Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Понедельник, 20.05.2024, 19:02
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Алекса.
Миссии Алекса.
Курой_ЯтеДата: Вторник, 05.04.2011, 19:30 | Сообщение # 61
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

D-11.

Название: Единство тела, души и разума.
Описание: И вот прошло больше двух недель твоего пребывания здесь. Чему ты научился за это время? Твое тело некогда не было так развито, оно объединило в себе плавность и текучесть воды, и разрушительную силу огня, слияние двух противоположностей, подарило тебе прекрасный танец битвы. Твой разум стал оружием, возможно даже более смертоносным чем меч в твоих руках, ты видишь куда больше чем позволяют тебе органы осязания. Твои разум и тело готовы, осталось испытать твою душу. Неужели это и есть тренировка? Творчество, рисунки песня, это просто смешно, как это может помочь? Говорят музыка это песня которую поет твоя душа, но готов ли ты показать ее всем?
Цель: Достичь единения, тела души и разума.
Условия: не менее 25 предложений, 3 момента на выбор
Награда: 30рё

 
АлекcДата: Вторник, 05.04.2011, 22:47 | Сообщение # 62
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Звон гонга, значит уже 6 часов, это сигнал к дневным тренировкам, ну по крайней мере сигнал для всех кроме меня, три дня назад учитель разрешил мне самому планировать свой день, сейчас я сидел в пещере, которая оказалось за водопадам рядом с озером, в котором я увидел отражение своей души, как бы то ни было, мне нравилось это место. Сколько же времени я уже провел тут, кажется что я только вчера пришел в Яманучи а ведь прошло уже около трех недель, почти месяц, интересно чем сейчас были заняты Рон и Яте, возможно стоило послать им какую-то весточку о своем место нахождении, но что я мог им написать, не объясняя где я нахожусь, а сенсей взял с меня слово что я никому не расскажу об этом месте. Я был обязан ему всем, так что конечно же согласился, в конце концов я прекрасно понимал, почему он скрывал школу, вряд ли шиноби стали бы терпеть людей неспособных управлять чакрой, но не смотря на это почти равным им в бою, или даже в чем то превосходящим. Впрочем впервые недели, мне было не до раздумий о чем бы то ни было, я думал мои тренировки с Призраком были сложными, нет вот это было по-настоящему сложно, учитель говорил что совершенство тело не возможно, если не заставлять его постоянно пересекать предел собственных возможностей, и я делал это 7 дней я спал всего три часа, а все остальное время проводил в неустанных тренировках, я уже почти перестал чувствовать собственные мышцы, но как ни странно, вместе с этим я перестал чувствовать боль, я мог действовать на пределе собственных физических возможностей и преодолевать его, никогда еще я не двигался быстрее. Затем начались другие тренировки, когда мое тело было готово сенсей начал учить меня стилю, которому сражались его ученики. Этот стиль состоял из объединения двух противоположных школ и философий боя, двух противоположных стилей воды и огня. Вода это защита, тот самый танец, которым я так восхищался. Подобно тому как вода плавно обтекает камни и скалы, боец владеющий этим стилем обтекает удары противника, он уворачивается ровно в тот момент, когда вся энергия на удар уже потрачена, сенсей всегда говорил, чтобы увернуться достаточно уйти всего на пару миллиметров, это и проповедует стиль воды, уклонение и изматывание противника, а потом одна атака, которая обрушивается на противника и сминает его, подобно сильнейшей волне на море, которая разрушает и опрокидывает корабли, а иногда даже дробит скалы. Не такой стиль огня. Огонь горит недолго но ярко, ни какой защиты, одни атаки быстрые сильные яростные, по крайней мере так кажется со стороны, на деле же, в бою мастера этого стиля контролируют себя также хорошо, как и мастера воды.
-Запомни Алекс-сан битва это искусство, там также присутствует стратегия, атака защита, изучение стиля твоего оппонента и подбор контратаки к нему, тем же самым занят и стратег на поле боя, любой мастер боя также должен быть стратегом и там и там ставки очень высоки, поэтому права на ошибку нет у одного из них. В бою разум должен быть чист, а значит в бою нет места никаким чувствам, за что бы ты не сражался, как бы не ненавидел своего противника, отдаться своим чувствам, значит подарить противнику возможность, которой он не применит воспользоваться, ведь играя на чувствах можно победить любого воина, заставить его делать ошибки. Я не говорю что ты должен заморозить твое сердце, перед боем ты должен слушать его Алекс-сан, на ровне с разумом и принимать решение, вместе с голосом разума и сердца, но когда мечи скрестились, твои чувства должны исчезнуть, запомни это Алекс-сан ибо это основа всего.
Я запомнил эти слова и отныне всегда старался следовать этому принципу, впрочем нельзя сказать, что у меня был выбор, стиль боя, который я изучал, искусство боя обоими стихиями, стиль триединства, был очень сложен в освоении, и я первое время даже не успевал уследить за собственными движениями, времени на какие либо эмоции просто не оставалось, хотя нет пожалуй у меня было время на стыд. Моим противником чаще всего становился Кен, нельзя сказать, что мастер ставил нас в пару из-за нашей большой взаимной любви, скорее наоборот, я то его не ненавидел, признаться мне было плевать на него, а вот он меня явно не любил и из кожи лез, чтобы доказать всем что он сильнее, и это называется без чувств. Хотя да бил он меня хорошо и весело причем постоянно, где то на протяжении двух дней, а потом мы сравнялись, а еще через два дня я легко брал 3 или даже 4 боя из 5. Но стиль был все еще не завершен, это были простые удары, а Мастер И Кен в нашем первом бою добавляли к этому стилю еще кое-что, ту самую силу, что задевала меня когда я уклонялся от ударов, они добавляли, к бою силу отточенного разума. Я уже демонстрировал проявление этой силы несколько раз, но тогда это происходило абсолютно непроизвольно и случайно, теперь же я целенаправленно начал развивать эту способность. На самом деле я не знаю откуда она у меня, возможно я приобрел ее благодаря контакту с Артефактом, но ведь не сенсей ни, Кен ни другие ученики не контактировали с ним. Как бы то ни было начиналось все довольно просто, я учился контролировать силой мысли одиночные легкие предметы, теперь повторялась та же история, что и с моим телом, но на этот раз напрягался разум. Я часами сидел смотря в проклятый камень и пытаясь заставить его подняться, подчиняясь моей воле, через день он наконец шевельнулся, а еще через день я мог заставить камешки вокруг меня летать без всяких проблем, дальше тренировки усложнились. Я никогда не за буду как сенсей завязал мне руки за спиной и приказал построить пирамиду из камней, не развязываю руки, день я пытался переносить камни ногами, наконец ночью я сосредоточился и начал медитировать, а наутро ученики могли наблюдать башню из камней, которую я воздвиг мысленно, и меня спокойно сидящего на ее вершине, никогда не за буду лицо сенсея в этот момент, он был так горд, а вот Кен похоже буквально сгорал от ненависти. Это был переломный момент, после этого я легко управлял не очень тяжелыми предметами перемещая их по своему желанию одним усилием воли, я легко отклонял стрелы и болты самострелов выпущенные в меня, также я научился применять свою силу в бою, вкладывать силу своего разума в каждый удар создавая слабый импульс из воздушной волны, также я научился создавать более мощные импульсы для отталкивания противника. Я помню наш последний бой с Кеном, он сражался так, будто от этого зависела его жизнь, в последнем ударе наши ладони и импульсы в них столкнулись, это было столкновение наших разумов и воли, у меня было такое чувство, будто я перетягиваю канат и все же, Кена оттолкнула, он покатился по земле, а остановившись так и не встал в нее, он стучал по земле и чуть ли не рычал от злости, а затем просто встал и побежал в сторону Додзе, Йори побежала за ними, между этими двумя явно что то было, признаться я почти жалел его, у меня не было никакого желания злить его или доказать превосходство я просто делал все что мог и чуть-чуть сверх этого. Последние тренировки заключались в совмещении всего что я изучил за эти дни и улучшения восприятия. Как сказал учитель глаза часто лишь мешают в бою, они затмевают все остальные чувства, и только отказавшись от зрения можно по настоящему увидеть мир. Последние дни я провел с повязкой на глазах, я не только тренировался с ней но и просто не снимал ее несколько дней, как ни странно это дало поразительные результаты, я воспринимал мир во много раз острее чем раньше, мне хватало малейшего звука или колебания воздуха, чтобы понять где находиться противник. После всех этих тренировок, сенсей и позволил мне проводить дни так как я сочту нужным, вечером мы просто беседовали, как оказалось я был недалек от истины, и все дети обучающиеся здесь лишились родителей и семьи по той или иной причине, а Йори и Кен действительно лишились семьи в войне шиноби, они похоже были друзьями детства, а сейчас может и не просто друзьями. Как бы то ни было уже позже я сообразил что так бесило Кена. Не смотря на то, что тренировки были тяжелее чем все через, что я проходил до этого, сам Акира достиг всего этого за годы, мне же потребовались дни, я прямо спросил Мусаши, почему это было так, то что он ответил даже ответом считать нельзя, похоже он по какой то причине не хотел отвечать на этот вопрос, что ж я не стал сильно настаивать.
Сейчас я сидел в пещере мои глаза были прикрыты, но я буквально видел, как вокруг меня летают капли и мелкие камушки. Бы строе движение мечом и я разрезаю и те и другие. Со стороны это выглядело великолепно, но все же что-то было не так, чем дальше я продвигался в своих тренировках, тем хуже мне давались бои с мечом, такое впечатление что мой Ямато, с которым я сражался уже почти 11 лет, стал для меня совершенно незнакомым оружием.
-Великолепная реакция Алекс-сан.
Я вздохнул и сунул меч в ножны.
-Это не так учитель, искусство управления мечом дается мне все хуже.
-Возможно этот клинок не тот что предназначен тебе Алекс-сан.
-Что вы имеете ввиду?
-Каждый истинный воин должен сам создать свой меч, но мы вернемся к этому вопросу позже, сейчас тебя ждет особая тренировка.
-Тренировка, но я думал что теперь я должен тренироваться сам?
Мусаши кивнул.
-Так и было, твой разум и тело достигли единения и совершенства осталось присоединить к ним твое сердце и душу, именно этим мы теперь и займемся, пойдем.
Я пожал плечами, если честно мне было не очень понятно, как можно тренировать душу, но за эти дни я привык полностью доверять своему учителю. Мы прошли в помещение заставленное разными музыкальными инструментами, планшетами для рисования и красками. Я с сомнением оглядел все это.
-И что я должен делать Мастер?
-Я хочу услышать твою душу Алекс-сан, ее язык или песню, позволь своей душе рассказать о себе по средствам творчества, это и есть твое задание на сегодня, прояви себя нарисуй картину, или исполни песню, позволь своей душе найти себя, как будешь готов, ты знаешь где меня найти.
С этими словами он вышел из помещения оставив меня на едине с инструментами. Ха легко сказать прояви себя и что мне с этим делать, ну допустим я умею играть на пианино благо мама научила, но... не знаю почему но мне не хотелось выставлять это на показ, так может просто нарисовать какую-нибудь мазню? В задумчивости я сам не заметил как стал постукивать пальцами по столу, к моему удивлению барабанные палочки сделали тоже самое. Хм... а что если... Я сконцентрировался и подчиняясь моей воле гитара и басгитара взмыли в воздух, я попробовал сыграть несколько нот на обоих инструментах, так отлично теперь добавим, барабан. Теперь три инструмента звучали вместе, я улыбнулся, устроим им шоу. Похоже ученика слегка удивились, когда я забрался на крышу святилища, а за мной в воздухе плыли несколько инструментов, которые так и остались висеть в воздухе, ну кроме барабана его я приземлил на землю. Почти вся школа сбежалась посмотреть на меня. Я усмехнулся и начал играть. Точнее я только пел, а инструменты практически играли сами.

