Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Понедельник, 20.05.2024, 16:21
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Алекса.
Миссии Алекса.
АлекcДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:40 | Сообщение # 91
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

-Поэтому господин Райкаге и достопочтенный совет, нам не обойтись без помощи Кумогакуре, нам не справится с господством бандитов своими силами.
Итак, очередное представление, под названием совет Кумо подходил к концу. Благодаря подобным представлениям совет показывал людям, что они не забывают о них, ну как же они же выслушивают их, признаться раньше я на этих спектаклях почти не появлялся, все равно они происходили по одному сценарию. Сначала старосты деревень молят о помощи, совет делает вид, что внимательно их слушает, а потом один из феодалов, выдает почтенной публике заранее подготовленную речь из разряда “нам так жаль, но сейчас все войска нужны нам…” для чего они были нужны сейчас придумать было не так сложно, в конце концов, откуда старостам деревень знать о том, что происходит в Кумо. И даже, знай они о положении дел, что они могли возразить. И конечно заканчивалась речь выступающего феодала заверением, что скоро все изменится. Раньше я не появлялся на этих собраниях еще и потому, что был согласен с феодалами не в общем так в частности, действительно держать войска в Кумо для защиты со стратегической точки зрения было довольно выгодно, но недавно я понял одну простую вещь. Я хочу жить, да вот так просто я хочу жить, а так как я один из самых больших эгоистов в мире. Я хочу жить в лучшем мире, следовательно, я… нет, мы должны его построить, один я не справлюсь, но вместе, вместе с моими братьями, у нас может быть шанс, ведь зачем еще нужны наши силы. Надо будет поговорить с ними, конечно, я не сомневался, что они меня поддержат, нам нужна цель, нам нужна команда, та что была у нас когда то… не отряд, но семья и все же сейчас это могло подождать. Сейчас мне предстояло удивить еще несколько человек. Господин Хидейоши поднялся, видимо в этот раз выступать, с их любимой речью выпало ему.
-Нам очень жаль Токаре-сан, но сейчас мы…
-Не можем послать армию на очистку ваших селений, но это и не понадобится, чтобы справиться с этими разбойникам, армия не нужна. Пару дней назад один единственный шиноби уничтожал пиратскую банду, занявшую одну из прибрежных деревень. В ваши селения отправятся мои эмиссары, из числа шиноби вместе с ними в бой пойдут не многочисленные отряды солдат. Мои люди в ваших селениях уже подобрались к главарям бандитов на расстояние полета куная, во всех смыслах этого слова. Когда я дам сигнал, они уберут лидеров бандитов, и благодаря неразберихе в их рядах и драке за власть, наши отряды легко расправятся с ними.
Господин Хидейоши так и сел, хотя закрыть рот он успел не сразу. Остальные члены совета даже не попытались мне возразить, они просто не поняли, что произошло, переговоры всегда были их делом, я не вмешивался в них, самое интересное, что и сами просящие, похоже не могли поверить в то, что только что произошло. На миг в зале повисла гробовая тишина, я терпеливо ожидал пока до всех присутствующих дойдут мои слова. Староста опомнился первым.
-Благодарю вас господин Райкаге, благодарю от всего сердца, мы станем верными слугами Кумо и найдем способ вам отплатить.
Я поднял руку, призывая к тишине.
-Об оплате мы будем говорить позже, но готовьтесь к тому, что вам придется платить налоги, равно как и доставлять продукты питания в Город, но не волнуйтесь, думаю, мы будем более щедрым правителем, чем ваша нынешняя власть в лице криминальных элементов. Теперь главное, мои отряды уйдут как только закончат дело, в ваших деревнях останутся лишь эмиссары с небольшой стражей, эмиссара вы должны слушать как меня он будет представителем Кумо в ваших селениях. Он же займется тренировкой вашего ополчения, вы должны будите иметь возможность сами защитить себя от небольших бандитских группировок, если возникнет действительно крупная банда, мы вмешаемся, но не раньше. Также вы должны как можно быстрее собрать лучших строителей и каменщиков в ваших деревнях, если таковые есть, сейчас очень важно восстановить систему старых имперских дорог, связывающую Кумо с остальными селениями.
-Конечно господин, как только деревни избавятся от гнета бандитов, мы сделаем все, что вы приказали.
Я кивнул и усмехнулся.
-Прекрасно, тогда я не смею больше вас задерживать, у нас у всех много дел, на этом я объявляю это собрание законченным.
Лица старост светились, когда они покидали зал собрания, впрочем, совет явно не был также счастлив, они даже не попытались встать со своих мест, наконец, последний из просителей покинул зал. Теперь на членов совета было страшно смотреть, свой гнев они уже не скрывали. Так что, судя по цвету их кожи, можно было лишь гадать, обгорели ли они так сильно под нашим солнцем, или у них в предках затесался кто-то из семейства бабуинов, а цвет задницы, выше упомянутого бабуина, постепенно стал цветом всей кожи. Как бы там ни было, а бедные члены совета задыхались от злости, я человек очень милосердный, поэтому милостиво ждал, пока они обретут способность дышать или что- то говорить.
-Что это было Алекс-сан, как смели вы принимать подобное решение, не посовещавшись с нами.
Вот как уже Алекс-сан, никакого, господин Райкаге, эко как их проняло. Наверное, улыбка на моем лице, распаляла их еще больше, признаться, мне было даже весело.
-Скажите господин Хидейоши, вы меня слышите?
-Конечно, слышу, что за бред?
-Хорошо.
Улыбка исчезла с моего лица, а в тоне голоса появились металлические нотки.
-Потому что нам пора расставить все точки над "и" в этом зале есть только один голос, который имеет какое то значение – мой. Отныне все будет так, как скажем мы – администрация Кумо, а вы будете сидеть на своих местах и внимательно слушать нас.
Ну вот, их нездоровый цвет кожи имени задницы бабуина, снова вернулся, если быть совсем уж честным, с администрацией, а точнее со своими друзьями я это решение еще и не обсуждал, но не думаю, что они были бы против. А вот бедному совету явно понадобится доктор, после нашей беседы, но нельзя их винить, впервые я говорил с ними в таком тоне.
-Вы забываетесь господин Райкаге.
О и господин вернулся, похоже, им и правда плохо.
-Отнюдь, это вы не понимаете ситуацию, вы конечно сейчас можете планировать разные изощренные ходы и способы убийства меня или моих друзей, но я скажу вам честно не выйдет, вы уже пытались. Но, а для вас эта попытка закончится плохо, конечно, мне не хотелось бы вызывать гражданскую войну среди феодалов, если все места в совете вдруг странным образом освободятся, но я это переживу.
А вот теперь они испугались, думаю, они и сами понимали, что если бы мы действительно желали их смерти, они бы уже были мертвы, проблема в том, что я действительно не стал бы начинать гражданскую войну, даже чтобы избавиться от них, но они ведь этого не знали. И все же как быстро меняется цвет их кожи, из красного в белый, прямо хамелеоны, какие то, а не люди. Хотя это и есть их природа, на людях они такие грозные, могучие, мудрые, но а на самом деле они просто трусливые, жадные людишки, которым удалось дорваться до власти.
-Вы… угрожаете нам… учтите, что последствия…
-Будут печальными в первую очередь для вас, может вы не заметили, но численность войск подконтрольных нам, уже превышает число вашей гвардии в двое, я не говорю о новых шиноби, набранных с остальных селений. Я не дайме господа, я знаю, когда вы чихаете, когда вздыхаете и когда встречаетесь с любовницей или любовниками, но будьте спокойны ваши личные дела это ваши дела. Я лишь хочу, чтобы вы подумали вот над чем. Власти у вас уже нет, распоряжаетесь вы только когда назначаете патрульных в своей гвардии, да и начинали вы эту маленькую революцию не ради власти, поклонения вам и так достаточно было есть и будет. Все дело в деньгах, поэтому я предлагаю вам следующее, вы полностью отходите от решения проблем внешней и внутренней политики, хотя подобные встречи мы проводить будем, иллюзия того, что у вас есть власть, нужна и вам и мне. А взамен я обеспечу увеличение ваших доходов в разы.
Всегда приятно общаться с торгашами, их всегда можно купить, к тому же сразу ясно когда они готовы на сделку и осталось лишь договорится о цене. Стоило упомянуть увеличение доходов и их глаза засветились.
-И как вы собираетесь это сделать Алекс-сан?
Я усмехнулся.
-Все просто, возможно вы уже забыли, но феодал это в первую очередь землевладелец, все это время вы отказывались возвращать себе свою же землю, боясь за свою безопасность, но сейчас мы можем обеспечить ее и без содержания всех войск в Кумо. Мы отвоюем ваши бывшие земли, и полюс к налогам, часть которых пройдет в казну города, это несомненно, но все же жирный кусок пирога достанется вам, в глазах своих подданных вы станете если не героями, то мудрыми правителями, которые заботятся о своих людях.
-А вы при этом станете героями-освободителями?
-Не без этого, но нам нужно восстанавливать доброе мнение о шиноби среди простых людей, но выгода вам очевидна, я вообще не понимаю, почему ваши подданные еще не взбунтовались, но думаю, не стоит ждать пока они, наконец, поймут, что от таких защитников и властителей толку нет. Также я собираюсь восстанавливать промышленность и инфраструктуру Нижнего города, конечно, вам известно, что я созывал в Кумо съезд предпринимателей и промышленников страны Молний, даже если вас на это собрание не приглашали. Целью этого съезда, было нахождении спонсоров для восстановления Нижнего города и я их нашел, таким образом, мы повысим уровень жизни в городе. Получат работу, но при этом с них можно будет взимать налоги, часть которых также пойдет вам, величину этих самых налогов буду определять я и только я, большой она не будет, но плюс налога с предприятий, построенных на нашей земле, и учитывая, что сейчас получить хоть какие то деньги с Нижнего города просто нереально, мы таки получим большую прибыль. Конечно, нужно будет договориться с Королем, но и он выиграет, если у людей появятся деньги, в конце концов, чем больше у них денег тем больше они могут потратить, простая математика. Хотя, возможно придется и ему отстегивать часть прибыли от налогов, но с этим мы разберемся позже. Ну как господа, я сумел вас убедить?
Я спокойно позволил им перешептываться друг с другом, торопить их нет смысла, все равно ответ я уже знал.
-Но как мы можем убрать войска из Верхнего города сейчас Алекс-сан, ведь стоит пиратом узнать об этом, они могут напасть и пострадают многие мирные жители, даже если учесть, что вы с ними справитесь.
Это фраза означала примерно следующее “мы согласны, но если ты сможешь нам доказать, что наши задницы не пострадают.”
Я улыбнулся и кивнул, приятно, когда твой план работает.
-По-этому господа, мы избавимся от угрозы пиратов, прежде чем выведем войска, для захвата деревень. К тому же уничтожив пиратов, мы откроем порт для торговли. Проблем с контролем порта не будет он уже почти наш осталось лишь убрать тех, кто с этим не согласен. А сделать это довольно просто, именно сейчас три самых крупных пиратских капитана снаряжают свои эскадры для последнего боя. Идея которого, кстати, пришла им в голову не без нашей помощи, но дело не в этом. Конечно, в такие сражения уже происходили, кто то в нем побеждал и все возвращалось на круги своя, но в этот раз победим только мы. Лучшего момента для удара и не придумаешь, они сами почти перебьют друг друга, нам останется только добить.
-Но ведь не все пираты будут участвовать в этой бойне?
-Совершенно верно часть из них останется в порту, ожидая победившую сторону, к которой можно будет примкнуть. Но их внимание будет приковано к морю, поэтому мы сможем расправиться и с ними, и тут мне понадобится ваша гвардия, а сделаем мы вот что…

-Превосходно.
Корабль и правда было великолепен, он чуть ли не светился на солнце, сверкая как драгоценный камень, светлое дерево обшитое листами метала, идеально гладкий и изящный корпус, а белые паруса напоминающие крылья, лишь дополняли великолепную картину. Все оружейные системы, такие как гидры и баллисты были скрыты на нижней палубе. Этот корабль был практически произведением искусства, вершиной кораблестроения старой империи Кумо и первой ласточкой возвращения старой империи. Как будто картины из старых книг ожили. Этот корабль должен был стать флагманам нашего флота, хотя 6 кораблей, наверное, не так много, чтобы звать это флотом, в нашем распоряжении был только флагман и 5 кораблей, поменьше, но все же. Это был мой, нет наш личный корабль. Теперь у нас был собственный транспорт, да еще какой.



-Вам осталось только придумать ему название господин.
Я кивнул, на мгновение задумавшись.
-“Морской странник”. И пусть все дороги в море будут для него открыты, и он всегда сможет найти дорогу домой, возвращаясь из дальних странствий.
-Отлично Алекс-сан, наши техники закончат приготовления кораблей к отплытию, а у меня есть для вас еще кое-что.
Глава технического отдела, взял какой-то сверток и протянул его мне, я развернул его и с удивлением обнаружил, что это был плащ, на подобие того, в котором я ходил раньше. Разве что этот явно был поновее.
-Ты решил стать моим личным портным Такари?
-Если вы пожелаете господин, но дизайн не мой, это не просто плащ, он состоит из тончайших металлических нитей из того самого метеоритного железа, которое мы забрали с собой из Аме, а уже поверх этих нитей находится кожа плаща. Исследования показали, что этот металл не только очень легкий, но еще и прочный, этот плащ не порвется и выдержит воздействие любых температур, он даже сможет сыграть роль кольчуги, хотя и вряд ли позволит отразить сильный прямой удар. Также мы подготовили передатчики господин, они позволят вам держать связь с вашими друзьями на любых расстояниях, плюс доступ к нашей базе данных, компасу, карте и еще нескольким опциям.
Такари махнул рукой в сторону стола, на котором лежали несколько небольших наручей, со встроенными экранами и парой кнопок.
-Вы быстро разберетесь в этом устройстве господин, я считаю, что свитки это прошлый век, пришло время электронных посланий.
-Возможно, и нет.
Я закрепил наруч на правой руке и взмахнул ею на пробу, действительно удобно, устройство практически не мешало.
-Но иметь такую возможность не помешает. Я хочу, чтобы подобные устройства были доставлены Рону, Яте и Кюдзо нам понадобится координация действий в предстоящем бою.
-Не извольте беспокоиться господин, все будет сделано, корабли готовы к отплытию, наши шпионы сообщают, что пираты уже выплывают из порта и своих укрытий на встречу друг другу, как только они начнут битву вступим и мы.
-Хорошо Такари, ты отлично поработал.
Он только поклонился и отправился выполнять мои распоряжения, а я взглянул на плащ, который до сих пор держал в руке, а затем легко вздохнул и надел его. Странно, я так привык к своему старому плащу, и думал, что в другой одежде я буду чувствовать себя неудобно, но нет, плащ и правда был легким и удобным, если бы я не знал, то точно не поверил бы, что в нем есть что, то кроме ткани. Что ж видимо старые привычки не забываются, как и старые образы, надеюсь только, что об этом плаще у меня будут лучшие воспоминания, чем о старом.

-Мои люди на позициях Алекс, ждем только тебя.
Я улыбнулся и правда удобно, и как я раньше обходился без подобного устройства, к хорошему привыкаешь даже не быстро, а моментально.
-Постараюсь особенно не задерживаться Яте, похоже, наше время выступать настало.
Битва пиратов близилась к завершению, из 17 кораблей участвовавших в битве целыми были лишь 7 и то они уже сцепились друг с другом в битве. Корабль одного из трех капитанов уже догорал, а он сам кормил рыб. Два же других капитана сдаваться не хотели. Их корабли были намертво сцеплены абордажными крючьями, а сами капитаны бились врукопашную. Было в этом, что-то героическое, как в старых дуэлях, которые проводились ради чести и достоинства. Как же не повезло бедным пиратикам, что у шиноби как известно нет ни того ни другого. Я переключался на передатчики Рона и Кюдзо, которые находились на двух других кораблях, так было проще координировать действия.
-Ну что, я думаю, пора предоставить нашим дорогим капитанам наш подарок, пускайте вперед лодки мы идем следом, если что-то останется, по пробуем это захватить.
-Понял, Ал спускаем шлюпки.
Я усмехнулся, наблюдая затем как шлюпки отделившиеся от кораблей, выплывают вперед из завесы тумана, и на всех парусах плывут к пиратским кораблям. Ветер ведущий их вперед, как и сам туман скрывающий нас дело рук наших шиноби, все-таки иногда наши способности довольно полезны. Даже если пираты и успели понять, что к ним что то приближается, сделать с этим они уже не успели ничего. Признаться мне было их почти жаль, все их способы уничтожения кораблей заключались в обстреле последнего из самострелов заряженных болтами с взрывными свитками, или стрельбе огненными стрелами из луков. Если не было ни того не другого приходилось идти на таран в ходе которого корабли застревали друг в друге на мертво, а команда сцеплялась в рукопашной, ну а победители спались на корыте, которое было меньше повреждено или, на худой конец на шлюпках или вплавь преодолевали расстояние до ближайшего союзного корабля. Ну и еще был обычный абордаж. У нас же было куда больше и возможностей и идей. Первые шлюпки достигли сражающихся, когда фитили почти догорели, жалко конечно рыбацкие шлюпки, но мы их скупили за очень приличную цену, и потом обеспечим рыбаков новыми, так что они не в накладе, еще пришлось потратиться на взрывные свитки, которые и составляли груз наших лодочек. В огненных шарах, распускающихся в море как невиданные цветы, было что-то прекрасное. Два из 5 оставшихся кораблей утонули сразу, третий, похоже, остался на плаву, но тряхнуло его изрядно, еще два были повреждены меньше. Самое забавное, что корабли капитанов похоже не пострадали, как будто само провидение хотело позволить им закончить дуэль, только я не верю в провидение.
-Хорошо, капитан командуйте, выводим эскадру вперед, наши брандеры сработали отлично, пора заканчивать эту пиратскую эпопею.
-Слушаюсь сэр, вы слышали господина Каге, полный вперед.
Корабли рванулись вперед, выходя из завесы, наша группа разделилась на два отряда, обхватывая пиратские корабли с обоих флангов, не давая им уйти. Теперь конечно до пиратов дошло, откуда взялся столь взрывоопасный подарок. Корабли пиратов попытались оказать противодействие, туча болтов полетела в мой корабль, но они бессильно упали вниз, повинуясь моей поднятой руке.
-Баллисты, огонь.
С правого борта корабля открылось две створки, которые тут же ощетинились железными наконечниками стрел, еще миг и стрелы пробили борт нападающего корабля, грохот тонущей громадины слился с криками умирающих. На других наших кораблях стрелы останавливать было некому, да и баллиста там была всего одна и слабее, но стрелки прекрасно скрывались, за железными листами, которые поднимались над бортами корабля, образуя подобие щитов. Зато наши болты снабженные свитками остановить немогло ничто, это не считая шиноби, также находящихся на корабле, еще один корабль вспыхнул как свечка, после того как в него попало сразу три больших огненных шара, наши шиноби не зря получали свои деньги. Нещадный ветер трепал паруса пиратов, разрывая их в клочья, а волны грозились потопить корабли и без помощи наших орудий. Третий из свободных пиратских кораблей попытался удрать, но не вышло, шиноби с соседних кораблей просто перепрыгнули на него и устроили там резню. Я осмотрел поле битвы, похоже, целыми оставались только корабли капитанов, сцепившееся еще до нашего вступления в битву.
-Капитан, вы знаете, что делать дальше, командуйте Странником, а я пойду, закончу все это.
Я призвал крылья, и взлетев вверх, устремился к кораблям капитанов. Капитаны уже сообразили, что их дело худо и собственные распри подождут, проблема в том, что смешанная команда обоих кораблей просто не знала, кого им слушаться, да и ад бойни, развернувшийся вокруг них, не придавал им уверенности. Конечно, они привыкли к морским битвам, но не таким, обычно они брали противника числом, да и нападать старались на беззащитные корабли, сейчас все было иначе. Так что команда действовала довольно предсказуемо, кто-то пытался сбить меня, правда попадали они куда угодно, только не в меня, но это мелочи. Кто-то прыгал с корабля вводу, пытаясь спастись таким образом, большинство же просто бегали по палубе, что-то дико крича. Ну и посреди всего этого хаоса были два капитана, уже красные от ярости, и еще больше от попыток переорать собственную команду. Я прорубался через пиратов как нож сквозь масло, да и не многие пытались меня остановить, если быть честным. Наконец я оказался лицом к лицу с пиратами, они смотрели на меня как на новое пришествие Божества на землю. Наконец один из них опомнился.
-Ты что еще за хрен такой?
Я улыбнулся.
-Ай-яй, как некультурно, неужели не узнаем своего Каге, прискорбно, а я тут налоги собираю, друзья мои, вы хоть знаете, сколько вы казне то задолжали?
-Ты что шибздик совсем того? Ну сейчас мы тебе покажем налоги.
Они достали что то напоминающее ржавый тесак, выглядевшее как ржавый тесак и на поверку являющееся ржавым тесаком. Наверное они были приверженцами идеи о том что настоящий мужчина не должен мыться, менять одежду и его оружие должно устрашать одним своим видом. Мда эти штуки и правда устрашали, а точнее удивляли тем что, они все еще не развалились уничтоженные ржавчиной и временем. Я картинно поклонился, выхватив клинок из ножен, и взял в левую руку кунай.
-Если вы настаиваете господа, то я с удовольствием составлю вам компания в этом поединке.
-Мочи гада.
Они ринулись на меня, я легко ушел в сторону, уворачиваясь от клинков. Мда не особого умения, ни ритма ни стиля, хотя с другой стороны, кто мог учить их бою.
-И для кого я спрашивается, стараюсь?
Прокрутившись вперед, я ушел из-под их неумелых взмахов.
-Для кого старюсь быть вежливым и придумываю все эти шутки, даже Рона нет рядом, а вы явно неспособны оценить мое чувство юмора, это прискорбно.
-Да заткнешься ты или нет?
Я поймал оба клинка на блок, а затем резко прыгнул, оказавшись за спиной пиратов.
-Да, я уже закончил.
Повернуться они не успели, еще мгновение и голова одного из капитанов покатилась по земле, а второй упал на палубу, пытаясь вздохнуть воздух горлом из которого торчал кунай, тщетная попытка. Я вздохнул, ну вот теперь они запачкали мне плащ, своей кровью, очень надеюсь, что это чудо техники можно стирать. Еще пара минут и все было кончено, кораблик пиратов нам достался только один, остальные мы потопили, убитых с нашей стороны не было, а ранеными в рукопашной и перестрелке уже занимались доктора и медики, все же как вовремя мы озаботились поиском шиноби медика. Пусть неохотно, но он согласился участвовать в этом сражении. Хорошо, теперь остался последний акт этой пьесы, надеюсь, он пройдет также гладко.

