Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Суббота, 11.05.2024, 09:47
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Тацу Кинкаи
Миссии Тацу Кинкаи
Тацу_МитсухидеДата: Четверг, 13.02.2014, 00:29 | Сообщение # 76
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Ранг: С (продолжение)
Описание: Для тебя есть задание. Мы внимательно изучили твой доклад и твои… видения. Что ж, они безусловно интересны, но практическое применение Коноха им нашла только одно. Ягоды, которые ты видела можно использовать во многих наших смесях, так что тебя посылают добыть их, заказ от клана Чоджи. Так как ты… видела это место, ты самый лучший кандидат для этой миссии. Набери ягод и сразу домой. Удачи сестренка и пожалуйста не пропадай снова.
Цель: Собрать ягод из видения.
Условия: 50 предложений или 300 слов.
Награда: 80 рё


Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_КинкаиДата: Четверг, 13.02.2014, 23:29 | Сообщение # 77
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 420
Награды: 14
Репутация: 242
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

- Детка, спать ночью надо, - я подумала, что он достоин быть четвертованным уже только за этот насмешливо-снисходительный тон. Четвертованным, сваренным в кипящем масле и подвешенным на верхушке самого высокого дерева в Конохе за… Повешенным, короче, - Если устала, можно отдохнуть.
Я послала ему самый злобный из своих взглядов. На эти штучки я больше не велась. «Отдохнуть» означало «убрать навоз из хлева», в который была превращена одна более-менее уцелевшая комната на первом этаже замка. В хлеву жили три козы. Самые мерзкие и страшные на мой весьма объективный взгляд существа.
Впрочем, чистке хлева предоставлялась альтернатива. Постирать бельё (поласкать предполагалось в ледяной воде внутреннего колодца). Или почистить котлы для приготовления бульона (которые до меня никто не чистил). Или заштопать рваные портки. Или… В общем, я предпочитала не уставать.
Причём, меня никто не принуждал к работе, не бил и не насиловал. Мне просто один раз объяснили, что тут все (то есть, я, Рой, Пёс и старуха, чьего имени я так и не выяснила) имеют свои обязанности. А кто не работает – тот не ест. В прямом смысле этого слова. После суток вынужденного голодания пришлось признать силу их аргументов.
Так вот, я послала ему самый злобный взгляд и запустила сразу 5 кунаев – 3 с правой руки, 2 – с левой. Я говорила, что метаю вполне прилично? Так вот, этот сукин сын отбил их даже, кажется, лениво, чуть ли не потягиваясь и не зевая во весь рот. Последний нож, явно красуясь, он отбил в сторону ребром ладони – только метал скрежетнул по камню.
Этим мы и развлекались всё утро: я пристроившись на большом валуне и закутавшись в подаренный мне шикарнейший тёмно-сапфировый шерстяной плащ самой тонкой выделки, полностью подбитый мехом лисы, да еще и с оторочкой лисьими хвостами по капюшону и подолу! За такой плащик запросто можно было купить наш с Мицико дом! Подобного богатства я в живую никогда не видела, даже в витринах магазинов. Мех был такой мягкий, что, кажется… Кажется, я увлеклась.
Так вот, я, нахохлившись на своём валуне как ворона, метала в него кунаи, извращаясь, как только могла, а он их отбивал. Я куталась в свой великолепный плащ, а он скакал по уже утрамбованному снегу… Нет, не голый. На нём были штаны. Впрочем, даже без обуви он предпочитал обходиться. Я замёрзла, как лягушка, забытая на зиму в пруду, у него только скулы порозовели. Я устала, а он явно наслаждался собой, погодой, своей катаной, всем миром, собой. Или, кажется, я это уже упоминала?
Я, с кряхтением (изящество ему демонстрировать я давно перестала, потому что ему было равно плевать как на меня, так и на моё изящество), встала со своего насеста и поплелась, нога за ногу, подбирать свои кунаи. Попа от жесткого каменного сидения ощутимо побаливала, да и сломанные рёбра под тугой повязкой еще побаливали, как будто цеплялись друг за друга.
Рассохшаяся, набухшая от пара дверь, ведущая из кухни во внутренний двор, с душераздирающим скрипом открылась и на пороге возник Пёс собственной древоподобной фигурой.
- Господин… эта… обедать бы… того.
Рой перестал крутить свою драгоценную катану, чем он развлекал себя, дожидаясь, пока я с кряхтеньем и оханьем соберу свои кунаи, резко опустив руку вниз, так что клинок со свистом разрезал воздух даже откинув его руку назад.
Парень равнодушно кивнул слуге, показывая, что услышал его и, не обращая на меня ни малейшего внимания, протопал к центру дворика, где в гигантской низенькой бочке благоухала выгребная яма. Естественно, даже сегодня он в ней топиться почему-то не собирался, на что я безрезультатно надеялась ежедневно. Просто рядом с ямой (которая была и не яма вовсе, а что-то типа бассейна), буквально в шаге находился колодец. Это факт меня несколько напрягал каждый раз, когда я пила воду.
- Чурбан бесчувственный, - пробормотала я себе под нос, занятая рассовыванием кунаев по ножнам. На самом деле я просто старалась не смотреть, как этот придурок опрокидывает на себя целую бадью колодезной воды. Вообще, мой хозяин представлял собой изумительный образчик садомазохизма.
- Э, девонька, не то чурка, что чурка, а тот чурка, в ком огня нету…
Я аж подпрыгнула на месте, едва не завизжав. Старуха опять подкралась ко мне, как кошка – абсолютно не слышно.
Выглядела эта третья обитательница замка как бабка всех бабок на свете. Я даже приблизительно не взялась бы угадывать её возраст. Спину её украшал шикарный горб, который гнул её к земле. От этого казалось, что карга постоянно таскает на своём хребте булыжник. А на мерзком, крючковатом её подбородке торчали три толстые черные волосины.
Заметив мой испуг, бабка мелко захихикала – словно бисер просыпался на деревянный пол.
- Ну, в этой-то чурке точно никакого огня нет, - я так резко сунула кунай в запясные ножны, что промахнулась мимо них, чуть не пропоров себе бедро.
- Э-э-э, девонька, не говори ты чаво не ведаешь! – И снова захихикала – еще мерзее.
Я только с сомнением хмыкнула, а потом начала соображать, что бабка то хихикала как-то уж больно мерзко и сально. Так и не засунув нож как следует, я уставилась на неё. Нет, я конечно догадывалась… Вернее, я твёрдо была убеждена еще с первого дня пребывания здесь, что дрянной мальчишка – настоящий извращенец, но чтобы на столько!
- Чаво зеньки вылупила? – Обозлилась на меня старуха и даже клюкой замахнулась. Точнее, попыталась замахнуться – рука у неё дальше пояса не поднималась. – Ты чаво удумала то, бесстыдная? Я ведь такой ли красоткою была – тебе не чета! Ты в былые то года мои мне б и волосы чесать за великую честь почитала! И, блудница, сучье племя…
Она снова помахала на меня своей палкой, плюнула в сердцах и поковыляла со двора. А я осталась, ошалело хлопая глазами. Чего-то я в этой жизни точно не понимаю!