Слова буквально сами лились изо рта, не знаю было ли это песнью души но я был рад доволен, можно сказать счастлив, когда я закончил толпа внизу буквально аплодировала мне, все кроме Кена, он стоял с таким видом, будто бы на него вылили ведро холодной воды. Сенсей тоже стоял в толпе, наблюдая затем как я спускался вниз, как ни странно я ничего не смог понять по его выражению лица, он только кивнул.
-Отличная работа Алекс-сан только пожалуйста верни, инструменты на их место, и можешь продолжать свои тренировки.
Вечером того же дня я снова оказался в этой комнате, сам не знаю почему но у меня было какое то странное чувство не удовлетворенности, сегодня пошел дождь, впервые за все время моего пребывания здесь, мне сразу вспомнилось аме, место которое нет не являлось моим домом изначально, но оно стало им, а это дорогого стоит, как будто подчиняясь чьему то неведомому приказу, я сел за пианино. Мои пальцы упали на клавиши и я заиграл.

Дождь прошел и солнце вышло из-за туч, осветив своими робкими лучами землю, закат был прекрасен, но я не видел его, я продолжал играть, в этой музыке я выплескивал все, воспоминания, надежды, тревоги все, я как будто говорил с неведомым собеседником говорил с моими друзьями и знакомыми, и каждый из них, каждый из людей, что был важен для меня, вкладывал несколько нот в эту мелодию. Я закончил играть, и только тогда понял, что я был не один в комнате, сенсей стоял позади меня, я никогда не видел у него такое выражение лица.
-Учитель я...
-Это прекрасно Алекс-сан, воистину твоя душа и ее голос чисты, никогда не забывай этого и не сомневайся в себе, а сейчас отдыхай, завтра тебе предстоит нелегкий день.
Проговорив это он вышел из комнаты, оставив меня на едине со своими мыслями.
 
Курой_ЯтеДата: Среда, 06.04.2011, 00:26 | Сообщение # 63
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, нет слов. Эмоции - зашкаливают. Это - отдельное произведение.

Принято, 30 рё....

 
Курой_ЯтеДата: Среда, 06.04.2011, 09:04 | Сообщение # 64
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

D-12.