-А тут сегодня людно.
Пират смерил своего собеседника недовольным взглядом. Этот говоривший был каким то странным, эта идиотская улыбка на лице, странная одежда, венцом которой была шляпа с пером, а на поясе у него весело что то вроде очень длинного и слегка широкого шила, прикрепленного к ручке.
-Слушай клоун иди куда шел, и не трогай меня.
Парень кивнул, видимо выражая глубокое желание идти куда угодно, а потом взглянул на пирата каким то непонятным просящим взглядом, пару секунд пират терпел, пытаясь игнорировать парня, а затем разозлился.
-Ну какого черта тебе еще надо?
-Я очень не хотел бы беспокоить такого великого морского волка как вы, но все же у меня есть один вопрос.
Услышав слова “великий морской волк” да еще и произнесенные таким искренним тоном, пират просто растаял. Его губы сами собой расплылись в добродушной улыбке, обнажив все 10 зубов, парень выглядел так, будто видеть подобную улыбку, это все, что ему надо в этой жизни.
-Так ты слышал обо мне?
-О разумеется, кто же не слышал о таком великом пирате и моряке как вы.
Пират довольно кивнул, он и сам уже начинал верить в слова парня, хотя, конечно знал, что на самом деле он ни разу не выходил в море, а все его подвиги заключались в уборке блевотины, и плевков других пиратов, в тавернах порта.
-Старайся малыш, и может когда-нибудь, ты станешь непросто сухопутной крысой, так чего ты хотел?
-Как раз этого и хотел, господин, перестать быть крысой и примкнуть к вашему замечательному братству, где нужно расписаться?
-Быстрый ты какой парень, вот сейчас один из наших славных капитанов вернется и будешь разговаривать с его людьми, нам нужны настоящие воины.
-О, будьте уверены господин, я очень способный, спасибо за информацию, значит, все эти люди ждут возвращения капитанов, как же их тут любят, не смею задерживать вас господин.
Пират долго смотрел вслед, улыбчивому молодому человеку, который так прекрасно его оценил и только через несколько минут он заметил пропажу кошелька, но парня уже конечно не было видно.
-Эх, жалкие гроши, и с чем только приходится работать порядочному вору?
Парень пересчитал ре из кошелька пирата и, тяжело вздохнув, сунул их в карман.
-О боже я дико извиняюсь.
Именно с этими словами парень налетел, на очередного пирата в толпе, не забыв при этом пошарить у того в карманах.
-Разуй глаза придурок, или это я сделаю сам.
-О, извините меня господин, конечно, такому прославленному…
Слова парня лились как мед, но даже он запнулся, увидев корабли, которые неспешно входили в порт.



-Ого, не знал, что у нас есть такие корабли.
-Потому что они не наши, тупица.
Пираты поспешили вперед, многие из них схватились за оружие, а самый большой из кораблей тем временем успел пришвартоваться, и я не торопясь сошел на берег, борт корабля за моей спиной ощетинился стеной самострелов, некоторые из пиратов попытались сбежать, но толпа была слишком плотной и буквально не пускала их. Сразу после меня на берег сошли Рон и Кюдзо, возвращаясь в порт они пересели на Странник, я улыбнулся.
-Вот видишь брат, я же говорил, нам тут будут рады, смотри какой комитет по встрече.
-Вы кто такие?
-Мда… явно надо проводить бесплатные курсы среди населения, под названием “Власть Кумо и я.” Я победитель сражения капитанов, вы ведь ждали именно победителя я прав? И так кто готов записываться под наши знамена?
-Братья, покажем как мы рады здесь гостям.
Самый говорливый и соответственно первый ринувшийся к нам, первым и получил болт в лоб, встреча и знакомство состоялось очень быстро, и неудавшийся лидер отлетел назад в толпу, разбрызгивая кровь. Впрочем, у него нашлись последователи, толпа подалась вперед. Я усмехнулся.
-Ну если вы хотите решить это по плохому…
Толпа разделилась, несколько человек отстали, а потом ударили в спину пиратам. Бандиты ничего не успели противопоставить этому нападению, они попытались сопротивляться, но новый залп самострелов покончил с этим сопротивлением, те кто не были убиты, были бес сознания или истекали кровью от ран. Я улыбнулся и подошел к командиру группы отделившейся от пиратов.
-Спасибо Яте, отличная работа, я же говорил, что они не заметят твоих людей в этой толпе, в конце концов, они ведь всегда видели их в порту, благодаря тебе обошлись без жертв, среди нас конечно, надеюсь, составишь мне компанию, стоит прогуляться по порту и вытащить из нор всех крыс которые тут остались, и потом он полностью будет твоим, как я и думал, кавалерия опоздала…
Мои слова прервал звук походных труб, я повернулся, чтобы увидеть отборную гвардию воинов совета, доспехи которых ярко блестели на солнце.
-По приказу Райкаге и совета вы все арестованы.
Я усмехнулся.
-Впрочем, они все-таки пришли, пойдемте братья, не много развлечемся, веди Яте, ты ведь лучше нас всех знаешь это место.


-Кенси Хемуро, если я не ошибаюсь?
Парень, пытавшийся так неудачно записаться в пираты, попытался устроиться по удобнее. Да это был не самый лучший день в его жизни, из толпы выбраться ему удалось, но вот из района его не выпустили, заявляли, что для этого нужен какой-то знак, вроде какая-то птица. Он честно пытался объяснить им, что фактически он еще не пират, но слушать его никто не хотел, троих гвардейцев он победил, но вот потом на него навалились еще пятеро и очнулся он уже здесь. К счастью пытать его не стали, а просто оставили в камере, даже покормили, а потом притащили в эту комнату. Как ни странно стража оставила его наедине с человеком за столом, Кенси вспомнил, что именно этот человек сошел с корабля. Еще более странным было то, что его клинок лежал тут же на столе, вместе с его шляпой, если бы он только мог дотянуться до него.
-Да все верно, и с кем я имею честь беседовать.
Я улыбнулся.
-Алекс Рос, хотя можешь звать меня Алексом, все равно мы тут только вдвоем.
-Тогда я Кенси, так меня зовут только друзья, но я уверен, что мы подружимся, тут произошла какая-то ошибка.
-О не сомневаюсь Кенси Хемура, сын Тадакацу Хемуры, некогда одного из адмиралов флота Кумо и очень почитаемого человека, что же тебя в порт то понесло, к морю потянуло?
-Ну… это просто одно большое недоразумение, я собирался внедриться к ним, и находясь под прикрытием написать самую разгромную статью в соей жизни, а потом продать ее голосу Кумо, но я даже не успел вступить в братство, так что это одна большая ошибка.
-Правда? Ну допустим ты не пират, действительно на мой взгляд такой умелый вор как ты, заслуживаешь большего, так что тебя в порт то потянуло, что тебе в Нижнем то городе не сиделось, хотя ты и Верхний город иногда навещал, у нас в резиденции есть целая папка, в которой собраны большинство твоих дел.
-Это нечестно, будь у меня разведслужбы, я тоже был бы лучше подготовлен.
-А мир, вообще нечестен приятель, так все же, что ты забыл в порту?
-Ну… мы не сошлись во взглядах с Корольком.
Я усмехнулся, забавно, похоже, не я один его так называю.
-И не сошлись вы…
-На почве моральных вопросов, я отказался распространять для него наркотики по Нижнему городу вот он и разозлился.
-Правда, а ты у нас прямо герой.
-Я это постоянно говорю.
-Точно… вот только мои источники, почему то рассказывают другое, а именно что Король застукал тебя, когда ты, нашептывая на ушко комплименты его внучке, пытался стащить ее колье, как говорится вор вора.
Кенси улыбнулся.
-Ну что поделаешь, тяга к прекрасному, у меня в крови, хотя тут имеет место недопонимание, я лишь хотел помочь прекрасной Юрини снять ее украшение.
-Ну разумеется, конечно ты хотел избавить ее от такой тяжелой ноши, и носить колье у себя в кармане, как истинный рыцарь, украшения ведь нынче такие тяжелые пошли.
Говоря все это, я наблюдал за его руками, а точнее за его пальцами, кажется уже недолго осталось.
-Ну и последний вопрос ты не убил гвардейцев напавших на тебя, почему?
-Я вор, а не убийца, ну обычно… когда ты убиваешь это потом вызывает столько проблем. Сразу объявляются друзья жертвы родственники знакомые и все, почему то норовят содрать с тебя шкуру, хотя они и сами были бы непрочь, ускорить уход покойного на небеса. А к делению частной собственности все относятся более лояльно. Думаю и я могу задать один вопрос, что меня ждет?
Я улыбнулся.
-Думаю по совокупности дел, ты вполне заслужил галстук в форме петли, но так как сооружать виселицу долго и муторно, скорее-всего тебя просто прирежут, как и остальных пиратов. Вот такое оно правосудие в Кумо.
Он сглотнул и откинулся на спинку стула.
-Да уж… неприятно, тогда извини Алекс ничего личного…
Наконец-то он закончил печать, в меня полетели какие то иглы, кажется изо льда, конечно, я был готов к этому и отскочил в сторону, а Кенси схватил свой клинок, надел шляпу на голову и встал в боевую позицию. Странно, что он так долго все это делал, я был уверен, что парень освободится от веревок раньше. Я улыбнулся и вытащил свой клинок.
-Неплохо, пожалуй ты кое-чего стоишь, думаю, я исполню свой приговор лично.
-А может не надо, разойдемся миром, пока никто не пострадал, я очень хороший боец знаешь ли.
-Ну тогда тебе абсолютно нечего бояться, защищайся.
Должен признать он и правда был не так плох. Его клинок был тоньше катаны и напоминал скорее шпагу, хотя им все еще и можно было рубить, а не только колоть. Какого то определенного стиля у Кенси не было, явный самоучка но при этом он использовал собственную скорость и ловкость, компенсируя этим отсутствие мастерства, двигался он совершенно непредсказуемо и хаотично, пытался использовать окружение, мы бились с ним на столе и чуть ли по стенам не бегали. Наши клинки в очередной раз скрестились, конечно, он не был мне ровней, но эта игра меня забавляла, хотя конец был близок, он уже устал.
-Ты хороший противник Алекс, но боюсь, я слишком спешу.
Он толкнул стол в мою сторону, я разрубил его надвое в полете, но Кенси уже был у окна и салютовал мне шляпой.
-До свиданья надеюсь, мы еще встретимся.
-Не сомневайся.
Повинуясь жесту моей руки, ремень выскочил из штанов вора и стегнул его по заднице, ну да я не удержался. Кенси же запутавшись в собственных штанах рухнул на пол.
-Это нечестно.
Он уже не делал попыток подняться, при падении его клинок отлетел к стене, я усмехнулся.
-Я же уже говорил, это мир такой, ничего личного.
-Постой может, поговорим…
Но клинок уже летел, он лишь успел прикрыть глаза.
-Да пожалуй, можем и поговорить.
Кенси открыл сначала один глаз, потом второй, похоже, он был все еще жив, мой клинок срубил перо его шляпы и сейчас мой клинок был в миллиметре от его лица.
-Это было близко.
-Пожалуй, у меня есть для тебя предложение, ты будешь работать на меня, даже такой не до вор не до шиноби может быть мне полезен.
-А ты не спешишь повышать мою самооценку.
-По-моему именно ты сейчас лежишь фактически без штанов на полу, в буквальном смысле в миллиметре от смерти.
-Когда ты это говоришь, звучит все это как то не очень, думаю, этот момент мы не станем описывать потомкам.
-Разумеется и как я уже сказал, ты будешь работать на меня, делать то что я скажу и когда скажу, а взамен я возможно сделаю из тебя человека. Твои проблемы с Корольком я решу, но помни, попробуешь меня обмануть сбежать или выкинуть еще какой-нибудь фокус, закапаю живьем во всех смыслах этого слова.
-Какой прекрасный выбор, даже и не знаю, что мне выбрать.
Мой клинок почти царапнул его горло.
-Ладно-ладно я согласен, что же тут никто не ценит чувство юмора?
-Ты даже не представляешь насколько.
Я улыбнулся и подал ему руку, помогая подняться.
-Только учти с тебя новая шляпа.
-Разберемся, а пока подбери свои штаны горе-воин и пойдем, у нас еще много дел.
В конце концов этот парень имел способности шиноби, и от таких людей я не мог отказываться, шиноби… они как носки никогда не знаешь где найдешь их в следующий раз.
 
Курой_ЯтеДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:00 | Сообщение # 92
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, отличная миссия, впрочем, у тебя других и не бывает. Наконец то мы избавились от этой обузы и, главное, наши технологии благодаря разработкам твоих людей, далеко шагнули вперед. Кажется, мы самая современная из всех существующих Деревень. Потрясающая по своему размаху и красочности описания батальная сцена, просто в стиле капитана Блада, но, надо отметить, подобные вещи тебе всегда удавались. И все-таки, Алекс актер немножко позер. Никак ему без этого не обойтись, взял и ввел в ступор несчастных пиратов. Ну, а последняя часть, с Кенси, откровенно позабавила. Написано легко и с юмором. В общем и целом, миссия в твоем стиле и твоего качества.

Принято, 3650 рё.
 
АлекcДата: Суббота, 13.08.2011, 18:34 | Сообщение # 93
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Такеши нравилась его должность. Действительно, все, чем он занимался, это сидел за пультом охраны и иногда лениво посматривал на экраны, отвечающие за камеры наблюдения в здании. Ему даже не нужно было бродить по коридорам высотки, как другим охранникам. Конечно, работа охранника обычно сопряжена с некоторым риском, он знал, что некоторые феодалы заставляли свою охрану носить клановые доспехи или ходить в нелепых кимоно. Не то чтобы Такеши не любил традиции, ему просто не нравилось, когда эти самые традиции врывались в его жизнь и поднимали его с насиженного места чувствительным пинком в одно место. Нет уж, увольте, в век компьютеров и телевиденья пусть кто-то другой соблюдает глупые традиции, ну и заодно гибнет в клановых войнах, которые обычно велись ни за что ибо причину в виде того что, кто-то на кого-то не так посмотрел, или что-то сказал, короче причину задетой чести, Такеши отказывался принимать. Действительно пусть другие идиоты проливают свою кровь за это. Он же будет сидеть, пописать сок и наблюдать за экранами, один из которых, к слову сказать, был телевизионным. Да Ясунаги Такеши, всего год назад - довольно известный воин-охранник из древнего рода, почитатель традиций, мастер каллиграфии и бонсая, после участия в трех неофициальных клановых войнах, перебрался в Кумо и стал самым ревностным сторонником прогресса. И такое бывает. Все же, кроме мастерства боя, умел он не много, так что устроился в частную охранную компанию, которая предоставляла свои лучшие охранные системы и наемников, бизнесменам и предприятиям. Работа начальника охраны оказалась раем, тут никогда ничего не случалось, да и кто в здравом уме полезет атаковать башню господина Уесуги, только полный идиот. Правда, иногда случались неприятности в виде ошибок в систем, как сейчас например. На пульт охраны поступил сигнал о нарушении периметра на 10 этаже башни, скорее всего опять птица ударилась об окно, что ж, еще один плюс работы Такеши заключался в том, что с подобными случаями разбирался не он. Еще раз удивившись глупости местной живности, Такеши включил рацию.
-Пятый отряд, у нас нарушение периметра, 6 окно правого коридора, знаю-знаю опять птица, но уж проверьте, инструкции вам известны не хуже, чем мне.
Насвистывая себе под нос какую-то мелодию, Такеши, выпил немного сока из стакана, стоящего на столике в его кабинете и переключил центральный монитор на камеру 10 этажа. Вот они бредут, бедняги. Тяжело вздохнув, и чуть ли не пустив слезу, из-за тяжелой судьбы других охранников, Такеши закинул ноги, на пульт и откинулся на спинку кресла, как же ему их было жаль, ну почти.
-Пост охраны, все в порядке окно зарыто, похоже, это снова была птица или сбой на пульте.
Такеши кивнул невидимому собеседнику и усмехнулся.
-Я слышу вас пятый и вижу, можете возвращаться, прекрасная работа.
Из рации послышалось какое-то шипение, которое звучало как приглушенная ругань и скорее всего ею и являлось. Такеши не обращал на подобное никакого внимания, пусть завидуют, вдруг ему показалось, что камера засекла какое-то движение.
-Пятый я вижу, что-то странное на камере, как будто вы там не одни.
-Да точно, а вчера ты видел там приведение.
Охранник остановился, на мониторе Такеши видел, что он к чему-то прислушивается.
-Постой, кажется, я тоже…
Закончить он не успел, с потолка вниз спрыгнула какая то фигура в черном. Еще мгновение, и удар ладони в живот отправляет первого охранника из пятой группы прямо в стену. Второй охранник разряжает самострел, которыми, по большей части и вооружена охрана, но парень в черном укланяется от нее, движения неизвестного так быстры, что они как будто смываются в одно. Он за мгновение разрывает расстояние до второго охранника, ногой выбивает у него оружие, ловит его и таким же ударом обезвреживает и второго охранника. Неизвестный нападающий взглянул в камеру Такеши, как будто знал где она. Лицо нападавшего было закрыто шлемом или маской из странного металла, только прорезь для глаз горела каким-то светло-синим, почти белым светом, миг, и он исчез из поля зрения камеры. Руки Такеши тряслись, за год спокойной работы он уже забыл каково это, когда твоя жизнь в опасности, а ведь неизвестный был не так далеко от него. Но все же Такеши кое-как нажал на кнопку охраны, дверь его комнаты раскрылась всего через несколько секунд, после включения сигнала тревоги.
-Хорошо, что вы так быстро…
-Спасибо, я очень старался.
Такеши побледнел, перед ним стоял тот самый воин в черном, на этот раз он мог его разглядеть, как следует, воин был полностью одет в доспех из странного темного металла, за спиной у него виднелась рукоять катаны. Такеши потянулся к самострелу, но воин был быстрее, он сорвал с пояса какое-то оружие, которое разложилось в маленький арбалет, болт прошел в миллиметре от пальцев Такеши и воткнулся в стену.



-Ну-ну на твоем месте я бы этого не делал.
Такеши очень старался что-то сообразить, но все, о чем он мог думать сейчас, это как бы пережить эту ночь. И все же некоторые профессиональные навыки Такеши работали на уровне рефлексов, и не были забыты из-за страха. Так он заметил, что голос говорившего был неестественным, а каким то механическим, похоже, враг использовал модулятор, чтобы оставаться не узнанным, умно.
-Кто ты такой, что тебе надо от меня… сейчас здесь будет вся охрана здания тебе все равно не уйти.
Голос охранника дрожал, да и выдавать столь ценную информацию, пожалуй не стоило, но Такеши надеялся выиграть хоть немного времени, как же сейчас он злился на медлительность охраны. Человек в черном кивнул.
-Я знаю, но это не проблема и мне не нужно ничего от тебя, лишь твое место.
Парень в черном подошел ближе, Такеши ринулся в атаку первым, но его враг был быстрее. Охранник пропустил всего один удар, но этого было достаточно, тьма поглотила его. Охрана прибыла на место всего через три минуты после включения тревоги. Они обнаружили Такеши на его обычном месте, начальник пульта охраны виновато улыбался, объясняя им, что на пульте случился небольшой сбой. Слегка поворчав, охранники разошлись по своим постам, стоило двери за ними закрыться, как улыбка начальника охраны, сменилась довольной усмешкой, он сел за кресло и, подсоединив к пульту какое-то устройство, начал быстро набирать что-то на клавиатуре компьютера встроенного в пульт.
-5 минут и 40 секунд, а я хорош, посмотрим, к каким данным господина Уесуги можно добраться отсюда.
Такеши, связанный по рукам и ногам леской, и с завязанным ртом, мог только наблюдать через щелку своего личного ящика со спецодеждой, как неизвестный принимает его личину и занимает его место. Да, наверное, это была не самая безопасная работа в мире, может пора переквалифицироваться в дворники? Его двойник некоторое время работал за компьютером, а потом выключил его и забрал свое странное устройство.
-Не густо, всего лишь план здания и немного информации, которую я уже знаю. Хотя, могло быть и хуже.
Двойник развернулся и подошел к Ящику, в котором был заперт Такеши и постучал по замку шкафа.
-Ваш электронный замок откроется через час Такеши-сан, этого времени мне хватит и мой вам совет, найдите себе другую работу, в следующий раз я могу быть уже не так любезен.
Двойник усмехнулся, отсалютовал пленнику шкафа и вышел из кабинета, а Такеши клялся именами всех богов, которых знал, что если он выберется отсюда, то посветит всю свою жизнь выращиванию цветам на клумбе. Что может быть безопаснее цветов.

И это называют веселой светской беседой? Вот честно от бородатых шуток Уесуги на тему работы корпораций, богачей и денег, мне уже хотелось выть, ну или выброситься из лифта, который и поднимал нас сейчас на верхний этаж. Второй вариант был не так плох, в конце концов, благодаря моим крыльям у меня был бы неплохой шанс выжить, уж точно лучше, чем тут, по крайней мере, не будь я занят важным делом. Все-таки мои ученые молодцы, не зря я им столько плачу, пока мы проходили по высотке Уесуги, устройство у меня на руке, благодаря эхолоту, создавало электронную карту местности, прекрасно, это облегчит мне работу сегодня ночью. И как я раньше действовал без этой маленькой машинки, даже не представляю, конечно, после спуска в катакомбы был найден один дефект устройства, а именно оно не работала в близи странных кристаллов, один из которых я принес моему научному отделу на изучение. Дефект они пока не убрали, но шансов здесь напороться на эти кристаллы не было, так что наруч отлично работал. Кстати сказать, кристалл был далеко не единственной странностью принесенной или даже приведенной нами из катакомб, но сейчас мне некогда было думать об этом, работа есть работа.
-Я надеюсь, что после подписания договора, вы не откажетесь составить мне компанию за ужином?
Я в очередной раз взглянул на своего спутника, в нем не было абсолютно ничего необычного, уже не молодой мужчина, седина понемногу начала отвоевывать себе места в его волосах, которые когда-то были цвета ворона крыла. Одет он был в дорогой костюм, но никаких украшений не носил. Приближающаяся старость еще не успела потушить огонь в его зеленых глазах. Улыбка Уесуги-сан, буквально излучала доброту и какое-то тепло. Если не знаешь, то никогда не поверишь, что перед тобой один из крупнейших предпринимателей страны Молний. И уж точно, никто не знает о том, кто он на самом деле. Так и должно быть, это залог его безопасности в бизнесе, которым он занимается. Эта улыбка - маска, за которой он скрывается очень давно. Хорошо, что он не знает то, что известно мне, это облегчит мою работу.
-Прошу прощения господин Уесуги, но у меня сегодня еще много дел, но уверен, мы сможем встретиться в другой раз.
Занятно, его выражение лица сейчас выражало, неподдельную скорбь и печаль, и робкую надежду, на то, что мы когда-нибудь встретимся, такая же “маска” покоилась сейчас и на моем лице. А он здорово управляет собственной мимикой, все же приятно встретить мастера, шиноби, равно как и мастеров дипломатии и переговоров, называют также людьми без лица, ибо какая бы маска не была на нас надета, никто не знает, что мы чувствуем на самом деле. Иногда мне становилось противно от этого притворства, впрочем, у меня были люди, для общения с которыми мне не нужны были маски и это главное. Да и потом в случаях, подобных этому, моя совесть всегда молчит. Уесуги кивнул.
-Хорошо, Алекс-сан я все понимаю, тогда бумаги сегодня, а нашу встречу отложим, но вы обещали мне.
По-моему лицу скользнула еле заметная усмешка.
-Конечно, господин Уесуги, я всегда держу свое слово.
Наконец треклятый лифт поднялся на верхний этаж, я пропустил своего спутника вперед, а сам незаметно приподнял рукав, отлично устройство все еще работает, так что план здания у меня есть, теперь осталось только подписать бумаги и можно убираться отсюда, все равно потом сделку аннулируют. Хотя жаль, в другой ситуации этот контракт был бы очень выгоден Кумо, но у меня есть свои принципы. Наконец мы зашли в кабинет, Уесуги нащупал выключатель и свет электрических ламп, прогнал тьму из большого и богато обставленного кабинета и осветил…
-Гандзо-сан, что вы тут делаете?
На самом деле я задавался сейчас тем же самым вопросом и был так же зол как и хозяин кабинета, если не больше, этот самый Гандзо рылся в сейфе, который чуть позже собирался вскрыть я, ну знаете это уже просто наглость. К тому же я прекрасно видел, что это никакой не Гандзо, если конечно Уесуги не держит у себе в прислуге шиноби. Гандзо резко развернулся на голос и окинул нас оценивающим взглядом, а затем встал, потягиваясь.
-Какая жалость, и почему никто в наше время не ценит хорошо спланированные операции? Господин Уесуги, господин Алекс, если честно я не ждал вас так рано. Как вы думаете, с моей стороны будет очень грубо просить вас выйти за дверь и подождать еще немного? Обещаю пару минут и я закончу.
Я усмехнулся и вышел вперед, Гандзо, то же отошел от сейфа и встал напротив меня, двигался он явно не как старик, которым сейчас притворялся, его движения были плавными, как у кошки, которая в любую минуту готова напасть.
-Нет извини, у меня еще сегодня есть пара дел, и раз ты так ценишь вежливость, может снимешь эту личину, зачем подставлять невиновного?
Гандзо усмехнулся, но кивнул.
-Невиновных не бывает, есть лишь разные степени вины, а этот Гандзо точно не ангел, но ты прав, это по меньшей мере невежливо.
Миг и передо мной уже не дворецкий, а воин в странном костюме из черного метала. Я присвистнул.
-Ух ты, а ты идешь в ногу со временем, занятный наряд, ты заглянул сюда с бала маскарада, интересно было бы взглянуть на твоего дизайнера? И все же, может представишься, раз уж ты знаешь меня.
Мой собеседник, казалось, был абсолютно спокоен и расслаблен, как будто мы разговаривали сидя в удобных креслах у камина, а не в здании, в котором он пытался что-то украсть. Он был совершенно спокоен, ни одного резкого движения, значит, у него есть план отхода.
-Завидовать стоит молча Алекс, уж прости мне фамильярность, но как-то титул господин Каге мне не нравится, слишком длинно, что же до имени то я… Призрак, приятно познакомиться.
Он картинно поклонился, наблюдая затем, как я дернулся, проклятье, уже столько времени прошло, а я до сих пор не мог спокойно слышать это имя.
-Взаимно, но знаешь это имя не самое счастливое, так что не советую тебе носить его.
-Учту, ну так что, время уже позднее, я пойду, пожалуй, а то у вас тут еще дела, не люблю мешать, занятым людям.
Я улыбнулся и кивнул.
-Разумеется, пойдешь, я подберу для тебя камеру с каким-нибудь необычным видом, в нашей комфортабельной тюрьме.
Он покачал головой, но следил я не за ней, а за его рукой.
-Нет, отличное предложение, но я вынужден отказаться, понимаешь, полосатый плохо сочетается, с цветом моих глаз.



