Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Пятница, 10.05.2024, 11:22
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Эндаи Итиро
Миссии Эндаи Итиро
КенДата: Среда, 18.07.2012, 00:43 | Сообщение # 61
Мы вместе, а это самое главное.
Группа: Ветеран
Сообщений: 608
Награды: 38
Репутация: 1149
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

(Митсухиде Акечи)

16 лет назад.

У нас всех есть секреты…


-И он победил, правда, победил?
Мама смеется, а отец улыбается и легонько трепет меня по волосам своей большой, теплой рукой.
-Конечно, сынок, а как может быть иначе, он же герой.
Я рассматриваю картинке в любимой книге сказок, больше всего мне нравился один цикл рассказов, о воине в маске, он всегда стремился помогать слабым и защищать тех кто не мог сделать этого сам. Этот герой напоминал мне папу… или скорее маму, вот кто был настоящим героем в доме, не могу забыть, как она спасла меня от страшного паука, который неизвестно как оказался в моей комнате. Паук был огромный, ну или по крайней мере был таким до прихода мамы, ибо она отправила его в долгий полет одним щелчком пальца. Мама не любила пауков. Я провел пальцем по рисунку в книжке.
-А зачем ему маска? Разве он не заслужил славы, пол страны и руку дочери феодала в придачу? К тому же его никто не любит, так зачем же ему их защищать?
Не помню, где я слышал, что герои получают именно эту награду, да и никогда не мог понять, зачем кому-то нужна, чья-то рука. Мама и папа снова смеются. А затем отец становиться серьезным.
-Запомни сын легкий путь не всегда верный, тяжело всегда поступать правильно, а даже если ты живешь в согласии со своей совестью, ты не всегда найдешь поддержку в людях. Но самое важное, чтобы ты знал, что поступаешь верно, мы те кто мы есть и эту правду не скроет ни одна маска. А эту маску он носил, чтобы защитить тех, кто был ему дорог, не подставить их под удар. Мы все носим маски так или иначе.
-Даже ты?
Отец тут же состроил такую страшную рожу, что я даже испугался и обнял маму, ища у нее защиты и спасения от столь страшных превращений отца. Мама только укоризненно покачало головой.
-Дайске, ну что за ребячество а, иногда я начинаю сомневаться, кому из вас три года, ты же испугал Митсухиде.
Отец виновато потупил взгляд, мама всегда могла поставить его на месте. Папа виновато поднял руки.
-Ну, извините, был не прав, каюсь, каюсь, но Митсухиде теперь ты видишь, что даже лицо может быть той самой маской, правда с такой гримасой я бы долго ходить не смог, но есть те, кто способны и на это, в смысле прятать свои эмоции так хорошо что…
-Ой, да оставь ты свои проповеди ученикам, вечно ты начинаешь занудствовать, и во всем искать философский смысл.
Мама шутливо толкнуло отца в плечо.
-Ладно-ладно еще раз признаю мою неправоту.
-Надеюсь, нашему сыну достанется учитель веселее, чем ты.
Отец даже немного надулся и скрестил руки на груди, правда, поглядывая на маму одним глазом и тут же снова отворачиваясь, мама, тыкала папу пальчиком в плечо и кажется, была готова прыснуть от смеха.
-Пап, а его секрет, ну который он хранил, чтобы защитить других его так и не узнали?
Папа даже опешил и на мгновение забыл, что он вообще-то дуется.
-Нет, сынок, есть секреты, которые нужно сохранить. Но часто все тайное становится явным, должно лишь пройти время.

14 лет назад.


У нас всех есть секреты…


-Мам куда мы идем?
Я не решался поднять голову и взглянуть в глаза отцу. Никогда еще я не видел его таким хмурым или обеспокоенным? Я помню только, что мы собирались в спешке, отец лишь взял несколько вещей из своего кабинета, мы буквально бежали из дома. Странно. Все случилось абсолютно внезапно, еще не6сколько минут назад спокойствие моего мира ничто не нарушало, а теперь мы бежали вперед.
Шел дождь, это я запомнил хорошо. Его холодные капли, проникавшие к коже даже сквозь одежду, заставляли поежиться от холода и сильнее прижаться к маме. Детский рефлекс, она всегда была сильной, и я верил, что кто-кто, а она всегда сможет защитить меня. Отец… его я, конечно, тоже любил, но дома он бывал нечасто, мама всегда говорила, что он был занят на работе.
-Дайске, подожди, Митсухиде не может идти так быстро.
Отец озирался по сторонам, прислушиваясь к каждому шороху, как будто ждал кого-то. Но нет, на улице были только мы, да и любой звук тонул в шуме потоков воды, которые обрушивали на нас небеса.
-Потерпите немного, мы передохнем у твоего отца, ты же знаешь Хикари нам нужно спешить.
Мама еле заметно всхлипнула, или мне это так показалось, а потом подняла меня на руки и прижала к себе, шепча мне на ухо.
-Все будет хорошо сынок, нам просто нужно навестить бабушку и дедушку, потерпи немного.
Я только кивнул, обхватывая маму за шею. Даже я понимал, что это не правда или, по крайней мере, не вся, правда. Неожиданно меня как будто дернуло что-то. Я чуть ли не спиной почувствовал на себе чей то взгляд. Впереди нас кто-то стоял. Я не заметил, откуда появился этот человек. Мама только сильнее прижала меня к себе, а отец достал какой-то нож странный формы. Я напряг память и вспомнил, что в старой книжке этот нож называли кунаем. Но откуда у отца оружие?
-А ты не изменился Дайсуке, все так же готов сражаться с любым противником, который угрожает твоей семье, а я то думал, что со временем ты поумнеешь и выкинешь из головы всю эту благородную рыцарскую чушь.
Отец вздохнул с облегчением и опустил руку, однако кунай не убрал.
-Такеши, не ждал встретить тебя здесь, как то не верится, что ты пришел ради нас.
Человек, которого отец назвал, Такеши кивнул. Он вошел в луч света от дорожного фонаря и я смог разглядеть его. Кожаный плащ дождевик, широкополая шляпа, на руках темные перчатки. Лицо человека скрывала маска. От него веяло каким-то… холодом что ли. Я сам не знал, как это объяснить, но он пугал меня, хотя и не выглядел таким уж устрашающим.
-И правильно делаешь, что не веришь.
Такеши подошел к маме.
-Так это он?
Знакомый отца указал на меня, и подошел ближе, мама опять напряглась, но отец сделал шаг назад и как будто случайно встал между нами и Такеши.
-Да это мой сын.
Мне показалось или странный человек в плаще хмыкнул.
-Такой маленький и уже столько проблем…
Он повернулся к отцу.
-Он пока не нашел вас, так что время еще есть, но стоит поторопиться, пойдем Дайске я провожу вас.
Отец кивнул.
-Спасибо Такеши я боялся, что он уже обнаружил нас.
Собеседник отца покачал головой.
-Нет, пока еще нет, ну а уж в чем в чем, но он видит многое, а уж в чем в чем, а в количестве глаз у него недостатка нет.
Дальше мы шли все так же быстро и абсолютно, молча, я не решался ни о чем спрашивать ни отца не маму. Только шум дождя теперь сопровождал нас.
Мы довольно быстро добрались до дома бабушки и дедушки. Взрослые заперлись в комнате и о чем-то долго говорили, наконец, отец и мама начали снова одеваться.
-Сынок ты ненадолго останешься у бабушки с дедушкой, не волнуйся, мы очень быстро вернемся.
Я помню, как вцепился в мамину руку, не давая ей уйти.
-Пожалуйста, возьмите меня с собой, я вам не помешаю.
Мама поцеловала меня и прижала к себе.
-Мы не можем… не волнуйся сынок все будет хорошо.
У нее на щеках блестели капельки слез или это были просто не высохшие капли дождя? Отец наклонился и обнял меня.
-Ты все поймешь, сынок со временем, обещаю, наша разлука не будет долгой, скоро все будет как раньше.
Они скрылись во тьме улицы, Такеши ушел вслед за ними. Я смотрел в окно, пока мог видеть родителей, но скоро их поглотила тьма ночи.
У всех нас есть секреты, а этот секрет так и остался для меня не раскрытым.
Это был последний раз, когда я видел родителей.


Рон Мастерс
Ранг: Генин Ото

Скорость:
Жизни:
Запас Чакры:
Сила и Стойкость:

Бонус:
Уникальная техника:
Кошелек: 850 рё
Доступные стихии:
Миссии: D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюрикены-10;Кунаи-10;Взр.Свит.- 1
Бои: Победы- Поражения-
 
Хайме-санДата: Четверг, 19.07.2012, 20:36 | Сообщение # 62
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

(Ноихара Хайме)

- Хайме-сан? - такой далекий, едва слышный шепот под вой неба и всхлипы дождя, сменяющиеся оглушительными стонами грома. - Хайме, вас оставить? - она окликнула меня громче, но увидев, как я пряднул ушами, удалилась. Тихонько стукнулась дверь, щелкнул замок.
Я с пинка распахнул окно, позволив продрогшему и промокшему ветру ворваться в кабинет. Он заскулил и улегся у моих ног холодной мокрой псиной. Я глубоко вздохнул и захлопнул папку, опустил ее через плечо на стол - я так и сидел спиной к столу и двери.
Детство... Кто из шиноби помнит детство? Я не о пережитом этапе жизни, а скорее о том таинственном идеале детства, где есть всегда родители, легкая жизнь без забот и тревог. Боюсь, таких нет. Все, кто держал в руке кунай - не имели детства. А счастливых его обладателей единицы. Как же сильно способна покалечить утрата самых близких? потеря той самой прочной ниточки? Где самое страшное - паук, которого сильная мама щелчком пальцев отправляет прочь. Где не понятно, почему люди одевают маски. Где все просто и легко. Почему, когда оно рушится, уходит и детство? Это будто клеймо, только кто-то просто ходит с ним, скрывая его протектором деревни или просто прикрывая майкой, повязкой, а кто-то кричит и воет, даже когда кровь запеклась. И никогда не угадаешь, что станет с ребенком, потерявшим детство. Я боюсь, мир не очень жалует наделять их рыцарством, которое в Кумо носит уже нарицательный характер - Алексовское рыцарство. Надеюсь, мир все-таки преподнесет мне подарок - "теплую" душу, повзрослевшую в самом детстве.
Я откинулся на кресло и закрыл глаза. А дождь стоял стеной, хлестал резиденцию и зверем выл. И мне это так напоминало Аме... Старое Аме, квартира Ворона и... маленький мальчик, забившийся в угол картины. Черт....