(Продолжение следует...)


Тацу Кинкаи

Будете доводить - верну Куроя Яте!
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-20; С-25
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
Кошелек: 3200 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.
 
Тацу_МитсухидеДата: Четверг, 13.02.2014, 23:50 | Сообщение # 78
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Тацу_Кинкаи, И все-таки я все больше и больше убеждаюсь в том, что Рай козел. нет серьезно самый настоящий козел. Мало того, что он по снегу босиком бегает, когда Кин холодно, так он к тому же еще и не дал себя прибить кунаем. Ну никакого мужского достоинства, в конце концов Кин же девушка, мог бы и подиграть, ну подумаешь убила бы, экая мелочь. А старушка это... мдааа. Нет я конечно не спорю, может когда то и в ней огонь был. Вот только сейчас Раю явно не стоит проявлять есть ли он там. Прочь мысли, прочь, а то ночью спать не буду. А миссия очень хорошая, по крайней мере я вижу как Кин метает кунаи и дует губки, когда Рай из отбивает. Принято.)

Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_МитсухидеДата: Четверг, 13.02.2014, 23:50 | Сообщение # 79
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Ранг: С (продолжение)
Описание: Для тебя есть задание. Мы внимательно изучили твой доклад и твои… видения. Что ж, они безусловно интересны, но практическое применение Коноха им нашла только одно. Ягоды, которые ты видела можно использовать во многих наших смесях, так что тебя посылают добыть их, заказ от клана Чоджи. Так как ты… видела это место, ты самый лучший кандидат для этой миссии. Набери ягод и сразу домой. Удачи сестренка и пожалуйста не пропадай снова.
Цель: Собрать ягод из видения.
Условия: 50 предложений или 300 слов.
Награда: 80 рё


Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_КинкаиДата: Пятница, 14.02.2014, 23:00 | Сообщение # 80
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 420
Награды: 14
Репутация: 242
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

Прежде, чем я продолжу живописать своё положение, которое полнее всего можно охарактеризовать как «задница динозавра» (просто существа, у которого седалище еще больше я пока не придумала), позвольте мне малюсенькую справочку по географии и ландшафту небольшого кусочка земли, принадлежащего Стране Огня. Просто иначе вы не поймёте всю скорбь моей бедственности. Или бедственность скорби?
Так вот. На востоке от Конохи, примерно в полутора дневных переходах, находиться место, которое еще называют Драконий или Змеиный клин (местные называют, а больше про этот самый клин никто и не слышал). Сей клин располагается в низине, эдакой лощине, достаточно широкой и глубокой. С одной стороны лощину закрывают лесистые холмы, которые тянутся аж до самой Конохи, с другой – вылезающий из-под земли язык Красного Кряжа, который дальше, на западе, вырастает в полноценные Красные горы Страны Ветра.
В самой середке (а, значит, в самом низком месте) этой безымянной лощины и лежит Драконий клин – узкая полоска, точнее, даже неглубокая трещина в земле, расширяющаяся к морю. А по бокам от неё (образуя что-то вроде искусственных стенок клина) высятся два мягких меловых хребта, словно брошенные обглоданные рыбьи скелеты, теряющиеся своими хвостами в морских волнах. Они вовсе не высокие и преодолеть их оба можно за день, даже особо не запыхавшись.
И, наконец, по середине этого самого клина, в самой трещине, имеется еще один меловой язык, выступающий из земли – шириной в три перестрелка стрелы. Получается такая шкатулка с секретом: большая шкатулка (лощина), в неё шкатулка поменьше (Драконий клин), а в ней – самая маленькая (скалистый выступ). Таким образом этот самый проклятый выступ защищен со всех сторон чем-то вроде рва, высотой в полтора человеческих роста, которые образуют вокруг него меловые стены Богами проклятого Змеиного клина. На самом же выступе, как вы догадались, и стоит полуразрушенный дом (или, всё же, замок?) Роя.
Я извиняюсь за столь долгое и муторное объяснение. Осталось совсем не долго.
Из-за такого необычного рельефа в Драконьем клине сложились аномальные погодные условия. Ветры сюда не задувают практически, но если уж попадут, то устраивают в узкой щели настоящий ад, в котором бы и бесам стало тошно. Воздух здесь нагревается медленно, но так же медленно и остывает. А уж если пройдёт серьезный ливень или шторм загонит в клин приливную волну, то вода в меловой щели месяцами стоит по щиколотку – и не высыхает.
Так вот, пока я приходила в себя от «проверки» который мне устроил всеми дьяволами Бездны в зад отодранный мальчишка, на побережье Страны Огня выпал снег. Причём солидный такой снег, без дураков. Нет, конечно, снегом зимой в Конохе никого не удивишь, даже настоящими снегопадами, но тает он быстро, а если и остаётся, то только детям на радость – снеговиков лепить.
Но только не в Змеином клине, чтобы он сгорел! Щель засыпало чуть ли не по край мелового уступа, на котором дом стоит. Привет сограждане! Никто не пробовал выгребаться из-под полуметрового снежного слоя? Даже если учитывать, что над снегом может торчать твоя голова и даже плечи немного.
Кроме того (это мне Пёс объяснил) по дну щели еще с осени солёная морская вода течёт и от нее снежный слой постоянно подтаивает, что не даёт этому проклятому снегу слежаться в более или менее твёрдый наст. А сверху это безобразие постоянно новыми порциями снежка подсыпает. Красота!
Всё бы ничего, шиноби не только по снегу, но и по воде пройти могут, даже сандалий не намочив. И уж насколько из меня хреновая куноичи, но на такие-то трюки и я способно. Вот только чакрой можно пользоваться в доме Рая и вокруг него – на скальном пятачке. И за стенами Драконьего клина. А в самой щели – шишь! Хоть лопни, но чакру я намертво переставала чувствовать тогда, когда только одной ногой сходила с меловой подложки замка.
Всё, дорогая Кин, сиди, кукуй, жди, пока снег стает – как все простые смертные. Хочешь – в потолок плюй, хочешь – песни пой, хочешь – доканывай хозяина в надежде, что он тебя прикончит. Всё будет не так скучно.
Вот это мне и изложил мой гостеприимный Рой, как только я глаза продрала и смогла сказать слово… Ну, слово, характеризующее моё тогдашнее состояние. Спокойненько так рассказал, в своей вечной невозмутимой манере просто излагать факты (и почему они у него всегда оказываются такими дерь… э-э-э… неприятными?).
Естественно, на слово бы я ему не поверила. Если бы я была такой доверчивой, то до сих пор бы ходила в девственницах и думала, что детишки берутся, если девица таблетки пьёт: выпьет розовенькую – родиться девочка, выпьет голубенькую – мальчик… На собственном опыте пришлось выяснять, что девочки с мальчиками появляются как раз тогда, когда таблеточки не выпьешь: голубенькую, розовенькую, желтенькую да еще и зелёненькую – до кучи. Каждую день свою и так весь месяц*.
Короче, пошла я в Коноху.
Вытаскивал меня из сугроба Пёс минут 40, не меньше.