Ринулись мы друг на друга одновременно, несколько быстрых ударов руками не помогли выявить победителя, похоже мне попался серьезный противник, по скорости он абсолютно не уступал мне. Я попытался применить приемы, которым научился в Яманучи, но мои удары натыкались на блок, он также знал этот стиль, и более того, был способен противостоять ему. Он ударил меня ладонями по рукам, слегка дезориентируя и разбивая блок, а затем до меня дошло, как можно с пользой использовать шлем, его удар горловой был очень ощутимым, меня откинуло в сторону. Я упал, разбивая какие-то статуи. Призрак подпрыгнул вверх, видимо рассчитывая, добить меня ударами двух ног, но я уже сориентировался, и “поймал” его на приземлении ударом ноги с разворота, теперь уже он отлетел в сторону, ломая кушетку.
-Прекратите, вы разнесете мне весь кабинет.
Какая-то часть моего мозга, очень удивилась тому, что Уесуги, вообще все еще был здесь, а не бежал вызывать охрану, но сейчас мне было не до него. Мой противник ловко вскочил на ноги, и мы начали обходить друг друга по полукругу.
-Неплохо, хотя ожидать меньшего от тебя, было бы глупо. Ну как, “господин Райкаге”, готов ко второму раунду.
-Меня не нужно просить дважды.
Он кивнул.
-Хорошо, потом не забудь, что ты сам этого хотел.
Вокруг Призрака появилось белое свечение, напоминающее пламя, я и заметить не успел, как он оказался возле меня. Удивляться уже было некогда, да и сложно удивляться, когда тебя апперкотом подбрасывают вверх, он как будто взлетел, оказавшись рядом со мной, я пропустил два удара в живот, а затем еще один ногой, который собственно и спустил меня на грешную землю, отправив в стену. Мой противник приземлился чуть поодаль от меня.
-Как видишь, не у одного тебя есть козыри, пока Алекс.
Я усмехнулся, сплевывая кровь.
-Знаешь в чем твоя ошибка? Ты делишь шкуру не убитого медведя, а это фатально в бою.
Он ринулся вперед, но на этот раз я видел его движения, вокруг меня появилось такое же свечение и я перехватил его руку.
-Не стоит… меня… недооценивать…
Каждый удар сопровождался ударом кулака по его шлему, по крайней мере, головную боль я ему обеспечил, потом я просто швырнул его в стену, не знаю как, но он сгруппировался в воздухе и, оттолкнувшись от стены, полетел на меня, я ответил ему тем же, столкновение наших кулаков, а точнее энергии, вокруг наших тел, породило взрыв сопоставимый со взрывом свитка. Хорошо еще что, мой плащ не рвется.
-Мой… кабинет…
Да уж причитания Уесуги были мне понятны, хотя поделом ему, но сейчас меня больше волновал Призрак, который прямо на моих глазах занимался очень веселым делом, а именно выпадал или вылетал из окна, кому уж как больше нравится. Взрывом, его откинуло в стену, и он пробил его и, в соответствии со всеми законами физики, вылетел из него. Я выпрыгнул в то же многострадальное окно, и стал свидетелем забавной картины. Мой противник, выстрелил тросом с крюком, который зацепился за крышу здания и, качнувшись на импровизированной тарзанке, повис на стене. А затем оперся на нее ногами и встал, как ни в чем не бывало. Конечно, для шиноби такие фокусы были обычным делом, но проблема в том, что я, в общем-то, практически никогда и не сражался с шиноби, обычно моими противниками были люди. Он увидел меня и помахал рукой, как будто приглашая. Я только покачал головой.
-Да вы шутите.
К сожалению, неизвестные науке “вы”, явно не настроены были шутить, я вздохнул, пришлось призывать чакру в ноги. Странно это если честно, смотреть на землю под таким углом, конечно, всем подобным фокусам нас учили в академии, но это был чуть ли не первый раз, когда я прибегал к подобному. А вот мой противник чувствовал тут себя комфортно. Можно подумать то, что мы сражались на стене многоэтажного дома, его нисколько не смущало. Он использовал, какие-то немыслимые кувырки и прыжки, и это при том, что сражались мы на вертикальной поверхности, правда я заметил, что его ботинки слабо светились, может дело было не только в чакре, а в его костюме. Как бы там ни было, а Призрак упорно теснил меня, я еле успевал уворачиваться от ударов, хорошо еще что в усиленной форме он мог находиться не дольше чем я, знать бы еще где он научился подобному. Кое как, я заблокировал его удар, ушел за его спину крутясь, задел подоконник и чуть не совершил полет шмеля, но сумел удержать равновесие. Оказавшись у него за спиной, я отшвырнул его от себя ударом ноги с разворота, точнее это было по моему плану, вместо этого он поднырнул под мою ногу и ударил ладонью по стене, я только услышал, как разбились два ближайших стекла, и успел понять, что сейчас я собственно лечу вниз. Похоже, волна, которой он меня сбил, состояла из звука или ветра, бесценное знание на самом деле. Призрак кивнул, наблюдая мой полет и отпрыгнул от стены, вокруг него, появилась слабое свечение, и он, сначала завис в воздухе, а затем полетел прочь от здания. Прекрасно он еще и летает, но это уже моя стихия. Мои крылья распахнулись за спиной, предохраняя от падения, своего незадачливого хозяина. Наверное, Призрак был очень рад меня видеть, по крайней мере, в знак приветствия в меня полетели небольшие болты, стрелял он из двух маленьких самострелов, интересно из какого места он их достал. Впрочем, я легко уходил от его выстрелов, а от последний особо точно летящий болт, просто мысленно откинул в сторону, мы с Призраком поравнялись, я летел чуть выше его.
-Знаешь, ты начинаешь мне надоедать, может, уже отстанешь от меня и займешься своими важными делами?
Эту тираду он сопровождал ударом кулака, но здесь уже я чувствовал себя как рыба в воде, сказывался большой опыт полетов, так что я легко перехватил его руку.
-С удовольствием, но сейчас, моя главная и единственная цель спустить тебя с небес на землю, можешь собой гордиться.
Не знаю, каким образом он летал, но в воздухе я был сильнее, я устремился, вниз держа его за руку, а затем буквально протаранил им крышу, бросив его вниз, почти достигнув ее. Сила удара была неплохой, на крыше даже остались небольшие вмятины. Я приземлился рядом с неподвижным Призраком.
-Ну как хватит с тебя?
Похоже, мне повезло, что перед этим мы долго бились, да и последнее приземление не прошло для него незаметным, иначе я бы, наверное, не успел среагировать. Он просто поднял руку ладонью вперед, в его перчатке открылось небольшое отверстие, и я увидел там кристалл, наподобие тех, что мы встретили в катакомбах. Из его ладони вырвался луч белого света, увернуться я уже не успевал, так что просто закрылся крыльями. Мой импровизированный щит принял на себя большую часть урона, но все же, меня швырнуло в противоположную часть крыши, протащив при этом по самой крыше. Я поднялся слегка шатаясь.
-Видимо, это означает, нет.
Призрак тоже встал, хотя и не без усилий, что ж надеюсь, что этот выстрел отнял у него достаточно энергии, уворачиваться от лучей мне как то не улыбалось. Но, похоже, у него были другие мысли на этот счет, он снова поднял ладонь, но потом как будто передумал и вытащил из-за спины клинок, провернул его в руке и встал в боевую позицию.
-Хорошо, эта игра мне действительно понравилось, но пора ее заканчивать, согласен?
Я усмехнулся и, вытащив клинок, отсалютовал им своему противнику.
-Читаешь мои мысли, ну призрачный ты наш, давай потанцуем.
Правильно, именно так и должны решать свои споры воины, клинок на клинок, было в этом что-то благородное и приятное, особенно когда ты сам чуть ли не спишь со своим мечом. Я надеялся на быструю победу… но ошибся. Мой противник тоже видимо держал меч, не для красоты. Это напоминало больше партию в шахматы чем бой, он также как и я изучал мои движения, предугадывал их, я делал тоже самое, так что мы оба больше уклонялись и парировали клинки друг друга, чем атаковали. Течение боя было каким то размеренным что ли, так обмениваются ударами герои в старых фильмах, при этом попевая чай и проводя время за светской беседой.
-Могу я кое-что спросить?
Очередной выпад моего клинка в сторону противника, был отражен изящной “восьмеркой” его клинка, ну прямо бой из учебника.
-Почему бы и нет, в конце концов, времени у нас полно.
Дело было еще в том, что мы оба серьезно устали, хотелось уже плюнуть на этого Призрака, к тому же сейчас он был для меня не главной проблемой, да я и не был уверен, что он там делал, но сдаваться я не любил, похоже он тоже.
-Как ты вошел в здание?
Он отскочил в сторону, разрывая расстояние, я, впрочем, не спешил его атаковать.
-Как и все, через окно, вырубил охранников, занял их место и проник в кабинет под чужой личиной, предварительно добыв план здания, все гениальное просто. А ты, изучал план проходя по башне вместе с Уесуги?
Я кивнул, атакуя вновь, даже не смотря на измененный голос, я был уверен, что он был доволен собой.
-Да уж, твой план мне нравиться больше, он чуть меня до смерти не заболтал.
-Вот видишь, а ты ввалился и все испортил.
-Ну извини.
Мой клинок рассекает воздух, проходя в миллиметре от его шлема, его меч в свою очередь, чуть не оставляет меня без левой руки.
-И ты меня.
-Черт, это было близко.
Взмах клинков, полу оборот, я ухожу от его клинка, большим прыжком с кувырком, оказываюсь за его спиной и наношу удар, бесполезно, клинок также натыкается на блок.
-Ты сказал, “вырубил” охранников, то есть ты их не убивал?
Он кивнул.
-В этом проблема шиноби…
Быстрый колющий удар задевает мой плащ, но не пробивает его, надо будет выписать премию моему научному отделу.
-У вас всегда есть только план А, а именно убийство, не плохо бы иметь и альтернативу.
Мой меч обходит его защиту и высекает искру из его поднятой перчатки, ладно, я и не надеялся пробить этот доспех таким ударом.
-Хорошо, очко в твою пользу, с взятием противника живым у нас всегда были… трудности, только, что же твое милосердие не распространяется на меня?
-Не правда, я очень старался, но ты никак не хочешь отстать от меня, пришлось перейти к плану В.
Пройди его клинок еще немного ближе, и я лишился бы большого клока волос, а они были дороги мне как память, ему-то хорошо в шлеме.
-Вот такой я не везучий, но и ты не спешишь сдаваться.
-Не умею.
Мы отпрыгнули друг от друга разрывая расстояние, я опустил клинок, Призрак поступил также.
-Отлично, тогда доверимся удаче?
Он как будто усмехнулся, хотя из-за шлема я не мог сказать наверняка.
-Один удар?
-Точно, а там будь, что будет.
Мы отвели клинки назад и ринулись друг на друга, вот он последний удар в него нужно вложить все… сильный взрыв потряс здание, сбив с ног и меня и моего оппонента, да пожалуй, это был не самый эпический конец боя, в мире. Крышу заволокло дымом, я почувствовал запах гари, пожар? Я встал и огляделся, мой противник, похоже, воспользовался дымом и исчез, ладно будем считать, что поле боя осталось за мной, конечно, если забыть, что именно сбежать, он и хотел изначально. Из дома слышались крики, наверное, не все жители успели выбраться, кем бы ни был этот парень, сейчас у меня были более важные дела. Я влетел в здание, ориентируясь на крик, похоже это был ребенок. Вокруг меня был самый настоящий ад, горело все, как будто дом состоял из бумаги. С огнем у меня были связаны очень неприятные воспоминания, нельзя сказать, что я его боялся, но все же, в окружении огня, мне было очень неуютно, но я давно научился перебарывать подобные чувства, в профессии шиноби им не было места. Теперь это уже был не только крик но и плач, похоже детский, если судить по тоненькому голоску, я выбил дверь квартиры и вбежал в нее. Плач доносился из комнаты охваченной огнем, воздушная волна, созданная мной и взмах крыльев, несколько сбил пламя. Я открыл шкаф, в нем сидела маленькая девочка лет 7, она закуталась в какую-то тряпку, не самая лучшая защита, увидев меня девочка протянула руки ко мне, наверное, я бы тоже, в подобной ситуации тянулся к кому угодно. Я поднял ее на руки, кажется, я говорил, что все будет хорошо, не уверен, дым начинал действовать на меня все сильнее, похоже я потерял слишком много сил в предыдущей битве. Да и мои слова все равно тонули в шуме горящего дома. Я ринулся к окну, через которое, я пришел, но на моем пути возник… Призрак, проклятье, я начинаю думать, что он не зря взял себе это имя. Мгновение мы смотрели друг другу в глаза, я был уверен в этом, хотя и видел только свечение в его шлеме.
-Слушай сейчас явно не время выяснять кто из нас лучше…
Похоже, он думал по-другому, я как в замедленной съемке видел, как его рука медленно поднимается, надо отдать ему должное неплохой план, наверное, знал, что я попрусь сюда изображать героя, вот и шел за мной, а теперь с девчонкой на руках, я не в том положении, чтобы драться.
-Пригнись.
Я послушно наклонил голову, луч из его руки взорвал горящую балку, падающую на нас, я, и правда устал, так как не заметил ее.
-Вперед, я прикрою.
Нет серьезно, я не принимаю команды ни от кого, но сейчас это было самое лучшее, что мы могли сделать, жом рушился, потолок грозился упасть нам на голову, так что, не знаю, как бы я выбирался без него. Призрак отстреливал куски падающие на нас, это конечно немного помогало, но вот только потолок от этого целее не становился, послышался сильный треск, я повернулся к Призраку.
-Знаешь, по-моему, стрельба и взрывы не самый лучший способ выбраться отсюда.
-У тебя есть идеи получше?
-Как ни странно, да.
Треск уже был со всех сторон, похоже, энергетические лучи добили многострадальный этаж, и он таки собирался обрушиться на нас.
-Бежим, то есть летим.
Да отличный был план, как же я люблю такие забеги на короткие и не очень дистанции, особенно когда у тебя за спиной все рушится. Это придает отличный стимул и увеличивает скорость. Мы вылетели из окна как пробки из бутылки, вовремя, от квартиры и этажа осталось немного. Я хотел поблагодарить Призрака, но он исчез, по крайней мере я видел как он вылетал за мной, значит он уцелел. Приземлившись на землю, я передал девочку медикам, похоже остальных людей уже вывели из здания бригада шиноби, прибывших на место, молодцы, оперативно сработали. Осматривая крыши соседних зданий, я заметил на одной из них Призрака, он стоял и смотрел на меня, как будто ожидая чего то. Мгновение мы смотрели друг на друга, а затем просто кивнули, иногда слова не нужны. Призрак спрыгнул с крыши, а я пошел к бригаде медиков, проверить, не нужна ли моя помощь. И все же вся это операция окончилась полным провалом, теперь Уесуги не будет хранить бумаги в том сейфе, печально, придется действовать грубо и атаковать его на корабле. Я легко вздохнул, Коэн это не понравится, вместо легкой кражи, еще одна ночная операция, похоже дома меня ждет не самая приятная беседа.

(продолжение следует)
 
АлекcДата: Суббота, 13.08.2011, 18:51 | Сообщение # 94
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

(Прямо сейчас)

-Корабль уже прибыл?
Я практически не удивился, услышав этот голос и шаги у себя за спиной. В конце концов, я был уверен, что он появится, почти уверен. Все же приятно оказываться правым. Я только кивнул подошедшему ко мне, Призраку и указал рукой на корабль в порту. Здание на котором мы находились, было отличным обзорным пунктом, так что скорее всего мой недавний противник для наблюдения избрал бы именно его, так и случилось.
-Только, что, как я понимаю, раз ты здесь, то тебя в его доме интересовали не деньги, ты также приходил за документами.
Он кивнул и подошел к краю крыши, всматриваясь вдаль, интересно ему бинокль не нужен что ли?
-Не спрашиваешь, а утверждаешь, если так, то почему ты помешал мне?
Я пожал плечами и встал, потягиваясь, я сидел на этой крыше уже с полчаса, наблюдая за портом.
-Потому что это было мое дело, знаешь “власть шиноби” “порядок” и все такое, да и тогда я был точно не уверен, зачем конкретно ты приходил, а воров я не люблю, если они не работают на меня. Со мной то, все ясно, а вот тебе какая выгода в этом деле?
-Работорговля, контрабанда, торговля оружием и наркотиками, подпольные бои, это лишь верхняя часть айсберга из списка занятий господина Уесуги.
-Знаю, моя разведка постаралась, причем все так удачно скрыто, что и не подкопаешься, но тебе, то, что до этого? Он сломал тебе жизнь, из-за него ты стал сиротой, он подсадил твоих близких на иглу, или кто-то тебе просто заплатил за эти сведения?
Он повернулся ко мне, как будто всматриваясь в глаза, если честно я почувствовал себя даже не уютно, видя, лишь железный шлем и светящуюся прорезь для глаз.
-Ни то ни другое не третье, просто у меня есть свои принципы, его деятельность с ними не сочетается.
Я усмехнулся, скрывая за улыбкой некоторую неуверенность.
-Альтруист да? И как ты еще жив до сих пор?
-Это не моя заслуга.
Мне показалось, что он разозлился, хотя его голос был изменен, так что точно сказать я не мог.
-И не думай, что этот костюм создан за милостыню, дело не в альтруизме.
-Ну да, в плохом вкусе, зачем наряжаться в подобную броню?
-А ты не понимаешь?
Он сжал кулак и разжал его, как будто наслаждаясь каждым движением.
-Это сила, но главное это свобода, я могу делать, что хочу и как хочу то, что считаю правильным. Даже вы шиноби должны придерживаться каких-то правил, на каждый ваш действительно важный ход есть ответ, откат который пройдется и по вам и по тем кто от вас зависит, ведь так уже было с семьей твоего друга. После моих действий последствия будут лишь для меня, это меня устраивает.
-Но ты не убил Уесуги, хотя по твоей теории это было бы логично.
-Я стараюсь обходиться без убийства, если это возможно, хотя с ним дело не в сочувствии, а в том, что я не хотел, чтобы его империю наследовал кто-то еще. А если достать доказательства его делишек, она просто рухнет.
Я кивнул, хотя и был немного удивлен, фактически точно также рассуждал и я, решая, что делать с Уесуги, впрочем, убийство богатого бизнесмена прямо в его доме в Верхнем городе и правда было не лучшей идеей, в любом случае.
-Хорошо, по крайней мере, я рад, что цель у нас одна, и так, думаю, нам стоит объединить усилия.
-Почему бы и нет, все лучше, чем бегать друг за другом по городу. Итак, каков план?
Я усмехнулся.
-А ты готов ему следовать?
Призрак пожал плечами.
-Я готов его выслушать.
-Я так и думал, что ж, тогда разберемся по дороге, будем импровизировать.

