Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Понедельник, 20.05.2024, 16:22
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Алекса.
Миссии Алекса.
Курой_ЯтеДата: Вторник, 24.05.2011, 18:35 | Сообщение # 76
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Миссия по фэндому!!!


Ранг: S

Название: Кто защитит твою… голову лучше тебя самого?
Описание: Алекс! Ты знаешь, что у меня появились свои каналы информации, отличные от твоих. Я еще не уверен в их надежности, поэтому утверждать ничего не могу, но данные сведения, мне кажется, через чур важны что бы оставлять их без внимания. Как ты знаешь, я на некоторое время покину Кумо и не могу все проверить сам. Так что, всё ложиться на твои широкие плечи райкаге. Да и хватит, в конце концов, штаны за бумажками просиживать – ожиреешь. В общем, до меня дошли сведения, что в порту и нижнем городе кто-то подыскивает наемных убийц. По твою нежную и трепетную душу, между прочим. Вроде бы, самоубийца пока не нашлось, но и суммы то заманчивые. Кто говорит про 1000 рё, а кто и про 5000. Сам понимаешь, рискнуть за такую сумму желающие могут объявиться. И вряд ли это будет шелупонь. Да, еще один момент. Вроде как твоей душой интересуются люди даймё. Неужели толстопуз решил тебя «убрать», наконец-то? Нехорошо как то получается. Ты уж разберись со всем этим, а то мне как то не уютно. Рановато мне райкаге становится. Я еще жить хочу.
Задача: Разобраться с убийцами и объяснить Совету феодалов, что даймё не хорошо поступает. Дабы у них подобных мыслей не возникло. Желательно при этом, не нарваться на гражданскую войну.
Условия: не менее 2800 слов.
Награда: 1500 рё

 
АлекcДата: Четверг, 26.05.2011, 03:10 | Сообщение # 77
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Начало тут.
 
Курой_ЯтеДата: Четверг, 26.05.2011, 12:22 | Сообщение # 78
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, я не понял, кто тут кричал, что разучился писать миссии и представлять себе картины? Такой миссии не два дня стоило ждать, а и двух недель не жалко. Шучу, теперь я с тебя не слезу, в смысле, не отстану, если подобные миссии хотя бы раз в неделю появляться не будут. Надеюсь, господин Ангел, что эта девушка еще появится в твоей жизни, уж больно яркой она вышла, жалко будет, если она окажется проходным персонажем. Да, а в Академию искусств может Алу стоит поступить вместе с ними? Актер из него великолепный, да и ему это явно нравится. Хотя, честно говоря, я немного испугался, думая, что он сейчас ее действительно убьёт. Слишком решительным он выглядел.
Концовка добила. Музыка потрясающая и удивительно подходит под описание. Рассвет над Кумо и полет – живая картина! Только за такую концовку стоило бы назвать всю миссию "Рождение нового дня".

Теперь с оплатой. Высчитываем. Каждые 200 предложений – 1000 рё. 200 предложений – это примерно 1600 слов. У тебя, если я не ошибаюсь, 6398 слов, итого выходит 4000 рё (И 1000 рё уходит в казну, не плохо, господин райкаге).

Принято.
 
Курой_ЯтеДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:56 | Сообщение # 79
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ранг S.

Описание: Личная миссия
Условия: не менее 2300 слов
Награда: 1250 рё (или 1500 слов - 1000 рё)
 
АлекcДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:29 | Сообщение # 80
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

И все же Парадиз и правда великолепен. Яте не понимал, почему мне так нравится это место, наверное, считал, что я восхищаюсь красивым и необычным дизайном здания. От части так и было, но красота и величество здание было отнюдь не всем, что я любил в этом месте. Люди, без людей это была простая коробка, люди же делали его живым. Меня всегда восхищало творчество, в любом его проявлении, и именно здесь собралось так много творческих натур. Именно поэтому я любил его мой парадиз. Конечно, и здесь встречались те, кто поступали сюда только ради положения в обществе или шанса пробиться наверх. Это было видно сразу, их творения могли быть великолепны, сделаны, что называется по всем канонам искусства. Но в этом все и дело в искусстве нет канонов, любое творчество это отражение души человека, его мыслей, желаний эмоция, только вкладывая в произведение частичку себя, можно дать людям возможность увидеть то, что ты хотел сказать этим творчеством. И все же из всех видов искусства я предпочитал пение, недаром же песню называют криком души, ее голосом. Поэтому я часто появлялся на концертах, проводимых в Парадизе. Конечно, я был там одним из самых почетных гостей у меня даже была собственная ложа, как и у Совета впрочем, но я ни разу не видел их здесь, наверное, искусство не так сильно их и привлекало, бедняги.

Как бы там ни было, а ее пением я действительно наслаждался, Рон тоже, хотя и заявлял постоянно, что не является, совсем уж великим ценителем искусства, но чувство прекрасного ему отнюдь не было чуждо, учитывая, что певица была очень даже неплоха собой.

Я же говорил, что она слишком хороша, чтобы петь в том кабаке. Конечно, сначала никто не верил в ее успех, включая ее саму, конечно девчонка всего несколько недель, как поступила в академию, хотя учителя и твердили в один голос, что у нее есть потенциал. В это же верил и я, конечно, никто бы не стал организовывать ей концерт, по одной вере, поэтому первый раз зал заказал ей я. Сам не знаю зачем, мы даже особыми друзьями не были, только пару раз встречались после того как я помог ей и ее брату переехать в Верхний город. Может мне просто хотелось доказать всем, свою правоту. Как бы там ни было, а зал был полон, просто, потому, что все хотели увидеть ее провал. Тогда она и показала им, показала им всем, то, что я услышал там внизу. Доказала, что для таланта не важно где и кем ты родился, главное вкладывать душу, в то, что ты делаешь. С того концерта я получил огромную прибыль, но забрал себе только то, что вложил, с одной стороны для меня это были не деньги, а с другой, я делал это не ради денег. Это был первый и последний раз, когда кому то приходилось заказывать ей зал, с того момента она сама организовывала свои концерты, и стала довольно популярной певицей в Кумо. Теперь ее концерты в Парадизе проходили почти регулярно, все же приятно оказываться правым. Нет ничего странного, в том, что я и Рон, были практически постоянными ее слушателями. Насколько я знаю Рон даже подумывал закрутить с ней интрижку, но после того как они пообщались где то с неделю, Мастерс сказал мне, что она заслуживает лучшего, кого-нибудь кто любил бы ее, признаться от него я слышал это впервые. В общем, в том, что мы двое более-менее подружились с Юни, не было ничего странного, ну если не считать странным дружбу с собственным не состоявшимся убийцей. Странно было, что в этой ложе нас было Трое, я бы еще понял, если бы Яте наконец признал, что и ему не чуждо прекрасное, но он сейчас действительно был занят. Нет компанию нам составлял Кюдзо. Вот это было действительно интересно, конечно он объяснял это нашей охраной, но это была отговорка, он “охранял” меня, только когда я сам брал его с собой, например, на обед с Советом, где он был в общем то для “представительности” или в случае с убийцами, когда он командовал шиноби. Но на концертах Юни, он охранял нас постоянно, и думаю его интересы находились в несколько иной области чем охрана Райкаге или даже наслаждение пением, хотя и это без сомнения тоже. Конечно все мы люди, но вот странно, судя по поступкам Кюдзо, я уже начал забывать о том, что и он человечен, да я и не встречал проявления этой самой человечности, я ведь даже никогда не видел его без маски. Кажется, даже Рон понимал всю серьезность положения, ибо он перестал подтрунивать над “мистером мрачностью”, а это было событие из ряда вон выходящее. Может он просто жалел его, признаться, я тоже, не думаю, что у Кюдзо были хоть какие-то шансы. Концерт подошел к концу, и Юни вышла на поклон, мы втроем аплодировали стоя, как и весь зал впрочем, а затем поспешили к выходу. На лестнице, ведущей из ложи, меня встретил один из шиноби отделения Кюдзо.
-Вам письмо, господин.
-Благодарю Тошииэ.
Я взял, протянутый мне конверт, и углубился в чтение, с некоторых пор я решил что будет лучше, если мою личную переписку будут контролировать наши шиноби, так было меньше шансов, что совет узнает кто и что мне пишет, очень неприятно получать уже вскрытые письма. Обычно, чтобы осознать полученную информацию и принять какое-то решение, я мог за доли мгновений, сейчас случай был явно не тот. Я несколько раз пробежал по нескольким строчкам текста, стараясь, если не понять, то осознать их, сердце как будто примерзло. Кюдзо наверное не заметил изменения выражения моего лица, Рон однако знал меня лучше, но прежде чем он успел спросить, что произошло, к нам буквально припорхнула радостная Юни с кучей букетов в руках.
-Кажется все прошло, хорошо, надеюсь вам понравилась?
Девушка заглянула мне в глаза, а потом скользнула взглядам по Кюдзо и Рону, я улыбнулся.
-Ты была неподражаема как всегда, в очередной раз, я восхищен твоим талантом, как бы там ни было, а эта сцена достойна тебя, а никак не наоборот, думаю, мои друзья солидарны со мной.
Кюдзо только кивнул, а Рон усмехнулся.
-Ты была великолепна, Юн, как всегда, спасибо.
Девушка слегка покраснела, забавно, не смотря на авацию зала ей было важно наше мнение, вот только интересно чье.
-Да ладно, от вас никакой критики не дождешься, можно подумать само совершенство, ну что мы идем?
Я слегка замялся, так уж вышло, что после концертов мы провожали ее до дома, Верхний город был все-таки спокойным местом, но перестраховка никогда не вредила.
-Прости Юни, у нас… с Роном появились срочные дела, нам нужно уехать, на… пару дней, но Кюдзо с удовольствием тебя проводит, верно приятель.
Кюдзо, как будто смутился, но тут же кивнул.

-Конечно Алекс, это будет честью для меня.
-Извини нас Юн, но мы с Алом люди деловые и над своим временем не властны. Впрочем, постараемся, чтобы это больше не повторилось, передавай привет Тоши.
Юни похоже слегка расстроилась, но всего через пару секунд, она снова тепло улыбнулась нам.
-Хорошо я все понимаю, идите конечно, ну что Кюдзо пошли, заодно и поговорим хоть немного, ты мне расскажешь о вашем тайном подразделении шиноби, не волнуйся я не буду спрашивать ни о чем секретном.
Я проводил взглядом, сияющую Юнку и немного не столь мрачного, как обычно, Кюдзо и повернулся к Рону.
-Ну, что случилось?
Вместо ответа я протянул Мастерсу письмо. Пару секунд он изучал его, а затем слегка вздохнул и облокотился на стену.
-Интересно.
-И это все, что ты можешь сказать “интересно”?
-А я должен реагировать как ты, по-моему, ты слегка на взводе?
Мастерс усмехнулся.
-Коэн Нова, не думал, что она заявит о себе снова, особенно вот так, и как еще адрес то твой узнала или уже в каждом трактире знают, что мы захватили власть в Кумо, так мы теперь знамениты.
-Она просит о помощи.
-Да я понял, слова “помоги мне” сложно понять по-другому, хотя это скорее приказ, чем просьба, видимо друзей у нее действительно немного, если о помощи она просит тебя, кажется, при расставании вы не обменивались номерами телефонов и обещаниями звонить каждый день.
Рон усмехнулся и взглянул прямо мне в глаза.
-Или я чего-то не знаю?
Как то мне не особенно, хотелось смотреть ему в глаза. Это был наш последний день на острове и первый раз, за все время, когда у меня появилась возможность спокойно наблюдать закат на море. Великолепное зрелище, я никогда раньше не видел ничего подобного, каждая капелька отражает солнечные лучи, придавая морю, золотые и оранжевые оттенки, а вода тихо колышется, чуть покачиваю то золотое покрывало, что подарило солнце морю. Я так и не заметил, когда она села рядом, так и не заметил, когда наши взгляды встретились. Ее волосы подобные солнечным лучам, сейчас светились тем же мягким светом, как водная гладь. Ее глаза такие же голубые, как чистейшая вода в море, как и в нем, в них можно было утонуть, в них можно было увидеть свою сущность. Но сейчас они были спокойны, как море после шторма, в них отражалось прекрасное заходящее солнце, и я. Я так и не понял когда наши губы соеденились, всего на миг, тот миг что становится вечностью, вечностью для двоих. Тот миг когда другой человек становится частью тебя, когда ты как будто слышишь его сердце, видишь его душу, миг единения, миг блаженства, миг радости, миг счастья. Всего лишь миг, и все закончилось. Солнце почти село. Мы так же сидим, наблюдая за миром погружающимся во мрак, но уже даже не рядом. Она ушла только когда ночь, полностью поглотила землю.
-Закат действительно прекрасен.
Вот и все, что она сказала мне, прежде чем уйти, после этого мы практически не разговаривали, признаться, я уже почти желал, чтобы наши перебранки возобновились, но мы не сказали друг другу не слова, наверное, и нечего было говорить. Возможно, этого момента действительно не было, или существовал он только там, на острове, как бы там ни было, а реальность оставалась все такой же. Тогда почему у меня так замерзло сердце? Я наконец поднял глаза и взглянул на Рона.
-Нет, ничего.
-Правда, жаль, тогда мне не очень понятно твое волнение, и зачем нам ехать бог знает куда, чтобы спасать… “неизвестно чью” “прекрасную даму”. Хотя это я пожалуй перегнул, прекрасную еще ладно, но вот даму, по-моему Кюдзо, больше тянет на это звание чем она, у него хоть манеры есть, он умеет молчать.
-Зато ты, что-то слишком разболтался, не находишь?
Кажется, это получилось несколько грубее, чем я хотел, а скорее вообще вышло, как какое- то бурчание. Рон усмехнулся, как будто говорил, что то вроде “ну-ну.”
-И когда же мы отправляемся, о мой командир, напрочь лишившийся чувства юмора?
-Прямо сейчас, ты здесь, твой неподражаемый “юмор” тоже, а больше нам ничего и не нужно.
Рон картинно вздохнул.
-Так я и думал, что стоило сегодня лечь по раньше, а ведь день так хорошо начинался, у меня было столько планов…
Я нетерпеливо переминался с ноги на ногу, признаться, я сам не мог объяснить своего нетерпения, обычно планы из разряда “сорвались с места и побежали куда-то” были мне слегка несвойственны.
-Ты закончил?
-Шутишь? И года не хватит, чтобы описать все мои страдания и лишения, но, думаю это подождет, будет, чем развлечь тебя по дороге, если пойдем быстро к утру будем в ее селении.
Я только кивнул.
-Только забежим, на почту и оставим послание Яте, спасибо брат.
-Ерунда Ал, ты же знаешь я всегда готов сорваться куда-нибудь вместе с тобой, в любое время дня и ночи… ну если ночую я в одиночестве. Меня только одно волнует, последняя фраза в письме “огонь покажет истину”, как думаешь, что это может значить?
Я пожал плечами, положил письмо, протянутое мне Мастерсом, в карман и мы почти бегом вышли из Парадиза.
-Понятия не имею, надеюсь, нам удастся узнать об этом от самой Коэн.
-А если нет?
-А если нет, будем импровизировать, как всегда.
-Точно, кем бы мы не становились, методы нашей работы никогда не меняются, мы сначала, прыгаем в пекло, а потом иногда думаем, а стоило ли, по крайней мере это весело.
Я улыбнулся, и мы побежали по полупустым улицам.
-Точно, брат весело, что то мне подсказывает, что нам и правда будет весело.