Название: Единство тела, души и разума.
Описание: И так похоже это последний день твоего пребывания в этой школе. Но вынес ли ты что то из времени проведенного здесь, удалось ли тебе измениться и достичь своей цели, на эти вопросы тебе еще предстоит найти ответ. Только при совмещении двух начал добра и зла, света и тьмы, рождается истина, рождается чистота, и сегодня суждено родиться клинку, внутренний свет которого не померкнет никогда, а какой цели будет служить этот клинок, против кого он будет поднят, лишь время даст ответ. Стоит ли жертвовать собой, ради человека который ненавидит тебя, и может ли взлететь человек, который всю жизнь ходил по земле, даже если у него есть крылья? Скоро тебе предстоит это узнать.
Цель: Достичь единения, тела души и разума.
Условия: не менее 25 предложений, 3 момента на выбор
Награда: 30рё

 
АлекcДата: Среда, 06.04.2011, 23:45 | Сообщение # 65
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Вы говорите что мне нужен новый клинок учитель? Но зачем Ямато служил мне верой и правдой почти 11 лет.
Я не торопясь шел по красивому саду вместе с Мусаши. Это место излучало какую то спокойную и умиротворенную энергию, здесь была так приятна просто гулять слушая как ветер колышет листы, надо будет создать парк и у нас в Аме, обязательно займусь этим когда вернусь.
-Каждому воину нужен собственный клинок Алекс-сан, этот клинок был подарен тебе, возможно отчасти он и послужил причиной твоей раздробленности, в этом мече скрыта сила, а теперь когда ты снова цел, он больше не подчиняется тебе, ты ведь сам заметил что сражаешься им все хуже.
Я кивнул.
-Вы правы учитель, и что мне делать?
Мусаши указал на проход в скале, я даже отшатнулся от неожиданности, я много часов проводил в этом саду и уверен что этого прохода раньше не было.
-Это наше хранилище, в глубине его ты найдешь металл, из которого мы выкуем новый клинок, который и будет служить твоим целям.
Я осмотрел проход, похоже там было довольно темно и не намека на факелы.
-Я должен пойти туда, и что меня ждет внутри?
-Ничего с чем бы ты не мог справиться Алекс-сан, я подожду тебя здесь.
Мусаши удобно устроился на соседней скамейке и помахал мне рукой, призывая идти вперед. Я пожал плечами, ну появилась пещера неизвестно откуда, ну и ладно, можно подумать, что у меня подобное впервые. Внутри и правда было темно, хоть глаз выколи, но я научился здесь не полагаться на глаза, так что двигаться вперед оказалось не так уж и сложно. Я вышел в просторный зал, ну или точнее пещеру как ни странно она была освещена на стенах висели кристаллы которые слабо светились могильно-бледным светом, милое местечко. Была правда одна небольшая проблема, посреди этой самой пещеры была большая дыра от стены до стены, метров эдак на 50 на вскидку, а может и больше вряд ли я бы с мог это перепрыгнуть.
-Ничего с чем бы я не мог справиться, ну да... а это еще что такое, кажется табличка.
Действительно на одной из стен висела каменная табличка, я подошел к ней.
-И что у нас здесь? "Не верь глазам своим, ибо не всегда они видят все." Правильно, какая хорошая таинственная пещера обходиться без загадок? Ладно вопрос риторический, хотя если подумать я тут один то есть на него в любом случае отвечать некому, хотя с кем я тогда в обще говорю? Насколько нормально говорить с самим собой? Ладно что то меня куда то не туда несет, в конце концов это мысленный диалог, так что все в порядке, хорошо глаза видят не все, может пропасти нет?
Я подошел к краю и храбро шагнул вперед... и чуть не сорвался вниз да пропасть была, повезло еще, что я успел ухватиться за край обрыва. Я заполз наверх.
-Ладно опытным путем доказано, пропасть есть, стоп а это что?
Я прислушался сверху капала вода, но она не улетала вниз, а разбивалась о камни, камни которые весели где то над пропастью, значит тут есть мост пусть он и не виден, надо только найти его. Я оглядел пещеру и подобрал несколько мелких камешков. Я бросил один из них наугад, он улетел в пропасть, второй последовал за первым, а вот третий, ударился о невидимый камень, отлично, я прыгнул на место удара камня, странно это стоять на невидимой опоре, я фактически висел над пропастью, а если это опора не очень крепкая, ладно лучше об этом не думать. Эх лиха беда начало. Таким образом прощупывая, путь я и перебрался на другую сторону, дальнейший путь не представлял из себя ничего необычного пока я не дошел до нового зала. Единственное что там было это небольшая дыра в полу и такая же табличка рядом, я подошел к ней и прочитал надпись. "Прыжок веры" Я с недоверием взглянул на дыру, дно которой не было видно и перевел взгляд на табличку.
-Да вы шутите?
Нет табличка явно не шутила, слово прыжок еще и мерцало от света кристаллов.
-Здорово, просто здорово...
Конечно учитель вряд ли хотел бы меня убить, просто у него были несколько странные понятия того с чем я мог справиться. Я вздохнул и прыгнул в дыру. Я летел и почему то мои мысли были о том что я вполне мог понять надпись не правильно, но мне повезло, от части. Приземление было не твердым, но мокрым, я довольно сильно шмякнулся об воду и погрузился в нее пытаясь сконцентрироваться. Кое-как мне удалось выплыть на берег, похоже тут было подводное озеро.
-Класс... вот и искупался бодрит, надеюсь это стоило того.
Кое-как выжав плащ, я направился вперед, наконец я вышел в просторный зал, где на постаменте, лежали два куска метала, а между ними была... ну конечно табличка, у меня уже начинался нервный тик, при виде табличек. И что тут у нас? "Конец пути, но что выберешь ты тьму или свет? Выбирай тщательно ибо назад дороги нет." Что ж по крайней мере ни каких загадок, значит я должен взять темный или белый кусок метала, хотя наверное все опять не так просто, может если я возьму не тот кусок активируется ловушка? Я в раздумье глядел на два куска, а потом мне вспомнились слова учителя.
-Запомни Алекс-сан, только познав два начала, ты познаешь истину, только вместе свет и тьма, дают чистоту, дают совершенство.
Я еще раз взглянул на куски метала.
-А ладно, живем один раз...
Я вздохнул и взял с постаментов оба куска. Что то щелкнуло. И что теперь? Стены начнут сдвигаться? Или потолок падать? А может и то и другое? Нет просто открылась дверь в стене, я вышел из нее... и оказался в святилище, Мусаши улыбался мне.
-Что тебя так задержало Алекс-сан?
-Водичка учитель, я так люблю плавать в ледяной водичке... а эта дверь всегда тут была?
-Конечно Алекс-сан, а тебя что то смущает?
-Нет Мастер просто возможно пройди я сквозь нее было бы быстрее и вам не пришлось бы ждать меня, простите что потратил ваше время, и что теперь?
-Теперь Алекс-сан, ты поможешь родиться, своему новому клинку. Клинку, путем которого ты оставишь свой след в мире, подобно тому как ты оставляешь след при письме на бумаге, иди за мной.
Мы прошли в помещение школы в котором я никогда не был. Это была кузница, обставленная в старом стиле, никаких механических печей и автоматических плавилен, все по старинке, включая кузнечные меха.
-Ты будешь поддерживать огонь Алекс-сан, поддерживать жизнь своего клинка, но будь осторожен пламя должно быть ровным разожжешь слишком сильно и клинок будет испорчен, равно как и если пламя погаснет.
Я кивнул. В плавильню отправились оба куска метала, немного помедлив я кинул туда же и Ямато, не знаю почему, но когда я это сделал мне даже дышать стало легче. Поддерживать огонь ровным было непросто, но я не сдавался, не ослаблял контроль ни на секунду. Не знаю сколько времени прошло, возможно часы, но Мусаши наконец остановил меня, он сам начал ковать клинок, стук молота, как будто сливался со стуком моего сердца, я чуть ли не дышать перестал, боясь помешать мастеру. Наконец он подозвал меня жестом, я взглянул на клинок... и у меня захватило дух. Лезвие кристально чистое, как будто созданное из горного хрусталя или из серебра, без единой зазубрены, как будто оно всегда было такой формы, мастер уже приделывал рукоятку. Я взял клинок в руку... это было великолепно, такое чувство, что я обрел давно потерянную часть себя, как будто этот клинок являлся продолжением моей руки. Я сделал пробный взмах, никакого сопротивления, ненужно было прикладывать никаких усилий, клинок не просто не мешал мне, он как будто помогал, можно было подумать, что он благодарен мне за свое рождение, я провел рукой по лезвию.
-Он прекрасен... совершенен.
-Этот меч слияние двух начал Алекс-сан, он отражение твоего собственного единства и имя ему Иканаки. Чистый, совершенный клинок.
-Иканаки... я запомню это учитель я...
Я повернулся к Мусаши и увидел что он протягивает мне ножны, из черной кожи, с металлическими вставками из такого же метала как и мой клинок.
-Но когда вы успели?
-Я сделал их после твоего первого дня Алекс-сан, теперь ты готов, сегодня твое обучение завершиться.
Можно подумать что вся школа собралась на площади школы. Сенсей указал на вершину горы.
-Для завершения обучения, Алекс-сан тебе нужно подняться на гору, на ее вершине ты найдешь амулет лежащий на алтаре принеси его, это последняя из твоих тренировок.
Я поклонился учителю и побежал к горе, в конце концов это было не сложно. Когда я уже скрылся из виду к сенсею подошла Йори.
-Мастер я нигде не могу найти, Кена, я боюсь что он может совершить какую то глупость...