-Эй, приятель, не подскажешь, как пройти в библиотеку?
Неизвестно чему охранник удивился больше, голосу, идущему из-за борта корабля, или руке схватившей его, но в следующую секунду, удивляться ему уже было некогда, ибо он летел вниз, правда свистел или нет история умалчивает. Но одиноко ему не было, ибо в след за ним, тут же отправился, его не менее удивленный, таким неожиданным поворотом судьбы, напарник. Я понимаю никому неохота купаться ночью, хотя сейчас и лето, зато холодные ванны помогут им избавиться от удивления. Мы с Призраком перепрыгнули через борт корабля и оказались на палубе.
-А ничего более оригинального придумать не мог?
-Да ладно, это было забавно, а работа должна приносить удовольствие, хотя я думал, что охранников тут будет побольше.
Призрак кивнул.
-Согласен, они либо охраняют груз, либо нас таки засекли и это ловушка.
-А не все ли равно, уж с простыми охранниками мы справимся, а с этого момента это стала официальной операцией по задержанию контрабанды, так, что можешь считать себя временным работником власти Кумо.
-Надо же, я польщен, надеюсь, мне заплатят за это.
-Размечтался, помощники работают на чистом альтруизме, для них лучшая награда благополучие родного города.
-Почему-то я так и думал.
Переговариваясь в пол голоса, мы спустились в трюм, что интересно он был закрыт на толстую железную дверь, как мило со стороны владельца корабля так позаботиться о нас, когда видишь такую дверь, сразу понимаешь, что за ней именно то, что ты ищешь. Я повернулся к Призраку.
-Окажешь мне честь?
-С удовольствием.
Из его ладоней вырвались два белых луча, пробивших дверь насквозь, замок оплавился, так что мы без проблем отодвинули тяжелые створки и спустились в трюм. Темень была, хоть глаз выколи. Наш господин Уесуги не платил за электричество? Или считал, что оно тут ненужно. Впрочем, мои глаза довольно быстро привыкали к темноте, так, что я уже мог разглядеть силуэты ящиков.
-Как то все слишком легко, не находишь?
-Не волнуйся, развлекательная программа еще впереди я уже насчитал тут 15 человек.
Занятно, вряд ли его глаза приспосабливались лучше моих, значит этот шлем, был не совсем шлемом, может он помогал видеть в темноте, хотя теперь и я видел людей в трюме. Я усмехнулся и остановился, скрестив руки на груди.
-Ну все, я знаю, что сейчас будет, сейчас включиться свет, кто-нибудь посмеется дибильным хохотом, сообщая, что это ловушка, а потом эти молодчики ринуться на нас. Эй, кто там, стоит у выключателя, может сократим всю эту тягомуть и разберемся без столь неумелой театральщины?
Свет все-таки включился, и к счастью без злобного смеха, теперь я мог оценить поле боя, действительно 15 человек, судя по всему наемники, конечно, это не самая незначительная проблема, но все же ничего сверхъестественного разберемся быстро. Сам Уесуги стоял в противоположном конце здания, естественно на его лице сияла улыбка, хотя сейчас она явно была несколько наигранной, видимо такой речи от меня он не ждал.
-Алекс-сан я не…
-Да-да знаю, ты не ждал увидеть здесь меня, а хотел избавиться только от него, поэтому расставил ловушку и бла-бла-бла, но это отличная возможность избавиться от нас двоих сразу, опять бла-бла-бла и ты переходишь к нападению. Давай уже сразу переходи к делу.
Уесуги дернулся и по-моему слегка покраснел, хотя расстояние было большое, так что точно утверждать не могу, Призрак взглянул на меня.
-Ты всегда так вежлив?
Я пожал плечами.
-Да нет, обычно я позволяю им закончить свои злодейские речи, но если я не вернусь домой через два часа, Коэн обещала мне неделю сна на диване, так что стимул, закончить все это побыстрее, у меня есть.
Уесуги уже похоже справился сам с собой, это можно было утверждать хотя бы потому, что его больше не трясло.
-Как пожелаете Алекс-сан, избавьтесь от них.
Ну вот, и зачем спрашивается было нужно такое большое вступление, хотя бы наемники не собирались терять вовремя зря. Залп стрел, и где-то трети наших врагов не стало. Нет, друг в друга они, конечно, не целились это за них сделал я, точнее просто отразил их же снаряды в них, нравится мне этот фокус, и на кунаях экономлю. Оставшиеся наемники переглянулись и с каким-то диким ревом побежали к нам. Призрак, как то даже с ленцой выхватил два арбалета, несколько метких выстрелов, и к нам бегут уже только двое противников. Что интересно чем их становилось меньше, тем сильнее они кричали, и вот так оря, что есть мочи они пробежали мимо нас и выбежали из склада, еще через мгновение я услышал два всплеска, которые означали, что оставшиеся наемники покинули корабль, так или иначе, кстати, они оказались самыми благоразумными из всего отряда. Я покачал головой.
-Мда, это самая неорганизованная засада, которую я видел в своей жизни, впрочем, нам же лучше. Ладно, Уесуги ты имеешь право хранить молчание, или не хранить его, в любом случае мой кулак будет использован против тебя, суд будет скор, но справедлив.
Я тут же хотел привести приговор в исполнение, но у Уесуги, похоже, были другие планы на этот счет, потому что он увернулся, причем довольно легко, не думал, что старикашка способен на такую скорость. Он отскочил назад а из-за его спины как будто вынырнули три тени. Уже на бегу я выхватил меч и попытался разрубить одну из них напополам, но произошло нечто странное. Я видел, как человек передо мной менялся, превращаясь в гору мышц, еще мгновение и передо мной была громадина высотой более двух метров. Громила просто поймал мою руку и швырнул меня в ящики, уже летя в сторону, я увидел, что и другие двое товарищей громилы, тоже “слегка” увеличились в размерах. И, как это неприскорбно, при этом не сильно потеряли в скорости, один из громил, уже поджидал меня с распростертыми объятиями, точнее с поднятыми кулаками. Идея, узнать какой силы у него удар, меня не сильно привлекала, так, что я заслонился крыльями. Существо со всей силы обрушилось на непробиваемую преграду и взвыло, наверное, не так приятно бить подобную стену, как бы там ни было я был не в лучшем положении, но энергетический луч Призрака, ударивший в голову существа надо мной, слега поменял диспозицию сил, моой противник рузнул на землю, а я получил драгоценные секунды на то, чтобы вскочить на ноги. Призрак в это время уворачивался от пудовых кулаков второго монстра, нанося ему ответные удары, но не похоже, чтобы они сильно ранили чудовище. Пару мгновений и я присоединился к этому забавному занятию, а моим партнером стал оставшийся не удил громила, который швырнул меня в самом начале. Меч то же не давал особых результатов и мой клинок и меч Призрака отсекали куски плоти, тварей, но они от этого еще больше злились, хотя я бы наверное тоже разозлился. Ситуация нравилась мне все меньше и меньше, похоже мне грозило нечто большее, чем сон на диване. Надо было срочно, что-то придумать, эти чудовища были сильны быстры, но из-за ран и боли контролировали себя все хуже и хуже, попробуем использовать их ярость. Я повернулся к Призраку, ну в тот краткия момент между собственной атакой и попыткой не быть расплющенным.
-Видел когда-нибудь карриду, думаю, нам стоит попробовать нечто подобное по-моему сигналу.
Призрак только кивнул, уворачиваясь от кулака громилы, и отхватывая мечом хороший кусок его лопатки. Бой продолжался еще несколько минут, похоже наши противники совсем потеряли контроль над собой, мы переглянулись, и нанеся врагам еще по одному удару, отпрыгнули в сторону. Существа взревели и бросились вперед не разбирая пути.
-Сейчас.
Сильным прыжком мы перескочили через тварей, и они, рыча от ярости, но не в силах остановиться из-за инерции, врезались в стену и пробили ее.
Уесуги выскочил в образовавшийся проем, мы последовали за ним.
-Вставайте вы ничтожества, ну.
Что интересно громилы и правда встали, впрочем, не надолго, вокруг нас с Призраком появилось свечение, и сильнейшим ударом кулака, мы отправили существ в продолжительный полет, что забавно, летя назад, они натолкнулись на Уесуги, который явно не ожидал такого развития событий. Они перелетели через борт корабля и упали в низ, мы с Призраком долго смотрели на круги в воде, но похоже плавать тварюжек не научили, и они утянули его на дно вместе с собой, что ж туда ему и дорога.
Я потер ушибленный бок, последствия неудачного приземления в самом начале боя.
-Ладно, не все прошло по плану, но своей цели мы добились…
Топот и рев я услышал уже слишком поздно, похоже то существо, что подстрелил Призрак было не так уж и мертво и сейчас с удовольствием доказывала это нам. А именно оно схватило нас за шкирку и пыталось задушить, если честно, не думаю, что ему это будет очень трудно. Клинок выпал из моих рук, как впрочем и меч Призрака, видимо защиты от удушения в его костюмчике не было. Воздуха ужасно не хватало, глаза начинала застилать какая-то мгла, я еще пытался вырваться, но это была тщетная попытка.
-Эй ты жертва стероидов, а ну отпусти их.
Существо проигнорировала возглас Рона, но вот что-то наподобие серебряного щита, врезавшегося ему в голову, оно уже явно заметило. Бросив нас на землю и утробно зарычав, существо ринулось на Рона. А он просто стоял, Мастерс перепрыгнул тварь в последний момент, никогда не видел у него такой точности движений, в воздухе у него в руках, появились два меча, которые он вонзил твари в спину по самые рукоятки. Приземлился Мастерс рядом с нами мягко и грациозно как кошка. Тварь выла, пытаясь выдернуть из спины мешающие ей железки.
-Пока.
Рон поднял кулак и резко разжал его, расставляя пальцы во все стороны, такое впечатление, что в твари, что-то взорвалось, куски плоти и кровь разлетелись во все стороны. Потом я увидел, что причиной своеобразного взрыва, послужили клинки Рона, точнее сейчас они имели форму, металлических шаров, с торчащими во все стороны шипами, занятная тактика, менять вид оружия в теле противника, не думал, что он так умеет. Шары исчезли, а Рон помог подняться мне и Призраку.
-Твой новый товарищ Ал?
Я взглянул на Призрака и кивнул.
-Что то вроде, спасибо брат ты вовремя, но как ты тут оказался?
Мне показалось или Рон действительно замешкался на мгновение перед ответом, хотя когда тебя душат и швыряют в ящики, что угодно может показаться.
-Ты же сам включил сигнал тревоги.
Я взглянул на наруч, он и правда работал, наверное включился при падении.
-Похоже на то, когда тебя вбивают в пол всего не упомнишь, что ж, по крайней мере сегодня удача на нашей стороне, теперь посмотрим, что он тут перевозил.
Осмотр корабля дал именно те результаты, на которые я и рассчитывал, оружие даже клетка с рабами, все было на месте, осталось только осмотреть несколько ящиков. Странно от них немного веяло холодом, мы открыли один из них на пробу и сразу поняли, почему у мы чувствовали холод. Ящики были своеобразными морозильными камерами наполненными льдом. В этих морозилках хранились пакеты с кровью.

Позже на корабль прибыли наши шиноби, они освободили рабов, забрали груз и труп оставшегося на корабле громилы, чтобы изучить его. Мы в троем стояли на той же крыше наблюдая ккак группы шиноби одна за другой возвращаются в город из порта. Наконец я повернулся к Призраку и протянул ему руку.
-Я не знаю, твоих мотивов, но сегодня мы отлично работали вместе, думаю нам стоит это повторить.
Призрак кивнул, и пожал протянутую руку.
-Пожалуй, в конце концов, ты не так уж и плох Рос, хотя не будь тебя Мастерс, нам пришлось бы туго, спасибо. Возможно, мы еще поработаем вместе, удачи Алекс.
Призрак уже собрался уходить, когда я окликнул его.
-Постой.
Я снял наруч со своей руки и протянул ему.
-Держи, думаю, ты сумеешь отключить в нем устройство слежения, а так мы сможем находиться на связи, если что. Нам очень пригодиться помощь человека, который отвечает только за себя.
Призрак на мгновение задумался, а потом кивнул и положил прибор в карман.
-Хорошо Алекс, держи меня в курсе, а я сделаю тоже самое для вас и еще встретимся.
Он спрыгнул с крыши и взлетел, Рон подошел ко мне, провожая Призрака взглядом.
-Думаешь ему можно верить?
Я пожал плечами.
-Не больше чем всем остальным, впрочем, он мог бы избавиться от меня, но не стал, это хороший знак, возможно не так важно имя, сколько важно кто его носит. Пойдем брат, это был долгий день.



Мелодия разливалась по пустым помещениям огромного особняка. Это мелодия звучала в каждом уголке, в каждом закоулке этого дома. Это мелодия звучала в сердце и разуме Уесуги, она была прекрасной и вместе с тем грустной. Любимая мелодия Хозяина. Его Хозяина, того, кто повелевал его жизнью. Хозяин любил играть ее сам, в банкетном зале, и когда он это делал, вся свита, все слуги огромного дома собирались, чтобы послушать игру, Его игру. Игру того, кто был для них и Богом и Дьяволом. Уесуги шел, опустив голову, но он не мог, не мог противиться этому зову, этой мелодии, Хозяин ждал его. Уесуги знал, что сегодня с ним случиться, он подвел Его и теперь все кончено, осталось лишь подождать, когда отзвучат последние ноты прекрасной мелодии. Уесуги открыл двери зала и вошел внутрь, никто не обратил на него внимания, взгляды всех присутствующих были устремлены к человеку… демону… ангелу, Уесуги не знал кто он, его Хозяин, но все же, хотя бы в собственной голове старался олицетворять его с человеком, это помогало не сойти с ума. Уесуги просто стоял в углу и слушал мелодию Хозяина, слушал как утекает его жизнь. Последняя нота и судьба его была решена. Хозяин встал и молча, прошел к своему креслу. Несколько секунд он сидел, о чем-то задумавшись, а потом, наконец, поднял голову и взглянул на Уесуги, как будто только сейчас его заметил. Уесуги не мог сдержать дрожь при виде этих зеленых глаз. Стоило Хозяину взглянуть на него, как он уже знал все, что скрывалось в голове Уесуги или ему так только казалось. Чувствуя на себе взгляд Хозяина, он как будто ощущал, как что-то вторгается в его разум. Хозяин был красив, такими изображают ангелов на картинках церковных книг, идеальные черты лица, светлая кожа, длинные волосы цвета воронова крыла и эти пронзительные зеленые глаза. За все время, пока Уесуги служил ему, Хозяин совершенно не изменился, как будто он был картиной или статуей, застывшей вне времени и пространства.



-Здравствуй Уесуги-сан, надеюсь, ты пришел сообщить, что доставил мой груз.
Уесуги бухнулся на колени, конечно шансов у него нет, но вдруг…
-Простите меня Мессир, я потерял корабль и сам чудом выжил, на нас напали шиноби, они победили всех даже ваших слуг. Простите, простите меня.
Хозяин встал и медленно подошел к Уесуги, тот не смел, поднять глаза, не мог встретиться взглядом с вершителем его судьбы.
-Вот как, в прочем рассчитывать на это подобие воинов я и не собирался, человеческий скот так и останется скотом, что с ним не делай. Сколько лет ты уже служишь мне Уесуги?
-Шесдесят лет господин.
Мелодия, мелодия все еще звучала в его сердце несмотря ни на что, еще была надежда. Эта мелодия играла в его голове с того самого дня 60 лет назад, когда испив каплю крови Хозяина, его время остановилось.
-Не малый срок для человека, и сколько раз за это время ты подводил меня Уесуги.
-Два раза Хозяин, это третий.
-Действительно, я помню каждый из них… также как и ты, ты знаешь мои правила Уесуги и все же твоя долгая служба заслужила награду.
Уесуги начал кланяться все сильнее и ниже, как будто пытаясь слиться с полом.
-Спасибо хозяин, обещаю, больше я вас не подведу.
-Разумеется, а теперь, твоя награда, я разрешу тебе послужить мне еще один раз… последний раз.
Уесуги не успел ничего сделать, не закричать не даже встать, со всех сторон на него накинулись существа, слуги Хозяина, сейчас они уже не напоминали людей, кажется, Хозяин называл их вурдалаками. Твари буквально разорвали его в клочья, сжирая мясо, выпивая кровь. Уесуги пытался протянуть руку к Хозяину, к его божеству, но у него не хватило сил, последним, что он увидел, это дьявольская улыбка на лице Хозяина и красный блеск в его глазах. Мелодия в его сердце затихла.
Одно из несуразных существ оголила остатки руки Уесуги и вскрыв вену, налило стакан крови в бокал, а затем кланяясь передала его человеку, все еще наблюдавшему за казнью.
-Для васссс госсссподин.
Хозяин кивнул и взял бокал, он сделал несколько глотков, и на его губах заиграла довольная улыбка, также неспешно Хозяин вернулся к своему креслу и сел в него.
-Не так плохо, хотя до благородной крови ей далеко, о чем ты хотел сообщить мне Хикару.
Один из людей не участвующих в своеобразной казни встал со своего места и подощел к креслу Хозяина.
-Лорд Малекит, совет собирается вновь, они хотят решить будущие Черной крови и приглашают вас. Мы получили приглашение от обоих кланов.
Малекит усмехнулся.

-Значит, они все не уймутся, их время давно прошло, клыки стариков отвалились от старости, а молодая кровь считает, что сейчас самое время возродить империю и готова вцепиться в глотку старикам, как занятно и как глупо. Нечего уже возрождать, первородные уже мертвы хотя бы из-за их нежелания продолжать род с помощью людей. Чистая кровь, сколько их сейчас осталось 10, 20 семей? Впрочем, это может быть забавным, ведь никто не сражается отчаяние загнанной в угол крысы, а терять им уже нечего. Да, будет война, особенно если им немного помочь… А война всегда развлекала меня. Хикару, сообщи обоим кланом я приду, а пока мне надо кое о чем позаботиться.
Малекит резко встал и направился к выходу из зала.
-Могу я узнать, куда вы направляетесь мой Лорд?
-К одному старому знакомому, чтобы воевать, нужны войска.

-Таро-сан, надеюсь я не слишком поздно для визита?
Один из самых влиятельных феодалов страны Молнии и третий член совета Таро, вздрогнул, он буквально чувствовал, как первобытный срах захватывает все его естество, каждый день он молился, просил только об одном, больше не слышать этот голос. Но Бог не слышал таких, как он. Когда Таро повернулся, на его лице уже сияла раболепная улыбка, и лишь его глаза выдавали ужас, захвативший его.
-Лорд Малекит, какая неожиданная честь, чем я обязан счастью вновь видеть вас?
Малекит улыбнулся.
-Небольшая услуга Таро-сан, мне нужны люди.
Феодал побледнел.
-Но господин, я уже отправил вам партию крови, и… скота зачем вам нужно еще?
-Твоя информация устарела, мой корабль захватили, впрочем, виновный уже наказан, ты тут не причем, мне не нужна пища, у меня ее вдоволь сейчас я говорю о людях, еще живых, ведь ты отвечаешь за всю работорговлю страны Молнии и Барсука, или ты недоволен нашим сотрудничеством
Таро-сан схватился за горло, как будто уже чувствовал петлю, затягивающуюся вокруг него, ему было трудно дышать.
-Нет… мой лорд, никогда… сколько людей вам нужно?
-Для начала хотя бы сотню.
-Сотню, но мой господин это же…
-Не моя проблема Таро, или ты забыл из-за кого ты все еще живешь, своей жалкой жизнью и даже кем-то командуешь?
-Отец, что тут происходит?
И Таро и Малекит повернулись на голос. В дверях стояла девушка, лет 20-22. Таро побледнел еще больше.
-Акеми, возвращайся в свою комнату, я занят делами.
-Но отец я лишь хотела пожелать вам спокойной ночи.
-Я сказал иди.
Малекит улыбнулся и направился к девушке, под его взглядом она как будто замерла, наверное, так змея гипнотизирует свою жертву, чтобы потом проглотить.
-Как вы можете кричать на свою дочь Таро-сан, на такую милую девушку.
Девушка побелела как снег, как будто кровь перестала течь по ее венам, но она все еще не двинулась и не произнесла ни звука, Малекит обошел ее как будто изучая, а затем взял за плечи, будто по какой то команде она наклонила голову…
-Господин, прошу, умоляю, она все, что у меня есть, я предоставлю вам людей столько сколько нужно, только пощадите.
Малекит усмехнулся, он наклонился чуть ближе, как будто не слыша мольбы Таро.
-Иди в комнату Акеми-тян, отца нужно слушаться.
Малекит лишь прошептал это девушке на ухо, она вздрогнула, как будто выйдя из транса поклонилась отцу и Малекиту и вышла из кабинета. Малекит проводил ее взглядом.
-Людьми так легко управлять, особенно теми у кого слабая воля, жаль, что с шиноби этот фокус не работает, не волнуйся Таро-сан, я уже поел сегодня, но я могу и передумать, так что к делу.

И вот они стояли перед ним, первая партия скота на убой, столпилась в пентаграмме, которую он начертил на полу зала. Мужчины, женщины, старики, даже дети неважно все они послужат ему одинаково хорошо. Они жмутся к друг другу, на что-то надеются, видимо еще не понимают, что это конец их смерть уже пришла. Конец их существования в виде скота, но их путь только начинается. По взмаху руки Малекита, его наемники выпустили смертоносный залп стрел. Не укрылся никто, не матери пытающиеся закрыть детей, не сами дети. Ему нужен был именно этот миг, миг когда душа жизненная энергия покидает тело, именно тогда ее можно использовать. Малекит поднял бокал с кровью, его кровью и выплеснул кровь на трупы. Его руки очень быстро практически незаметно для людского глаза складывали давно забытые, шиноби, печати. Капли крови поднимались в воздух и по одной впивались в тела людей. Тела стали меняться, они как будто сгорали, кожа оплавлялась, а под ней появлялась новая. Неокторые тела менялись в размерах и пропорциях. Миг и вместо трупов в пентаграмме стояли несколько существ. Абсолютно черные без волос или каких либо половых признаков без глаз, больше всего они напоминали человека одетого в абсолютно сплошной костюм, существа преклонили колено перед Малекитом. Он улыбнулся.
-Ночные охотники, когда то, первородные водили за собой целые армии таких существ, теперь даже не вся Старая кровь, помнит о секрете их создания, какая жалость, даже величайшие знания, со временем забываются. Приготовьте следующую партию, я не хочу торчать тут всю ночь. Скоро, я смогу немного развлечься.
 