-Да… пожалуй, даже для творческого беспорядка это немного слишком, да и потом, Коэн сложно отнести к творческим людям, ну разве что, считать творчеством, искусство оскорблять людей.
-Очень смешно.
Я осторожно переступил через осколки какой то вазы. В селение Коэн мы добрались быстро примерно за несколько часов, бежали без отдыха, найти ее дом оказалось тоже несложно, благо адрес был, но на этом наша удача закончилась. Еле-еле прикрытая дверь, уже не прибавила мне оптимизма, а разгром в квартире лишь подтвердил опасения. Рон пожал плечами.
-Просто стараюсь поддержать беседу, хотя, по-моему мои великолепные остроты уходят в пустоту, здесь явно что то искали.
-Согласен, но это странно в теории, если Нова во что вляпалась и ее кто-то похитил, какой смысл перерывать дом вверх дном, по идее они должны знать что и где искать, в конце концов… узнать что то у человека не так сложно.
-Думаешь, она где то прячется?
-Надеюсь на это в любом случае, тут мы ничего не узнаем, стоит уйти, пока не появились любопытные зеваки интересующиеся, что мы собственно тут делаем.
-Когда это место громили все скорее всего сидели по своим норкам, и делали вид, что они глухие, слепые и вообще где угодно, но только не здесь.
-Так всегда бывает, пора уже привыкнуть.
Рон кивнул и встал с того, что когда то было креслом.
-Куда пойдем?
-В бар ищешь информацию иди к бармену, они знают все и обо всех, ну по крайней мере чаще всего, думаю там мы с можем что то узнать.
Найти здешний бар оказалось делом нескольких минут, серьезно, скоро я начну думать, что подобные заведения вообще клонируют, или, что существует тайное общество барменов и в каждой деревни есть их посольство, созданное в каноническом стиле. Даже бармен были почти одинаковые. Усатый толстячок с добрыми глазами улыбнулся, увидев нас.
-Ранние пташки? Нечасто у меня бывают посетители так рано, что вам подать господа?
-Предпочитаем пищу, для ума, а именно беседу со знающим человеком.
Мы с Роном присели на стулья около барной стойки.
-Нам нужна информация.
Старичок тепло улыбнулся.
-Даже не знаю, чем могу помочь вам друзья мои, я сижу здесь почти безвылазно, никуда не выхожу…
-В другой раз я бы послушал этот канонический бред, и даже поиграл с тобой в игру, кто шире улыбнется, но сейчас у меня действительно нет на это времени, просто скажи сколько, и пропустим процедуру вступления.
Улыбка бармена тут же стала деловой, приятно встречать профессионала.
-100 ре.
Я без вопросов передал требуемую сумму, цена вполне приемлемая. Мешочек с монетами исчез также быстро, как и появился, видно это тоже была особая магия барменов.
-Моя… подруга, Нова Коэн, она пропала, и мне нужно ее найти, не подскажешь, кто мог желать ее исчезновения?
Бармен усмехнулся.
-Скажи лучше, кто не желал этого, девушка она… видная, бегали за ней многие, вот только, насколько мне известно, никто от нее так ничего и не добился, а в маленькой деревушке так нельзя, мы же все тут свои.
-Я не вчера родился, и прекрасно понимаю, что слова “верность” и “институт брака” тут не в чести. Допустим, она не участвовала в оргиях, в это я вполне могу поверить, да и ее характер, не способствует заведению друзей, но это я и так знаю. Не трать мое время зря, впрочем, поставим вопрос по-другому. Кто ее не только не любил, но был готов на какие то действия, а главное имел для этого возможность и средства.
Бармен на секунду задумался, собираясь с мыслями.
-Ну после того, как она оттяпала кое-что важное, особенно ретивым недоброжелателям, никто ее трогать и не пытался, правда один слух ходил… говорят, что Коэн взяла в долг у господина Такусима, а вернуть не смогла, и вроде как его люди искали ее.
Мы с Роном переглянулись, как то мне не очень понравилось, как наш осведомитель говорил об этом Такусима.
-Брала в долг, он ростовщик что ли?
-Не совсем, история там запутанная, Такусима самый богатый житель нашего селения, поговаривают, что он внебрачный сын одного из феодалов, скажем так, он держит весь бизнес селения. Вроде бы он спонсировал последнюю экспедицию Коэн, а там корабль затонул или еще что то, в общем, вернулась она с пустыми руками, а господин ждать не любит.
Я вздохнул, и устало протер глаза, только мне разборок со здешней мафией не доставало, и ради чего? Вот же…
-Бизнесмен значит, ладно, поговорим как бизнесмен, с бизнесменом, не подскажешь, где он живет?
-У него особняк в двух кварталах к северу отсюда, я укажу вам на карте, но там много охраны.
-Не страшно мы ведь только поговорим, спасибо за помощь.
Я протянул руку, и бармен чуть привстав, пожал ее.
-Будьте осторожны и удачи в ваших поисках.
-Красивая татуировка, никогда не видел ничего подобного.
Я повернулся к Рону, не понимая о чем он говорит, и только тогда увидел, не большую татуировку, на тыльной стороне шеи бармена, кажется, она изображала закатывающееся солнце. Бармен как будто дернулся, но его улыбка не изменилась.
-В молодости я был еще тем гулякой, вот после одной из попоек и получил подобное украшение, с тех пор никогда не пил лишнего, у всех моих друзей, что-то нормальное ну голая баба там или мечи скрещенные, а тут солнышко, тьфу, найти бы шутника, который мне ее нарисовал, уж я бы ему всыпал.
Мы попрощались с добродушным барменом и вышли из бара, найти дом Такусима оказалось не сложно, в конце концов, это был единственный особняк в округе. Улицы были еще практически пусты, хотя селение постепенно начинало просыпаться ото сна.
-Итак, какой план? Мы ждем ночи, проникаем в дом и постараемся добыть какие-нибудь бумаги или сведения о его делах с Коэн.
Вместо ответа, я подошел к двери, моя нога засветилась синим, и я ударил дверь с такой силой, что ее сорвало с петель, и она влетела внутрь дома. Рон усмехнулся.
-Можно и так, действительно, зачем куда то врываться по-тихому, если можно просто вынести дверь, правда, как я понимаю на этом твой гениальный план заканчивается?
Говорил это Рон, опуская шест на голову одного из охранников, который видимо, решил поинтересоваться, а что это за шумные гости, пожаловали к ним спозаранку.
-Не совсем так.
Я, поднырнул под меч врага и ударил его ладонью своей левой руки, в локоть его правой, добавив при этом небольшую воздушную волну. Послышался хруст ломающихся костей, воин вскрикнул и выпустил меч, а я схватил его за шкирку, и прижал к стене.
-Босс у себя?
-Д…дда господин Такусима завтракает у себя в кабинете... второй этаж.
-Благодарю.
Я швырнул охранника в стену, он ударился об нее и затих.
-Вот видишь, в мой план еще входит, сбор информации.
-Да уж вижу, ну что пошли?
-Только после тебя.
Мы усмехнулись друг другу и поспешили по лестнице наверх, охранники явно еще не до конца проснулись и вообще не особенно понимали что происходит, так что прорваться через них нам не составила труда, большинство мы даже не убивали просто скидывали вниз. Остановились мы перед шикарной дверью, я уже хотел поступить с ней как с первой, но Рон остановил меня.
-А вдруг он стоит прямо за дверью Ал, лишимся единственного информатора, к тому же мы в гостях, стоит проявить вежливость.
Я кивнул, кланяясь и пропуская Рона вперед, мой взгляд скользнул по лестнице, залитой кровью, да мы сегодня очень вежливы. Рон постучался в дверь, а затем, услышав приглашение, открыл ее. Мы вошли в просторный кабинет, за столом которого сидел человек в довольно дорогой одежде, хотя подобрана она была без всякого стиля, видимо просто самое дорогое, что было в этой деревушке. Провинциальный мафиози, что с него возьмешь, куда ему до Яте. Нас тут же взяли на мушку четверо охранников с самострелами, но я как будто не замечая их, шел вперед, Рон следовал за мной. Остановились мы в нескольких сантиметрах от стола, когда господин Такусима, наконец покончил с завтраком и соизволил поднять на нас глаза.
-У меня были разные гости, меня часто пытались убить, но чтобы так… признаю, вы меня заинтересовали.
-Мне не нужен ни ты, ни твоя голова Такусима, кажется…
-Верно, и ты хоть знаешь кто я такой?
-Король местной навозной кучи, но не волнуйся, мне твоя куча не нужна, равно как и ты.
Такусима рассмеялся.
-Да мальчики, таких как вы я встречаю впервые, и зачем тогда вы пожаловали ко мне господа шиноби, прискорбно конечно, что вы столь невысокого места о моем прекрасном городе, но пока я не увидел причины, не вздернуть вас на площаде, за вашу дерзость. Может вам пора дать ее мне.
Я не увидел, так как предпочитал смотреть Такусима в глаза, но услышал топот за спиной, по звуку еще человек 8, и они тоже взвели самострелы.
-Я начинаю терять терпение.
-Пораскинь мозгами, мы перерезали половину твоей охраны, думаешь, тут не будет бойни, если хоть один из твоих “воинов” попробует шутить, нам нужны только некоторые сведения поговорим, т каждый пойдет своей дорогой, я тебе даже дверь новую вставлю.
Такусима задумался на мгновение, а потом махнул рукой, самострелы немного опустились, хотя и остались взведенными.
-Ты самоуверен, но возможно это просто уверенность в своих силах, в конце концов еще никто не заходил так далеко, а может вы просто идиоты, в любом случае, вы меня заинтересовали, и с кем я имею честь говорить?
-Алекс, а это мой друг Рон.
-Ясно, что ж присаживайтесь господа, в ногах правды нет.
Я махнул рукой и к нам подлетели два стула, на которые мы и уселись, Такусима с интересом наблюдал за мной.
-Даже так, неплохой фокус, и так, что вам от меня понадобилось?
-Коэн Нова, говорят ты искал ее, а теперь она пропала, я хочу знать где она.
Он недоверчиво посмотрел на меня.
-И все? То есть ты врываешься в мой дом, режешь мою охрану, подвергаешь себя такому глупому риску, чтобы узнать, куда делась жалкая девчонка, которых полно в любом порту? И кто ты ей?
Рон рядом со мной прошептал, что то вроде “Я задаю себе тот же вопрос.”
-А это важно? Мне нужно знать, что с ней.
-Пожалуй и правда не важно, просто я люблю точность в делах. А насчет твоей… подружки, у меня ее нет, хотя я бы очень хотел пообщаться с ней. Она должна мне, ее экспедиция оказалась пшиком, а я всегда получаю свои долги. Я не знаю куда она исчезла, так что ты не там ищешь, возможно, она просто спряталась, как бы там ни было я найду ее рано или поздно, от меня не спрячешься. Я только послал людей, поискать ценности в ее доме, возможно она припрятала что то с экспедиции и просто не захотела делиться, но и они не нашли ничего. Так что мне остается только ждать, но я терпелив.
Я на мгновение задумался, а потом кивнул.
-Думаю, вы уже достаточно ждали, сколько она вам должна?
-10 000 ре.
-Хорошая сумма.
Я залез в карман плаща и вытащил оттуда требуемую сумму.
-Всего одна бумажка, а сколько проблем, берите и на этом ваши дела с ней закончены, думаю, это покроет и расходы на дверь. А теперь с вашего позволения мы пойдем.
Рон непонимающе смотрел на меня, Такусима тоже, но стоило ему коснуться денег, как по его лицу расползлась довольная улыбка.
-С вами приятно иметь дело господин Алекс, надеюсь, мы еще встретимся.
Мы с Ронном встали и слегка отошли от стола, Рон старался подражать моим движением, отдавая мне инициативу, я усмехнулся.
-На самом деле не думаю.
Взрывной свиток в руках Такусима, который я и замаскировал под банкноту, взорвался, разметав куски его тела по столу, стражников сзади только откинуло. Такая простая иллюзия, зато какой результат. Конечно в нас тут же полетели стрелы, пару Рон отбил посохом, остальные я остановил в воздухе, но вместо того чтобы отправить их в охранников, просто бросил на землю.
-В следующий раз они полетят в вас, можете, конечно достать мечи и попробовать свои силы в рукопашной, но думаю вы и сами понимаете, что шансов у вас не много.
Признаться я немного блефовал, у них было приличное численное преимущество, да и я немного устал, после штурма лестницы, но они то об этом не знали. Вместо этого они видели, как я разорвал их предводителя буквально щелчком пальцев, страх всегда затуманивает разум и вот уже муха, становится слоном.
-Или вы можете подумать, подумать над тем, что возможно не стоит рисковать своими жизнями, ради ошметков на столе.
Я махнул рукой, в сторону того, что было Такусима, всего пару минут назад. Охранники переглянулись, и кивнули, опустив оружие.
-Можете идти, мы не будем вам мешать.
Я усмехнулся.
-О нет, мне здесь нравится, к тому же раз у вашей организации вакантно место лидера.
Я сел за стол Якусима.
-То я займу его, возражения есть?
Возражений не поступило.
-Чудно, а сейчас найдите мне бухгалтера или кто у вас ведет отчетность по делам, Такусима любил точность, следовательно, он вел записи, я хочу их видеть.
Через некоторое время мы с Роном уже изучали записи, как ни странно ими оказался простой ежедневник, что поделаешь глубинка. Дочитав его до конца, я тяжело вздохнул.
-Похоже, он не врал, действительно они только отправили человека в дом к Коэн, но самой ее там уже не было.
-Значит тупик?
-Вероятно, черт.
Я стукнул кулаком по столу, да так, что он почти проломился.
-Ладно ничего не остается вернемся к ней домой, может там найдем что-нибудь.
Рон кивнул, хотя прекрасно понимал, явно как и я, что искать “что-нибудь” не зная что это, фактически бесполезно.
-А нам что делать господин?
Я осмотрел оставшуюся банду.
-Назначьте себе предводителя, он будет моей правой рукой, когда я вернусь мы продолжим дела.
Мы еще не вышли из здания, а звуки бойни уже были слышны, они просто перебьют друг друга, дерясь за предполагаемое место, даже если кто то и останется в живых, о них позаботятся сами жители, у меня же не было на это времени.

(Продолжение следует...)
 
АлекcДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:52 | Сообщение # 81
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

(Прямо сейчас.)

Какие же все-таки не культурные люди живут в этом селении, если уж забрались в чужой дом, так хоть дверь бы за собой прикрыли. Например мы, когда забрались в дом Новы, закрыли за собой дверь. Открытая дверь послужила нам первым сигналом к тому, что мы здесь не одни. Вторым сигналом был шум переворачиваемых вещей. Мы с Роном выглянули из-за косяка двери и увидели, какого то человека в темном плаще с капюшоном.
-А это место популярно. Думаю, мародер не стал бы напяливать робу, просто, чтобы покрасоваться.
-Согласен, возможно, этот парень и есть то самое “что-нибудь”, что мы и искали. Возьмем его и узнаем, что он тут забыл.
-А может хоть раз, сделаем по канону, ну как было в учебниках?
Я уже почти ринулся в проем, но слова Рона меня остановили.
-Это как по канону?
-Ну знаешь, как там берут пленных шиноби. Дымовую шашку с усыпляющим газом под ноги, и связать леской, кажется, в академии нас учили этому.
-Да? Возможно я пропустил этот урок, план хорош но у нас нет ни того ни другого и потом…
Я сосредоточился, все же расстояние было приличное, и махнул рукой, повинуясь моему жесту, лежащий на полу ящик взлетел, и ударил парня в капюшоне в голову. Таинственный посетитель упал, не произнеся ни звука.
-Мы неплохо обходимся и подручными средствами.
Рон усмехнулся.
-Что есть, то есть, ладно будем надеяться, у него нет сотрясения мозга.
-Сплюнь, только этого рам еще не хватало.
Мы уже во второй раз вошли в дом, и практически нос к носу столкнулись с еще одним парнем в балохоне. Пару мгновений мы тупо смотрели друг на друга.
-Похоже он тут был не один.
-Дельное замечание.
Шест Рона и мой меч разрезали воздух там, где секунду назад стоял второй грабитель или кто они там были. Парень в капюшоне успел отскочить в последний момент и ушел в сторону перекатом, мы ринулись к нему, но прежде чем мы добежали к нему, он успел достать из кармана зажигалку.
-Во славу очищающего пламени и кровавого рассвета.
Он поджег кусочек бечевки, который все это время держал в руке, все-таки мне грех жаловаться на разум я могу быстро сложить два и два и получить 4. Так что когда фанатик кричит что-то об очищающем пламени, и при этом что-то поджигает, я сразу понимаю. Ничего хорошего ждать от этого не следует.
-Бежим.
Впрочем, Рон тоже мог решить подобное уравнение, его тело уже покрывал доспех, а я лишь успел закрыться призванными крыльями, когда сильнейшая взрывная волна и столб огня, выбросил нас из дому. От самого дома тоже в общем то осталось немного, точнее почти ничего одна коробка, которая сложилась как карточный домик. Хорошо еще, что мы чуть-чуть отскочить успели, а то и мы бы там остались. Но потрепало меня знатно, несколько метров я прокатился по земле, раздирая тело до крови и теряя по пути куски амуниции. Мастерс пострадал немного меньше, доспех все же поглотил большую часть урона, но и он дымился, в буквальном смысле этого слова, когда пошатываясь, брел ко мне.
-Ты как жив Ал?
Я кое-как поднялся поддерживаемый Роном.
-Вот я сейчас соображу где тут верх, а где низ и постараюсь тебе ответить, со мной много чего делали, но взрыв это что-то новенькое.
Прихрамывая я начал собирать свое снаряжение, разбросанное по мостовой, вокруг нас уже начала собираться толпа, люди о чем-то переговаривались, я окинул толпу испепеляющим взглядом.
-Что никогда взрывающихся домов не видели, или шиноби вылетающих из них? Нет? Так вот если хотите еще раз увидеть, то лучше не нервируйте меня сейчас, а то я вам устрою настоящий взрыв.
Сработало, толпа начала рассасываться, видимо я и правда выглядел устрашающе, хотя скорее всего просто страшно, весь в пыли с горящими глазами и спутанными волосами, я наверное походил на неандертальца, вышедшего на тропу войну. Я взял протянутую мне Роном, связку Кунаев и прицепил их на пояс.
-Спасибо.
-Не за что, еще немного и за нами еще и местные патрули охотиться начнут, мы уже наверное тут террористы номер один.
-Очень смешно, да и откуда тут взяться патрулям, максимум деревенская милиция которая сейчас сидит не жива не мертва, и просит у всех богов, чтобы их не трогали.
-Наверное ты прав, я конечно уже спрашивал, но теперь то что делать будем?
Я тяжело вздохнул.
-Не знаю в письме Коэн ведь было что-то про огонь, может есть связь и стоит его получше изучить.
Я сунул руку в карман и еле сдержался, чтобы не взвыть.
-А где чертово письмо? Что б его… его, Коэн и все это селение…
Пропажа обнаружилось быстро, письмо видимо выпало из кармана, когда меня тянуло по земле, так что оно со спокойной душой и чистой совестью, медленно догорало себе в уголочке. У меня не осталось сил даже на вздох. Рон видимо хотел спросить, что же делать теперь, но счел за лучшее промолчать. Все же чувство самосохранения было ему не чуждо. Неожиданно на почерневшем листе бумаги начали проступать буквы. Как будто они находились под обычным текстом. Я слышал о таком раньше, бумага, письмена на которой появляются только при определенных условиях, если ее намочить или сжечь.
-Огонь покажет истину, вот же конспираторша, не ищет она легких путей.
Мы с Роном наклонились ближе. На обгоревшем листе было написано только два слова.
-Кровавый рассвет, об этом говорил и наш сгоревший тип, только у него теперь не спросишь что это такое.
-Пожалуй, но я знаю того кто нам все расскажет.
На листе также был рисунок, закатывающееся солнце, мы уже видели его сегодня.