Хайме Ноихара

Ранг и должность: Райкаге; Экзаменатор; Осёку; Мартовский кот

Скорость: 1835+300+370+75=2580
Жизни:2659+500+50=3209
Запас Чакры:2701+250=2951
Сила и Стойкость:2085+200+370+75+50=2780

Доступные стихии: Молния и Дерево
Кошелек: 34 687 рё
Миссии: D-27,C-21,B-34,A-87,S-2.
Экипировка: 10ЦВ; 10ЦМХ; 11БП; 5МСН; 2"Придуманный Рай"; Ул. жилет шиноби; Ож. Стального кулака; К. "Дух шиноби", протектор Кумо; 2 УБП; 5СРЛ; 10ДШ
Оружие:КС-49;КК-46;Взр.Свит.-20;Сен-20; Св.бомбы-20; Леска-20; Гиг.сюрикен
Бои: Победы-4 Поражения-1

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет оправдания.
 
Хайме-санДата: Четверг, 19.07.2012, 22:08 | Сообщение # 63
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений


Легенда о Защитниках.


Глава 1: Паук.


Ранг: D

Описание: Каждая легенда имеет свое начало, у каждой истории есть отправная точка, и вот начало нашего рассказа. Что это значит стать охотником, проведя всю жизнь в роле жертвы, как не стать пищей хищников, которые теперь могут обратить на тебя внимание. На эти и другие вопросы тебе еще предстоит ответить. Кто ты? Охотник, жертва или у тебя свой путь. Может, именно на нем ты найдешь тех людей, которые готовы будут поддержать тебя на твоем пути вперед. Возможно с ними ты сможешь защитить то, во что веришь.
Задача: Начни путь наверх.
Условия: не менее 250 слов.
Награда: 50 рё
 
КенДата: Четверг, 19.07.2012, 23:10 | Сообщение # 64
Мы вместе, а это самое главное.
Группа: Ветеран
Сообщений: 608
Награды: 38
Репутация: 1149
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Настоящее время.

Мир снова переворачивается, и я опять вижу потолок полигона академии. На этот раз удар оказался ощутимее, спина жутко болела, мои сокурсники не очень-то жалели меня. Со всех сторон доносился слабо сдерживаемый гогот. А еще все они были очень тактичными. Такт прямо из ушей лез.
Кое-как, но я все же поднялся и даже умудрился удержаться на ногах. Мой противник стоял, скрестив руки на груди, и издевательски ухмылялся.
-Извини Акечи, надеюсь, я тебя не сильно потрепал?
-У меня все просто отлично, беспокойся о себе Таро, еще раз.
Я очень старался, чтобы голос не дрожал, но, кажется, получалось это не очень. Таро издевательски поклонился.
-Ну, если ты настаиваешь.
Я кинулся на него, нанес обманный удар в живот и попытался достать его подсечкой, куда там, он просто перепрыгнул мою ногу, а затем как то оказался за моей спиной, я даже не понял, когда это произошло, миг и я снова лежу на земле, только на этот раз удар был болезненнее.
-Еще раз…
На этот раз я не позволил себе валяться на земле, слушая издевательские смешки всего класса. Я вскочил на ноги и снова напал на своего противника. Два удара и я опять на земле.
Не знаю, на что я надеялся. Я просто не мог, он был сильнее быстрее ловчее, таким, как и все они, как все мои однокурсники. Естественная сила любого шиноби, сила, которой почему то не было у меня. Никакие тренировки не могли пересилить простую биологию. Естественно с каждым ударом я становился все слабее, но все равно шел вперед. Ну шел это не то слово, большую часть времени я падал. Зачем я это делал? Сам не знаю. Может, хотел доказать всем, и в первую очередь себе, что я чего то стою?
-Хватит с тебя?
Он нависает надо мной, кажется, я вижу, как он поднимает ногу, не знаю, картинка все время расплывается, по-моему, он решил раздавить меня, как какую-то букашку.
-И почему я вообще трачу на тебя время, ты жалок и с каждым днем становишься все более жалким, а знаешь почему? Потому что пытаешься прыгнуть выше своей головы. Ты нам не ровня, червяку не стать птицей и не взлететь, ты можешь только ползать. И рано или поздно, кто-нибудь раздавит тебя, наверное, стоит сделать тебе услугу и прекратить мучения.
-Хватит Таро.
Этот голос, спокойный рассудительный мелодичный, я знаю только одного человека, который говорит так, особенно из тех, кто стал бы за меня вступаться. Надо признать таких людей не очень много.
-Не влезай Мастерс, это тебя абсолютно не касается, он сам меня вызвал.
Это была чистая правда, почти два месяца подряд я посвящал все свое время одним тренировкам, в надежде сегодня показать чего я стою. Что ж, это получилось, я подтвердил свою прежнюю стоимость, в смысле как был ничем, так и остался. Таро попытался ударить Акиру, но тот легко перехватил его руку и немного сжал.
-Я сказал, хватит.
Мастерс отпустил Таро, тот как будто прорычал что-то, но отошел. Мастерс никогда никому не угрожал, однако когда он говорил так холодно, добавляя немного “льда” в тон голоса, все предпочитали его слушаться, это действовало почище любых угроз. Таро только плюнул от досады.
-Ааа не тронь, оно и вонять не будет, возитесь с неудачником, если вам так этого хочется.
С этими словами он и ушел, как и по-моему вся наша группа. Мастерс подал мне руку, а ведь он сказал “вы” возитесь, а не ты, да и я почувствовал еще одного человека помогавшего мне встать. Аромат ее духов, длинные золотистого цвета волосы, прядь, которых скользнула по моей щеке, ее нежные заботливые руки. Черт, если все могло стать хуже, то оно стало. Поздравляю Митсухиде, отличная работа. Лучше бы Таро и, правда, меня раздавил, оказал бы большую услугу. Ну почему все так нелепо, в теории это я должен был ее спасать, а не наоборот, по крайней мере, я часто себе это представлял.
Прекрасный герой спасает даму в беде, а потом они вместе уходят в романтические дали, освещенные лучами заходящего солнца. Ну, или восходящего, это как кто любит. Я не говорил, что я еще и романтик? Ну да вот он я такая вот разносторонняя личность, сейчас к месту было бы “та-дам”. Ну да ладно о чем это я, а да о спасениях. Так вот с ними как то не все пока гладко было. Наш счет с Харухи в этом деле выглядел приблизительно так, Я ноль, она бесконечность. Ну, или что-то близкое к этому. Что поделать не любили меня в академии, совсем не любили. Харухи, как то говорила, что в этом есть и немного моей вины, дескать, если бы я вел себя потише и неособо выделялся, мне было бы проще. Ну может в этом и была часть правды, например не вызывай я сегодня Таро на великую битву во имя чести, был бы целее.
Хотя всегда как то так получалось, что целее это было не про меня. И ведь я ничего такого не делал ну серьезно. Ну подумаешь в табеле успеваемости я был куда выше всех этих потомственных шинобя, то есть простите великих воинов ночи, тени, скрытности, всевозможных клинков равенства, защиты и братства, ну или какие они там себе еще великие и ужасные прозвища придумали. Ну, кто же пеняет на других, если у самого мозгов нет?
А вот они, почему то обижались. Не знаю даже с чего бы это, может им не понравились мои глубокомысленные остроты и замечания после одного из “круглых столов” где они спорить пытались. Я говорю, пытались, потому что не в каждом обществе выражение “я тебе голову оторву, умник недобитый” считается аргументом. Да и мои замечания по поводу того, что это физически невозможно и, что оному силачу лучше бы проявить себя в пробивании головой стенки, так как мозгам все равно вреда не будет, почему то мало кому понравились.
Вообще все шиноби здесь считали мое присутствие, чуть ли не личным оскорблением. Особенно зверствовали детишки феодалов. Учитывая их ко мне отношение, можно было подумать, что я лично плюнул каждому члена их рода до 10 колена в миску с супом. А не съесть ее им не позволили традиции.
Нет, против традиций я ничего не имею, когда их используют, потому что уважают. Но наши феодальчики превратили все это в такой фарс, и так кичились этим, что тут подходил только анекдот про дурака, который молился богу. Естественно этот анекдот я им часто рассказывал. Что тоже не прибавило мне всенародной любви.
А ведь Таро был среди них еще не самым плохим. Немного туповат, самомнение такое, что его свечением можно было бы осветить Верхний и Нижний город, пафос течет из ушей постоянно и, что характерно, его количество не уменьшается. У меня была догадка, что там, где у людей находятся мозги у него фабрика по производству пафоса. Ну да каждому свое, конечно. Таро был типичным феодалом, но, в общем то не таким уж плохим. Иногда мне казалось, что он старается быть хуже чем есть, чтобы соответствовать своему кругу общения. По сути многие из этих феодалов были неплохими ребятами, просто они боялись показать слабину и оказаться не такими как все. Но были, конечно, и другие личности, как говориться в семье не без Курой. Ну, например Тако и его шайка-лейка. Господин Курой, ну кажется Курой так как ходили слухи, что он вроде ушел от отца вместе с матерью, счел мое появление в академии личным оскорблением себя любимого. Серьезно, если бы не Мастерсы, а еще, как нистранно, Эдо, его бы шайка точно уже придушила меня где-нибудь в темном углу.
Я то понимал, что то что у меня нет способностей, и при этом меня ставят вровень с ними, а по большинству предметов, не требующих владения чакрой и выше, так как я успевал лучше. Должно было их немножко расстраивать. Но ведь это не моя проблема верно. Да и вина то же, уж кто-кто, а я больше всех мечтал обрести силу. И пытался сделать для этого все что мог, получалось пока так себе.
Поддерживаемый Мастерсами, я кое-как доковылял до скамейки.
-Потерпи Митсухиде, сейчас тебе станет легче.
Ее голос такой заботливый, из ее ладоней на мое избитое тело потек мягкий белый свет. По-моему у меня дежавю, ведь именно так мы и познакомились впервые. Даже не помню, кто тогда проехался по мне катком одногрупники или просто мои фанаты с нашего потока. В любом случае она была единственной, кто помогла мне да и вообще обратила внимание на мою валяющуюся тушку. Остальные делали вид, что меня просто не существует. Что ж и на том спасибо, вообще-то это как раз считалось хорошим отношением ко мне.
-Он всегда нападает только на тех, кто слабее, а потом кичится своим превосходством.
А вот и наш тактичный Мастерс, хотя, а чего тут скрывать, ясно кто тут из нас самый слабый. Даю подсказку, в течении последнего боя 75% времени он валялся на земле. Я бы и хотел сказать, что у меня тактика такая, но кто же поверит.
Когда Кен Рос исчез, Акира совсем “пошел вразнос” ну это я говорю исчез, потому что только дурак поверит, что Райкаге позволит своему сыну чахнуть в подземелье, даже если он не просто преступления совершал, а в пищу употреблял исключительно девственниц. И нет, ни на что я не намекаю. Рос, как раз мог бы быть образцом верности и воздержания. Ну по сравнению с остальными учениками академии.
Хотя был еще Акира. Так вот, если Рос еще как-то и сдерживал своего рыцарского друга, дополнял его что ли, то теперь Акира свои доспехи не снимает никогда. Они уже всем глаза слепят. Да и он так высоко забрался на пьедестал чести, доблести и всего подобного, что остался фактически один. Слишком далекий, загадочный и недоступный. Тут надо сказать, что Акира мне действительно нравился, он был хорошим человеком. Видимо без Роса просто некому было направить это его рыцарство в правильное русло, а мне и пытаться было нечего, я для него был не авторитет, а постоянная жертва. Я усмехнулся, из-за разбитой губы эффект был интересный.
-Вообще-то это было не бесчестное нападение из-за угла, а практически поединок по всем правилам, причем я сам его вызвал.
-Зачем?
В этом весь Акира тон романтичного рыцаря, лицо почти как маска, на которой застыло возвышенное выражение, только бровь приподнялась. Харухи ели заметно вздохнула. По крайней мере, она беспокоилась обо мне, хотя, это конечно не то чувство, которое мне хотелось в ней вызвать. Иногда меня посещали мысли, что, чтобы завоевать девушку необязательно быть героем или крутым, но кому было нужно, то чем я был? Зачем сверхчеловеку простой человек?
Я потер затылок и пожал плечами.
-Честно? Сам не знаю. На начало боя это казалось мне отличной идеей. Знаешь, я уже почти распланировал победную вечеринку, знать бы теперь, куда девать все эти шарики.
Харухи очень старалась сохранить выражение лица “обеспокоенная мамочка” но все же не сдержала улыбку, даже губы Акиры слегка дернулись. Я тоже улыбнулся, теперь благодаря лечению девушки это выглядело не так страшно.
-Что поделаешь, у меня всегда с планированием все отлично, проблема лишь в том, что они не всегда работают так, как нужно.
Я встал со скамейки, Харухи просто умничка, я сейчас был готов обнять ее и расцеловать из благодарности, ладно врать самому себе это последнее дело, расцеловать и обнять ее я был готов в любое время дня и ночи. Эх, планы-планы, когда же вы начнете исполняться.
-Спасибо вам серьезно, все-таки пол полигона не самая мягкая постель, да и пинки ногами Таро не лучший из массажей.
Мастерс встал вслед за мной.
-Пожалуйста, Митсухиде ты же знаешь, на нас ты всегда можешь положиться…
Я не мог выгнать из головы мысль, что лучше бы не на нас, а на меня и услышать это не от Акиры, а от его сестры, а еще лучше было бы, находись при этом он сам где-нибудь подальше. Ну а совсем замечательно было бы, находись мы где-нибудь на берегу озера гладь воды в которой отражаются звезды светлячки, которые как будто пытаются сравниться по красоте с небесными светилами и мы…
-Я позабочусь, чтобы такое не повторилось.
Пух. Нет это я е6ще не сошел с ума. Кажется. Это просто мое видение исчезло, оставив после себя одно темное облачко.
-Нет не надо.
Я очень быстро замотал головой, к счастью она была без шарниров и поэтому не отвалилась.
-Не хватало еще, чтобы тебя считали моим защитником…
Тут я осекся, вспоминая, что собственно это он сегодня и делал.
-Больше чем сейчас. Серьезно Акира, спасибо тебе, но я сам справлюсь.
И опять все то же назойливое воспоминание.
-Ну, по крайней мере, постараюсь.
Мастерс улыбнулся и кивнул, они с сестрой пошли на свои занятия, но перед тем как уйти из зала. Харухи повернулась ко мне.
-Береги себя Митсухиде, не забывай, что я беспокоюсь о тебе, увидимся.
Харухи покраснела и поспешила за братом.
-Ага еще увидимся, у тебя или у меня ну или еще где-нибудь…
Кажется, я нес еще какую-то дикую чушь, причем слышать меня мог, только тренировочный манекен. Слушатель он не плохой правда рассказчик не очень. Слишком молчаливый парень ну или может девушка, не знаю. Что ж, конечно я не совсем на такой результат рассчитывал. Но ведь все слышали, она беспокоиться обо мне и мы еще увидимся. Жизнь не такая уж и плохая штука.