(Продолжение следует...)

_______________________________________________________________________________________
*Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки) делают разноцветными, чтобы не путаться: какую дозу гормонов нужно принимать в определённый день цикла.


Тацу Кинкаи

Будете доводить - верну Куроя Яте!
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-20; С-25
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
Кошелек: 3200 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.


Сообщение отредактировал Тацу_Кинкаи - Пятница, 14.02.2014, 23:01
 
Тацу_МитсухидеДата: Пятница, 14.02.2014, 23:22 | Сообщение # 81
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Да уж жопа так жопа, всем жопам жопа. А не надо из дома убегать. Впрочем, Кин не привыкать к попаданиям в разного рода задницы больших и малых размеров. Другое дело, что из этой она вряд ли выберется быстро, да и Мицико не поможет. Так что остается ее только пожалеть, представьте: никаких бутиков, вкусной еды, роскоши и парней. Особенно парней. Но он не парень, он козел, так что это не в счет. А миссия хорошая. Единственное, что я могу сказать Кин, такая Кин. Принято.)

Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_МитсухидеДата: Пятница, 14.02.2014, 23:24 | Сообщение # 82
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Ранг: С (продолжение)
Описание: Для тебя есть задание. Мы внимательно изучили твой доклад и твои… видения. Что ж, они безусловно интересны, но практическое применение Коноха им нашла только одно. Ягоды, которые ты видела можно использовать во многих наших смесях, так что тебя посылают добыть их, заказ от клана Чоджи. Так как ты… видела это место, ты самый лучший кандидат для этой миссии. Набери ягод и сразу домой. Удачи сестренка и пожалуйста не пропадай снова.
Цель: Собрать ягод из видения.
Условия: 50 предложений или 300 слов.
Награда: 80 рё


Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_КинкаиДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:24 | Сообщение # 83
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 420
Награды: 14
Репутация: 242
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

Я зевнула так, что зубы клацнули. Книга попалась удивительно занудная. Точнее, книгу то мне попали, а не он сама… того… попалась.
Совсем недавно Рой, заметив, что я безбожно скучаю по вечерам, взялся за моё просвещение. Теперь он мне каждый день давал задание и проверял: всё ли я поняла. И снова у меня был выбор: либо обучатся, либо опять потренироваться с ним на катанах. Объяснять, почему я усердно пыталась разобраться в малом и большом круге чакры надо?
Пытаться то я пыталась, только вот получалось у меня не слишком здорово. Картинка была красивая: человек, вокруг него два вихря: красный и синий. А еще вспышки такие по всему телу, зелёненькие. И стрелочки: одни туда, другие – обратно. Только что это галиматья означает, я не могла понять – хоть убей! А ведь мог и убить…
Как только это пришло мне в голову, я опять уткнулась в человечка и вихри. Через две минуты я почувствовала, что засыпаю.
В библиотеке (если это можно было назвать библиотекой) было тепло, как нигде в этом похожем на руине доме, разве что на кухне. Комнатка была маленькой, зато с большим камином, в котором всегда полыхали дрова. Книги здесь были повсюду: они в несколько рядов стояли на стеллажах, которые возвышались вдоль всех стен, от пола до потолка, оставляя открытым только дверной проём, они были сложены стопками на полу, причем стопки возвышались чуть ли не вровень со стеллажами, поминутно угрожая съехать вниз, погребя под собой любого, они возвышались на грубо сколоченном столе, за которым я сидела, оставляя открытым только пятачок. Собственно, кроме книг в этой комнате только и было что камин, жесткое креслице из конского волоса, в котором мальчишка изучал какой-то древний даже на вид фолиант, мой стол да табуретка. А вокруг горы, моря и океаны книг… Словно их судя перетащили из гораздо более приспособленного и гораздо большего помещения. И мне казалось, что книги благодарны тому, кто их так неловко пристроил в этой комнатушке, а не оставил под дождём и снегом. И они словно жмутся, стараются поближе подвинутся к огню.
Я потёрла глаза, стараясь не заснуть и стала листать открытую передо мной книгу – просто так, чтобы хоть что-то делать.
Между страниц лежал хрупкий, пожелтевший от времени, истончившийся листок бумаги. Я осторожно потянула его за краешек и листок выскользнул из переплёта, но краешек обломился у меня в пальцах – таким он был старым.
На листке едва угадывались карандашные штрихи, почти стёртые от времени. Но что-то в портрете девушки мне показалось знакомым. Что-то неопределимое, едва уловимое… Я никак не могла рассмотреть, что именно, да, как я уже говорила, портрет был почти стершимся. К тому же, художник, явно вдохновленный, но не слишком умелый, большее внимание уделил старинному, вычурному трехрогому головному убору, чем чертам лиц. Я разглядывала рисунок, который чем-то задел меня, что-то внутри меня напряглось, завибрировала, словно струна, какая-то смутная тревога появилась – не могу сказать яснее…