-Все, вон отсюда, кроме него.
Я указал клинком на бармена, посетители бара видимо часто слышали подобные призывы, так как починились беспрекословно, все, кроме пары качков у стойки, они переглянулись с барменом, тот еле заметно кивнул, и качки бросились на нас, в руках у них блеснули ножи. Мы с Мастерсом синхронно отскочили с их пути, как будто пропускали вперед разъяренного быка, а как только оказались у них за спиной, такими же одинаковыми движениями пробили кунаями их горло. У качков оказалась та же самая татуировка, что и у бармена, двое охранников покатились по полу, заливая его собственной кровью, и пытаясь удержать жизнь, покидающую их вместе с кровью, тщетная попытка. А мы просто переступили через них и пошли к бармену, шутки кончились, видимо он тоже это понял, так как достал откуда-то кривой нож. Но прежде чем он успел напасть на нас, серебряный кол, из руки Рона, пробил его правое плечо насквозь, используя болевой шок противника, я за секунду разорвал расстояние до него, одним прыжком перемахнув через барную стойку. Мгновение мы смотрели друг на друга, а затем я ударил его ладонью в живот, добавив к удару воздушную волну и импульс. Бармена впечатало в стойку с такой силой, что она развалилась на две части, а сам он неподвижно валялся в обломках.
-А ты не перестарался?
Я попробовал пульс бармена.
-Он жив, вот сейчас посмотрим, как хорошо он умеет петь.
Наверное, для бармена это было не самое приятное пробуждение, но ведро воды отлично выводит людей из бессознательного состояния, спасительного для него. Куда только девалась его добродушная улыбка, и как я мог так ошибиться? Сейчас он смотрел на нас так, будто мы вырезали всю его семью у него же на глазах.
-Твари безбожные, огонь поглотит вас всех, рассвет настанет…
Договорить он не смог, ибо от моего удара ногой в живот, его опрокинуло на пол.
-Я еще не разрешал тебе говорить.
-Ты, да кто ты такой, что такое ничтожество как ты может сделать…
Я поднял его за волосы и силой ударил коленом в лицо, дробя кости, послышался отчетливый хруст, я швырнул бармена на пол и тот воя начал кататься по нему.
-Ты только ответишь на мой вопрос и все, но в этот раз скажешь правду. А Вопрос собственно не изменился, где Коэн Нова, я знаю, что это вы ответственны за ее исчезновения, я даже тебе помогу. Думаю, вы какой-нибудь идиотский культ, который считает себя служителями…
-Замолчи богохульник…
Я приподнял его за шкирку и впечатал в стену.
-Какого-нибудь недоделанного страхолюдины, но меня это не волнует. Не знаю как, и зачем, но Коэн вышла на вас. Скорее всего за информацией она отправилась к тебе, тогда вы ее и повязали, когда появились мы, ты отправил нас на разборку с Такусима, надеясь, что мы там и сгинем, а сам отправил своих дружков уничтожить дом Коэн, чтобы если вдруг мы выживем, не смогли ничего там найти, вдруг там остались какие-то сведения о вас. Можешь даже не кивать, я знаю, что я прав, если не во всем-то в частности, но меня интересует только одно, где Нова?
Он кое-как приподнялся и сплюнул кровь.
-Глупец, ты ничего от меня не добьешься, рассвет уже близко, мы славим Его, девчонка задавала вопросы, но она послужит нашему делу, как и другие, можешь убить меня, я лишь соединюсь с ним, я жажду этого.
Я присел рядом с ним, любой, кто увидел бы сейчас мою усмешку, сбежал бы, вопя от ужаса. Бармен бы тоже сбежал, но сейчас он был на это неспособен, но даже этот никчемный фанатик отшатнулся, увидев огонь в моих глазах.
-Я знаю таких, как ты, фанатики, вы можете терпеть боль, терпеть что угодно, зная, что за этим придет смерть, желая ее, веря, что после смерти вам все зачтется, но знаешь что…
Я с силой воткнул кунай ему в ногу, а затем, слегка покачав его в ране, выдернул, бармен даже уже не кричал. Он мог только смотреть, как я поднимаю руку, и из нее льется мягкий свет, его рана затянулась, как будто ее и не было. Он непонимающе смотрел на меня.
-Я не дам тебе умереть, я могу наносить тебе любые раны, причинять немыслимую боль, расчленять медленно и верно, а потом лечить, не давая скатиться в спасительную смерть. Ты никогда не сбежишь от меня, ты вытерпишь это, какое-то время вытерпишь. Но смерть не придет, как бы ты не молил о ней, я не дам ей прийти, а потом от боли ты сойдешь с ума. Окончательно, собственный разум станет твоей могилой, тюрьмой, вечной пыткой, вечной тьмой. Даже если я ничего от тебя не узнаю, мне станет легче от осознания того, что я с тобой сделал, и так мы начнем, или ты все-таки проявишь толику благоразумия?
Вот теперь я видел его, страх нет ужас, ужас в глазах фанатика, человека, не знающего страха, его глаза остекленели, но он все равно отрицательно покачал головой. Я только кивнул.
-Хорошо, у нас времени еще много, а для тебя оно уже остановилось.

-Канализация, уж что-что, а бродить по канализации и коллектору мне всегда ужасно нравится, от запаха потом неделю не избавиться. Вот интересно, почему все тайные культы занимают именно такие прекрасные места, селились бы где-нибудь в лесу или в пещерах, на худой конец, тоже скрытно.
Я пожал плечами и еще раз сверился с картой.
-Может потому, что поверхность занята открытыми религиозными культами, вот фанатикам ничего и не остается, кроме как жить в таких вот местах, кажется нам сюда.
Бармен все-таки раскололся, не сразу, стоит отдать должное его выдержке, но даже фанатика можно сломать. Он рассказал нам много интересного, хотя весь религиозный бред я пропускал мимо ушей, какое мне дело до того, кем эти фанатики считают себя. Зато он рассказал об их святилище, находящемся в коллекторе под селением, даже любезно подарил нам карту подземелья. Ничего необычного очередной культ посвященный то ли какому то демону, то ли духу, занятно, людям надо во что то верить они сами создают себе веру дабы оправдать свое безумие, те же кровавые ритуалы. Раньше эти сумасшедшие резали людей в подворотнях без всякой цели, теперь же они приносят жертвы, они священники. Вот что называется развитием. Похищали они в основном бездомных, и тех у кого не было никаких родственников, тех кого не будут искать, умно. Ну и еще тех, кто находил их культ, таких как Нова. Интересно как она вляпалась во все это, надеюсь, у меня еще будет возможность спросить. Конечно, была возможность, что он заманил нас в ловушку, но если учесть состояние, в котором мы его оставили, шанс этого минимален. Они поселились в ветке старого водохранилища, которое было заброщено после открытия нового, странно мелкое селение, но такая сеть канализации, возможно, когда то на месте этого села был город. Эти коридоры явно обустраивали, тут висели факелы, не было паутины, однако они были пустыми, это настораживало, я как то думал, что в тайном святилище культа, народу должно быть побольше. Может я ошибся на счет состояния бармена? Не хотелось бы. Признаться, я почти обрадовался, когда в очередном пролете, я увидел две фигуры с факелами.
-Какая жалость, что мы не увидим эту церемонию, ведь посвященную отметил сам Отец, она угодна рассвету.
-Нечего брат, нам остается только порадоваться за нее, и за всех остальных, кто вознесется сегодня. А наша задача, охранять этих людей, дабы они тоже могли познать вечную радость.
-Знаете, мы бы тоже порадовались вместе с вами, если вы конечно расскажите нам о своей церемонии.
Они взглянули на нас как на призраков.
-Неверные в святой оби…
Первый из фанатиков не успел закончить свою пламенную речь, действительно сложно разговаривать, когда у тебя кунай торчит из горла, его брат по вере, последовал за ним через пару секунд.
-Видимо уже не расскажите.
-Помогите…
Я повернулся на голос, эти двое были охранниками чего то наподобие тюрьмы, и когда эти фанатики только успели все тут обустроить, настоящий каземат с цепями, кое-где на них виднелась кровь. В камерах сидели несколько изможденных людей, похоже, культ считал, что святой дух заменит их пленникам и пищу и воду. Один из них протягивал к нам руки.
-Ключи, у одного из них были ключи…
Рон уже снимал связку ключей с пояса фанатика, когда мы открыли дверь, говоривший буквально упал нам на руки, до этого он стоял только благодаря решетке.
-Спасибо… не думал, что кто то придет за нами, пожалуйста, воды…
Рон усадил его на пол, и придерживал его, помогая пить из своей походной фляги, а я осматривал людей в клетках, большинство из них могли стоять на ногах, и они поддерживали тех, кто не мог стоять и идти сам.
-Ее здесь нет, скажи мне, ты видел тут девушку? Длинные золотые волосы голубые глаза на вид ей чуть больше 20?
-Да она была здесь, они держали ее в одиночной камере, говорили, что она отмечена или что то вроде, но вы опоздали.
Почему сердце так сжалось, замерзло, перестало биться, боль, откуда боль, почему же так больно? Холод распространяется по всему телу, течет по кровеносной системе, заставляя кровь леденеть. Но вместе с этим жар, огонь, огонь ярости, я уже не помню, когда в последний раз я испытывал такую ярость, если она… Я сожгу это место дотла, я принесу им истинное пламя, я заставлю их звать смерть, заставлю пожалеть о своем рождение, я не просто убью их, я уничтожу само их естество я…
-Что они с ней сделали?
Не так много слов, но кажется, что этот вопрос, эту фразу, я произносил вечность, цвета как будто начали исчезать оставляя только черный и красный цвет, тьму и кровь.
-Они забрали ее на свою церемонию, дальше по туннелю у них, что-то вроде святилища, там собираются все эти твари, оттуда уже никто не возвращается.
Холод не отступил, как и огонь, но я хотя бы мог снова дышать, есть шанс.
-Рон отведешь их на поверхность, потом вернешься за мной и поторопись.
-А ты?
-Я иду за ней.
Я подхватил с земли одну из роб, и начал надевать ее уже на бегу. Дальше по коридору, я бежал не разбирая пути. Вперед. Я уже слышал голоса, видел свет в конце туннеля, еще немного… Я буквально влетел в огромный зал, впрочем, этого никто не заметил, толпа людей в балахонах смотрела только на что-то впереди, видимо они были в каком то экстазе и вели себя как зомби. Я продирался сквозь толпу, как будто пробирался по болоту, шел через трясину. Никто не пытался остановить меня, они вообще ни на что не реагировали, просто смотрели в одну точку. И тогда я увидел ее. Алтарь, наверное это был алтарь, хотя на самом деле просто камень, пусть и с тряпкой, на которой изображено солнце. К этому алтарю была привязана Коэн, я видел как она напрягает мышцы, в тщетной попытке освободиться. Около алтаря стояла всего трое, двое фанатиков просто читали какую то молитву, склонив голову, а третий держал кривой нож, нож что уже опускался к горлу Коэн. Время услужливо остановилось, давая мне мгновение на раздумье, мгновения, чтобы понять… Я не успею. Даже кунай не успеет, остановить полет ножа. Кажется, стоит протянуть руку, чтобы спасти ее, но это не в моей власти, все что я могу это смотреть, как смерть забирает у меня еще кого то, кого то кто мне… дорог?
-Смерть не может забрать тебя, поэтому она забирает тех, кто находиться рядом с тобой.
А мне остается только мстить? Только увеличивать жатву смерти. Клинок медленно но верно движется к горлу Коэн. Что отделяет жизнь от смерти? Всего мгновения, мне не хватает всего мгновения… Нет!!! Нет, нет, нет, если моя сила хоть на что то годиться, если я хоть что то могу, я не позволю, не дам этому случиться, смерть не заберет ее, я не отдам. Клинок все ближе, но теперь он движется медленнее, как будто пытается побороть чье то сопротивление, это моя битва, моя борьба, меня и смерти. Клинок замедляется и останавливается в нескольких миллиметрах от горла Коэн, смерть подчиняется моей поднятой руке, я вкладываю в этот импульс всю мою мысленную энергию и повинуясь моему жесту, фанатика отбрасывает от Коэн. Это был первый раз, когда я применил свою силу на человеке, первый раз, когда я сдвинул объект такой массы, и первый раз, когда я так устал, после использования своих сил. Я не уверен, смогу ли я это повторить. Но сейчас я не могу отдыхать, еще не все, я еще не закончил. Время все еще течет медленно, я наконец делаю рывок и оказываюсь рядом с алтарем. Два быстрых движения мечом и оба оставшихся фанатика, еще несколько движений, и я разрубаю путы Коэн, притягиваю ее к себе, прижимаю, как будто в данный момент, она это главное и единственное, что ценно для меня в этом мире. Возможно, так и есть. Крылья закрывают нас, создавая подобие щита, и я отскакиваю вместе с ней в сторону. Стена сдерживающее, время до этого, рухнула и вместе с течением времени, ко мне вернулись цвета и звуки. Я смотрю в глаза Коэн, в них я вижу страх, благодарность и тепло, тепло, которого я там не видел раньше. Она срывает кляп со своего рта, и мы становимся в боевую стойку спина к спине. Я слышу ее дыхание, чувствую, как бьется ее сердце.
-А ты не спешил.
Я усмехнулся, и кинул ей пару кунаев, которые, она ловко поймала и взяла на манер ножей.
-У меня были дела, но ты могла бы оставить и более понятное послание.
-Огонь покажет истину, то есть что там на самом деле написано, любой бы догадался.
-Ну да, а нельзя было написать, что-то вроде, “сожги письмо” по-моему, кто тут насмотрелся шпионских фильмов.
Толпа фанатиков смотрела на нас несколько обалдело, кажется, приходу своего божества они удивились бы меньше, чем тому, что произошло. Но к нашему несчастью, один из них все же соображал. Я и не заметил его, он стоял на небольшом балконе, в отличии ото всех остальных культистов, плащи которых были черными, его плащ был красным.
-Они осквернили, священный ритуал, вознесения невозможно, теперь дети мои, чтобы вернуть благословение рассвета, вы должны убить их, пусть Он насладиться их криками идите я с вами.
Как будто, им только это и нужно было, фанатики ринулись вперед их было человек 30 в руках у некоторых мелькнули ножи, другие взяли на изготовку посохи, а у некоторых даже оружия не было. Ясно было видно, что эти парни мясники, но не воины. Я усмехнулся.
-Кажется, ты только что потеряла, статус священной жертвы.
-Приятно, что кто-то из нас двоих, еще находит ситуацию забавной, может твоим скрытым друзьям уже пора нам помочь?
Я слегка замялся.

-Да пару раз сегодня я думал, что стоило взять с собой еще кого-нибудь, кроме Рона, но хорошие мысли всегда приходят слишком поздно.
Коэн тяжело вздохнула, отбивая удар ножа, одним из кунаев, второй тем временем уже обрывал жизнь одного из фанатиков с посохом. Она метнулась в сторону, открывая проход для моего меча, а сама ударом ноги в живот, отправила еще одного культиста в стену. Она конечно была не на уровне Рона или Яте, но недостаток в природной силе или гибкости она компенсировала упорством и тренировками. Теперь я мог оценить ее движения, плавные грациозные и вместе с тем эффективные, выученные до автоматизма, интересно, сколько времени у нее ушло на достижение нынешнего уровня?
-Хорошо, если они хотя бы бывают, плана у тебя тоже нет так?
-Ну… не совсем мой план заключался в том, чтобы найти тебя, и его я выполнил на ура, теперь осталось только придумать вторую часть плана.
-Лучше мне было не спрашивать.
-Да ладно тебе, отличное место, дружелюбная публика, и небольшая тренировка, и потом, чтобы расправиться с подобными ничтожествами, мне не нужна армия, следи за мастером.


Мы уже изрядно их потрепали, так что культисты откатились от нас, разбившись словно волна о камни, то же мне войны. Я поудобнее перехватил меч, а затем ринулся вперед, подрубил ноги, первому противнику, поднырнул под нож второго и апперкотом отправил его в воздух, ринулся к нему и уже в воздухе проткнул его мечом и упал с ним вниз. Отскочил от посоха и ножа и кулака еще двух нападающих, схватил их за головы, и просто стукнул друг об друга, бросил три куная в бегущих на меня, и оттолкнул еще одного нападающего импульсом. Я выдернул меч из тела фанатика, лезвие засветилось синим, я провел им по земле и с моего меча сорвалась энергетическая волна, разрезавшая еще двоих. Я осмотрел поле боя.
-Я же говорил, они мне не ровня.
Вместо ответа Коэн швырнула в меня кунай, я еле успел уклониться, кунай попал прямо в голову фанатику за моей спиной. Она довольно улыбнулась.
-Ты что-то сказал?
-Ну ладно одного пропустил, никто не совершенен, но некоторые все же очень близки к идеалу.
Главарь фанатиков махнул рукой, и с его балкона к нам спрыгнули еще 5 воинов. У каждого из них было два коротких меча, которыми они махали, расскекая воздух, видимо пытаясь показать свою крутость.
-Это 5 стражей смерти, они сильны, быстры и неуязвимы, никто не уйдет, от их мечей, дети мои пробил ваш час.
Признаться мне уже это начинало надоедать, сколько еще этих тараканов тут под землей, да и эти парни, кажется, и правда что-то умеют. А я так устал.
-Стань за меня, посмотрим, на что эти парни способны.
Случилось чудо, Коэн подчинилась беспрекословно, я уже готовился отражать первые удары, все равно на акробатические кульбиты и нападение меня бы уже не хватило. Именно тогда пять серебряных кольев, проткнули нападающих.
-Надеюсь, третий в данном случае не лишний, и я не мешаю тебе в героическом спасении, а Ал?
Рон тепло улыбаясь стоял на входе в зал, колья, идущие из его руки исчезли, а вместо них он призвал посох, я улыбнулся.
-Нисколько брат, ты как раз вовремя и я не жадный, так что готов поделиться с тобой славой, правда, остался только тот вверху.
-Дети мои, вы подвели меня, подвели нас, подвели рассвет. Но ничего, мать идет она уже близко, она отмстит за вас.
Я услышал какой то топот с другой стороны зала и оттуда вышло… что то. Я даже не знаю что это, и было ли это существо когда то человеком, просто огромный бесформенный кусок мяса, заплывший жиром, с кучей маленьких ручек и двумя большими руками, и двумя мощными ногами. У него или у нее, была беззубая пасть и несколько, как будто сгоревших волосков на голове, существо несло, что-то вроде большого тесака. Тварь утробно зарычала, у нее во рту, что то булькнуло, и она побежала на нас. Кунаи она даже не заметила, мы кинулись врассыпную, и было из-за чего, удар ее тесака оставил на полу вмятину, уверен, попади это оружие в нас, и все было бы кончено. Рон проткнул ее тушу несколькими колами, я рубил мечом, но все было тщетно, раны твари тут же затягивались. Я даже выпустил волну, но она как будто поглотила ее. Мы втроем отступали к стене.
-Знаешь Ал, когда я говорил о веселье, я имел в виду несколько не это.
-Согласен, неплохо бы кому то придумать план.
-А чего ты на меня смотришь, это ты меня спасаешь не наоборот.
-А меня что тут вообще нет?
-Тихо вы.
Я прислушался, и услышал шум падающей воды.
-Водохранилище ведь за этой стеной так?
-Ну да, хочешь искупаться?
-Что-то вроде, у нас еще взрывные свитки остались?
-Только один.
-Ладно что есть то есть, вы двое забирайтесь как можно выше, а я устрою потоп в миниатюре, и не спорь те, кажется только я тут умею летать.
Они кивнули и ринулись к стене, я выпустил еще одну волну и бросил несколько кунаев, просто чтобы отвлечь существо. Убедившись, что Рон и Коэн поднялись на балкон, я взорвал прикрепленный к стене свиток. Трещины появились, но одного взрыва было явно не достаточно.
-Проклятье.
Я взглянул на тесак в руке монстра и усмехнулся. Что ж, время импровизировать.
-Эй ты, помесь бегемота с куском сала, я к тебе обращаюсь, вот он я, или мозгов в эту тушу не завезли?
Не знаю, насколько интеллектуальным было это существо, но видимо ему все же не нравились людишки, которые орут и машут руками у него под носом. Существо взревело, и со всей силы ударила своим тесаком в меня, а точнее в стену за моей спиной, чего я собственно и добивался. Вода хлынула в дыру, и комната быстро начала заполняться водой, тварь зарычала барахтаясь в воде.
-Благодарю, без тебя бы я не справился.
Я подлетел к своим друзьям, подъем уровня воды остановился в нескольких сантиметрах, от того места где сидели они.
-Отличный план Ал.
-Как и все мои, а теперь я думаю нам пора…
Пыхтение на поверхности воды усилилось, и к своему ужасу я увидел, нашего старого знакомого монстра, целенаправленно гребущего к нам. Я застонал.
-Так эта тварь еще и плавает, ну это уже совсем перебор.
-Давай мать, давай порви их…
Я взглянул на воду и существо болтающееся на ней, и сжал кулак.
-Отойдите.
Я завис в воздухе над монстром, пора вспомнить, что даже если я практически не использую свою природную чакру обходясь своей внутренней энергией, да и неособенно хорошо умею ей пользоваться, она у меня есть. И это молния. Не было нужды складывать печать или прицеливаться, придавать чакре форму, я просто выбросил ее вниз, так много как смог. Существо заорало, оно борахталось вводе покрываясь волдырями, от него шел пар, еще несколько секунд оно билось в конвульсиях, а затем затихло, и тут же скрылось под толщей воды.
-Нет… Мать что они с тобой сделали.
-Тебе она так нужна? Так отправляйся вслед за ней.
Главарь фанатиков ничего не успел возразить, я просто швырнул его в воду, он сгинул гораздо быстрее матери.
-Теперь осталось только выбраться отсюда, есть гениальные идеи как?
-Одна есть.
Я протянул Коэн руку, она замешкалась на секунду, но все же взяла меня за руку, еще мгновение, и я взлетел вверх, неся ее на руках, туда, где виднелся свет, идущий из трубы наверху.
-Не волнуйтесь за меня, я заберусь как-нибудь сам, спасибо за помощь.
Рон только махнул рукой, наблюдая за тем, как мы поднимаемся вверх.