Рон Мастерс
Ранг: Генин Ото

Скорость:
Жизни:
Запас Чакры:
Сила и Стойкость:

Бонус:
Уникальная техника:
Кошелек: 850 рё
Доступные стихии:
Миссии: D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюрикены-10;Кунаи-10;Взр.Свит.- 1
Бои: Победы- Поражения-
 
Хайме-санДата: Пятница, 20.07.2012, 19:39 | Сообщение # 65
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

(Ноихара Хайме)

Стряхнув со лба челку, я поднял голову и уставился в одну точку. Вытер лицо рукавом водолазки и снова подставил его дождю.
- Хэй! Хэй! - и пронзительный свист стальных пластин веера. Я грустно улыбнулся, балансируя хвостом на деревянном плетне.
Смеркалось, но полигон не опустел, а я уже который час слышал громкое "Хэй" на выдохе и ощущал порывы ветра, мокрого и усталого. Листик в моих руках весь скукожился, и черная краска сбегала по краям, размывая буквы. Я закрыл глаза и улыбнулся краешком губ, мое любопытство было удовлетворено. Почти. Но какой ценой. Я не сдержался и расхохотался.
- Мр-р-ряу! Мяу-у-у, - стальной веер полтора метра в спицах врезался в землю у плетня, я только цокнул языком и спихнул его валяться в траву.
- В порядке? - крикнул я под рокот грома.
- Да, пап, - девушка отдышалась и с трудом подошла ко мне, ноги ее дрожали, а руки были в кровоточащих мозолях. Дурочка, перчатки где?
Я похлопал рукой по ноге, приглашая дочурку. Она кивнула, сглотнув, и села мне на колени, прижалась ко мне, обхватив за шею. Моя маленькая Ичиру, слабенький рысенок. Отцовская любовь будоражила меня сильно - я крепко прижал ее за талию, укрыл сухой курткой. А она тут же уснула, только дергались маленькие черные кисточки на ушках. А мне же это дало повод задуматься. Хотя бы потому, что я был отцом ученицы академии. Нет, больше, я был отцом куноичи из семьи, известной каждому, отцом куночи, не владеющей ни одной из стихий. Только вот моей дочери вряд ли доставалось, в драки не лезла, никто не смел сказать о слабостях в лицо. Потому что за ее плечами была целая семья, в любой момент готовая вырвать хребет любому. А если за спиной нет семьи? И сил... тоже нет? А есть только упрямое рыцарство, смешанное с влюбленностью и жаждой хотя бы быть как все, всем все доказать. Что делать, если хочешь, но не можешь? Искать источник сил? Продать душу дьяволу? Стать мастером холодного оружия или гением тайдзюцу? Повеситься? Разочароваться в жизни? Как быть, если любишь, но не сможешь стать наравне и влюбить в себя? Что?..
Я погладил хвостом сложенный алый веер, грустно улыбнулся. Как быть, если ты не девушка, которой и можно быть слабой, да и нужно, собственно, а - парень, у которого есть свои амбиции? Но даже девушка возьмет в руки если не клинок, то тессен. И будет права. Я подхватил рысеныша удобнее и, встав с нею, побрел в дом. Хватит, упрямая продрогшая взмокшая девочка. Тебе не нужно никому ничего доказывать. Тебе не нужно... Только тебе.
 
Хайме-санДата: Суббота, 21.07.2012, 12:17 | Сообщение # 66
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений


Легенда о Защитниках.


Глава 1: Паук.


Ранг: D

Описание: Каждая легенда имеет свое начало, у каждой истории есть отправная точка, и вот начало нашего рассказа. Что это значит стать охотником, проведя всю жизнь в роле жертвы, как не стать пищей хищников, которые теперь могут обратить на тебя внимание. На эти и другие вопросы тебе еще предстоит ответить. Кто ты? Охотник, жертва или у тебя свой путь. Может, именно на нем ты найдешь тех людей, которые готовы будут поддержать тебя на твоем пути вперед. Возможно с ними ты сможешь защитить то, во что веришь.
Задача: Начни путь наверх.
Условия: не менее 250 слов.
Награда: 50 рё
 
КенДата: Суббота, 21.07.2012, 23:32 | Сообщение # 67
Мы вместе, а это самое главное.
Группа: Ветеран
Сообщений: 608
Награды: 38
Репутация: 1149
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

