитвами. Свечка в моих руках забилась, плача воском, и потухла, сгорев до конца. Последняя обжигающая слеза скользнула по ладони и застыла. Понуро опустив голову, я смотрела мальчишке в глаза, тяжело дышала, отчего ребра сводило.
- Пришла! Пришла! – священник по-отцовски обнял меня, заглянул в глаза и добродушно улыбнулся. – Спой с нами, Бог услышит, - он крепко сжал мои залитые воском ладони.
Юноша в стихаре* протянул мне обитый бархатом псалтырь и вернулся на свое место – позади священника. Я сглотнула, припоминая, что диакон читал последним, пошла вслед за святым отцом, остановилась позади.
Даже колокола смолкли, хор ждал, готовясь подхватить. Я помнила молитвы наизусть, еще с тех давних, уже ушедших времен, когда я всей душой желала молиться ночами напролет, стоя на коленях. Я помнила.
Мальчишка все жался ко мне, всхлипывающая мать тянула его за руку, но я мотнула головой, прося оставить его – женщина вернулась, толпа прихожан сомкнулась. Малец потянулся к высокому, мне по грудь, подсвечнику, встал на цыпочки и вытащил самую длинную свечку, горящую неровно и всполохами. Огонь бился в руках ребенка, молчание тихим бесом игралось в храме. Я запела. Высокий голос скользнул по алтарю и брызнул в купол, хор подхватил. Успокоилась дрожащая свеча, тихо-тихо заплакала воском.
Смущение вскоре ушло, остался только голос, все так же бьющий в купол. Я поняла главное – не важно кто, не важно как… серый недостойный ангел ли, светлая ли душа… радостно, с надеждой ли, громко, едва не плача ли… Лишь бы с верой и именно то, не иное…
Свеча догорала, мальчик грыз губы, отвлекаясь, смотрел, как приближается огонь к пальцам, красным от горячего воска. Я опустила руку и осторожно вытянула свечу. Не отвлекайся на секундные страхи. Последняя капля воска скользнула по моему запястью, застыв вмиг, огонь потух. Я замолчала, закончив. Раззвонились колокола уже будто бы ближе, стали вторить на улице птицы, казалось, все вздохнуло с облегчением. А я не верила. Это не могло уложиться ровно в моей голове. Не та я, чтобы все светом наливать, надежду дарить… не та… Просто чужая вера творит чудеса.
Мальчишка убежал к матери, меня подозвал диакон, тут же отвел через толпу куда-то. А служба продолжилась. Приходили люди, уходили, сменялись прихожане час за часом, кто как мог.
- Уже неделю денно-нощно, - с грустью прошептал юноша, спускаясь по ступеням, перекрестился и побежал к бочкам святой воды. Я повторила и направилась следом, прихватив с собой меч, на острой стали виднелись следы маленьких рук – мальчишки, небось, игрались.
- Что с водой? – я остановилась у бочек, подняла с земли кувшин, до краев полный.
- При смерти все, стоит только глотнуть. До вас лекари были, руками развели – «крылатых зовите», мол. Уже и схоронили многих, вчера только отпевали, - он, переминаясь с ноги на ногу, стоял у бочек с деревянным половником.
Я хотела было глоток сделать, но остановилась, принюхалась. Слащавый запах будто над водой витал, чуточку приторный, но до мерзости противный.
- Лекари воду смотрели? – задала я вполне резонный вопрос, ставя кувшин на влажную землю.
- Нет, - юноша уставился на меня. – Только больных.
Я только кивнула, потянула ближние бочки за ободы, расплескивая воду. Перевернула. Что-то глухо ударилось о стенки, я заглянула, но юношу посмотреть не подпустила, оттеснив локтем.
- Плотник у вас есть? Пусть бочки сделает новые, - я перевернула остальные, всю святую воду разлив. Стала возиться над ними, не подпуская парня в стихаре.
- Хорошо, - пробормотал он. – Что случилось?
Бочку я подняла на руки, закрыла крышкой поплотнее.
- Трупный яд, - я чуть встряхнула бочонок, тут же загремевший обглоданными костями.

*Стихарь - одежда, богослужебное облачение священно- и церковнослужителей, прямая, длинная, с широкими рукавами.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
АстисДата: Суббота, 31.03.2012, 15:39 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 218
Награды: 387
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