АлекcДата: Суббота, 29.10.2011, 23:15 | Сообщение # 95
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

(Алекс)

Что должен делать человек, который достиг своей мечты, своих самых сокровенных желаний. Чувствует ли он пустоту внутри, пустоту там, где раньше был огонь, ведущий его вперед к цели, не взирая, на преграды, вставшие на пути? Есть ли смысл, что-то делать тому, кто взобрался так высоко как мог. Что случается с героем, история которого подошла к концу. И главное, что происходит после этого уже набившего оскомину, выражения “и жили они долго и счастливо”. Что меняется после достижения цели? Сирота, изгой, убийца, а теперь правитель, муж и отец. В конце концов, не смотря ни на что, я нашел дом, я нашел семью, я даже нашел себя. На этом пути я обрел силу, о которой и не мог мечтать, мы все обрели, если быть точным, нас уже считали легендой, кто же знал, что так будет. Я стал правителем целой страны, хорошо, конечно правил я не в одиночку, хотя за это стоило благодарить небеса, ибо сам я точно не справился бы, но разве мог об этом даже мечтать тот мальчик, что спал на ветках деревьев, прячась под старым плащом от дождя. Я достиг всего этого, чтобы не пришлось оставить на этом пути, я прошел его до конца. Так может пора остановиться? Остепениться и прекратить все это? Когда я так и думал, что еще немного, и я закончу еще чуть-чуть, и я перестану быть шиноби, повешу на гвоздик меч и стану использовать кунаи только для разрезания мяса, кстати готовить за все это время я так и не научился, что поделаешь видимо не дано, поэтому еду на всю семью всегда готовила Коэн. Но Нова и не жаловалось наоборот, эти ужины в кругу семьи, они помогали нам сплотиться на это время мир за окном переставал существовать. Может, я должен был успокоиться и составить свою жизнь только из таких моментов. Раньше я говорил себе, что сначала, мы должны разобраться с вампирами, потом с проблемами в самом Кумо. Так проходили годы, когда ты пытаешься выживать, время тянется бесконечно, но стоит начать жить, и его не остановить, а я жил, жил наслаждаясь этой жизнью. И вот сейчас, мы достигли некоторой стабильности, казалось бы пришло время все закончить, но я все еще ищу оправдания для продолжения этой жизни. Ищу оправдание и понимаю, что я не смогу закончить никогда. Шиноби – это тот кто я есть, это моя судьба. Прошло 18 лет, со времени нашего прихода в Кумо, но ничего не изменилось. Ночной город был все так же прекрасен. Я отошел от открытого окна и повернулся к Кюдзо. Вот кто действительно был легендой, за эти годы его имя обросло таким количеством слухов и небылиц, что я только диву давался, хотя мы и никогда не пытались их развеять. Особенно учитывая, что некоторые из них были правдой. Человек-тень, не так много людей в Кумо вообще знали о его существовании. Я поймал себя на мысли, что за все эти годы, я видел Кюдзо без маски лишь пару раз. Идеальный шиноби, его костюм практически не изменился, лишь темно-синий цвет доспеха сменился на черный, черный в моде у шиноби.
-Значит, нападение на вампиров участились?
Кюдзо лишь еле заметно кивнул. Неопытный наблюдатель вообще не заметил бы этого движения, Кюдзо мог бы исполнить роль любой статуи.
-Да Алекс-сан, правда, нападения происходят в основном на полукровок.
-Это не странно, связываться с истинными вампирами силенок не хватает, да и опасно это они слишком организованы, а вот полукровки изгои среди всех. Кстати, сколько раз, я говорил тебе называть меня просто Алексом.
Кюдзо еле заметно пожал плечами.
-Я сбился со счета на второй тысячи, Алекс-сан, в любом случае это лишь признак уважения.
Я усмехнулся, ну да даже Кюдзо не чужд сарказм и чувство юмора у него есть, просто проявляет он все это не часто, издержки профессии и характера. На память пришла кличка, которую дал Кюдзо Мастерс: “Мистер мрачность” уж кто-кто, а Рон за словом в корман не лезет. Хотя Кюдзо всегда было глубоко плевать на его выпады, может поэтому он и перестал подшучивать над ним, но до сих пор подкалывает меня.
-Возможно, хотя в твоем случае явно чрезмерного уважения, но не важно, ходят слухи, что сторонники анти-вампирской политики, вновь объединяются, тебе удалось что-нибудь выяснить об этом?
Кюдзо вздохнул, или мне это только показалось, когда он этого хотел, он мог вообще почти не дышать.
-Немного, если они и существуют, то эта группа очень немногочисленна, но вместе с тем и достаточно профессиональна, следы есть, но лишь косвенные, ничего конкретного.
Я, размышляя, сделал несколько шагов по комнате, а потом снова повернулся к Кюдзо.
-Считаешь, в этот раз замешаны шиноби?
Кюдзо явно замялся перед ответом, но все же кивнул.
-Да Алекс-сан и я… не думаю что это кто-то из “старой гвардии” скорее уж шалит молодое поколение, последнее нападение произошло рядом с академией, мои люди узнали об этом слишком поздно, так, что никаких улик и подозреваемых у нас нет. Вампира мы тоже не допрашивали, хотя, если вы прикажете, я сделаю это завтра же.
Я покачал головой.
-Нет, он все равно ничего не скажет, а мы лишь привлечем ненужное внимание, к тому же всегда есть шанс, что это просто что-то не поделили подростки, а не новый заговор, а то можно искать второе дно там, где и одного то нет, продолжай наблюдение Кюдзо.
Я развернулся в сторону окна, конечно, мне не показалось, на подоконнике уже расположилась до боли знакомая мне фигура.
-А у меня еще есть дела спокойной ночи Кюдзо.
-Доброй ночи Алекс-сан, и вам тоже Кента-сан.
Фигура небрежно отсалютовала Кюдзо.
-И тебе того же Кюдзо.
Кюдзо поклонился мне и таинственной фигуре и исчез, я всегда завидовал этой его способности, исчезать на ровном месте иногда это было очень удобно. Тем временем фигура спрыгнула с подоконника и неспешно подошла ко мне.
-Как думаешь, есть хоть какой-то шанс заставить его не звать меня полным именем и убрать это глупое “сан”?
Я легко улыбнулся хотя и постарался, чтобы мой собеседник этого не заметил, все-таки разговор предстоял серьезный, а говорить серьезно с ним было сложновато, нет он слушал, и даже очень внимательно, обычно не перебивая, правда слышал всегда только то, что хотел.
-Попробуй, я не смог этого добиться за 19 лет, хотя кто бы говорил о приличиях, что, двери уже не для тебя?
-По стене быстрее, да и потом так больше шансов не потревожить маму, ведь ты именно поэтому даже свет не включаешь…
Я встретился взглядом со своим собеседником. За эти 18 лет изменилось все, ведь я смотрел практически на собственную копию. Он был ужасно похож на меня времен Аме, даже волосы были короткими, правда, не помню, чтобы я предпочитал стиль “волосы тоже свободный народ, поэтому имеют право торчать куда хотят”. У него были мои черты лица, такая же светлая кожа, даже глаза были как у меня такого же синего цвета. Пожалуй самым заметным отличием от меня, был огонь, горящий в его взгляде даже сейчас. В моем взгляде никогда не было такого живого пламени, даже сейчас. В одежде он предпочитал темные тона как и я, правда плащ не носил, если честно я был этому рад, все же приятно было быть хоть в чем то уникальным.
-Темные дела делаются в темноте, ведь так отец.
Отец, вот самое главное изменение в моей жизни, вот то слово, которое было самым главным в ней, с некоторого момента, моя семья, мой сын. Я так старался сделать для него все, что только мог.
-Ну допустим, хотя тебя это не касается и все же, почему ты залез в окно моего кабинета, а не своей комнаты?
Кен, уже успевший удобно расположиться в моем кресле, усмехнулся.
-Ну иногда тут у тебя происходят интересные события, хотя в последнее время скука смертная.
Я скользнул взглядом по развалившемуся в кресле сыну, мда, возможно где-то я перестарался с заботой и вседозволенностью. Но ведь раньше было не так. Мне вспомнились времена, когда мы были все время вместе, мы доверяли друг другу все, а потом он отдалился, и я так и не понял, что же случилось.
-То есть ты считаешь нападения на вампиров неважным.
-Ну подумаешь драка в академии, можно подумать это первый случай, в конце концов тебе же пришла в голову замечательная идея продолжать обучение шиноби, а некоторые из них уже достигли возраста, когда думать начинают органы отличные от разума, вот и получается, что получается. Сила есть ума не надо.
Вот кто бы говорил про ум, если бы он не был моим сыном, уже бы наверное вылетел из академии за неуспеваемость. Впрочем, тут я немного ошибаюсь, ум у него явно был, да и логики он не был лишен, а в купе с конструкторским и изобретательским талантам, его можно было назвать гением. Конечно, если бы он использовал свой мозг на что-то хоть немного приносящее пользу.
-Сказал парень, не сдавший историю. Как ты можешь ее не знать, в конце концов, я тебе все это рассказывал сто раз еще в детстве.
Кен усмехнулся и закинул ногу за ногу, если честно, иногда мне казалось, что большая часть его движений используется только с одной целью – позлить меня. Все-таки кое-что он перенял и от Коэн.
-Дело не в знании пап, просто я четко следую твоим указаниям. Ты сказал, цитирую: “делай все, что приказывает тебе инструктор”. А Огава-сан недавно сообщил мне, что лучше бы вообще глаза его меня бы не видели, не знаю, чем вызвана такая большая любовь, но я в точности исполнил его приказ, больше он меня и не видел.
Я даже похлопал пару раз.
-Отлично, юмор на уровне первого класса начальной школы, впрочем, как и твой общий уровень подготовки. Когда ты, наконец, усвоишь, что все это не игра, и займешься чем-нибудь важным?
Похоже, я его задел, по крайней мере, его самодовольная улыбка исчезла, как будто ее ветром сдуло.
-Естественно, важно лишь то, чем занимаешься ты, и то, что говоришь ты, никто другой значения не имеет.
-Я бы слушал тебя, скажи ты хоть раз что-нибудь путное, но у тебя ведь всегда голова занято какой-нибудь чушью.
Он снова откинулся на спинку кресла, и даже усмешка вновь появилась на его губах.
-Зато ты занят делом, разбираешься с тем, кто с кем подрался в старшей школе, а нянькой в детском саду еще не подрабатываешь?
-Ты считаешь, что это ерунда, впрочем, как и всегда, ты не видишь всей картины, не представляешь возможных последствий, что если это драка лишь предлог, чтобы вызвать ответную реакцию полу-вампиров, а потом использовать ее, обвинив их во всех смертных грехах. Мы так долго работали, чтобы уравнять права, но далеко не все этим давольны, ты бы понял это если бы…
Он резко поднялся, не дав мне договорить, и направился к выходу из комнаты, но все же остановился перед дверью и повернулся ко мне. Я не видел его лица, но не думаю, что он улыбался.
-Если бы я был тобой верно, но это не так. Я проверил камеры академии, они были отключены на время драки, логии подчищены, действовал не совсем любитель, так что уже одного этого достаточно, чтобы утверждать, что это была не самая обычная школьная драка, можешь послать своих ищеек следить за академией, авось, что и найдут. Впрочем, я ведь в этом все равно не разбираюсь, куда мне до великого Райкаге и его наследия.
Признаться, я немного опешил, не ожидал, что он будет знать об этом деле больше меня, может я, и правда недооцениваю его.
-Я предпочитаю быть в курсе происходящего пап, даже если не считаю это важным.
Еще один привет из детства, когда он как будто читал мои мысли, отвечая на невысказанные в слух вопросы, мы действительно понимали друг друга.
-Ну и где же ты шлялся все это время?
Вопрос просто чтобы скрыть смущение, в конце концов, я его отец, а не наоборот, так что преимущество на моей стороне.
-Репетировал, завтра наша группа представит один новый проект…
Мда слова “наша группа” и “проект” явно не предполагали ничего хорошего, Кен на секунду замялся, взглянув на меня, а затем небрежно махнул рукой.
-Впрочем, ты все равно не поймешь.
-Естественно куда мне, понять всю глубину твоей работы.
Кажется, я так и не смог скрыть нотки горечи, мне действительно хотелось, чтобы он доверял мне, хотя, может проблема не в нем, а в том, что я перестал доверять ему.
-Кен, это и твое наследие тоже, но ты должен найти свой путь в этой жизни.
Пару мгновений он просто смотрел мне в глаза, а затем повернулся и вышел из комнаты.
-Доброй ночи пап, не заставляю маму ждать слишком долго.
Вот и все что он сказал мне, перед тем как закрыть дверь. Я со вздохом опустился в кресло. Может он прав, и я действительно его не понимаю? Может, сказывается разница во времени и возрасте? Если судить по внешности, то я не постарел ни на день, сказывается кровь крылатых, но сейчас мне было бы уже 40, а учитывая через, сколько всего мы прошли за это время, иногда я чувствовал себя на все 50. Может в этом дело и мы просто разные. Я помню, как у него светились от счастья глаза, когда в 8 я учил его играть на фортепиано, как когда то меня мама. Освоил, он искусство музыканта быстро, вот только на клавишных больше не играл, хотя каждому свое. Бутылка опрокинулась, наливая немного сока в стакан, который медленно поплыл ко мне. Старые привычки не забываются, в конце концов, сок лучше, чем вино. Итак, вот она моя жизнь, в которой не изменилось ничего и одновременно поменялось все, как бы там ни было, а я не променял бы ее ни на что другое. Я улыбнулся собственным мыслям и поставил бокал на стол, в одном Кен был прав. Не стоит заставлять Коэн ждать слишком долго.

(продолжение следует)
 
АлекcДата: Суббота, 29.10.2011, 23:24 | Сообщение # 96
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

(Прямо сейчас)

(Кен)

Странное это чувство, мне казалось, что все сейчас смотрят на нас, наблюдают за каждым движением. Возможно, все дело было в том, что это и правда было так. Студенты высовывались из окон, а многие уже вышли на улицу и сейчас стояли во дворе академии, не то чтобы они не привыкли к подобным нашим выходкам, но подобное мы устраивали в первый раз. Преподаватели, пытались успокоить учеников, но это у них выходило не очень, да и мало им помогало то, что сами они были в основном чунинами, то есть, ненамного старше нас, а что делать с таким как я они вообще не представляли. К тому же большинству это нравилось. Поэтому так и вышло, что почти вся академия оказалась во дворе внизу, слушая концерт, который мы давали с крыши библиотеки академии. Слышно было превосходно, я позаботился об этом, новые усилители разве что окна звуковой волной не выбивали, но работали на ура, нам даже приходилось играть в наушниках, зато толпа внизу была явно давольна, еще бы внеплановая дискотека вместо уроков. Зачем я затеял все это? Причин было много, но сейчас они отошли на второй план, я действительно наслаждался самой игрой. Говорят песня это крик души, мой отец часто повторял это и здесь я был с ним полностью согласен. Это нечто, что само рвалось наружу, огонь, который не погасить, огонь который греет тебя, но не обжигает.



Это было великолепно. Отыграв последние аккорды, мы закончили последнюю песню и сняли наушники. Толпа рукоплестала нам, не факт, что все были фанатами нашей музыки, но подобные выходки явно нравились студентам академии. Я подошел к краю крыши и взглянул на людей стоящих внизу.
-Спасибо друзья мои, вы замечательная публика, мы бы сыграли вам на бис, но к сожалению наша программа на сегодня закончена, позвольте представить вам тех, кто играли сегодня ради вас. Приветствуйте их, ударные: Акира Мастерс.
Акира встал из установки и поклонился, интересно как у него получалось так, что любое движение было исполнено грации и элегантности, вот уж о ком о ком, а о нем точно по виду не скажешь, что он один из самых “прилежных” студентов академии и постоянный участник всех моих идей. Акира чем-то напоминал феодалов из древних родов, точнее таких, какими они хотели себя видеть. Длинные светлые волосы, чуть более золотые, чем у его отца. Светлая кожа, почти идеальные черты лица, как будто выточенные талантливым скульптором, карие глаза светящиеся умом и жизненным огнем. Одевался он в общем то просто, но мне иногда казалось, что и драный мешок на нем смотрелся бы как одежда сшитая самыми прекрасными модельерами на заказ. Говорят, что отец Акиры пользовался… успехом у противоположного пола, так вот мой друг вполне мог бы переплюнуть своего досточтимого отца в этом важном деле, благо желающих было больше чем надо. Но он относился ко всем девушкам, почти как старший брат, он мог быть заботливым, проявлял участие, но не более того. Что естественно прибавляло ему лишь дополнительные очки, в их глазах. У Акиры даже кличка была соответствующая Шевалье. Я однажды спросил его, что мешает ему воспользоваться сложившейся ситуацией. На что Мастерс ответил, что не может двум людям одной семье так повезти и если его мама готова мериться с богатым прошлым папочки, то это не значит, что его половинка будет столь же терпеливой, поэтому стоит сначала поискать ее, перед тем как тащиться за каждой юбкой. Впрочем, столь целомудренные взгляды отнюдь не мешали нам проводить вечера на тусовках в клубах ночного города, просто дальше дело не заходило обычно, ну по крайней мере у него. Я придерживался мнения, что поиски поисками, однако и в свое удовольствие пожить стоит. Естественно поклон Акиры вызвал сильный отклик в основном у женской половины наших слушателей, парни его немного недолюбливали, но связываться явно боялись. Если бы я не знал моего друга так хорошо, как я его знаю, то поверил бы что он действительно кланяется всерьез, но еле заметная усмешка на его губах, говорила об обратном. Акира наслаждался подобными развлечениями, так же как и я.
-Его сестра, наша богиня клавишных, очаровательная Харухи.
Стоило мне повернуться к Харухи, как она тут же отвела взгляд и быстро поклонилась, мне показалось или она слегка покраснела. Впрочем, в последние время, она иногда как то странно смотрела на меня. Харухи была младшей сестрой Акиры лишь технически, фактически она родилась позже всего на несколько минут. Копия своей матери те же длинные огненно-рыжие волосы, те же зеленые глаза, сверкающие красивее, чем любые изумруды, но при этом не капли темперамента и энергии, буквально бьющей ключом из ее матери. Хотя, наверное, только такая же сорвиголова, как и сам господин Мастерс могла окольцевать его. Как бы там ни было, а их дочь оказалось намного более спокойной и даже стеснительной. Голос разума, сердца и души нашей троицы, фактически наша совесть, она удерживала нас от совсем уж глупых поступков, правда со временем все больше соглашалась со мной, может нам с Акирой наконец удалось зародить и в ней дух приключений. Я знал этих двоих столько, сколько себя помню, мы были вместе фактически всегда. Родители хотели, чтобы мы общались и с детьми Курой, но как, то не то чтобы не сложилось в детстве мы тоже дружили, но Тако со временем покинул нашу компанию. Он все время грезил о чем-то, чего никто из нас понять не мог, да еще и всегда пытался командовать, а я никогда не любил подчиняться, кому бы то ни было. В нашей троице обычно все вопросы мы решали голосованием. Что же до Эдо то он был слишком спокойным для нас, мы пытались его расшевелить, но большинство попыток оказались тщетными, честно говоря, ему больше подошла бы работа и учеба в Парадизе чем учеба на шиноби. Юдзи была старше нас так, что мы общались мало, да и ей было не до нас она из кожи вон лезла, чтобы доказать Яте, что чего то стоит, собственно она продолжало делать это и сейчас столько лет труда, а признания до сих пор нет, хотя мне все это знакомо. Ясинэ, всегда была себе на уме, так что с ней мы почти не пересекались. С детьми Химари-сан тоже, что странно, насколько мне известно, отец дружил с ней, когда то она бывала у нас, но потом забота о собственных детях отняла все время, да и их семья больше дружила с семьей Яте. Как бы там ни было, но в этой жизни мне достались два лучших друга, из числа тех друзей, которые были и у моего отца, не друзья семья, я пока еще не называл Акиру братом, но считал его таковым. А Харухи была моей младшей сестренкой, которую я всегда был готов защитить, от чего угодно. Я усмехнулся и поклонился почтенной публике.
-И наконец, я ваш скромный слуга, предпочитающий всем другим инструментам гитару. Друзья мои приветствуйте. “Троица Ярости”
Гул аплодисментов поднялся снова, конечно название было не очень, но ничего лучше я не придумал, да и в конце концов нас же трое верно. Это было приятно, стоять на импровизированной вершине мира и слушать, как толпа повторяет твое имя, интересно мой отец чувствовал тоже самое, когда приветствовали его? Впрочем, то чувство эйфории улетучилось, стоило мне опустить гитару. Играть было намного лучше, но все же нет ничего плохого в том, чтобы завести пару-тройку фанатов.
-Кента-сан, Акира-сан и Харухи-сан, я бы очень удивился, если бы здесь были не вы трое. Вы где должны сейчас находиться?
Огава-сан, самый старый преподаватель в академии, было нечто комичное в том, что преподавал он именно историю. Впрочем, я его не слушал, а наблюдал, как секундная стрелка на моих часах подходит к заветной отметке.
-А в чем дело Огава-сан ведь уже…
Заветный звонок прозвучал так громко, что не услышал его только глухой, ну да я увеличил громкость и этого сигнала. Получился очень драматичная картина достойная воспевание в любой пьесе. Я стаю, раскинув руки в эффектном жесте, на всю академию звучит звонок, обозначающий конец пары, а лицо Огавы-сан наливается красным и приобретает сходство с помидором.
-Конец пары, то есть у нас свободное время.
И под конец как завершающий штрих, милые и невинные улыбки всей нашей Троицы, ну прямо ангелы честное слово. Да простят меня все мазохисты… то есть любители истории, за то, что сегодня я устроил им внеплановый выходной, на самом деле ничего криминального просто лифт, с находящимся у него внутри Огавой неожиданно застрял, конечно, я тут не при чем, бывают и такие случайности. Я абсолютно верно рассчитал что старик, то есть достопочтенный историк не станет лезть по шахте, чтобы выбраться, а лифт, вот еще одна необъяснимая случайность, заработал когда до конца пары осталось всего пара минут. Однако мне почему-то казалось, что Огава не верил во все эти невинные случайности. Более того мне даже казалось, что он обвиняет в них меня. Не знаю как я пришел к этому глубокому выводу или дело было в покрасневшем лице помидора-Огавы или в его глазах, которые решили не отставать от лица и налились кровью, а может в ушах из которых разве что пар не шел. В общем, мне показалось, что Огава-сан немного не оценил наш концерт.
-Вы… хоть знаете сколько правил академии вы нарушили сегодня, да за это вас должны были бы выгнать, если бы не ваши родители…
Я низко поклонился, изображая буквально ангельское смирение и послушание.
-Нижайше прошу простить меня господин Огава, но в школьном уставе сказано, что территория академии может быть использована студентами в их свободное время как угодно, если они занимаются самоподготовкой. Все дело в том, что мы здесь репетировали демонстрацию нашего нового проекта.
Огава даже слегка опешил от такой наглости, его взгляд скользнул по слегка смущенной Харухи, затем перекинулся на Акиру, впрочем, в его вежливой усмешке, даже я не всегда мог что-то прочитать. После этот взгляд-путешественник задержался на инструментах, затем на толпе во дворе академии, а после, наконец, остановился на мне. Видимо я ему нравился.
-Действительно и по какому же предмету ваш проект?
-По-моему.
Я довольно улыбнулся, говорят герои приходят как раз вовремя, это явно было сказано про него. Если я и хотел чему-то учиться и быть похожим на кого-то из преподавателей, то именно на него. И не скажешь, что ему уже скоро будет 40, выглядел он хорошо, если на 30. Светло-каштановые волосы, элегантные усы бородка и карие глаза, в которых с легкостью можно увидеть свет знаний даже гениальности. Полу-улыбка усмешка, как всегда играет у него на губах, он всегда держится немного высокомерно, впрочем, на мой взгляд, этот человек имеет на это право, мне не зазорно учиться у него, к тому же он действительно умнее многих здесь. Завершает образ деловой костюм, пожалуй, он был единственным в Кумо, кто вообще носил костюм. Не дешевый костюм должен заметить, вся его зарплата преподавателя могла бы уйти на один этот костюм, тут он был чем то похож на Яте-сана, впрочем и на моего отца тоже, ибо как и он не нуждался в деньгах. Тонима Старк, предпочитающий чтобы его называли Тони, глава Старк интерпрайзерс и давний партнер моего отца в бизнесе и не только в нем. Среди шиноби Старк был более известен как Фантом, пусть когда-то и назвался Призраком, чтобы позлить папу. Он был первым, кто сумел приспособить энергетические кристаллы крылатых для создания энергетического источника, который и питал его боевой доспех. Я видел его в действие, и это действительно впечатляет, несмотря на все мои способности, я вряд ли с мог бы создать, что-то подобное. К сожалению, несмотря на огромную эффективность подобной брони, ее создание и поддержание обходиться слишком дорого, чтобы можно было снабдить ею даже небольшой отряд шиноби. Да и кристаллы пусть они и являются фактически бесконечным источником энергии, мы так и не смогли достать их в большом количестве, хотя и облазили все катакомбы. Конечно под “мы”, я понимаю, шиноби моего отца, но это суть дела не меняет. Так что Старк остался единственным обладателем брони и сам, являясь не самым слабым шиноби, благодаря броне мог иметь неплохие шансы в сражении с лучшими из наших бойцов. Как бы там ни было, но что-то в работе шиноби нужно было менять. Время шло, даже мой отец рассказывал, что ему как то приходилось пробираться в дом, который охраняла свора собак, но сейчас все чаще у людей появлялись современные охранные системы. В мир шиноби наконец пришла эра компьютеров и техники, и оказалось, что старые методы уже не столь эффективны как раньше. Шиноби нужно было идти в ногу со временем, прогресс не остановить, можно или жить вместе с ним или стать пылью на страницах истории. Поэтому было решено создать специальный отдел шиноби, специализирующийся на технических вопросах. Его и возглавил Старк. Шестой Интеллектуальный Технический отдел, для своих Щит. К сожалению не очень большой процент шиноби, мог соответствовать нуждам отдела, поэтому на базе академии было открыто направление подготовки шиноби-специалистов. Наверное не стоит упоминать, что и преподавать там взялся сам Тонима и делало он это… не типично. Зато с ним было весело. Было решено, что каждый укомплектованный отряд шиноби помимо медика, будет сопровождать и один техник, хотя все они и получают должность в Щите и участвуют еще и в его операциях. Изначально профессия техников была очень не популярной, даже добрые доктора смеялись над нами, но первые межпотоковые соревнования заткнули рот многим. Несмотря на то что, костюмы не были доступны, у нас было чем удивить оппонентов, техническое оснащение отдела поражает, плюс пока оно есть только у нас, так как мы якобы его испытываем, конечно мы никогда не сможем сделать с помощью техники то, что делают шиноби с помощью чакры, но при этом мы можем повторить большинство их способностей пусть и хуже чем они. Портативные огнеметы, катушки электричества, складные и переносные арбалеты, я уже молчу о полном радарном обеспечении, ты можешь быть хоть сто раз невидим, но от радара тебе не скрыться. Я верил, что за этим направлением будущее. Старк осмотрел колонки и довольно кивнул.
-Отличная Работа Кен-сан, Акира-сан и Харухи-сан, усилители работают великолепно, впрочем, я сам имел удовольствие убедиться в этом, красивая музыка, хотя вам явно не хватает басгитары.
-Мне тоже так кажется Старк-сан, но к сожалению мало кто может поддерживать… режим нашего отряда.
-Понимаю.
-Минуту.
Я повернулся к Огава-сану и чего он до сих пор здесь, пора бы ему уже и отправиться по своим делам, свою роль он уже сыграл, нечего ему тут ловить. Огава-сан действительно был похож на кота, который упустил, мышь, что была у него в лапах, но кажется, он не собирался так просто сдаваться. Некоторые просто не умеют проигрывать.
-Я могу согласиться с тем, что это была важная… работа. Господин Старк, но почему вовремя моей пары?
На лице Тони явно читалось что-то вроде: “а почему бы и нет”, но он попытался принять очень серьезный и деловой вид.
-Сожалею Огава-сан, но я уверен, что пропуск этого одного занятия, пусть и столь важного предмета как ваш, не слишком существенен.
Огава даже закашлялся.