-Это впечатляет.
Вау, сегодня действительно мой день, сам Тони Старк оценил мою работу, счастье то какое, видимо он и ждал, что я начну прыгать от счастья, и для этого даже оставил эффектную паузу. Я не прыгал, так что ситуация становилась немного комичной.
Старк естественно выкрутился, как и всегда. На губах Тони мелькнула доброжелательная улыбка, ну точно добрый, мудрый и заботливый сенсей из детских сказок.
-Я могу говорить с тобой откровенно Митсухиде.
-Ну… если брать в расчет, что шеф одной из самых секретных служб Кумо, вообще ни с кем и никогда не говорит откровенно, то вряд ли, но я уверен господин Старк, что у кого у кого, а у вас может получиться, что угодно.
Тони даже рассмеялся.
-Хорошо сказано. Что ж я очень постараюсь быть откровенным.
-А я очень постараюсь поверить вам.
Я чуть ли не надулся, так стараясь показать, что я готов верить, чего бы это мне не стоило. Тони снова прыснул.
-А ты мне нравишься Акира, зови меня Тони, если это конечно не очень сложно.
Я пожал плечами, как будто говоря, ну если вы так этого хотите. То я сделаю вам такой подарок, но опять же только ради вас.
-Думаю, я справлюсь, и, кажется, я смог бы даже облегчить тебе работу Тони, речь ведь сейчас пойдет о моем будущем и потенциале?
Старк усмехнулся.
-А может я вызвал тебя поговорить о сегодняшней драке, между прочим, это нарушение школьных правил, ну если на секунду предположить, что они тебя волнуют. Хотя это конечно сложно назвать дракой, потому что обычно в драке повреждения получают обе стороны.
-Точно, а не одна из них, которая, кстати, большую часть времени лежит на земле, черт и почему я не запатентовал эту шутку, она становится популярной.
Тони даже не пытался сдержать улыбку.
-А ты запатентуй в следующий раз и вообще не когда не думал о карьере юмориста, тебе бы это пошло, а получать… кхм по разным частям тела за плохие шутки тебе уже не привыкать. Не скажешь, зачем ты провоцируешь своих одногрупников?
Я откинулся на спинку кресла и пожал плечами.
-Разве я виноват, что они не могут оценить мой тонкий юмор, да и можно подумать, что им нужна причина, чтобы отрабатывать на мне свои приемы, достаточно уже того, что я не такой как они.
-Это не ответ.
Усмешка на лице Старка уже начинала меня злить, признаться, я как то и позабыл, что он вообще-то мой учитель. Старку удавалось всегда быть своим и находиться на одном уровне с учениками. Вот только не стоило считать это настоящей дружбой или привязанностью к кому-либо, просто маска и способ расположить к себе людей и управлять ими, так или иначе.
-Ты же у нас признанный гений и знаток людей, ну так и скажи мне, зачем я это делаю.
Старк взял чашку чая стоящего на его столе и сделал пару глотков.
-Где только мои манеры хочешь?
Я только рукой махнул.
-А зря отличный чай, ну кто же знает, может ты один из скрытых мазохистов и получаешь от этого дикое удовольствие, это один из моих вариантов. Или же, проведя исследование в библиотеке, пару лет назад ты выяснил, что иногда сила появляется в стрессовых ситуациях. Надеешься, что тебя изобьют и это откроет доступ к твоей чакре?
-Всякое бывает.
Да, то, что говорили о Старке было правдой, надо отдать ему должное. Пока никто еще не понял, чего я так старательно начал нарываться на неприятности, в последние пару лет.
-Да и потом иногда так приятно сказать им то, что думаешь, и видеть как у них лица перекосит от злости иногда на это шоу можно даже билеты продавать думаю, публика нашлась бы. Взять например Тако, в эти минуты он становится либо белым как закоченевший Соколенок либо красным, как ошпаренный Соколенок, он почему то не любит эти прозвища, после их употребления его шайка-лейка особенно веселиться, хотя по-моему даже им уже это надоело.
Старк рассмеялся.
-Ошпаренный Сокол, я запомню, ты его действительно очень любишь.
-Покажи пальцем того, кто его действительно выносит кроме опять-таки его дружков, и я первый брошу в него камень. А если серьезно нельзя считать себя выше всех, ничего из себя не представляя. Он может быть хоть трижды великим феодалом, но при этом он ниже большинства людей здесь. Он никогда не видел картин Акаме, или поделок Куро. А ведь это только пара имен в его группе найдется куча по-настоящему талантливых людей, и вот они те кем стоит восхищаться, а он считает что по праву рождения все уже принадлежит ему, и по-этому ему и делать то ничего не надо все и так принесут на блюдечке. Ни в грош не ставит людей. Конечно, он умен, в чем-то даже гениален, у него явно есть лидерские качества, но это не дает ему права плевать на других.
-Вау, какая впечатляющая речь, тебе бы с трибун вещать.
Старк допил чай и поставил чашку на стол. Он даже не пытался убрать издевательские нотки из голоса.
-Эко как он тебя задел, однако.
Если честно я и сам смутился, что называется, прорвало, обычно я так не откровенничал даже с друзьями.
-Не знаю, наверное, я его просто не понимаю.
-И проведя исследование, ты решил, что этот вариант лучше всего, убить тебя все равно не убьют, а нарываться где-нибудь в Нижнем городе это ни так безопасно. Кстати не думаешь, что ничего не вышло из-за того что ты сам это подстраивал и знал что с тобой ничего не случиться?
Старк испытующе посмотрел на меня, на мгновение я и правда задумался о его словах, но нет вряд ли дело было в этом.
-Да нет, иногда они были близки к тому, чтобы вкатать меня в пол, просто не сработало.
Я подавил вздох.
-Хотелось бы сказать, что я приобрел в этих битвах много опыта, но это разве что опыт в падениях, да и опыт с тренировками ничто перед биологией.
-И не смотря на это, ты собираешься стать штурмовиком?
Я только кивнул.
-А почему нет, работа не самая сложная, а учитывая ранг заданий, с ней и я справлюсь, патрули и сражения с бандитами это мой уровень, а против шиноби штурмовиков и не кинут.
-Да… но ведь ты все равно будешь слабее своих коллег, тебе постоянно придется догонять их, и ты прекрасно понимаешь, что никогда не догонишь, так почему не хочешь использовать свои другие таланты, то в чем ты силен?
Я посмотрел Тони прямо в глаза.
-Ты ведь сейчас говоришь о работе на тебя и Щит верно?
Старк ни капли не смутился.
-А почему нет, ты отличный техник и биолог мы нашли бы тебе применение, да и зарплата и положение у нас несравнимо выше чем у штурмовиков, низших шиноби.
-Ты ведь правда не понимаешь да?
Я подался чуть вперед, а Тони наоборот непроизвольно откинулся чуть назад в кресле, как будто отступая, и покачал головой.
-Просто это свобода. Свобода делать то, что ты хочешь.
-Свобода?
Старк явно не поверил.
-Какая может быть свобода у самого низшего из подчиненных?
-Скажи мне Тони, ты можешь гордиться тем, что делаешь ты и Щит, не считать, что цель оправдывает средства или, что иногда нужно делать то, что нужно, чтобы всем было хорошо, а просто гордиться тем, что ты делаешь?
Старк не ответил, а я лишь кивнул, приблизительно такой реакции от него я и ждал.
-Вот тот-то и оно. Поступая в Щит или становясь элитным шиноби, ты должен будешь делать то, что должен, ты уже не властен над собой, а становишься просто винтиком в этой машине, да возможно за свою свободу и как бы патетически это не звучало – совесть, ты получаешь многое. Силу, признание, даже власть, только не стоит оно того на мой взгляд. Не пойми меня привратно, я не считаю, что защищать Кумо это плохо, только при этом нужно оставаться человеком иначе грош цена и таким защитникам и такой системе, которая требует отказа от самого себя у тех, кто посвящает себя ей. А штурмовики, да они на низшей ступени но именно это помогает им оставаться собой. Их максимум – борьба с бандитами, их не посвящают ни в какие тайны, но позволяют быть свободными в моральном выборе. Фактически ими никто и не командует, они просто делают свою работу.
-Занятно.
Я услышал, как голос Старка дрогнул еле заметно, но дрогнул.
-А ведь ты мало чем отличаешься от меня или от Тако, ты также использовал людей, когда это было тебе нужно и как и мы прячешься за маской.
-Все мы носим маски. Так или иначе.
Мой голос был каким-то глухим почти неживым, просто эти слова Старка всколыхнули воспоминания из детства. Пару мгновений мы молчали, каждый погруженный в свои мысли. Наконец, Тони улыбнулся.
-Что ж, как я понимаю, мое предложение тебя не устраивает, жаль твои способности мне бы и правда пригодились, и я бы учел твою жажду свободы в щите работают не одни живодеры и безумные ученые, но ты, конечно, сам знаешь, что для тебя лучше, если что мое предложение не имеет срока, захочешь я найду для тебя место. Последний вопрос, если не возражаешь. Почему ты не пошел на обычную работу, и зачем заканчиваешь Высшую академию, штурмовику ведь нужна только начальная?
Перед ответом я чуть-чуть помедлил.
-Не знаю, наверное просто хотелось доказать самому себе, что я могу, да и с начальниками у меня всегда были не лучшие отношения, кому нужен такой вздорный тип. Да и потом, Академия помогла мне отшлифовать те знания, что у меня уже были. Так что – это время не потрачено зря. Спасибо за беседу Тони, мне было интересно.
Перед уходом Старк пожал мне руку.
-Пожалуйста Митсухиде, я все-таки надеюсь, что ты подумаешь еще над моим предложением, но в любом случае удачи тебе, во всем.


Listen or download James Horner Rooftop Kiss for free on Prostopleer

-И снова привет, давно не виделись. Я же говорил, что приду сегодня.
Птица, парящая в небе естественно не ответила мне. Хотя, может мне показалось, но она что-то даже прокричала.
-И я рад тебя видеть.
Я уселся на крыше здания и придерживаясь за поручни чуть свесился вниз. Это была моя любимая смотровая площадка – самое высокое здание в Верхнем городе. Когда ты отсюда смотришь вниз на город, купающийся в лучах мягкого вечернего солнца, чувствуешь себя на вершине мира, а город кажется таким далеким прекрасным и волшебным. Я много раз старался зарисовать этот вид, но получалось у меня не очень, что сказать художником я не был. Но эта картина навсегда отпечаталась в моей памяти.
И тем не мененее каждый день я приходил сюда, чтобы вновь полюбоваться на это природное чудо, почувствовать, то, что можно было ощутить только здесь при определенных условиях. Сейчас когда подул ветерок, который нежно ласкал мою кожу, и трепал волосы, я чувствовал себя по-настоящему свободным. Мне казалось, что я лечу над городом, превращаюсь в птицу и парю над землей. Там в небе есть лишь свобода, внизу подо мной раскинулся целый мир, а сверху за мной наблюдают великие чудеса природы, солнце, звезды, луна. Истинная красота природы и что-то рукотворное созданное человеком – это настоящее чудо. Чтобы не могли делать шиноби, даже менять саму реальность с этими истинными чудесами не сравняться не одни наши фокусы. Волшебство было рядом.
Я наблюдал за птицей, которая постоянно была моим спутником здесь. Восхищался тому, как она скользит по ветряным волнам. Если я и хотел быть каким-нибудь животным, то только этой птицей.

-Давно не виделись Такеши.
Старый знакомый отца кивнул своему собеседнику, который появился как будто неоткуда.
-Это точно, давно, и я бы предпочел не видеться еще столько же Кимико.
Девушка как будто не заметила раздражения в голосе ее собеседника.
-А ты все так же живешь ради мести? Не пора бы уже простить и забыть Такеши, ты охотишься уже даже не за детьми, а за правнуками, они не, в чем не виноваты.
-Не говори о том, чего не понимаешь, да и ты совсем не изменилась, все так же суешь свой нос везде, где только можешь. Чего ты хочешь Кимико?
Девушка не ответила, а просто прошла к стене, как будто увидела что-то и действительно, на руку девушки со стены сполз маленький паучок.

-К нему ведь скоро придет посланник верно, к… сыну Дайске.
Такеши усмехнулся.
-И это ты мне еще советуешь забыть? Да… кажется это произойдет через пару дней. Но все равно парню не долго радоваться, ты, же знаешь, что как только его сила проявиться он придет за ним, фактически не дар, а проклятье.
-Я знаю.
Девушка проговорила это тихо-тихо, еле слышно.
-Но ведь он не виноват ни в чем Такеши, так же как и твоя семья когда-то… спаси его прошу.
Как только Кимико упомянула его семью, Такеши напрягся, как будто собирался напасть на нее или закричать, но он снова расслабился, когда услышал ее умоляющий тон.
-Ты знаешь, что я не могу этого сделать. Мой договор с Арахнидом нельзя нарушить, да я бы и не победил его, даже если бы и захотел.
-Да, но договор не запрещает тебе обучить Митсухиде.
Такеши рассмеялся, надо признать его смех походил на скрип сухого дерева, наконец отсмеявшись, он взглянул в глаза Кимико.
-Постой, да ты ведь не шутишь, у парня и шанса то нет, за плечами Арахнида вековой опыт.
-Как и у тебя, просто дай ему шанс всего один, это все о чем я тебя прошу.