-Есть и хорошая новость, долг Такусима ты можешь уже не платить, мы позаботились об этом.
Мы втроем стояли около дома Коэн, точнее около его развалин, признаться Нова выглядела не лучшим образом, хотя, наверное, и я выглядел бы также, если бы на месте своего дома, нашел одни руины. Она, наконец, взглянула на меня.
-Это… не наша вина понимаешь, там был один из фанатиков, он боялся, что ты нашла, что-то на них и вот они…
Черт я что оправдываюсь?
-Этот дом… там были все мои вещи, все, что у меня было… у меня не осталось ничего, что мне теперь делать?
Проклятье, лучше бы она заорала, лучше бы обвинила меня дураком и идиотом и наградила еще кучей милых эпитетов, лучше так, чем видеть, что огонь в ее глазах потух, слышать, что ее голос сломался. Черт, я бы сделал все, чтобы ей стало легче, купил тут новый дом, пусть тот же особняк или…
-Ты можешь поехать со мной… с нами в Кумо, в конце концов, пост Райкаге, еще кое-чего стоит, я смогу найти тебе нормальное жилье.
Кажется в ее глазах блеснуло что-то, как будто в ней вновь зажглась… надежда?
-Ты хочешь, чтобы я поехала с тобой, в качестве кого?
А это был очень хороший вопрос, а действительно, в качестве кого я хотел ее видеть? Ей нужен был этот ответ, но ведь я не знал его. Я только знал как больно мне было, когда я думал что она погибла, как я бросил вызов самой смерти, ради нее, знал, что не хочу ее отпускать.
-В качестве… переводчика, мы нашли кучу старинных свитков в библиотеке, да и просто различных древних построек, думаю это по твоей части, и твой опыт нам очень пригодиться.
Она на мгновение задумалась, а потом улыбнулась и кивнула.
-Отлично, думаю, мы хорошо поработаем вместе, особенно, если ты предложишь мне хороший процент с находок, скажем 70 на 30.
-Обсудим, но пожалуй нам пора, мы и так уже слишком задержались здесь, только один вопрос, как ты вообще вляпалась, во все это?
Она пожала плечами.
-Мне нужны были деньги, а одна девушка, из недавно прибывших в селение, искала своего брата, он жил тут и даже пригласил ее сюда, но когда она приехала, он уже пропал. Ей нужен был человек, готовый провести расследование, ну я и взялась за это дело, на культ я вышла случайно, правда не знала, что бармен в этом замешан. Он мне что то подмешал в еду, так я там и оказалась.
Я улыбнулся.
-Не думал, что работа детектива твой профиль, в тебе оказывается есть альтруизм.
-Не придумывай того, чего нет, это только деньги.
-Верно, только они, всегда только они, ладно, нам и в правду пора.

-И вот это ты называешь домом? Да один мой шелковый ковер стоил дороже.
-Под ковром ты имеешь ввиду ту облезлую помесь шкуры барсука и полинявшей кошки, что я видел у тебя в доме?
Обсуждение жилищной проблемы Коэн длилось уже около получаса и происходило несколько бурно. Вернувшись в Кумо, мы сразу собирались решить эту проблему, и отправиться отдыхать, благо я по настоящему выматался, но у Коэн видимо были свои планы, в которые явно входило доведение меня до белого колена.
-Почему я должна страдать от того, что у тебя абсолютно нет чувства стиля? Этот ковер бесценен.
-В том плане, что не стоит ничего?
-Ладно, я пожалуй пойду… да у меня дела…
Рон выскочил из кабинета, воспользовавшись нашей перебранкой.
-И почему ты не хочешь дать мне дом в твоем районе, или там живут только богатее и аристократы, считаешь, что я хуже них?
Я уже собирался разразиться новой тирадой, когда лучи закатывающегося солнца, заглянули в окно моего кабинета, создав какой-то ареол света вокруг Коэн.
-Я… нет, ты не хуже ты… вас нельзя сравнивать, они даже не люди так животные, урвавшие, сколько могли власти и денег, животные, способные перегрызть глотку друг другу ради крупицы власти, ты не такая.
Она подвинулась чуть ближе.
-Откуда ты можешь знать какая я, ведь ты меня не знаешь.
-Неправда, я видел тебя и вижу их, они могут быть прекрасны телом, но душа их давно сгнила, ты же красива внешне, но куда важнее твоя внутренняя красота, я видел их, видел твое сердце и душу и они прекрасны.
Вот оно то самое мгновение, то же, что было и на острове, но теперь мы здесь, в реальном мире нет больше магии или она есть? Я не знаю этого, я только знаю, что наше объятие, то что ее голова покоится на моем плече, это правильно. Я чувствую это сердцем.
-Я ведь так и не поблагодарила тебя за спасение, спасибо, что спас меня.
Шепот, только еле слышный шепот, как будто она боится произнести это вслух.
-Пожалуйста, я всегда помогу тебе, чтобы не случилось.
Наши взгляды снова встретились, а губы запечатали соглашение, это именно то что я хотел, обещание, не любовь, но страсть. То, что горит в душе и сердце, разливаясь по венам, в моей душе снова горел огонь.
-Ал мне тут передали кое-какие срочные документы для тебя, а раз вы уже…
Рон уставился на нас с Коэн… лежащих на кушетке в моем кабинете, и у Мастерса сама собой на лице появилась, ужасно довольная усмешка.
-А впрочем, думаю это подождет да и в обще, я с этим сам разберусь, а тебя лучше прикрою, а то мало ли чего, потом как… закончите, откроешь своим ключом, да ну я пойду пожалуй, удачных переговоров.
В Мастерса полетело что то, кажется это был мой ботинок, я так и не понял, кто его бросил, но он уже успел выбежать за дверь и закрыть ее за собой. Рон спускался по лестнице вниз, насвистывая какую-то мелодию. Те кто, знали Мастерса, сказали бы что сейчас, он действительно доволен.
 
Курой_ЯтеДата: Вторник, 07.06.2011, 00:48 | Сообщение # 82
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ну у меня просто слов нет! Ну нет - все. Это настолько шикарно, что... Я такого НИКОГДА не видел! Алекс, пожалей нас, простых смертных, как нам равняться на подобный уровень? Музыка к моменту вообще подобрана обалденно! И хотя я уже читал это кусками: целиком впечатление еще сильнее. Это твоя сильнейшая миссия: объем, оформление, описание, динамика, эмоции, напряжение, чувства - все есть! А у меня слов нет...

Принято, 5 800 рё.

Надеюсь, ты нас почаще ТАКИМ баловать будешь!
 
Курой_ЯтеДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:28 | Сообщение # 83
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ранг: D
(Личная миссия)

Название: Два человека, два пути.
Описание: Ночь особое время можно ее любить или нет, но нельзя отрицать ее магии, ночью все чувства, которые человек скрывает внутри выбираются наружу, самые тяжелые воспоминания возвращаются, чтобы снова захватить тебя и сдавить твое сердце железными тисками. Но что скрывается за теми кто убивает не изменяясь в лице, за "живыми клинками" за теми у кого по всеобщему мнению нет и не может быть никаких чувств, что скрывается за шиноби. Почему они это делают как они стали такими, и осталось ли в них еще хоть что то человеческое. Возможно, эта ночь поможет найти ответы на эти вопросы. Поможет увидеть, что скрывается за братьями, и каким путем идет каждый из них. Узнать как долго длится для них эта ночь, и наступит ли когда-нибудь рассвет.
Цель: Пережить ночь.
Условия: не менее 250 слов.
Награда: 30 рё
 
АлекcДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:34 | Сообщение # 84
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

(Рон)

Шум замка и скрип двери привлек мое внимание, вывел из задумчивости, ну наконец-то, а то я уже начал думать, что они не появятся. Тогда мне пришлось бы снова провести ночь в темноте, в одиночестве. Нет уж лучше так. Мне нужно это, нужно почувствовать, что я жив, понять, что я существую, что я еще, что-то могу. Раньше мне удавалось забыться ночью, получалось забыться, похоть прекрасно этому способствует, но с некоторых пор мне стало мало и ее. Алекс говорит, что мы все уже мертвы, может и так, может все это не способ забыться, а способ хоть что- то почувствовать, попахивает какой то извращенностью. Я так хочу жить, жить, а не существовать, но не могу, в последнее время я скорее заставляю себя чувствовать, чем делаю это все время. Я постоянно иду вперед, по какому-то туннелю иду за светом, который пытаюсь догнать, кажется, стоит коснуться его, как все будет в порядке, все станет на свои места, я займу свое место, я стану кем то. Но даже когда я иду рядом с этим светом, между нами пропасть, пропасть, что я не могу одолеть, как бы не пытался. И я все время в тени этого света, я сам выбрал этот путь, сам решил идти на этот свет, но разве у меня был выбор, как ребенок, который натыкается на вещи в темном коридоре, ведь он тоже будет следовать за единственным светом в комнате. Даже если это лишь отражение луны в зеркале. Ребенку никогда не достать до луны. Я думал, что мне этого достаточно, думал, что однажды я найду свое место я пойму свою цель, но ничего не получилось, все, что я могу это идти за светом. Постоянный путь. Их было семеро, обычные грабители, скорее всего бывшие пираты, если судить по степени оборванности их одежды. Наверное, тот, что взламывал замки, был у них главным и вообще считался почти гением. Эта небольшая группировка, совсем осмелела в последнее время, это был уже их третий магазин в этом районе, и я был уверен, что они на этом не остановятся. А кто станет их останавливать? Ведь это касается только хозяина магазина, а да него, никому нет дела, в этом мире, вообще ни до кого ни кому нет дела, так уж вышло. Они, наверное удивились, увидев меня, сидящим на небольшом ящике, прямо посреди магазина.
-А ты еще кто такой, какого хрена ты тут делаешь?
Я улыбнулся и неторопливо поднялся с ящика.
-Как не культурно, разве можно так разговаривать с человеком, который ждал вас тут почти час?
-Крыша поехала? Жить надоело, ладно парень считай, ты дождался, а ну давайте покажем ему наши манеры.
Они начали обходить меня по полу кругу, никакой грации никакой плавности в движениях, скорее всего даже если они и учились искусству боя, то либо очень умело это скрывали, либо, обучались у пьяного орангутанга. Помнится, когда то в Аме одному орангутангу даже удалось захватить сумку с кунаями, так что обезьяна вполне могла быть умнее моих противников. Они ринулись на меня практически одновременно, естественно, единственная тактика, доступная им это напасть всей кучей. Я даже не достал руки из карманов, зачем, чтобы справится с такими глупцами мне хватит и ног, к тому же в собственном ограничении был смысл, так мне приходилось двигатся на пределе собственной скорости. Мышцы ныли от боли, из-за тех финтов, что я за ставлял их выполнять, я крутился на месте, уходя от клинков и кулаков, перепрыгивал противников, делал колесо в воздухе, даже использовал импульс толчка от стены. Через пару мгновений боя, моих врагов осталось только трое. Ноги ныли от боли, но это было хорошо, это было мне нужно, ведь если ты чувствуешь боль, то ты жив, а адреналин разгонял кровь, зажигал огонь в моей груди, почти ничего уже не могло зажечь его, кроме новой битвы, бесполезной битвы. Я не успел, клинок уже был слишком близко, я не успевал уйти от него, последовал звон стали. Неудачливый убийца, тупо смотрел на обломок того, что когда то было его мечом, и мою руку, покрытую серебряным металлом, о которую собственно и сломалась его ржавая железка.
-Матерь божья, спаси и сохрани, да это же шиноби.
Я не видел его испуганного лица, отразив удар, я откатился в сторону, разрывая расстояние, сейчас я просто смотрел на свой сжатый кулак, покрытый серебряной коркой. Нет ничего удивительного, что они не считали меня шиноби с самого начала, я всегда снимал протектор, когда отправлялся в нижний город.
-Почему… почему у меня не получается… я столько времени провожу в тренировках, так почему даже теперь я остаюсь таким слабым, почему я не могу дойти до их уровня, почему я все еще не могу перейти свой рубеж…
Бандиты опасливо наблюдали, за тем, как я шепчу что то про себя, наверное думали что я применяю нашу особую магию.
-Мы просто уйдем господин мы не знали…
-Стоять.
В моих руках появилась серебряная цепь. Они отшатнулись и начали пятиться.
-Мы еще не закончили…
Я захлестнул цепью одного из них, притянул к себе, и отправил в нокаут ударом ноги с разворота, зацепил оружие второго, и, вырвав его из рук хозяина, отправил его самого в стену ударом кулака в лицо. Кажется, я ему, что-то разбил, ибо след его полета, явственно прочертила кровь. Третий попытался убежать, но я захлестнул его ноги, и дернул, что то отчетливо хрустнуло, он заверещал, но цепь, обмотавшая его горло, не дала ему продолжить, он как рыба, вытащенная из воды, хватал губами драгоценный воздух, не в силах вздохнуть. Моя злость сменилась, какой-то апатией, так просто свернуть ему шею, но разве он виноват в моем несовершенстве. Всего лишь воришка, я и сам когда то занимался подобным, наверное не мне их судить, после того как я надел протектор, я делал куда более плохие дела, как давно это было, как будто в другой жизни, но наверное именно тогда я и умер окончательно. Хотя нет, я продал свою жизнь, это был сознательный выбор. Я просто окончательно вырубил всех семерых, связал их и ушел, кажется, совет платит за поимку подобного отребья, вот пусть хозяин магазина и решает, что с ними делать, хоть самосуд устроит, мне все равно. Вышел я также как и зашел через окно, хотя уходя, не забыл закрыть и дверь магазина, ночь только начиналось, думаю, прогулка и свежий воздух мне сейчас не помешают.

(Алекс)

Искусство бывает разным, оно призвано восхитить человека своей красотой, зацепить какие-то струнки его души, заставить его думать, чувствовать, каждый воспринимает произведение мастера по-своему, но если в него вложена душа, то никто не останется равнодушным, после встречи с такой работой. Любой увидит в э том произведении свою красоты, пусть и не ту, что остальные, пусть даже скрытую. Но почему же битву тоже называют искусством. Хотя конечно, в этом определенно есть своя красота. Белый клинок двигается плавно грациозно, как будто отыгрывают сложную партию в замысловатом балете. Клинок живет своей жизнью, а я лишь помогаю ему творить. Клинок пишет прекрасные произведения, на страницах книги жизни, он рисует картины, которые могут захватить дух. И ведь и правда, в произведение созданные клинком, тоже вложена душа, тех с кем сражается хозяин клинка, или даже самого хозяина. Возможно лебединая песня клинка, становится его последним шедевром, то чего он в тайне желает, то к чему он стремится, создать самое прекрасное произведение, в которое его хозяин вложит всего себя , во всех смыслах этого слова, и на этом закончить свою блистательную карьеру творца. Как бы там ни было, но время этому еще не пришло, да и не смотря на всю красоту происходящего, на тот прекрасный танец, что сейчас открывался бы зрителю, если бы кто то присутствовал здесь кроме участников боя, сейчас это не было исскуством, в этом бою не было чести, у него не было цели, это была простая месть, не больше и не меньше. Воспоминания о моем недавнем срыве вызывали у меня очень сильное чувство стыда. Я думал что зверь во мне погиб, после обучения, но нет, похоже он лишь заснул, затаился. А вид Яте при смерти, сумел пробудить его. В тот момент я не контролировал себя, абсолютно, это был не я, а какое-то чудовище, чудовище единственной целью которого было даже не месть, а просто убийство. Животные инстикты полностью взяли надо мной верх, я смутно помню, как рвал на кусочки моих врагов, а если бы они были бы рядом, если бы Рон не удержал их, я мог навредить и моим союзникам, друзьям. Надо держать себя в руках. Возможно мой страх, перед этим зверем, стал еще одной причиной моей мести, так я мог убедить самого себя, что после подобной чистки, это уже не повторится. Какая наивность, я ведь прекрасно знал, что всех все равно не перебить. Да и потом, почему они должны были быть верны Яте? Он нанял, их купил, купил всю эту шваль, естественно предложи им больше и они сразу же побегут за новым хозяином, неужели я думал, что будет по-другому? Нет, я просто раньше не подумал о том, что целью может стать не сам Курой, а его семья, не подумал, и поплатился за это. Они доверяют мне, идут за мной, считают меня лидером, значит я отвечаю за них, я должен был это предвидеть, но я не с мог. Так что эта месть сейчас, это даже не ради Куроя и не ради какого-то урока, это нужно только мне, так я как будто оправдываю перед собой собственный промах. Своей кровью и их жизнью. Сейчас я полностью контролировал себя, я был абсолютно спокоен, финты увороты, блоки звон клинков, кровь льющаяся из ран, все это было частью одного целого, частью танца смерти. Взмах клинка и новый труп падает на землю, еще одна душа покидает тело и этот мир, еще один призрак появляется в армии, желающий утянуть меня в край мертвых. Взмах клинка - заплаканное лицо Доку, взмах клинка - умоляющие глаза Юдзи, Взмах клинка – кровь растекается под телом Яте, взмах клинка – теперь уже его лицо, еще не тронутое смертью, но глаза закрыты, а на лицо надета мучительная, гротескная маска, вызванная болью. Взмах клинка – Лис умирает где то на чужой земле, в чужой стране, в одиночестве, взмах – клинка Рон лежит на земле, он еще не понимает, что умирает а зверь, что разодрал ему пол живота, склоняется над ним, взмах клинка – и я плачу, плачу над телами моих родителей, тех кто были для меня всем. Все это лишь мгновение, то самое мгновение, что оделяет жизнь от смерти, один взмах клинка, я подныриваю под меч последнего противника, и протыкаю его насквозь, один взмах клинка. Он падает на землю, не издав не звука. В комнате становится тихо, по-настоящему тихо, эта тишина, пугающая давящая, волной захватывает меня, я даже пошатнулся, орошая пол кровью из раны на руке. Моя кровь сливается с кровью убитых бандитов, жертва принесена. Я вкладываю клинок в ножны, и выхожу на улицу, где меня ждет Кюдзо и еще трое шиноби, они лишь находят мои цели, убиваю их я сам, в этот раз почти два десятка. Нет никаких ошибок, это те кто сделали это, те кто чуть не отняли у меня брата, те кого я заставлю заплатить за это своими жизнями. Потому что это нужно мне.
-Алекс-сан…
Я лишь поднял руку, останавливая Кюдзо, который бросился ко мне, чтобы поддержать. Меня конечно шатало, но я вполне был способен стоять сам.
-Я в порядке, где…
Первые капли упали на землю, а затем вода обрушилась на грешный город стеной. Не помню, когда еще тут были такие дожди, кажется, последний раз подобный ливень я наблюдал еще в Аме. Город слез, ведь так называла его госпожа Химари, город, в котором я оставил очередную частичку себя, своего сердца, интересно хоть что то еще осталось от меня или там, где у людей должно быть сердце, у меня лишь пустота, а все осколки я растерял по пути сюда. Мне вдруг стало холодно, по-настоящему холодно и страшно, как в тот день, когда я сидел на пороге дома, в котором прожил всю жизнь. Не веря в то, что только что произошло, не веря в то, что я сделал. Тогда Призрак дал мне плащ, чтобы согреть мое тело, но похоже согреть мое сердце так никому и не удалось. Мы так и стояли под проливным дождем, мои волосы и плащ полностью промокли, но я не чувствовал этого, все чувства убивал холод внутри меня и страх.
-Хватит на сегодня, продолжим завтра, а сейчас отправляемся домой.
Кюдзо только кивнул, и мы вчетвером устремились туда, где приветственно мерцали огни Верхнего города, города рая, места, в котором я был чужим.