-Одного, да я скоро забуду, как вообще выглядит Кен-сан.
Я уже раздумывал, не стоит ли подарить ему мою фотографию с автогрофом, но Огава-сан не дал мне возможности обдумать все плюсы и минусы этой идеи, вот странно обычно он так сильно растягивает слова, чтобы все поняли история дело неторопливое, но сейчас он даже дышать, как будто, перестал. Эко его проняло.
-Если Мастерсы еще хоть что-то делали и их знания я могу хоть как то оценить, то Рос заслуживает только нуль.
И правда проняло, он даже позабыл обо всяких санах. Старк взглянул на меня, как будто пытаясь сказать: Смотри, до чего ты довел дедушку, я лишь пожал плечами. Тони еле заметно улыбнулся.
-Я все понимаю Огава-сан, но ведь нельзя, чтобы сын каге завалил учебу из-за… одного предмета, я думаю, мы вместе найдем решение.
-А я его уже нашел.
Ого, что это с нашим историком руки трясутся, глаза горят. Даже безразличный ко всему Акира слегка выгнул бровь, будто пытаясь сказать: Это что-то новое, если зашевелился Акира это и правда что-то серьезное.
-Господин Кен поможет нам в историческом проекте академии, и за это получит оценку, завтра в 10 Рос-сан и не опаздывайте.
Мы в троем проводили взглядом уходящего Огаву, мне показалось или он хихикал, хикающий Огава, это уже страшно. Акира повернулся ко мне.
-Думаешь не перебор? Кажется, он оскорбился в лучших чувствах.
Я лишь махнул рукой.
-Да ладно, в конце концов, что он там может придумать.
Хотел бы я быть абсолютно уверен в собственных словах.

Как оказалось сомнения одолевали меня не зря. По крайней мере у меня было время подумать о многом, например о смысле жизни, о месте шиноби в этом мире, а главное о том какое отношение археология имеет к истории. О если судить по мнению Огавы самое прямое. Недавно наши исследователи обнаружили заброшенную гробницу или храм, около одной из деревень. Конечно археологи ее уже обыскали, но разве это что-то значит для нашего горе исследователя. Так что он решил собрать собственную экспедицию, больше напоминающую экскурсию и вошли в нее только добровольцы такие как я. И как моя мама может любить археологию, по мне так скука смертная. Огаву я естественно не слушал, только ради него между прочим, ему бы не простили если бы сын каге помер от скуки, из-за заунывных речей историка, так что героически спасая жизнь историка, я стоял обокотившись на стену и пытаясь представить что я где угодно, но не здесь, а секунды тянулись медленно и минуты еще медленнее. Наш историк рассказывал… историю. Что то о символе или о священной статуэтке дракона, которая хранилась где то тут, но так и не была найдена. Подробности я естественно, не слушал, да и вообще решил, что меня это все никаким боком не касается, в конце концов, я обещал только посетить это место и высидеть лекцию, я не говорил, что буду находиться с группой. Так что, оставив Огаву вещать остальным смертникам, я отправился гулять по коридорам гробницы, ну а действительно чем еще заниматься. Мда, наш историк мог отвести нас только в такое место, коридоры сменялись коридорами, и тут не было вообще ничего, ни таинственных рун не рисунков, даже ловушек не было, просто пустые коридоры. Это начинало меня раздражать, со злости я пнул камень, наверное, единственный камень в этих богом забытых коридорах. Не знаю сошел ли я уже с ума, из-за скуки, но по моему камень вспыхнул, он влетел в стену, отскочил от нее, затем влетел в противоположную стену и повторил тоже самое действие. Так рикошетом камень попал в кирпич в стене, к моему удивлению, кирпич задвинулся внутрь и в стене открылся проход. Ну ладно удивляться мне было сложно, так как в данный момент все мое внимание занимала борьба с раздражением и зевотой. Естественно я вошел в проход, можно было подумать, что кто-нибудь поступил бы иначе. Наверное, не стоит и говорить, что в этой комнате на постаменте и стоял тот самый дракон, о котором упоминал Огава. Признаться, статуэтка и правда была нечего, дракон был как живой, казалось, что он сейчас раскинет могучие крылья и взлетит, даже его глаза горели, наверное, просто камешки, вкрапленные в нефритовую статую. Я даже перестал зевать, кроме постамента в комнате так же ничего не было, разве что перед самым постаментом со статуей в полу была дырка. Я даже и сканировать ее не стал и так все очевидно, счастливый археолог, увидев статую бежит к ней сломя голову снимает ее с постамента, а потом из дырки в него впивается что-нибудь этакое. У меня даже мелькнула мысль, что стоит позвать Огаву-сана и проверить на нем, что именно впивается, но я же не злой, ну… почти. Я подобрал с земли многострадальный камень-ключ и подбросил его в руке.
-Толпа в ожидании на поле выходит Кен Росс, он замахивается для броска.
Я прицелился и швырнул камень, он попал точно в статую и сбил ее с постамента.
-И зрители ликуют, попадание точно в цель.
Из дырки вылезло копье и постаралось проткнуть не существующую угрозу, что интересно, судя по расположению ловушки воткнуться копье должно было… в болезненное место. Я усмехнулся.
-А вот и награда победителю, впрочем, кому я это говорю.
Я обошел копье по полу кругу и поднял статую. Как то все это было нелепо сначала камень теперь одна ловушка, а глаза, кажется, были не из драгоценных камней, тогда чего же они так светились? Я взглянул в глаза Дракона, они горели живым огнем, они притягивали, я слишком поздно понял, что что-то не так. Меня затягивало куда-то, перед тем как отключиться, я лишь успел подумать, как глупо с моей стороны вот так попасться.

(продолжение опять следует)
 
АлекcДата: Суббота, 29.10.2011, 23:35 | Сообщение # 97
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

(Опять прямо сейчас)

(Кен)

-Итак, это, наконец произошло, долго же ты шел сюда.
Я поднялся и осмотрел помещение, в котором оказался. Это было круглая комната зеленого цвета, мне показалась, что она была построена из нефрита. Выхода видно не было, зато на другом конце комнаты обнаружился старик и непросто старик, таких стариков даже в картинках к старым сказкам не изображают. Волосы белее снега, борода тянулась почти до пола, а учитывая его телосложение, было понятно, что он… не каждый день устраивает себе пиры, непонятно было только как он вообще еще стоит и говорит.
-Ну да не торопился.
Со стариками лучше не спорить все равно они тебя слушать не станут.
Дедок усмехнулся или это была судорога, если честно я не уверен.
-Значит вот кто решился отобрать у меня мою силу, сопляк, у которого молоко на губах не обсохло, что ж пусть будет так. И не таких сопляков я убивал защищайся.
Дедок выхватил из ножен меч, который он до этого использовал вместо клюки и ринулся на меня, ну точнее попытался ринуться, в теории это выглядело, наверное угрожающе, но на практике его спина хрустнула, он наступил на собственную бороду и покатился по земле, выронив меч. Я вздохнул и помог ему подняться.
-В вашем возрасте, такие прыжки вредны для здоровья.
Следующих движений я не разобрал он или попытался отмахнуться от меня или подняться со спины как черепаха, махая всеми конечностями. Затем дедок резко успокоился и повернулся ко мне.
-В моем возрасте, да ты знаешь кем я был юнец? Я побеждал армии, сражался с чудовищам и демонами, я был вхожь в любой дом, меня призывали правители, я был героем, чемпионом своей деревни, а теперь посмотри, кем я стал. И все эта проклятая сила…
Я лишь кивал, обдумывая как мне выбраться отсюда, не стоит серьезно воспринимать бред сумасшедшего. Но когда я взглянул в глаза старика, я немного оторопел, в них горел огонь, тот самый огонь, что и в глазах злополучной статуи. А Старик продолжал, будто забыв, что я рядом.
-Но ведь я не желал ее верно, я лишь был избран, прошел испытаний, интересно что это было на этот раз, они бы поставили статую в эту чертову гробницу. Испытание на внимание, у меня были две комнаты заваленные кучей вещей, отличавшихся лишь одной чашкой, а что было у тебя…
Признаться, я начинал думать, что не все его слова бред, может тот камень был не совсем камнем. Но он не ждал, пока я что-то отвечу.
-Неважно, все это неважно, я получил ее совершил ритуал победил предыдущего хранителя и занял его место, это непередаваемое ощущение стать кем-то, стать героем, вся деревня молилась на меня, но чем старше я становился, тем чаще они говорили о том, что мне пора передать силу все даже моя семья говорили об этом.
Старик вырвался из моих рук и начал ходить по комнате, заламывая руки и даже на бороду себе, не наступал, вот что с людьми безумие то делает.
-Но почему, почему, почему? Ведь я стольких спас, столько сделал для них, это сила была моей по праву, как они смели предлагать мне отдать ее. И я убил, да убил претендентов на мое звание, я все еще был силен.
Старик захохотал, страшно было видеть, как трясется обвисшая кожа на его теле и как горят его глаза.
-Но они узнали, да узнали, и силой заточили меня в проклятую статую, старое дряхлое тело, а ведь я видел их, говорил, что наши враги снова готовы напасть, но меня не слушали, наверное из-за нападения ты так и задержался. Сколько лет прошло Повелитель уже достроил стену?
Я честно постарался собрать все свои знания по истории, если он говорит о Повелителе то есть о Ксаргиене одном из правителей Кумо, то это было…
-Почти 150 лет назад, Ксаргиен давно покинул Кумо если вы о нем.
Старик ничего не сказал, а только застонал и безвольно сполз по стене.
-150 лет значит правда, сила поддерживает меня, не дает мне умереть, от старости вот почему я не могу уйти, 150 лет, моя жена… моя дочь… Все они уже погибли я знал, знал но не верил.
Если честно страшно было наблюдать полнейшее отчаяние человека как будто весь огонь, что горел в нем секунду назад, в миг погас.
-Простите господин, мне жаль ваших родных, но нам нужно выбираться отсюда.
Он посмотрел на меня пустыми глазами, как будто не видел меня.
-Нам… выбираться… конечно… да выбираться… я должен закончить это, слишком долго я цепляюсь за свое существование, слишком дорогая у него цена… надеюсь ты, будешь умнее меня… Подойди, я расскажу тебе как выбраться отсюда.
Признаться, некоторые опасения у меня были, но его меч валялся далеко, да и с таким стариком я бы справился, он протянул мне руку.
-Если надо я помогу вам идти.
Старик покачал головой.
-Для меня слишком поздно просто помоги мне встать.
Интересно когда я перестану быть таким доверчивым и попадаться на столь простые фокусы, стоило мне взять его за руку, как он второй рукой защелкнул на моем запястье какой-то браслет, и когда только успел его снять.
Я оттолкнул Старика и попытался снять украшение, наверное, не странно, что и оно было из нефрита и в форме дракона. Глаза дракона на браслете засияли, а старик давольно улыбнулся.
-Он твой, носи его всегда и пусть сила…
Он побледнел, не успев договорить, браслет еще раз вспыхнул и начал распадаться, как будто его разъедала ржавчина, у меня вдруг резко заболело плечо, как будто его что-то обожгло, но это длилось всего мгновение. Старик пополз по полу, как будто пытаясь собрать браслет из тех пылинок, на которые он распался. Когда он поднял глаза на меня, в его взгляде читалось настоящее безумие.
-Но как же так… почему так… так не должно быть… не должно… это нечестно почему ты…
Он не закончил даже не вскрикнул, просто, как будто превратился в фигуру из серой пыли, которую тут же разнес ветер, от него не осталось ничего, я почувствовал, что меня тянет куда-то, последним, что я услышал, было слово “свобода”.

Очнулся я все в той же комнате, а в руках у меня была злаполучная статуя дракона, правда глаза у нее уже не светились. Я кое-как поднялся, голова немного кружилась, наверное, последствие гендзюцу, слышал я вот о таких предметах содержащих в себе сильное дзюцу, хорошо еще, что мне удалось выбраться от туда без помощи Огавы, а то бы лон это никогда не забыл. Я поплелся прочь из комнаты, сам не замечая, как время от времени чешу правое плечо. Странно коридоры в этот раз показались мне намного короче, наша группа была практически за углом.
-И эта священная статуя так и не была найдена, но кто знает, может быть нам повезет больше, а теперь окунемся в мир тайн и загадок.
-Не стоит.
Я стоял опершись на стену, не то чтобы это было очередная демонстрация моего безразличия и презрения к истории, просто мне становилось хуже.
-Не эту безделушку вы искали Огава-сан?
Бросил я ее очень не точно, кажется, со мной и правда было что-то не так, впрочем, все мои спутники решили, что это лишь еще один бунтарско-театральный жест. Огава все-таки поймал статую и сейчас переводил взгляд с нее на меня. В моей голове мелькнула вялая мысль о том, что он как будто готов чекнуться.
-Но как же… почему ты… этого просто не может быть…
Не обычный его голос, нет какой-то лепет, я кое-как отлепился от стены.
-Просто окунулся в ваш мир загадок, а теперь раз мы уже закончили, с вашего позволения я пойду в лагерь.
Естественно позволение мне нужно не было, да и Огава был сейчас не в состоянии ответить мне что-то внятное. Но мир вокруг меня уже начинал пускаться в пляс, мне надо было лечь причем срочно, так что я направился прямо в полатку, стараясь, как мог идти прямо. Все что было дальше происходило в каком-то тумане, я помню как плечо горело, как я сдирал с себя одежду, с помощью зеркала я наконец смог разглядеть что случилось с моим плечом. На нем оказалась татуировка дракона, причем похоже спящего. Даже в пьяном угаре я не стал бы делать ничего подобного, а я предпочитал не напиваться до такой степени, чтобы просыпаться неизвестно где и с кем. Этой татуировки явно не было на мне сегодня. Я еще успел подумать, что, наверное, мне действительно нужно было позвать на помощь, кому то что-то рассказать, я даже сделал несколько шагов на негнущихся ногах, но потом мир поплыл перед глазами и я упав на пол, провалился в глубокий сон.

-Кен проснись.
Я почувствовал, как то-то трясет меня за плечо. Зрение полностью восстановилось, как и мои силы, я встал на ноги и понял, что мой сон еще явно не кончился. Мы находились… не знаю где мы находились. Я видел звезды под своими ногами, темное небо усыпанное звездным ковром. Но созвездия были другими, не теми которые я любил наблюдать в дестве с крыши нашей башни. Вдалеке виднелись, какие-то незнакомые планеты и солнце, оно было так близко. Сам я стоял на небольшой платформе, висящей прямо посреди космоса, еще одна платформа, а точнее порящий кусок земли с травой и большой горой располагался немного поодаль от нас. Впрочем, на моей платформе, я был не один. Тут был еще один человек, похоже именно он и разбудил меня, мужчина лет 30-40 он явно был воином, а не простым мирным жителем, хотя и носил обыкновенную одежду, но даже его стойка выдавала его, он как будто был расслаблен, но в то же время все мышцы его тела были напряжены, и он готов был среагировать на любую опасность. Не факт что он считал опасным меня, просто у тех кто живет сражениями вырабатываются особые рефлексы. Нас в академии учили определять работу и способности людей по их движениям. Впрочем, мой спутник и не пытался скрываться. Он показался мне смутно знакомым, хотя я точно его никогда не видел, вот разве что в глазах было что-то…
-Мы уже встречались сегодня Кен Росс, правда, тогда я был несколько… не в себе.
Ну конечно эти глаза, такие же как и у сумасшедшего старика. Я усмехнулся, пытаясть скрыть за усмешкой свою растерянность. Конечно, отец рассказывал о… странностях происходивших с ним, но я не верил во всякую паронормальную чушь, считая, что у всего есть разумное, а главное научное объяснение.
-А ты выглядишь куда лучше, чем пару часов назад, оздоровительные ванны или обычные дзюцу? Я смотрю, ты знаешь мое имя.
Мой собеседник покачал головой.
-Ни то, ни другое, я предстал перед великим учителем и он простил меня, он сообщил мне твое имя, теперь мне предстоит закончить свой путь, я должен идти, мне больше нельзя находиться здесь, но сначала я хочу попросить тебя об одолжении Кен. Мое проклятье, мои грехи, они пали на мою семью, на моих потомков. Я прошу тебя помочь им, помочь ей.
Если честно все это начинало действовать мне на нервы, если все это гендзюцу, то я никак не мог понять его смысл. Я несколько раз прошелся взад вперед по платформе, а затем остановился и взглянул в глаза воину.
-Ладно, предположим, что я не рехнулся, и все это реально, к тому же учитывая, что я пока не могу понять как закончить все это. Почему твой всезнающий учитель или кто он там, не поможет тебе?
Воин вздохнул.
-Учитель не может вмешиваться в дела людей, он и так сделал слишком много, подарив нам свой огонь, а у меня не осталась уже никаких сил, это мои последние мгновения здесь, я лишь прошу тебя спасти мою правнучку. Ты встретишь ее очень скоро, я вижу это. Я хотел бы рассказать тебе больше, но не могу, Учитель ждет тебя.
Прекрасная просьба найди того не знаю кого не знаю где и помоги ему, бред, впрочем, наверное гендзюцу и должны быть такими, так что я только кивнул.
-Хорошо, и где же этот учитель?
-Он там.
Воин указал, на остров, который я заметил раньше.
-Но ведь ты уже слышишь его зов иди на него.
Не знаю, что это было, но я и правда услышал какой то шепот на грани слышимости, я подошел к краю платформы и взглянул вниз, пропасть подо мной явно не имела дна.
-А как мне…
Впрочем, заканчивать смысла не было, ибо на платформе я был в гордом одиночестве. Шикарно, просто шикарно. Я присел на корточки и попробовал дотронуться до пустоты под платформой, она оказалась… пустой. Кто бы сомневался.
-Иди… не бойся.
Все тот же шепот, но уже гораздо отчетливее, я встал и с сомнением посмотрел на пропасть между островами. Ну а действительно, что я теряю. Набрав воздуха, как перед прыжком вводу, я шагнул в пропасть. Миг страха, буквально разрывающего мое сердце, и нога приземляется на что-то твердое. Я перевел дух и сделал еще один робкий шажок, похоже, тут был какой-то мост или что-то наподобие него. Не желая проверять, как долго он будет работать и повторяя про себя “только не смотри вниз” я, практически побежал вперед. Несколько мгновений и я уже на островке. Надо ли говорить что, тут никого не было. Мне уже начинало казаться, что надо мной кто-то издевается, неужели старик Огава устроил всю эту ловушку, да нет, слишком сложно для него. Я уже думал пойти осматривать остров, как какая-то огромная тень закрыла собой солнце. Остров содрогнулся, а я с удивлением наблюдал, как на горе складывает крылья величественное существо. Дракон, такой, каким его изображают в старых сказках. Мне вспомнилось описание дракона из одной из историй о них. Его крылья заслоняют солнце и способны вызвать ураган его когти и зубы, подобны мечам и копьям, его чешуя крепче любой брони. Можно подумать, что автор описывал именно вот этого дракона, забыл только упомянуть, что он ростом с четырех меня. И все же, было в этом драконе что-то величественное, он не был похож на простого зверя.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3905/temarl.12/0_19a03_6c6e7abb_L[/img]

-А вот и ты малыш, я ждал тебя.
Его голос, он был не грохочущий, в нем не было и намека на рык, наоборот голос был мягким, и каким-то успокаивающим что ли. Я подошел ближе к горе и поклонился, не знаю почему, но сейчас мне это казалось уместным.
-А вы Великий Учитель?
Мне показалось, что дракон улыбнулся, хотя я не уверен, что правильно понимал мимику этого существа.
-Да, но не для тебя малыш, я еще ни чему не учил тебя и, возможно не буду учить никогда, как интересно и необычно…
Дракон по-удобнее устроился на горе и пристально взглянул на меня.
-Сердце, ищущее справедливости, душа желающая свободы и разум, требующий признания. Так не обычно в наше время увидеть человека с твоими моральными качествами. И это так пугает.
-Почему?
Наверное, это был не самый умный вопрос, но я не смог придумать ничего лучше, дракон покачал головой.
-Такие как ты самые опасные люди на земле, на что ты пойдешь ради признания? Чем пожертвуешь во имя свободы. И главное, что сделаешь, чтобы восстановить справедливость в мире, зараженном войной? С этого пути так просто свернуть во тьму, многие до тебя считали, что цель оправдывает средства, жажда справедливости может родить настоящее зло, того кто искренне верит, цель оправдывает средства.
Дракон встал и спустился с горы, теперь мы стояли друг напротив друга, не знаю почему, но я еле мог дышать, не то чтобы шевелиться.
-Но твое будущее туманно малыш, и я не сужу тебя, посмотрим, куда приведет тебя твой путь, пусть пламя очистит тебя, пусть его огонь не оставит тебя никогда.
-Стойте пожалуйста я…
Конечно, он меня не слушал, Дракон выдохнул струю огня, которая тут же поглотила меня, я не успел ничего сделать. Боль была адская, я буквально чувствовал как сгорает моя плоть, и я был не в силах даже пошевелиться из последних сил, затухающее сознание завопило, я орал ибо не мог умереть в тишине…