Восхождение не было простым, но в конце концов я уже занимался им когда только пришел сюда, что ж это было символично.
-Ты не получишь амулет, ты не достоин, я куда достойнее тебя убийца и сегодня я это докажу.
Мне даже оборачиваться не нужно было, чтобы понять что это был Кен, я уже почти чувствовал его, он лез по горе вслед за мной.
-Не глупи, нам нечего делить, и нам незачем соревноваться, это мой последний день в школе я уйду, и ты можешь опять быть тут не гласным королем, ради Бога.
-Смейся пока можешь, я при несу амулет Мастеру и он поймет что ошибся, ты не он, ты не можешь быть им, это я, я Аспект.
-Не знаю что ты там мелишь, но лучше прекрати это, это не игры.
Подъем и правда становился опасным, поднялся сильный ветер, но Кен не сдавался.
-Нет я докажу, докажу всем, что ты не...
Я видел все это, время услужливо затормозило, вот он из-за спешки уцепился за неустойчивый камень, пошатнулся, и вместе с камнем начал падение вниз, я видел страх, страх смерти в его глазах, он понимал что обречен, за те мгновения, что были у меня, я пытался, что то придумать, спасти его, мой взгляд упал на браслет, возможно с моей силой...
-Постарайся свыкнуться с этим ощущением Алекс-сан, до конца обучения вы не сможете снять браслет иначе последствия могут быть ужасными, ты можешь даже погибнуть.
Ужас в глазах падающего Кена.
-Да гори оно все синим пламенем...
Я срываю браслет и отпустив скалу прыгаю вниз, вокруг моего тело появляется свечение, и я лечу все быстрее, вот я подхватываю падающего Кена. А что дальше? Теперь мы разобьемся вместе, глупо как же глупо... Нет я не сдаюсь, не теперь я нашел себя и я не сдамся...

За моей спиной появляется два крыла, но теперь они не просто неясное свечение, нет, это настоящие крылья, сотканные из солнечного света, земля все ближе, но я знаю, знаю что все будет хорошо, знаю для чего я был рожден, и вот не касаясь земли я взмываю над ней, это случилось, я так долго грезил полетом. И вот это случилось, я сделал это я оторвался от земли, я свободен, я устремляюсь к солнцу к птицам облакам все выше и выше и выше. Это прекрасно, вот она я нашел ее нашел ту свободу к которой я так стремился, я думал что когда умеешь летать, ты смотришь на всех свысока, но это не так, ты просто свободен, ты как будто оставляешь на земле проблемы и печали, солнце обогревает тебя ветер ласкает кожу, это лучшее что было со мной. Я приземляюсь на вершину горы и ставлю Кена на землю. Он смотрит на меня в каком то благоговейном шоке, а потом опускается на одно калено.
-У вас... крылья... теперь я вижу... вижу то о чем говорил учитель, простите мне мою глупость, вы спасли меня, а я...
-Пойдем.
Я протягиваю ему руку и помогаю встать.
-Мы отнесем этот амулет вместе, раз это так важно для тебя.
Я никак не мог понять, причину изменения его взглядов, конечно я спас ему жизнь, но там было что то еще... Если бы только я посмотрел повнимательнее на рисунки в святилище Мусаши то увидел бы. У одного из трех воинов в каждой Троице всегда были крылья.

Мастер встречал нас как и вся школа, они все почтительно поклонились нам, когда я отдал амулет.
-Вот теперь Алекс-сан, твое обучение завершено, твое тело разум и сердце работают вместе они едины, ибо только чистое сердце, способно рискнуть собой ради другого, ради человека, что презирает тебя. Ты выучил последний урок, что я мог дать тебе сейчас мой ученик. Я должен извиниться перед тобой, этот браслет никогда не поглощал твою силу, там в святилище первый раз это сделал я, это нужно было чтобы ты поверил в него. Твоя сила всегда была с тобой, но только перестав на нее рассчитывать ты мог достичь контроля над ней, и я прошу прощения за этот обман.
Я низко поклонился Мусаши.
-Вам не за что извиняться, учитель я обязан вам всем и я этого не забуду.
-Отныне Алекс-сан ты больше не являешься учеником, я научил тебя всему что мог, так что позволь мне впредь называть тебя другом.
Я пожал протянутую руку Мусаши.
-Это будет честь для меня Мусаши-сан.
-Тогда иди Алекс-сан, твои друзья нуждаются в тебе, но помни ворота Яманучи всегда открыты для тебя, когда ты почувствуешь, что придет время, возвращайся сюда, и я помогу тебе продолжить твой путь, а пока до встречи друг мой.

Через несколько минут я уже выходил из пещеры закрытой водопадом, прошло всего три недели, но я знал что сейчас я изменился больше чем за все 11 лет своей жизни, точнее не так, я наконец снова стал собой, прошлое больше не держала меня, и я мог сделать его, шаг в будущее. След моего ботинка отпечатался на снегу около озера, а я не оглядываясь шел вперед. Одна из глав моей жизни закончилась и я готов был начать другую. Страницы этой главы еще были пусты, пора было их наполнить.

 
Ита-санДата: Четверг, 07.04.2011, 07:56 | Сообщение # 66
Группа: Ветеран
Сообщений: 7708
Награды: 1978
Репутация: 32767
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений За 1500 Сообщений
За 3000 Сообщений За 7000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Алекc, эм...вот открываю и закрываю рот, слов нет. Если мне придется ненавидеть, вернусь к данному произведению...
Принято, как и говорила(для тех кто выполнил план) +40 ре награда.


В сердце только Дождь... и потрошки Шики :D
 
Курой_ЯтеДата: Пятница, 15.04.2011, 20:04 | Сообщение # 67
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ранг D

Название: На нашей территории место только тем, кто предан Аме.
Описание: Алекс-доно, прошу прощения, что без предупреждения и оповещений, но у меня тут последнее задание осталось, просто ума не приложу кому его поручить – все на миссиях. А оно в самый раз для вас. Ранг D. Не в смысле, что твоя компетентность только до этого ранга доходит, а в том, что ты же у нас великий дипломат. Короче, в бывшем особняке Тимаше поселились какие-то то ли бандиты, то ли наемники, в общем – не понятно кто. Но – вооружены до зубов и выглядят… серьезно. Не мне и не тебе объяснять, что каким-то неведомым зверушкам в Аме не место. Ты уж разберись с ними. Я бы себе эту миссию взял, но дело к вечеру… Дела, сам понимаешь. Вы с Роном у нас люди свободные, времени много. А завидовать действительно, не спортивно.
Задача: разобраться с непонятными личностями.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Оплата: 30 рё.