(Рон)

Я прислонился к бортику крыши, нужны было немного передохнуть и восстановить дыхание. Беготня по крышам, прыжки с одной крыши на другую, тренировки со всевозможным оружием использование его на бегу, все это требовало колоссальных усилий. Но это было мне нужно, эти тренировки были залогом выживания, сколько лет я потратил в Аме, чтобы изучить каждый уголок, каждую крышу, довести движения и поиск маршрута до автоматизма, когда тело само знает, что тут я могу допрыгнуть до соседней крыши, а здесь нужно зацепиться цепью. Теперь мне нужно было начинать все сначала, ничего страшного, терпение у меня точно было. Я научился терпеть все, боль голод, страх, переносить любые морозы, я не спал ночами, отдыхали мои воспитанники, те за кого я взял ответственность, пока я бродил по ночному, холодному Аме, пытаясь раздобыть хоть, что-нибудь, чтобы сохранить им жизнь. Ради этого я и стал шиноби, хотя нет, у меня ведь не было, даже никакой стихии, как сказали мне тогда “у тебя нет потенциала, такие как ты не нужны никому, ваше место на улице, где вы и сдохните, как собаки.” Конечно, я не стерпел этого, конечно бросился в бой и очнулся потом через несколько часов, в лазарете с кучей переломов, да отметелили меня тогда изрядно. Но как ни странно их это впечатлило, шиноби меня не сделали способностей я не проявил, но должность помощника городского стражника дали. Хотя официально меня просто сделали мелким убийцей, пушечным мясом которым не грех и пожертвовать, нас было много таких, целый отряд, шиноби тогда было немного, многие погибли на войне, остальные мотались где то по всей стране, поэтому против любого уличного отребья, поднимавшего голову, против всех мародеров бросали нас. Почему бы и нет, мы ведь и так должны были сдохнуть на улице, а так мы могли принести пользу. Так я продал свою жизнь. Хотя в те времена я был почти счастлив, у меня появились какие то деньги, у тех детей, что шли со мной, даже было подобие дома, так хибара, что выделили, мне, чтобы я не загнулся от мороза, у нее даже крыша была. Продлилось все это примерно пол года, а потом в город пришли болезни, конечно для тех у кого были деньги, это не было очень большой проблемой, я пытался достать деньги достать лекарства, я уже даже готов был напасть на больницу и забрать их силой, но все было тщетно, дети что шли за мной погибли, сгорели как спички, всего за пару дней. Я снова остался один, из отряда, в котором сражался я уцелело только двое, я не знаю, что с ними стало. Потом у меня пробудился дар, управление металлом, я научился управлять своей чакрой, значит она все-таки была у меня, просто была скрыта, какая ирония, пробудись она на год раньше, я мог бы стать шиноби, и возможно тогда они остались бы живы, а так… Зря… все было зря, все что я делал, я оказался полностью бесполезен. Прошло почти три года, но ничего не изменилось. Я думал, что мое место рядом с Алексом, что я могу помочь ему, но… я ведь просто обуза, все что делаю я он может сделать лучше, черт, даже Курой справиться лучше, я не могу просто не могу. Чтобы я не делал, я не могу перешагнуть свой барьер. Курой правит в нижнем городе, Алекс постоянно говорит, что у него есть потенциал, что когда-нибудь он станет очень сильным шиноби, да я и сам видел эти его фокусы с птицами, а превращения в ворона, что я могу противопоставить этому? И есть сам Алекс, Алекс который просто приходит и делает то, что я никогда не смогу сделать, решает проблемы которые мне никогда не решить, да для него это и не проблемы вовсе. Алекс который правит в Верхнем городе и исцеляет людей находящихся при смерти, он давно уже перерос меня. Для сражений у него есть Юкимура, для убийств Кюдзо, а что же я? Зачем я нужен, он то и берет меня с собой, скорее всего просто по привычке, он бы куда лучше справился совсем сам. И главное я ничего не могу с этим поделать, просто не могу, я не нужен ему, я так и не нашел свое место, а может его вообще нет, может они были правы и мое место где-нибудь в канаве. Капли дождя обжигали, моя одежда и волосы промокли насквозь, но сейчас это было даже приятно. Я запрокинул голову и усмехнулся, отлично Мастерс, жалеть себя всегда просто и приятно, еще бы я не был бесполезен, с такими то взглядами. В конце концов, моя жизнь не так уж и плоха, не всем же вершить великие дела, вертеть судьбами и спасать мир, надо довольствоваться тем, что есть. Первый раскат грома, прогрохотал где то в отдалении. Я улыбнулся, похоже, даже небо было согласно со мной, пожалуй, хватит на сегодня, пора домой. Именно тогда я услышал крик или стон, он доносился снизу из подворотни. Я моментально вскочил на ноги, начал спускаться вниз отпрыгивая от стены к стене. Я спрыгнул на землю, молния выхватила из тьмы пятерых, которые возились у неподвижного тела, я создал серебряный клинок, увидев меня они бросились в рассыпную, я уже собирался последовать за ними, когда услышал стон, похоже их жертва была еще жива. Я опустился на колени, парень лет 25 не больше, у него было несколько колотых ран, похоже, его ударили ножом и не один раз, под ним уже растекалась лужа крови. Проклятье, Алекс бы вылечил подобное без проблем, но у меня таких способностей нет. Спокойно, конце концов, кое-что могу и я, перво на перво нужно затянуть то, что я могу затянуть. Парень скривился от боли, что поделать, техники исцеления доступные мне были очень примитивными и болезненными, почти как прижигать рану, если не хуже. Я оторвал от своей рубахи несколько лоскутных полос и перевязал раны, которые не смог затянуть. Плохо дело, с такими ранениями он тут и часа не протянет, ему нужно в больницу, кровь продолжала сочиться, парень уже был в каком то бреду, я вздохнул, взвалил его на спину и побежал по улицам. Дождь все не кончался, молнии ударяли все сильнее и чаще, как будто отмеряли биение моего сердца, или подгоняли меня. Прошло всего несколько минут, но для меня они казались вечностью, миг и я уже стучу и звоню в дверь больницы. В окошке показался какой-то человек.
-Открывай.
Он лишь помотал головой, показывая на часы, я рассвирепел.
-Открывай или я снесу эту дверь к чертовой матери.
Похоже, подействовало, дверь скрипнула, и я вошел в полу темное помещение. Дежурный врач смотрел на меня с явным презрением, конечно грязный, вымокший человек, в порватой одежде, который тащит с собой такого же оборванца, наверное, он счел меня каким-то бездомным.
-И чем я могу вам помочь?
-Зови дежурного хирурга, этому человеку нужна операция срочно.
Он оглядел, парня, которого я уложил на лавку в холле, и слегка скривился.
-Мы не благотворительная организация, вы думаете ваш… друг настолько важная птица, чтобы я отвлекал врачей от наших пациентов, кто он?
А ведь и правда вопрос хороший, вряд ли парень богат, а даже если и так все, что у него с собой было, у него отобрали те кто на него и напали, да и я не ношу с собой кошелек с кучей ре. В растерянности я начал рыться в карманах, как будто пытался найти то, чего там не было, к моему удивлению нашел. Я достал протектор.
-Узнаешь это? Этот человек важен для резиденции его ранили при выполнении задания, так что если вы сейчас же не займетесь им, завтра вы будете объясняться уже с Каге, почему был не выполнен его личный приказ.
Конечно можно было просто сослаться на Алекса, но кто знает сколько времени прошло бы, пока с ним удалось бы связаться, да и был ли он вообще дома, я не видел его со вчерашнего дня. Как бы там ни было, а угроза подействовала, фельдшеры, медсестры и врачи появились как по волшебству, еще минуту и они уже везли парня в операционную, а я шел за ним, сам не знаю зачем. Его завезли в операционную, а я устало привалился к стене, не знаю заснул я или просто время пролетело очень быстро, но мне показалась, что прошла всего минута, хотя врач вышел через несколько часов.
-Все в порядке молодой человек, он будет жить, вы принесли его как раз вовремя, сейчас мы дали ему успокоительное и он заснул, но перед этим он просил поблагодарить вас, сказал, что он ваш должник.
Я только кивнул.
-Спасибо доктор, выход я найду сам.
Я встал и поплелся вперед по коридору, сейчас я чувствовал себя выжатым как губка, ночь уже давно захватила этот мир, пора было уже отдыхать, предыдущие бессонные ночи давали о себе знать. Я шел через коридор палат когда…
-Яте…
Меня как током ударило, это что уже мое воображение чудит? Называло бы меня хотя бы Алексом, хотя голос был как будто знакомым. Я прислушался, да нет вроде все тихо.
-Яте, пожалуйста…
Голос явно шел из соседней палаты, я приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Кажется какая то девушка металась в кошмарах. И звала Куроя? Сомневаюсь, что у нас в Кумо, много Яте, интересно, хотя учитывая какой цели служила его женитьба не было ничего странного в том, что у него были еще какие то отношения на стороне, в конце концов, я и сам явно не был праведником. Удар молнии, осветил комнату и я слегка обомлел, девушкой, которая так отчаянно звала Куроя во сне была Доку. Она металась во сне, звала Яте и протягивала руку, как будто пытаясь дотянуться до кого то. Странно, мне не показалось, что у них были хоть какие-то близкие отношения, наверное, я ошибся. Но какого черта, где был сам Курой, он конечно способен был на многое, но вот так бросить свою невесту в больнице? Как то это было для меня слишком, хотя держал же он ее в бордели. Занятно, похоже, и она в него влюбилась иначе чего бы ей так звать Куроя. И что они в нем нашли, сначала Екадзе теперь Яте, и кого из них он сделал счастливыми, честное слово, мой способ был лучше, по крайней мере, я хоть не трогал тех, кому нужна была любовь. Просто, потому что она не нужна была мне, и я не был на нее способен, ведь так. Как бы там ни было, а внешне Доку кажется, была в порядке, может просто нервный срыв, из-за похищения ее дорого Яте, а раз даже Курой не считает нужным находиться здесь, то это точно не моя проблема, я развернулся и собрался уходить.
-Не оставляй меня…
Мое сердце на секунду остановилось, я еще раз взглянул на Доку, лицо которой было искажено мукой, она все так же протягивала руку к невидимому собеседнику, я вздохнул и взяв стул, который, стоял в палате, и сел рядом с ее кроватью.
-Не бойся я здесь, я не брошу тебя.
Я прошептал эти слова ей на ухо, и взял ее за руку, ее ладонь была такой маленькой и хрупкой, но, тем не менее, она крепко сжала мою руку. Еще несколько минут Доку ворочалась, но потом успокоилась, ее губы тронула слабая улыбка, и дыхание стало ровным. А я так и остался сидеть, держа ее за руку, только поправил сбившееся одеяло свободной рукой. Никто не заслуживает ночи в одиночестве и темноте. Каждому нужен человек, который может поддержать тебя в трудную минуту, поэтому я и остался там.

(Алекс.)

Холод никуда не делся, моя собственная квартира казалось какой-то темной и чужой, свет включать мне не хотелось, я и так прекрасно видел в темноте, да и молния отлично освещала помещение. Я только смыл с себя дождь, грязь и пот, и сразу собрался отправиться спать. Делать, что-то сегодня мне уже точно не хотелось. Ничего не хотелось, если честно, холод, тьма, усталость, апатия, все это захватило меня, покрутило в своем водовороте и выбросило на берег, не осталось сил уже ни на что. Мне нужен был отдых, сейчас почему то пустота квартиры ощущалась особенно сильно. Хотя, строго говоря, сейчас она не была пустой, Нова уже видела свой десятый сон, сегодня я явно дал ей понять, что она может меня не ждать. Как ни странно, особой ругани или препираний не было, она даже ничего не сказала когда увидела, как я разворотил гостиную, хотя я ждал каких-нибудь комментарий по поводу моего нового декора. Я зашел в спальню, стараясь особенно не шуметь, и сел на край кровати. Какой в этом во всем смысл? Убийства ради убийства, убийство ради мести, убийство, чтобы оправдать себя. Все это глупо, я только убиваю, я занимаюсь этим день ото дня так или иначе, я думал, что способен на нормальную жизнь, но видимо это не так. Наверное, от моего сердца и правда уже ничего не осталась, а весь этот холод потому, что во мне нет ничего, что могло бы меня согреть, не сердца не души ни огня. Сталь должна быть холодной, оружию, что может только убивать не нужно тепло. Меч должен защищать тех кто тебе дорог, защищать слабых, а только потом служить оружием убийства. Когда то я верил в это, но защитить тех кто мне дорог я не с мог, защищать кого то еще я перестал давно, остались только убийства. Так может пора перестать бороться с холодом внутри себя, и принять его? Тепло медленно начало разливаться по всему моему телу, волна золотых волос, накрыла меня, Коэн обняла меня со спины и положила голову мне на плечо.
-Это не твоя вина.
Всего четыре слова, четыре слова, которые я слышал так часто и в которые не верил, но почему то ей мне хотелось верить, эти слова, произнесенные мягким, еле слышным шепотом успокаивали меня. Говорят, что иногда на морозе, чтобы выжить людям приходится согревать друг друга собственными телами, не знаю так ли это, мороз никогда не был для меня проблемой, но сейчас я действительно ощущал это тепло. Ее близасть, стук ее сердца, дыхание, объяитие все это согревало не только мое тело, но приносило теплый огонек жизни в мои израненные и замерзшие сердце и душу. Я просто прикрыл глаза, мне было хорошо.

(Рон)

К утру дождь кончился, первые солнечные лучи ударили в окна палаты, освещая комнату. Доку все так же мирно спала, несколько раз ночью она еще ворочалась, но почувствовав мою руку, успокаивалась. Как бы там ни было, а пора было уходить, пока меня тут никто не видел, а то еще неизвестно какие слухи могут пойти. Аккуратно высвободив, свою руку, я поставил стул на место, и вылез через окно. Утренний воздух подействовал на меня освежающе, как холодный душ, я потянулся, что ж в конце концов этот ночь оказалась не такой уж и плохой, и я могу на что то сгодиться, главное не опускать руки. Ночь кончилась, а вместе с ней и ушли все призраки прошлого и тяжелые мысли. Солнце поднималось, освещая землю своими лучами, все живое как будто избавлялось от тьмы ночи. Я не восхищался рассветом так как Алекс, возможно, потому что у меня просто не было времени раньше любоваться красотой природы, но все же я должен признать, зрелище было великолепным. Я поднял голову и увидел явление, которое не наблюдал еще с детства, в утреннем небе Кумо сияла радуга. Правду говорят, даже после самого затяжного дождя в небе будет сиять радуга, даже после самой темной ночи наступит новый день, надо только не терять надежды. Я улыбнулся, мне еще рано опускать руки, есть еще то что я могу сделать здесь, люди которым я могу помочь, люди которым я нужен и пока это так, я буду стараться, буду делать все, что в моих силах. А пока я просто сидел на крыше больнице и улыбнувшись наблюдал за рождением нового дня и сиянием прекрасного видения из моего детства. Конечно, я не мог знать, что сейчас мой брат Алекс стоит на балконе своего дома, смотрит на ту же радугу и дает сам себе такое же обещание.
 
Курой_ЯтеДата: Вторник, 28.06.2011, 17:54 | Сообщение # 85
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, в общем то, мы с тобой эту миссию уже обсудили. Могу только повторить: радует она меня своим финалом. И вселяет надежду, что на самом деле у них не все так плохо. Перечитал ее еще раз - она стала одной из моих самых любимых. Так что: я уволакиваю ее в свою нору. И пиши почаще! Конечно, каждую твою миссию читаю с диким удовольствием, но уж слишком долго их ждать приходится.

Принято, 30 рё.
 