***

Яркое, полуденное солнце, повисшее лохматым шаром точно посредине белоснежных меловых стен клина, заливало сад. Но жарко не было, легкий ветерок, свежий и явно пахнущий морем, ласково перебирал листья в линию постриженных кустов, словно гладил их, слегка заигрывая.
Сонно вскрикнула пичуга и тут же умолкла, словно застеснявшись собственного голоса в неге полуденного сада. Только где-то за кустами, невидимые отсюда, тихонечко журчал толи ручей, толи фонтанчик, да негромко, басовито гудели пчелы.
На жёсткой каменной скамье сидел пожилой мужчина – язык бы не повернулся назвать его стариком, хотя молодость его давно уже прошла и длинные усы, борода, лежащая на груди поверх шелкового кимоно и волосы, забранные на затылке в высокий комель, были абсолютно белыми.
Перед ним застыл изваянием мужчина. Моё сердце ухнуло куда-то в пятки, да там и осталось: это был Он мой мужчина, брат Роя! Он был не похож на себя прежнего. На того, из моего сна, но я его узнала сразу. Солнечные зайчики играли на его кожаных, окрашенных зелёной яркой эмалью парадных доспехах, на вычурных толи бронзовых, толи золотых украшениях. Его правая рука спокойно лежала на рукоять катаны, перевитой вышитой лентой старшего сына, в левой был такой же зелёный шлем с пышным плюмажём.
Со своего места я видела, что капля пота ползёт по его виску – жарко ему наверное было, в доспехах. Но лицо воина ничего не выражало – только ресницы подрагивали.
Старик не обращал, кажется, на него ни малейшего внимания и что-то задумчиво чертил краем трости по мелкой меловой щебёнке, усыпавшей саловые дорожки.
- Нет, сын, - сказал он, наконец, прислонил трость к скамье и выпрямил спину, глядя на воина снизу вверх, но как то так, что сразу становилось понятно, кто в данной ситуации главный, - твои уговоры ничего не принесут. Я не дам Раю позволения жениться на этой девочке. Ты знаешь, Змея не должен связывать себя узами с Драконом.
- Позволь сказать, отец… - Воин отвел глаза от старика и теперь смотрел куда то поверх его плеча.
Даже мне, стороннему наблюдателю, было понятно, что спор им уже проигран. Но он всё равно будет продолжать спорить – из чистого упрямства.
Старик это, кажется, тоже понял – даже усмехнулся чуть заметно в усы, но, помедлив, всё равно кивнул.
- В Рай-оттото нет Змии и на полмизинца. В нём нет силы. Дай ему жить так, как он хочет.
Старик явно ожидал чего-то другого и слова сына ему явно не понравились. Он нахмурил седые, кустистые брови и даже руки сжал в кулаки на широко расставленных коленях, облитых дорогим шелком.
- Он мой сын! – Сказал он как отрезал. – Даже если он получился ущербным, его дети могут унаследовать драконью кровь! Всё, я своё слово сказал!
- Он не ущербный, ото-сан! –
Пальцы мужчины сжали рукоять катаны так, что костяшки побелели. – И он любит эту девушку…
- Не перечь мне, сын!
– Старик повысил голос. – Пока я глава этого клана – моя воля будет законом! Вольно тебе защищать брата, когда в тебе и сила Змеи, и сила воина. Но здесь твое благородство не уместно, придержи его для лучшего случая. А если я позволю этому ничтожеству, твоему брату, жить как ему хочется…
- И что же случиться тогда, отец?
– Рай вылез откуда-то сбоку, из кустов и встал чуть в стороне от брата и отца, независимо скрестив руки на груди и высоко задрав подбородок. Но, не смотря на всю свою браваду, губы его заметно подрагивали, а глаза подозрительно поблескивали на солнце.
Он еще больше походил на мальчишку, чем в реальности. На чистенького, благополучного, смазливого мальчишку. Явно было, что такого обожают молодёжь, мамки, няньки и слуги. Такие пацанята всегда заводилы и сердце любой компании. А еще мне всегда казалось, что вот такие мальчишки обожают сладенькое, и тайком таскают с кухни пироги. И как бы он не пыжился – грозным не выглядел. Скорее, просто обиженный, рассерженный мальчишка.
- Так что случится то с твоим… Как ты сказал? «Ущербным» сыном? - Он пытался с вызовом смотреть на отца и брата. Получалось плоховато.
- Ничего, - ответил старик равнодушно и отвернулся, - я просто запру тебя на несколько месяцев. Посидишь, подумаешь. Обойдешься без своих лошадей, собак и прихвостней. И без девчонок.
- Так вот ты как про меня думаешь, да?
– Голос паренька взвился, почти срываясь на фальцет. – Что всё, что мне нужно – это охоты и развлечения?!
- Ты меня пока не заставил думать по-другому,
- голос отца по-прежнему был равнодушен.
А старший сын не вмешивался. Он стоял, хмурился, но не вмешивался, хотя было заметно, что отец с сыном сейчас наговорят Боги весть что!
Пацан, глубоко вздохнул, сглотнул трудно – кадык дёрнулся по горлу, еще больше выпрямил спину.
- Тогда вот тебе моё слово, отец: если ты мне не позволишь жениться на Мейн-чан, то я… я уйду из клана! И пусть тебе Змей рожает кто-то другой!
Старик, как не странно, на это заявление не отреагировал никак. Зато, наконец-то, решил проявить своё присутствие воин. Он развернулся к брату и нахмурился еще больше.
- Следи за языком, оттото!
- А то что?
– Снова стал нарываться на скандал мальчишка? – Грозный воин и великий шиноби, наследник клана и его силы заставит меня пожалеть о своих словах?
- Рай-кун…
- Голос старшего брата явно предупреждал, что парню пора остановится.
- Да в гробу я видал и весь ваш клан, и всю вашу силу, и Змей вместе с Драконами! В гробу! Мне ничего от вас не нужно! Провалитесь вы все! А тебя отец, я прок…
Договорить он не успел. Рука в тонкой перчатке зелёной кожи, украшенная толстыми пластинами наруча сколопендры, врезала ему по губам. Губы лопнули, словно перезрелые вишни, брызнули капельки крови, показавшиеся в яростных лучах солнца рубиновыми.
Худенького мальчишку просто отбросило ударом на дорожку, так, что он пропахал рытвину в пару шагов. Он тут же попытался встать, чего я от него никак не ожидала, но кончик лезвия упёрся ему в шею, явно предупреждая. Пацан скосил глаза на катану и отвел их в сторону, оставшись лежать на дорожке, приподнявшись на локтях.
И в этот момент, как актриса на сцене, словно по заказу, из-за кустов появилась девушка. Она была такая же молоденькая, как и мальчишка, если не моложе. И удивительно подходила ему: такая же чистенькая, благополучная. Шелка её кимоно переливались, как павлиний хвост, а со сложного головного убора свисали, позвякивая, многочисленные украшения.
Она установилась, недоуменно рассматривая открывшуюся перед ней стену. Еще она улыбалась, немного растерянно, неуверенно… Так улыбался мой родной, Мицико, когда толком не понимал, что ему сделать после моей очередной выходки: то ли убить на месте, то ли заржать в голос. А еще у неё были очень синие – синее, чем небо над головой, глаза. Если бы волосы, водопадом струящиеся по шёлку её одежд, были белые, а не каштановые, я бы сказала, что она наш третий близнец.
- Рай-кун.. – Начала она неуверенно и замолчала, прикусив губу мелкими зубками. Что говорить дальше – она явно не знала. Да толком и не поняла ничего, потому что не поднимала глаз выше мужского пояса – этикет блюла.
- Я прошу прощения, Мейн-сан, что вы вынуждены лицезреть столь неприятную сцену, - Старший сын подал ей руку, помогая переступить через лежащего на земле паренька.
Девушка поколебалась, но, всё же, подчинилась. Правда, надо отдать ей должное, она как-то незаметно подалась в сторону и получилось так, что переступать ей пришлось только через ноги мальчишки.
Воин продолжал что-то говорить, извиняясь, расшаркиваясь и сыпя устаревшим этикетом, от которого у меня немедленно заломило зубы.
Но, собственно, всё это уже было неважно: ни мои реакции на вежливость, ни слова старшего брата, ни реакции младшего и отца, которые наблюдал за происходящим со своей скамейки. Потому что девчонка, все же, рискнула и посмотрела из-под ресниц на говорившего. Если бы я этого не видела своими глазами, а, например, увидела в кино, тоя бы этой сцене не поверила, да еще бы и сказала, что режиссер не слишком-то себя утруждает правдоподобностью.
Но я видела. А потом и чувствовала – я же была ею, вот этой самой Мейн или как её там. Тогда, в ту её последнюю ночь. Наверное, один этот взгляд – именно этот – всё для неё и решил, навсегда, до конца жизни. Отныне чтобы не происходило, она будет видеть его и только его. Впрочем, он, кажется, тоже. Надо признать, что любовь «с первого взгляда», как особо редкий, вымирающий вид чувств, всё же существует на свете.
А пацан все так же полулежал на дорожке и смотрел на них. Кровь текла из его разбитых губ, но он даже утереться почему-то не подумал. Потом он, все-таки, оторвался от двух застывших напротив друг друга, и повернул голову к отцу. Я проследила за ним взглядом.
Старик тоже смотрел на него. Мне казалось, что победоносно. Словно он только что доказал своему сыну что-то.
Мальчишка встал, развернулся и ушёл. Без слез, речей, клятв и угроз. Он просто встал и ушёл.