 
АлекcДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:38 | Сообщение # 68
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я спускался в покои для медитации совета, проход сюда был строго запрещен, для всех, но сегодня мне уже было все равно, я не мог поверить, в то что прочитал в письме, я не мог поверить подобному даже если это и написал мой отец, я должен был убедиться сам. Ходили слухи, что в этих помещениях находятся камеры для медитации, в которых совет проводит большинство своего времени, они должны быть уже невероятно старыми, даже ангелы не живут так долго как они, говорили, что только благодаря постоянным медитациям они и живут до сих пор. Как бы там ни было, а это помещение скорее походило на лабораторию, чем на помещение для совершенствования разума, повсюду стояли какие то приборы, назначение которых я не понимал, по середине комнаты располагались две кабины соединенные, проводами. Странно, если это и есть их места для медитации, то почему тут только две кабины, совет ведь состоял из пяти ангелов. Долго мне ждать не пришлось, они пришли всего через минуту после меня, как и говорил отец, и не одни. Они принесли с собой детей, тех самых, что мы захватили не так давно, у меня была еще слабая надежда, что они собираются очистить их здесь? Члены совета сняли маски, трое из них были молоды, но вот двое остальных были старыми, почти древними, один из молодых членов совета, положил плачущего ребенка в одну из кабинок, а один из старых ангелов встал во вторую. Медлить было нельзя, я бросился вперед, впервые без плана, без подготовки. Я не мог им позволить сделать то, что они задумали. Естественно это не привело ни к чему, они легко уклонились от моих атак, а потом волна силы впечатала меня в стену, еще мгновение и четыре энергетических кола пробили мои руки и ноги, пришпилив меня к стене как бабочку.
-Прославленный Ангел Алексиорн, мы не ожидали увидеть тебя здесь... так скоро. Яблоко от яблони недалеко падает.
На этот раз их голос был насмешлив, а не уважителен, уважителен, ха, они никогда не уважали меня, я был нужен им, как меч, послушно убирающий препятствия на их пути, столько лет... столько лет они использовали меня.
-Твари, значит все это правда, вся ваша красивая история про Падшего и его слуг лишь ложь?
Они усмехнулись.
-Отчасти, видишь ли, не все, как твой отец способны принять правду, оценить то что мы имеем, жизнь, долголетие, силу и власть, в том числе над теми, кого мы зовем бескрылыми, нам нужна была история, чтобы узаконить их рабское положение, так и родилась легенда о народе служившему Падшему, а теперь расплачивающемуся за свои грехи служа нам со временем они и сами поверили в это, ибо они живут гораздо меньше нас, но иногда правда все же просачивается, иногда наши же братья и сестры предают нас, обычно следствие этому глупость именуемая у них любовью. Помилуйте, любовью к кому к этим смертным, к этому скоту, это ничего более как болезнь. Психическое расстройство, которое уже не излечить, иногда у них рождаются дети, хотя скорее отродья, жалкие твари порочные как и их родители, к сожалению сила их может превосходить даже нашу, если позволить им развиться. Поэтому и были созданы отряды Прославленных ангелов, убийц на нашей службе, убивающих отступников и их отребье. Как бы то ни было мы давно искали способ более эффективно использовать этих отродий, ведь в них сокрыта колоссальное количество энергии, тогда и родилась, эта машина, благодаря ей, мы будем жить вечно. Тебе тоже предстоит оценить ее работу, но сначала они.
Он махнул рукой в сторону корзинок с детьми. А затем повернулся ко мне.
-Жаль терять такой инструмент как ты Алексиорн, но ничего не поделаешь, к сожалению ты не из тех, кто может понять нас.
Один из совета нажал какую то кнопку и ребенок в кабине закричал от боли, боже ка же он кричал, я никогда не слышал такого крика, его плоть как будто испарялась, а остатки тело скукоживались и чернели как будто обгорали. Я не мог, не мог терпеть этот крик, никогда никогда еще я не чувствовал такой ярости такого желания убивать.
-Прекратите...
Это был уже не голос, нет звериный рык, я буквально вытолкнул себя прямо через колья, разрывая собственную плоть, и даже не замечая этого, все смешалось, перед моими глазами была только кровь, кричал погибающий ребенок, кричали остальные дети, как и члены советы, ибо их фокусы уже не работали, ничего не работало, я разрывал их голыми руками, а потом все кончилось, я вытащил ребенка из машины, сейчас он ужасно преобразился, худенькое тело почти скелет, туго обтянутое кожей черного цвета, белые глаза без зрачков, рот и нос отсутствовали, череп вытянулся и на нем осталось лишь несколько волосков по типу крысиных, ноги тоже исчезли, как будто их и не было, но еще миг и он снова был нормальным, я все еще мог видеть его изуродованную форму, но он как будто рефлекторно замаскировался, скрывая свое уродство. Я осмотрелся, комнатта была залита кровью, в живых остался только один член совета, он тянул руку к детям.
-Не подходи или я...
Огонь, всепоглощающее пламя охватило одну из колыбелек, но малыш в ней был невредим, Ангел заорал от боли, его рука превратилась в пепел сгорев до кости, тень как будто зашевелилась, и превратившись вколья проткнуло его тело в трех местах, он в ужасе отпрянул оставляя за собой кровавые подтеки, впрочем это было не так уж и важно, вся комната все равно была залита кровью.
-Ммм-онстры, вы монстры все вы...
-Тут остался только один монстр.
Я поднял его за шкирку и вбил в стену.
-Кто? Кто еще знает обо всем этом?
Он сплюнул кровь.
-Спроси... лучше кто не знает, именно они становятся предателями, на которых мы и охотимся... пожалуйста, я дам тебе все... силу власть... место в совете... ты будешь жить вечно только пощади...
-Попробуй вкус собственной игры.
Я запихнул его в одну из кабинок и нажал ту же кнопку что и он минутой ранее. Его крики были музыкой для меня, с каким то мстительным удовольствием я наблюдал, как существо, которому я служил так долго, становиться нечем, вот она правда, бессмертных нет, даже их можно убить. Еще через несколько минут, я выходил из лаборатории унося прочь четырех детей, они притихли, как будто понимали, что происходит, через пару минут в покоях совета прогремел сильный взрыв, а пожар, начавшийся после него, уничтожил остатки лаборатории и совета.

-Господин Алекс.
Я очнулся от своих раздумий, сейчас находясь в расслабленном состоянии я мог вспомнить свой сон до мельчайших подробностей, хотя признаться я пока и сам не понимал, почему это так важно, я даже не мог понять о ком этот сон или видение, а может оно в обще не имело смысла, как и остальные подобные сны. Хотя оно было куда четче чем простой сон, я повернулся к вошедшему.
-Привет Сакон, желаешь чего-нибудь, выпить?
Минибар чуть позади меня открылся, как будто подтверждая мои слова, Сакон постарался спрятать улыбку.
-Спасибо господин, но есть несколько дел ждущие вашего решения.

 
Курой_ЯтеДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:48 | Сообщение # 69
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, жду, когда ты перестанешь бредить и приступишь, наконец, к заданию (шучу, командир). Я тебе все сказал и от своих слов отказываться не собираюсь,

Принято, 30 рё (к моему глубокому сожалению).
 