Хоорс догнал меня только у склона, перепрыгнув через камни, что-то крикнул, запыхаясь. Я накинула капюшон, затянула ремни и под плащом поправила меч, чтобы он не царапал стальные пластины юбки. Тяжелая рука опустилась мне на плечо, ангел придержал меня, хотел было развернуть, но я вскинула голову и посмотрела ему в глаза.
- Прости, - едва слышно прошептал он, старательно разглядывая проплывавшие облака. - Я не должен был кричать на тебя.
Я вырвала плащ из его рук и, спотыкаясь, стала спускаться по камням. Так бы и ноги переломать, но это был отнюдь не первый мой спуск. Хоорс слетел следом, то и дело я слышала хлопанье крыльев и шорох перьев. Ангел молча перепрыгивал через камни, практически едва касаясь их, сильные крылья держали его в воздухе, не позволяя кубарем скатиться с горы мимо меня. Я глубоко вздохнула, стараясь даже не думать о полете, перепрыгнула через камень, едва задев его острием меча. Противный скрежет раздался уже позади, через кустарник я перемахнула, едва не задев его краем плаща.
Между камнями проглядывалась трава, еще влажная поутру.
- Куда меня отправили на этот раз? - по скользкой тропке я обошла скорее уж кусок скалы, когда-то давно съехавший с вершины.
- За святой водой, - сквозь тяжелое прерывистое дыхание послышался голос Хоорса.
Я обернулась, удивленно глянула на него из-под края капюшона.
- В одной деревушке люди отравились святой водой, что, как ты должна понимать, просто невозможно. Вода святая лечит, а не убивает, - хрипло пояснил ангел.
- Поняла, - я кивнула и поспешила через камни, перепрыгивая по ним все ниже. - Веди, - махнула рукой куда-то в сторону Облачного града, спрыгнула с обломков скалы на испещренный камень, заслонявший собой весь спуск, едва не поскользнулась, приземлившись на мокрый мох. Хоорс подхватил меня подмышки и унес в воздух. Я только меч придержала, чтобы он не скользнул из крепления.
Надо сказать, такой "жест" Хоорса был излишним, полет длился всего, от силы, четверть часа - я могла дойти за час-полтора. Ангел поставил меня у ворот и легонько толкнул в спину. Я послушно пошла вперед, стала осматриваться. В утреннем мутноватом свете все дома казались другими, на удивление – будто живее что ли, реальнее.
И до чего живыми были дома, до того мертвыми были звуки. Рассеивающийся живительный солнечный свет совершенно не вязался с чужеродными звуками будто с того света. Казалось, что не старые ставни на ржавых петлях скрепят, а крышку гроба с гвоздями отрывают сильные мертвые руки; что не мыши в куче грязного тряпья у стенки дома копошатся, а шевелится земля под натиском мертвого, рвущегося на волю. Живых мертвых не бывает… есть только мертвые живые. Казалось бы, одно и то же, но почему-то при виде чудовищ организации я начинала чувствовать подлинную разницу. Как и сейчас.
Тени лениво переползали по домам и улице, солнце изредка выглядывало из-за тягучих облаков, да и то на пару мгновений. Позади меня шорохи словно нарастали, как-то громче, надрывнее скрипели ставни, выли за заборами псы, кто-то шкрябался и шевелился.
Громадные крылья тяжело хлопнули, и в тот же миг моя собственная тень, до этого шедшая впереди меня, стала больше и занесла извилистый клинок. Я пригнулась, закрыв голову руками, поддела мизинцем рукоять и резко выхватила клинок. Завизжала сталь, фламберг скользнул вдоль лезвия бастарда и ткнулся в землю.
Алис зло зашипела, крыльями ударила, но потом как-то по-детски рассмеялась.
- Здравствуй, падшая, - задела плечом Хоорса и прошла мимо меня.
Я вполне спокойно дернула пару перьев из ослепительных крыльев. Девушка обернулась, остолбенела. Ее глаза будто остекленели, зрачки дрогнули, сузились в точку. В моих руках перья чернели и рассыпались. А мне было не до смеха, язвительности, даже не до понимающей улыбки… «Уж лучше бы ты черной была… Серой быть хуже».
Повисло молчание, буквально давящее на меня. Хоорс молча стоял за моей спиной, но я слышала, нет, я чувствовала его ровное дыхание; грудь Алис тяжело вздымалась, девушка крепко держала клинок за рукоять, фламберг подрагивал, отчего блики скользили по неровной стали.
- У нас задание, - чуть слышно прошептала я, серое утро, казалось, в сотни усилило мой голос. Это охладило пыл девушки, она то ли шикнула, то ли рыкнула, развернулась на пятках и поспешила вглубь деревни, только полы ее плаща хлопнули. Ангел молча прошел мимо меня, чем просто ввел меня в недоумение. Что я сделала?
Еще несколько минут я смотрела вслед удаляющимся крылатым, нервно постукивая острием клинка по земле. За углом одного из старых зданий послышались голоса, шаги Хоорса и Алис стихли; собравшись с духом, я кинулась к ним, на ходу возвращая меч за спину.