Курой_ЯтеДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:30 | Сообщение # 86
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ранг S
(Личная миссия)

Название:
Последний бой Призрака.
Описание: Этот мир жесток, он изменяет всех кто живет в нем. Этот мир не прощает ошибок, мир где правят Звери. Этот мир постоянно пытается учить тебя, заставляй кровью записывать уроки. Но возможно все не так как кажется, может тьма живет не в окружающем мире, а в самом тебе. Может это ты сам виноват во всех своих бедах, возможно ты просто не можешь учиться на собственных ошибках, и вновь из за страха ты почти теряешь то, что тебе действительно дорого, и возможно этот урок станет для тебя последним. Но возможно это путь к спасению, шанс разорвать порочный круг. Жизнь и смерть всегда идут рука об руку одно невозможно без другого, возможно, чтобы начать жить нужно умереть. И только там за гранью ты поймешь, кто ты такой.
Цель: Понять зачем ты живешь.
Условия: не менее 2300 слов.
Награда: По факту
 
АлекcДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:33 | Сообщение # 87
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Знаешь, а тебе действительно идет это платье, думаю, на этом приеме не было никого, кто не завидовал бы мне.
Я улыбнулся, мы вернулись домой после последнего банкета и еще не успели переодеться. Я совсем не кривил душой, хотя, пожалуй, Коэн выглядела бы великолепно и в старой мешковине, платье ей действительно шло. Легкое почти невесомое черного цвета, оно прекрасно огибало, и подчеркивала все ее соблазнительные изгибы, и при этом являлось достаточно длинным, чтобы считаться бальным. Купил я его как раз по случаю нашего первого выхода в свет, уже не помню какой был повод, но как оказалось Каге да и руководитель крупной компании лицо общественное, просто до этого Сакону удавалось как то избавлять меня от всей этой скуки. Но сейчас, когда мы начали игру, под названием политика, так продолжаться больше не могло. Коэн ни за что не хотела одевать платье, а появляться на подобного рода банкетах без нее мне казалось глупым, так что мы решили спор как всегда. Соглашением, она надевает платье, а я сменяю плащ на костюм, причем одежду мы выбираем не для себя, а друг для друга. Позже я благодарил бога за то что нам обоим хватило ума купить действительно нормальную одежду, а не сделать из этого подобие пари и пойти в фиолетовых костюмах в крапинку, думаю, почтенная публика бы не оценила. А публика собиралась действительно отличная и совет и куча молодых феодальчиков, у которых только резались зубки, совсем еще дети, они пока только пытались неумело вгрызаться в горло друг другу и учились у старших как надо правильно его перегрызать. Был тут и Королек, по-хорошему должен был бы быть и Яте, но я его как то не видел вроде, да и не до того ему сейчас было, если честно. Недавно ему на голову свалилось нежданное счастье, причем свалилось и на голову в прямом смысле этих слов. Екадзе вернулась и судя по ее тону, когда она просила меня взять ее в шиноби Кумо, любви у нее ко мне после посещения острова и нашего ухода явно не прибавилось. Ну и ладно переживу, хотя, наверное, надо было и с ней хоть какие то отношения наладить, и еще была Доку и дочь Яте потом свадьба, в общем, все так запуталось, что я решил, сейчас лучше дать Яте время разобраться во всем этом самому. Да и дел с открытием академии у меня слегка прибавилось, общественные встречи к вящему моему удовлетворению, стали очень редкими, сегодняшний банкет был первым за три недели, ну по крайней мере первый на котором появились мы. Ничего удивительного лето очень серьезно заявляла о себе постоянной жарой и лазить по улицам в костюме было не очень приятно, хорошо хоть помещение отлично охлаждалось. Как бы там ни было, а в целом я был доволен, этим мероприятием, учитывая, что я преспокойно забил на всех остальных гостей и прекрасно проводил время с Коэн.
-Как думаешь, продолжим банкет в более частной обстановке?
Я усмехнулся, но она только слегка отодвинулась, так и не подняв головы. Странно мне казалось, ей понравилась встреча, особенно наш танец, пожалуй, он был первым, до этого мы ни разу не танцевали, а в этот раз отец Доку устроил настоящий бал, что забавно через две недели после свадьбы дочери, но, видимо такие мелочи его не смущали. Может мне показалось? Да нет, я хорошо научился понимать ее, за те месяцы, что мы были вместе, забавно, а ведь прошло уже почти три месяца, не такой маленький срок. Я видел ее глаза и этот взгляд, не насмешливый как она смотрела на всех и вся, но какой то теплый что ли, с некоторых пор я начал замечать, что она смотрит на меня именно так, впервые это случилось по-моему на пляже, когда мы с Роном изображали из себя эстрадных певцов. Воспоминания вызвали у меня на лице легкую улыбку, а неплохо мы тогда погуляли, надо бы еще как-нибудь сходить в поход всем вместе, впрочем, вопрос о том, кого Яте будет брать с собой теперь, не самый легкий. Как бы там ни было, а состояние Коэн мне не нравилось, сердце болезненно кольнуло, видеть ее подавленность мне было больно, по-настоящему физически больно. Я присел чуть ближе и нежно взял ее за руки.
-Коэн, ну что случилось, тебе надоели эти вечера лживых улыбок? Мы вполне можем больше на них не ходить, благо мне это не доставляет особого удовольствия.
Она только качнула головой, но так и не подняла ее.
-Все в порядке я просто устала.
Занятно, Коэн заявляющая, что она устала, это как Яте изображающий Санта Клауса, возможно только в теории. И куда делась та Нова, которая всегда говорила мне все как есть, да еще и при этом отлично успевала высмеять мои промахи. Хотя в последний месяц я и не припомню особых перепалок между нами.
-Да я вижу, что случилось Нова, ты можешь сказать мне что угодно, раньше ты вроде так и делала, не сильно заботясь о том, что я об этом подумаю.
Уголок ее губ слегка дрогнул, ну будем надеяться, что это была попытка улыбнуться, уже неплохо.
-Что тебя гложет?
Она подняла голову, и наконец, взглянула мне в глаза, как будто пытаясь там, что-то увидеть.
-Чтобы ты сказал, если бы я отправилась в новую экспедицию?
-Какую еще экспедицию?
-Ученые набирают группу тут в Кумо, они отправляются исследовать руины южного храма, на этом можно неплохо заработать.
Я почти рассмеялся.
-Ну и пусть идут, это их дело, на юге сейчас не спокойно да и потом, по-моему уж как-нибудь нас двоих я обеспечить смогу, и это все из-за этого ты переживала какая глупость.
-Вот как.
Теперь ее глаза горели пламенем гнева, конечно, это лучше чем апатия, но как то я ждал не этого.
-То есть, если я хочу сделать хоть что-нибудь, например, заработать это глупость, а если ты каждый день рискуешь своей жизнью это нормально, или ты думаешь я не видела крови на твоей одежде после ночных прогулок, но нет куда нам, Алекс же творит справедливость и благо для всех, причем как всегда собственноручно, не спрашивая никого о том нужно ли им такое благо.
Теперь и я слегка разозлился, во-первых воспоминания о ранах Яте еще были свежими, а во-вторых… во-вторых, она была наверное в чем то права, хотя нет чушь.
-Это разные вещи, я рискую жизнью ради тех, кто мне дорог, чтобы защитить их, а тебе видимо просто адреналина захотелось. Да и потом это больше не твое дело я дал тебе прекрасную работу, которая оплачивается намного лучше, чем твоя старая профессия, если некуда применить свои способности могла бы немного поработать.
-Вот именно ты дал.
Она поднялась с дивана и теперь стояла в полный рост, смотря на меня сверху вниз, я тоже поднялся, не давая ей такого психологического преимущества в споре или что это было, я так и не понял, какая муха ее укусила. Теперь мы стояли друг напротив друга, прямо как наши старые споры на корабле, ощущение дежавю становилось все сильнее.
-И что именно тебе в этом не нравится?
-А ты оглянись вокруг.
Она махнула рукой, будто пытаясь охватить этим взмахом всю комнату.
-Все это твое, тут нет ничего моего, твоя квартира, твоя работа… твоя жизнь.
-С каких это пор это начало тебя волновать, если я не ошибаюсь, идея жить вместе была нашим совместным… решением, да и потом не я виноват, что фанатик спалил все твои вещи, да и вообще с каких это пор мы стали что-то делить, что происходит Коэн? Ты что желаешь уехать?
Она сжала и разжала кулаки не от гнева, а скорее от волнения, как будто не могла найти слова.
-Нет просто… кто я для тебя?
Последняя фраза была произнесена почти на одном дыхании, но, кажется именно это и был вопрос, что мучил ее и признаю, он застал меня врасплох. Я просто как то не задумывался об этом. Но все же, я улыбнулся.
-А ты не знаешь? По-моему все очевидно, причем для всех, ты моя… девушка, об этом знает все Кумо.
-Да… действительно, об этом знает все Кумо, вот только интересно, что именно ты вкладываешь в это понятие. Все Кумо знает, именно ради этого ты иногда выводишь меня на эти встречи покрасоваться, похвастаться как… красивой игрушкой. Да игрушка пусть и любимая, игрушка с которой можно поиграть, когда тебе этого хочется, или вынести и показать ее своим товарищам, а потом бросить в ящик и уйти по своим делам, зная, что она будет послушно ждать тебя дома.
Черт, да откуда же у нее берутся такие мысли, что я сделал не так, ну да, мы не так уж много времени проводим, вместе, в последнее время я и ночью то дома не часто бывал, но ведь это работа, она должна понимать или нет? И эта боль в голосе, проклятье, нужно, что то сказать, но как назло в голове пусто, абсолютно, только сердце бьется сильнее чем обычно.
-Коэн, послушай меня, я не знаю, что я сделал, чтобы заставить тебя думать так, я прошу прощения, да я был занят в последнее время, но мы наверстаем, обещаю, ты же знаешь, жизнь за тебя не пожалею, ты нужна мне.
-Зачем? И игрушка может быть нужной и ради нее можно идти на жертвы. И потом зачем, зачем я тебе нужна, с Мастерсом все понятно, он ищет только развлечения на ночь, но он и не скрывает это. С Куроем тоже все ясно, он любит только эту Екадзе, и как бы он себя при этом не вел, это не меняется, а ты, я для тебя тоже развлечение, но постоянное, которое и искать не надо?
Я был готов взвыть этот разговор ужасно трепал мне нервы, которые и так не сильно отдыхали в последнее время.
-Да что происходит то? Ты у меня единственная и тебе это прекрасно известно, так в чем дело? С каких пор, тебя стало все это волновать?
Она дернулась, как будто я ее ударил.
-С тех пор… как, как я поняла, что… люблю тебя.
Признаю, если бы не многолетняя выдержка я бы точно так и сел на пол. Нет, наверное в этих словах не было ничего особенно страшного, и я слышал их много раз и до Аме, хотя там никакой любовью и не пахло, так мелкие интрижки, но услышать подобное от Коэн, это было неожиданно, как то она не производила впечатления девушки способной влюбиться, страсть, похоть, возможно, но любовь, это просто у меня в голове не укладывалось.
-Что?
Да, наверное, это была не самая глубокая и умная фраза в моей жизни, но я просто не смог сказать чего-то более осмысленного.
-Да я влюбилась в тебя еще давно, еще там на острове, как дура, это так глупо… глупо, подобное только мешает, я думала, что эта блажь пройдет стоит нам убраться восвояси, что все это блажь дурман вызванный чертовым островом, а потом дома часами искала повод, чтобы встретиться с тобой, но так и не смогла заставить себя что то сделать или забыть. Написала, только когда опасность была реальной, да и мне некому больше было писать, ты был первым, кто увидел во мне меня, увидел то, что не видела даже я. И ты пришел и спас меня, как чертов рыцарь пусть и без проклятого коня, ну если не считать за него Мастерса. Я думала такого просто не бывает, но нет ты был там, ты позвал меня с собой, боже я никогда не чувствовала ничего подобного, эйфория опьянение, чувство что ты можешь все, я почти видела твой свет грелась в его лучах. Потом этот… роман, я думала, что это все что мне нужно, что этого достаточно, но это не так ты… ты, постоянно где то далеко, я так и не стала частью твоей жизни, ты просто иногда приходишь ко мне, а потом снова возвращаешься в свой мир. Я думала, что смогу жить так, но я не могу, понимаешь, я люблю тебя, черт побери, люблю, и больше не могу держать это в себе, пожалуйста… скажи что ты тоже любишь меня, прошу мне больше ничего не нужно, просто скажи это…
В конце ее голос явно сломался, а я просто стоял, пытаясь осмыслить все, что только что услышал, хотя нет, чушь конечно, не осмыслить, понял то я это уже давно. Понял, но не принимал, мне так было удобнее, легче, любовь, любовь была мне просто не нужна, она и так причинила мне в прошлом достаточно неприятностей и боли, я не хотел начинать это снова. Меня устраивало все так как было, отношения без всяких обязательств, зачем все портить кому нужны эти слова обещания, я так не хотел давать новых обещаний. Все это было на одной стороне весов, а на другой Коэн, такая растерянная, поникшая, как будто весь огонь в ней потух, как будто она сдалась, черт Нова не сдавалась даже когда жить ей оставалось пару мгновений. Мне ужасно не нравилось, то, как она выглядела сейчас, я чувствовал ее боль, и ведь так просто, достаточно только сказать это и прекратить ее и свои страдания. Ты ведь готов сделать, что угодно, чтобы прекратить эту боль, ты ведь отдал бы за нее всю кровь по капле, так почему ты молчишь сейчас? Еще несколько мгновений она смотрела на меня с робкой надеждой, а затем опустила голову, в комнате из звуков остались только звуки двух бьющихся сердец. Прошла вечность, но она подняла голову и улыбнулась.
-Ничего Алекс, я понимаю. Я все-таки отправлюсь в эту экспедицию, думаю, мне просто надо проветриться, за неделю мы управимся, да и нам полезно немного побыть… порознь.
Она развернулась и уже собралась уходить, давай же идиот, скажи что-нибудь, сделай что-нибудь, не стой столбом, не повторяй ту же ошибку.
-Коэн я…
-Не надо Алекс, не говори то, чего не хочешь говорить, не давай обещаний, что не можешь исполнить.
Она подошла ближе, поцелуй воздушный почти невесомый, в нем не было обычной страсти, лишь теплота, миг и она отстранилась.
-Я люблю тебя, до встречи.
Еще мгновения и дверь за ней закрылась, а я снова остался один, в темноте.