-Аааааа….
Я дышал так тяжело, будто весь день бегал кросс, не останавливаясь ни на минуту. Похоже, я был еще жив, значит, это был сон всего лишь сон. Я отер пот с лица и осмотрелся, или не совсем сон. Я был на крыше, одного из домов деревни, в которой мы стали лагерем. Не помню, чтобы я страдал лунатизмом, но вряд ли меня кто-то сюда принес. По крайней мере я был одет, уже хорошо. Я легко вскочил на ноги, даже слишком легко. Я сам удивился, сколь послушным было мое тело и гибким. Более того не осталось и следа усталости, я чувствовал себя… хорошо, нет не так, я чувствовал себя лучше чем когда либо. Как будто я заново родился. Я ощущал в себе энергию, силу. Я разбежался и подпрыгнул, никогда еще мне не удавался подобный прыжок, я практически перелетел через всю крышу, а затем приземлившись оттолкнулся от крыши рукой и сделав кувырок в воздухе, приземлился на ноги. Я никогда не был способен ни на что подобное, конечно все шинооби намного более гибкие чем обычные люди, но подобные акробатические фокусы никогда не были моим коньком. Я встал во весь рост, легкий ветерок развивал мои волосы, теплые солнечные лучи ласкали кожу, а я я чувствовал себя так, будто я наконец по-настоящему живу. Как если бы человек лишенный слуха и зрения, вдруг прозрел увидел мир во всех его красках, услышал его. Я сжал и разжал кулак, наслаждаясь каждым движением, а затем побежал вперед, спрыгнув с края крыши. Я практически перепрыгнул на соседний дом, но это место не было мегалополисом так, что дома располагались не слишком близко к друг другу. Я попал на стену и повис над ней, чтобы сконцентрировать чакру в ногах и руках не потребовалось почти никаких усилий. Я побежал по стене, оттолкнулся около края крыши и взлетел в воздух, сделав несколько кувырок в воздухе, я приземлился на столб, высоковольтных линий. Баланс было держать так легко, как будто бы я стоял на идеально ровном полу, а не на небольшой жердочке. Я не чувствовал изменений в моей энергии чакры, чтобы это ни было похоже оно подействовало лишь на мое тело. Но разве это важно, какая разница как это произошло, сейчас я был быстрее сильнее лучше. Я оттолкнулся от столба и легко спрыгнул вниз, не было не ощутимого удара ничего, наверное, так и приземляются кошки всегда на четыри лапы. Не знаю энергии во мне сейчас, хватило бы на что угодно, мне хотелось, бегать прыгать идти куда-то что-то разрушить проверить мои собственные возможности, я как будто заново учился ходить, как младенец, который только начинает познавать собственные возможности. Но может, стоило остановиться и подумать? В первую очередь о том, что я был давольно далеко от лагеря. Хотя, даже если меня и хватятся, искать пойдут только завтра когда экспедиция подойдет к концу, не думаю, что старик побежит искать меня по деревне, да и он явно рассчитывал на то, что я смоюсь, он меня знает. Все равно сейчас он будет обшаривать каждый метр гробницы в попытке найти что-то, что переплюнет мою находку. Да и вообще, какое мне дело до него. Я уже был готов продолжить свой бег, непонятно куда, когда услышал шум, звуки ударов, кажется где-то была драка. Похоже, мой слух тоже немного улучшился, я ринулся на звук боя, не разбирая дороги и не очень понимая, зачем вообще я туда бегу. В небольшом переулке сражались четверо, трое громил против одного парня, похоже, имеющего отношение к каким-то боевым искусствам, если судить по тому, что одет он был в боевое кимоно. Да и стиль боя у него был неплох, явно не делетант, похоже нападающих изначально было больше, так как двое уже валялись на земле. Но парень явно устал, он не мог видеть, что творится за его спиной, поэтому пропустил удар, который нанес ему один из нападающих, железной трубой по ноге. Послышался ощутимый хруст, парень закричал и упал на землю все еще пытаясь откатится или встать, но это были тщетные попытки. В тот момент я и спрыгнул вниз. Хотел ли я спасти человека попавшего в беду? Мне бы хотелось верить, что это так, но это была неправда, точнее не вся правда. Во мне проснулось неведомое мне чувство. Жажда битвы.
-Эй недомерки, может, сразитесь с тем, кто еще стоит на ногах.
Они повернулись ко мне, окинув меня оценивающими взглядами, похоже мой вид их не впечатлил, двое переглянулись и криво улыбнувшись уже хотели ринуться вперед, но третий остановил их.
-Иди куда шел приятель, тебя это не касается, это наше личное дело.
Я усмехнулся.
-Действительно, а что если мое дело заключается в том, чтобы переломать вам все кости, заодно и считать вас научу балбесы, свои переломы считаешь быстро. Или, хотите спросить мамочку, можно ли вам разговаривать с незнакомцами?
Они даже зарычали, надо же злые какие, тем временем раненый парень кое-как поднялся и тяжело дыша, наблюдал за нашей конфронтацией, впрочем, до него мне тоже не было дела.
-Ну все молокосос, мы научим тебя хорошим манерам.
Те двое, что зубоскалили ринулись первыми, они кое-что умели, но это было неважно, я видел их насквозь, они были всего лишь людьми. Я легко ушел от удара первого, даже слишком легко, я как будто видел, как и куда он его наносит, время услужливо замирала давая мне мгновение на то чтобы увернуться. Это было забавно наблюдать, как он впустую молотит кулаками воздух.
-Да… стой же ты на месте… трус.
-Изволь.
Я резко поднырнул под его кулак и сбил парня с ног подсечкой, рукой оттолкнулся от пола и ударом двумя ногами в живот отправил в стену и второго, миг и боа противника сползают по стене, у одного из них рпо лицу текла струйка крови, похоже он ударился о стену головой.
-А вот этого не советую.
Я поймал руку третьего противника, до того как он нанес мне удар сзади, как первому парню. Я не могу объяснить этого, но я как будто видел как он наносит удар, это было здорово. Я поймал его руку и сжал ее так что, она хрустнула, он закричал и выпустил трубу.
-Что такое, ты что-то уже не такой храбрый как я погляжу, разве кто-то не собирался учить меня хорошим манерам, я весь внимание.
Он попытался боднуть меня головой, но я легко увернулся, а потом схватил его за волосы и устроил его башке, свидание с моим коленом, парень отлетел в мусорные баки. Он не двигался. Я потянулся и пошел к нему.
-Ну что? На сегодня уроки закончены, что же ты молчишь?
Я поднял его над землей.
-Ты уж скажи что-нибудь, а то я могу и разозлиться.
Естественно он ничего не сказал, так как явно был бес сознания. Я пожал плечами.
-Ну как знаешь, я предупреждал.
Я занес кулак для удара, но нанести его не успел, тот самый парень, сражающийся с этими храбрецами изначально, держал мою руку.
-Не смей этого делать.
Голосок у него был тонковат, если честно. Хотя я не столько удивился его вмешательству, сколько еще больше распалился, моя новая сила требовала выхода, требовала крови.
-Не лезь парень, если не хочешь оказаться на их месте тебе лучше…
Я осекся ибо говоря с ним, я повернулся и теперь мог рассмотреть его повнимательнее. Точнее ее повнимательнее, ибо это была девушка. С прической аля мальчик, в мужской одежде, но все же девушка некоторые… кхм выпуклости не оставляли сомнения на этот счет. Сказать, что я был смущен, значит не сказать ничего, хорошо еще, что я неплохо владел собой, но все же я забыл, всю свою великую речь, которую сейчас собирался произнести. Так что смог выдавить их себя только что-то вроде “не мешай” и попытался освободить руку, но хватка у девчонки была еще та, он даже бровью не повела, услышав мою оговорку.

-Если ты убьешь их, то будешь даже хуже чем они, ты станешь убийцей. Как ты можешь наподдать на беззащитного, где твоя честь?
С пару мгновений мы смотрели друг другу прямо в глаза, да что не так с этой помешанной? И потом я ведь уже был убийцей, шиноби убийца по определению и разве убить, это не самый простой способ избавиться от противника, нас всегда учили, что шиноби имеют право распоряжаться чужими жизнями во имя блага деревни. Мой отец говорил обратное, но сколько крови было на руках и это не мешало ему взлететь так высоко. И все же, в ее глазах было что-то, что остановило меня. Это уверенность, твердость она бы напала на меня, защищая тех, кто чуть не убил ее, она ведь еле стояла. Это непередоваемо глупо, как и все разговоры о чести, и все же… Жажда крови отступила, я все еще не был уверен, что это правильно, но разжал кулак. Сзади меня послышался какой-то шорох, двое парней, которые были бессознания еще до моего вмешательства в битву, похоже, девчонка ранила их не слишком сильно. Они попытались занять подобие атакующей стойки, хотя их и шатало как моряка после недели проведенной в портовой таверне. Впрочем, мне уже было плевать на них, после этой жажды боя и ощущения силы, на меня навалилась какая-то опатия, это было впервые, когда я был готов убить человека. Мой отец, убивал, чтобы выжить, Рон-сан и Яте-сан тоже, я знал истории их жизни наизусть. А что же я?
-Забирайте их.
Я махнул рукой в сторону валяющихся бессознания нападающих.
-Забирайте и убирайтесь отсюда, пока я не передумал, и поблагодарите ее за это.
Как нистранно, но парни действительно поклонились, причем поклон скорее был церемониальный, чем просто кивок, именно так выказывали друг другу уважение воины, перед и после спарринга. Стоявшие на ногах, подобрали своих товарищей, и скрылись за углом здания, я перевел взгляд на девчонку. Ее нога явно была не в лучшей форме, возможно перелом, да и держалась она только на одном упрямстве, которого ей явно было не занимать.
-Идти сможешь?
-Справлюсь.
Она даже не посмотрела на меня, впрочем, и ушла недалеко, точнее вообще не ушла, стоило ей попытаться ступить на раненую ногу, как она чуть ли не зарычала от боли, и упала бы, не успей я ее подхватить.
-Ага, я вижу, отлично справляешься. Ладно, обопрись на меня, попробуем доковылять до больницы, знать бы еще где она, я не то чтобы отлично знаю город.
Она все-таки взглянула на меня, хотя мне показалось, что девушка раздумывала что лучше, терпеть мою помощь или ползти с больной ногой. Что ж, интересно это я произвел такое прекрасное впечатление или это Росам везет на встречи с “необычными” людьми. Не знаю, по мне я все сделал правильно и поступил почти героически. Ведь так?
-Нет не в больницу, мне нужно в додзе Такагоре, это недалеко.
Но почему бы и нет, конечно, со сломанной ногой идти нужно именно в Додзе, впрочем возражать я не стал, по крайней мере дорогу она мне указывала. Пару миль мы ковыляли со скоростью раненой черепахи, но потом она все же сдалась, и я потащил ее на руках. Интересна реакция людей, точнее ее полное отсутствие, тут, что постоянно кто-то кого-то куда-то тащит или всем и правда наплевать.
-Между прочим, я Кен?
-Макото.
Сказала, как отрезала и снова отвернулась, здорово, похоже, она была готова смотреть куда угодно только не на меня. Здорово просто отлично поговорили.

-А тут…мило.

Не уверен, что это было подходящее слово, но других я подобрать не мог. После просторных площадок академии, это место казалось мне… крошечным. Небольшой зал, в котором была пара тренировочных снарядов и стоек с деревянным оружием, ну и пара жилых помещений, пристроенных к залу, вот и все додзе.
-Это место построил мой отец, теперь оно принадлежит мне.
Вопрос о том где сейчас ее отец, да и вообще хоть кто-нибудь, так и напрашивался, но вряд ли она ответила бы, так что я счел за лучшее просто кивнуть и пройтись по комнате. Хотя вопрос, что я вообще тут до сих пор делаю, оставался открытым. В конце концов, я принес ее сюда, и если девчонка не собиралась идти в больницу, то это ее дело. Впрочем, при первой оценке этого места, я был несколько не прав, тут был еще один интересный предмет. В стеклянной витрине, на маникен был одет доспех. Хотя скорее это был даже не доспех, а просто боевая форма. Причем она напоминала одежду шиноби. Черная ткань с золотыми линиями, видимо в виде украшения, вставки из темного металла защищающие плечи, руки и ноги. Но самое странное это маска, а точнее ее глаза, сама лона была черного цвета как и костюм, но глаза, как будто горели каким-то внутренним огнем, я был готов поклясться, что этот огонь я уже где-то видел сегодня.
-Ценный экспонат?
Она только покачала головой.
-Просто память.
Такое плодотворное общение начинало действовать мне на нервы, но я пока держался.
-Здорово и о чем?
И снова этот взгляд, про себя я уже называл его “послать или гордо промолчать”.
-О предательстве, этот доспех принадлежал члену нашей семьи, который предал деревню.
Надо же, кажется, я ошибся, и этот взгляд означал нечто другое, впрочем, сейчас мне было чему удивляться, помимо ошибки в оценке взглядов, ибо девчонка, взяв бо, явно вознамерилась куда-то идти, поход на таких импровизированных костылях окончился так же быстро, как и первая ее попытка. Она со стоном, упала на кровать, но похоже решимости не порастеряла.
-Эй стой, ты куда это собралась, со сломанной ногой люди обычно не ходят, особенно с таким костылем.
Когда она взглянула на меня, выражение ее лица я узнал тут же, благо постоянно с ним встречался в своей семье и в кругу семьи Курой. Означало оно приблизительно следующее “хоть усру… кхм но не сдаюсь”.
-Слушай, спасибо за помощь, но ты не понимаешь, мне нужно идти.
Я вздохнул.
-Точно, не понимаю, может расскажешь?
Мда, она явно была не самым общительным и доверчивым человеком в мирре, но все же, общую картину я понял. Когда-то этот участок земли был пожертвован деду Макото в “вечное пользование” и здесь было построено додзе, которое и передавалось в их семье, как наследство. Но время шло, старосты деревни менялись и вечность, оказалось не такой уж долгой. В деревне открыли второе Додзе, которое, похоже пользовалось куда большим успехом и принадлежало сыну какой-то большой шике. Уж не знаю почему, но маленькое Додзе Макото ему помешало, и он попытался купить его, но вместо денег лишился пары зубов. Наша шишка обратилась за помощью к администрации и те начали долгие споры, по поводу того можно нарушить указ предыдущего владельца или нет, масло в огонь подлил документ, на якобы продажу этого клочка земли лет сто назад отцу нашей шишки. Конечно, все это был подлог, но всем было плевать. Но, даже не смотря на такие ухищрения совет деревни так и не смог прийти к единому мнению по этому вопросу. Поэтому мистер Шишка решил все опять сделать по-своему. Он предложил простой выход, турнир на его территории, сражение лучших бойцов обоих Додзе. Макото согласилась, бой был назначен на сегодня. А за несколько дней до битвы, с ее учениками начали происходить несчастные случаи, попытка разобраться привела к тому, что ее саму чуть не покалечили, вот тогда мы и встретились. И поэтому ей надо идти сейчас на этот турнир, так как она обещала, что воин со знаком ее додзе явится на него. Я слушал ее, не перебивая, и даже понял смысл отдельных слов, но вот общую картину я осмыслить не мог.
-Поправь меня, если я ошибаюсь. То есть они нападали на твоих учеников и на тебя, сделали так, что никто из вас не в состоянии драться, а теперь ты хочешь пойти на этот “турнир”?
Она только кивнула.
-Да, все верно а теперь помоги мне пожалуйста встать.
-Стоп.
Я положил руку ей на плечо, не давая подняться.
-Что за чушь, они уже прекрасно показали, что никакого понятия о чести у них нет. Так что и ты абсолютно не обязана идти куда-то наоборот тебе нужно обратиться в совет, в конце концов, я выступлю свидетелем или нанять тех же шиноби, чтобы они объясняли твари всю глубину его ошибки.
-Ты не понимаешь, даже будь у меня на все это деньги, это не важно, я дала им мое слово, и я его сдержу, независимо от того есть у них честь или нет.
Ясно теперь я понимаю откуда тут столь знакомое мне выражение “хоть…” ну вы поняли. Взгляды как у моего отца, нет, конечно, держать свое слово это почетно, но все же какой смысл быть честным к тем, кто сам не представляет, что такое честь. Я то это понимал, а вот она явно нет, и никакие доводы тут не помогут, конечно, проще было бы плюнуть и с чистой совестью и чувством выполненного долга, отправиться в лагерь, но я не ищу легких путей. Даже если она и успела понять, что происходит, уклониться ей была не дано, не в том положении, в котором она была сейчас. Еле заметный удар по шее в нужную точку и мы имеем упрямую девушку, одну штуку, заснувшую на несколько часов. Перво на перво я немного полечил ее рану, ну уж как смог, мои познания в медицинских дзюцу были очень поверхностными, а сила отца так еще и не проявилась, но все же я сделал что мог. Теперь убедившись, что она спокойно спит в своей кровати, мне оставалось решить еще одну проблему. Конечно можно было пойти и просто набить морду всем этим шишкам, но это было неспортивно, и могло не решить проблему, к тому же, сына каге, официально тут никогда и не было, а вероятность, что меня таки узнают, все-таки была. Значит туда должен был пойти боец додзе Такагоре, желательно в маске, как то мне не улыбалась копаться в вещах Макото, мало ли, что я там найду, а где у нее лежали кимоно для незваных гостей мужского пола, мне, конечно, никто не сообщил. Но тут был и еще один костюм, который точно был мужским и нес знак ее клана. Взвесив все за и против, я усмехнулся, и аккуратно, стараясь не повредить, достал броню из витрины. Как не странно, костюм был мне в пору, хоть одна приятная неожиданность. Захватив договор, который мне показывало Макото, именно его должен был подписать шишка, в случае ее победы. Я вооружился двумя деревянными мечами, закрепив их на поясе, и вышел на улицу. Оказавшись на свежем воздухе, я включил свой наруч. Мрое собственное изобретение в нем было больше функций, чем в разработках отцовской компании, и он был надежнее, я хотел в это верить.
-Собрался на маскарад Кен, костюмчик у тебя, что надо.
Дека как всегда была неподражаемо мила и кто на кого работает, хотя вопрос, пожалуй, и правда спорный.
-Что-то вроде, вечер игр и развлечений. Не подскажешь мне где в этой деревушке находится главное додзе, надеюсь карты этого захолустья у нас есть.
Пару мгновений дека молчала, ища в памяти нужный каталог, а затем давольно кивнула.
-Да тебе повезло, карту этой деревни составили не так давно, как раз после открытия гробницы, перевожу карту на твой экран с изображением кратчайшего пути.
Я просмотрел изображение, действительно не так далеко, если по крышам пара минут небольше, хорошо, что деревня небольшая.
-Спасибо Дека, ты лучшая, как вернусь, расскажу тебе, как прошел вечер игр.
Она усмехнулась.
-Только постарайся не сжечь нечего на этот раз.
Я лишь пожал плечами и побежал вперед.
-Это была не моя вина, но не волнуйся, я буду очень осторожен.

(И снова, ну вы догадались...)
 
АлекcДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:19 | Сообщение # 98
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1305
Награды: 33
Репутация: 3433
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

(И снова прямо сейчас)

Вот это действительно было додзе так додзе, ясно у кого были средства на то, чтобы содержать школу боевых искусств. Огромный зал, заполненный самыми разными тренировочными снарядами, стойки с деревянным тренировочным оружием, на стенах висели даже картины, что-то из традиционной японской живописи. В дальнем конце зала был небольшой помост, прямо под местом для спаррингов, наверное, владельцу додзе нравилось наблюдать с этого помоста за дерущимися учениками, может так он считал императором всея навозной кучи. Как бы там ни было, а сейчас господин навозник сидел в этом самом помосте, довольно усмехаясь и наблюдая за толпой людей, в одинаковых темных кимоно, собравшихся внизу. Их было чуть больше двух десятков, и по веселью, царившему среди них можно было предположить, что толпа празднует что-то. Наконец наш господин навозник приподнялся. Его можно было бы назвать даже красивым, благо физических данных для этого у него хватало, но вот его постоянно сморщенное выражение лица, как будто он унюхал кучу чего-то… не пахнущего духами, портила общую картину. Впрочем, чего еще ждать от навозника.
-Друзья мои, все знают, что я дал додзе Макото шанс защитить себя.
В толпе послышались одобрительные возгласы, и легкие хлопки, похоже кто-то уже откупоривал бутылки с вином. Навозник, пару мгновений давольно выслушивал восхваление собственной персоны, а затем поднял руку, призывая людей к молчанию.
-Но они не воспользовались им, мы больше не будем ждать, теперь их додзе наше и мы наконец можем…
Именно в этот момент дверь сорвал с петель мой могучий пинок, и она с грохотом упала на пол. Нечего сказать, появление вышло эффектными, хотя признаю, такого я не планировал, но кажется сила моего пинка, немного возросла за последнее время. Ладно появление вышло эффектным, будем считать что так и было запланировано, я усмехнулся, потом вспомнил, что моей усмешки под маской все равно никто не увидит, так что нет смысла в эффектных улыбках всезнающего победителя, которые так обожал мой отец, да и я, чего уж скрывать любил подобное позерство, это было весело и иногда полезно.
-Прошу прощения, что заставил вас ждать господа, но это место чистый лабиринт, хорошо еще, что у меня хорошее обоняние. А ваш… клуб по интересам, прогнил насквозь, поэтому и обнаружить его было несложно.
Навозник, кажется, оправился от потрясения, и сначала позеленел, потом пожелтел, а затем побагровел, вот это спектр эмоций.
-Ты еще, что за клоун, совсем мозги потерял, да ты хоть знаешь, с кем говоришь?
Я сделал вид что задумался.
-Ну… судя по-тому как меняется цвет твоего лица, то как минимум с хамелионом, то-то я думаю, что у тебя глазки то из орбит вылезли, а так все ясно. Так вот лупоглазый ты наш, тебе не должно быть никакого дела до моего имени, впрочем, можешь звать меня “тот кто надрал мою задницу” тебе нужен был воин от додзе Макото так вот я здесь, спустишься и поговорим или предпочитаешь и дальше выкатывать глаза и брызгать слюной?
Проговаривая всю это тираду, и наблюдая затем, как лицо господина навозника становится пурпурным, я прекрасно видел, как группа поддержки, навозника создает вокруг меня подобие круга, вполне ожидаемо, но почему бы не доиграть этот спектакль до конца, мне иногда нравилось злить людей, есть такой грешок, а уж таких людей в особенности. Наконец навозник обрел контроль над своим кожным пигментом и сел в свое кресло.
-Ну так бы сразу и сказал, что ты от девчонки, а то столько времени потеряли… друзья мои, покажите нашему гостю, как мы встречаем столь долгожданных людей, как закончите, принесите его мне, язык я выдеру ему сам.



Я даже слегка вздохнул, ну нельзя же так в самом деле, ну что же их всех тянет на высокопарные речи, катонных злодеев, впрочем сейчас это не было моей самой большой проблемой, ибо эти самые “друзья”, явно вознамерились покончить со мной. Хотя уже одно то, что кинулись они на меня все разом, причем истошно вопя, уже прекрасно говорило об их подготовке. Настоящие воины не кричат и не мешают друг другу, к тому же они рановато начали праздновать. Я легко уворачивался от их не самых умелых ударов, уходя всего на несколько миллиметров, этой технике меня обучал отец, а позже и Шимазу, но сейчас это получалось невообразимо легко, они двигались медленно, как будто мы дрались в воде, так что у меня было достаточно времени для уклонения. Захват руки противника, резкий рывок его на себя, удар ногой с разворота и вот он уже летит в толпу, сбивая с ног своих коллег. Мостик, чтобы уйти от атаки, затем толчок руками от пола и удар обеими ногами, я подбросил очередного противника апперкотом и прыгнул вслед за ним, поймал его в воздухе и швырнул в его же союзников, приземлился на стену и оттолкнувшись от нее и используя импульс удара, раскидал четырех противников как кегли. Какая-то легкость захватывала меня, это была не битва, а какое-то веселье игра. Я прыгал вокруг них кузнечиком, лишь на секунду касаясь земли рукой или ногой, никогда я не сражался так, мое тело гнулось под какими-то неведомыми мне углами, а количество стоящих на ногах противников, уменьшалось с пугающей скоростью. Под конец я выхватил два деревянных меча, это уже точно был не бой, а скорее избиение, они очень пытались сделать что-то убежать, драться да что угодно, но у них плохо получалось и то и другое, в конце концов, на земле вокруг меня оказалась куча стонущей биомассы, которая не так давно собиралась праздновать победу, судьба любит менять правила игры в последний момент. В пылу битвы я и не заметил, как мистер навозник опять поднялся со своего насеста и теперь, облокотившись на поручни, со злостью смотрел на меня. Я усмехнулся, даже если этого никто и не видит, плевать, я заслужил.
-И что за свет я вижу в том окне Джульетта ты ли это? Ты как то сильно изменилась со времени нашей последней встречи. Давай Хамелион спускайся, и я тебе спою серенаду или я сам заберусь к тебе и спущусь, выбор за тобой.
Вот его усмешка мне не понравилась. Она была слишком уверенной что ли, не так должен улыбаться “картонный злодей” после расправы над его прихвостнями.
-Думаешь, я послал этих “воителей” разобраться с девчонкой и ее учениками, потому что не мог сделать это сам? Так у меня для тебя новости клоун, она просто не стоила моего времени и усилий и, пожалуй, звать тебя я буду… Трупом.
Как он это сделал? Я же видел его на верху, а через мгновение он уже был около меня, причем в руках у него был клинок, я увидел, только конец его движения, когда до удара оставались лишь мгновения. Не уверен, успел бы я увернуться раньше, но сейчас мои силы явно возросли и все равно клинок прочертил кровавую полосу по правой руке. Кровь медленно сочилась из пореза, обжигая его, а мое сердце заледенело, я знал, что должен был сражаться, должен был думать, но я не мог, рука горела огнем, но тело окоченело, оно больше не слушалось меня, не принадлежало мне. Я никогда не сталкивался с противником, который хотел меня убить, я никогда не сражался против настоящего оружия, только учебные снаряды, я думал, что этого достаточно, что рефлексы сработают, но это не происходило, я просто забыл все. Если это так, если я не гожусь для реального боя, то зачем все это? На что я потратил годы? Ведь вот она жизнь шиноби, а я… я…
Кое-как я пересилил себя и попытался что-то сделать, но он просто разрубил деревянные мечи своим клинком и ударом ноги отправил меня в стену, удар был очень быстрым, но небрежным как будто он пнул шелудивого пса. Мой противник усмехнулся и занес клинок, еще раз при этом, пнув меня ногой в живот, когда я попытался встать.
-Пора умирать ничтожество.