Курой_ЯтеДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:49 | Сообщение # 70
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ранг D (продолжение)

Название: На нашей территории место только тем, кто предан Аме.
Описание: Алекс-доно, прошу прощения, что без предупреждения и оповещений, но у меня тут последнее задание осталось, просто ума не приложу кому его поручить – все на миссиях. А оно в самый раз для вас. Ранг D. Не в смысле, что твоя компетентность только до этого ранга доходит, а в том, что ты же у нас великий дипломат. Короче, в бывшем особняке Тимаше поселились какие-то то ли бандиты, то ли наемники, в общем – не понятно кто. Но – вооружены до зубов и выглядят… серьезно. Не мне и не тебе объяснять, что каким-то неведомым зверушкам в Аме не место. Ты уж разберись с ними. Я бы себе эту миссию взял, но дело к вечеру… Дела, сам понимаешь. Вы с Роном у нас люди свободные, времени много. А завидовать действительно, не спортивно.
Задача: разобраться с непонятными личностями.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Оплата: 30 рё.

 
АлекcДата: Вторник, 19.04.2011, 19:15 | Сообщение # 71
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Дела дела дела, вечно ты только о делах.
Я по удобнее откинулся в джакузи и сделал сока из прилетевшего ко мне бокала, признаться я начинал получать удовольствие от подобной жизни, в конце концов я так долго не имел за спиной и гроша и терпел всяческие лишения, ночуя где придется, чаще всего кстати на ветке дерева, что теперь получив наконец власть силу и возможности о которых я раньше не мог и мечтать, я вполне мог жить в свое удовольствие. Особенно теперь, когда я нашел такого человека как Сакон, пожалуй он лучший пример того, что иногда бескорыстные поступки приносят огромные дивиденды. Сакон Шима был гением маркетинга и менеджмента без преувеличения, он зарабатывал огромное количество денег своему бывшему господину, управляя его делом, к сожалению все что он получил в благодарность, это предательство, главный директор компании украл все деньги, в том числе и других акционеров, и попытался с ними сбежать, а кражу повесели на Сакона, сумма кстати была очень неплохая, вполне достаточная чтобы начать новую жизнь где-нибудь на море в тепле например в том же Звуке, и купить себе там домик размером с половину пляжа и по яхте на каждый день. А чтобы обрубить все концы он еще и убийц нанял которые должны были избавиться от Сакона, но и заодно от всей его семьи, чтобы уж наверняка, устроив пожар в его доме. Вот тогда я и вмешался случайность на самом деле, просто в последнее время я любил летать в Аме по ночам, когда и заметил пожар, кто же знал что это принесет столько пользы, спасти Сакона и его родных а потом поймать его бывшего хозяина. В благодарность Сакон начал работать на меня. Он занял кресло руководителя моей компании и за несколько недель заработал мне больше денег, чем я сам с момента ее создания, он был и правда талантлив, плюс Сакон занял вакантное место моего помощника по всем остальным делам, и даже фактически роль дворецкого, сведя мои собственные обязанности и труд к минимуму.
-Кому то нужно и работать господин.
-Верно, так что там у тебя?
-Нужно несколько ваших подписей на документах и новом проекте.
-И это все?
Я лениво махнул рукой и отчеты подлетели ко мне я поставил на них подписи даже не глядя, во первых я доверял Сакону, а во-вторых прекрасно знал их содержание так как, никогда не переставал контролировать все даже передав большинство дел Сакону, впрочем он похоже был предан мне на все 100 %.
-Я же говорил подобные дела можешь решать сам.
-Я помню господин, но ваша подпись необходима. Также вчера вам пришел свиток с миссией, от господина Яте.
Свиток также перелетел ко мне, его я изучил более внимательно, вот наконец администрация и реагирует на банду, занявшую бывший особняк Оядзе, признаться информации об этой группировке у меня было мало, точнее кроме сведений о том что она была, не было вовсе, что ж я все равно собирался ей заняться, теперь и повод появился.
-И почему ты сообщаешь мне об этом только сейчас?
-Вчера вечером вы... отсутствовали господин, проводили тестирование, нового ночного клуба на задворках города уже 6 за эту неделю.
Я усмехнулся.
-Ах да, знаешь на самом деле неплохое местечко, может нам стоит стать совладельцем или купить его.
-Разумеется, господин я займусь этим.
-Ладно, пожалуй пора немного размяться Рон у себя?
-Господин Мастерс не появлялся со вчерашнего вечера дома, не так давно к нему заходила госпожа Екадзе, по моему она чем то была очень расстроена, но он еще не вернулся.
Я вылез из джакузи и ко мне подлетело сначала полотенце, а затем банный халат.
-Действительно, странно, обычно к ночи он появляется даже, если и не один, точнее всегда не один, а чего от него могла Екадзе хотеть, я в обще не представляю, ты говоришь она была расстроена?
-Да господин, чуть раньше утром я выдал ей задание, которое вы подготовили для Яте вчера, до разведки клубов, она вызвалась его доставить, мне показалось что это был повод для встречи с господином Куроем.
-Тогда все ясно, опять поссорились с Яте, это происходит систематически, впрочем и мирятся они довольно быстро, хотя если она искала Рона там наверное, что то серьезное, впрочем в личные отношение лучше не влезать.
-Как скажите господин, кстати ваш завтрак готов.
-Спасибо Сакон, ты незаменим.
-Это всего лишь моя работа господин.
Еще через несколько минут я наслаждался прекрасным завтраком, который вполне можно было назвать небольшим пиром, и раздумывал над тем, куда подевался Рон, и тут пропажа обнаружилась. Точнее ввалилась в мою столовую. Выглядел он... интересно, приблизительно так будто им где то пол вытирали всю ночь. Я усмехнулся.
-Прекрасная маскировка брат, дай угадаю... человек без определенного места жительства?
Рон выдавил из себя улыбку.
-Я бы ответил тебе также остроумно Ал, если бы у меня так не болела голова.
-Тяжелая ночь?
-Да... наверное... помню только как встретил Яте в баре мы поговорили потом кто то из нас предложил поспорить кто больше выпьет, причем самое ужасное, что это кажется был я... а дальше... помню как улыбался кому то, а потом это оказался пустой графин, а дальше ничего, проснулся я неподалеку от бара. Интересно кто победил.
Я подавил улыбку.
-Да уж и правда интересно, я думал что ты не пьешь.
-Не пью, но мне так хотелось победить его... проклятье... дай воды.
Я протянул ему графин с водой, который он тут же выплеснул себе в лицо.
-Фух так лучше.
-Да, интересный способ использования питьевой воды, ну раз ты напился, может присоединишься ко мне за завтраком, у нас там еще миссия, но я начинаю думать, что ты не совсем... в рабочем состоянии.
-Да нет я и правда в порядке, но от завтрака не откажусь спасибо Ал.
-Будь моим гостем, кстати к тебе Екадзе заходила, похоже она была чем то расстроена.
-Да, эх жаль меня не было я бы ее утешил.
-Не смешно Рон, обычно она не проявляет такие чувства там должно, быть что то очень серьезное.
-А я и не смеюсь, впрочем я тебе говорил, что не достойна она такого как этот Ворон, впрочем как и такого как я. Ничего хорошего он ей не принесет.
-Он любит ее.
-Это не любовь Ал, а скорее собственничество, он относиться к ней, как к вещи принадлежащей только ему вот и все, позиция противоположная моей я за свободу в отношениях.
-И ты считаешь это лучше?
-Как знать, от меня еще никто не уходил в слезах, никто не жаловался.
-Я смотрю у кого то здесь просто гигантское самомнение.
-Ну не я живу в квартире, размером с особняк.
Мы еще немного перешучивались, а затем покончив с завтраком отправились в путь, свой пояс с кунаями Рон где то оставил во вчерашнем явно бурном веселье, так что мне пришлось одолжить ему один из своих. Вокруг особняка сейчас было что то вроде зоны отчуждения из полу-разрушенных построек, на входе стояла несколько охранников, Рон повернулся ко мне.
-И какой план?
Я пожал плечами.
-Я ничего о них не знаю, такие, что для разнообразия пойдем и вежливо спросим кто они такие, ну и попросим их убраться, тоже естественно вежливо, в конце концов вежливость никогда не вредила делу.
-Ну конечно, хорошо я за тобой.
Абсолютно не прячась мы вышли вперед, охранники наставили на нас самострелы.
-Ни шагу дальше, мы не нападем на вас первыми, но и вы не будете разгуливать по нашей земле, мы не хотим драться.
Я лучезарно улыбнулся.
-Мы тоже, это дружеский визит госпожа Амекаге шлет вам привет, пожелание здравия и всех благ, а также интересуется кто вы такие, и что здесь делаете.
-Это же шиноби, они подослали к нам убийц.
-Грубо как-то, мы не убийцы, а специалисты широкого профиля.
-Точно брат и все же, что же меня выдало? Меч на поясе, или протектор с символом Аме, вы скажите, правда интересно.
-Псы Амекаге, убирайтесь к своей госпоже пока можете, вам здесь не рады.
Я грустно покачал головой.
-В этом проблема жизни шиноби, нигде нам не рады, но все же, я думаю, познакомившись, мы станем лучшими друзьями.
-Мы вас предупреждали огонь.
Всего четыре болта, ерунда, я останавливаю их в воздухе поворачиваю и ими же прибиваю к стене двоих охранников, впрочем просто прибиваю даже не ранив их, Рон устремляется вперед и прыгает, в его руках сверкает леска, еще миг и он захватывает ей двоих охранников и приземлившись заставляет их упасть. Итог двое охранников пытаются вытащить болты и отцепиться от стены, а еще двое барахтаются в леске как мухи в паутине, идиллия. Улыбнувшись им и заткнув рты, чтобы не портить сюрприз мы заходим в главный зал. Здесь их довольно много несколько десятков, кто то чистит оружие, кто то читает в углу несколько человек тренируются, а один обрезает бонсай, прямо идиллия. Громкое "кххм" эхом разлетается по залу, и головы всех присутствующих поворачиваются к нам, я улыбаюсь.
-О пожалуйста не вставайте, мы не хотели отвлекать вас от ваших дел, это просто дружеский визит, соседей к соседям.
Наши "соседи" поднимаются, в руках большинства из них блестит оружие.
 