(Продолжение следует...)


Тацу Кинкаи

Будете доводить - верну Куроя Яте!
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-20; С-25
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
Кошелек: 3200 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.
 
Тацу_МитсухидеДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:08 | Сообщение # 84
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Тацу_Кинкаи, А мне очень понравился этот самый восточный колорит. Серьезно я практически видел ветки Сакуры, лепестки с которых падают на землю. А вот сама сцена беседы сыновей с отцом она, обычная. И вот это на самом деле и страшно. Нет ни великого зла, нет Тьмы заставивших кого-то творить зло. Есть обычные люди. И эмоции обычных людей. А какие круги разошлись на воде от этого маленького брошенного камешка. Всего можно было избежать. Все было зря. Отличная миссия. Принято.)

Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_МитсухидеДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:09 | Сообщение # 85
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Ранг: С (продолжение)
Описание: Для тебя есть задание. Мы внимательно изучили твой доклад и твои… видения. Что ж, они безусловно интересны, но практическое применение Коноха им нашла только одно. Ягоды, которые ты видела можно использовать во многих наших смесях, так что тебя посылают добыть их, заказ от клана Чоджи. Так как ты… видела это место, ты самый лучший кандидат для этой миссии. Набери ягод и сразу домой. Удачи сестренка и пожалуйста не пропадай снова.
Цель: Собрать ягод из видения.
Условия: 50 предложений или 300 слов.
Награда: 80 рё


Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_КинкаиДата: Вторник, 18.02.2014, 00:09 | Сообщение # 86
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 420
Награды: 14
Репутация: 242
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

Это было только первое видение из десятков других. Я проживала чужие жизни, я видела мир чужими глазами. И меня это увлекало. В этом было что-то от подсматривание в замочную скважину.