Такеши задумался на несколько мгновений.
-Ну допустим я бы и попытался, но зачем мне это делать?
Кимико вздохнула.
-Поможешь ему и считай, что твой долг мне уплачен.
Такеши снова рассмеялся.
-Вот значит как, да теперь я вижу, кто из нас живет прошлым, он выбрал не тебя пора уже забыть, но ты не можешь верно, это забавно. Но как пожелаешь, я сделаю это, только парню все равно не жить, па ты больше не попадайся мне на глаза, в следующий раз Кимико, наша встреча уже может не быть столь дружелюбной.
Девушка кивнула, и странная парочка разошлась в разных направлениях.
-Значит в Кумо, давно я там не был.


Рон Мастерс
Ранг: Генин Ото

Скорость:
Жизни:
Запас Чакры:
Сила и Стойкость:

Бонус:
Уникальная техника:
Кошелек: 850 рё
Доступные стихии:
Миссии: D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюрикены-10;Кунаи-10;Взр.Свит.- 1
Бои: Победы- Поражения-
 
Хайме-санДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:51 | Сообщение # 68
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

(Ноихара Хайме)

Камешек звякнул о плиты развалин и укатился в траву. Я проводил его взглядом и медленно сглотнул. Солнце садилось в лес, разливая алое пламя на гривы деревьев, играло рыжими лентами, вьющимися вечерним маревом. И тихо-тихо, уже не пели птицы, только трещали кузнечики в деревьях. Тихо... Я закинул еще камешек по дорожке, уходящей в зелень слив - редкие деревья, что Кошка оставила в саду. Вздохнул полной грудью, а воздух так привычно пах родным домом и... свободой. Что такое свобода? Право выбирать? Право решать? Чушь... я заместитель Райкаге, я решаю и я выбираю. Выбираю ежедневно, ежечасно. Выбираю людям порою даже судьбы. Выбираю судьбу своей семье и самому себе. Но есть ли у меня свобода? Ее нет... Потому что куда ни плюнь, везде живет общество, которое перестает мне казаться просто сборищем людей, одинаково мыслящих. Скорее уж есть что-то... или кто-то, кто сводит одинаково мыслящих людей вместе. Или просто нужных людей. А нужными могут быть и враги. И все они, и "приверженцы" и "противники" раскачивают его из стороны в сторону... как маятник. И с каждым толчком оно бьет все сильнее, лишая свободы как своих, так и чужих. Тогда где свобода? У того, кто сидит на "маятнике", являясь его главой или тогда уж "избранником"?.. Нет, свобода у того, кто не раскачивает общество. Но таких... не существует. Невозможно это, как ни старайся. Выходит, свобода - это...
- В Кумо гости, - как шелест яблони был ее нежный, но твердый голос. Я обернулся. Химари стояла на развалившихся каменных плитах в бардовом бархатном кимоно, сложив перед собой руки; волосы ее были ободком прихвачены, и уже ночной ветер рвал локоны за ее спиной.
- Да, но нас это не касается, верно? - прошептал я, отворачиваясь.
- Я пойду за тобой хоть в Ад, но... Хайме, бежать от мира в поисках мифической свободы глупо, - прошептала она. - Но мы будем просто наблюдать и сейчас. Как всегда, хозяин, - она развернулась и спустилась по обломкам ступеней, только хлопнули полы ее кимоно.
 
Сябуру_ЯсинэДата: Среда, 25.07.2012, 21:28 | Сообщение # 69
Почетный флудер
Группа: Пользователь сайта
Сообщений: 573
Награды: 42
Репутация: 2113
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений


Легенда о Защитниках.


Глава 1: Паук.


Ранг: D

Описание: Каждая легенда имеет свое начало, у каждой истории есть отправная точка, и вот начало нашего рассказа. Что это значит стать охотником, проведя всю жизнь в роле жертвы, как не стать пищей хищников, которые теперь могут обратить на тебя внимание. На эти и другие вопросы тебе еще предстоит ответить. Кто ты? Охотник, жертва или у тебя свой путь. Может, именно на нем ты найдешь тех людей, которые готовы будут поддержать тебя на твоем пути вперед. Возможно с ними ты сможешь защитить то, во что веришь.
Задача: Начни путь наверх.
Условия: не менее 250 слов.
Награда: 50 рё
 
КенДата: Среда, 25.07.2012, 21:35 | Сообщение # 70
Мы вместе, а это самое главное.
Группа: Ветеран
Сообщений: 608
Награды: 38
Репутация: 1149
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Кажется, это был какой-то храм. Ступени каменной лестницы, казавшейся бесконечной уходили куда-то вверх, теряясь в облаках. Не знаю почему, но сейчас все мои мысли были сосредоточенны на том, чтобы попасть наверх. Я осмотрелся, на этой лестнице я был не одинок, по этим ступеням поднимались еще с десяток импровизированных скалолазов.
Почему то меня абсолютно не смущал тот факт, что в Кумо таких храмов не было, да и джунглей, вроде было немного.
Но разве это важно? Ведь сейчас у меня есть лишь одна цель – забраться наверх, обогнать всех остальных, я должен быть там первым не смотря ни на что.
Лестница все тянулась и тянулась, я уже боялся смотреть вниз, конечно боязнью высоты я никогда не страдал, но зрелище было еще то, благо подъем становился все круче и круче, и многие люди уже сорвались вниз.
Что ж, они знали, на что идут, второго шанса тут не было и быть не могло. Подниматься по лестнице становилось все тяжелее и тяжелее, в конце я уже почти поз, а не шел. Но никакая усталость не могла меня остановить. И я слышал его. Голос в моей голове, шепот который становился все отчетливее и отчетливее, он звал меня вперед, подбадривая и заставляя двигаться дальше.
Наконец я заполз на самый верх, кроме меня сюда добрался еще только один человек. Не знаю, кто из нас был первым, кажется я, хотя я могу и ошибаться. Что ж, в любом случае пути назад нет. Храм на вершине лестницы был построен не из камня или другого строительного материала, а как будто состоял из множества белых нитей. Больше всего это строение напоминало огромное гнездо, в котором жили насекомые.
Меня передернуло от отвращения, признаюсь честно, я всегда не любил насекомых, это пошло еще с детства, помню, как меня тогда пугали пауки. Я попытался повернуть, убежать, в конце концов, нужно быть полным дураком, чтобы лезть в подобное место. Но тело не слушалось ноги упрямо шли вперед. А голос в голове становился все громче, теперь я слышал даже слова.
-Сюда… маленькие мушки… идите и получите свою награду… ближе…
Ну, скажите, как можно отказаться, от такого предложения? Это конечно я пытаюсь с острить, хотя ситуация не очень веселая. Я и мой спутник входим в это… гнездо. Хотя разум не просто протестует, а вопит: “Что ты там забыл идиот” все происходит, как будто без моего непосредственного участия.
Это самое гнездо внутри оказалось таким же неаппетитным, как и снаружи, стены его покрывала какая-то слизь и повсюду свисали белые нити. Похоже, это была паутина, только я не хотел бы встретиться с паучком, который ее сплел.
-На колени маленькие мушки…
А теперь голос звучал уже не в моей голове, что было очень хорошо. Он звучал откуда то сверху, что было просто ужасно. Я бы и хотел сказать, что как то нет особого желания прикасаться к этому… жилищу, то есть, конечно, портить его чистоту своими грязными руками, да и вообще мне пора. На плите чайник стоит, у меня молоко убежало и надо кормить золотых рыбок.
Но у моего тела, похоже, было другое мнение на этот счет, каким-то оно не в меру самостоятельным стало. В общем, как вы уже, наверное, догадались, я таки опустился на колени. Все оказалось даже не так противно, нити были, конечно, липкие, но маленькая паутина мне не нравилась больше. Серьезно, углы за кроватью я вычищал только шваброй. Спутник мой тоже опустился на колени.
-О Великая Богиня Пауков, повелительница нитей судьбы, позволь недостойным лицезреть твою несравненную красоту.
Этот бред мы произнесли одновременно с моим спутником. Сверху послышался издевательский смех.
-Вы смертные, такие забавные, но… вкусные…
Послышался шелест и сверху спустилось… нечто, что, по-видимому и было этой самой богиней, несравненной красоты. Признаться от такой красоты меня чуть не вывернуло наизнанку. Хорошо, что я не плотно пообедал сегодня.
Существо было огромным пауком, только вместо головы у него было тело человека, ну половинка его, там где у обычных людей были ноги, у этого была паучья… кхм задница и 8 ножек. Милое создание. Кстати оно действительно было женщиной. У этой… девушки были длинные белые волосы и довольно красивые правильные черты лица. Вот только 8 красных глазок на этом личике немного портили впечатление. Девушка, видимо приличной, так как ее… кхм прелести были прикрыты.
-О Великая, мы недостойные просим твоей защиты…
-Да это точно недостойные.
Паучиха, осмотрела нас обоих и улыбнулась, хотя это больше походило на голодную усмешку, но, как известно Великая употребляет в пищу только жертвы, в смысле священных белых баранов, которых мы выращивали специально для этой цели. Правда в ритуале говорилось о том, что благосклонность богини отойдет только тому жрецу, который первым заберется на вершину храма. Но в любом случае мы то баранами не были.
-Ты…
Паучиха ткнула пальцем в моего спутника.
-Ты мне нравишься, подойди.
Внутри у меня все похолодело, неужели я был все-таки вторым? Мой соперник буквально светился от счастья, он подошел к богине.
-Да ты определенно подходишь больше… дети мои, обед пришел.
Второй жрец даже пикнуть не успел, за несколько мгновений со всех сторон кокона выползло множество пауков разных размеров, они облепили жреца, тот даже закричать не успел, мгновение и от него не осталось практически ничего.
Интересно, может с нашими легендами повествующими о пище богини, что-то не совсем верно. Кажется, я все-таки был первым. Странно, что сейчас я думал именно об этом, но, похоже мозг просто пытался ухватиться за какую-то мысль, просто чтобы я не сошел с ума.
-Ошибаешься, я понятия не имею, кто был из вас первым, просто он пожирнее, хотя и ты тоже ничего…
Тут, кажется даже до моего тела, похоже дошло, что пора удирать. Но прежде чем я успел сделать хоть шаг, паучиха поймала меня в свою паутину, буквально, причем выпускала она ее из рук, а не изо рта как все нормальные пауки.
Я не мог пошевелить и пальцем, еще мгновения и морда чудовища, как то не хотелось мне называть лицом морду существа, собирающегося закусить мной, оказалась совсем рядом. И существо и его морда. Теперь я мог рассмотреть сам себя в восьми ее фасеточных глазах.
-С другой стороны, мне интересно, зачем смертные пожаловали сюда, давно ваш народец не заходил ко мне.
-О Ве-л-ликая.
Я очень старался, чтобы мой голос был как можно более почтительным, но паучиха только рукой махнула.
-Да брось ты, мне нет дела до имен и тех титулов, которыми вы меня окрестили, хотя за баранов спасибо, так что у вас стряслось, маленькая мушка?
Я нервно сглотнул.
-На наши земли напали, чужаки пришли с юга, они обладают неизвестными силами, мы не можем победить их сами, устоял пока только твой город, но он падет со дня на день. Эти существа буквально пожирают нас, говорят, что они пьют кровь своих врагов. Все оставшиеся жрецы собрались в твоем городе и постарались совершить ритуал вызова, чтобы обратиться к тебе.
-То есть забраться на гору, вы люди всегда придумываете такие идиотские названия простым вещам. Значит они уже пришли… Странно, я была уверена, что их эра наступит еще как минимум через пол сотни лет, вот и доверяй после этого пророчествам. Но я что-то не поняла, чего вы от меня то хотели?
Я даже опешил.
-Как… но ведь ты наша богиня, сама судьба в твоей власти, мы же твоя паства, защити нас покарай захватчиков.
Паучиха рассмеялась.
-И как ты себе это представляешь, я щелкну пальцами и с небес на ваших врагов обрушаться молнии?
-А ты можешь?
Сейчас я смотрел в эти красные глаза с надеждой.
Паучиха опять рассмеялась.
-Нет, конечно, ты что видишь тут хоть что-то похожее на генератор, впрочем… ты и не знаешь что это такое, не забивай себе голову малыш.
-Но ты же богиня…
-Это вы сказали не я.
Паучиха даже плечами пожала.
-Но ведь в твоем ведении нити судьбы.
-Глупая мушка, никто не может управлять судьбой, в моем ведении только те нити что ты видишь, но раз кровососы уже пришли, боюсь и их у меня скоро не будет. Неприятно, надо будет подыскать себе какой-нибудь остров, да несколько веков в тишине мне не помешают, солнце море песок, красота…
-Но… ты не можешь так просто уйти… там моя семья, ты не понимаешь, я пошел сюда, чтобы спасти их.
Паучиха пристально посмотрела на меня, а затем снова рассмеялась.
-Вот как, значит народ тебя волнует мало, что ж, у вас людей всегда так, много возвышенных слов, но своя рубашка ближе к телу. Так в чем проблема спаси их сам.
-Как я не воин, у меня нет таких сил как у захватчиков.
-Так вот зачем ты здесь, ради силы, вы не меняетесь…
Паучиха на мгновение задумалась, а затем снова улыбнулась.
-Впрочем, ты развлек меня, так почему бы и не наградить веселую мушку.
Она начала меняться, мгновение и передо мной уже стояла женщина, вполне себе человеческой наружности, даже глаза у нее были человеческие, правда все того же красного цвета. Еще миг и бывшая богиня поцеловала меня. У меня есть оправдание, я не мог и пальцем пошевелить, надеюсь, это мне зачтется, хотя надо признать это было… хорошо.
-Забавная мушка…
Она прошептала мне это на ухо, а потом, я подумал, что она хочет поцеловать меня в шею, но вместо этого она укусила меня. Не знаю, откуда она взяла жала или это были клыки, но я как будто чувствовал, как два ее клыка разрывают мою кожу. Боль была невыносимой, казалось, это мгновение длилось вечно, но даже эта вечность агонии закончилось.
Богиня отошла от меня и снова засмеялась.
-Вот так маленькая мушка, ты будешь моим охотником, как и твои дети и дети детей, никогда вы не забудете об этом моменте, вы вечно будете нести в себе мой дар и мой яд. Прощай мушка, и помни ты и только ты управляешь своей судьбой.
Еще мгновение и паучиха исчезла, как будто ее и не было, а я так и остался висеть в паутине. Надо выбираться отсюда, наша последняя надежда не оправдалась, нужно сообщить всем, бежать, спасаться. Я напряг мышцы, и паутина порвалась. Я легко приземлился на ноги. Странно но я чувствовал себя хорошо, как будто и не было этого подъема. Не знаю о чем говорило это существо и кем оно было, да и разве это важно, у меня были и другие дела. Я выбежал из храма, сам удивляясь собственной скорости. Единственное что меня сейчас раздражало – это укус, он просто дико чесался.