-Посмотрите на это ничтожество, вот ведь слабак, а еще сын Райкаге.
Воспоминания, не мои… или мои… почему я не помню этого? Обычный день я тогда только-только заканчивал начальную академию, совсем мальчишка, сколько же их было трое-четверо, не помню, я вижу только фигуры, смутные образы, чувствую такую же боль в животе, они били меня ногами. Из-за чего я дрался тогда, из-за чего я дерусь сейчас. Кажется они что-то сказали мне, то что у меня нет никаких способностей, что меня не взяли бы в академию, не будь мой отец Райкаге. Злость злость и боль ярость, как эти ничтожества смеют судить меня, они никто, а я… я не просто тень своего отца, я не хочу быть в его тени, я куда умнее его я могу стать сильнее я хочу доказать всем, чего я стою. Я.
-Я не ничтожество.

История ходит по кругу. И тогда и сейчас, я повторяю одни и те же слова, и тогда и сейчас я перехватываю ногу противника, и швыряю его в сторону. Я не вижу этого, но чувствую, как за моей спиной раскрываются два энергетических крыла, я не могу двигать ими, но чувствую их, как будто призрак меня прежнего или меня настоящего, что-то забытое, что-то древнее мои крылья не белые они темно-фиолетовые почти черные, во мне нет света отца. Это продолжается всего мгновение и крылья исчезают, а потом я ощущаю его в моей руке, как тогда всего раз, мое истинное оружие, продолжение меня, вокруг правой руку образуется энергетический сгусток, я слышу шопот, шопот умоляющий меня о чем-то стоит только протянуть руку взять его рукоять… сгусток принимает форму клинка, тень меча его призрак, продолжение моей руки, выглядит как длинное лезвие слившееся с моей рукой. История ходит по кругу. Я вижу тот же страх и в глазах тех детей и в глазах этого вампира шиноби или кем бы он там ни был, мне плевать, мне хорошо.
-Что это… что ты такое…
Ладно он, но откуда такой страх был у тех детей, они ведь видели крылья моего отца, логично предположить, что они должны быть и у меня или они чувствовали во мне, что-то то что я чувствую сейчас истинную первозданную тьму противоположность того, что я чувствовал в отце, нет не зло, а именно тьма, сын ангела демон, занятно. Также как тогда я разрубаю их жалкие деревянные палки, также легко я и разрубаю, его меч и прежде чем он успевает, отскочить импульсом откидываю его в сторону, вбиваяю, в землю кулаком левой руки пока он не поднялся, еще, еще и еще, кажется, он что-то хрипит, тоже, что и главарь тех детей тогда, чего он просит пощады? Смешно.

История ходит по кругу. Два моих клинка в прошлом и настоящем летят вперед, удар, но не последовало предсмертного хрипа, кровь капает на землю из раны на руке моего отца. Не знаю как он тут оказался, но он защитил тех детей, прикрылся энергетическим крылом… и мой клинок прорубил эту преграду, его хватило только на это, на руке он оставил лишь царапину, но я сам видел как этими крыльями, отец закрывался ото всего, а я прорубил ее… я ранил своего отца. Воспоминания больше не чем несдерживаемые хлынули в брешь в стене моего разума. Я помню, как клинок исчез, как я отшатнулся и упал на землю в грязь, как я пытался сделать что-то, сказать, и как отец смотрел на меня с каким-то страхом и непониманием. А потом все, мой взгляд остекленел, дальнейшее я наблюдал со стороны, как какое-то плохое кино в ужасном качестве, все в каком-то тумане. Отец вылечил нас всех и отнес меня домой, я лежал на кровати и слышал, как он говорил с дядей Алоном. Они говорили о каком-то Жнеце о убийце или еще ком-то не помню, они спорили, я только помню одно слово Соулривер, не знаю что это значит. В конце дядя Алон пришел ко мне и сказал, что проснулось то, что спало во мне моя сила. Мне было страшно, я ранил своего отца того кого боготворил, кого любил больше всех, гордость которого я хотел заслужить, я очень любил и маму, но с отцом у меня были особые отношения. Я хотел, чтобы это ушло. Алон как будто понял это, он сказал, что с моей помощью сможет убрать это, пока я не буду готов, я сам построил эту стену, а сейчас разрушил ее, теперь я помнил все.
История ходит по кругу и между тем, она никогда не повторяется полностью. В этот раз мой клинок не остановил мой отец, это сделал я сам.
-Слишком много чести, становится из-за тебя убийцей. Такое ничтожество этого не стоит.
Клинок исчез, но не сам, а повинуясь моему желанию, теперь я чувствовал его, по сути, он всегда был тут в ножнах, я просто не знал этого. Я усмехнулся.
-Думаю очевидно кто победил, подпиши договор, и закрывай эту жалкую шарашку. Я ухожу, но поверь мне, если я узнаю, что ты нарушил слово, а я узнаю, мы встретимся вновь, и я закончу дело.
Надо отдать ему должное он все же встал и старался стоять прямо, а свою закорючку на договоре выводил так, будто мы соревнуемся в каллиграфии, и даже уходил он с гордо поднятой головой, как будто это не я пощадил его, а он меня, хотя, что взять с вампиров, пусть и явно не чистокровных. У меня не было к ним особой неприязни, но вот эта заносчивость раздражала. Особенно учитывая, что я и сам иногда был таким и не считал это лучшим из своих качеств, но и ни как не мог от него избавиться. Я закончил как раз вовремя, уходя, я увидел медиков спешивших к зданию, значит Макото уже в больнице все-таки у меня есть некая власть особенно в таких вот деревушках, стоит только намекнуть о том, кто с ними говорит, как они готовы сделать все как прикажешь, причем в точности. Сначала доктора занялись девушкой, а сюда они должны были прибыть через час, когда я закончу, приятно, когда все идет по плану. Затянув рану на руку, как умел, я отправился в больницу, благо Дека уже узнала нужную мне палату. Влезть по стене оказалось совсем не сложно, фактически я просто пробежался по ней, похоже Макото спала, переоделся я заранее. Забравшись в ее палату через окно, я оставил договор на тумбочке, а сумку с костюмом положил у кровати, и уже собирался уходить тем же путем как пришел.
-Оставь его себе.
Я повернулся на голос, похоже моя первоначальное предположение, о том, что девушка спит, оказалось несколько неверным. Я немного смутился, хотя ладно вру много, я конечно много чего выделывал, но это было из разряда шуток, а не так.
-А ты значит не спишь.
Смешок был явно нервный.
-Прости, что вырубил тебя, но в таком состоянии тебе нельзя было сражаться и за костюм прости, мне просто показалось это хорошей идеей на счет знака клана.
Она медленно кивнула и указала на сумку с костюмом.
-Можешь оставить его себе, я бы хотела, чтобы он был у тебя, ты достоин носить его, сейчас сюда придут врачи, я попросила их не колоть снотворное пока ты не вернешься, ну не совсем так конечно, но смысл был такой, так что тебе пора. Прощай и… спасибо за все.

Днем я уже был дома, даже если наш великий археолог и заметил мое отсутствие, то виду он не подал, статуэтку я полностью передал ему, так что он светился так, что его можно было вместо фонаря использовать и даже не нудел… почти. Я практически свалился на кровать, это день был свободным, для тех, кто ходил в экспедицию, так что я мог отдохнуть, благо мне этого и хотелось. Мне было о чем подумать, никогда не думал, что простое задание может так все изменить, но отец говорил мне, что именно из таких мелочей и случайностей и складывается наша жизнь.
-Занимаешься, самопознанием?
Я даже не повернулся на голос, лишь краем глаза заметил, как она появилась в комнате, и села в кресло. Зачем ей это было нужно, ведь она все равно не могла сидеть, и у кого я спрашиваю, учитывая, что я ее создал. Девушка примерно моего возраста, длинные белые волосы голубые глаза, она напоминала мою мать когда ей было лет 20, но и не только ее сам не знаю почему я дал ей этот образ, зачем я дал ей личность и даже подобие чувств, и как это вообще вышло. Мне нужен компьютерный интеллект способный сортировать и изучать большие массивы данных, его созданием я занялся еще когда подключился к системе безопасности Кумо в частности камерам. Почему то, что использовалось сейчас повсеместно, мне не понравилось, хотя я ведь всегда хотел выделиться. Именно тогда я и вспомнил о старом кристалле который отец принес из пещер, в него уже был заложен И.И. правда все данные из него извлекли и кристалл убрали в хранилище, ну а я… позаимствовал его. Почти два года трудов, и я создал Деку или Оракула, не помню уже, почему я назвал ее Декой, кажется, это было сокращение чего-то, зачем было делать ее личностью, ведь это никак не отвечало моим задачам. Может… мне просто не хотелось работать с простой машиной. Как бы там ни было, а она справилась с работой, которую я ей поручил, пожалуй, даже слишком хорошо справилась. Мы стали, скорее партнерами, чем подчиненным и хозяином, странно это, она знала обо мне чуть ли небольше всех в мире, может дело в этом я хотел создать того, кому могу доверять, но неужели у меня не было таких людей рядом? А как же родители, хотя чем старше я становился, тем больше секретов было у меня от них, а у них от меня. Ну и ладно. Плюс, она была единственной, кому я позволял иногда смеяться над собой, в разумных пределах. Отец ничего не знал о ней, по крайней мере я так думал, вряд ли бы он одобрил то что я имею доступ к большинству секретных данных.
-Отдыхаю, между прочим заслужил, ночка у меня была еще та, происходило что-нибудь в академии что может меня заинтересовать?
Она помедлила перед ответом, я уже привык считать, что она думает, как любой… человек. Хотя, она конечно просто просматривала сохраненные записи и сравнивала их с теми параметрами, что задавал я, плюс с тем, что она знала обо мне.
-Из значимого проходило только совещание, в кабинете директора, туда прибыли все старшие Курой.
А вот это уже было интересно, там где появляются Курой, всегда стоит ждать чего-то интересного, особенно учитывая, что сам дядя Яте не часто навещал академию и был очень важной шишкой в Кумо, по власти вторым после моего отца, а некоторые считали, что и первым. В общем, я решил, что сейчас не время спать.
-Отлично выведи на экран, они обсуждали избиения вампира?
Дека отрицательно покачала головой.
-Нет разбирались в проступках Курой Ясинэ.
-И из-за этого приехал сам Яте, мелковато для него, впрочем, посмотрим.
Просмотр записи вызвал у меня много разных чувств, но я прекрасно выразил их одной небольшой фразой.
-Вот же тварь.
Дека усмехнулась, к подобным оценкам она привыкла.
-И кто конкретно?
Я чуть не ткнул пальцем в экран, но решил, что дырка в экране мне не поможет, поэтому просто что-то прорычал.
-Прости, не поняла.
-Да что тут непонятного, господин Яйцо Ами. Нет ну ладно директор идиот, но ясно же что все это подстроено неужели Яте этого не видит, как подобный этому Амии может обмануть столь опытного шиноби, или они не понимают, что отбери у него на самом деле деньги девчонка младше его, он бы не пошел жаловаться, а историю с кольцом я помню, равно как и то, что обвинения выдвигает подружка Ями, это все настолько очевидно, что мне непонятно как они могут верить ему, а не ей хотя…
Я перестал разгуливать по комнате и снова сел за стол.
-Наверное, все дело в репутации девчонки Курой, она у нее почти такая же как и у меня вот только поддержки семьи явно нет, они уже решили что человек она пропащий, но есть же логика, племянница одного из самых богатых людей в Кумо, крадет деньги на завтрак, смешно, а может им просто не хочется ни в чем разбираться, понимать ее, проще навешать ярлык.
Дека хмыкнула, здорово я был единственным счастливым обладателем хмыкающего компьютера.
-Допустим. Я тоже склоняюсь у мысли, что ее вины тут нет, но ты, то чего так завелся?
А это был очень хороший вопрос, действительно с чего я так завелся, запись была остановлена на том моменте, когда Ясинэ молча вышла из комнаты, я видел ее лицо, бесстрастное она ушла молча без скандалов и все же… было в этом что-то знакомое, одиночество? Но я никогда не был один ведь так? У меня были лучшие друзья поддержка семьи. Тогда что? Я мотнул головой, прогоняя лицо девушки в тот момент, когда она поняла, что никто ей не верит и снова почувствовал злость.
-Я ведь представляю, в чем там было дело, скорее всего, она отказала его поползновениям, он когда-то думал подкатить к сестре Акиры. Уже тогда я хотел ему руки в место, где солнце не светит засунуть, но Акира предпочел поговорить с ним сам, явно он был слишком мягок и вежлив для шиноби, пусть и не таким как Курой Эдо. Что ж, теперь мне точно стоит с ним поболтать. Дека, отследи, где он сейчас находится и сообщишь мне, я в академию.
Девушка кивнула, хотя я так и не понял, к чему была ее усмешка.
-Хорошо как скажешь, я все сделаю удачной беседы.

-Привет Яйцо-сан.
Он аж подскочил, наверное, не ждал беседы в пустом мужском туалете. У меня мелькнула интересная мысль, что может одернуть его стоило до того как он облегчился, еще бы обделался может, эх где вы мысли когда нужны. Я спрыгнул с подоконника, на который забрался по стене и подошел к Ами. Господин звездонутый усмехнулся.
-Поджидаешь тут кого-то Росс? Не знал что ты по этой части, хотя это объясняет то что ты до сих пор один, но не буду мешать.
Он собирался уйти, но я схватил его за плечо и развернул к себе, легко так схватил, по крайней мере как слегка хрустнула косточка было слышно.
-Не переживай, я тебя жду, есть разговор, о Ясинэ Курой, помнишь такую?
Маицо скривился, но высвободился.
-А тебе то что, решил поиграть в защитников дам в беде, так вот зря, все равно от этой Чумы тебе ничего не перепадет, можешь мне поверить.
-Ответ неверный.
Он и раньше уступал мне в рукопашной, а сейчас особенно, но надо отдать ему должное он был неплох, уклонится от удара полностью не успел, но смягчить его да, так что отделался лишь небольшой болью в ребрах, после их знакомства с моей ногой, он отлетел в сторону и призвал свое огненное дзюцу, создав подобие шара огня, который тут же устремился в мою сторону. На мгновение туалет окутало пламя, когда дым рассеялся, Ями приготовился к новой атаке, но меня перед ним уже не было.
-Неплохо, но взрыв туалета уголовно наказуемое преступление, равно как и попытка сжечь сына Каге.
Он вертел, головой пытаясь понять, откуда я говорю.
-Где ты?
-Не туда смотришь.
Вот теперь он поднял голову, только чтобы увидеть, как я спрыгиваю с потолка, второй шар он создать не успел, я раньше заломил его руку.
-А вот и наказание.
Я почти прошипел ему это в ухо, а потом с необъяснимым наслаждением устроил его лицу встречу со стенкой. Он зарычал от боли, но я не дал ему освободится.
-Чего… ты хочешь…
Я улыбнулся.
В данный момент, только научить тебя кое-чему, чтобы помочь актерской карьере, вот смотри, так отбирают деньги.
Еще один удар по почкам, теперь уже кулаком, не слушая протестов и криков, я достал у него из кормана кошелек и выбросил его в окно.
-Видишь, теперь ты будешь знать о чем говоришь, а теперь смотри вот так нападают и избивают.
Еще одна встреча со стеной, потом несколько встреч моих кулака и колена с его животом, и наконец, приятное знакомство его лица, с… кхм унитазом, он что-то булькал, но я не слышал, закончив водные процедуры, я швырнул его в стену. Надо признать выглядел он страшно, мокрый весь в крови и несмотря на это он еще попытался создать какую-то дзюцу, но я просто наступил ему на ногу, а потом поднял за шкирку над землей.
-А теперь слушай меня дрянь и слушай меня очень внимательно, сейчас ты делаешь следующее во-первых рассказываешь мне все как было, потом зализываешь раны и идешь к директору и рассказываешь все ему, затем извиняешься перед Ясинэ, официально, ты уяснил?
Он что-то промычал и я еще раз тряхнул его.
-Да… да я понял…
-Я рад, ты также находишь свою подругу и она делает все то же самое, только с историей с кольцом, мне плевать, как ты уговоришь ее. А теперь запомни еще кое-что если ты еще раз, посмеешь реагировать подобным образом когда тебе скажут нет, или я увижу тебя рядом с кем-то из моих… друзей, я тебя убью. Вот так просто никаких угроз никаких избиений я тебя предупредил лишь раз, в следующий раз, я тебя просто прикончу, и мне ничерта за это не будет, а теперь пой птенчик, я хочу услышать, как все было.

Если отец и удивился, когда я ввалился к нему в кабинет, и бухнул на стол диск, то виду не подал. Рон вообще только поздоровался и вернулся к своему важному делу, а именно сидению в кресле с умным видом, делая вид, что он читает отчет.
-И тебе привет сынок, я так понимаю, тут не благодарность всех преподавателей академии в электронном варианте, хотя господин Огава хорошо о тебе отзывался.
Я только рукой махнул.
-Привет отец, я хотел поздороваться когда пришел, но не похоже чтобы ты ждал меня дома.
Алекс смутился я видел это и похоже я его задел.
-Понимаешь, у меня были дела…
-Естественно они у тебя всегда, ты же все-таки Алекс Росс легенда Кумо, но не волнуйся я к тебе тоже по делу, конечно, ты слышал о произошедшем с Ясинэ.
Отец кивнул.
-Слышал, правда лично там не присутствовал, но я разберусь с этим делом, если ты об этом, хотя не понимаю, почему оно тебя так волнует.
-Не трудись.
Я указал на диски.
-Я уже добыл признание у господина Амии, Курой невиновата, впрочем, это и так ясно, на этом диске все, передай его Яте, хочу чтобы он послушал… да и еще, думаю в академии нужно починить один туалет, он сломался.
Камер в туалетах не было, хотя я ми не планировал прятаться, но почему не использовать возможность, когда она есть. Отец кивнул, а затем улыбнулся мне, тепло, я давно не видел у него такой улыбки, разве что в детстве.
-Отличная работа сын, не волнуйся насчет туалета, я разберусь, ты сделал все правильно, я горжусь тобой Кен.
Я горжусь тобой, как давно я не слышал этих слов и раньше отдал бы все, чтобы их услышать, мне хотелось, чтобы он гордился мной, хотя сейчас я хотел большего, и все же я был поражен, настолько, что не помню, что пробормотал, вяло пожав руку отца и выходя из кабинета.

Ночью я стоял на крыше нашей башни, смотря на огни ночного города и пытаясь понять, что же со мной произошло за эти дни. Я призывал и снова убирал клинок, наслаждаясь его целостностью, в моей голове было столько мыслей. Чего я хочу? Теперь мне уже мало было гордости отца. Я хотел выйти из его тени, стать по-настоящему кем-то, превзойти его, я хотел быть свободным, иметь возможность влиять на вещи, решать проблемы, я искал справедливости, но сейчас я просто стоял на крыше и смотрел на спящий город. Чего я хочу?
-Я хочу не стоять на этой крыше в одиночестве…
 
Курой_ЯтеДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:18 | Сообщение # 99
Почетный флудер
Группа: Ветеран
Сообщений: 1262
Награды: 50
Репутация: 603
Награды за репутацию на сайте -

Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Алекc, Ну и вот где брать слова, что бы комментировать подобное? Ты лишний раз подтвердил, что, если Химари у нас не превзойденный мастер эмоций, то ты – динамики (как будто это нуждалось в подтверждении). Читал все «взахлеб» и, хотя я видел раньше некоторые куски, перечитал все с диким удовольствием. И само по себе это дико интересно, но некоторые нюансы делают миссию еще интереснее. Вот это я понимаю: Игра. Умение не только переплетать собственные сюжетные линии с чужими, но и отсылки к старым миссиям, что делает все, происходящее в Деревне, единым целым. Все-таки, ты был прав: следить за детьми собственных «персов» дико интересно. Кен очень не ординарный парень, но, смотрю, жажду справедливости он перенял от отца. А вот авантюризм явно – мамочкин. Только в кого он такой талантливый программист, раз умудрился не только воссоздать ИИ, но еще и визуализировать его? Хотя мне этот Оракул очень понравилась. Мне все понравилось, честно говоря, от начала и до конца. Начиная с чувств, эмоций, размышлений Алекса (мне показалось, что он, все-таки, тоже постарел. Если и не внешне, то морально) и первого эффектного появления Кена. Потом этот концерт в Академии, который меня, честно говоря, позабавил. И восхитил тем, как ты мастерски не навязчиво ввел детишек Мастерс, обрисовав их. Потом твоя обычная, стандартная нестандартная приключенческая миссия, наполненная не только динамикой, но еще и кучей образов. Честно говоря, сцена с Учителем, драконом, меня заворожила. Эти острова, плывущие в пустоте – гениально, по-моему. Но больше всего меня восхитила концовка. И опять ты прав: эта студенческая жизнь юных шинобя очень увлекательна. Не знаю почему, но вот эта разборка в школьном сортире мне представилась ярче всего. Может потому, что эта некая «свежая струя» в поднадоевших героическо-приключенческих миссиях. Мне мгновенно захотелось играть: буквально руки зачесались. А еще мне очень хочется знать, что с Кеном будет дальше, что станет с этим мечом. Ведь Учитель был прав, говоря, что такие люди, как он – самые опасные на земле. Действительно: на что он пойдет ради признания? Ведь он явно очень амбициозный парень. А если еще он унаследовал отцовскую настойчивость (или упертость своего создателя?), то выльется это может во что угодно. Кроме того, он явно талантливее отца, да и ярлык «сын каге» его явно раздражает, хотя он им, порой и бравирует. А вот последняя его фраза меня лично добила. Она говорит о нем больше, чем вся миссия целиком. Короче, мне действительно очень хочется знать, что там будет дальше. Но у твоих миссий есть один гигантский недостаток – ты их очень долго пишешь.

Принято. Ну, и самое приятное: считаем рё. 15 357 слов. 11 450 рё. 2862 рё отправляется в казну. Не плохо, каге!
 
Главная страница Ролевой » Общие темы » Архив » Миссии Алекса.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




16:21
Обновить