За поворотом мне открылась площадь, раньше служившая рынком, сейчас же все пустовало как при эпидемии или налете чудовищ. Пожилой мужчина отдал Хоорсу мешочек с деньгами и кривой палкой-клюкой указал в сторону заросших плющом ворот; кое-где из-за решетки растений выглядывали деревянный кресты, а у самых пик виднелся золотой купол. Я не стала ждать напарницу и ангела, отчего-то не хотелось даже в глаза им смотреть, а сразу направилась через ворота. Позади мощно хлопнули крылья, этот звук я узнала бы и спустя годы – Хоорс улетел, даже не попрощавшись.
Створки ворот лязгнули, стоило мне толкнуть их плечом; я протиснулась между ними, оказавшись на кладбище перед церковью. Я помнила, что суть задания заключалась в отравленной святой воде, а найти ее тут было не так сложно. Торопиться я не стала, прошла по дорожке, ведущей мимо крестов, то и дело поглядывая на старые могилы. Почему люди так быстро умирают? Век их недолог, зато некоторые из них умеют его ценить. Деревья покачивались, раскидистые кроны шумели, осыпаясь ржавыми листьями, все казалось каким-то тоскливым и унылым. Пустым.
Еще одни ворота поддались легко, даже не скрипнув, открыв передо мной белый храм. Старые клены прятали купол, касаясь ветвями стен. Что-то с шумом упало справа от меня, я вздрогнула и машинально повернулась на звук. Алис перемахнула через ограду и у земли сбила тяжелые бочки. Вода разлилась, тут же впитавшись в почву. Не медля, я подбежала к девушке, ступив в грязь. Два бочонка с краю разбухших досок были полны воды, вдвоем мы быстро их открыли. Я зачерпнула кристально чистую воду, поднесла к лицу, принюхалась. Обыкновенная вода сочилась меж пальцев, капая на сапоги. Сложенные ковшиком ладони я протянула Алис, та наклонилась и сделала глоток. Я вздрогнула, язык ангела показался мне раздвоенным. Глупости какие… Девушка сплюнула, вытерла губы ладонью.
- Трупный яд, - прошипела, кашлянув. Я пробовать не стала, позволила воде стечь обратно в бочонок.
Алис отошла, что-то шикнула про умные выходки монстров и стала выцарапывать замысловатый рисунок на влажной земле острием клинка. Я заглянула в упавшие бочки, надеясь найти там хоть кусок прогнившей плоти, но они были пусты, прозрачная вода перекатывалась по деревянным стенкам.
- Значит, если не отравили в бочках – отравили еще раньше, - я выпрямилась, огляделась. Вот только раньше – это где?
Крылатая пожала плечами, скривилась, стерла носком сапога рисунок. Ее я ждать не стала, побежала к подсобным помещениям, надеясь найти разгадку там. Уму непостижимо, как кому-то в голову пришло отравить святую воду…
На деревянном домике висел старый ржавый замок, а в окошки-«бойницы» я только руку просунуть смогла бы.
- Не маячь, падшая, - фыркнула Алис, стоя за моей спиной. Я спокойно отошла, прислонилась к стене плечом. Девушка занесла фламберг над головой и резко рубанула им, чуть присев. Замок только качнулся, скрипнув в петле – будто надсмехался. Но девушка была работой довольна, поддела деревянную доску у самого замка острием клинка и открыла дверь, еще кусок двери остался висеть на железной петле для замка.
Внутри было темно и сыро, пахло странно и непривычно, у стен стояли громадные бочки, гораздо выше меня – под потолок. Мы с Алис разошлись, я, ступив на скамью, забралась на бочку у двери, тут же запутавшись в паутине, напарница же стала крутиться возле другой стены, надеясь отыскать хоть что-то стоящее.
- Алис! – окликнула ее я, клинком вскрывая бочку, пауки меня не шибко беспокоили, хоть и неприятно копошились в волосах. Деревянную крышку я спихнула на пол, в ледяной воде поболтала руками, зачерпнула дурно пахнущую воду и даже пить не стала. Напарница все поняла, только заметив, как я скривилась от запаха, занесла фламберг и ударила наискось по бочке. Я спрыгнула на скамью, забралась на узенькие окошки с ногами. Верхняя часть бочки медленно съехала, окотив водой крылатую и рассыпавшись деревянными досками. Надо отдать должное, Алис только с меча воду стряхнула и полезла в бочку, я же спустилась на скамейку и огляделась. На пол и ступить нельзя было, все залила «проклятая» вода.
- Вот, - прошептала девушка, швырнув на скользкий пол шмат мяса в бесцветной одежонке. Понять, что это, можно было только по излому ребер, торчавших под истлевшей тканью.
Остальные бочки мы не стали проверять, Алис выжала косу и вышла из домика, напоследок шикнув, чтобы я не отставала.


Астис

Ранг и занимаемая должность: Райкаге; Экзаменатор
Скорость: ---
Жизни: ----
Чакра: ----
Сила и стойкость: ----

Кошелек: 1000 рё
Миссии: D-0, C-0, B-0, A-0, S-0.
Бои: не проводились
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Горная гряда (Юг страны Молний)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




05:26
Обновить