Я проснулся в холодном поту. Да уж такого бреда мне уже давно не снилось.
-Урок на будущее Митсухиде, не стоит наедаться перед сном.
Поругав себя таким образом, я снова поудобнее устроился на кровати. Я и сам не заметил как чешу укус на шее, похоже комары снова начали зверствовать. Я не видел как по моей подушке уползает прочь маленький черный паучок.


Рон Мастерс
Ранг: Генин Ото

Скорость:
Жизни:
Запас Чакры:
Сила и Стойкость:

Бонус:
Уникальная техника:
Кошелек: 850 рё
Доступные стихии:
Миссии: D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюрикены-10;Кунаи-10;Взр.Свит.- 1
Бои: Победы- Поражения-
 
Хайме-санДата: Четверг, 26.07.2012, 17:55 | Сообщение # 71
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

- Ясусуна, записывай, - буркнул я, разваливаясь на скамейке в саду. Секретарши у меня уже не было, Химари написать бы не смогла, а дети были на тренировке. Вот и оставалась одна наша домашняя "гейша". Персональный экземпляр, так сказать.
Персональный экземпляр за неимением свободной лавки села мне спину и открыла записную книжку. Мою записную книжку.
- Ну?
- Давайте откроем зоопарк, а? Много разномастной живности на долю населения.
- Сны не считаются, - равнодушно отозвалась моя временная помощница, до этого прослушавшая в моем личном прочтении пару страниц отчета. - И вообще, неужели вы считаете это вещим сном?
- Я ничем это не считаю, мне пока просто интересно, что это за яд такой, что дает силу, видимо, на три колена вперед. Я, может, в коллекцию его хочу. А будут в Кумо потом мальчики-пауки, девочки-пауки, - я нервно рвал травку под лавкой, ожидая, когда Ясусуна хоть как-то прокомментирует мои слова.
- Хорошо, открыть зоопарк. Правда с увеличивающейся популяцией котов зоопарк лучше поставить в садах Ноихара и Курой, - съязвила "домашняя гейша" и слезла с меня.
Пауки-пауки, сны, скорее уж, о прошлом. О прошлом, да...
Я резко встал и собирался окликнуть девушку, но она уже исчезла в пышной листве. Жаль, было бы неплохо посоветоваться с ней, в конце концов гейше восемьсот с лишним лет, если она не врет. Паучки-паучки...
 
Хайме-санДата: Суббота, 28.07.2012, 21:15 | Сообщение # 72
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений


Легенда о Защитниках.


Глава 1: Паук.


Ранг: D

Описание: Каждая легенда имеет свое начало, у каждой истории есть отправная точка, и вот начало нашего рассказа. Что это значит стать охотником, проведя всю жизнь в роле жертвы, как не стать пищей хищников, которые теперь могут обратить на тебя внимание. На эти и другие вопросы тебе еще предстоит ответить. Кто ты? Охотник, жертва или у тебя свой путь. Может, именно на нем ты найдешь тех людей, которые готовы будут поддержать тебя на твоем пути вперед. Возможно с ними ты сможешь защитить то, во что веришь.
Задача: Начни путь наверх.
Условия: не менее 250 слов.
Награда: 50 рё
 
КенДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:25 | Сообщение # 73
Мы вместе, а это самое главное.
Группа: Ветеран
Сообщений: 608
Награды: 38
Репутация: 1149
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

-Да-да я уже встаю.
Не знаю, есть ли более страшная пытка, чем звонок будильника. Казалось, что я вообще не спал или всю ночь проработал на каменоломне, это как минимум. Голова болела просто жутко, и все тело ныло, да еще как будто мало этого, запястья просто дико чесались. Аллергия? Но, кажется, я не был аллергиком до этого времени. А теперь стал, замечательно Митсухиде, твое хваленое везение проявило себя в очередной раз, уверен, даже утопленникам везет больше. Они хотя бы не мучаются.
А будильник все звонил, как будто издеваясь надо мной.
-Все-все встал.
Эту фразу, которая, вобщем то, была абсолютным враньем, ибо вместо того, чтобы встать, я лишь поглубже укатался в одеяло, была сопровождена легким постукиванием по будильнику, обычно именно это заставляло его заткнуться.
Будильник дико возмутился, закряхтел и разлетелся на кусочки. Какая-то шестеренка почти попала мне в глаз, который не был прикрыт одеялом. От неожиданности я даже передумал впадать в зимнюю спячку, даром, что лето было.
Нет, мой будильник не был самым крепким устройством в мире, но даже он как бы не имел такой привычки, в смысле разлетаться на кусочки. Наверное, постоянные удары по нему не прошли бесследно. Именно такими словами я успокоил себя и наконец, встал с кровати.
Подушка, видимо не желая со мной расставаться, и, веря в правильность идеи зимней спячки, последовала за мной. А конкретно она прилипла к моей руке. С минуту я тупо смотрел на подушку пытаясь осознать новую для меня концепцию мироздания. Нет, в теории шиноби могли делать подобные трюки, так опытные воины легко бегали по отвесным поверхностям и весели на потолке. Для этого они концентрировали чакру в руках и ногах, а потом благодаря ей держались. Но это требовало некоторых усилий и подготовки. Наверное, и говорить не стоит, что таких способностей у меня просто не было, как и вообще чакры. Я потряс рукой, подушка отлипать не желала, я даже попробовал ее мысленно призвать к порядку. Не помогло.
Разозлившись, я тряхнул рукой сильнее, подушка, наконец-то, отцепилась и улетела в сторону компьютерного стола. Удар был достаточно сильный, ибо мой монитор печально качнулся, как будто махнув мне рукой и упал, кажется, мне нужен новый монитор. В довершение ко всему подушка порвалась, причем еще, когда отлетела от руки. Только сейчас я заметил, что на моей ладони остался кусочек ткани.
Пух и пыль разлетелись по всей комнате, нос зачесался.
-Апчхи…
Я чихнул и при этом непроизвольно сжал руку, нажав пальцами на ладонь, тут же из моей руки вылетела какая-то белая нить, которая зацепилась за потолок, и там и осталась висеть, легко покачиваясь, как будто издеваясь надо мной. Еще несколько минут я тупо смотрел на свои руки и на тот разгром, который я сотворил этими самыми руками всего за пару минут.
Все это было странно, нет, я, конечно, всегда мечтал о том, что моя сила, наконец, проявиться, каждое мое желание на день рожденье было посвящено именно этой мечте. И сейчас я определенно чувствовал в себе тот самый теплый огонек, но все было как то не так, не в одном учебнике не описывались подобные… побочные эфекты.
Кое-как я все же спустился вниз, ну когда отлип от ручки двери, кстати, новая дверная ручка мне то же не помешает.
-А ты не торопишься сегодня, давай Митсухиде поживее.
Тетя улыбнулась мне, надо признать запах яичницы с беконом несколько поднял мне настроение. Ну да, я не совсем сторонник здоровой пищи. Но я и так тренируюсь по 5 часов в день, так что имею право, хоть есть то, что люблю.
Неожиданно я почувствовал что-то странное. Я не мог это объяснить, это был как легкий удар током, или еле заметный толчок, или я что-то увидел на грани видимости, а может все сразу. Но я резко махнул рукой, как будто сделал это по чьему то приказу. Тетя удивленно смотрела на меня. А я разжал руку и почти также удивленно как она уставился на свою “добычу” на моей ладони лежал раздавленный комар. Я натянуто улыбнулся.
-Я его… услышал, не люблю комаров.
Надо ли говорить, что это была не совсем правда, точнее совсем неправда. Сам не знаю почему, но я не спешил поделиться с родней обретенными способностями. Сначала было бы неплохо самому понять, что это за сила такая.