Курой_ЯтеДата: Вторник, 19.04.2011, 19:55 | Сообщение # 72
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, две старые сплетничающие бабки. Но миссия как всегда великолепна,

Принято, 30 рё.

 
Курой_ЯтеДата: Четверг, 21.04.2011, 19:02 | Сообщение # 73
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Ранг D (продолжение)

Название: На нашей территории место только тем, кто предан Аме.
Описание: Алекс-доно, прошу прощения, что без предупреждения и оповещений, но у меня тут последнее задание осталось, просто ума не приложу кому его поручить – все на миссиях. А оно в самый раз для вас. Ранг D. Не в смысле, что твоя компетентность только до этого ранга доходит, а в том, что ты же у нас великий дипломат. Короче, в бывшем особняке Тимаше поселились какие-то то ли бандиты, то ли наемники, в общем – не понятно кто. Но – вооружены до зубов и выглядят… серьезно. Не мне и не тебе объяснять, что каким-то неведомым зверушкам в Аме не место. Ты уж разберись с ними. Я бы себе эту миссию взял, но дело к вечеру… Дела, сам понимаешь. Вы с Роном у нас люди свободные, времени много. А завидовать действительно, не спортивно.
Задача: разобраться с непонятными личностями.
Условия: не менее 30 предложений, 3 момента на выбор.
Оплата: 30 рё.

 
АлекcДата: Пятница, 22.04.2011, 20:21 | Сообщение # 74
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Уберите оружие друзья мои. А то наши гости сочтут нас не гостеприимными хозяевами.
Я повернулся на голос, из глубины помещения к нам приближался молодой парень, я бы ему и 30 не дал, одет он был в темное кимоно, но как не странно на поясе у него не было меча, в отличии от большинства присутствующих людей. У него были короткие каштановые волосы и карие глаза, на лбу он носил повязку, но не протектор, а именно ленту ткани, со странным символом.
-Господин заместитель Амекаге ведь сказал, что это дружеский визит соседей, а его слову можно верить.
Как не странно, но все собравшиеся послушались его и вернулись к своим делам, похоже это был лидер здешней... группировки, я даже не знал как точно их назвать. Парень улыбнулся нам.
-Надеюсь охранники не доставили вам особых хлопот.
Я улыбнулся в ответ.
-Да нет, ни каких неудобств, мы с братом обожаем разминки с утра пораньше, надеюсь они то же не будут в обиде?
-Ну что вы, слуги Амекаге почетные гости здесь, но кажется я забыл все манеры, позвольте предложить вам, присоединиться ко мне за чаем?
-Спасибо, это будет честью для нас.
Еще несколько минут и мы уже сидели за столом и пили поданный чай, наш добродушный хозяин выпил первым, как будто показывая что он не отравлен, конечно оставался вариант со снотворным, чтобы убить нас когда мы уснем, либо даже вариант с отравлением самого себя и после использованием противоядия, но я неплохо разбирался в людях и готов был поставить свою правую руку на то, что этот парень скорее глотку себе перережет, чем прибегнет к отравлению. Признаться я начинал терять контроль над ситуацией, точнее не так, я просто представлял все это себе совсем по другому, эти парни явно не были типовыми наемниками с которыми я встречался, по крайней мере их лидер, п если они не наемники то кто они?
-Великолепный чай, может быть вы сообщите свое имя, чтобы мы могли поблагодарить вас за гостеприимство?
-Конечно Алекс-сан. Юкимура, Юкимура Санада, к вашим услугам. О ваших именах я естественно наслышан, как и о ваших делах, Алекс-сан и Рон-сан, вы пришли к нам по поручению Амекаге?
-Разумеется, госпожа Ита не может позволить неизвестной группировке вооруженных людей, не служащих Аме, находиться на ее земле.
Он легко рассмеялся.
-На ее земле? Я сын Масаюки Санады, человека которому принадлежал этот дом и эта земля, именно он выстроил этот особняк еще до того как было создано Тимаше. Мой отец всегда действовал согласно кодексу чести, но Аме предало его, как и Тимаше, поэтому мы и не вступили под их знамена позже, они стали лишь ворами и убийцами не больше и не меньше, но это место наш дом, наше наследие, почему мы должны покидать его?
Я допил чай и поставил чашку на стол. Давая этими простыми действиями себе мгновение на раздумья, вот значит как, я ожидал встретить остатки Тимаше, но несколько другой направленности, интересно...
-Хотя бы потому что, после меня сюда могут прийти войска Аме, которые просто сомнут вас и неизвестно еще сколько простых людей пострадает в этой резне.
-Это так, но мы не потеряем остатки нашей чести, оставив это место стервятникам.
Я усмехнулся.
-Вот значит как, значит ваша честь позволяет вам жертвы из-за вас, оно позволяет переносить грехи одного человека на другого, ведь не госпожа Ита предавала твоего отца, но при этом отступить она не позволяет, я бы назвал это не честью, а гордостью. Причем в худшем понимание этого слова.
-Шиноби не понять этого.
-Разумеется, куда уж мне, простому убийце понять подобное, что ж тогда решим это как воины чести. Я вызываю тебя на поединок, можешь считать это дуэлью, победишь меня, и я обещаю что это место останется вам, проиграешь, вы покинете его и отправитесь искать свою честь в другом месте.
Юкимура задумался на мгновение, а потом усмехнулся.
-Думаешь с твоими силами этот поединок будет равным?
-Я клянусь не использовать их, благо мне уже приходилось обходиться без них, ты сам сказал моему слову можно верить.
Он только медленно кивнул.
Еще через несколько минут мы стояли друг напротив друга, теперь я понимал почему он не носил меча на поясе, Юкимура одел красный самурайский доспех, с той же символикой как и на его повязке и взял в руки длинное копье из вороного металла, покрытое вязью символов. Мы поклонились друг другу.