***

Я прищурилась, глядя налево, против солнца, бившего в глаза, заставляющего жмурится.
Через дымное облако желтой пыли, медленно поднимающееся в васильково-голубую перевернутую чашу неба, словно клубы дыма от пожарища, поля видно не было. Только смутное, непонятное мельтешение теней. То смутных, то более четких, вырывающих один единственный кусок происходящего, отпечатывая его на клубящейся пыли как на экране театра теней: задранная в предсмертном ржании конская голова. Занесённая длинная, тонкая как росчерк тушью пехотная пика с развивающимся бунчуком, поднятое на копьях, словно стремящееся взмыть в бездонное небо изломанное человеческое тело… И снова ничего: желтые, непроницаемые клубы и хаотично движущееся мелькание теней…
Слух мне тоже был не помощником. Звуки оттуда, снизу, доносились с опозданием, с задержкой, словно преодолевая Бог весть какое расстояние, словно продираясь через невидимую стену, отделяющее это плато, на котором мы стояли, словно раскрытая ладонь выдающаяся из скалы, и тот пыльный ад под нами. Здесь синели звездочки горного вереска, словно глазки, выглядывающие из тёмно-зеленого, словно на него краску пролили, пушистого даже на вид, мха. Здесь трепетала тонкими клейкими листочками деревце, упрямо выросшее прямо на краю выступа – трепетало, словно дрожало от страха. Здесь было бесконечное чистое, умытое небо с едва различимыми перьями облаков, и нагретый солнцем, гладкий, как будто отполированный красноватый камень. А внизу… Внизу люди просто убивали друг друга. Истребляли с той яростью, которая может быть только у людей, понимающих: если не раздерёшь глотку своему противнику первым, если не вывернешь в жёлтую пыль его еще дымящиеся кишки и дерьмо – сам окажешься на его месте.
Снизу, постепенно нарастая, разливаясь над гулом боя, поднялась новая звуковая волна. Сначала тихая, будто неуверенная, она ширилась, росла, становясь всё увереннее, сильнее, громче. Отдельные резкие звуки свербили уши, но их снова перекрывало единое, словно его выводил хор: «А-а-а-а…»
- Резервная пехота пошла, - констатировала Лайма и посмотрела задумчиво в небо, как будто ожидая оттуда подтверждения своих слов. Небо не ответило.
Она вздохнула, хотела потянуться – помешали громоздкие доспехи, толстый нагрудник, набранный из кожаных пластин, напоминающих змеиную чешую и овальные наплечники с теми же теснёнными змеями и цветами шиповника.
Женщина выругалась, поминая чьих-то предков, неловко наклонилась, срывая одинокую травинку, пробившуюся через каменистую щель.
- Пехота пошла, говорю, - повторила она, суя травинку в зубы и выжидающе глядя на меня.
Я кивнула, отворачиваясь от неё. Перепутать атаку пехотного подразделения моего кузена Миридо невозможно было ни с чем: только они так орали, нападая, да еще и лупили тяжелыми обухами коротких топоров по железной оковке щитов, сминая её еще до боя.
Пора…
Но я еще медлила, сама толком не понимая: чего жду. Мои наставники говорили, что я интуитивно чувствую события. Только я-то правду знала: я всегда до последнего оттягивала сканирования, зная, что после него меня неминуемого накроет волна привычной, но от того не менее мучительной боли, изнутри разламывающей виски. Иногда мучила рвота, а после особо глубокого сканирования начиналось кровотечение: носом и то… женское. Я знала, чем расплачиваюсь. И знала – за что. Знала и по какой причине я это делаю. Но всё равно – медлила.
Перед глазами оказалась расщелина в скале: не широкая, шагов десять в ширину, и совсем не глубокая, но в ней хватило места чтобы расположиться всему нашему отряду: всего около семисот воинов. Они, обученные, вышколенные, закалённые в боях, которая наша семья ведёт уже почти полвека сама с собой, не вглядывались тревожно в поднимающиеся снизу клубы пыли, не прислушивались к звукам. Большинство из них просто дремали, прислонившись к каменным стенам в тени. Кто-то в последний раз проверял аммуницию. Кто-то даже лениво, переговариваясь негромкими, сонными голосами, резался в кости. И только группка юнцов, сидящие впереди, нервно теребили ремешки оружия и доспехов, то и дело поглядывая на меня. Это их первый бой, я знала. Знала и то, что те двое-трое, кто выживет сегодня, перед своим следующим боем будут дремать или играть в кости.
Это была тактика нашей семьи: мы не берегли свой молодняк, всегда новички шли первыми. Поэтому новобранцев было мало. Зато воины семьи Кенто во всём клане Тасимо отличались особой яростностью: они знали – жалеть их не будет никто, а смерть всё равно придёт, рано или поздно.
Я поспешно отвела глаза от мальчишек. Всё же: вести на смерть других и умирать самой – вещи разные.
Отвела глаза и тут же наткнулась на взгляд командира отряда. Он тоже ждал. Не так нетерпеливо и испуганно, как новобранцы, но я просто кожей чувствовала его желание, чтобы ожидание поскорее закончилось. Ему не то чтобы натерпелось в бой – он просто хотел побыстрее закончить сегодняшний день. И, собственно, ему было всё равно, как именно он закончится. Главное, чтобы ожидание наконец-то осталось позади.
Я нервно потерла ладонью о ладонь. Это у меня с детства: когда я нервничаю, ладони начинают нестерпимо чесаться. Но сейчас это облегчения не принесло. На руках были толстые перчатки. Зачем мне они? Сражаться то я всё равно не буду… Но так велел господин. Он дорожит мной. И я уже не один раз доказывала, что стою действительно много. С тех пор как он стал использовать меня в боях, чаши качнулись в руках капризной Судьбы. Качнулись в пользу младших ветвей клана Тасимо, кропя наши головы бальзамом удачи. Да будет так и впредь!
Я на негнущихся, одеревеневших ногах подошла к краю скалистого выступа, полуприкрыла глаза, не столько защищаясь от палящего солнца и нестерпимого сияния неба, сколько заставляя клубящуюся пыль с мельтешением теней за её завесой превратится в неясное, нечеткое, смазанное пятно: чтобы не различать деталей, смотреть в самый центр, видеть то, что обычными глазами увидеть было невозможно.
Сегодня мне всё мешало. Мешало присутствие четырех телохранителей с огромными щитами, которые тут же окружили меня, как только я подошла к обрыву - они знали по опыту, что я могу рвануть с места в любой момент. Мешало присутствие Лаймы, которая тут же очутилась за моей спиной – она была моим пятым телохранителем и переводчик моего невнятного бормотания в трансе для окружающих (и моим персональным убийцей, если дело пойдёт плохо - я не должна была достаться врагам).
Мешали нестерпимо чешущиеся ладони, и ручейки пота, стекающие по спине под прилипшей рубашкой, под тяжёлыми доспехами. Мешал шлем, который каменно давил на затылок, на виски, грубо натирая ремешками кожу под подбородком. Мешали непривычные штаны и сапоги, сейчас мне так не хватало привычного шёлкового кимоно…
Но я умела сосредотачиваться на нужном. Недаром меня так ценил Господин.
Всё вокруг меня поплыло, утратило чёткость, люди обрели неясное голубоватое свечение, окружающее их, словно нимбом, а снизу на меня дохнуло настоящее северное сияние и запах мертвечины, который едва не сшиб с ног. А какой запах может быть еще на поле боя? Но это будет потом, потом… Сейчас еще рано, ближе, совсем близко, практически в настоящее…
Я ловила, подсекая, как опытный рыбак закидывает удочку с насадкой. Но мне сейчас нужна была конкретная рыба. Мне нужен был ориентир, буй, с которого я смогу рассмотреть всё море.
И я нашла его. Он стоял на возвышении, на пригорке. Прямо за его спиной развевались стяги младших семей клана. Как только я увидела его лицо, его прищуренные глаза, моё сердце дрогнуло, проваливаясь куда-то в яму, а там, внизу, затрепыхалось как птица в слишком тесной клетке. Он словно почувствовал мой взгляд, чуть поднял голову, глядя на мена – в меня. И улыбнулся, дрогнули кончики губ. Хотя до этого момента он хмурился. Он знал, что я вижу его. Он знал! И от понимания этого у меня словно крылья за спиной выросли.
Дальше всё было легко, просто, радостно! Я выстроила вокруг господина стену, так, чтобы видеть его (не на мгновение не выпуская из виду!), но не дай Боги не проникнуть в его помыслы. И словно раздвоилась. Одна моя часть (самая малая, но именно в ней трепыхалось глупое сердце) стояла рядом с ним, а другая полетела над полем, не обращая внимания на людей, которые катались, словно псы, намертво вцепившееся в глотки друг друга. Да, это были два огромных пса, состоящих из сотен и сотен клеток-людей. Две собаки, которых приказ хозяев бросил на встречу друг другу, заставляя щерить зубы, рвать клыками неподатливое, упругое мясо врага, захлёбываясь ярость и кровью – чужой и своей.