-Чакра. По сей день, она остается самой главной или одной из самых главных загадок нашего мира.
Я подавил зевок и очень постарался сконцентрироваться на том, что говорил учитель. Если честно такие лекции полу-философского, полу-научного контекста были дико скучные, и большая часть группы предпочитала на них отсыпаться. Я же не спал, на сегодня с меня сна и пробуждений хватало.
Перед уходом я немного прибрался в своей комнате, еще после нескольких десятков прилипаний к различным предметам, я немного научился это контролировать, правда скорее просто старался не прижиматься к чему-то слишком сильно. Этому была и еще одна причина, мои прикосновения, даже легкие стали намного сильнее, проще говоря, я не мог соизмерить свою силу и погнул еще пару ручек в академии, правда этого, кажется, никто не заметил. Но все же мне удалось дойти до лекционной аудитории, так что сейчас я сидел здесь, слабо представляя, что буду делать дальше.
Самым логичным было бы пойти к врачам, чтобы они определили, что со мной случилось или вообще обратиться к Старку, но что-то меня останавливало. Я так ждал этого момента, а теперь не мог справиться с тем, что получил. Я не мог этого допустить, в общем, во мне взыграла обычная гордость.
-Чем больше мы узнаем о природе и использовании чакры, тем меньше знаем о ней, как бы парадоксально это не звучало. Так, например, всего тысячу лет назад чакру считали магической энергией, а тех, кто умел ею управлять соответственно магами и колдунами. Хотя и сейчас мы точно не можем объяснить природу этой энергии так, что возможно древние были не так уж не правы. Да и формула слово-жест-взгляд, которую так часто применяют в ваших любимых фэнтези используется и по ныне. Хотя сейчас все новые приемы создаются так, чтобы их можно было использовать без слов, да и количество жестов сокращается, всего 100 лет назад шиноби должен был полминуты махать руками, чтобы создать ниндзюцу. Как вы конечно понимаете в быстром контактном бою такое невозможно, поэтому большинство так называемых воинов тени использовали просто свое физическое превосходство над противником и вот она вторая главная способность чакры.
Учитель улыбнулся и обвел взглядом аудиторию, некоторые ученики соизволили проснуться.
-Чакра влияет на нашу физиологию именно благодаря ей все наши физические параметры во много раз больше чем у любых других людей. Иногда чакра способствует и более глубокому изменению физиологии, даруя особые способности – так называемые геномы. Это уже чистая биология, фактически мы имеем дело с мутацией, передаваемой по наследству. Сюда можно отнести знаменитые геномы Конохи, например шаринган и бьякуган, второй даже изменяет внешность носителя, изменяя цвет радужки глаза на белый, но и в нашей стране очень много геномов, изучить вы их сможете в библиотеке, если захотите, конечно.
А вот это уже скорее усмешка, чем улыбка, да и было от чего – аудитория снова погрузилась в сон, хорошо еще, что никто не храпел, а ведь и такое бывало.
-И вот он, главный вопрос чакры: откуда она взялась, что является ее источником и возможен ли способ передачи чакры кроме наследственной мутации? Вам конечно известна теория о том, что чакру нам подарили Крылатые, были найдены некоторые тексты, свидетельствующие об этом. Но даже если так кто пробудил чакру например в вампирах? Ведь древние вампиры воевали с Крылатыми. Лично я верю в то, что кто-то… или не побоюсь этого слова, что-то, изменило наших предков на биологическом уровне, породив все эти цепочки. А теперь представьте на секунду , если мы найдем способ управлять чакрой настолько, чтобы научиться передавать ее – это может стать ответом на все. Помочь человеку возвыситься над его физическими слабостями. Возможно именно это ответ на вопрос, как использовать весь наш потенциал. Даже сейчас многие сильнейшие шиноби способны менять с помощью чакры само мирозданье, создавать нечто новое преобразуя старое, наплевав на все законы физики и мира. Но ведь мы можем пойти дальше. Например некоторые шиноби владеют регенерацией, научись мы передавать эту способность, и с болезнями было бы покончено. Мы действительно могли бы стать. Хомосапиенс-супериор. Тот самый человек совершенный о возможности существования, которого твердят ученые. Мы бы возвысились над самими собой.
Профессор говорил с жаром, похоже, эта тема действительно занимала его, и ему даже не слишком были нужны слушатели. В конце своей речи учитель был больше похож на церковного проповедника, кричащего покайтесь, ибо Боги все видят, чем на учителя в академии. Впрочем, любовь к своей профессии еще никому не мешала. Кажется учитель сам понял, что немного перегнул палку, да и аудитория уже 10 сон видела, так, что закончил он уже спокойно.
-Впрочем, сейчас это все еще мечты, и мы все также далеки от понимания при роды чакры, как и века назад, но однажды это станет возможным и именно тогда для людей настанет новая жизнь. Для всех людей.
К счастью прозвенел звонок, и сонное царство начало потихоньку покидать аудиторию. Такими лекциями нам забивали мозги еще в академии, а теперь еще и в высшей академии взялись за старое, правда, тут было больше конкретики, мы действительно пытались изучать природу чакры. Именно пытались, потому что никакой научный подход тут не работал, так что многие считали изучение чакры не наукой, а тратой времени и средств. Но понятна была и противоположная позиция, многие богатые люди готовы были финансировать это исследование, мечтая однажды стать сверхлюдьми.
Но некоторую пользу эта лекция мне принесла, навела меня на верную мысль. Я Явно рано начал паниковать, мои способности и физиологические изменения могли быть связаны только с геномом нашей семьи. Не знал, что он у нас есть, но если отец не использовал какие-то способности, это не значит, что их у него не было. Мозг тут же заработал, выстраивая логическую цепочку. Возможно, исчезновение родителей было связано именно с этими способностями? Но естественно, я быстро отмел этот бред. Верить в то, что я избранный и меня ждет великое будущее, я перестал в 7 лет, а в возвращение родителей еще раньше, когда дядя рассказал мне, что их обвинили в крупном хищении в компании, где работал мой отец.
Не знаю, мешал ли я им, или они просто не смогли вернуться за мной, но родителей так и не поймали, они исчезли буквально бесследно. Какое то время об этом деле еще писали в газете, а потом все о нем забыли почти 15 лет уже прошло. Да и кого в наше время можно действительно удивить силой?