-Сейчас я покажу тебе, на что способен воин сражающийся во имя чести.
-Я весь внимание, посмотрим чьи убеждения крепче.
Мы бросились друг на друга, копье против меча, у него было явное преимущество в длине оружия, а комната была достаточно большой, чтобы он мог свободно использовать это, атаковал он яростно беспощадно быстро и точно, я еле успевал уворачиваться от его атак, пару раз блокируя их клинком, он был хорош, очень хорошо, и возможно раньше он бы и победил меня, но не сейчас, и дело было не в силе. Я увернулся от очередной атаки и прокрутился вперед, оказавшись около него.
-Бесполезно такой как ты не может победить меня, и знаешь почему?
Он не удостоил меня ответом, лишь нанес удар кулаком, держа копье одной рукой, но я перехватил его удар.
-Потому что весь твой путь ложь, ты говоришь что не желаешь битвы, но сейчас пытаешься убить меня, даже учитывая что это не битва на смерть, а ведь я еще даже не достал клинок из ножен.
Это была правда, все это время я блокировал его атаки клинком находящимся в ножнах, используя металические вставки на ножнах.
-Ты говоришь что вы ни на кого не нападаете, но зачем же вам оружие, для рубки дров?
-Заткнись.
Я отшатнулся от удара копья, который прошелся всего в миллиметре от моей груди, и заблокировал еще один рубящий удар сверху. Безмятежное и спокойное, до этого, лицо Юкимуры было искажено гневом.
-Я знаю таких как ты, вы же рыцари, дерущиеся ради чести, и не нападающие первыми, а мы простые убийцы, вы разумеется лучше нас, ваша честь позволяет гибель невиновных из-за вашей гордости, она позволяет простым людям умирать около вас, около твоего злосчастного дома ибо помощь им не ваше дело, как и сражение со тварями обитающими в этом городе, но это ведь не ваше дело, пусть они делают что хотят вы и пальцем не пошевельнете, ведь для этого надо руки замарать, так вам за это еще и не заплатят.
-Я сказал заткнись не тебе...
Я прокатился под его копьем, оно чиркнуло по земле, а я оказался около него и нанес ему удар рукояткой ножнов в живот.
-Верно не мне, не убийце судить тебя, но знаешь что, если единственный, единственный способ защитить тех, кто этого заслуживает это убивать то я буду это делать, я буду убивать сотни тех, кто живет войной, сотни таких как я, если это спасет одну невинную жизнь, я буду убивать их бес пощады и колебания, пока не погибну сам, потому что кто то должен это делать.
Еще один удар в живот на этот раз кулаком, он отшатывается назад.
-Кто то должен марать свои руки, быть ненавидим за это презираем, кто должен делать это, каждый день выбирать жить человеку или умереть, чтобы простые люди, могли просто жить, ты не можешь победить меня потому...
Он наконец откинул меня, и с ревом обрушил на меня всю мощь своего копья. Лезвие моего клинка блеснуло, и у Юкимуры в руке оказались две половинки копья, разрубленные моим мечом, прежде чем он успел понять, что произошло, я ударил его ногой с разворота и он отлетел в стену. Прежде чем он успел подняться, я подставил клинок к его горлу, все его союзники дернулись в этот момент, но остались на своих местах.
-Потому что я дерусь, за то во что верю, за тот путь по которому иду и я отдам за него жизнь, если придется, ты же сражаешься за мираж, сам не зная, что он означает, поэтому ты не можешь победить меня, нельзя выиграть не один бой, пока ты не находишься в мире с самим собой, пока не найдешь свой путь. Все кончено.
Он опустил голову.
-Тогда закончи это, убей меня, я потерял свою честь.
В комнате воцарилась тишина, казалось большинство присутствующих даже дышать перестали, я молча смотрел на просящего о смерти парня, а потом усмехнулся.
-Твоя честь значит для тебе так много? Тогда живи и возвращай ее, если ты действительно этого хочешь, мертвому честь не к чему, и погибнув ты точно не достигнешь ничего, так что живи.
Я вложил меч в ножны и кивнул Рону.
-Спасибо за теплый прием и приятный бой, я дам вам несколько дней на сборы и отъезд, согласно нашему договору, надеюсь ты найдешь то, что ищешь Юкимура.
Когда мы покидали дом, Санада все еще сидел на коленях, опустив голову.

-К вам пришел посетитель господин Алекс, он представился как Юкимура Санада, и сказал, что вы знаете его.
Я отложил в сторону отчеты разведки, которые просматривал, сегодня я решил в кои то веки остаться дома и сейчас изучал несколько отчетов, сидя в гостиной у камина, солнце уже почти село и ночь постепенно вступало во владения Аме. Я улыбнулся.
-Действительно, ну пусть зайдет.
Юкимура уже избавился от доспеха, но половинки копья были при нем как ни странно, он пришел предъявить мне счет, за испорченное имущество?
Я улыбнулся.
-Пришел попрощаться? Я думал вы заняты сборами.
Вместо ответа он опустился на одно колена это была поза выражала скорее не раболепие, а почтение, когда то почти также, передо мной преклонил колено Яте.
-У меня есть просьба Мастер.
-И какая же?
-Позвольте мне следовать за вами, в нашем бою я видел ваш путь, видел как вы сражались на него, видел что ваша жизнь наполнена смыслом, ради которого не страшно даже погибнуть. Я хочу обрести такой же смысл.
-А почему ты думаешь, что мой путь это то чего ты желаешь?
-Во время нашего боя, своим мечом вы сказали мне больше чем простыми словами Мастер, вы единственный, из моих противников, кто сражался так же как и мой отец, сражался с честью, я знаю, что на этом пути и я найду свою честь, прошу вас позвольте мне следовать за вами.
Я на несколько мгновений задумался, а затем снова взглянул на него.
-Сколько еще людей пришло с тобой?
-Почти все мастер, те кто не пошли покинут Аме, я ставлю на это свою жизнь.
Я улыбнулся.
-Не стоит так разбрасываться своей жизнью и постоянно ставить ее на кон, хорошо, если ты хочешь этого, то я согласен, на этом пути мне пригодиться любая помощь.
Он поклонился еще чуть ниже и улыбнулся.
-Спасибо мастер, обещаю вы не пожалеете.
-Не сомневаюсь в этом, только встань с колен, не пристало двум воинам так разговаривать, не стоит мне кланяться, да и можешь звать меня Алексом, благо это мне привычнее. Ты и твои люди можете разместиться в пустых помещениях башни, Сакон покажет вам ваше жилье и поможет, если вам что то будет нужно.
Сакон только кивнул подтверждая мои слова.
-Обустраивайтесь, через пару дней мы соберемся еще раз и обсудим как будем работать, а пока, добро пожаловать в твой новый дом Юкимура.
Я протянул ему руку, и он тут же с удовольствием пожал ее.

 
Курой_ЯтеДата: Пятница, 22.04.2011, 20:43 | Сообщение # 75
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, твой дом скоро будет напоминать общежитие, сердобольный ты наш,

Принято, 30 рё.

 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Алекса.
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




19:02
Обновить