(Продолжение следует...)


Тацу Кинкаи

Будете доводить - верну Куроя Яте!
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-20; С-25
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
Кошелек: 3200 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.


Сообщение отредактировал Тацу_Кинкаи - Вторник, 18.02.2014, 00:11
 
Тацу_МитсухидеДата: Вторник, 18.02.2014, 00:33 | Сообщение # 87
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Тацу_Кинкаи, а вот и так называемые "круги на воде". Война захлестнула клан Тасимо, а все из-за чего? Из-за просто ссоры отца с сыном. А теперь, кто знает сколько людей умрет когда эти "псы" вцепятся в глотку друг другу. Так глупо. И конечно, девчонку сканера стоит пожалеть. Считать богом того, кто обрушил настоящую небесную кару, за простое оскорбление. Быть влюбленной в того, кто этого никогда не оценит и не поймет. Для кого люди - пешки. Такой судьбы и врагу не пожелаешь. Хотя, у сканеров вообще похоже практически одинаковые судьбы. Не тех они любят. И хотя один брат несет за спиной стяг "света", а другой "тьмы". Не один из них не имеет ничего общего с добром или злом. Как и всегда бывает у людей. Да и где тьма, а где свет различить невозможно. У каждого своя точка зрения. А миссия хорошая. Принято.)

Ранг: С (продолжение)
Описание: Для тебя есть задание. Мы внимательно изучили твой доклад и твои… видения. Что ж, они безусловно интересны, но практическое применение Коноха им нашла только одно. Ягоды, которые ты видела можно использовать во многих наших смесях, так что тебя посылают добыть их, заказ от клана Чоджи. Так как ты… видела это место, ты самый лучший кандидат для этой миссии. Набери ягод и сразу домой. Удачи сестренка и пожалуйста не пропадай снова.
Цель: Собрать ягод из видения.
Условия: 50 предложений или 300 слов.
Награда: 80 рё


Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_КинкаиДата: Пятница, 21.02.2014, 23:57 | Сообщение # 88
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 420
Награды: 14
Репутация: 242
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений

Я быстро нашла его: немолодого уже мужчину, за спиной которого стоял он – мой враг, мой ненавистный враг! Как я жаждала убить его, стереть с лица земли! Мои собственные губы дрогнули в беззвучном рычание, обнажая зубы. Рот наполнила горькая слюна. Но я могла дотянуться до них только мысленно. Сейчас и этого достаточно.
Я встала прямо напротив них, глядя им в глаза: тусклые, блёклые, старческие и ярко-синие, сверкающие, словно драгоценные камни. Они меня не видели, но я видела их. И не только их. Словно между нами повесили прозрачную кисею, на которой разыгрывался свой собственный театр теней: их помыслы и решения виделись мне призраками, сложно различимыми, но угадывающимися.
Я невольно усмехнулась, ловя себя на том, что копирую ухмылку господина и тут же одёрнула себя, сосредотачиваясь.
Видеть будущее, даже недалёкое, довольно сложно. Но не в горячке боя. Это напоминает шахматную партию, нужно только следить за двумя этими гроссмейстерами – всё зависит от них. Да мне и не нужно было знать деталей, не надо было следить за каждым умирающем сейчас на поле человеком: мне нужна была картина целиком. Чтобы направить наш отряд в самое сердце, в Око Бури боя, ломая их замыслы и планы. Это было не так сложно…
Я почти не осознавала происходящего. Звон клинков, визг лошадей, крики людей доносились до меня как сквозь каменную стену. Я бежала куда-то, окруженная коробкой из щитов, чувствуя на шее горячечное дыхание Лаймы, но сейчас не это для меня было главным. Я не отрывала взгляда от двух пар глаз: стариковских и того, кто был моим врагом. Врагом смертельным. Я не могла дотянуться до них вживую, но могла убить их пса, их солдат. И тем самым нанести им рану. Не смертельную, но очень болезненную…
Это пьянило куда сильнее, чем самое крепкое вино! Кажется, я даже смеялась, прерывая свои полубредовые приказания нашим войскам глупым хихиканьем. Но это всё было так незначительно! Куда важнее было стоять прямо перед ними – невидимая! – зная, что все их хитрость, все попытки вывернуться подобно змее с перебитым хребтом, рассыплются прахом. Я почти видела себя, наступившей на хвост этой самой корчащейся змее!..
Я только забыла, что змея может укусить.
Я не поняла, когда это произошло. Не увидела. Не заметила. Только в один миг глаза моих врагом заслонил от меня чей-то чужой взгляд. Взгляд светло-голубых глаз в чёрной опушке густых, загнутых ресниц. Пожалуй, он был даже виноватый и какой-то застенчивый?
- Прости… - сказал мне взгляд, - Я должна защитить то, что люблю. Ты ведь меня понимаешь, правда? Мне так жаль…
Откуда она взялась?! Кто она такая?!
Но я уже летела вниз, падала, падала с головокружительной высоты, и мои крылья были беспомощно сложены за спиной, словно склеены. Или кто-то просто подрубил их? А земля, кружась, кувыркаясь, была всё ближе. И воздух со свистом бил в лицо, забивая горло, вбивая мой крик в легкие.
Я, с криком, открыла глаза, рванулась, но чья-то сильная, странно шершавая рука, удержала меня, не давая вырваться.
Моя голова, гудящая от боли, словно в ней поселился рой пчёл, которые жалили кости одновременно, впрыскивая в них порции едкого яда, лежала на коленях у Лаймы. Но она смотрела не на меня, а поверх меня, закусив губу до крови – тонкая струйка текла по подбородку. Одной рукой в перчатке она прижимала мои плечи, а другой сжимала кинжал, чей острый конец дрожал у моего горла, царапая кожу, раня кожу.
- Лайма… - выдохнула я, но мне самой собственный голос напомнил писк котёнка, не различимый в том шуме, который окружал нас плотной стеной.
Прямо перед собой (над собой) я видела только две спины, покрытых синими чешуйчатыми доспехами. Чешуйки кирас, ходили ходуном, топорщились, словно под ними ворочалось чудовище. Один из моих солдат подался чуть в сторону и назад, едва не наступив на мои поджатые ноги. И тогда между расступившимися спинами я увидела чьё-то чужое, перекошенное, как маска кабуки лицо, с ощеренными жёлтыми зубами, с остекленевшими выпученными глазами. Но спины снова сомкнулись, и до меня донесся визг: тонкий, режущий уши.
Что нужно делать с человеком, чтобы он так визжал?
Я сжалась в комок, не в силах не закричать, не бежать. А нож всё сильнее давил мне на горло, я чувствовала, как что-то горячее течет по моей шее. Я прижималась к твердым, словно камень, коленям Лаймы, чувствуя её дрожь и не понимая: что это трясётся – она или земля? А, может, весь мир?
В нос ударил острый, резкий запах аммиака и снова ничего не поняла – откуда он взялся?
Одна из спин вдруг согнулась пополам, от меня, наружу, словно ее перерубили и мне на ноги что-то хлынуло, что-то обжигающе горячее и еще что-то непонятное, тяжёлое. Я перевела глаза и снова ничего не поняла: все мои брюки были почему то красные, мокрые и по ним ползали какие-то отвратительные сизые змеи. Кажется, я совсем недавно думала о чём-то подобном. Или мне кто-то говорил? Что-то о чужих кишках, вывороченных на землю. Или на чьи-то ноги…
Я завизжала, забилась, давясь от отвращения, пытаясь спихнуть с себя чужие внутренности, которые всё елозили, будто по собственной воле.
Но меня прижали к земле, не давая шевельнутся, только дрыгая ногами. Над собой я увидела еще одну театральную маску: перекошенный ощерившийся рот, остекленевшие, будто из оникса вырезанные глаза. Я с трудом поняла, что это Лайма. Моя Лайма.
Слюна, стекавшая с её перекошенных губ, упала мне на лоб, обожгла, словно кислота.
- Не надо… Лайма… - попыталась просипеть я, неловко защищаясь рукой…