И ничего. Я проштудировал кучу книг, но не нашел ничего. Имени нашей семьи не было в списках шиноби, обладающих геномом. Да и официальным шиноби мой отец не был, судя по этим записям. Я даже просмотрел все списки известных геномов Кумо и других стран и опять же ничего особенно похожего. Никто не отличался созданием липких веревок и ловлей мух, ну или комаров, да у меня все как всегда. Даже способности и те… не самые сильные. Кажется, судьбе нравилось издеваться надо мной.
В общем, настроения мне это не прибавило, идя по коридорам Академии я был погружен в не самые веселые мысли, так что ничего удивительного не было в том, что не особо разбираясь куда я иду, я задел одного из учеников. Хотя в свое оправдание должен сказать, что меня еще и сзади кто-то толкнул.
-Ты что последние остатки мозгов потерял Митсухиде, смотри куда идешь.
Голос этот я узнал раньше чем, успел увидеть того, с кем меня столкнула судьба в этот раз.
Тадаши, один из друзей Дайсуке, часть нашей великой гордости, ну это конечно если вы готовы гордиться людьми все мозги которых явно ушли в мускулы, ну а думать им теперь, бедным приходиться другими местами. Хотя и думать то им вредно, а то еще голова пострадает, а она ведь им очень нужна, например Тадаши кирпичи разбивал оной головой, чтобы поразить девушек. Уверен он бы и со стенкой пободаться мог бы. Они конечно были лучшими в физических упражнениях, но как то я не считал, что они такая уж великая гордость академии, впрочем, тут мнение большинства была за этими таранами на ножках.
Надо признать Тадаши тоже иногда участвовал в моем обучении бою, некоторые называли это избиением, но мы ведь с вами знаем, что это было обучением.
-Извини.
Мда не самая содержательная фраза, но скажу честно из-за всего случившегося я просто не смог придумать чего то более остроумного, голова была занята не тем.
-Сам знаешь, куда ты можешь засунуть свои извинения, отпусти меня идиот.
Я уже хотел сказать, что не держу его, а если он видит обратное то пора ему посетить окулиста или психиатра, но понял, что нет, держу.
Фактически моя ладонь прилипла к его рубашке. Я дернул, ладонь не отлипла, Тадаши тоже попытался освободиться, я приложил немного больше сил. Положим, сделал я это зря. Послышался треск, и прежде чем кто-то успел что-то понять, Тадаши лишился самого ценного. Нет не того о чем вы подумали, ну а мозгах я вообще молчу. Лишился он своей рубашки.
Как в лучших молодежных фильмах грудь сексуального вампира, шиноби, воителя, нужное подчеркнуть, оголилась, демонстрируя всему миру его накачанные мышцы. Вот честно, я был уверен, что среди всех киношных героев существует заговор саморвущихся рубашек, да и даже целыми, они в принципе не застегивались.
Но я отвлекся, ибо Тадаши явно не участвовал в этом заговоре. Надо признать, потеря любимой вещи увеличила его мыслительные способности, так на меня и на порванную рубашку Тадаши пялился всего несколько секунд, а не минут. Есть у него такое выражение лица, называется: “не въезжаю”. Так вот сейчас он явно въехал.
-Ты труп Акечи.
Тут ваш покорный слуга осознал, что сейчас его, похоже, будут бить, возможно, даже ногами. И действительно наш молодой бычок возмущенный потерей рубашки заревел и бросился на меня.
Только не попал.
За несколько мгновений до его удара я… увидел его что ли, или почувствовал, не знаю, просто меня опять как дернуло что-то, и я получил секунды, на то чтобы уклониться. Тело услужливо подчинилось.
Мне даже показалось, что враг замешкался и Тадаши просто издевается надо мной, но нет, не он стал медленнее, я ускорился.
Со стороны это наверное выглядело странно. Я просто уходил от его удара, каждый раз отклоняясь всего на несколько миллиметров, но Тадаши поражал лишь воздух. Это самое… чувство опасности и мои усилившиеся рефлексы помогали мне практически предугадывать его удары. Наверное, так раньше чувствовали себя мои противники при сражении со мной. В какой-то момент я осознал, что продолжая атаковать меня так, он абсолютно ничего не сможет мне сделать, совсем. Это уже была игра.
Тадаши тоже это почувствовал, но отступить уже не мог. Может, имей он возможность применить дзюцу, все было бы не так весело для меня, но применять ниндзюцу в академии было запрещено чуть ли не под страхом исключения.
По головке Тадаши за это точно бы не погладили. Драки, в общем то, тоже были запрещены, но на рукопашную учителя смотрели сквозь пальцы, это считалось почти тренировкой.
И все же не стоило совсем уж затягивать, я достаточно изучал учебников по стратегии, как рукопашного боя, так и военного искусства и знал, что когда у тебя есть преимущество его нужно использовать, пока враг не придумал как его нивелировать.
Я уклонился от его очередного удара, перепрыгнул через Тадаши, сам мимолетно удивившись своему прыжку, и приземлившись на руки, захватил своего противника ногами. Все произошло за пару мгновений, еще миг и я рванул своего противника на землю, кажется, приложил я его неплохо, сам Тадаши уже не поднялся, впрочем, ему тут же помогли встать его дружки.
Я презрительно посмотрел на своего поверженного противн6ика и усмехнулся. Как же давно, как давно я мечтал об этом моменте, и он, наконец, наступил. То, что еще утром я считал проклятием, была на самом деле подарком богов. Не знаю кого из 80, но хвалу я вознесу всем, на всякий случай. Идиотом я не был, никакая сила не делала меня неуязвимым и только абсолютно безмозглые люди, дорвавшись до силы, тут же считают, что теперь им самое время покорять мир. Нет, конечно, никакие подобные идиотские мысли меня не посещали, но все же было понятно, что я стал сильнее своих однокурсников, хотя бы некоторых. А уже одно это давало мне возможность повеселиться.
-Совет на будущее, проверь в словаре значение слова “труп” кажется, ты применил его не совсем по назначению, если конечно тут нет какого-то скрытого смысла и иронии, которую мы из-за нашей узколобости не поняли. Да и значение слов ирония и узколобый то же поищи. Для расширения кругозора. Да и что со словом кругозор сделать, ты тоже знаешь, удачи не скучай.
Во время этой тирады Такеши все еще сидел на полу, поддерживаемый под руки своими дружками. Лицо его сейчас напоминало перезрелый помидор, того и гляди лопнет от злости. Не лопнул и даже ничего не сказал, хотя явно хотел, но надо отдать ему должное понял он все быстро.
А я, гордо подняв голову, пошел к выходу из академии. Зрители этого маленького боя реагировали по разному, кто-то смеялся, кто-то улюлюкал, а некоторые поддерживали меня и кричали, что-то вроде “так держать парень”. Почему парень? Да просто не я этих учеников ни разу в глаза не видел не они меня. Хлеба и зрелищ народу, впрочем, такие зрелища тут происходили регулярно. Собрать в одном месте подростков со сверхсилами, людей абсолютно разных взглядов, рас и сословий и при этом надеяться, что все у них будет тихо и мирно это немного… наивно. Но сейчас мне было не до философствования. У меня появилась одна идея, которую мне тут же захотелось проверить. На эту мысль меня натолкнул паучок, ползущий по стене около выхода из академии.


Рон Мастерс
Ранг: Генин Ото

Скорость:
Жизни:
Запас Чакры:
Сила и Стойкость:

Бонус:
Уникальная техника:
Кошелек: 850 рё
Доступные стихии:
Миссии: D-0,C-0,B-0,A-0,S-0.
Экипировка: (пока что пусто)
Оружие:Сюрикены-10;Кунаи-10;Взр.Свит.- 1
Бои: Победы- Поражения-


Сообщение отредактировал Кен - Суббота, 25.08.2012, 22:20
 
Хайме-санДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:41 | Сообщение # 74
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений

- Арар, - длинные хищные когти полоснули по обратной стороне листа, едва не разорвав его.
- Все, милая, сказки на сегодня закончились, - ласково прошептал я, подшивая листик в папку. Еще целая гора шатко стояла на ступенях вкруг нас.
- Урурур, - теплый широкий нос ткнулся мне в живот, хищные клыки прихватили край водолазки и потянули неуклюже вверх. Я послушно стянул водолазку через голову. Мягкие нежные подушечки лап заелозили по груди, мокрый нос вдруг ткнулся в щеку, и в следующее мгновение я понял, что лежу.
- Спать? Хорошо, спи, - прошептал я, прижимая зверя за холку.
- Мурур, - громко на ухо. Большая тигрица улеглась возле меня, даже скорее на меня, только задние лапы свешивались да часть брюха. Она зевнула и сладко уснула. Ну вот, а просила еще отчеты почитать. Я потрепал Химари по холке и посмотрел на звезды. Лето, духота, и мы спали на улице с самого нашего возвращения из резиденции. И каждый день я читал вслух отчеты, иногда, если их не было, доставая архивы.
- Муряу, - широкий нос судорожно сморщился. И все. Я снова посмотрел на звезды. Меня после отчета мучил всего один вопрос... Как же быть с чакрой, что она такое? И в памяти всплыл один из разговоров с Ши. Надо признать, она всегда с наделанным презрением объясняла просто самые сложные вещи.
- Человек никогда не станет сверх-человеком. Все в этом мире в равновесии. И если будет такой дисбаланс - все рухнет, как карточный домик.
Я не понимал. Не понимал, тогда почему вообще есть шиноби и куноичи? Но она отвечала и на это...
- Я не про то, что вселенная уничтожит, Бог покарает, природа изведет. Все это - миф религии. Вселенной нет дела, Бог не наказывает, а природа существует по своим законам. Просто если есть сила, лишний винтик в механизме мира - найдется и гайка. Есть шиноби - будут происходить проблемы, требующие их вмешательства. Есть крылатые - будут беды, требующие от них по способностям, есть вампиры - и им найдется проблема по умениям. Это сейчас проблемы не велики - шиноби не так уж и воюют. Зато стоит возрасти числу вампиров - вот увидишь, найдутся и равные им. И когда места им на одном клочке вселенной не хватит - они порвут глотки друг другу, пока их не останется пара на пару потерявшихся тупых овец от каждого стада. И так по новой. Будет сверх-человек, против которого все - жалкое дуновение ветра - на него найдется целый ураган. Будет совершенство - будет и его погибель. А потом останутся... Да, те же паршивые овцы по паре от стада...

А чакра... Она лишь пожала плечами и снова заиграла на хрустальной скрипке. Я и сейчас слышал ее нежный звон. Колыбельная. Колыбельная... какое мне дело до устройства вселенной, если есть жизнь?..


Хайме Ноихара

Ранг и должность: Райкаге; Экзаменатор; Осёку; Мартовский кот

Скорость: 1835+300+370+75=2580
Жизни:2659+500+50=3209
Запас Чакры:2701+250=2951
Сила и Стойкость:2085+200+370+75+50=2780

Доступные стихии: Молния и Дерево
Кошелек: 34 687 рё
Миссии: D-27,C-21,B-34,A-87,S-2.
Экипировка: 10ЦВ; 10ЦМХ; 11БП; 5МСН; 2"Придуманный Рай"; Ул. жилет шиноби; Ож. Стального кулака; К. "Дух шиноби", протектор Кумо; 2 УБП; 5СРЛ; 10ДШ
Оружие:КС-49;КК-46;Взр.Свит.-20;Сен-20; Св.бомбы-20; Леска-20; Гиг.сюрикен
Бои: Победы-4 Поражения-1

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет оправдания.
 
Хайме-санДата: Суббота, 25.08.2012, 21:26 | Сообщение # 75
Группа: Ветеран
Сообщений: 202
Награды: 38
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений


Легенда о Защитниках.


Глава 1: Паук.


Ранг: С

Описание: Каждая легенда имеет свое начало, у каждой истории есть отправная точка, и вот начало нашего рассказа. Что это значит стать охотником, проведя всю жизнь в роле жертвы, как не стать пищей хищников, которые теперь могут обратить на тебя внимание. На эти и другие вопросы тебе еще предстоит ответить. Кто ты? Охотник, жертва или у тебя свой путь. Может, именно на нем ты найдешь тех людей, которые готовы будут поддержать тебя на твоем пути вперед. Возможно с ними ты сможешь защитить то, во что веришь.
Задача: Начни путь наверх.
Условия: не менее 300 слов.
Награда: 80 рё


Хайме Ноихара

Ранг и должность: Райкаге; Экзаменатор; Осёку; Мартовский кот

Скорость: 1835+300+370+75=2580
Жизни:2659+500+50=3209
Запас Чакры:2701+250=2951
Сила и Стойкость:2085+200+370+75+50=2780

Доступные стихии: Молния и Дерево
Кошелек: 34 687 рё
Миссии: D-27,C-21,B-34,A-87,S-2.
Экипировка: 10ЦВ; 10ЦМХ; 11БП; 5МСН; 2"Придуманный Рай"; Ул. жилет шиноби; Ож. Стального кулака; К. "Дух шиноби", протектор Кумо; 2 УБП; 5СРЛ; 10ДШ
Оружие:КС-49;КК-46;Взр.Свит.-20;Сен-20; Св.бомбы-20; Леска-20; Гиг.сюрикен
Бои: Победы-4 Поражения-1

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет оправдания.
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Эндаи Итиро
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




11:22
Обновить