-Что называется, места другие, а люди те же.
Я сделал еще один глоток и поставил стакан на стол, а только потом взглянул на Рона, который уже удобно устроился в кресле.
-Я, конечно, понимаю, что ты имеешь право входить без стука в любое время дня, в конце концов, я сам дал тебе ключ, но мог бы хотя бы поздороваться ради разнообразия.
Рон улыбнулся.
-Пожалуй, особенно учитывая, что ты не выходишь отсюда уже три дня, снова хандра, ведущая к запою?
-Как же ты мил сегодня, можно подумать, что у меня часто бывает запой. Ладно, вопрос риторический. И потом, во-первых, это даже не вино, а сок, кстати, попробуй, очень даже рекомендую.
Я махнул рукой и рядом со мной приземлился еще один стакан сока, наполненный до краев.
-Спасибо.
Я кивнул.
-А во-вторых, это не хандра нет у меня для нее поводов, просто я решил взять себе выходной ну или пару.
Рон усмехнулся, делая глоток.
-Точно… кстати твое здоровье брат.
Мы улыбнулись друг другу и чокнулись стаканами.
-Именно поэтому ты и сидишь тут в одиночестве, отдыхаешь, я так и подумал. Знаешь, из тебя как будто лампочку выкрутили, не думал, что все так запущено.
-В каком смысле?
-Ну, по мне тут есть только два варианта. Твоя Коэн улетела всего три дня назад, а ты уже “отдыхаешь” тут могут быть только два варианта. Первый ты так долго был один, что слегка подсел на веселые ночи, ну этой беде помочь нетрудно, достаточно посетить любой клуб, и найти себе спутницу на ночь будет не сложно.
-Да пошел ты… в свой клуб.
-Вполне возможно, что и пойду, но позже. И кстати, еще и агрессия и раздражение, точно все симптомы на лицо.
-А ты теперь у нас психиатром заделался, количество твоих специальностей растет с каждым днем.
-Я очень разносторонне развитая личность брат, и мой диагноз таков, похоже, ты банально влюбился, что поделаешь такое, случается даже с лучшими из нас, правда с тобой, почти систематически, только в этот раз ты не терял времени даром, растешь.
Я усмехнулся и откинулся на спинку кресла.
-Чушь, это только секс ничего больше.
-Ты это повторяешь каждый день перед зеркалом, чтобы не забыть? Посмотри на это с другой стороны, вы уже живете вместе, даже когда вы не встречались ты полез за ней бог знает куда и чуть не разворотил весь город в попытке найти ее. А теперь ты сидишь здесь с видом “жизнь это боль” кстати, настроение эмо тебе не идет, да вы уже больше похожи на семейную пару, чем тот же Яте с Доку, так в чем собственно проблема? Зачем ты постоянно мучаешь сам себя?
-Ты ошибаешься я не…
-Прошу прощения, что прерываю Алекс-сан, но у меня срочное донесение от наших разведчиков в деревнях.
Я вздохнул почти с облегчением, Кюдзо пришел вовремя. Этот спор с Роном уже начинал добираться до меня, конечно, он был не правя просто, а что собственно просто? Мне ведь и правда было плохо, действительно плохо без нее и дело было не в том что мы спали вместе, точнее не только в этом. Мне действительно не хватало ее общества улыбки, звука голоса, как будто из моей жизни вдруг вырвали, что-то важное, как будто я потерял частичку себя. Ладно, неважно, я кивнул и взял отчет, протянутый мне Кюдзо. Ничего особенно важного. В большинстве деревень все спокойно, ну конечно не считая грабежа, насилия, убийств и поборов, но этого добра хватало и в самом Кумо. По крайней мере, в Нижнем городе и в порту. Несколько раз главы окрестных селений просили нас организовать защиту, но я решил, что сначала надо разобраться с проблемами в самом Кумо, их было много, и поэтому просьбы окрестных деревень мы предпочитали игнорировать, послав туда только несколько разведчиков.
-В конце списка Алекс-сан.
Деревня Такеро, очень маленькая ничем непримечательная, но именно оттуда поступил “тревожный звонок”. Судя по отчету, группировка бандитов проходившую рядом с ней напоминала скорее небольшую армию, возможно дезертиры из разных армий местных лордов. Интересно, почему они не тронули деревушку, хотя, наверное, все дело в том, что для них эта цель была бы маловата. Они стремились в глубь страны, если судить по отчету и примерной скорости их движения сейчас они были не так уж и Далеко от Кумо, несколько часов пути для шиноби и чуть больше суток для человека . И все же что то в этом отчете мне не понравилось, я еще раз пробежался по строчкам, пытаясь понять, что же меня так взволновало. Я протянул отчет Рону и повернулся к Кюдзо.
-Твои рекомендации?
-Сейчас группа не очень многочисленна, мы легко уничтожим ее, а если подождать она может стать опасной, если судить по их скорости направлению движению и отчету шиноби, следовавшего за ними, они будут у развалин замка Такедо. Через несколько часов, предлагаю собрать группу и перехватить их там, вряд ли они минуют развалины, а переход через них задержит их продвижение.
Остаток речи, Кюдзо я слышал как будто издалека. Равно как и возглас Рона.
-Такедо? Ал, а не туда…
Звуки исчезли, единственное, что я слышал эту звук собственного сердца бьющегося все быстрее и быстрее. И почти физически ощущал, как в голове бьется это слово, нет название Такедо, Коэн тогда не произносила его, но конечно я потрудился потом изучить место, куда она отправилась, после ее ухода я вообще проявил большую деятельность, нет чтобы сделал что то когда это действительно нужно было делать. Она ведь просила от меня всего три слова, ни каких подвигов, никаких жертв лишь три проклятых слова, а я… Спокойно, сейчас не время жалеть себя и заниматься самобичеванием, нужно думать, группа доберется туда за час, два, но к тому времени уже может быть… поздно. Нет… черт побери нет, я уже один раз бросил вызов судьбе и времени ради нее и я сделаю это еще раз, я брошу вызов самим небесам и всем кто живут на них, если придется, потому что я…
-Рон, возглавишь группу, Кюдзо берите только лучших и самых быстрых, выдвигайтесь к развалинам немедленно, нет ничего важнее, чем уничтожить эту группу как можно скорее, слышишь меня ничего.
-Да Алекс-сан, а вы?
-Я буду там быстрее вас, постараюсь выиграть время.
С этими словами я открыл окно и выпрыгнул из него, крылья я раскрыл уже в воздухе. Сейчас мне казалось, что я лечу медленно слишком медленно, что само провидение смеется надо мной, замедляя меня. Нет, это не так, не провидение виновато в случившемся, а я, я сам своими руками, создал эту ситуацию, если с ней что то случиться я не прощу себя, никогда, потому что я… черт. Я рванулся в перед, воздух свистел в ушах, заставляя плащ надуваться как парус. Окружающая природа превратилось, в какое-то размытое пятно, которое двигалось с ужасающей скоростью. Хорошо еще, что я знал куда лететь. Час был вечностью, и вместе с тем мгновением. От развалин шел дым, у меня еще была слабая надежда, что это дым от костра лагеря Коэн, но я прекрасно понимал, что это не так, а звуки сражения лишь подтвердили мои опасения. Хотя нет, не сражение, резня. Некоторые из археологов еще были живы. Я опустился около одного из них и чуть приподнял его.
-Коэн… где Коэн?
Он попытался, что-то сказать, но только прохрипел, выплюнув кровь, непродолжительная конвульсия и я держу уже труп. Именно тогда я и услышал его, крик боли. Внутри у меня все застыло, я так хотел услышать этот голос все эти три дня, но не так… Я бросился на крик, не разбирая дороги.
Коэн сидела, а точнее почти лежала, прислонившись к развалинам, окровавленный болт лежал около нее, а она пыталась перевязать рану, но, похоже, руки уже ее слушались слабо. Рядом с ней валялось человек шесть убитых в старых доспехах, и к ней не спеша приближались еще 16 бандитов. Создавая полукруг, чтобы закрыть ей пути к побегу, хотя вряд ли она была в состоянии бежать. Двое ближайших к Коэн воинов усмехнулись переглянувшись.
-А она с характером, не спеши мы так, можно было бы поразвлечься, а так придется заканчивать, жаль, хотя за убийство Кена я бы ее даже поблагодарил.
-Точно, слишком он шумным, был, только мешал, но все же товарищ не хорошо, и все же жаль, если бы мы так не спешили…
Коэн попыталась приподняться и даже подняла клинок, который валялся около нее, но отразить эти два выпада было уже не в ее силах. Мечи летели вперед, их бег отражался в ее глазах. Полет клинка, столь же неумолимый, как и приближение смерти. Все что отделяет жизнь от смерти, это взмах клинка. Оружие опускается… И отскакивают от двух энергетических крыльев. Бандиты смотрят в недоумении на человека, отнявшего у них их добычу. Коэн протягивает руку, как будто не веря, что я здесь. Я сжимаю ее руку и черт, пока я жив, ничто на свете не сможет разрушить это простое прикосновение… эту связь, я клянусь. Теперь в ее глазах я вижу надежду, наверное, тоже выражение лица бывает у приговоренных, когда их спасает помилование, пришедшее в последнюю минуту.
-Алекс… ты пришел за мной…
Не давай новых обещаний, обещаний которые ты не сможешь выполнить, но сейчас, сейчас во мне не было и капли сомнения.
-Да… я сделал бы это даже, если бы все, демоны ада объединились с ангелами рая и встали на моем пути.
Вот так просто, я поднимаю ее на руки, два болта разбиваются о крылья, и мы взмываем вверх. Наверное, именно так все происходит в героических романах. Герой спасает свою возлюбленную, а потом они улетают, ну или на худой конец, уезжают на белом коне, куда-то далеко, туда, где отдыхают лучи закатывающегося солнца. Мама любила читать мне подобные сказки в детстве, тогда еще верил, что в жизни так всегда и бывает и добро, рано или поздно побеждает зло. Но сейчас я знал, нет добра и зла есть только люди, которые свободны поступать, так как они хотят м недостаточно быть хорошим человеком, чтобы получить счастливый конец, чудес не бывает.
-Сбейте их.
Я еще пытался уворачиваться в воздухе, но долгие перелеты на большой скорости отнимали у меня слишком много сил, я только почувствовал сильный удар, а потом резкую давящую боль, болт вошел мне в спину, затем за ним последовал еще один. Меня тряхнуло в воздухе. Я больше не мог лететь, так что я кое-как приземлился около развалин башни, оставив Коэн на развалине, кажется она потеряла сознание вовремя полета. Кровь сочилась из ран, я, ревя от боли вырвал два болта и, выхватив меч, прыгнул вниз к приближающимся врагам. Конечно, я был куда выносливее обычного человека, чтобы убить меня подобных ран было мало и все же они были очень ощутимыми, а противников было слишком много. Если быть бою, то он должен был быть сейчас ожидание и потеря крови, лишь ослабит меня. Я не мог подпустить к Коэн, я должен был закончить с ними быстро и вернуться к ней, вылечить ее раны, других вариантов не было. Ярость снова начала застилать мне глаза, но сейчас я не мог позволить ей завладеть мной.
-За каждую ее слезу, за каждый волос упавший с ее головы, за каждую пролитую каплю крови, я заставлю вас пожалеть, что вы вообще родились на этом свете.
Мои последние слова потонули в шуме грома, дождь обрушился на землю стеной воды, мешая обзору. Неважно, это вам он мешает, я же столько лет жил под дождем, что сейчас он мой союзник. И ничего что одежда стала тяжелее, а холод начал медленно захватывать тело. Мои враги наступали, молча, видимо понимали, что шутки кончились. Просвистели болты, но меня уже не было на том месте, где я стоял всего мгновение назад. А мой меч уже вскрывал горло ближайшего ко мне врага. И все же раны сделали меня не таким быстрым, конечно не один из них не был мне ровней, но я должен был следить за слишком большим количеством противников, отражать болты, и главное следить за Коэн. Я просто не успевал… Левая рука практически висела бесполезным куском мяса, кажется клинок противника перерезал что то важное, я почти не чувствовал руку. Мою спину и живот рассекли кровавые полосы. Правый бок был пробит арбалетным болтом. Всех этих ран в совокупности было вполне достаточно, чтобы умереть даже для меня. Но я не мог, просто не мог уйти сейчас, не знаю, какой силой я заставлял двигаться свое тело, но оно двигалось, я проткнул мечом последнего противника и так и оставил клинок в его теле, не в силах вытащить его. Кровь и дождь заливали глаза, я не видел ничего, лишь одно тело Коэн впереди, один единственный человек, посреди моря тьмы. Она еще дышала. Я уже не мог идти, поэтому пополз вперед, где то по пути я скинул плащ, мешающий мне, сейчас он весил тонну. Я кое-как протянул здоровую руку, свет все ни как не появлялся, проклятье ну давай же, всего один последний раз… пожалуйста… Слабое свечение появилось, боже с каким трудом оно мне давалось, я собирал все силы, только чтобы остаться в сознании, меня хватило всего на несколько секунд, но все же ее рана затянулась. Она открыла глаза. Боже, как же я был рад видеть эти глаза сейчас, я все-таки успел. Не уверен, что было дальше, зрение подводило меня, тьма медленно поглощала и Коэн. Где то на краю начинавшего гаснуть сознания вспыхнула мысль, что я бы смог вылечить эти раны, но никогда они нанесены мне, в этом есть своя ирония. Нет не сейчас, я должен сказать…



-Прости… Коэн…
Слова давались с таким трудом, я даже не знаю, говорил ли я их или нет. Я не слышал, отвечала ли она что-нибудь.
-Прости за все… прости, что обманул тебя, это не правда… не ты видела мой свет, а я твой мне так… так, нужен кто-то, кто будет вести меня через эту тьму, мне так… нужна путеводная звезда… так нужен свет и ты стала им.
Слова давались все труднее, я видел только ее лицо, или мне так казалась. Они уже обступали меня, тянули за собой и теперь у меня не было сил бороться, но сначала я договорю.
-Но я был трусом… я боялся остаться один, боялся жить… боялся любить, боялся новой боли, я жил в постоянном страхе, но я не хочу так уходить из-за страха я не сказал тебе, что я… я тоже люблю тебя… прости…
На секунду мое сознание прояснилось, я увидел мир таким, какой он был, дождь уже прекратился, и развалины осветило заходящее солнце, только сейчас его лучи казались мне кроваво-красными. Как в сказке, герой уходит, куда то далеко, вслед за лучами солнца. Коэн рыдала, я видел слезы текущие по ее щекам хотя и не слышал что она говорила. Последним усилием воли я протянул к ней руку, неловко вытирая слезу.
-Не плачь… пожалуйста, я слишком поздно понял, как важна для меня была твоя… улыбка…
Кто-то выкрикнул мое имя, это был единственный звук, пробившийся через пелену тишины, мне хотелось сказать еще так много, но сознание уже угасало, последний свет, что я видел, погас, и я утонул в темноте…

Продолжение следует...
 
АлекcДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:43 | Сообщение # 88
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Прямо сейчас.

-Где я?
Я очнулся, где то… Вокруг меня была пустота, но вдалеке было что-то еще, какой-то свет. Этот свет был ярким, но не слепящим глаза, от него исходило тепло, но оно не было обжигающим. Этот свет казался таким успокаивающим умиротворенным, я чувствовал какую то странную расслабленность, как будто я был ребенком и меня убаюкивал голос любящей мамы, поющей мне колыбельную на ночь. Хотелось просто закрыть глаза и отдохнуть.
-Я умер?
-Пока еще нет.
-Что кто это сказал?
Я осмотрелся вокруг, кроме света, здесь никого не было, да я и не задавал вопросы вслух.
-Имена есть только у живых на земле, мне же не нужно имя.
Только сейчас я осознал, что как и первый, этот ответ прозвучал у меня в голове. Если конечно учесть что мысли могут звучать, но я действительно слышал голос, голос в полной тишине. Ладно, со мной случались вещи и страннее… наверное.
-Но как мне к тебе обращаться?
-Здесь только мы, кроме меня тебе больше не с кем разговаривать.
Ну что ж, надо признать, некоторая логика в этом была и так, я вишу в абсолютной пустоте и разговариваю… по-видимому со светом, который не хочет назвать свое имя, если оно у него конечно есть. Как то на ум не приходило никаких логичных объяснений происходящему, точнее одно было… но я не верил в подобные вещи. Что ж, почему бы и не поговорить, раз здесь все равно больше нечего делать.
-Чего ты хочешь?
-Забавно, я хотел задать тебе тот же вопрос. Я долго наблюдал за тобой и далеко не всегда я могу понять мотивы твоих поступков. Но я здесь, чтобы предложить тебе награду.
Отлично просто замечательно, все лучше и лучше. Я всегда скептически относился к кому бы то ни было наблюдающему за мной, особенно долго, особенно когда предлагают подарки, особенно когда их предлагает безымянный свет.
-Вот как, награду значит и что же это за награда, знаешь мне ведь и так неплохо, ну еще что-нибудь, на что можно было бы сесть, и все было бы вообще здорово?
Я было уверен, что то, с чем я разговаривал, усмехнулось.
-Занятно, ты не первый с кем я беседую, но в таком тоне со мной разговаривают впервые, ты не боишься смертный? Или у тебя совсем нет вопросов, помнится, мой последний собеседник буквально заваливал меня ими. Хотя это было довольно давно, но вряд ли у тебя совсем нет вопросов.
-Может и есть, только чем ты ни был, ты видишь этот разговор и сам расскажешь мне то, что захочешь, спрашивать бессмысленно, к тому же вопросы ведут к фразам типа: “а теперь, когда ты знаешь так много, я не могу тебя отпустить” Не то чтобы мне не нравилось твое общество. И все же провести остаток жизни в пустоте, пусть даже с высоко интеллектуальным Светом, буду называть так, как не знаю твоего имени, не совсем входит в мои планы.Так что там насчет моего подарка?
Теперь я был уверен, существо рассмеялось, ладно пускай, лучше уж пусть смеется, чем желает сделать со мной… ну то, что может сделать подобное создание с человеком.
-А ты действительно забавен, давно у меня не было такой занимательной беседы, ты заслуживаешь моего дара. Я предлагаю тебе жизнь без боли и страданий, жизнь, в которой тебе не придется каждый раз бороться ради ее продолжения. Я предлагаю тебе вечность.
-И это все, все эти красивые слова только ради того, чтобы убить меня, как мило я польщен. Ведь ты предлагаешь смерть.
-Смерть лишь термин, это слово не означает ничего, я лишь предлагаю тебе покой. Ты еще можешь вернуться назад, но там тебя ожидают лишь боль и страдания.
-Можно подумать я этого не знаю, ну а ты что, знаешь будущее?
-Никто его не знает можно знать лишь варианты, которые зависят от выборов каждого человека больших и маленьких, даже то поел ли человек сегодня или нет, влияет на будущее, пусть и не в таких масштабах как убийство. Но жизнь без боли не возможна, ибо если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв.
-Как же мне все-таки сегодня повезло, я встретил такой щедрый Свет. А если я откажусь от твоего предложения?
- Не думай, что я...
-Алекс вернись ко мне, пожалуйста, я прошу тебя, не оставляй меня! Я сделаю все, что ты захочешь, мы можем бросить все это, уехать куда-нибудь, начать все с начала, я могу измениться, но ты нужен мне. Это все из-за меня прости меня, умоляю, я никогда больше не о чем тебя не попрошу, просто вернись ко мне, я люблю тебя.
- Коэн?
-Надо же…
Свет как будто был удивлен, но мне показалось, что это фальшь, он играет со мной?
-Очень немногим удается докричаться сюда, не думал, что ваша связь так сильна.
Я легко вздохнул, ладно, хуже действительно не будет.
-Благодарю, конечно, за столь щедрый дар, но все же я вынужден отказаться, у меня еще есть дела на земле и я хочу вернуться назад, может, покажешь мне выход?
-О ну конечно, дела… я все понимаю ты у нас такой занятой. И ты хочешь вернуться ради нее?
-Да, но не только. У меня есть друзья, у меня есть семья, мне есть ради кого жить в этом мире.
-Как мило, наверное, я бы расплакался, если бы мог, ну да ладно, это твой выбор, и я не буду судить его, если ты выбрал боль да будет так...
Опора, которая держала меня в пустоте, исчезла, и я начал неконтролируемое падение вниз, я попытался сгруппироваться и призвать крылья, но все было тщетно, тело не слушалось меня. Я не мог даже закричать, все, что мне оставалось, это наблюдать за приближающейся землей. Как ни странно удар оказался не таким уж и болезненным, скорее это был удар по моему самолюбию во всех смыслах этого слова, меня швырнуло в грязь. Хоть контроль над телом восстановился, я отряхнулся и встал. Просто великолепно, конечно я оказался на кладбище, хотя оно было довольно странным, никаких оград, памятников или цветов, только длинные ряды одинаковых могил. Казалось, что эти ряды бесконечны и теряются где то за линией горизонта. Великолепно.
-С приземлением тебя, надеюсь, ты ударился не очень сильно?
Я повернулся, ну конечно, мой новый приятель Свет тоже был здесь, спектакль продолжался, осталось только выяснить жанр нашей пьесы.
-Не волнуйся, грязь смягчила падение, как мило, что ты беспокоишься обо мне, просить доставить меня до Кумо не буду, доберусь сам, большое спасибо за помощь и приятную беседу.
-Ты помнишь их? Ты помнишь их имена?
Никакого тепла и понимания в голосе Света уже не осталось, моя рука скользнула к поясу, но катаны я там конечно не обнаружил, ну естественно, похоже игрушке стесали все острые углы, чтобы малыш не поранился, ни чакра ни моя энергия тоже не отзывались, как будто я никогда и не мог ими управлять. Плохо.
-А я должен?
-Пожалуй, нет, память у людей так недолговечна, к тому же зачем помнить мертвых? Но вот они тебя не забыли. Я ведь сказал, что не буду судить тебя, а я всегда держу свое слово.
Последнюю фразу он выделил, подражая моему собственному голосу, отлично, кажется основное действие пьесы, приближается.
-Но здесь достаточно тех, кто жаждут добиться правосудия и без моей помощи, думаю, они заслужили этот шанс.
Земля не разверзлась, скелеты, и полусгнившие трупы не стали вылезать из могил, никакой театральщины. Просто от каждой могилы отделилась тень. И вот тут, признаться, меня пробрало, это были они, те самые тени, что я видел ночью, тени, что тянули меня к себе с приближением смерти, тени моих убитых. Их голоса сливались в один, нет не голоса шепот, шепот, разрывающий барабанные перепонки.
-Твое место здесь…
Свет моргнул и принял вид Существа в темном плаще с капюшоном, у него не было ног и он просто весел над землей. Тьма закрывала лицо, но из рукавов торчали ладони, состоящие из одних костей. По костяным ладоням и пальцам существа ползали, извиваясь какие то черви и жуки.
-Но я сегодня очень добрый, так что я дам и тебе шанс.
Неподалеку от меня появился мой клинок, я перекатился к нему, уходя от руки одной из теней. Существо в плаще захохотало.
-Отлично, давай убийца, делай то, что ты делаешь лучше всего, неужели ты и правда думал, что ты заслушиваешь шанс на продолжение жизни?
Я не удостоил его ответом. Тени все прибывали, им не было числа, они просто приближались ко мне, вытянув руки, у них не было никакого оружия. Клинок в моих руках начал свой привычный танец, но лезвие просто проходило сквозь теней.
-Глупец, нельзя убить тех, кого ты уже убил, и что ты будешь делать теперь, убийца, ты, возомнивший себя богом, ты тот, кто считает, что имеет право решать, кому жить, а кому умереть, что ты будешь делать теперь?
И правда что? Я не мог даже ранить своего противника, оставалось только уворачиваться от их рук, в надежде придумать план, я крутился волчком использовал все известные мне кувырки и прыжки, но я начинал уставать, одна из рук коснулась меня и… Я был в каком то замке, доспехи мешали двигаться, передо мной только что пал один из моих товарищей, я вскинул оружие на изготовку, но убийца был уже здесь. Он быстр, слишком быстр, последнее, что я успеваю в этой жизни, это увидеть себя, заносящего клинок, а затем горло пронизывает адская боль. Миг и я снова на кладбище и тени продолжают сжимать вокруг меня кольцо.
-Идеальная кара для убийцы не находишь? Почувствовать то, что чувствовали твои жертвы, прежде чем ты убил их. Сколько смертей ты выдержишь прежде чем сойдешь с ума от боли? Все это лишь вопрос времени, признай это и сдайся, ты не можешь победить, так зачем сражаться?
-Я уже сказал тебе.
Перекатом я ушел в сторону, запрыгнул на могильную плиту и, оттолкнувшись от нее, выпрыгнул из кольца теней. Конечно, мое поражение было вопросом времени и все же…
-Мне есть ради кого жить.
-И все… как глупо, их нет здесь, здесь нет никого кроме тебя, ты один, так зачем это сражение? Зачем борьба? Как можно жить только ради других? А что ты будешь делать, когда они умрут? И потом, живя ради кого то, ты привязываешь его к себе, он становится обязанным тебе, а это высшая степень эгоизма. Нельзя жить только ради других, как бы близки вы не были, я не верю, что ты прошел весь этот путь только ради других. Так почему ты продолжаешь бороться?
Не знаю почему, но у меня было чувство, что этот вопрос очень важен, что я должен найти на него ответ. Но ведь это правда сейчас я жил ради моей семьи, или не только это ведь раньше я был один… у меня не было никого… я жил убивая, ведь так легко было пропустить всего один удар отступить сдаться, но я не сделал этого тогда, почему, почему?
-Я… я борюсь потому что, я хочу жить, даже в этом проклятом богом мире, я хочу жить.
-Повтори это, я не расслышал тебя малыш.
-Я хочу Жить!
-Очень хорошо малыш, ценить данную тебе жизнь, это главное, не ценя жизнь, ты не живешь, а существуешь, не ценя жизнь, ты ее не достоин.
Тени исчезли, мы все еще были на кладбище, но сейчас оно казалось тихим и мирным, а в центре его росло огромное дерево, оно как будто было разделено на две половины, одна иссохшая и мертвая, а другая зеленая и полная жизни, на живой стороне дерева с веток свисали даже какие то плоды. Насекомые на руках существа исчезли, хотя руки так и остались костяными, он снял капюшон, его лицо оказалось человеческим, я бы даже назвал его красивым, обычно именно так изображают ангелов, теперь у него появились ноги, похоже под капюшоном он был одет в какой то доспех, а за спиной у него виднелись два крыла, одно белое крыло ангела, а другое черное, как будто обгоревшее, это крыло тоже состояло из одних костей.
-Жизнь и смерть малыш, они находятся в равновесие, это естественный порядок вещей и его нельзя нарушить. Но нельзя служить одному, не ценя другого, всегда были те, кто спасали жизни и те кто их отнимали, ты не первый. Хотя… ты действительно заинтересовал меня, я удивлен тем, что за всю свою жизнь ты убивал только служителей смерти таких же убийц, это необычно. Поступая так, ты считаешь, что делаешь мир лучше?
-Но ведь так они не убьют никого, разве убийца не заслуживает смерти, у меня нет иллюзий, однажды такая судьба ждет и меня.
-Ты веришь в судьбу? Никогда бы не подумал.
-Хочешь сказать, ее нет?
-Сложный вопрос судьба это непросто линия и она не написана однозначно, каждый человек по-своему влияет на нее, но у судьбы… у мирозданья есть свои посланцы, одни несут тьму, другие свет и от взаимодействия с ними зависит судьба всего мира. Но подумай вот над чем, ты пытаешься войной остановить войну, убийства убийствами, но это невозможно не предлагая никакой альтернативы, ты получишь лишь новые войны, запомни это малыш. Как ни странно, но вы влияете на этот мир, я не знаю, почему так случилось, но вы подобны узлу соединяющему множество нитей, если разорвать этот узел сейчас полотно может пострадать, твой путь еще не закончен малыш и все же это странно. Ты ведь никогда не задумывался, почему события так меняются вокруг тебя и тех кто находиться рядом с тобой, почему ты так быстро получаешь власть, к которой все идут годами, почему люди сами вверяют тебе свои судьбы, почему они так охотно идут за тобой. Я вижу их, тех кто горят рядом с тобой. Изгой, пытающийся уничтожить свое прошлое, постоянно бегущий от него, скрывающийся от него и при этом ищущий место в этом мире. Он должен понять, прошлое нельзя уничтожить от него нельзя убежать его можно только принять и не позволять ему влиять на будущее. Хотя это относится ко всем вам. И второй, он считает себя таким незначительным ненужным, неважным, но он не видит не понимает, что он постоянно является той самой каплей, что переполняет чашу, камешком, который начинает лавину, как глупо. Я не знаю, почему вы так влияете на этот мир, но это происходит, как бы там ни было, но тебе пора назад малыш, твое время еще не пришло. Я не знаю, сохранишь ли ты что-то из этого разговора, но запомни главное. Скоро судьба приведет в этот мир очередного своего посланника, он будет окутан светом, но внутри у него лишь тьма. Это вестник разрушения малыш, не обманись, и самое главное, помни, почему ты сражаешься. Прощай Алекс, человек без рода, мы еще встретимся…