***
- Кин, вернись! Возвращайся, Кин! – Слова доходили до меня из такого дальнего далёка, что даже, кажется, порождали эхо под черепом.
Смутно, словно я смотрела из-под толщи воды, я различила каменные стены, полуколонны… Туда я не хотела, точно! Ха, меня не обманешь! Знаю я, что меня там ждёт, под этими колоннами: дикая головная боль да бесконечные насмешки и едкие замечания о моём полном бессилии. Уж лучше обратно…
Хотя там тоже, кажется, ничего хорошего не было. Была боль – сильная, едва ли не сильнее той, что меня ждала в каменном зальчике. И отвратительный запах крови, мочи, чужих внутренностей.
Я болталась в зыбком мареве, не зная, куда мне податься: вперед или назад? Куда не глянь, ничто ничего хорошего мне не сулило.
Больше тянуло назад, потому что каким-то самым краешком сознания я чувствовала, что чего-то недосмотрела. Только вот хотела ли я досматривать? Вопрос…
Но тут зеленовато-голубую водяную зыбкость накрыла чья-то тень. И прямо перед собой я увидела злые, прищуренные, желто-волчьи глаза. Кажется, меня кто-то тряс за плечи. И, по моему, этот кто-то собирался меня убить. Немедленно, как только я вернусь к колоннам.
Ха! Сейчас! Только лифчик поглажу! Нет, уж, лучше вовремя сбежать. Тем более, что в мастерстве сбегания мне равных нет!
Я усмехнулась прямо в волчьи глаза и сбежала.

(Продолжение следует...)


Тацу Кинкаи

Будете доводить - верну Куроя Яте!
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-20; С-25
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
Кошелек: 3200 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.
 
Тацу_МитсухидеДата: Суббота, 22.02.2014, 00:22 | Сообщение # 89
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Тацу_Кинкаи, Что стоит одна человеческая жизнь в масштабах целой войны? Немного на самом то деле. Ведь сколько людей клана Тасимо погибло в этот день. И все равно, человеку больше всего важна жизнь именно того, за кем он следит. Пусть погибнут все, пусть сам мир падет, пусть. Но я этого не увижу, а значит это не страшно. Главное, чтобы у этого - важного человека все было хорошо. Чтобы он жил счастливо. Пусть погибнут телохранители, верная (до самого конца) Лайма. Но выживет эта девчонка, оказавшаяся у нас перед глазами. Но ты понимаешь, что этого не случиться. Любви нет места на поле боя. Эта девушка, пусть и обладает силой сканера, но все же не может выжить в этом мире. Для него она слишком непрактична. "оставь сражения тем, кто безжалостен, все равно они победят" - вот принцип этого мирра. Рай побеждает, потому что человеческим чувствам и особенно жалости в его душе места уже нет. Но неужели этот принцип абсолют, и нет другого выхода? К сожалению вся история, произошедшая с кланом Тасимо показывает что нет. Но миссия отличная. Принято.)

Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Тацу_МитсухидеДата: Суббота, 22.02.2014, 00:24 | Сообщение # 90
Генин Скрытого Листа
Группа: Ветеран
Сообщений: 549
Награды: 4
Репутация: 58
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Ранг: С (продолжение)
Описание: Для тебя есть задание. Мы внимательно изучили твой доклад и твои… видения. Что ж, они безусловно интересны, но практическое применение Коноха им нашла только одно. Ягоды, которые ты видела можно использовать во многих наших смесях, так что тебя посылают добыть их, заказ от клана Чоджи. Так как ты… видела это место, ты самый лучший кандидат для этой миссии. Набери ягод и сразу домой. Удачи сестренка и пожалуйста не пропадай снова.
Цель: Собрать ягод из видения.
Условия: 50 предложений или 300 слов.
Награда: 80 рё


Тацу Митсухиде
Скорость:
Жизни:
Чакра:
Сила:
Стихия:
Миссии: D-16; С-20
Экипировка:
Оружие: Кун-10, Сюр-10, ВЗС-1
: 2830 рё
Бои-0. Победы-0. Поражения-0.

 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Тацу Кинкаи
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




09:47
Обновить