Проклятье, кажется, у меня болела каждая клеточка моего тела, по крайней мере, я был уверен, что сейчас я чувствую каждую из них. Движения давались тяжело, я как будто пробирался через болото потребовались почти все мои силы, просто чтобы открыть глаза. Но все же, я это сделал. Какая-то белая комната, по крайней мере, я уже не в развалинах, это радует, но если я тут, то где Коэн. Я уже хотел вскочить и бежать… куда то, собственно, конечно, сначала нужно понять где я, но, похоже, у тела было собственное мнения насчет беготни куда угодно. Оно просто практически не слушалось. Я вздохнул и прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться, и расслабится, я очень плохо мог лечить самого себя так, как я лечил других, для самолечения мне требовалось перейти в состояние подобное трансу и позволить внутренней энергии сделать свою работу. На самом деле не самый лучший способ, в бою никто не станет ждать пока ты помедетируешь, да и при смерти сосредотачиваться сложно. Я пролежал не двигаясь несколько минут, кажется помогло, по крайней мере тело меня снова слушалось, к тому же, я успел хоть немного но обдумать ситуацию, бежать сейчас куда то было явно глупо, ведь кто то же меня сюда принес, следовательно нужно узнать кто и зачем. Я осмотрелся, и невольно улыбнулся. Я был в Кумо, к тому же моя семья была здесь. Коэн спала на стуле, укрытая курткой Рона, Сам Мастерс прислонившись к стене, занимался очень интересным занятием, смотрел в одну точку перед собой. Яте, тоже был здесь, он занимался почти таким же интереснейшим делом, как и Рон, разве что смотрел в окно, а не в стену. Они все были здесь, ждали, когда я приду в себя, на душе стало тепло. Я так и не заметил, как там зажегся теплый огонек, или он уже давно горел там. Собственные страхи казались мне такими глупыми и беспочвенными. Как я могу бояться одиночества, ведь я не один, у меня есть семья. Я усмехнулся и чуть привстал на кровати.
-Ну и кого хороним дамы и господа, чего такие кислые лица?
Можно было подумать, что это было сигналом, даже Коэн проснулась, как будто и не спало вовсе. Сначала мне показалось, что они бросятся ко мне и задушат в порыве великой радости, но этого не произошло, они лишь переглянулись и подошли ближе. Коэн была не похожа сама на себя, такое впечатление, что кто-то в один миг лишил ее большей части сил, жизни и крови за одно, но увидев, что я очнулся, она как будто начала оживать. Как первый цветок, что пробивается сквозь толщу снега к живительному солнцу.
-Алекс… слава богу…
Рон и Яте, выглядели лучше, но в их глазах читалось все, думаю, они не отходили от меня ни на шаг, сколько бы я тут не лежал, а кстати, интересно сколько времени прошло, сейчас, был уже вечер, сомнительно, что это был вечер того же дня. Значит, я лежал несколько суток?
-С возвращением в мир живых нии-сан.
Яте улыбался, не помню когда еще я видел на лице у него такую улыбку, разве что когда он общался с Юдзи.
-Что тебя так задержало Ал или понравился внеплановый отдых?
Тон у Рона как всегда веселый чуть ли не насмешливый, но вот голос слегка дрожит, и он как-будто не знает, куда деть руки. Сердце кольнуло болью, сколько боли я причинил им за это время, проклятье, нашел время умирать, то же мне позер, лучше бы тренировался больше, в конце концов, моими противниками были простые люди.
-Спасибо брат, сложно не вернуться когда тебя так ждут, простите что заставил вас поволноваться, похоже меня задержали на границе.
Я усмехнулся и повернулся к Рону.
-Ну брат, раз с чувством юмора у тебя все как всегда… отлично, может расскажешь, что случилось, хотя бы как я тут оказался? Я так понимаю, вы меня заштопали и принесли сюда?
-Принесли да… мы, я собрал отряд, вытащил Куроя из его… тренировок с новыми молодыми куноичи Кумо, он ведь сможет заниматься только тренировками вместе с Екадзе, так как он теперь не совсем свободен, а точнее слегка женат. В общем собрать отряд и найти тебя было делом техники, но вот дальше начались проблемы, сам знаешь, по нашей стратегии все серьезные раны лечишь ты, а ты был несколько не в том состоянии, чтобы кого то лечить, среди нас ведь почти нет медиков, а слабая регенерация доступная нам… не работала, твои раны были слишком тяжелыми тогда…
-Как вы понимаете слова тихий час?
Все присутствующие, включая меня, как по команде повернулись на голос. В палату вошел врач, он окинул всю нашу компанию очень неодобрительным взглядом. В новоявленном докторе Айболите, я узнал главного врача нашего госпиталя, вот что значит важный пациент, наверное, я должен был быть польщен.
-Да что же эта такое, сначала вы заявляетесь сюда всей толпой, затем ваша спутница чуть в обморок не падает, видимо считая, что нам тут только озер из слез не хватает, потом господин Курой, видимо зная о медицине куда больше чем я, пытается привести в чувства Каге методом встряхивания, а потом начали молить о возвращении в три голоса. Знаете молодые люди, вам может позавидовать и пожарная сирена.
По виду Яте было понятно, что он бы с удовольствием встряхнул и самого доктора, но пока сдерживал свои порывы, как, ни странно, доктор, абсолютно не выглядел испуганным.
-Все в порядке, господин Кеншин, я понимаю ваше беспокойство, но я уже пришел в себя и теперь…
-Теперь вы все такой же пациент моей больнице, как и пол часа назад Алекс-сан и я лучше знаю, что вам нужно, а сейчас вам нужен полный покой.
-Я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме, но я Каге следовательно вы должны подчиняться моим решениям.
-Да будь вы хоть Богом господин Каге, здесь вы подчиняетесь мне, когда вы выйдете за стены моей больници я приму любой ваш приказ, а пока я сделаю все, чтобы вы отдохнули, даже если ваши раны ми затянулись, хотя я не понимаю, как это произошло, вы все равно потеряли очень много крови.
Я улыбнулся.
-Хорошо Кеншин-сан, я подчиняюсь, мы только договорим, и я буду отдыхать.
-Еще 10 минут и все.
Кеншин вышел из палаты, а я повернулся к Рону.
-Так что случилось брат? Что это еще за волшебное исцеление?
Мастерс покачал головой.
-Это были не мы Ал, Алон, я не знаю, откуда, а точнее когда он появился, но он был… в ярости, не помню его таким, я не был уверен, зачем он пришел и что сделает, мне даже казалось, что он нападет на нас. По-моему он и сам не знал, что делать, просто стоял и смотрел на тебя, игнорируя наши просьбы о помощи, а потом все же отбросил наших лекарей и затянул твои раны. Когда он поднялся, на его лице не было и тени улыбки, он бросил лишь одну фразу: “только ради нее” и ушел, понятия не имею, кого он имел в виду.
Я медленно кивнул, обдумывая слова Рона.
-Признаться, я тоже, что ж, он вернулся и теперь я его должник, знать бы еще кому именно я обязан своим спасением. И потом вы принесли меня сюда, сколько времени я пролежал бес сознания?
-Почти сутки Ал.
-И все это время вы просидели здесь?
-Официально у нас был отпуск.
-Ясно… спасибо вам, мне кажется, что я и правда слышал вас, даже если ваши голоса и напоминали сирену.
Мастерс усмехнулся.
-О чем речь Ал, да и потом не могли же мы оставить тебя наедине с добрым доктором.
Громкое “Кхм” разнеслось по коридорам почище любой сирены.
-Хуже Цербера, ладно Ал, тебе и правда не помешает тихий и спокойный отдых, мы пойдем, приятных снов, кстати, твой меч и плащ тут так на всякий случай.
Рон заговорщически подмигнул мне, прежде чем выйти из палаты, я пролежал, что то около 10 минут, прислушиваясь к шагам, около моей двери, а когда все стихло, прихватив свою катану, одежду и плащ, которые и правда лежали в ящике в моей палате, одевшись, я выскользнул в окно. Как мило было с их стороны принести мои вещи и одежду в палату, так их не пришлось разыскивать. Солнце уже почти село и на Кумо опускалась тьма ночи.

-Он должен понять, прошлое нельзя уничтожить от него нельзя убежать его можно только принять и не позволять ему влиять на будущее. Хотя это относится ко всем вам.
Я стоял и наблюдал за остатками моего плаща, догорающими в огне который я вызвал с помощью собственной чакры молнии, всего лишь пара искр и готово. Я так долго ходил в этом плаще, почти всю свою жизнь. Вместе с ним, я как будто носил все те темные воспоминания моих убийств боли и лишений, в нем я прятался от дождя, в нем я укрывался от холода ночью, сколько лет подряд я просто отдавал его в починку, чтобы зашить дыры образовавшиеся в нем, ткань уже начала рваться и чуть ли не распадаться от старости, но я все еще носил ее с собой, таская вместе с ней груз своего прошлого. Не желая заменить его новой одеждой, не желая забыть все, что было со мной. Не желая отпустить все тяжелые воспоминания и тени, преследующие меня, потому что когда то все это спасло меня от смерти, так же как и этот плащ защищал меня от дождя, в тот день когда я родился, нет в тот день когда я поддался тьме. Но теперь, мне пора жить настоящим, оставив прошлое в прошлом. Плащ догорел, и слабый ветерок развеял пепел, оставшийся от него, по ветру. Это странно, но мне стало легче, как будто я отпустил что то, что то, что тянуло меня вниз, не давая взлететь.

-В такие моменты обычно говорят, что-то вроде “я так и знала, что найду тебя здесь” , но если честно это не так. Рон сказал, что ты здесь и что ты тут делаешь?
Я тепло улыбнулся Коэн, которая переминалась с ноги на ногу и держала руки вместе, пытаясь унять их дрожь.
-Смотрю на звезды.
-Что?
Наверное, она не ожидала такого ответа, да оно и понятно. Пожалуй, я первый раз пришел в наш парк особенно ночью. Я ненавидел ночь, ночью мне нужно было хоть какое-то подобие света, чтобы хоть как то держать тени, преследующие меня подальше от себя. Поэтому я старался проводить ночи или за работой или позже в ночных клубах, это помогало, хотя куда лучше от теней меня защищала Коэн, с ней я мог забыться. Но сейчас я лежал на мягкой траве, слушая шепот листьев, и впервые за весь этот год не видел теней, протягивающих ко мне руки. Я видел звезды.
-Иди сюда.
Я поманил ее рукой, им она, на секунду замешкавшись, легла рядом со мной, я обнял ее прижимая к себе.
-Когда то в детстве, когда ночь еще не пугала меня я любил смотреть на звезды, так же как и на закат и восход солнца. Тогда еще моей единственной мечтой было обогнуть весь земной шар, пройти всеми дорогами этого мира и увидеть все его чудеса своими глазами. Многое изменилось с того времени, я изменился мне кажется что и сам мир изменился, но звезды… они остались такими же, далекими манящими живыми. Я всегда сравнивал звезды с огоньками моей деревни ночью. За каждым из этих огоньков скрывается своя судьба, своя жизнь, за ними скрываются люди семьи, со своими желаниями и судьбами. Возможно с далеких планет, кто-то также смотрит на нашу звезду и также мечтает о чем то. Но знаешь мои мечты были глупыми и сейчас я это понимаю, не потому что глупо мечтать о путешествиях, а потому что в этом нет смысла, когда ты один, тот кто горит в одиночестве, всегда быстро сгорает, но я не хочу этого. Не знаю, откуда это пришло, я почему то никогда не задумывался об этом, но я хочу жить, да не существовать не жить ради миссий, а просто жить наслаждаться каждым мгновением этой жизни, я готов кричать об этом на каждом углу. Я хочу зажечь огонь собственной звезды, но я понимаю, я не могу сделать это без тебя. Только когда мы теряем, мы понимаем, как мы ценили тех, кого потеряли, но мне был дан шанс исправить, мои ошибки, и я обещаю, больше я не повторю их. Ты говорила тогда, чтобы я не давал тех обещаний, которые не с могу сдержать, и я не буду этого делать, но я клянусь, клянусь, что не позволю никому и ничему встать между нами не в этом мире не во всех мирах этой вселенной. Я никогда не отпущу тебя потому что мне нужен твой свет, также как и тебе мой и вмести мы зажжем нашу звезду. Я не отпущу тебя, потому что ты нужна мне, я не отпущу тебя, потому что я люблю тебя всем сердцем и душой, и я больше не боюсь это признавать.
Она так мне ничего и не сказала, да и нужны ли тут слова, мы просто поцеловались, в этом поцелуй не было страсти и желания лишь тепло и нежность. Поцелуй обещание, единения душ сердец и тела. Я не знаю, что готовит нам завтра, не знаю, сколько боли будет на этом пути, я знал только одно, я счастлив, потому что я не один, и огонь, тот самый огонь жизни, чье существование я так долго отрицал, снова горел во мне. Нам так много нужно было сказать, но вместо этого мы просто вместе смотрели, как в небе загораются все новые и новые огоньки, когда-нибудь и наша звезда озарит своим светом этот мир. Я обещаю. Ибо я больше не Призрак и даже не Алекс, Я Алекс Рос, я сын своего отца война, и своей матери лекарши, дитя смерти и жизни. Я служитель смерти, который теперь мог жить.

 
Курой_ЯтеДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:31 | Сообщение # 89
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, ну, во-первых, миссия по накалу страстей у тебя сильнейшая. Ты знаешь, что я сам чуть инфаркт не схлопотал, когда подумал, что ты Алекса угробить решил. Во-вторых, спасибо тебе за хеппи-энд, давненько у нас их не было. Ну и в третьих, добро пожаловать в компанию "женатиков". А вообще, миссия на самом деле великолепная, хоть и внесла в наши ряды некоторую смуту. Сейчас перечитал с огромным удовольствием.
Теперь с оплатой. Высчитываем. Каждые 200 предложений – 1000 рё. 200 предложений – это примерно 1600 слов. У тебя, если я не ошибаюсь, 9098 слов, итого выходит 5700 рё (И 1425 рё уходит в казну, не плохо, господин райкаге).


Принято.
 
Курой_ЯтеДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:09 | Сообщение # 90
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Миссия по фэндому!!!


Ранг: S

Название: Закат «вольного братства».
Описание: Алекс, то меня дошла информация, что наконец то наши усилия по «стравливанию» пиратов возымели успех. Они долго жевали сопли, но, в конце концов, решились таки поговорить «по-мужски». Конечно, решать тебе, но, по-моему, это отличный момент наконец то разобраться окончательно с этой заразой. Я подозреваю, что у тебя в кармане есть пара козырей, что бы победа была бесповоротно и окончательно на нашей стороне (да и корабли уже готовы, верно?). В общем, если тебе нужна моя поддержка – я полностью к твоим услугам.
Задача: Покончить с пиратами.
Условия: не менее 2800 слов.
Награда: 1500 рё

 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Алекса.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




16:22
Обновить